• Авторизация


Без заголовка 16-04-2007 09:03

Это цитата сообщения Саввина_Оля Оригинальное сообщение

Рыба, запеченная в молочно-яичном соусе.

Состав: 500 гр. филе рыбы, 1,5 стакана молока, 2 яйца, 150 гр. твердого сыра, 2 луковицы растительное масло.

Филе рыбы разделить на порционные куски, Выложить рыбу в смазанный маслом сотейник или форму. Порезать лук полукольцами, выложить поверх рыбы. Взбить яйца вместе с молоком. Залить этой смесью рыбу с луком , посыпать сверху тертым сыром. Запечь в духовке при температуре 180 градусов, до золотистой корочки.

Если кто-то не любит с луком можно приготовить это блюдо без него.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-04-2007 09:46

Это цитата сообщения Макс_Оливер Оригинальное сообщение

Вариация на грузинскую тему.

[380x288]
Это блюдо в горшках сродни традиционной грузинской солянке. Готовится легко, очень острое, с очень привлекательным запахом, подразумевает массу различных вариантов и имеет привлекательный вид при подаче на стол (из горшочка есть всегда интереснее). Кроме того, это блюдо – «два в одном», то есть один такой горшочек заменяет и первое, и второе. В этот раз выглядеть оно будет так (набор на 4 горшка):

копчёный свиной окорок – 300 г;
картофель – 300 г;
морковь – одна большая;
луковица – аналогично;
фасоль красная - одна банка;
солёные (маринованные) огурцы – 4 штуки средних размеров;
горький перец (молодой) – 1 штука
томат – 300 г;
чеснок – 4 зубка;
карри, красный и чёрный перец, хмели-сунели, кориандр;
соль, растительное масло.

читаем и смотрим дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 14-04-2007 09:44

Это цитата сообщения Макс_Оливер Оригинальное сообщение

Мой брэндовый салатик.

[380x285]
Вот так вкуснятина получилась!! Я в восторге от полученного результата. Это нужно однозначно сделать всем, у кого есть возможность купить спарассис. Увидите с какой скоростью это будут "выметать" из тарелок. Делается быстро и описание будет тоже очень коротким и по пунктам.
1. Нарезаем спарассис, свежие огурцы, сладкий перец и маринованные грибы(если они крупные).
2. Давим чеснок - побольше, не стесняемся - это вкусно и полезно.
3. Делаем заливку - растительное масло, столовый уксус, горчица, соль. Пропорции определяем на вкус.
4. Всё объединяем, перемешиваем и прячем от мужиков - они сразу пойдут за бутылкой, т.к. вкус провоцирует именно закусить этим рюмку.

Как говорили в допотопных рекламах: попробуйте это - и вы будете счастливы!
дальше - ещё картинки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-04-2007 09:42

Это цитата сообщения Саввина_Оля Оригинальное сообщение

Рыбное филе, запеченное с сыром.

Рыбное филе- 500г, сыр твердый – 100 г, яйца ( белки) – 2 шт, зелень петрушки- пучок, перец черный молотый- по вкусу.

Пластинки рыбного филе нарезать и поперчить. Ячные белки взбить в пышную пену, добавить натертый на мелкой терке сыр. На смазанную маслом сковородку или форму уложить подготовленное рыбное филе, залить его взбитой смесью и запекать в духовке 20 минут при температуре 180- 200 гр. При подаче на стол посыпать измельченной зеленью петрушки или укропа. Рыбное филе, приготовленное таким образом, получается сочным. Солить рыбу не надо, так как в сыре достаточно соли
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-04-2007 09:42

Это цитата сообщения Елеона Оригинальное сообщение

Гарнир в горшочке

Так надоели стандартные гарниры к блюдам, и вот попробовала картофель в горшочках теперь приходится делать почти каждый день. : )))))

Готовится всё дело за 15 минут в духовке при 200 град.

Из расчета на один горшочек:
Картофель режется на четвертинки по длине, солим, перчим, добавляем майонеза 1 ст.л., сметаны 1 ст.л., перемешиваем, кладем в горшочек, сверху грамм 50 масла сливочного. Запекаем 15 минут. Достаем горшочек, добавляем толченый чеснок и немного укропа, перемешиваем. Оставляем еще на минутку при закрытой крышке и опа! : )
[300x241]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-04-2007 10:28

Это цитата сообщения Макс_Оливер Оригинальное сообщение

Два экспромта к ужину.

[380x292]
Вот и произошла классическая ситуация, о которой я уже не раз здесь писал. Неожиданный звонок по телефону. У приятельницы произошло событие, которое она предполагает «обмыть» и приедет к нам через пару часов. Варианты на такой случай есть и не один, но, откровенно говоря, хотелось чего-то нового и в днев пора бы уже что-то выложить. Решили запечь свинину в фольге в виде рулета с начинкой. Для этого использовали:

свиное филе - 500 г;
сыр Тильзитер – 150 г;
кинза – небольшой пучок;
бекон – 150 г;
лимон – ½ ;
чеснок – 3 зубка;
помидор – 2 средних;
паприка, красный и чёрный молотый перец, кориандр, куркума.

читаем дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-04-2007 10:27

Это цитата сообщения Саввина_Оля Оригинальное сообщение

Отбивная в кляре из пива.

Молодое мясо свинины, баранины или говядины отбить деревянным молоточком, полить свежеотжатым соком лимона, поперчить, обвалять в мелко нарезанной зелени укропа, обмакнуть в кляр, обжарить на растительном масле с двух сторон.
Для кляра: взбить 100 г пива, 1 яйцо, 50 г муки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-04-2007 10:24

Это цитата сообщения Дракошка_Скорпиошка Оригинальное сообщение

Донна_Соль, рецкптик классный! Я тоже так делала-очень приличненько. Со временем этот рецепт трансформировался у нас в "рыбу на перине", если можно так выразиться. Лука я кладу чуть меньше и вторым слоем. А первым слоем идут порезаные кружками помидоры. На лучок укладываю сладкий болгарский перец. И сверху рыбку промазываю чуть-чуть майонезом, так для всуса.Да, обязательно лобавить мускатный орех и белый перец. Результат из приличного превращается в деликатес. Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-04-2007 10:23

Это цитата сообщения Донна_Соль Оригинальное сообщение

Рыбка на подушке

Самое трудозатратное тут - это, конечно, нарезать лук. Но! Сейчас в магазинах продается уже почищенный и нарезанный. Так что можно не орошать нашу рыбу слезами. Купите пару пакетиков - и будет вам счастье!

Репчатый лук режем кольцами и устилаем им дно сковородки. Лука должно быть много, чтобы получилась такая подушка. На эту подушку кладем куски рыбы, предварительно поперченой и посоленой. Берем белое сухое вино (покислее!), разводим его водой в пропорциях 1:1, заливаем рыбу, добавляем специи (тут советовать ничего не буду, кому что нравится), закрываем крышкой и тушим до готовности.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры, фаршированные гречневой кашей 12-04-2007 10:21

Это цитата сообщения anna-aneta Оригинальное сообщение

Без заголовка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-04-2007 09:57

Это цитата сообщения alexjdanov Оригинальное сообщение

Ссылки на фотосайты - полезный пост

неоднократно в конкурсе фотографий вы спрашиваеет о фото ресурсах...


 где что можно почитать, посмотреть и все такое:-))


 вот смарите и заносите к се в цитатники - кому это надо


 


Форумы
1. самый большой в рунете форум по цифровому фото: http://forum.ixbt.com/?id=20
2. http://www.ixbt.com/digimage/razumfoto.shtml


Статьи
1. тестовая лаборатория цифровых фотоаппаратов в интернете http://www.dpreview.com/
Обзоры цифровых камер: http://www.e-camera.ru
http://www.afanas.ru/video/photo.htm#intro
http://demeter.x1.ru/fotobook/
www.steves-digicams.com - обзоры большинства существующих цифровых камер c подробным описанием, спецификациями и примерами фотографий. Англоязычный ресурс.
www.dcresource.com - обзоры, новости цифровой фотографии, форум. Англоязычный.
www.pbase.com - публичный фотоархив, можно просматривать фотографии по моделям камер, в чем и заключается его полезность
http://www.videozona.ru/photo_tests/Ind/index.asp
обзоры и сравнения 8МП фотоаппаратов

ФотоЖурналы
http://www.aperture.org"Aperture"
http://www.BandWmag.com - "Black & White"
http://www.vmagazine.com -просто красиво не О фото а С Фото:
http://www.fotodelo.ru


Книги по фото
http://www.algor.ru/Library/Lib_main.htm - книги по фото


ФотоСайты
Российские фотосайты:
http://www.photosight.ru
http://club.foto.ru/
http://www.photoline.ru
http://www.photofile.ru
http://www.photoproart.ru
http://www.smartprint.ru
http://www.dcamera.ru
http://www.photographer.ru
http://www.photographer.ru/nonstop
http://www.photoforum.ru
http://photo-element.ru
http://www.photoadvance.ru
http://www.photohost.ru - свалка любительских фото, но попадаются и стоящие
http://www.photo.net
http://skill.ru/photography
http://www.pinhole.ru -Альтернативная фотография.

Иностранные
Англоязычный сайт

http://www.imaging-resource.com
Страничка сравнения фотиков
http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/CDISPLAY.HTM
Самый большой забугорный арт-портал (фото и не только): www.deviantart.com
http://www.wwar.com


Фотошоп и секреты компьютерной обработки
http://www.psd.ru
http://www.graphics.ru
http://www.mrdesign.krasline.ru

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-04-2007 09:38

Это цитата сообщения alexjdanov Оригинальное сообщение

Сайты где можно скачать МУЗЫКУ и ФИЛЬМЫ

Заносим в ЦИТАТНИК ))


 Сылки на сайты - где  можно скачать МУЗЫКУ и ВИДЕО


 


музыка:




http://newestmp3s.com
http://www.muzzza.ru/
http://www.meloman.tehnofil.ru/
http://musicmp3.spb.ru/mp3/2965/timoti.h...
http://musicc.ru/modules.php?name=music&...
http://myzuka.ru
http://www.ytopia.net
http://mp3ex.net
http://mp3real.ru
http://musicmp3.spb.ru
http://mp3forum.com.ua :
http://mp3.uz
http://mp3shek.ru
http://www.mp3shek.net
http://www.slona.net
http://mp3shka.ru
http://www.az-maz.com
http://3mp3.ru
http://www.zvuki.ru
http://Gold-Music.net :
http://gold-music.ru
http://kadets.ru http://Bape3.Org
http://mp3rank.ru/
http://www.lxproject.ru/
http://www.shchulkin.com/
http://bun.ru/
http://mp3uz.com
http://www.ropedancer.mylivepage.ru
http://mp3zzz.ru
http://www.cdonpc.ru
http://www.yandexmusic.ru/
http://www.muzudar.ru
http://www.mp3guru.ru/ http://www.doza.com.ua
http://www.qmp3.ru/
 http://mp3.1000mb.ru/
 http://audiofind.ru/
http://mp3.shmidt.net/
http://www.rmp.ru/
http://www.delit.net/
http://www.grammy.ru/
http://www.mp3xa.net
 http://music.bishkek.kg/
http://www.djsanchez.ru
http://www.mp3.elizov.com
http://www.musicxxl.com.ru/
http://www.mp3area.ru
http://www.moremusic.ru
http://www.climbhigh.de
http://mp3zone.ru/
 http://zjeck.mylivepage.ru
 http://recordings.ru/free/
http://www.cdonpc.ru/cart/
 http://www.mlove.ru/mp3/
 http://www.qsound.ru:
http://www.autoland.am
http://dl.mp3.khar
http://makehit.com/
http://www.winda.ru
http://www.zvonit.ru:
http://kamensky.promodj.ru/
http://www.musix.ru/
 http://www.bigbeat.ru
http://www.xyligan.ru/articles/mp3/defau
http://www.mp3now.ru
http://allost.ru:
http://galaxy.al.ru/music/index.html
http://www.djagressor.ru/index.html

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-04-2007 09:26

Это цитата сообщения oxygen007 Оригинальное сообщение

Знаки Зодиака!

Нашел интересную систему сайтов - каждому знаку посвящен отдельный сайт. Каждый знак описан по большому количеству категорий, не сказать что очень подробно и точно, но зато с юмором =) Похоже на некую сборную солянку... Хотя по некоторым категориям у меня было совпадение 100%!
А вообще я не понимаю людей, которые не верят в Зодиак - как можно не признавать очевидные факты??? Для меня это лишь одно из доказательств того, что древние имели доступ к недоступным для современного понимания знаниям...

Овен-------------Aries--------------http://www.znak-aries.info
Телец------------Taurus------------http://www.znak-taurus.info
Близнецы-------Gemini------------http://www.znak-gemini.info
Рак---------------Cancer------------http://www.znak-cancer.info
Лев---------------Leo----------------http://www.znak-leo.info
Дева-------------Virgo--------------http://www.znak-virgo.info
Весы-------------Libra--------------http://www.znak-libra.info
Скоpпион-------Scorpio-----------http://www.znak-scorpio.info
Стpелец--------Sagittarius-------http://www.znak-sagitttarius.info
Козеpог---------Capricorn---------http://www.znak-capricorn.info
Водолей--------Aquarius----------http://www.znak-aquarius.info
Рыбы------------Pisces-------------http://www.znak-pisces.info
.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-04-2007 09:21

Это цитата сообщения Stare-in-pena Оригинальное сообщение

Надо бы в цитатник=)

1)ЗАГАДАТЬ ЖЕЛАНИЕ и КИНУТЬ БУТЫЛОЧКУ В МОРЕ ,ВЫ МОЖЕТЕ ТУТ: http://www.oceangram.com/index2.html
2)СДЕЛАТЬ СЕБЕ ИНТЕРНЕТ ПАСПОРТ ,ВЫ МОЖЕТЕ ТУТ:
http://hero-in.com/
3)ПРЯМОЙ ЭФИР ТЕЛЕКАНАЛА ИЗРАИЛЬ ПЛЮС,ПОСМОТРЕТЬ ВЫ МОЖЕТЕ ТУТ:
http://9.zahav.ru/live/
4)ТУТ ВЫ МОЖЕТЕ ИЗ ЛЮБОЙ КАРТИНКИ ,СДЕЛАТЬ БЛЕСТЯШКУ:
http://www.htmllive.com/image/glitter/index.php
5)ТУТ ВЫ МОЖЕТЕ КРАССИВО И БЛЕСТЯЩЕ НАПИСАТЬ ЛЮБОЕ СЛОВО:
http://www.dollzmaniaglitter.com/
6)ТУТ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ ЛЮБЫЕ КЛИПЫ ОНЛАЙН:
http://music.rtvi.ru/?q=high
7)ТУТ ВЫ МОЖЕТЕ СКАЧАТЬ ПРОГРАММУ КОТОРАЯ ДЕЛАЕТ ДВИЖЕНИЕ ВОДЫ)):
http://www.nufsoft.com/
8)ТУТ БЕГУЩАЯ СТРОКА:
http://wigflip.com/signbot/
9)ТУТ ВЫ МОЖЕТЕ РИСОВАТЬ И ОБМЕНИВАТЬСЯ РИСУНКАМИ:
http://www.sketchswap.com/
10)ТУТ ВЫ МОЖЕТЕ СОЗДАТЬ ЛЮБОЙ ПРИКОЛ))ВПИСАВ ТУДА СВОИ СЛОВА:
http://www.fodey.com/generators/ani...ng_squirrel.asp
11)ОТКРЫТКИ В КОТОРЫЕ ВЫ МОЖЕТЕ ВСТАВЛЯТЬ СВОИ ЛИЦА:
http://www.fotopostcard.ru/pcthemes.php?par=pc_girls
12)ИЛЮЗИИ:
http://www.youramazingbrain.org/supersenses/dots.htm
13)ПРИОБРИТИТЕ СЕБЕ ЛЮБОЙ АВАТАР:
http://www.avaplus.ru/?topic=pics&fe=cat&gid=8&sgid=71
14)СДЕСЬ ТОЖЕ КЛИПЫ ОНЛАЙН:
http://www.muzvideo.com/
15)СОСТАВЬТЕ ФОТОРОБОТ:
http://www.agafon-pitkin.ru/misc/photorobot.html
16)СМОТРИТЕ ТЕЛЕВИЗОР У СЕБЯ НА КОМПЕ:
http://www.corbina.tv/
17)ОТЛИЧННЫЙ ПОИСКОВИК!!!НАЙДЕТ ВСЕ ЧТО НУЖНО:
http://www.answers.com/
18)ОКНО ТЕСТ:
http://sanny.net.ru/
19)КАРТА МОСКВЫ:
http://www.moskva.com/
20)СЛУШАЙТЕ РАДИО МЕГАПОЛИС FM:
http://www.megalivefm.ru/
21) БЕСПЛАТНЫЕ ФИЛЬМЫ КОТОРЫЕ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ ТУТ!!!!ВСЕ НОВИНКИ КИНО!!!!!
http://intv.ru/
22)ПРОВЕРИТЬ СВОЙ КОПЬЮТЕР ОНЛАЙН НА ВИРУСЫ:
http://team-madalf.com/index.php?showtopic=23820
23)ВИРУАЛЬННЫЙ САЛОН:
http://www.virtualmakeover.ru/styler/index.php
24)ЛЮБЫЕ АНИМАЦИИ ДЛЯ ВАС:
http://cliparty.by.ru/animated/other/index.shtml
25)БЕСПЛАТНЫЕ СМС ПОСЛАНИЯ НА МОБИЛЬННЫЙ:
http://www.beonline.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-04-2007 09:03

Это цитата сообщения Елеона Оригинальное сообщение

Пицца по-быстрому

[300x225]
Купила я тут на днях упаковочку с сухим тестом для пиццы (в коментариях покажу картинку) и не ожидала, на сколько просто и легко его приготовить, а главное, получается не сухое а мягкое и вкусное... Рекомендую для тех, кому некогда возится с тестом. Там все просто, смесь заливается водой и раст.маслом, тесто поднимается в теч.30 мин.

Само тесто раскатала толщиной 0,5 см. обмазала по поверхности кетчупом, и немного тертого сыра пармезан, а потом начинку, на что фантазии хватит. Свеху сыр обильно, и вот что, специи, специально для пиццы продаются, чудо-приправа.
Пару капель оливкового масла и в духовку минут на 10-15.
Аромат от специй и от капченостей бэст! Тесто нежнейшее!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-04-2007 08:58

Это цитата сообщения Елеона Оригинальное сообщение

Шампиньоны фаршированные

[400x300]
Шампиньоны фаршированные

Шампиньоны моем, снимаем пленочку, отрываем ножки. И вот эти ножки мелко режем и обжариваем с также мелко резанным луком на растительном масле.
Полученную массу остужаем, перчим, немного солим, добавляем тертый сыр и майонез. Наполняем этой смесью шляпки, засыпаем сыром и запекаем до готовности…
И нямки : )
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2007 15:31

Это цитата сообщения Ведьмочка_Ока Оригинальное сообщение

Салат из стручковой фасоли.

Замороженную стручковую фасоль варить 10 мин. Откинуть на сито и охладить. Кубики бекона обжарить в растительном масле с репчатым луком. Смешать фасоль с помидорами, нарезанными дольками и залить соусом, дать постоять 1 час. Соус: сок лимона или уксус, подсолнечное или оливковое масло (в идеале кунжутное), соль, сахар , перец, со специями можно импровизировать. Соединить фасоль с помидорами и бекон. Порезать хлеб кубиками и обжарить в подсолнечном масле с чесноком. Посыпать этими гренками салат.

на 400 гр. фасоли
100 гр. бекона
2 помидора
4 кусочка белого хлеба (для гренок)

Приятного аппетита!
 (154x154, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2007 12:40

Это цитата сообщения _CapriSe_ Оригинальное сообщение

............

[406x699]

еще в комментах
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-04-2007 13:18

Это цитата сообщения Wargira Оригинальное сообщение

Оригинальный способ приготовления вареников

Наглый закос под японские "гёдза")))
Берём обычные вареники(или пельмени, у меня были с картошкой и грибами), варим их, желательно с приправой типа Вегетта. Далее поджариваем на кунжутном масле, во время жарки добавляем горсточку кунжута. Горячие вареники выкладываем на блюдо, чуть поливаем бульоном, в котором они варились, и употребляем с соевым соусом:) Необычно и вкусно))
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-04-2007 09:47

Это цитата сообщения Klepa_Sh Оригинальное сообщение

Блинчики

Вот мое окружение заговорило о масленице. Мои блинчик среди моих знакомых считаются очень-очень: тонкими, ажурными, вкусными. Напишу рецепт, очень надеюсь, что получиться у всех. Если что-то не получиться - приглашаю на мастер-класс

Потребуется: 0,5л молока, 3 яйца, 1 ст. муки (или 6 ст.л.)

3 яйца взбиваем венчиком, чуть соли, 1 ч.л. сахара (ну кто любит послаще можно и побольше). Добавляем 3 ст.л. муки (лучше просеянной) - перемешиваем. Подогреваем 0,5 л. молока. Добавляем немного молока, что бы получилось, что-то вроде сметаны 15 %. Затем опять добавляем 3 ст.л. муки, вмешиваем муку с тесто, а затем добавляем оставшее молоко маленькими порциями. В конце перемешивания добавляем пару "бульков" растительного масла.
Далее жарим блинчики на раскаленной сковородке.

Всем приятного аппетита!!!!!:malyas:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии