• Авторизация


Без заголовка 30-05-2007 17:02

Это цитата сообщения baby-Jeine Оригинальное сообщение

Вечерняя сиеста

Потрясающе вкусное простое и сытное блюдо:

7 картофелин
100 грамм ветчины
лук+морковь
банка красной фасоли
50 гр. сливок
кетчуп, перец, соль, пряности


7 средних картофелин порезать и обжарить на растительном масле, 100 грамм ветчины порезать соломкой и бросить обжаривать с картошкой, лук+морковь нарезать и туда же, банка фасоли красной в собственном соку, слить сок добавить в сковородку, перемешать, посолить поперчить добавить специй по вкусу (просился красный перчик и сушеные травы)
влить 50 грамм сливок 3 столовые ложки кетчупа - накрыть крышкой потушить минут 5-7. Готовность проверять по картофилю.

Добавить сметаны, посыпать зеленью, подавать горячим с зеленым салатом.

Вкусно. Съели быстро и жадно, сфотографировать не успела.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2007 16:18

Это цитата сообщения Макс_Оливер Оригинальное сообщение

Постный борщ с грибами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 30-05-2007 16:15

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Код судьбы.

[182x252]
http://istina.rin.ru/para/kod_sudbi.html
Познай себя:http://istina.rin.ru/para/gadanie.html
Мой код судьбы:Полностью соответствует!
Меркурий
Люди этого типа обладают в высшей степени живым я изворотливым умом.
Они проявляют во всем инициативу, в любом деле быстро находят рациональное зерно, часто стремято попробовать силы в редких профессиях.
Им чужда отупляющая рутина.
Все кипит у них в руках, они ю всем стремительны, быстро думают, делают выводы, работают.
Умение выражать мысли имеет для них особое значение.
Они обуреваемы жаждой знаний, критичны, находчивы, но быстро впадают в уныние от неудач.
Это амбивалентная личность.
Эти люди любимы и популярны, не очень хозяйственны, ненасытно любопытны ко всем проявлениям жизни, обаятельны, никогда не теряют индивидуальности.
Они находят общий язык с себе подобными, но в сущности неплохо уживаются со всеми остальными типами людей.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2007 16:06

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Забытая книга Л.Н. Толстого.Мысли мудрыхъ людей

[212x252]
(гадания на каждый день по книге Льва Толстого)Репринт
http://www.bibliotekar.ru/rusTolstoy/index.htm
Во время тяжкой болезни Л. Н. Толстого въ январe 1903 года, когда жизнь его висела на волоскe и онъ не могь отдаваться привычной работе, онъ все же находилъ силы прочитывать Евангелие и, по привычке, ежедневно отрывая находившийся въ его спальне календарь, прочитывалъ собранные тамъ изречения различныхъ великихъ людей. Но календарь прошлаго года подбшелъ кь концу, и Льву Николаевичу, за неимениемъ другого подъ руками, захотелось. самому составить себе выдержки им разныхъ мыслителей на каждый день. Ежедневно, находясь въ постели, насколько позволяли ему силы, онъ делалъ эти извлечения, и результатомъ этого труда явилась предлагаемая читателямъ книга..
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2007 16:04

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Движение души после смерти

 (100x120, 79Kb)
В момент смерти отделение оболочки (души) с каких - либо чакр зависит от их кодирования в течение жизни, а так же осуществляемыми целями и задачами. Если душа, пришедшая из параллельных миров, воплощала, при жизни человека, идеи и задачи одних из параллельных разумов, то она уходит задействуя пятую чакру. При кодировании представителями Деструктивных Сил, душа после смерти человека уходит через третью чакру, В норме же, душа уходит, используя седьмую чакру. Путь любой души прослеживает Ангел - хранитель..
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2007 15:42

Это цитата сообщения Сладко-ешка Оригинальное сообщение

Курица по английски

Сейчас жара стоит невыносимая, поэтому стоять на кухне возле плиты нет желания, а домашних все равно надо чем-то кормить. Поэтому предлагаю быстрое в приготовлении и сытное блюдо.
понадобится:
1 курица
2-3 луковицы
0,5-1 кг. шампиньонов
1 ст. сметаны
1 ст. белого сухого вина (вино можно не добавлять, но тогда вкус будет совсем другой)
50 гр. сливочного масла
10 горошин перца
1-2 шт. лаврового листа
Курицу разрезать на порционные кусочки. В кастрюле или в утятнице растопить масло, в растопленное масло положить курицу, посолить, закрыть крышкой, пусть тушится.
Минут через 10-15 добавить порезанный лук, закрыть крышкой, еще через 15 минут добавить очищенные, порезанные грибы, затем добавить сметану, а еще через 10 минут добавить вино, черный перец горошком, лавровый лист, тушить при закрытой крышке, до готовности!
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2007 15:35

Это цитата сообщения Njamochka Оригинальное сообщение

Творожные булочки + Тапенаде

Доброго времени суток!

[показать]
>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2007 15:30

Это цитата сообщения Njamochka Оригинальное сообщение

Сбитень

[показать]
В старину на Руси был очень популярен горячий сладкий напиток — сбитень. Его пили по нескольку раз в день, особенно утром. Сбитень продавали в трактирах, готовили в деревнях и городах, продавали вразнос. Редкое описание московской жизни обходилось без упоминания веселых сбитенщиков (продавцов сбитня), прохаживающихся в толпе зевак с медными самоварчиками, закутанными в полотно, чтобы напиток дольше не остывал, и рекламирующими свой товар стихами:
>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2007 15:27

Это цитата сообщения Модест_Кукан Оригинальное сообщение

Свекольный квас выдержанный

Как говорится: жара жарой, а ужин - дело важное. Чем поужинать душным майским вечером? Может быть мурцовочкой на свекольном квасе?
[419x640]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2007 14:07

Это цитата сообщения PanteraSPb Оригинальное сообщение

Полезное :Моя библиотека

Моя библиотека

Дейл Карнеги




















Как вырабатывать уверенность в себе  
Д.Карнеги. Чтобы сделать вашу семейную жизнь счастливее  
Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей  
Как преодолеть чувство беспокойства.

Мирзакарим Норбеков


 





































Энергетическая клизма или триумф тети Нюры из Простодырово  
Дурака учить, что мертвого лечить  
М. Норбеков, Ю. Хван. Тренировка тела и духа  
Норбеков М.С., Волков Г.В. - Успех на вашу голову и как его избежать  
Норбеков. Тренировка интуитивного мышления  
Мирзакарим Норбеков. Рыжий ослик  
Где зимует кузькина мать...  
Опыт дурака, или ключ к прозрению  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2007 13:44

Это цитата сообщения PanteraSPb Оригинальное сообщение

Просихождение ругательств

Блядь
Дело в том, что первоначально древнерусский глагол "блядити" значил "ошибаться, заблуждаться, пустословить, лгать". То есть, ежели ты трепал языком наглую ложь (неважно, осознавая это или нет), тебя вполне могли назвать блядью, невзирая на пол.
В это же самое время в славянских языках жило-поживало другое, весьма похожее по звучанию, слово "блудити", которое означало "блуждать" (ср. украинское "блукати"). Постепенно словом "блуд" стали определять не только экспедицию Ивана Сусанина, но и беспорядочную "блуждающую" половую жизнь. Появились слова "блудница", "блудолюбие", "блудилище" (дом разврата). Сначала оба слова существовали обособленно, но затем постепенно стали смешиваться.

Стерва
каждый, открывший словарь Даля, может прочесть, что под стервой подразумевается… "дохлая, палая скотина", то есть, проще говоря — падаль, гниющее мясо. Вскоре словцом "стервоза" мужчины стали презрительно называть особо подлых и вредных ("с душком") шлюх. А так как вредность женщины мужчин, видимо, заводила (чисто мужское удовольствие от преодоления препятствий), то и слово "стерва", сохранив изрядную долю негатива, присвоило себе и некоторые черты "роковой женщины". Хотя о первоначальном его значении нам до сих пор напоминает гриф стервятник, питающийся падалью.

Зараза
Девушки бывают разные. Возможно, и на слово "зараза" не все обижаются, но комплиментом его уж точно не назовешь. И тем не менее, изначально это был все-таки комплимент. В первой половине XVIII века светские ухажеры постоянно "обзывали" прекрасных дам "заразами", а поэты даже фиксировали это в стихах.
А всё потому, что слово "заразить" изначально имело не только медицински-инфекционный смысл, но и было синонимом "сразить". В Новгородской Первой летописи, под 1117 годом стоит запись: "Единъ от дьякъ зараженъ былъ отъ грома". В общем, заразило так, что и поболеть не успел… Так слово "зараза" стало обозначать женские прелести, которыми те сражали (заражали) мужчин.

Кретин
Если бы мы перенеслись где-то веков на пять-шесть назад в горный район французских Альп и обратились к тамошним жителям: "Привет, кретины!", никто бы вас в пропасть за это не скинул. А чего обижаться — на местном диалекте слово cretin вполне благопристойное и переводится как… "христианин" (от искаженного франц. chretien). Так было до тех пор, пока не стали замечать, что среди альпийских кретинов частенько встречаются люди умственно отсталые с характерным зобом на шее. Позже выяснилось, что в горной местности в воде частенько наблюдается недостаток йода, в результате чего нарушается деятельность щитовидной железы, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Когда врачи стали описывать это заболевание, то решили не изобретать ничего нового, и воспользовались диалектным словом "кретин", чрезвычайно редко употреблявшимся. Так альпийские "христиане" стали "слабоумными".

Идиот
греческое слово [идиот] первоначально не содержало даже намека на психическую болезнь. В Древней Греции оно обозначало "частное лицо", "отдельный, обособленный человек". Не секрет, что древние греки относились к общественной жизни очень ответственно и называли себя "политэс". Тех же, кто от участия в политике уклонялся (например, не ходил на голосования), называли "идиотэс" (то есть, занятыми только своими личными узкими интересами). Естественно, "идиотов" сознательные граждане не уважали, и вскоре это слово обросло новыми пренебрежительными оттенками — "ограниченный, неразвитый, невежественный человек". И уже у римлян латинское idiota значит только "неуч, невежда", откуда два шага до значения "тупица".

Болван
"Болванами" на Руси называли каменных или деревянных языческих идолов, а также сам исходный материал или заготовку — будь то камень, или дерево (ср. чешское balvan — "глыба" или сербохорватское "балван" — "бревно, брус"). Считают, что само слово пришло в славянские языки из тюркского.

Дурак
очень долгое время слово дурак обидным не было. В документах XV–XVII вв. это слово встречается в качестве… имени. И именуются так отнюдь не холопы, а люди вполне солидные — "Князь Федор Семенович Дурак Кемский", "Князь Иван Иванович Бородатый Дурак Засекин", "московский дьяк (тоже должность немаленькая — В.Г.) Дурак Мишурин". С тех же времен начинаются и бесчисленные "дурацкие" фамилии — Дуров, Дураков, Дурново…
А дело в том, что слово "дурак" часто использовалось в качестве второго нецерковного имени. В старые времена было популярно давать ребенку второе имя с целью обмануть злых духов — мол, что с дурака взять?

Лох
Это весьма популярное ныне словечко [лох] два века назад было в ходу только у жителей русского севера и называли им не людей, а… рыбу. Наверное, многие слышали, как мужественно и упорно идет к месту нереста знаменитый лосось (или как его еще называют — семга). Поднимаясь против течения, он преодолевает даже крутые каменистые пороги. Понятно, что добравшись и отнерестившись рыба теряет последние силы (как говорили "облоховивается") и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2007 11:01

Это цитата сообщения MariiaSi Оригинальное сообщение

Стихи Александра Кочеткова

- как больно, милая, как странно ...
сроднясь в земле, сплетясь ветвями,
как больно, милая, как странно
раздваиваться под пилой ...
не зарастёт на сердце рана,
прольется чистыми слезами,
не зарастёт на сердце рана -
прольётся пламенной смолой ...

- пока жива - с тобой я буду,
душа и кровь нераздвоимы ...
пока жива - с тобой я буду,
Любовь и Смерть всегда вдвоём ...
ты понесёшь с собой, любимый,
ты понесёшь с собой повсюду,
ты понесёшь с собой повсюду
родную землю, милый дом ...

- а если мне укрыться нечем
от жалости неисцелимой?
а если мне укрыться нечем
от холода и темноты?

- за расставаньем будет встреча ...
не забывай меня, любимый ...
за расставаньем будет встреча ...
вернёмся оба - Я и Ты ...

- а если я безвестно кану
в короткий свет луча дневного?
но если я безвестно кану
за звёздный пояс, в млечный дым?

- я за тебя молиться стану,
чтоб не забыл пути земного ...
я за тебя молиться стану,
чтоб ты вернулся невредим ...

трясясь в прокуренном вагоне,
он стал бездомным и смиренным ...
трясясь в прокуренном вагоне,
он полуплакал, полуспал,
когда состав на скользком склоне
вдруг изогнулся страшным креном ...
когда состав на скользком склоне
от рельс колёса оторвал,
нечеловеческая сила, в одной давильне всех калеча,
нечеловеческая сила земное сбросила с Земли ...
и никого не защитила вдали обещанная встреча ...
и никого не защитила рука зовущая вдали ...

с любимыми не расставайтесь!
с любимыми не расставайтесь!
с любимыми не расставайтесь!
всей кровью прорастайте в них!
и каждый раз навек прощайтесь ...
и каждый раз навек прощайтесь ...
и каждый раз навек прощайтесь,
когда уходите на миг ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2007 10:29

Это цитата сообщения nat81 Оригинальное сообщение

Гимнастика ...


[показать]


Движение - гарантия успеха в борьбе с лишним весом. Ежедневная утренняя гимнастика даст значительно лучшие результаты, чем голодовка. В этом вас должны убедить следующие сведения. За час быстрой ходьбы тратится 250 ккал, что обеспечивает потерю 0,05 мм жирового слоя. Немного, - скажете вы, однако в год таким образом можно потерять 12 кг! Если вы не хотите полнеть, ваш двигательный режим должен обязательно способствовать расходованию как можно большего количества энергии.


Гимнастика
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-05-2007 10:09

Это цитата сообщения Alisa_1968 Оригинальное сообщение

Типа FAQ

Всё, что вы хотели знать о ЛиРу, но... вам никто не рассказал.
Взяла у Альбатроса...


FAQ для начинающего лирушника

читать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-05-2007 10:08

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Война полов

Первые обитатели Земли не имели никаких половых различий. Но оказалось, что однополые существа практически неспособны к развитию. Окружающая среда менялась, а они - нет. Поэтому в ходе эволюции природа выработала куда более гибкую модель жизни: мужские и женские формы. Чтобы размножаться, им приходилось соединяться друг с другом. У каждого поколения гены сочетались по-разному.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-05-2007 10:05

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

В изменах тоже есть польза

[276x400]
Сколько ни рассуждай об измене, а все мало. Похоже, пока существуют мужчины и женщины, эту тему так и не удастся исчерпать до конца. Как ни боролось человечество с этой бедой: даже в относительно мягкие (в этом смысле) языческие времена с изменщиками поступали достаточно жестко, прелюбодеяние так и осталось излюбленным грехом человечества.
Новый взгляд
Как ни болезненна измена, в последнее время все чаще и чаще люди относятся к ней как к неизбежному злу. Практически 90 процентов женщин (а именно они обычно становятся жертвами неверности), признают, что без этого не бывает ни одной семьи. Да и мужчины в частных разговорах уже, говоря о своих связях, не делают вид оскорбленной невинности.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-05-2007 10:02

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Уроки страсти.Все о поцелуях.

[187x252]
Поцелуи доставляют удовольствие и разжигают страсть. Целуясь, можно бесконечно признаваться в любви без слов. А еще поцелуи - это увлекательная сексуальная игра, в которой нет проигравших
Поцелуй - не просто символ нежности и привязанности двух людей к другу. В сексологии поцелуй считается инициатором полового возбуждения. В разных странах к поцелуям относятся по-разному. Например, в Японии и Китае влюбленные практически никогда не целуются на публике. Европейцы же более раскрепощены в этом отношении и не стесняются своих чувств. Они целуются на улицах, в парках, метро, на дискотеках и, конечно же, в кино.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-05-2007 09:55

Это цитата сообщения rizanka Оригинальное сообщение

Рыбный день .

Так как в моей семье очень любят рыбу ,мы часто покупаем тушку форели или лосося .фотки тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-05-2007 09:44

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Школа соблазнения..

 (153x83, 11Kb)
Школа "ЭЙ". Это самая простенькая и самая народная школа. Это школа окрика: "Эй, девушка, ты куда идешь". А дальше следуют предложения проводить, выпить или сразу переспать. Этой школой с самого детства владеют 90 процентов мужского населения, поэтому мы не будем останавливаться на ее подробном разборе. Обычно каждая пятая девушка легко отдается по школе "ЭЙ" уже в первый вечер.
Школа "УХ". Это уже более совершенная методика соблазнения. [506x350].
[527x699]..<.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-05-2007 09:41

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Комплименты

Всегда говори женщине, что она не такая, как другие,если хочешь получить от нее то же, что от других.Уиндем Льюис
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии