• Авторизация


Без заголовка 11-08-2007 18:59

Это цитата сообщения Viola_Metel Оригинальное сообщение

запеканка

решила я тут сделать запеканку и получилось просто супер.

КАК Я ГОТОВИЛА СМОТРИМ ТУТ:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2007 18:55

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Рыба от шеф-повара DavidTkach

Рецепт DavidTkach

Готовлю. Рыба в пергаментной бумаге

Так можно запекать любую рыбу. Приправу и зелень по вкусу, средствам и возможностям. Рыба, желательно, должна быть свежей. Хотя и свеже мороженная тоже не плоха. Я готовил рыбу Денис. По-русски это Дорада.

 

[показать]
2 средних рыбы

оливковое или растительное масло для смазки

соль крупная по вкусу

черный перец свеже молотый по вкусу

4 зубчика чеснока (можно и без него)

1 чайная ложка тмина

1 чайная ложка орегано

1 чайная ложка мяты

1 чайная ложка эстрагона

(повторюсь: приправы и зелень по желанию и вкусу)

 

1. Сделать глубокие  поперечные надрезы на спинке рыбы.

2. Положить на противень пергаментную бумагу. Положить на нее рыбу и смазать растительным маслом.  Приправить по вкусу.

3. Смешать чеснок, зелень, овощи и уложить все это на рыбу.

4. Завернуть рыбу в пергаментную бумагу.

5. Запекать в предварительно нагретой печи до температуры 200С в течении 20 минут.

 

 


 


Рецепт из израильского кулинарного журнала "Дерех а охель"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 11-08-2007 18:51

Это цитата сообщения Цветок_папоротника Оригинальное сообщение

Салат с мидиями


Один из моиз любимых салатов, который невозможно испортить.


На 4 порции:


Продукты:


250 гр отваренных мидий
200 гр зеленого горошка
листья зеленого салата
1 репчатая луковица
1 ч л растительного масла
2 яйца, отварить
соль, петрушка, укроп


Приготовление:


Вареные яйца, укроп и зеленый салат измельчить.
Лук нашинковать.
Все смешать, добавить вареные мидии, зеленый горошек, соль, масло, еще раз все перемешать и заправить майонезом. Салат украсить зеленью петрушки.


Кстати, можно яйцо заменить свежим огурцом. Не менее вкусно! Мне даже больше понравилось)


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2007 18:50

Это цитата сообщения Jassy Оригинальное сообщение

Пирог слоёный с кабачками.

Нашла в журнале "Самая" рецептик, он мне понравился, я его переделала под себя и по вдохновению - вот что у меня получилось. Всем рекомендую, вкусно, сочненько, пицца просто отдыхает. :)
Позже могу фотку выложить.
Итак, пирог слоёный с кабачками.

1. Купила в супермаркете упаковку слоёного дрожжевого теста, разморозила при комнатной температуре, чтобы оно стало мягким, но ещё холодным. Раскатала скалкой в слой средней толщины, посыпая мукой. Разложила на противень, слегка подмазанный соевым маслом. Накрыла полотенцем и поставила в тёплое место подходить.
2. Для начинки: порезала кабачки кружочками, выбрала твёрдые семечки, разложила на тесте в 2 слоя, в отдельную миску кубиками порезала адыгейский сыр, так же - кубиками - ветчину, 5 яиц, взбила, посолила. Вылила эту смесь на кабачки. Завернула края пирога. Посыпала сверху начинку тёртым сыром (не адыгейским уже, разумеется! У меня был "Буковинский"). Ещё чуть присолила.
3. Перед выпечкой сбрызнула пирог водой. Выпекала примерно около часа. На стол подавала потом прямо на противне, чтобы все нагляделись на его (пирога) красоту и золотистый цвет.
Примечание: Хозяюшки, яиц не жалейте, иначе сочным не получится! Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2007 17:15

Это цитата сообщения Один_1977 Оригинальное сообщение

Серии книг издательства "Алгоритм-книга"

















Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2007 17:13

Это цитата сообщения Drakonn Оригинальное сообщение

Любимые мультики из детства и не только!

Аврора


Айболит и Бармалей


Алеша Попович и Тугарин Змей



Аленький цветочек


Али-баба и 40 разбойников


Антошка / (1969)


Аргонавты


Арменфильм. В синем море, в белой пене...



Арменфильм. Ишь ты, Масленица!


Арменфильм. Ух ты, говорящая рыба!


Ахи-Страхи. 1. Ничуть не страшно


Ахи-Страхи. 2. Змей на чердаке


Баба-Яга против! (3 выпуска)


Бабушкин козлик


Баранкин, будь человеком!


Бармалей


Басни С.Михалкова


Башмачки


Бездомные домовые


Божественная комедия (кукольный спектакль)


Бобик в гостях у

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2007 14:10

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Салат с тунцом.Легкий и вкусный салатик

Рецепт от UlitochkaСалат с тунцом

Легкий и вкусный салатик
рецепт с фоткой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2007 08:54

Это цитата сообщения НАСТОЯЩАЯ_ВОЛШЕБНИЦА Оригинальное сообщение

ОНЛАЙН БИБЛИОТЕКИ 400 ССЫЛОК....

 

Список бесплатных электронных библиотек

с указанием направленности.



 400 интересных ссылок!

 

1. http://www.aldebaran.ru/ - Альдебаран-крупнейшая электронная библиотека on-line- художественная, учебная и техническая литература и книги различных жанров: детективы, фантастика, русская и зарубежная литература, стихи и поэзия, любовные романы, детская литература,
2. http://lib.ru/ Библиотека Максима Мошкова
http://www.online.ru/sp/eel/russian библиотека Евгения Пескина является частным литературным собранием,в котором хранятся тексты литературных произведений в электронном виде.
3. http://www.encyclopedia.ru/ - "Мир энциклопедий" — русскоязычные энциклопедические и псевдоэнциклопедические издания (энциклопедии,энциклопедические словари,справочники).
4. http://vgershov.lib.ru/ - Эл книжные полки Вадима Ершова: историческая и историко-приключенческая литература, детективы,
книги для детей, юмор, фантастика, худ проза,справочники, литература,словари,библиографии,религия и философия
5. http://libraries.allbest.ru/ Каталог художественных произведений на ALLBEST.RU -книги (более 27 000)Детективы Мемуары Разное Детские Поэзия Фантастика История Приключения Юмор Классика Проза Любовные Психология
6. http://www.litportal.ru/ деловые книги,детективы,детские,
документальное,драматургия,дом,история,классика,компьютры,любовные,медицина,образование,политика,поэзия,приключения,проза,психология,религия,словари,философия
7. http://scbooks/ коллекция отсканированных и вычитанных текстов.
8. http://aleria.net/ Информационные науки Философия и психология.Вера и религия Общественные науки Языки и лингвистика Естественные науки Прикладные науки Искусство и развлечения Художественная литература География и история
9. http://www.arsasiatica.com/ - Культура Востока
10. http://lib.students.ru/lib.php?word=%C0 Студенческая Библиотека Онлайн
11. http://abc.vvsu.ru/ Библиотека студента. электронные учебные пособия от экономики, философии, сервиса, дизайна до права и социологии (более 420 единиц и каждый день новое)
12. http://www.lib.com.ua/ книги по астрологии детективы,
фентези,фантастика,путешествия,книги о политиках,репрессиях,
литература по психологии ,классическая литература,компютерное железо,документация,языкипрограммирования ,религия,философия ,самые интересные энциклопедии на разные темы ,медицинские книги,методички,народные лечебники
13. http://www.ekniga.com.ua/ Литературная информационно-поисковая система-каталог.
14. http://lib.km.ru/ библиотека на образовательном портале Km.ru.Детективы Криминал Детские Сказки Исторические произведения Мемуары Документальная литература Публицистика Военное дело Наука Политика Поэзия Лирика Прикладная литература Приключения Художественная проза Классика Женский роман Психология Религия Эзотерика. Мистика.Фантастика Справочная литература Учебная литература Философия
15. http://www.klassika.ru/ библиотека, посвященная классической поэзии и прозе
16. http://www.litera.ru/stixiya/ -"Стихия" Маши Школьниковой представляет более 150 русских и советских поэтов, а также редкие вкрапления зарубежных типа Шиллера и Брехта. Это самый крупный и разнообразный поэтический сервер РУНЕТа.
17. http://citycat.ru/litlib/cbibl_.html - Библ-ка Бориса Бердичевского.Майн Рид,Льюис Кэрролл,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2007 22:30

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Законы Вселенной.

[144x209]
1. Ты не можешь знать, что добро, что зло.
2. Но точно знай: навязанное добро - это зло.
3. Ты не знаешь, что нужно Вселенной.
4.Если ты прав, то ты - не прав.
5. Нет того, что называют правильно и неправильно, тебе неведомо, что есть что.
6.Нет плохого, есть то, что тебя огорчает.
7.Нет хорошего, есть то, что тебя радует.
8.Вселенная слишком велика, чтобы ты мог повредить ей.
9.Возможно, твои ошибки - это то, что нужно Вселенной.
10.Твои ошибки не погубят Вселенную. ..
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2007 22:25

Это цитата сообщения Юлия_Перевозчикова Оригинальное сообщение

Любители кино и театра. Интересный сайт.

Очень много хорошего и редкого кино.
И спектаклей.
Советую сходить:

http://zviaguin.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2007 22:19

Это цитата сообщения Логово_Монстра Оригинальное сообщение

Уроки практического колдовства

НЛП можно ругать, можно ему верить или не верить. Но техника работает, проверено не раз.

Никого не удивляет, что при нажатии на пластмассовый прямоугольник зажигается свет. Никто не говорит, что человек, который заставляет машину разговаривать, — колдун. Фантасты и школьные учителя заранее подготовили нас к встрече с чудесами науки и техники. Другое дело — человеческая душа. Любые странности или изменения психического состояния, которые нельзя объяснить применением лекарств или гипноза, тут же объявляются магией, колдовством, ну, или происками спецслужб вкупе с инопланетянами...
Магия на каждый день
Тем не менее наша повседневная жизнь буквально пронизана «бытовой» магией, всевозможными приметами и ритуалами. И чем сложнее «магическое действо», тем более эффективным оно считается. Например, в студенческой среде есть обряд под названием «Поймать халяву».
читать дальше…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2007 22:16

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

"Величайший успех в мире":

ПЕРВОЕ ПРАВИЛО УСПЕХА:ТЫ ДОЛЖЕН ТРУДИТЬСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ТАК, СЛОВНО ЖИЗНЬ ТВОЯ ЛЕЖИТ НА ЧАШЕ ВЕСОВ
жизнь твоя не должна проходить в лености. Ты не можешь от рассвета до заката только и делать,что пить, есть, заниматься любовью и развлекаться.Работа - не твой враг, но твой друг и помощник. Если всякая работа будет запрещена, ты упадешь на колени и станешь молить о смерти.Ты вовсе не обязан любить свою работу. Даже короли подчас мечтают о других занятиях. Ты обязан трудиться.Неважно,что ты делаешь,важно,как ты
делаешь то, чем определенно тебе заниматься. Ни один человек, небрежно относящийся к своему молотку, не построит дворца...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2007 22:11

Это цитата сообщения Модест_Кукан Оригинальное сообщение

Икра заморская

Так как кушать чёрную икру нам ближайшие десять лет не придётся, будем обходиться более другими икрами. Так как от слова "кабачок" к началу августа уже начинает мутить, использовать будем болгарский перец и баклажаны.
[700x547]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2007 21:59

Это цитата сообщения Логово_Монстра Оригинальное сообщение

Густав Рой - самый сильный и могущественный

Я давно читала по моему у ППГ о двух великих магах ныне живущих именно в Италии. Он, правда, еще упоминал и об астрологе. Так вот ППГ говорил, что итальянское правительство прилагало немало усилий, чтобы не дать представителям правительств других стран общаться с этими магами. Я думаю, что этот материал, как раз об одном из них.

В 2002 году в Италии в возрасте 91 года скончался самый сильный и могущественный из ее магов со времен графа Калиостро — профессор Густаво Рол. К нему нередко
обращались за помощью главы
государств, принцы, крупные промышленники, финансисты
и даже ученые.

К годовщине кончины великого чародея вышла книга «Рол все еще говорит со мной», которую написала Мария-Луиза Джордано, в течение долгих лет работавшая у него в качестве ассистентки и личного шофера. «Он до сих пор дает мне ценные советы и помогает справляться с самыми сложными проблемами, — пишет Мария-Луиза. — Перед смертью Рол так мне и сказал: «Я от тебя видел только хорошее, поэтому даже с того света буду тебе помогать».
Способности Густаво Рола были поистине уникальны, а возможности — безграничны. Недаром с ним дружили такие люди, как кинорежиссер Федерико Феллини, представители королевской Савойской династии и даже рафинированный интеллектуал — французский поэт Жан Кокто, который однажды произнес: «Люди по-настоящему поймут и оценят Рола только завтра».
Однако, судя по всему, «завтра» пока еще не наступило — ученые до сих пор не могут разгадать магический секрет Густаво Рола.

читать дальше…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2007 21:40

Это цитата сообщения Eol_Hex Оригинальное сообщение

вот нашел.. понравилась статья

В буддийской психологии говорится, что основным источником потери энергии является речь. В Христианстве говорят – "Не важно, что входит в рот человека, главное - что выходит". Некоторые, используют это выражение для того, чтобы оправдать свой стиль питания, который во многом напоминает стиль питания свиньи – ешь что хочется. Игнорируя при этом вторую часть высказывания. Многие подвижники и святые уходили в уединенные места, чтобы ничто не побуждало их участвовать в пустых разговорах. В Ведах пустые разговоры называют "праджалпой". И именно праджалпа является одно из главных препятствий на пути духовного и материального прогресса.

Первую оценку человеку мы даем по тому, как он говорит. Речь определяет человека.
Существует тесная связь между умом и речью, умом и телом, умом и душой. Здоровое тело, здоровый ум и здоровая речь творят гармоничную личность. Современные психологические исследования показали, что ошибки в речи не случайны. Они имеют глубокую связь с ментальным развитием. Заикание и запинания в речи появляются тогда, когда есть серьезное эмоциональное нарушение. Практически все болезни являются психосоматическими по своей природе.

Каждый человек, стремящийся к совершенству, должен стать
1-врачом, лечащим свое тело,
2-специалистом по грамматике, следящим за своей речью,
3- философом, очищающим свое сознание и постигающим Абсолютную истину.
В жизни такого человека не может быть места для физических недомоганий, безразличия к самопознанию и для беспорядочной речи. Именно такого человека мудрец Патанджали называл йогом. И каким бы видом йоги, каким бы видом духовной практики человек не занимался, все вышесказанное относиться в полной мере.

И это относиться не только к духовным людям, но и тем, кто хочет преуспеть материально. Умение говорить и слушать очень серьезно изучают во всех бизнес-школах. Даже в криминальном мире, чтобы подняться в бандитской иерархии нужно уметь контролировать язык. Там очень реализованно высказывание Будды о том, что слово может убить человека.

Своей речью всего за несколько секунд мы можем испортить себе карму на несколько воплощений. 3 минуты гнева могут уничтожить 10-ти летнюю дружбу. Слова сильно определяют нашу карму.

В Ведической цивилизации каждого человека учили очень внимательно следить за своей речью. Пока человек не заговорил, его тяжело узнать. Дурака от мудреца можно отличить, когда он заговорит. Речь обладает очень сильной энергией. Специалисты, обладающие тонким видением, говорят, что люди, которые общаются матом, грубо и оскорбительно говорят - в определенном месте тонкого тела, тут же получают черное пятно, которая через год-два может перерасти в раковую опухоль. Самое главное, для чего нам предназначен язык – это воспевать святые Имена Бога, чтение молитв и обсуждение тем, приближающих к Божественному. В Кали-югу, эру, в которой мы живем, оскверняется все, даже взаимоотношения учителя и ученика. Единственное, что не оскверняется в Кали-югу – это святые Имена, поэтому Они – наше главное спасение. По статистике 90% всех ссор происходит из-за того, что мы говорим о ком-то плохо.

Наиболее успешны те люди, которые приятно говорят и умеют контролировать свою речь. В Бхагават-Гите говорится, что аскеза речи заключается в умении говорить правду приятными словами.

Люди, которые грубо разговаривают, занимают во всех иерархиях последние места. И это касается и стран в целом. Обратите внимание, что страны с высокой культурой речи более успешные - Япония, Германия, да и вообще все страны, входящие в большую восьмерку. Хотя там сейчас происходит культурное вырождение, включающую в себя и деградацию культуры речи. И это сказывается и на экономике, и на духовной жизни в целом. На Востоке человек, который элементарно не может контролировать свою речь, считается очень примитивным, хотя он может быть профессором на западе. В ближайшие годы будет расцвет Индии и Китая.

Важно помнить, что если мы кого-то критикуем, то мы берем негативную карму и плохие качества характера этого человека. Так действует закон кармы. И также мы берем качества той личности, которую мы восхваляем. Поэтому Веды призывают всегда говорить о Боге и о святых, и восхвалять их качества. Это самый легкий путь для того, чтобы обрести божественные качества. Т.е. если вы хотите обрести какие-то качества, вам достаточно почитать о каком-нибудь святом, который обладает этими качествами, либо с кем-то обсудить его качества. Давно замечено, что мы берем качества того человека, о котором мы думаем и следовательно говорим. Поэтому даже западные психологи советуют думать и говорить об успешных и гармоничных людях. Но чем больше у нас эгоизма и зависти, тем тяжелее нам говорить о ком-то хорошо.

Мы должны учиться никого не критиковать. У меня был один пациент, у которого по гороскопу с
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2007 21:08

Это цитата сообщения Julia_tourism Оригинальное сообщение

Салат "Юля"

Как это салат называется не знаю, поэтому называю его как себя.
Шампиньоны режем, жарим с луком
Яйца варим, затем нарезаем кубиками
Ананасы нарезаем кубиками
Сыр (любой) натираем на терке
Болгарский перец (желательно красный) нарезаем кубиками
Вареную куриную грудинку нарезаем либо "отщипываем" по кусочкам
Выкладываем слоями: шампиньоны с луком, грудинка, яйца, перец, ананасы, сыр. Можно добавить зелень. Каждый слой перемазываем майонезом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2007 21:00

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Каждое событие в нашей жизни - это подсказка

[182x233]
"Каждое событие в нашей жизни - это подсказка. Каждому человеку дается та самая жизнь, которая ему нужна, которая является максимально эффективной для его развития. Каждая секунда вашей жизни, та, которая прошла, и та, которая еще предстоит - все ваши болезни, встречи, несчастья, удачи, каждая секунда каждого дня на протяжении всей жизни предлагает вам самую оптимальную обстановку для творчества. Родители, школа, соседи - буквально все. И встречи особенно важны в этом смысле. Споткнулся, разбил колено, разбил нос - оказывается, именно это было нужно, именно с этой точки я могу начать Восхождение на гору Аналог."
Аркадий Ровнер "Веселые сумашедшие" .
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2007 20:57

Это цитата сообщения Модест_Кукан Оригинальное сообщение

Завтрак с яйцами

Позавтракал в воскресенье всякими не куриными яйцами, т.е. перепелиными и цесарочьими: сварил, вывалил на тарелку, добавил козьей брынзы, соуса наршараб и устричного, пару слив (с собственного сада). И давай завтракать!
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2007 20:56

Это цитата сообщения Модест_Кукан Оригинальное сообщение

Не кучмачи, но что-то типа...

Итак.
Купил на рынке Тёплый стан ливер:
- полкило бараньей печени;
- полкило бараньего лёгкого;
- четыре бараньих почки;
- одно говяжье сердце.
К этому в процессе готовки приложилось:
- 50 г свиного несолёного сала;
- кукурузное масло;
- две небольших репчатых луковицы, нарезанный полукольцами;
- сок одного лимона;
- половинка головки чеснока;
- столовая с верхом ложка обжаренного молотового кунжута;
- две чайных ложки аджики;
- зира, сванская соль, сахарный песок.
[700x464]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2007 20:50

Это цитата сообщения Just_Stranger Оригинальное сообщение

Андрею Дементьеву - 79.

[200x250]    

НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

1977
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии