• Авторизация


Без заголовка 28-08-2007 20:56

Это цитата сообщения Сергей_Черных Оригинальное сообщение

Начала романов

В первой же строке материала надо взять читателя за горло и прижать к стенке. Во второй – сдавить это горло еще крепче и не отпускать, пока он, читатель, не доберется до последнего предложения. Это выдержка из одного английского журналиста, на чьей лекции мне довелось побывать в начале 90-х. Думаю, это правило касается не только СМИ. Вступления почти во все художественные произведения жуть как затянуты. Писатель, не обросший постоянной аудиторией, не может себе этого позволять.
Итак, я разминаю пальцы, откидываю фалды фрака, присаживаюсь перед компьютером и…
• Остров свекровищ – так назывался этот клочок суши с жидкой растительностью, но густыми амбициями…
• Отпрыгнув за машину и выхватив из кобуры припасенный женой бутерброд, комиссар понял, что у него есть проблемы…
• «А почему я, собственно, пою мужским голосом?» - задумалась посреди второго куплета Анна Фризова, вслушавшись в фонограмму…
• Запихнув голову в петлю и откинув табуретку, Володя вдруг вспомнил, что жена с детьми уехали на дачу, а значит истерика неуместна…
А теперь вступают литературные негры.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2007 20:52

Это цитата сообщения Водяной_1956 Оригинальное сообщение

Календари

Я уже посвятил еврейскому календарю пост, написанный моим корявым русским слогом. Кого эта тема заинтересовала, могу посоветовать заглянуть сюда для получения дополнительной информации на нормальном русском языке.

Для тех же, кого интересует тема календарей вообще, рекомендую заглянуть на следующие сайты (все на ВиМ).

История календарей по Арбузу: http://www.arbuz.uz/u_calendar.html
(Арбуз - это один из моих любимейших сайтов)

История календаря по Виктору Лаврусу: http://n-t.ru/tp/in/ik.htm

О новомодных теориях и не только: http://fatus/easter.html

Подробно о православном календаре: http://www.ortho-rus.ru/titles/DaysAbout.htm

Очерк о хронологии и происхождении нашего летоисчисления: http://hbar.phys.msu.su/gorm/chrono/christ0.htm
(довольно серьезная работа, не каждый осилит)

И на последок Calendarium - целый сайт, посвященный календарям всех мастей http://calendarium.narod.ru/index.html


PS
Данный пост навеян политикой цитирования моей ПЧ ASorel


NB
Не могу закончить этот пост не порекомендовав знатокам буржуйского языка этот замечательный сайт: http://webexhibits.org/calendars/index.html
[300x387]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 28-08-2007 20:48

Это цитата сообщения yasin Оригинальное сообщение

Cписок наиболее популярных сервисов для блоггеров

 (75x72, 1Kb)

Список наиболее популярных сервисов для блоггеров – сайтов, которые помогают создать и вести свой блог и программ для ведения блогов на своём сайте.


1. LiveJournal


2. LiveInternet


3. Diary.ru


4. Блоги@Mail.Ru


5. loveplanet.ru


6. Дамочка.ру


7. Рамблер • Планета


8. Beon.ru


9. Comby.ru


10. Blogger.com


11. Jamango


12. RC-MIR.com


13. MindMix


14. BabyBlog.ru


15. LJ.Rossia.org


16. MyLivePage.ru


17. blogonline.ru


18. Moskva.com


19. MyJane.ru 


20. НГС Дневники


21. Блоги на Presscom.org


22. Opera Community


23. RussianPodcasting.ru


24. Безумное.Ру


25. Windows Live Spaces


26. МетаБлог


27. Love.Ru


28. Multiply


29. The Daily Telefrag


30. Блоги | Локомотив.инфо


31. Ботинок


32. Дневники на TKS.ru


33. *.dbd


34. Клерк.ру


35. bloground|ru


36. Луганские блоги


37. WomanJournal


38. GreatestJournal


39. Блог Мания


40. Блоги на Inf.by


41. makitra.net


42. Блоги | arba.ru


43. Блоги сотрудников Microsoft


44. НПЖ 


45. дневники.регион35.ру 


46. ITblogs.Ru 


47.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2007 20:44

Это цитата сообщения Humiliating Оригинальное сообщение

Блоггеру - блогово

Сервисы для ведения дневников


1. LiveJournal
Сервис предоставляет возможность создания своего дневника в Интернете. Благодаря большому количеству пользователей (более 11 миллионов) на базе LiveJournal возникло сообщество пользователей. В Рунете сервис часто называют ЖЖ (Живой Журнал). Вы можете отобрать интересные дневники других пользователей в свою ленту друзей, в которой будут появляться все их сообщения.
Регистрация в ЖЖ бесплатная.

Для ведения дневника можно использовать, кроме броузера, специальные программы-клиенты, предоставляющие возможность набрать текст, отформатировать его и отправить на сервер. Список клиентов приведен здесь.
Код программного обеспечения сервера открыт, на его базе открыто еще несколько сервисов:
http://www.crazylife.org/community
http://www.ujournal.org/ (умер)
http://www.deadjournal.com/

2. Русскоязычные сервисы для дневников
Таких уже довольно много. Как правило, програмное обеспечение базируется либо на переделанных скриптах западного производства, либо на оригинальных.
Список сервисов:
http://www.li.ru
http://www.blog.ru
http://damochka.ru/
http://www.diary.ru/
http://blogs.mail.ru
http://planeta.rambler.ru

3. Blogger.com
Крупнейший в мире сервис для ведения блогов. Основное назначение сервиса - программное обеспечение для блога. Управляющая программа находится на сервере blogger, сам блог может находиться на бесплатном сервере blogspot.com или на сервере клиента. При регистрации вам предложат выбрать из указанных вариантов - если вы желаете вести дневник на своем сервере, вам потребуется указать параметры фтп-доступа на свой сервер. По умолчанию сервис бесплатен, за небольшую плату вам доступны дополнительные функции и возможность убрать логотип системы со страниц.
Бесплатный хостинг сервиса - http://www.blogspot.com

4. Radio Userland
Условно-бесплатный сервис - доступен бесплатно в течение 30 дней после регистрации. После регистрации скачиваете desktop-клиент, через который можно писать сообщения в дневник.

Скрипты для установки на свой сервер


Вообще, для ведения блога можно использовать любой скрипт публикации - хоть phpnuke, хоть Sanitarium. Ниже приведены скрипты, изначально написанные для ведения блогов. В них, как правило, отсутствуют функции, несвойственные блогам в их классическом виде.

1. MovableType
Скрипт, доступный для установки на своем сервере. Бесплатный. Для установки необходим Perl и Berkeley DB (либо MySQL, PostgreSQL или SQLite), расширенные функции требуют установки дополнительных модулей Perl. Страницы формируются из легко настраиваемых шаблонов. Возможен вариант установки с php и mysql.
Доступно также большое количество плагинов и расширений к скрипту.
обсуждение скрипта MovableType http://www.blogworks.com/blogworks.asp

2. b2 - http://cafelog.com/
Для установки необходимы php и mysql.

3. Blogworks XML
Скрипт для установки на Windows-серверах с поддержкой ASP.

4. Register
Для установки требуется PHP4.
Русскоязычный. Бесплатный.
Автором более не поддерживается.http://register.spectator.ru/engine Продолжение - E2 (Register-2)

5. Скрипт Livejournal: сам скрипт
http://www.livejournal.org/download/code/ и документация к нему http://www.livejournal.com/doc/server/.

6. My Diary http://www.verysimple.com/scripts/download/MyDiary_1.2.5.zip-- простой скрипт online-дневника на Perl'е -- а сейчас развепрнулся))

7. Flip (FLatfIle Php Weblog)
Цитата:
Antuan: Развивающийся Проект (мультиязычности пока нет) на РНР, без МуСКЛ
Если версия 211 (стабильная) — чистый Блог (без Регистрации — лишь комментарии),
то в версии 30beta2 (17.07.03) — это уже Больше — Портал:
— есть Темы (например, Nuke )
— есть Регистрация Пользователей,
— Можно получать Заголовки Сайта (впрочем, и вовторой версии тоже есть это)


8. WeBlog
Цитата:
на базе Портала Xoops v.2.x


9. liteBLOG
Цитата:http://liteblog.sourceforge.net/
Antuan: Новый (26.07.03) Блог - liteBLOG. Нужна MySQL


10. B2Evolution [PHP/MySQL]

11. Greymatter [Perl]

12. InTerra Blog Machine (PHP/MySQL]

13. WordPress (PHP/MySQL) (обсуждение [?])
Бесплатный.

14. WordPress Multi-user Edition (PHP/MySQL)

15. e2 (aka Register-2) (PHP/MySQL)
Автор имеет право в любых целях воспользоваться встроенными в систему backdoor’ами в случае несоблюдения вами условий лицензии

16. Plog (PHP/MySQL; Multi-user)

17. NewLife Blogger (PHP/MySQL; Multi-user)

18. DataLife Engine: русский, платный (обсуждение [?])


Desktop-клиенты

Это программы, устанавливаемые на локальном компьютере. Как правило, представляют собой текстовые редакторы с функциями автоматической вставки html-тегов. Специальный модуль клиента позволяет напрямую помещать сообщения на
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2007 20:28

Это цитата сообщения Drakonn Оригинальное сообщение

Народная медицина

СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

БОЛЕЗНИ ОРГАНОВ ДЫХАНИЯ

БОЛЕЗНИ ПОЧЕК И МОЧЕВЫВОДЯЩИХ ПУТЕЙ

БОЛЕЗНИ ЖЕЛУДКА И КИШЕЧНИКА

БОЛЕЗНИ ПЕЧЕНИ И ЖЕЛЧНЫХ ПУТЕЙ

БОЛЕЗНИ КОСТЕЙ, СУСТАВОВ И НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ

БОЛЕЗНИ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ

БОЛЕЗНИ КОЖИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2007 20:23

Это цитата сообщения OFIGENNAY_BLONDI Оригинальное сообщение

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛОЧКИ!

Ну чтож))Вот вам от меня третий выпуск ПОЛЕЗНЫХ ССЫЛОК:

1)СОЗДАЙ СВОЕ ПРИКОЛЬНОЕ ФОТО:
http://www.pikipimp.com/
2)НАРИСУЙ СВОЙ ЦВЕТОК
http://flowers.facereplays.com/
3)СОЗДАЙ ПРО СЕБЯ КЛИП:
http://a.muglets.com/
4)КРАСИВЫЕ ФОТО ПОД МУЗЫКУ:
http://www.lost.art.br/yip2005_sound.htm
5)ВИРТУАЛЬНЫЙ ДОМ:
http://fkids2.nm.ru/prikols/house.swf
6)НАЙДИТЕ ВАШЕ МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ:
http://widget.tilazone.com/sources/worldmap.php
7)АНАЛИЗ ВАШЕЙ ФАМИЛИИ ИЛИ ИМЕНИ:
http://www.analizfamilii.ru/pham.shtml
8)САЙТ ПРО ПРИВИДЕНИЙ:
http://ghoststudy.com/
9)РОМАНТИЧЕСКИЕ ЛЕНТОЧКИ:
http://line.romanticcollection.ru/fairy/index2.php
10)ВЫБЕРИ СВОЙ ЦВЕТ:
http://www.colorpicker.com/
11)КРАСИВЫЕ КАРТИНКИ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ:
http://www.blinkyou.com/glitters/mcat29scat444pp4.php
12)САЙТ УЖАСОВ:
http://horrors.ru/
13)САЙТ ДЛЯ ЗАГРУЗКИ ИЗОБРАЖЕНИЙ:
http://tinypic.ru/
14)ВОЛШЕБНАЯ КНИЖЕЧКА
http://www.art.ber.te.ua/artflash/mb/mb.htm
15)ВСЕ О ВАШЕМ КОМПЬЮТЕРЕ:
http://leader.ru/secure/who.html
16)НАПИШИ СВОЕ ИМЯ КРОВАВЫМ ПАЛЬЦЕМ:
http://www.bloodyfingermail.com/message.php
17)ВИРТУАЛЬНЫЙ САЛОН:
http://www.virtualmakeover.ru/styler/index.php
18)Этот сервис реализует трансформацию фото:
http://masterbiz.info/starenie.htm
19)СДЕЛАЙ СВОИ ДЕНЬГИ:
http://www.festisite.com/tools/generators/money/
20)ИГРА,КЛЮШКИ НА ЛЬДУ:
http://www.ksushaanfisa.narod.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2007 20:10

Это цитата сообщения sun-kids Оригинальное сообщение

На этот раз не аватарки, а просто немного полезных ссылочек )

[450x521]
http://www.liveinternet.ru/community/893114/ - Коллекция интересных картинок на лиру
http://www.liveinternet.ru/community/1139931/ - Картинки со смыслом
http://www.liveinternet.ru/community/1241127/ - Множество интересных картинок
http://www.liveinternet.ru/community/1055550/ - Картинки, фоны, аватары
http://www.liveinternet.ru/community/1063695/ - Картинки в розовом
http://www.liveinternet.ru/community/1268652/ - Картинки в голубом
http://www.liveinternet.ru/community/1004522/ - Клевые картинки
http://www.liveinternet.ru/community/1374810/ - Картинки и куча аватаров
http://www.liveinternet.ru/community/1510701/ - КаРтИнКи и ФоТкИ
http://www.liveinternet.ru/community/1396284/ - Картинки - куча прикольных и эмо
http://www.liveinternet.ru/community/1184107/ - Картинки – любоф, со словами и т. д.
http://www.liveinternet.ru/community/1257366/ - Картинки (более 1000) много смефных
http://www.liveinternet.ru/community/1404496/ - Картинки звезд. Мало =(
http://www.liveinternet.ru/community/1436819/ - Картинки, в основном любовь =)
http://www.liveinternet.ru/community/1500605/ - Картинки. Че-то вроде есть! -)))
http://www.liveinternet.ru/community/1508470/ - Картинки из коллекции одной девушки
http://www.liveinternet.ru/community/photo_foto/blog/ - Ее же днев картинок
http://www.liveinternet.ru/community/1369417/ - Куча любви, гламура и эмо
http://www.liveinternet.ru/community/1397033/ - Мало, но антересно!
http://www.liveinternet.ru/community/1022805/ - Аватары, депрес, любоффь и др.
http://www.liveinternet.ru/community/1506423/ - Деффачки, пазитиф, глямур =)
http://www.liveinternet.ru/community/1492925/ - Картинки о любви
http://www.liveinternet.ru/community/1501632/ - Картинки про любовь
http://www.liveinternet.ru/community/959817/ - Различные, готика, мишки
http://www.liveinternet.ru/community/1415914/ - В основном они сами их делают
http://www.liveinternet.ru/community/1479228/ - Тоже картинки =)))
http://www.liveinternet.ru/community/1396684/ - Картинки с ангелами
http://www.liveinternet.ru/community/1126959/ - Тоже картинки с ангелами
http://www.liveinternet.ru/community/1353272/ - Ничо так, гламурненько! =))
http://www.liveinternet.ru/community/1277539/ - Куль! )))
http://www.liveinternet.ru/community/1373775/ - В основном гламур
http://www.liveinternet.ru/community/1473930/ - Крутяшные и понтовые пики!
http://www.liveinternet.ru/community/1483321/ - Нежности и прочее
http://www.liveinternet.ru/users/1395430/ - Гламурчики и не только
http://www.liveinternet.ru/community/1099512/ - Могучая кучка различных картинок
http://www.liveinternet.ru/community/1209027/ - Картинки, дизы, аватары
http://www.liveinternet.ru/community/1156333/ - Тоже много различных картинок
http://www.liveinternet.ru/community/1346957/ - О разбитой любви... хнык-хнык! =(
http://www.liveinternet.ru/community/939589/ - Блястяшки
http://www.liveinternet.ru/community/953204/ - В основном девушки
http://www.liveinternet.ru/community/1133364/ - Там написано что они для девченок =/
http://www.liveinternet.ru/community/1135141/ - Слишком мало, но еще все впереди
http://www.liveinternet.ru/community/1442267/ - И здесь тоже так же
http://www.liveinternet.ru/community/1198750/ - Кучка гламура =)
http://www.liveinternet.ru/community/1059283/ - Картинки Катеринки (она их не рисовала)
http://www.liveinternet.ru/users/1483940/ - Гламур
http://www.liveinternet.ru/community/1174117/ - Много разного
http://www.liveinternet.ru/community/1155632/ - Картинки-настроения
http://www.liveinternet.ru/community/1472668/ - Мало, но еще все в переди =)
http://www.liveinternet.ru/community/1462916/ - Мало, но еще все впереди! =)
http://www.liveinternet.ru/community/1471339/ - Ооочень мало и только гламур =)
http://www.liveinternet.ru/community/1295175/ - ГляМур, Эмо, Любофь, Токио Хотел, Evanescence
http://www.liveinternet.ru/community/1215210/ - Множество! И красивые! =)
http://www.liveinternet.ru/community/1326279/ - Картинки, аватары и т д.
http://www.liveinternet.ru/community/1311598/ - Тоже картинки
http://www.liveinternet.ru/users/1420639/ - МиФки, кошечки) муур) ну
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2007 20:02

Это цитата сообщения seo-pr Оригинальное сообщение

Форма поиска. Можно установить на дневник















[показать]








Введите слово для поиска, например: Купить авто









[ Помощь ]
[ Форма ]






Поисковики:















Изображения:















СМИ/Библиотеки:















Поиск товаров:















Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2007 19:57

Это цитата сообщения anmak Оригинальное сообщение

Виртуальные музеи

http://www.darwin.floor1/defrus.htm - Дарвиновский музей. Здесь можно понаблюдать многообразие жизни на Земле, животный мир планеты иллюстрирован фотографиями, каждый представитель фауны имеет краткое описание - места обитания, образ жизни.

http://www.russian.ее// - всем любителям авиации - добро пожаловать! Это адрес Виртуального музея авиации.

http://www.hermitage.ru/ - сайт Эрмитажа! Просто без комментариев.

http://www.roerich.org/ - музей Николая Рериха.

http://www.computer-museum.ru/ - виртуальный компьютерный музей.

http://www.nmaa.si.edu/- Национальный музей американского искусства.

http://www.speedynet.it/museoideale...do/vinciing.htm - совершенно потрясающий сайт музея Леонардо да Винчи.

http://national.gallery.ca/ - Канадская Национальная галерея.

http://www.nationalmuseum.se/ - Шведский Национальный музей.

http://www.uampfa.berkeley.edu/Berk...0Film%20Archive - архив фильмов при музее Беркли.

http://www.uampfa.berkeley.edu/ - а это сам музей Беркли.

http://www.lacma.org/ - музей Лос-Анжелеса.

http://www.mcu.es/prado/index_eng.html - здесь находится известный музей Museum del Prado.

Наконец-то дошли до Лувра - http://mistral.culture.fr/louvre/louvrea.htm

http://www.museum.org.sg/nhb.html -Сингапурский музей искусства и истории.

А здесь Музей изящных искусств - http://www.pond.com/-pafa/museum/musframe.html

http://www.clemusart.com/ - Кливлендский музей искусств.

http://www.sddt.com/sdma.html - музей искусств Сан-Диего.

http://www.szech.cz/ - Пражская национальная галерея.

http://www.fng.fi/fng/html2/en/- Национальная галерея Финляндии.

А здесь Исторический музей Лондона - http://www.nhm.ac.uk/

http://www.amnh.org/- Американский исторический музей.

http://www.ucmp.berkeley.edu/- Палеонтологический музей.

http://www.deutsches-museum.de/dme01.htm - Немецкий музей в Мюнхене.

Галерея Мартина Лоуренса - http://martinlawrence.com/home.html

Музей Радио - http://www.antiqueradio.org/radio.html

А вот здесь уже наше - http://win.[url]www.virtual.kiev.ua/kandk/win/museum.htm[/url] - Музей истории Киева.

Нетрадиционное – музей Рок’н’Ролла - http://www.rockhall.com/

Диего Ривера и его творения по адресу - http://www.diegorivera.com/diego_home_eng.html

http://art.cwi.nl/ - Амстердамский музей современного искусства.

http://www.rogers.com/ - виртуальная галерея канадских художников и собрания канадских музеев.

http://www.wco.ru/incons/ - виртуальный каталог икон.

http://www.thinker.org/fam/information/index.html - музей изящных искусств в Сан-Франциско.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2007 19:49

Это цитата сообщения Efefefef Оригинальное сообщение

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СМАЙЛЫ НА ЛИ.РУ

вот тут много смайликов, которые работают по следующей схеме - рядом со смайлеком написано слово, его надо запихнуть в двоеточия, и все))) примерно вот так:
ogon -

надо написать :*ogon: без звездачки)))

итак, лист смайлекав. поехали!

4u -
agree -
alc -
appl -
baby -
balin -
band -
bat -
batman -
bboy -
bdsm -
bee -
beee -
beer -
bird -
birthday -
bis -
box -
bran -
bud -
buduar -
buket -
bye -
candle -
cannibal -
cheese -
clown -
coffee -
cola -
confuse -
cook -
crazy -
crazy1 -
dedmoroz -
devochka -
dkiss -
draw -
drink -
duel -
durak -
eatcur -
end -
evr -
fignya -
fire -
firegun -
flirt -
fly -
focus -
fol -
fon -
fred -
freddy -
frfr -
gent -
gibdd -
girl -
git -
gitarist -
glasses -
goss -
grenade -
guitar -
hah -
haha -
hihihi -
hit -
idea -
ilua -
inc -
inv -
iq -
jeday -
junping -
killknife - :killknife:
kiss3 -
kngt -
kos -
lamer -
leb -
look -
love -
lupa -
matros -
mc -
md -
mobile -
mogila -
molotoku -
nnn -
nud -
nueta -
nunu -
ogon -
orbita -
ovca -
paf -
pcall -
phone -
pila -
pinok -
pisaka -
pok -
poka -
pokapoka -
pop -
popolam -
poz -
pri -
PS -
read -
rev -
rotate -
runaway -
rupor -
scull -
shar -
shok -
shy -
silly -
sla -
slon -
slp -
smile -
spank -
spawn -
speaking -
stul -
sumo -
sun -
super -
susel -
tb -
teleport -
terminato - :terminato:
tnp -
tongue -
tsr -
tucha -
type -
ufo3 -
umn -
umnik -
unkn -
ura -
uraura -
ushi -
utesh -
vbanke -
vedro -
vesh -
virus -
viy -
walk -
write -
wsleep -
xmas -
zas -
zont -
zub -

з.ы.: всем в цитатник!!!)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2007 19:38

Это цитата сообщения Neotmira Оригинальное сообщение

Человек

[446x300]
О, если ты спокоен, не растерян,
Когда теряют головы вокруг,
И если ты себе остался верен,
Когда в тебя не верит лучший друг,
И если ждать умеешь без волненья,
Не станешь ложью отвечать на ложь,
Не будешь злобен, став для всех мишенью,
Но и святым себя не назовешь,

И если ты своей владеешь страстью,
А не тобою властвует она,
И будешь тверд в удаче и в несчастье,
Которым, в сущности, цена одна,
И если ты готов к тому, что слово
Твое в ловушку превращает плут,
И, потерпев крушенье, можешь снова —
Без прежних сил — возобновить свой труд,
И если ты способен всё, что стало
Тебе привычным, выложить на стол,
Всё проиграть и вновь начать сначала,
Не пожалев того, что приобрел,
И если можешь сердце, нервы, жилы
Так завести, чтобы вперед нестись,
Когда с годами изменяют силы
И только воля говорит: «Держись!» —

И если можешь быть в толпе собою,
При короле с народом связь хранить
И, уважая мнение любое,
Главы перед молвою не клонить,
И если будешь мерить расстоянье
Секундами, пускаясь в дальний бег, —
Земля — твое, мой мальчик, достоянье!
И более того, ты — человек!


Р.Киплинг
Перевод <1945> С. Маршак
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2007 19:10

Это цитата сообщения Vulpes_Zerda Оригинальное сообщение

Цитата

[270x270]

Ты - это то, что ты говоришь. В речи отражается душа человека. Пустые слова, бездумная болтовня ведут к беспорядку в мыслях. Если хочешь изменить мысли, измени слова. Это касается всего, что ты произносишь. Независимо от того, какую форму принимает слово, - письменных знаков, устного высказывания или, скажем, просто песни, - оно обладает силой исцелять или приносить вред.


Баал Шем Тов учил, что человеку от рождения предназначено произнести строго определенное количество слов. После того, как все слова сказаны, человек умирает. Представь себе, что это действительно так. Каждое произнесенное слово приближает твою смерть. В следующий раз, когда ты соберешься что-то сказать, спроси себя, стоит ли это того, чтобы за него умереть?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2007 17:33

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Теория Н.А. Козырева в чем суть......

По мысли Козырева, энергия и время - это две стороны некоего единого, еще не изученного нами целого, подобно тому как электричество и магнетизм, веками считавшиеся совершенно различными сущностями, при более близком рассмотрении оказались частями одного и того же объекта - электромагнитного поля.
Что грозит нам при овладении временем как субстанцией?
Из теории Козырева следует....
1 Мы сможем создавать электростанции которые будут выделать энергию из самого пространства-времени, а следовательно получим бесконечно огромный источник энергии.
2 Овладев временем можно будет путешествовать по параллельным мирам.Не находясь в физическом теле, а путешествуя в виде энергетической оболочки человека (энергосущностью)
3 Можно будет изучать астрономические объекты в реальном времени! Чего никак нельзя сделать с помощью обычных оптических средств. С помощью детектора времени (как ни странно бы это звучало), который основан на условии, выходящем из теории Козырева (... время при прохождении сквозь объекты меняет их кристаллическую структуру, и свойства)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2007 17:21

Это цитата сообщения ВЕСЫ Оригинальное сообщение

Аналогия по фотографии

Протестировал свою фотку на аналогию с известными людьми...
Получился похож на Ricky Martin и Scott Baio... Да уж!
А вам что подскажет аналогия?

http://www.gabitus.com/eng/analogia/2nd.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2007 15:16

Это цитата сообщения ВЕСЫ Оригинальное сообщение

Значения смайликов в ICQ...

Чтобы все знали! :)

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2007 14:17

Это цитата сообщения CAPRICE_des_DIEUX Оригинальное сообщение

Поздравления по именам

Поздравления по именам
















































































































Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2007 12:46

Это цитата сообщения ВЕСЫ Оригинальное сообщение

Счастливые дуры и верные мужья...

Или всеобщий консенсус! :)

Читать много но весело:-)

ПОНЕДЕЛЬНИК: …ночью мой муж вспомнил о супружеских обязанностях. Вдруг развеселился, неловко установил меня на четвереньки, словно памятник лошади Пржевальского, и пять минут бился со своей эрекцией. Я покорно, по супружески, топталась на месте и, как домашняя коза, терпеливо ждала неземного наслаждения. Надо отдать ему должное: он справился, а это значит, на месяц оставит меня в покое.

Я проснулась несчастной. Хотелось отравиться, утопиться или купить новое пальто. Сил хватило только на яичницу. Он съел ее и поцеловал меня жирными губами в область щеки.

[600x448]

А дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2007 11:17

Это цитата сообщения Модест_Кукан Оригинальное сообщение

Сыро-солёная утиная грудка (вяленый уткобюст)

[406x304]
Танцевал от французского magres de canard séché (утиная грудка высушенная).
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2007 11:15

Это цитата сообщения Olessya Оригинальное сообщение

о глинвейне

глинтвейн

Глинтвейн (от немецкого gluhende Wein - горячее, пылающее вино) незаменим в холодное время года. Этот горячий напиток готовят обычно из красного вина с добавлением сахара и пряностей, корицы и гвоздики. В глинтвейн иногда добавляют ром, коньяк, ликеры, лимоны, но в таком количестве, чтобы вкус напитка эти добавки не изменяли, но придавали ему более приятный аромат.

рецепты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2007 10:51

Это цитата сообщения kATuFA Оригинальное сообщение

Разные КАРТИНКИ)

SOKOLOV_2007

http://www.liveinternet.ru/community/1139931/ - Картинки со смыслом
http://www.liveinternet.ru/community/1241127/ - Множество интересных картинок
http://www.liveinternet.ru/community/1055550/ - Картинки, фоны, аватары
http://www.liveinternet.ru/community/1063695/ - Картинки в розовом
http://www.liveinternet.ru/community/1268652/ - Картинки в голубом
http://www.liveinternet.ru/community/1004522/ - Клевые картинки
http://www.liveinternet.ru/community/1374810/ - Картинки и куча аватаров
http://www.liveinternet.ru/community/1510701/ - КаРтИнКи и ФоТкИ
http://www.liveinternet.ru/community/1396284/ - Картинки - куча прикольных и эмо
http://www.liveinternet.ru/community/1184107/ - Картинки – любоф, со словами и т. д.
http://www.liveinternet.ru/community/1257366/ - Картинки (более 1000) много смефных
http://www.liveinternet.ru/community/1404496/ - Картинки звезд. Мало =(
http://www.liveinternet.ru/community/1436819/ - Картинки, в основном любовь =)
http://www.liveinternet.ru/community/1500605/ - Картинки. Че-то вроде есть! -)))
http://www.liveinternet.ru/community/1508470/ - Картинки из коллекции одной девушки
http://www.liveinternet.ru/community/photo_foto/blog/ - Ее же днев картинок
http://www.liveinternet.ru/community/1369417/ - Куча любви, гламура и эмо
http://www.liveinternet.ru/community/1397033/ - Мало, но антересно!
http://www.liveinternet.ru/community/1022805/ - Аватары, депрес, любоффь и др.
http://www.liveinternet.ru/community/1506423/ - Деффачки, пазитиф, глямур =)
http://www.liveinternet.ru/community/1492925/ - Картинки о любви
http://www.liveinternet.ru/community/1501632/ - Картинки про любовь
http://www.liveinternet.ru/community/959817/ - Различные, готика, мишки
http://www.liveinternet.ru/community/1415914/ - В основном они сами их делают
http://www.liveinternet.ru/community/1479228/ - Тоже картинки =)))
http://www.liveinternet.ru/community/1396684/ - Картинки с ангелами
http://www.liveinternet.ru/community/1126959/ - Тоже картинки с ангелами
http://www.liveinternet.ru/community/1353272/ - Ничо так, гламурненько! =))
http://www.liveinternet.ru/community/1277539/ - Куль! )))
http://www.liveinternet.ru/community/1373775/ - В основном гламур
http://www.liveinternet.ru/community/1473930/ - Крутяшные и понтовые пики!
http://www.liveinternet.ru/community/1483321/ - Нежности и прочее
http://www.liveinternet.ru/users/1395430/ - Гламурчики и не только
http://www.liveinternet.ru/community/1099512/ - Могучая кучка различных картинок
http://www.liveinternet.ru/community/1209027/ - Картинки, дизы, аватары
http://www.liveinternet.ru/community/1156333/ - Тоже много различных картинок
http://www.liveinternet.ru/community/1346957/ - О разбитой любви... хнык-хнык! =(
http://www.liveinternet.ru/community/939589/ - Блястяшки
http://www.liveinternet.ru/community/953204/ - В основном девушки
http://www.liveinternet.ru/community/1133364/ - Там написано что они для девченок =/
http://www.liveinternet.ru/community/1135141/ - Слишком мало, но еще все впереди
http://www.liveinternet.ru/community/1442267/ - И здесь тоже так же
http://www.liveinternet.ru/community/1198750/ - Кучка гламура =)
http://www.liveinternet.ru/community/1059283/ - Картинки Катеринки (она их не рисовала)
http://www.liveinternet.ru/users/1483940/ - Гламур
http://www.liveinternet.ru/community/1174117/ - Много разного
http://www.liveinternet.ru/community/1155632/ - Картинки-настроения
http://www.liveinternet.ru/community/1472668/ - Мало, но еще все в переди =)
http://www.liveinternet.ru/community/1462916/ - Мало, но еще все впереди! =)
http://www.liveinternet.ru/community/1471339/ - Ооочень мало и только гламур =)
http://www.liveinternet.ru/community/1295175/ - ГляМур, Эмо, Любофь, Токио Хотел, Evanescence
http://www.liveinternet.ru/community/1215210/ - Множество! И красивые! =)
http://www.liveinternet.ru/community/1326279/ - Картинки, аватары и т д.
http://www.liveinternet.ru/community/1311598/ - Тоже картинки
http://www.liveinternet.ru/users/1420639/ - МиФки, кошечки) муур) ну и прочее
http://www.liveinternet.ru/community/867253/ - Обои, Картинки, Аватары, Эротика, Анимации
http://www.liveinternet.ru/community/1340930/ - Пики, Авики, Дизы и прочее
http://www.liveinternet.ru/community/907415/ - Картинки и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии