• Авторизация


Без заголовка 01-09-2007 21:57

Это цитата сообщения Макс_Оливер Оригинальное сообщение

Мясные рулеты с сыром и грибами.

[420x316]
После позавчерашней вечеринки у нас возникла ситуация, похожая на итог визита Пуха и Пятачка к Кролику. Помните? «И они посидели ещё немного, потом ещё пока, увы, ничего не осталось…». Пришлось вчера с утра пораньше, выпив гигантскую чашку чая, для открытия глаз, иттить на кухню и готовить. Как говорила Масяня: «Горячий чай» - это крутейшая вещь. Действительно, чай своё дело сделал, и всё получилось в наилучшем виде.
Набор продуктов:
• свиное филе – 1 кг;
• шампиньоны – самая маленькая банка (около 180 г);
• одна средняя луковица;
• чеснок – 3 зубчика;
• сыр – 100 г;
• майонез – 1 ст. ложка;
• кинза (или другая трава) – маленький пучок;
• тмин, чёрный перец, паприка, чили, кориандр.
• соль.

читаем дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-09-2007 21:52

Это цитата сообщения Сладкая_ягодка Оригинальное сообщение

Еда (праздничная)

:) Ага, а то еще подумаете, что мы так кажен день питаемся ;)


прошу сюда


                            


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 01-09-2007 21:44

Это цитата сообщения Дракошка_Скорпиошка Оригинальное сообщение

Борщ старолитовский

giedrius_ru: спасибо!
[400x300]
читать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-09-2007 20:44

Это цитата сообщения DICKan_poWHO_ISt Оригинальное сообщение

Пятничная котомойка

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-09-2007 20:44

Это цитата сообщения SkaSkin Оригинальное сообщение

Коллекция знаний !!!. Новые очень полезные ссылки на интернет-сервисы..


Калькулятор все во все
Конвертер физических величин. Например, можно узнать, что в одном имперском фарлонге - 114 саженей маховых старорусских или просто 201 метр )

Напиши!
Сервис, с помощью которого можно отослать бумажное письмо не отходя от компьютера. Можно оплатить его самому, можно отправить его за счет спонсора (тогда вложат рекламу), а можно и за счет владельца сайта. Правда, он очень просит этим не злоупотреблять ))

Рассчет расстояний между городами
Изначально сервис был создан для грузоперевозчиков. Но для тех, кто путешествует на машине он тоже будет незаменим. Рассчет наилучшего маршрута с учетом всех возможных путей объезда и рекомандации, с какой скоростью лучше всего двигаться на разных участках трассы.

Реальная погода
Точная погода в данный момент. Информация передается с автоматических метеостанций.
Вполне заменит градусник за окном )

Словарь ассоциаций
Смысл этого сайта - подобрать ассоциативный ряд к заданным словам. Выводы делаются на основе компьютерного анализа различных текстов. Незаменимо (говорят) для копирайтеров, журанлистов и дизайнеров, которым не дается образ или метафора )

Старые газеты
Электронные версии русскоязычных газетных подшивок за последние 100 (!!!) лет. Комплекты не полные, но постоянно пополняются.

Онлайн-заменители Word-у, Excel, и т.п.
Ajax13 - коллекция бесплатных онлайн-заменителей офисных программ


Автомобильные пробки в Москве
Старое доброе приложение к карте Москвы, которое непрерывно фиксирует обстановку на дорогах.

Московское железнодорожное агентство
Чтобы понять, сколько стоит железнодорожный билет на ваш поезд и есть ли он можно остоять очередь в кассу, а можнно заглянуть в онлайн-справочную "Экспресс-2"

Самый дешевый авиаперелет
Создателей этого сайта проклинают все туркомпании мира. На нем - информация о всех авиаперетелах на земном шаре, так что можно самостоятельно выбрать самый дешевый и удобный маршрут.

Eyespot - видеоредактор для чайников
Онлайн-видеоредактор. Фильм, претендующий на "Оскар" с его помощью не смонтируешь, но сделать симпатичный ролик для YouTube из "видео с мобильного" - запросто.

Поисковик по звукам (!!!)
Писковая машина, которая ищет в интернете нужные звуки. Поиск производится по ключевым словам. Попробуйте спросить "голос осла" или "крис совы" (только на английском) - и наслаждайтесь. Идеально для звуковиков и любителей необычных рингтонов.

Виртуальные клавиатуры
Коллекция всевозможных виртуальных клавиатур: от русской до панджаби

Архив интернета
Здесь индексируются и архивируются все сайты интернета, и любой человек может посмотреть, как выглядел (и что было написано) любой сайт/блог/форум несколько лет назад

Табло ЦУПа
В режиме реального времени можно посмотреть, как перемещается на орбите МКС. Табло идентичное ЦУПовскому. Подходит для медитаций ))

Собрание самоучителей
Собрание всевозможных самоучителей, маленьких хитростей и пошаговых инструкций по работе с программами. Если вдруг начальник к утру потребовал презентацию, а вы видите PowerPoint первый раз в жизни )

Возраст человека в разных исчислениях
На

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-09-2007 19:58

Это цитата сообщения Gerdanka Оригинальное сообщение

Паэлья с гадами













http://www.leq.ru/Ves/Paehlja-s-gadami




[показать]

Одно из распространенных заблуждений: постная еда – уныла, невкусна и неинтересна. И мало кто знает, что в постном меню допускаются морепродукты.


Морепродукты, называемые по-старославянски черепокожными, разрешено есть по Типикону (Уставу) даже во время Великого Поста по субботам и воскресеньям. Что уж говорить про другие дни. Готовят их с древних времен  даже в монастырях.


На Руси моллюски не получили широкого распространения по вполне понятным причинам – моря далеко, и  привозные деликатесы олицетворяли собой гастрономические изыски и ресторанную роскошь. Зато сейчас морепродукты продаются в любом супермаркете, но все равно их воспринимают как нечто сложное в приготовлении: что с ними можно придумать?


Не думайте, сделайте паэлью с морепродуктами – и совершенно постно, и необычайно вкусно.


Ловись паэлья, большая и маленькая


Паэлья – традиционное испанское блюдо, визитная карточка испанской кухни. Она появилась в Валенсии и позже распространилась по всей Испании.


Продукты для паэльи:



  • 500 г морепродуктов;

  • 500 г риса;

  • 3 зубчика чеснока;

  • 3 спелых красных помидора;

  • 1 крупный болгарский перец;

  • 1/2 полстакана оливкового масла;

  • 100 г зелёного горошка;

  • шафран или специи, дающие жёлтый цвет (если нет шафрана);

  • перец, пряности – по вкусу.


Основные три составные части паэльи – рис, шафран и оливковое масло. Остальные ингредиенты варьируются весьма широко, от набора овощей до видов мяса. Аутентичная валенсийская паэлья готовится с цыплятами и мясом наземных животных (свиней, кроликов). Другой распространенный вариант – паэлья marisco, в которой мясо заменили морепродукты: креветки, лангусты, омары и мидии. Моллюски могут сочетаться в паэлье с курицей и кроликом, иногда добавляют колбасу, сосиски, яйца. Есть экзотический вариант паэльи с черный рисом (его подкрашивают соком каракатицы в черный цвет).


Такое разнообразие продуктов в рецепте объясняется тем, что исторически паэлья была едой бедных людей. Кролики неплохо ловились силками, свинину не отбирали арабские завоеватели, а морское бескровное мясо в большом количестве поставляло Средиземное море.


Большая жратва


Паэлью готовят в больших сковородках – паэллерах. Помните рекламу «Фейри», в которой в одной деревне воспользовались этим чудо-средством для мытья посуды, а в другой нечто огромное отскребали вручную? Этот огромный поддон с ручками и есть паэллера. В рекламе показывали большую, уличную паэллеру. Есть сковородки и поменьше

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-09-2007 19:55

Это цитата сообщения Serrrega Оригинальное сообщение

Может кому и пригодится....

Подборка кулинарных ссылок


Хорошая Кухня. говядина
Хорошая Кухня. свинина
Хорошая Кухня. баранина
Хорошая Кухня. телятина
Хорошая Кухня. птица
Е.Молоховец. Современной хозяйке.
В.В. ПОХЛЕБКИН. ТАЙНЫ ХОРОШЕЙ КУХНИ
В.В. ПОХЛЕБКИН. НАЦИОНАЛЬНЫЕ КУХНИ
Еще Похлебкин
ЭЛИЗАБЕТ ДЭВИД. СРЕДИЗЕМНОМОРСКАЯ КУХНЯ
Супы  от Майями и не только
Энциклопедия специй
Гастрономический обозреватель
Восточная кулинария Плов и не только от Сталика.
Сулаквелидзе "Грузинские блюда" для скачивания
Итальянская кухня

отличная статья про мясо
Разделка рыбы


Варенье, маринады, консервы, соленья и другие заготовки

Приготовление джема на вываренном виноградном соке
Варенье из фейхоа
О варенье из черники
как сохранить арбуз до зимы
вяленый виноград
варенье из инжира
яблочное повидло от cook
варенье из зеленых помидоров от irina_hobben

маринованный салат из зеленых помидоров от a_runa
засолка каперсов
соление маслин
Соление маслин
Помидоры соленые
Соленые огурчики из Вышнего

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-09-2007 19:54

Это цитата сообщения xyligan80 Оригинальное сообщение

УЛЕТ И ПОЛНАЯ РЕЛАКСАЦИЯ!

[401x383]

НАЖМИТЕ ЭТУ СТРОЧКУ И ПЕРЕЙДИТЕ К ИГРЕ В ПОЛНОЭКРАННОМ ВАРИАНТЕ…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-09-2007 19:29

Это цитата сообщения Tor-Vic Оригинальное сообщение

Интересная ссылка

http://www.aaanet.ru/cts/628023
Возможность проверить любой файл на вирусы через инет для тех, у кого антивируса на ПК или его версия устарела.
Дурацкий Антивир не смог у меня найти вирус, кстати, и Касперсикй, кажется, не нашёл. А вот касперски-онлайн вирус подтвердил, что подозрительный файл, который у меня возникает постоянно на дисках, с открытым доступом – вирус.
Теперь думаю, что джелать с этим сифилисом:
Trojan-Proxy.Win32.Horst.xc
Антивируса у меня нет… :(
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-09-2007 19:22

Это цитата сообщения Tor-Vic Оригинальное сообщение

Рецепт шашлыка

Для, тех, кому обчный шашлык уже обрыдл…
Подсказала Веренея_Аир
«…Не знаю, насколько эта идея популярна, но мне случилось приготовить такой шашлык впервые. Заявляю со всей ответственностью: теперь только так его и буду готовить всегда.
дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-09-2007 19:19

Это цитата сообщения Tor-Vic Оригинальное сообщение

Расшифровка некоторых женских фраз от знаменитого Кота Бегемота

После двухлетнего забвения возобновляю рубрику «Не пикап». Надеюсь, меня не будут спрашивать, какое отношение эти размышлизмы имеют к грузовым автомобилям… :) К сожалению, собственных примеров охоты на женщин я больше приводить не буду, да и былые мои злоключения на этом фронте я удалил из днева… Эх, было время… :)
Не со всем в тексте можно согласиться, поэтому я добавил свои комменты.
Следует помнить, что в первую очередь эти фразы имеют отношение к знакомствам через Интернет.
В обычной жизни ценность слов девальвирована, мы их говорим тысячами и их не уловишь. В инете есть возможность более тщательно анализировать слова.
Следует помнить, что важно не сколько сама фраза, а её контекст. Например, прекрасно, если девушка говорит Я ВЕРНАЯ или ‘Я БЫ НИКОГДА НЕ СОГЛАСИЛАСЬ СТАТЬ ЧЬЕЙ-НИБУДЬ ЛЮБОВНИЦЕЙ’. Но, если она начинает разговор именно с этого, то это совсем иной компот.
Поэтому при реальном или виртуальном знакомстве говорить сперва лучше о чём-то несущественном. На этом этапе важная не сколько инфа друг о друге, а интонации, жесты, запахи… А вот делать так как я поступил я, и спрашивать у будущей жены через 10 секунд после первого знакомства почему у неё такой большой нос, нет ли у неё евреев в роду, не надо… :)
Вообще, всегда должны вызывать опасение некие целостные установки: «мужчина должен…», «женщина должна…», «я никогда…» Если человек циклится на каких-то установках, то с ним ужиться очень тяжело…
Либо человек хочет сразу же навязать свои правила игры потенциальному партнёру. Типа: «мужчина должен уметь зарабатывать бабки…» Да кто же спорит, что мужчина должен содержать семью. Но когда это ставят во главу угла и заявляют об этом на начальном этапе знакомства, это значит, что в случае проблем с работой тебе скажут: «Я же говорила, что мужчина должен зарабатывать, а ты не умеешь» А ведь к этому «должен» есть много других «должен» и много других «обязан».
Итак, я даю абзац Кота, а потом свой коммент… Прошу не кидаться гнилыми помидорами, это всего лишь мои скромные мысли… :)

‘Я – БОГИНЯ’ - хочет броситься в любые отношения с головой, скорее всего страдает обсессией… Потом от нее не отделаешься, потому что из "богини" превратится в "великомученицу", готовую "все стерпеть", и вся фигня в том, что она будет ловить кайф от такой жизни.
Она словно получает выгоду от страданий, без них ей скучно. В принципе это женщина, которая могла бы быть интересной, но не сумела найти возможности реализовать себя, и теперь, так сказать, находит оправдание себе в этих самых страданиях + видит в них свою особенность, несхожесть с другими женщинами. В детстве ее, очевидно, мало хвалили (Клюшанова А.И.) Это садистическая натура. Имеет склонность к извращенному сексу (если не очень молодая. Если же это пишет юная девушка... Нет, я думаю, юная девушка так не напишет). Скорее всего, не слишком красива, но яркая (брюнетка или рыжая), возможно, имеет большую грудь, которой гордится. В сексе - активна. Ревнива. Вы будете всегда "виноваты" во всем. Любит яркий макияж. Короче, "богиня"="строгая госпожа" (Sezam).

Прим.: в инете обычно так пишут девки лет до 20, обычно это единственные дети в семье с синдромом принцессы. Бежать! Долго ржал, когда оказывалась, что толстая заурядная девка выберает себе логин Богиня, Венера, Конфетка и так далее. На Мамбе логин пишется маленькими буквами под анкетой и очень много говорит о человеке…. Хотят чтобы им потакали и дарили подарки…

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-09-2007 19:16

Это цитата сообщения Tor-Vic Оригинальное сообщение

Топ-17 самых невероятных совпадений в истории человечества

Спасенный дважды и дважды спаситель

В 30-х года прошлого века Джозеф Фиглок, житель города Детройт, шел по улице, и, как говорится, никого не трогал. Вдруг из окна многоэтажного дома в буквальном смысле на голову Джозефа свалился...годовалый ребенок. Оба участника происшествия отделались легким испугом. Позже выяснилось, что молодая и неосторожная мамаша попросту забыла закрыть окно, а любопытное чадо забралось на подоконник и, вместо того, чтобы погибнуть, оказалось в руках у своего ошеломленного невольного спасителя. Чудо, скажете вы? А как вы назовете то, что случилось ровно год спустя? Джозеф шел по улице, никого не трогал, и вдруг из окна многоэтажного дома в буквальном смысле на голову ему свалился...тот же самый ребенок! Оба участника происшествия вновь отделались легким испугом. Что это? Чудо? Совпадение?
Пуля, которая достигла цели

Генри Зигланд был уверен, что смог обвести судьбу вокруг пальца. В 1883 году он порвал со своей возлюбленной, которая, не в силах перенести разлуку, покончила с собой. Брат девушки, вне себя от горя, схватил ружье, попытался убить Генри, и решив, что пуля достигла цели, застрелился сам. Однако Генри выжил: пуля лишь слегка задела лицо и вошла в ствол дерева. Несколько лет спустя Генри надумал спилить злополучное дерево, но ствол был слишком большим, и задача казалась невыполнимой. Тогда Зигланд решил взорвать дерево при помощи нескольких динамитных шашек. От взрыва пуля, которая все еще сидела в стволе дерева, вырвалась на свободу и попала...прямо в голову Генри, убив его на месте.

Одна жизнь...

Истории о близнецах всегда впечатляют, а особенно - эта история о двух братьях-близнецах из штата Огайо. Их родители погибли, когда крошкам было всего несколько недель от роду. Их усыновили разные семьи и разлучили близнецов во младенчестве. Отсюда берет начало череда невероятных совпадений. Начнем с того, что обе приемные семьи, не советуясь и не подозревая о планах друг друга, назвали мальчиков одним и тем же именем - Джеймс. Братья выросли, не подозревая о существовании друг друга, однако оба получили юридическое образование, оба прекрасно чертили и плотничали, оба женились на женщинах с одинаковым именем Линда. У каждого из братьев родились сыновья. Один брат назвал сына Джеймс Алан, а второй - Джеймс Аллан. Затем оба брата оставили своих жен и женились вторично на женщинах...с одинаковым именем Бетти! Каждый из них был владельцем собаки с именем Той...продолжать можно бесконечно. В возрасте 40 лет они узнали друг о друге, встретились и были поражены тем, что все время вынужденной разлуки проживали одну жизнь на двоих.

...одна смерть...

В 2002 году семидесятилетние братья-близнецы погибли с разницей в час в двух не связанных друг с другом дорожных происшествиях...на одном и том же шоссе на севере Финляндии! Представители полиции утверждают, что на этом участке дороги давно не случалось аварий, поэтому сообщение о двух авариях в один день с разницей в час уже стало для них шоком, а уж когда выяснилось, что жертвами стали братья-близнецы, офицеры полиции не смогли объяснить произошедшее ничем иным, как невероятным совпадением.

...и одно сердце на двоих

Близнецы Джон и Артур Мауфорт жили со своими семьями на расстоянии 80 миль друг от друга. Вечером 22 мая 1975 года оба брата почувствовали сильную боль в груди. Их семьи (которые в тот момент и не подозревали, что происходит в семье родственников) практически одновременно поместили обоих братьев в разные больницы. Приблизительно в одно и то же время об брата скончались от сердечных приступов.

Как в романе Эдгара По

Известный писатель Эдгар По написал рассказ, в котором говорилось о судьбе пассажиров, выживших после крушения судна. Много дней они бороздили океан на утлом суденышке, пока голод не заставил их убить и съесть одного из спутников - юнгу по имени Ричард Паркер. Несколько лет спустя (в 1884 году) в открытом море был обнаружен ялик с тремя пережившими крушение судна людьми. Выяснилось, что выживших было четверо, однако спустя какое-то время голод заставил взрослых убить и съесть... юнгу по имени Ричард Паркер. Ни один из выживших не знал о рассказе Эдгара По.

Три попытки суицида и один монах

Известный австрийский художник-портретист девятнадцатого века Joseph Aigner несколько раз предпринимал попытки самоубийства. Первый раз он пытался повеситься в возрасте 18 лет, однако был внезапно остановлен непонятно откуда появившимся монахом-капуцином. В 22 года он вновь повторил попытку, и снова был спасен тем же таинственным монахом. Восемь лет спустя художник был приговорен к виселице за свою политическую деятельность, однако своевременное вмешательство все того же монаха помогло смягчить приговор. В возрасте 68 лет художник все же совершил самоубийство (выстрелил из пистолета в висок). Отпевал его все тот же монах - человек, чьего имени так никто и никогда не узнал. Невыясненными остались и причины столь
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-09-2007 19:11

Это цитата сообщения YuliaM Оригинальное сообщение

Re: как делать..

Я нашла у себя, кто-то здесь раньше выкладывал. я по этому рецепту готовила, все получилось вкусно, только много было слишком на нашу семью из трех человек. Неделю ели)))
Рис - 2 стакана
Бульон(овощной или куриный)
Сало
Помидоры - 2 шт
Сладкий перец - 2 шт
Варёный зелёный горошек
Морковь - 1-2 шт
Рыба(хек, окунь, треска, белая, в общем, хотя можно и любую)
Курица - пол-тушки
Креветки и кальмар варёно-мороженые
Зелень
Соль, перец, шафран

Курицу нарезать небольшими кусочками, натереть солью, обжарить. Влить пол-стакана воды и тушить до готовности, поставитть в тёплое место.
Обжарить резанный кольцами лук, полосками - перец и тёртую на крупной тёрке морковь.
Рис промыть, обсушить, смешать с зажаркой, потушить на маленьком огне 5 минут. Добавить 2 стакана бульона, приправить. Когда рис разбухнет, влить ещё два стакана бульона, положить помидоры, креветки и кальмары.
Обжарить рыбу, смешать с рисом, добавить курицу, зелень, горошек. Поставить на 5 минут в духовку.
А-а, сало я не добавляла ...

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-09-2007 19:10

Это цитата сообщения Gerdanka Оригинальное сообщение

Паэлья

Ингредиенты:
На 6+ порций: 2 ст л оливкового масла 450 гр куриного филе без костей и кожи, порезанного пополам 250 гр свинины, порезанной кусочками 1 луковица, порезанная 3 зубчика чеснока, раздавленных 2 ст л паприки 1 красный сладкий перец, порезанный пополам, очищенный от семян и порезанный на полоски 4 свежих помидора, очищенные от кожуры и мелко порезанные 300 гр риса с длинными зернами (см замечание под рецептом) 10 веточек шафрана (по желанию) 1 л горячего куриного бульона 4 кальмара, очищенных и порезанных кольцами 175 гр зеленой фасоли, концы подрезать и порезать стручки пополам 125 гр свежего горошка, очищенного от стручков 12 мидий, промытых и очищенных 12 крупных тигровых или средиземноморских креветок 6 лимонов для украшения


Приготовление:
Несмотря на длинный список ингредиентов, готовить это классическое испанское блюдо очень просто. А чтобы оно приобрело национальный аромат, лучше всего готовить его на барбекью. 1. Разогреть масло в большой плоской кастрюле для паэльи. Приправить курицу и свинину и обжаривать 2 мин до коричневого цвета. Добавить луковицу, чеснок и паприку, помешивать на среднем огне 3 мин. Затем добавить красный перец и помидоры. 2. Всыпать рис и готовить, помешивая, 2 мин. В небольшое количество горячего бульона добавить шафран, если используете, затем влить в кастрюлю с рисом. Добавить оставшийся бульон, перемешать, довести до кипения. Добавить кальмар, затем оставить на 20 мин до готовности риса. Не помешивать. Добавить еще немного бульона, если понадобится. 3. Добавить в рис фасоль и горошек. Сверху на рис положить мидии и креветки, приправить черным перцем. Оставить на огне, пока креветки не станут розовыми, а мидии не откроются - около 10 мин. 4. Подавать паэлью прямо из кастрюли с половинками лимона. Не волнуйтесь, если на дне кастрюли получилась рисовая корочка - так только вкуснее и национальнее ! На заметку: * Если вы используете рис, который быстро варится, время приготовления на втором этапе может уменьшится в два раза. * В разных уголках Испании паэлью готовят с разным набором ингредиентов и версия паэльи без мяса тоже национальное блюдо. Просто замените свинину и курицу на филе рыбы с плотной мякотью, например, хеком или морским чертом. Добавьте кусочки рыбы во втором пункте после кальмара.

http://www.best-woman.ru/cooking/recipe/1028
[474x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-09-2007 19:08

Это цитата сообщения rizanka Оригинальное сообщение

Жюльен из курицы.

2 куриных филе нарезать соломкой и обжарить на сливочном масле до образования корочки .Посолить и поперчить.


Выложить в кастрюльку. На оставшемся масле пожариваем 1 чайную ложку муки и добавляем 400грамм сливок.


Соус наливаем в кастрюльку на курицу и доводим до кипения и до вкуса. Заполняем кокотницы (на 4 штуки ) и посыпаем сверху тертым сыром. Запекаем в духовке (микроволновке) и подаем в горячем виде.


Нажмите, чтобы увидеть картинки


[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-08-2007 22:08

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Неизвестная рукопись Николы Тесла

.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-08-2007 20:18

Это цитата сообщения Эль_Риша Оригинальное сообщение

Печеные шампиньоны

Если кому приходилось бывать в Мадриде, а точнее на Plaza Major, по периметру которой расположено несколько десятков забегаловок, в том числе харчевня "Здесь Хемингуэй не бывал", тот наверняка пробовал знаменитые печеные шампиньоны по-испански - либо с кубиками ветчины, либо с кусочками полукопченной колбаски. По типу того, как на Востоке готовят шашлычки - конвейером, не отходя, что называется, от кассы - так и мадридские рестораторы запекают шампиньоны: на огромном металлическом листе, под которым тлеют угольки, с завидной сноровкой и удовольствием. Я много раз повторял их опыт в городской квартире (пользуясь, правда, духовкой), пока не нашел наиболее удачное сочетание начинки, соединив классические ингредиенты печеных шампиньонов с некоторыми ингредиентами... эскарго. Закуска, друзья мои, скажу вам, получается отменная. Попробуйте - не пожалеете.

Что для этого нужно (из расчета на две-три порции, хотя закуски как-то странно делать порционными):

1. С десяток очень крупных шампиньонов, с учетом того, что их придется начинять.
2. Одна средняя луковица
3. Буквально три-четыре кружочка либо полукопченной колбасы, вроде салями или сервелата, либо небольшой кусочек ветчины.
4. Два зубчика чеснока.
5.Несколько веточек зелени - укропа, кинзы, петрушки или сельдерея.
6.Щепотка соли, хорошая щепоть черного молотого перца.
7. Три-четыре столовые ложки хорошего растительного масла.

Шампиньоны, конечно, нужно хорошенько промыть и вырезать ножки - аккуратно, не повреждая стенок грибов. Ножки можно оставить для других блюд или соусов, а лучше - выбросить: ничего особенного в них нет.

Почистив головку лука, мелко рубим ее на разделочной доске.

Столь же мелко нарезаем два-три тонких ломтика полукопченной колбасы или ветчины, смешиваем с рубленым луком и сдабриваем черным молотым перцем и маленькой щепоткой соли.

Приступаем к непосредственной начинке шампиньонов. Шляпки (внутренней стороной вверх) укладываем в подходящую жаропрочную посуду или противень, предварительно смазав посуду растительным маслом. И - плотно укладываем начинку внутрь шампиньонов. Вот так:

Отставляем посуду в сторону и продолжаем готовить начинку, но уже примерно такую, какую французы добавляют при приготовлении эскарго - печеных виноградных улиток. Для начала растираем в ступке или измельчаем в блендере пару зубчиков чеснока.

Добавляем в растертый чеснок пару ложек растительного масла...

... и - равномерно, чайной ложечкой, распределяем начинку по шампиньонам поверх предыдущей начинки, буквально замазывая ее в шампиньоны.

Верхушку начинки прикрываем любой мелко нарубленной зеленью...

... и - отправляем посуду с начиненными шампиньонами в разогретую до 200 градусов духовку.

А теперь, друзья мои, внимание! От того, насколько правильно мы выдержим шампиньоны в духовке, зависит и успех нашего мероприятия. Итак, поначалу шампиньоны должны запекаться ближе к верху духовки, но строго до того момента, пока не начнет темнеть зелень поверх начинки. Как только это произойдет, температуру в духовке нужно будет сбросить до 150 градусов и переместить посуду с шампиньонами в самый низ духовки. Начнется обильное выделение сока из шампиньонов и начинки, который с одной стороны предотвратит подсыхание зелени, с другой - будет "доводить" до готовности сами грибы. Запекать шампиньоны следует недолго, еще минут 15 после перемещения посуды. Главное - не допускать, чтобы по окончании запекания сок под шампиньонами выпарился полностью. Небольшое количество сока обязательно должно остаться. Готовую закуску можно выложить в общую тарелку, вылив на шампиньоны остатки соуса.

А есть шампиньоны желательно с помощью ножа и вилки, предварительно разрезав каждую шляпку на четыре части.

Приятного аппетита!
источник http://www.dunduk-culinar.ru/snack/snack-13.shtml?2
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-08-2007 20:02

Это цитата сообщения Елена_Павловская Оригинальное сообщение

Это очень вкусно!

[210x157]
Продукты: 2 груши, 8 плоских кусков телятины по 50-70 г, 1 стакан белого сухого вина, 2 ст. ложки коньяка, 50 г сливочного масла, 30 г тертого сыра пармезан, щепотка мускатного ореха, 1 ст. ложка муки, по вкусу оливковое масло и соль.

Очищенные груши разрезать на четыре части, посолить, посыпать сыром, мускатным орехом и оставить на 10-15 минут. Мясо хорошенько отбить, в середину каждого куска положить по дольке груши. Свернуть в рулет и обвязать кулинарным шпагатом. Посолить, обвалять в муке и обжарить на сковороде со всех сторон до золотистой корочки в смеси сливочного и оливкового масла. Затем полить вином и подождать, пока оно выпарится. После чего сбрызнуть рулеты коньяком, сразу же снять с огня и накрыть крышкой на 10 минут.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-08-2007 21:05

Это цитата сообщения Иван_Мудаков Оригинальное сообщение

Салаты из консервированного тунца

[320x240]
Когда я прохожу в нашем "супере" мимо полок с консервами и смотрю на молчаливые банки с тунцом, мне в жарком израильском мареве вспоминается зима 88 года в Ижевске. Вот так же молчаливо, обступив покупателя стояли жестянки с консервированной морской капустой. Дивный незнакомый продукт.

Я убежал от него в Израиль. Здесь морскую капусту заменил ее друг - тунец. От не уже бежать некуда.

Как и от американского влияния. Вот что, кстати, пишут Вайль и Генис в книге "Русская кухня в изгнании":


Оказалось, что банки этого продукта забивают полки всех супермаркетов США. Непременная принадлежность любой забегаловки - "туна-салат", приготовляемый из тех же консервов. Изобилие тунца так велико, что на банках он полупрезрительно именуется "курицей моря", иначе говоря - мокрой курицей. И подобно тому, как никто не видал шпротов не в консервах, образ тунца связан с круглыми металлическими баночками. Многие, вероятно, считают, что тунец так и плавает в виде аккуратных цилиндров.

 


Я хотел бы поделиться несколькими секретами, как приручить тунца. Главное, "убить" его своеобразный консервированный запах. В этом поможет лимонный сок и белый перец. Если использовать майонез, то и его желательно развести лимонным соком.

Вот салаты, легкие в приготовлении. Их можно подавать в различном исполнении: ингридеенты могут быть нарезаны крупно и не очень или растертые в пасту. Можно посыпать кунжутом. Добавлять соевый соус или майонез.

Пробуйте.

Это всего лишь тунец...
















 

На фото (верхний ряд слева направо): 1.Тунец с рисом и петрушкой (можно добавить майонез). Такой салат часто едят в бедных и многодетных еврейских семьях в субботу) 2.Зеленый салат, яблоки, майонез (американский салат) 3. Грибы, маринованные огурцы, красный лук, кукурузные консервированные зерна, укроп, майонез (можно вместо майонеза добавить чуть соевого соуса) 4.Вареный мелкий картофель, зеленый лук, немного бальзамического уксуса или лимонного сока, растительное масло (нижний ряд слева направо) 5.Яйцо (крутое), авокадо (можно заменить картофелем), красный сладкий перец (майонез), кукурузные зерна для украшения 6.Красный перец, красный лук, красные помидоры (можно белый майонез) 7.Зеленый салат, авокадо, помидоры "шерри", яйцо (крутое), красный лук, жареные сухарики, майонез (почему-то такой салат называют "Израильский").

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-08-2007 15:19

Это цитата сообщения happy_2_be Оригинальное сообщение

Курица с фасолью

Когда нужно быстро и вкусно накормить голодного мужа я делаю так.

Беру куриную грудку (филе, чтоб вообще не тратить время), режу на небольшие кусочки, обжариваю в небольшом кол-ве масла, а потом добавляю полбанки (или банку, в зависимости от кол-ва курицы и желаемых порций) белой фасоли в томатном соусе. все перемешиваю и ставллю томиться-тушиться под крышку. Ну от силы минут 10-15.  Получается такое ням, что муж съедает все мгновенно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии