• Авторизация


Далида Ностальжи 05-09-2007 20:10
Слушать этот музыкальный файл

99
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
bella_sonus_-_eye_of_the_beholder 05-09-2007 20:10
Слушать этот музыкальный файл

78
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 05-09-2007 15:41

Это цитата сообщения Бука_Грозная Оригинальное сообщение

Очень полезные ссылки для изучения английского языка

Потрясающие сайты для изучения английского языка!

http://www.bbc.co.uk/skillswise/    Здесь вы можете проверить свою грамматику, найдете кучу упражнений  на понимание текста и выделение главной идеи, сможете пополнить свой словарный запас и скачать кучу текстов для аудирования.

http://www.wordsmyth.net/ онлайновый словарь английского языка. Множество перекрестных ссылок, синонимов,  идиом, включающих данное слово и много значений с примерами употребления.

http://www.jobline.lmu.de/jobline/index.php Здесь можно пройти полный курс "Как устроиться на работу". Все - от написания биографии до телефонных разговоров.

http://www.videojug.com/  Куча коротких видео советов, посвященным самым неожиданным темам. Например: чем кормить лошадь или как выбрать себе татуировку

http://www.voanews.com/specialenglish/ Новостной сайт для начинающих изучать английский язык. Актуальные статьи написаны достаточно легким языком, потому очень даже легко быть постоянно в курсе дел.

http://www.breakingnewsenglish.com/ Еще один потрясающий новостной портал, очень выгодно отличающийся от первого тем, что к каждой новости есть куча сопутствующих упражнений на лексику и грамматику!  Все тексты можно скачать в аудиоформате!

http://www.spiegel.de/international А это мой любимый Шпигель, но на английском языке

http://www.pbs.org/wgbh/pages/frontline/ Огромный выбор  документальных фильмов длительностью до 60 минут.  Возможности скачивания нет, все можно посмотреть только в режиме online

http://www.english-trailers.com/index.php Куча трейлеров на английском языке

http://www.metmuseum.org/explore/justforfun.asp Для тех, кто любит искусство.  Очень многое о художниках Америки. Если вы выберите  Cezanne's astonishing apples, то сможете посмотреть анимированнную  биографию художники на английском языке

http://whitney.org/learning/?url=%2...ery%2Findex.php Еще один сайт для поклонников искусства. Выбираете картину, получаете о ней дополнительную информацию, ну а если хотите отвечаете на вопросы, посвященные ей

http://www.visualthesaurus.com/ Один из самых знаменитых визуальных словарей английского языка. Просто загляните и поймете сами, что делает его таким уникальным

http://www.worldwidewords.org/index.htm Еще один сайт, на котором вы можно найти примеры употребления редких и странных слов, узнать происхождение многих идиом и фразеологизмов.

http://www.wordcount.org/main.php В любом иностранном языке большой проблемой является то, что человек не знает стоит ли учить ему это слово, потому что не знает, насколько оно употребительно. На этом сайте вы можете посмотреть степень употребительности слов и определить для себя, стоит ли их учить

http://www.eslcafe.com/ Еще один знаменитый сай для изучающих английский. Все от сленга и идиом до афоризмов и тестов на лексику!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2007 15:27

Это цитата сообщения Модест_Кукан Оригинальное сообщение

Большая Домашняя Кулинария

["i]["b]Большая Домашняя Кулинария - очень объёмны и, во всяком случае на первый взгляд, информативный кулинарный сайт. Очень много рецептов и полезных ссылок.[/b][/i]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2007 11:06

Это цитата сообщения НАСТОЯЩАЯ_ВОЛШЕБНИЦА Оригинальное сообщение

Спасибо всем, кто всё таки нажал на кнопочку и послушал, очень рада, что вам понравилось!!!!!!!!))))


Сорри, что вчера не ответила..... просто я утопала спать - было уже утро у меня..........


вот ссылка для скачивания всех композиций


http://www.box.net/shared/4ldmbt79io


у меня просьба:


пожалуйста попробуйте кто может, как это работает на скачку и на прослушивание...... (у меня всё вроде бы работает, но я залогинена....) пользуюсь этим впервые поэтому не уверена.......))


итак...... пробуем......... удачи!)))


TLС v.0.7.31c
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2007 11:05

Это цитата сообщения Модест_Кукан Оригинальное сообщение

Льняное масло

[700x525]
Что накопал в справочной литературе и Рунете про льняное масло:
Льняное масло
Современные исследования показали, что употребление льняного масла в пищу снижает риск инсульта на 37%. Употребляя льняное масло можно не бояться таких страшных болезней, как диабет, атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, и многих других. В народной медицине его используют от глистов, изжоги, различных язв.

По содержанию ненасыщенных жирных кислот льняное масло превосходит продукты обычного рациона и всего 1-2 столовых ложки льняного масла обеспечивают их суточную потребность.

Льняное масло по своей биологической ценности стоит на первом месте среди пищевых масел. В семени льна содержится 46% витамина F, который не синтезируется в организме, а привносится извне. В состав льняного масла входят ценные ненасыщенные кислоты и большое количество витаминов А и Е.

Льняное масло содержит достаточное количество витаминов и других биологически активных веществ, необходимых для здорового питания.

Наиболее важными компонентами льняного масла являются жирные кислоты:

- альфа-линоленовая кислота - 60% (Омега-3);

- линолевая кислота - 20% (Омега-6),

- олеиновая кислота - 10% (Омега-9)

- другие насыщенные жирные кислоты - 10%.



Если Омега-6 имеется, помимо льняного, в подсолнечном, соевом, рапсовом, горчичном, оливковом маслах, то Омега-3 имеется в достаточном количестве лишь в рыбьем жире и - в льняном масле. В этом заключается уникальность льняного масла, отсюда его специфический запах, так знакомый нам по рыбьему жиру, и это показатель высокого качества масла, его чистоты, а также доказательство того, что его не смешали с другими растительными маслами.



Ежедневное употребление льняного масла способствует:

-профилактике развития сердечных приступов, инсульта и инфаркта миокарда (снижение нагрузки на сердце и сосуды из-за уменьшения вязкости крови и нормализации уровня жиров);

-снижению артериального давления;

-снижению риска развития рака молочной железы и прямой кишки;

-снижению частоты диабетической невропатии при сахарном диабете;

-Льняное масло важный элемент питания женщины, его употребление способствует:

-облегчению протекания предменструального синдрома и предменопаузы;

-улучшению состояния кожи и волос;

-благотворно влияет на нервную систему;

-помогает работе почек при отеках;

-улучшает зрение;

-способствует ослаблению и лечению астмы.

Можно применять как в чистом виде, так и в смеси с другими растительными маслами, можно смешивать с медом, фруктами, сиропом.

Женщинам, ЕСТЕСТВЕННО, проку от масло этого больше, но тем не менее...

Масло это имеет весьма специфический вкус, запах и тёмный цвет. С непривычки конечно впечатление от него противоречивое.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2007 10:44

Это цитата сообщения НАСТОЯЩАЯ_ВОЛШЕБНИЦА Оригинальное сообщение

У САМОГО СИНЕГО МОРЯ........)))

Для тех, кто сейчас у моря........)))
Для тех, кто собирается к морю......))))
Для тех, кто мысленно там,
но обстоятельства пока не пускают к дельфинам......))))

Включаем громкость на всю!))))))))
кто-то вспомнит молодость,
кто-то детство......)))
А кому-то просто будет послушать в кайф!)))))))
Присоединяйтесь!)))))))


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2007 10:29

Это цитата сообщения НАСТОЯЩАЯ_ВОЛШЕБНИЦА Оригинальное сообщение

ERNESTO CORTAZAR.............

Отвлекитесь от дел......
Погрузитесь в это волшебство!!!!!!
Слушаем гениального Эрнэсто......
там у меня собрано более семидесяти композиций.......
С первыми звуками вы унесётесь из реальности.....
кто-то попадёт к океану или в лес, кто-то в горы или к морю ....
а кто-то очутится в беззаботном детстве......
Энергетика музыки такова, что она нас ЧИСТИТ!
Кликните на любую, послушайте.......вам понравится....... уверяю!

Там же можно скачать любую композицию,
кому нужно, дам ссылку на мой бокс ....

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2007 10:20

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Плов узбекский

от я-Михаил
приготовление с фотографиями
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2007 10:19

Это цитата сообщения shok_katya Оригинальное сообщение

Курица под шубой фаршированная рисом и грибами в сливках

Нам понадобится:
- курица – 1шт
- грибы в собственном соку – 1 банка
- помидор – 2-3шт. (зависит от размера цыпленка)
- сливки 15% жирности
- Перец Чили (приправа)
- соль
- рис

Для начала отвариваем рис в подсоленной воде (солим не сильно!). Берем курицу, тщательно ее моем снаружи и внутри. После помывки натираем нашу курочку солью и перцем Чили со всех сторон, не забудьте и внутри курицы натереть солью и перцем. Режем грибочки и помидор. Отваренный рис смешиваем с грибами и помидором, добавляем в полученный «салат» немного сливок (около 4-х столовых ложек). Набиваем курицу полученной смесью и кладем ее в глубокий лоток. Поливаем курицу сливками (23 столовые ложки), наливаем в лоток немного воды, чтобы курица при готовке не подгорела и доливаем еще сливок, в сливки добавляем немного прованских трав. Оставшиеся грибы и помидоры, измельчаем в кашицу (я это делаю измельчителем, можно в мясорубке измельчить или в комбайне, в общем на ваше усмотрение, что есть под рукой тем и измельчайте, главное результат, должно получится очень густое пюре, с едва заметными кусочками грибов и помидоров). Полученное пюре выкладываем на курицу, равномерно распределяя по всей курице, делаем как бы шубку из измельченных грибов и помидоров.
После чего ставим курицу в сильно разогретую духовку на 1-1,5 зависит от размера курицы. Не забывайте во время готовки посматривать в лоток, если вода выпарится из лотка оставив сливки, нужно будет подлить еще воды и немного сливок. За несколько минут до готовности, воду уже можно не добавлять, чтобы подрумянилась сторона курицы которая находилась в сливках.

Фото курицы перед убиранием в духовку. Готовый вариант снять не дали:( Набролись и растерзали курочку буквально в 5 минут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2007 10:17

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

рецкпты приготовления фаршированной рыбы от наших читателей.

Рецкпт от Тяпочка

Рыбу очистить. Выпотрошить, потом
нарезать на куски, шириной 5см.
Аккуратно вырезать середину кусочков.
Сделать фарш, добавить 2 яйца, кусочек
булки размоченной, перец, соль, немного
песку. Ещё раз фарш перемолоть, уложить
в рыбью шкурку. Поставить кастрюлю с
водой на плиту. Бросить в неё лук
нарезаный кольцами, морковь, нарезанную
кружочками, пару кусочков тонконарезанной свеклы, для цвета.
Всё должно прокипеть, провариться, до
мягкости морковки. Добавить: соль, перец горошком, лавровый лист, немного
песку. Когда всё прокипит, осторожно,
бочком, со стороны рыбьей шкурки, уложить кусочки щуки, в кастрюлю с кипящей водой. . Сделать маленький огонь и варить. Вода должна сантиметров
на пять, покрывать рыбу. Минут через
тридцать, добавить в кастрюлю пару
ложек холодной воды и кастрюлю прикрыть. Ещё пару раз добавлять по ложке воды. Фаршированная рыба, готова,
когда она увеличится в размере. Всё.


Рецепт от rizanka
Кожу снять "чулком" . Отделить мясо от костей. Перемолоть с добавлением жирной свинины +яйцо +жареный лук + майонез (или сливки)+специи.(можно и белый хлеб ,размоченный в молоке и пропущенный через мясорубку).Заполнить "чулок "фаршем ,придать форму и завернуть в марлю. Взять широкую кастрюлю ,положить "чулок " варится с добавлением моркови целиком и луковицы , посолить ,поперчить. Вытачить "чулок" прямо с марлей положить на бок под гнет до остывания. В бульон также можно положить варится голову щуки и хвост (правильно чтобы он остался вместе с чулком) . Сформировать на блюде рыбу -голову и "чулок" ,поперек нарезать и украсить маслом ,морковкой и зеленью.
Из бульона можно сделать желе (с добавлением желатина) . Нарубить кубиками желе и выложить около рыбы.Из лука репчатого сделать лилию .

Рецепт от Devoted_to_Love
А я фарширую так:
чищу рыбу, отрезаю голову и снимаю кожу "чулком". Отделяю мясо от костей и готовлю фарш так:
на одну двухкилограмовую рыбину надо 1 луковица сырая, одна луковица жареная на сливочном масле, одна морковка, 1 яйцо, мякоть четверти бактона, размоченного в молоке, небольшой кусочек сала, соль, перец. Этим фаршем я начинаю чулок и голову.
Разогреваю духовку, на протвине делаю из фольни тазик по форме рыбины, в него укладиваю нафаршированный чулок и к нему плотно прикладываю голову. Смазываю рыбину оливковым маслом и специями для рыбы и выпекаю в духовке минут 40 при 250 градусах.
Получается очень вкусно! Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2007 10:14

Это цитата сообщения shok_katya Оригинальное сообщение

Свинина фаршированная, на овощной подушке в горчице

Нам нужНо:

- свинина (корейка)
- грибы
- помидоры крупные
- сыр
- болгарский перец
- майонез «Легкий», можно сметану
- соль, перец.

Свинину отбиваем в тонкие листочки, посыпаем солью и перцем, итальянскими травами и натираем горчицей очень тонким слоем с одной! стороны свинины. Раскладываем на тарелке свинину так чтобы у нас не испачкалась вторая сторона. Пока наша свинина пропитывается горчицей подготавливаем овощи. У болгарского перца вынимаем аккуратно семена, промываем его водой чтобы внутри не осталось семян, режем перец кольцами (количество колец зависит от кусочков свинины)
Помидор тоже режем кольцами, вынимая из колец мякоть так чтобы остался один ободок.
Мелко нарезаем, грибы, трем на терке сыр, и измельчаем помидор (можно так же пустить в ход вырезанную из помидорных колечек мякоть)
В отбитые кусочки свинины, на сторону НЕ НАМАЗАННУЮ горчицей, накладываем сыр, помидор и грибы, сверху на горку начинки добавляем капельку майонеза или сметаны. И сворачиваем мясо с начинкой в рулетик. На рулетик аккуратно надеваем кольцо помидора и кольцо перца. Так же поступаем и с остальными кусочками свинины. Предварительно дно лотка выкладываем послойно измельченным болгарским перцем, оставшимися помидорами и грибами. Овощи солим, посыпаем Итальянскими травами, перчим и добавляем в лоток воды, чтобы овощи не пригорели (добавляя воду как бы смываем приправы и соль внутрь овощной подушки, чтобы пропитались все овощи) После этого рулеты выгладываем в лоток. Верхнюю часть рулетика натираем еще одним тонким слоем горчицы. После чего ставим мясо на средний огонь в духовку. Через 30-45 минут наше мясо готово! Приятного аппетита!

Не знаю как выложить поэтапные фото в сообщении поэтому Подробный фотоотчет тут http://www.liveinternet.ru/users/shok_katya/post49561612/).
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-09-2007 22:13

Это цитата сообщения -Эйл- Оригинальное сообщение

И.С.Бах *Фуга для клавесина* ми минор.

Такая трепещущая и волнующая фуга...Всегда меня она заставляла плакать...Не могу не слушать без слёз...Это фуга из Токкаты ми-минор.

Bach-Fuga mi minor for clavesin

Прослушать запись Скачать файл 2:57 мин, 1.7 Мб.
[298x405]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-09-2007 22:11

Это цитата сообщения -Эйл- Оригинальное сообщение

Рондо-Венециано *Бубушкина сказка*

Вашему вниманию предлагается пьеса «Бабушкина сказка». Очень лёгкая не торопливая пьеса...и полная нежности…Мне представляется, бабушка, рядом с внуками, читает сказку...Музыка очень легко переносит это...
Но картинки бабушку читающую сказку внукам не нашлось, за то вот такая...

Rondo-Veneziano 'Nonna Favola (Babushkina Skazka)'

Прослушать запись Скачать файл 2:57 мин, 1.7 Мб.
[609x416]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-09-2007 22:09

Это цитата сообщения -Эйл- Оригинальное сообщение

Рондо-Венециано *Осенний Закат*

Вот и осень пришла...Как сейчас и зима...Время...оно не умолимо...
К приходу осени, и я приготовил музыкальный подарок для Вас. Очень нежную и лирическую композицию необычной красоты "Осенний Закат" в исполнении Рондо-Венециано...оркестр, гитара, гобой...
Иногда я представляю себя танцующим медленный танец под эту музыку...с ним...с тем единственным Принцем...
Фотография сделана и обработана белорусским фотографом Сергеем (фамилию забыл).
Rondo-Veneziano 'Tramonto D'autunno (Osenny Zakat)'

Прослушать запись Скачать файл 4:11 мин, 1.92 Мб.
[699x403]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-09-2007 22:07

Это цитата сообщения -Эйл- Оригинальное сообщение

И.С.Бах *Прелюдия для органа* до-мажор.

Давно-ка у нас не было Баха, и его весёленьких вещей...Ага, испрявляем, этой просто на мой взгляд чудной прелюдией для органа до-мажор...Парарамм-парарам-парарамм-пам-пам-пам-пам...Что-то такое танцевально-шутливое...Настроение такое...Лето оплакал, так что можно и поозарничать...:):
Bach-Preludia for organ do-major BWV 547

Прослушать запись Скачать файл 3:55 мин, 1.8 Мб.
[539x640]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-09-2007 22:06

Это цитата сообщения -Эйл- Оригинальное сообщение

Д.Скарлатти *550 сонат для клавесина*

Да-да! Этот дяденька Доменико написал 550 сонат для клавесина! Я их все 550 скачал из торрент-сетях. Прослушал пока около 190 :): Но они не большие и все одночастные и маленькие...НО! КАКИЕ!!! ЭТО НАДО СЛЫШАТЬ! Сам Бах и Вивальди брали темы его сонат для своих концертов! :): Я отобрал самое ВКУСНОЕ и красивое! :): Будет интерес, продолжу. :):
Вам представляется внимание 3 сонаты. 1-ая ре-минорна, 70-ая Си-бемоль мажорная и 95-ая до-мажорная.
D.Scarlatti 'Sonata for clavesin #1 re-minor'

Прослушать запись Скачать файл 2:47 мин, 1.6 Мб.

D.Scarlatti 'Sonata for clavesin #70 si-bemol major'

Прослушать запись Скачать файл 2:32 мин, 1.45 Мб.

D.Scarlatti 'Sonata for clavesin #95 do-major'

Прослушать запись Скачать файл 1:18 мин, 0.75 Мб.
[331x400]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-09-2007 22:01

Это цитата сообщения -Эйл- Оригинальное сообщение

Рондо-Венециано *Прощальная песня*

"Прощальная песня" так называется композиция оркестра "Рондо-Венециано", и Вы знаете...она себя оправдывает...Очень грустная и трагическая...Но очень красивая мелодия.
...Словно прощальное письмо...

Rondo Veneziano 'Canto D'Addio'

Прослушать запись Скачать файл 3:36 мин, 1.65 Мб.
[479x480]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-09-2007 21:31

Это цитата сообщения _Hella_Parker_ Оригинальное сообщение

БЛЮДА ИЗ КАБАЧКОВ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Результат теста "Полное описание твоей второй половинки (для всех)" 04-09-2007 21:27


Результат теста:Пройти этот тест
"Полное описание твоей второй половинки (для всех)"

Твоя девушка будет:

Жгучей брюнеткой с тёмными глазами. Её характер напористый. Девушка сильная духом. С чувством юмора. Рост средний. Серьёзная. Не даст себя в обиду. Страстная. Обладает чарующим взглядом.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии