• Авторизация


Our home in Melbourne 31-03-2007 12:47


It's our two badroom unit.

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Disaster 30-03-2007 11:06


Прицеп, чуть не упал в ручей с обрыва.

[700x525]

[700x525]

К нам на помощь приехал мужчина на джипе. Он с помощью лебедки помог нам вытащить прицеп.

[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

First days in Melbourne 29-03-2007 10:52


[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Move to Melbourne 5th day 29-03-2007 10:43


[700x525]

[700x525]

[700x525]

[524x699]

[700x525]

[700x525]

[524x699]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Sydney 29-03-2007 10:26

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Sydney's views and street perfomence
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Sydney 29-03-2007 10:07

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Sydney's street performance
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Move to Melbourne 4th day 29-03-2007 07:25


  [700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[525x700]

[699x524]

[700x525]

 

[700x525]

[700x525]

[524x699]

[700x525]

[524x699]

[700x536]

[524x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Sydney 28-03-2007 15:37


[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[699x524]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[524x699]

[524x699]

[700x525]

[700x525]

[524x699]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Move to Melbourne 3rd day 28-03-2007 15:18


[700x525]

[524x699]

[524x699]

[700x525]

[524x699]

[699x524]

[699x524]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Move to Melbourne 2nd day 26-03-2007 06:46


Второй день нашего путешествия.

Утром мы пошли прогуляться по городу  Nambucca Heads, в котором останавливались для ночлега. Очень симпатичный городок, стоящий на берегу океана.

[700x525]

Клевая машина.

[700x525]

[700x525]

Вдоль побережья идет достаточно длинная дорожка. Она отделена от прибоя большими валунами, большинство из которых разрисовано.

[700x525]

Хорошего понемногу. Погуляли, а теперь в путь.

Проезжаем большую реку.

[700x525]

Очередной пейзаж.

[700x525]

Так выглядит маленький провинциальный Австралийский городок.

[700x525]

Привал.

[700x525]

[700x525]

Подъезжаем к небольшому туристическому городку  Forster-Tuncurry. Мне там очень понравилось.

[700x525]

Очень живописный пляж. [700x525]

Это искусственно сооруженный бассейн Rock pool. В Queensland я ни разу такие не встречала. В New South Wales rock pool есть практически в каждом городе, который стоит на берегу океана.

Могу только предполагать, почему такие бассейны так распространенны в New South Wales. Этот штат расположен дальше от экватора и температура воды в океане чуть холоднее, чем в Queensland. Однако, в бассейне она хорошо прогревается. Также в океане иногда опасно купаться из-за нашествия медуз. Некоторые из них не безопасны для человека и оставляют серьезные ожоги. [700x525]

В путеводителе я прочла, что этот город один из немногих в Австралии где за доступную плату можно обучаться дайвингу. [700x525]

Едем дальше.

Дорога шла вдоль океана и озер.

[700x525]

Озеро соленое.

[700x525]

Возле этого озера мы решили устроить привал-обед.

[700x525]

Еще одно озеро.

[700x525]

[524x699]

[700x525]

Через 1,5-2 часа мы прибудем в Sydney. Никогда там не была.

[700x525]

Такие рекламными щиты типа "Тише едешь, дальше будешь" попадались вдоль дороги очень часто. Наравне с ними также встречались щиты, которые предупреждали, что впереди стоит камера, замеряющая скорость.

Если машина превышает скоростное ограничение, камера фотографирует нарушителя. По номеру машины определяют, где проживает владелец

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Move to Melbourne 1st day 26-03-2007 04:32


Итак, 2-ое февраля 2007 года (Пятница), закончив все приготовления и сборы, в 12 часов дня мы тронулись в путь.

[700x525]

Для поездки мы выбрали дорогу, которая идет по побережью, судя по карте. Но как обнаружилось позже, приближенность дороги к океану весьма условно. Морские виды мелькали лишь изредка.

До Sydney  - 991 км.

[700x525]

Вид из окна машины.

[700x525]

[700x525]

Большая креветка.

[700x525]

Один из первых привалов. Надо сказать, что вдоль всей трассы каждые 5 км организованны специальные стоянки для отдыха, где можно сходить в туалет, посидеть за столиком покушать.

Рекламные щиты вдоль дороги призывают водителей останавливаться для отдыха каждые 2 часа.

[524x699]

От Brisbane (штат Queensland) до границы соседнего штата New South Wales 250 км. Поэтому в первый же день нашей поездки мы пересекли эту границу.

Следующая фотография сделана на территории New South Wales. Очень зеленый штат. Мы проезжали множество садовых угодий с деревьями манго, персиков и виноградники.

[700x525]

Проехав за первый день около 500 км (по плану), часов в 8 вечера мы въехали в небольшой город Nambucca Heads. Здесь мы нашли кемпинг, с очень забавным названием  - Aukaka.

Всю поездку, опять же по плану, мы должны были останавливаться в кемпингах. У нас с собой было все необходимое для этого. Каждый вечер мы разбирали палатку, а утром ее собирали. Поэтому к концу поездки мы сильно поднаторели в этом. [700x525]

[524x699]

Продолжение следует...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
We moved to Melbourne 13-03-2007 01:26


Привет всем!

Давно я не обновляла странички моего дневника. Причиной тому был наш переезд из Brisbane в Melbourne.

 Такие перемены в нашей Австралийской жизни случились более месяца назад. Второго февраля в пятницу мы закончили грузить все нажитое в Brisbane имущество в нашу новую машинку и прицеп. Очень старательно прибрались в покидаемой нами квартире. И ровно в 12 часов дня выехали в направлении к Melbourne. На тот момент нам предстояло проехать 2000 километров.

До места назначения мы добрались за 4 дня. Причем, без особых трудностей в дороге, если не считать штрафов на сумму 300 долларов и чуть было не случившееся падение прицепа в реку.  

Фотоотчет о нашем путешествии с комментариями следует...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
About Brisbane (part 2) 24-01-2007 16:45


Еще немного фотографий города, в котором мы живем.

Синее зеркальное здание на фотографии - ближайший к нам торговый центр Toowong Village. В нем располагается почти все, что необходимо для жизни; начиная от небольших магазинчиков одежды и супермаркетов и заканчивая почтой и библиотекой.  

[700x525]

Просто симпатичный домик.

[699x524]

[700x525]

Центр города со стороны Roma Street Botanic Garden. [700x525]

По реке курсируют три корабля такого типа. Этот самый маленький. Такие пароходы в основном используются как плавучие рестораны и их часто арендуют для корпоративных мероприятий.

[699x524]

Данная возвышенность находится в районе Kangaroo Point. Это очень популярное место отдыха в Brisbane. На некоторых участках скалы организованны специальные места, где люди занимаются скалолазанием.

 

Также, это одно из популярнейших мест для прогулки свадебных процессий.  

 

[699x524]

[699x524]

Это Riverside. У реки расположено несколько очень уютных кафе, ресторанов, пабов и ночной клуб.

По воскресеньям здесь организуется "маркет". Продавцы раскладывают торговые палатки на всем свободном пространстве и торгуют одеждой, сувенирами и украшениями.

Таких "маркетов" в Brisbane около 12ти и в различных районах города они имеют различную специфику. Если на Riverside продают по большей части одежду, то на West End овощи фрукты и другие съедобности. [699x524]

[699x524]

[699x524]

[699x524]

[699x524]

[699x524]

[699x524]

[699x524]

[x524]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Our home in Brisbane 21-01-2007 16:36


Наш Дом. Мы живем на первом этаже, окно нашей спальни (см. темное) выходит на дорогу. Дорога довольно оживленная, поэтому немного шумновато в квартире, особенно если открыты окна. Зато, в 2х минутах ходьбы от дома располагается автобусная остановка.

Как видно на фотографии, возле дома стоят бачки, в которые мы выбрасываем бытовой мусор. Раз в неделю, по понедельникам, их необходимо выставлять у края проезжей части, чтобы рано утром мусорная машина могла забрать их содержимое. [700x525]

В квартиру существует два входа (выхода). Первый вход, «парадный», находится со стороны улицы (см. фотографию), а второй со стороны заднего двора (у нас есть и такой, см. фото ниже).

[700x525]

Со стороны "парадного" входа я разбила небольшую клумбу, где посадила один кустик щавеля и немного цветов.

 

[700x525]

 

Это задний двор. С этой стороны дома располагаются различные счетчики (на воду, на газ) и нагревательный элемент для воды. Как вы видите, здесь же, во дворе, находится сушилка для белья. 

[699x524]

Это наша гостиная, совмещенная с кухней и местом для приема пищи или с обеденным столом. В этой комнате мы проводим большинство нашего времени, так как здесь у нас находится компьютер, который мы используем как телефон и как телевизор и т.д. 

[700x525]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Weekend at Noosa North Shore 16-01-2007 12:35


[700x525]

[524x699]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[699x524]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[524x699]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[525x700]

[700x525]

[699x524]

[524x699]

[524x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-01-2007 16:16


В своем дневнике я описываю места, в которых нам довелось побывать. Я решила выложить несколько карт, на которых, при желании, можно найти упомянутые мной места.

 

Общая карта Австралии. На ней обозначены штаты и крупные города

[400x300]

Желтым цветом выделен город, в котором мы сейчас живем.

Малиновым цветом выделен город, в котором мы жили до переезда в Мельбурн.

Зеленым цветом выделен города, в которых нам довелось побывать.

 

Карта Brisbane и его окрестностей

[491x699]

  

 

1 - Surfers Paradise (Gold Coast)

2 - Sunshine Coast

3 - Bribie island

4 - Point Lookout (Stradbroke island)

5 - Byron Bay

6 - Lake Wivenhoe

7 - Noosa North Shore

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Sunshine Coast 09-01-2007 00:09


Sunshine Coast это курортная зона, которая находится в часе езды от Brisbane в северном направлении. Как я понимаю, это достаточно известный во всем мире курорт, который славится своими пляжами. На побережье достаточно много отелей, где можно остановиться и провести замечательно время. Люди, которые живут на Sunshine Coast, как правило, очень состоятельные, так как недвижимость там очень дорогая.

 

За пол года моего пребывания в Австралии на Sunshine Coast я была только один раз, т.к. добираться туда своим ходом не очень удобно и занимает достаточно много времени.

 Поездка, во время которой были сделаны эти фотографии, состоялась 20 августа 2006 года, т.е. зимой. Соответственно, на пляже было не так много отдыхающих. Хотя температура воздуха была около 24х градусов, а температура воды 21. 

[699x524]

[699x524]

[699x524]

Это мы устроили небольшой пикничок.

[699x524]

[523x698]

Мы брали машину на прокат и без приключений не обошлось. 

Оставив машину на стоянке, мы нечаянно оставили включенными фары. Соответственно, ближе к вечеру, когда мы уже решили ехать домой, машина отказалась заводиться, так как сел аккумулятор. Нормальная ситуация, подумаете вы. Мы тоже на тот момент немного растерялись. На помощь нам пришла Австралийская Служба RACQ (Royal Automobile Club of Queensland).

Это Клуб, в который может вступить любой автомобилист. Уплатив небольшой взнос, член клуба может пользоваться экстренной помощью на дороге по ремонту автомобиля (в течение одного года). Чтобы вызвать сервисную бригаду, достаточно позвонить в службу. Причем, на вызов к женщинам сервисная бригада приезжает быстрее, чем на вызов к мужчинам, так как женщина на дороге подвергается большему риску, чем мужчина.

Нам повезло, что  один из нас являлся членом RACQ. Наша проблема с аккумулятором была решена в течение часа. Столько времени мы ждали пока к нам приедут из сервисной службы. В общем, до дома мы благополучно добрались в тот же вечер.

[699x524]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Gold Сoast 08-01-2007 23:32


Еще одна старенькая презентация.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
City beach in Southbank (Brisbane) 07-01-2007 06:16


Хоть город Brisbane и располагается (судя по карте) на берегу океана, и по центру  его протекает большая река (река Brisbane), купаться ни там, ни там не рекомендуется (грязновато и акулы, ни куда от них не деться).

  Для купания в пределах города существует открытый общественный бассейн, который по внешнему виду очень напоминает  настоящий песочный пляж. Располагается это сооружение на противоположном от City берегу реки в Southbank. И как вы понимаете, пользуется огромной популярностью у местного населения (у нас в том числе).

[699x524]

[523x698]

[699x524]

[699x524]

Рядом с City Beach распологается много столов с электрическими BBQ, чтобы пожарить мямо и навесами от дождя.

[699x524]

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
- новая серия фотографий в фотоальбоме 07-01-2007 06:01


Фотографии Pomidorkin : more views from Stradbroke island




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии