Попытки идентифицировать «Тургор» не кажутся столь безнадежными, если поместить этот проект в пространство синематографа. «Тургор» — настоящее авторское кино, концентрированный арт-хаус. Местами претенциозный, местами нескладный, почти всегда трудный для понимания и набитый символизмом, как троянский конь.
Николай Дыбовский сотоварищи уже вторую игру подряд запирают нас в замкнутом пространстве, которое заполнено увяданием, болезнью, странными обитателями и собственными страхами. А потом выбрасывают ключи от двери, переворачивают песочные часы и предлагают найти выход.
![]() |
В «Тургоре» такой тюрьмой выступает некий Промежуток. Здесь живут Сестры — полуголые девицы, которые, как и наш герой, отчаянно нуждаются в Лимфе. Она представляет собой не кровь, как можно было подумать, а различные Цвета — в их первозданном, метафизическом смысле. Цвета пурпура, янтаря, изумруда, лазури и прочих оттенков радуги вырастают в виде растений на каменистой почве, покрывают стволы деревьев, рождаются в жилах рудников. Игрок собирает их, помещает в собственное тело, где Лимфа заполняет специальные емкости — Сердца (их для пущего понимания можно сравнить с различными человеческими органами). Цвет прорастает в них, пускает ростки, которые превращаются в Нерву — цветоносные сосуды, питающие тело. Чем больше цвета в Нерве, тем крепче тело, тем больше в нем жизни и тем меньше ощущается пресс времени.
![]() |
|
Эта камера обскура заменяет экран характеристик заодно с инвентарем. Кстати, вы видите персонажа в состоянии того самого «тургора». |
Дело в том, что с каждой минутой, проведенной в игре, собранные Цвета постепенно испаряются. Соответственно, уменьшается столбик жизненной энергии, который можно поддерживать проращиванием Цвета в Нерву. Но и там он не будет цвести вечно. Тут кроется краеугольная для механики «Тургора» вещь: Лимфу из сосудов забирает не только неумолимое время, но и мы сами. Проращенные в теле и взятые оттуда Цвета являются единственным ресурсом, позволяющим совершать какие-либо действия в этом мире. Им мы питаем Сестер — взамен они открывают в нашем теле новые Сердца и пропускают дальше по карте Промежутка. Во-вторых, чтобы собрать Цвет, его нужно сначала потратить — насытить им деревья, которые дадут плоды на следующий день или открыть с его помощью жилу в руднике. Цветом же мы и сражаемся. Среди противников — огромные твари в рудниках и заповедниках. А также Братья (они же — Охотники), которые считают себя хранителями этого мира и кормильцами Сестер, а на самом деле паразитируют, пожирая взращенный нами Цвет, запрещая отдавать Лимфу и проращивать ее в себе. Метафора понятна: жизнь — это не только брать, но и отдавать.
На этом фоне конечная цель игрока — насытить полностью свое тело Цветом (это состояние и называется тургором), чтобы вырваться из Промежутка в загадочный Верхний
Значится так >_< Хочу поиграть в игру, не знаю во что. Но:
- НЕ КВЕСТ
- новая
- 3D (с нормальным движком)
- красивая графика (и чтобы не всё время ночь, когда хуй что увидишь!)
- на русском
Посоветуйте, пожалуйста! Только название игры писать нормально, ориджинал так сказать - чтобы можно было в поисковике найти. И чем зацепила та или иная игра, что в ней классного есть.
Я проверил свои знания русского языка и получил пятерку. [500x164] Сходи, проверься? |
[250x200]
По словам его родных, роль Маркуса Белби в фильме, релиз которого намечен на ноябрь, должна была стать началом артистической карьеры Нокса. В заявлении родителей Роба, Салли и Колина Ноксов, говорится: «Роб был добрым, заботливым мальчиком, он всегда помогал людям и мог отдать другому последний пенс. Он был душой компании, занимался спортом, всегда мог поддержать разговор. Роб с уважением относился к людям, его обожали друзья. Семья им очень дорожила».
|
Нож как орудие преступления 14 подростков были зарезаны в Великобритании в этом году. Треть всех убийств совершается с использованием ножа. Исследование МВД Великобритании показывает, что за последние 12 месяцев 4% молодых людей в возрасте от 10 до 25 лет носили ножи. 550 металлоискателей-жезлов и 244 арочных металлодетектора установлены городской полицией в центральных районах Лондона в рамках операции по задержанию и обыску нарушителей. 934 ножа, пистолета и других видов смертельного оружия изъято у школьников в период с 2005 по 2007 год. По данным МВД, каждый третий молодой человек из числа проживающих в центральных районах городов, считает допустимым ношение ножа для самообороны. |
Ученик средней школы Нокс был зарезан, когда пытался спасти своего 16-летнего брата Джеми от мужчины, вооруженного двумя ножами. Человек напал на подвыпивших подростков, когда те вскоре после полуночи выходили из бара Metro, что рядом с железнодорожной станцией Сидкап на юго-востоке Лондона. По словам свидетелей, ранее охранники выгнали его из клуба, но через несколько часов он вернулся с несколькими друзьями.
17-летний Тарик Озресбероглу рассказал, что попытался остановить Ноксу кровь, хлещущую из ран, а затем с помощью одного из регбийных приемов утихомирил злоумышленника. По словам Тарика, он разговаривал с Робом, когда вдруг появился этот бандит. «Он вытащил из кармана два кухонных ножа длиной по крайней мере по 15 см и сказал: «Кто сегодня сделает мой день?» Девушки закричали. Подошел Джеми, брат Роба, и сказал: «Какой-то парень грозил мне ножом». Роб никогда не ввязывался в проблемы первым, но тут он пришел в ярость. "Он угрожал моему младшему брату", - сказал он. Роб подошел к тому парню, и тот пырнул его ножом четыре раза. Роб откинулся назад, а когда поднялся, мы увидели, что у него из ран течет кровь. Я снял джемпер и попытался перевязать ему раны. Пока я это делал, тот тип продолжал кидаться с ножом на людей. Я попросил своего друга Чарли Гримли, который тоже получил ножевое ранение, присмотреть за Робом. Потом я подбежал к тому придурку и приемом регби оттолкнул его в куст». Пытаясь совладать со своими эмоциями, Озресбероглу добавил: «Я бы чувствовал себя героем, если бы Роб был с нами. Но мне уже никогда не удастся вернуть Роба назад. Я, наверное, спас многих от смерти от ножевых ранений, но Роба больше нет». По словам Тарика, когда подошла миссис
| Неизвестно | http://mononoke.nm.ru/pesenka.swf [скрыть] | 1 дн. |
| Неизвестно | поменял 3 днева и все твоим ПЧ становлюсь^____^.пишешь о жизни и интересно))))тебя приятно читать^^ [скрыть] | 2 дн. |
Спасибище огромное))))))))) Читаю - просто не нарадуюсь ^_________________^
|
|
Неизвестно |
ты шикарная. и ещё, очень люблю твою мангу. безумно хочу продолжения............... ветка_черёмухи [скрыть] |
0 дн. |
|
|
Неизвестно |
Мало что может вызвать у меня сильные эмоции и переживания. И к этому "мало" относятся твои посты. Просто спасибо ^^ [скрыть] |
1 дн. |
|
|
Неизвестно |
ты классный человечег)) и очень интересная личность. Поймала себя на том, что из-за твоих проблем переживаю, как из-за своих))) [скрыть] |
7 дн. |
Ходила на занятия... и предавалась сладостным мечтаниям на тему - как меня исключат - и я уеду))) Почему-то очень хочется куда-нибудь в российскую тьму-таракань... ближе к Владивостоку... Снимала бы домик на окраине какого-нибудь богом забытого крошечного городка тысяч на 10 человек........ Главное только чтоб инет был... Посадила бы что-нибудь...
Отдала наконец-то англичанке ведро, тряпку и краску... Та наконец-то поставила мне в ведомость зачёт за прошлый семестр... Сдала перессказ одного текста (который я не сдала ещё когда в прошлый понедельник подпись собиралась Суворова подделывать и опоздала из-за этого к ней) и перевела другой... Тупо с листа - я даже не готовила. Вышла полнееейшая бня, я там такого нафантазировала... но 3 она поставила >_< Стыдобааа.а...... а лан, это сейчас не самая большая проблема..
Отдала Кутакову его ксерокс... И он предложил мне сдавать курсач ему! О_О Я согласилась О_О На завтра О_О А Сашке Балбышеву, которому я заказала эти чертежи не могу дозвониться! Т_Т Хорошо хоть деньга (225гривен) есть....... Ксооо!!!
[показать]