• Авторизация


Вмыкоз 11-08-2008 23:50


Я спал. Потом нашёл на кухне еду - бананы - и ел. Потом чинил мантию.

Потом нашёл у себя в комнате телевизор и вмыкал на 2х2 и СТС.

Сейчас меня тошнит, потому что я, кажется, пережрал на ужас. Надя меня вечно перекармливает. Я ещё даже не всё съел - пол тарелки еды не влезло :(

С косплеем полный писец, потому что... в общем, так вышло, что никто из Чёрного Феникса, кроме меня, косплеить не будет.

...офигеть, правда? Особенно учитывая, сколько времени, сил и денег было потрачено на подготовку. И вообще... обидно.

Завтра поеду везти в сервисный центр свой ноут. В остальном - планов ноль. Никому я не нужен, у всех свои дела. Это понятно, это жизнь, так есть, бла-бла-бла. Но всё равно немножечко грустно.

комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Я в Москве)))) 11-08-2008 11:29


Мухахахаха))))))))
Ехала в плацкарте (никогда не езжу в плацкарте >_< ), на боковой верхней полке возле туалета... в последнем вагоне))) ахахаха но это был последний билет на поезд, приезжающий утром а не днём, так чтобы папа мог меня встретить.

Но после автостопа...... короче, в плацкарте зашибенно!

Как всегда на поезд жутко опаздывала, так что возвращаться за забытым дома мобильным не стала. Когда подходили к вокзалу - за спиной у меня был лёгонький скейтерский рюкзачёк и чемоданчик на колёсиках. А мама тащила системный блок. Она очень хромала и... В общем, я взяла тащить эту бандуру - потому что маме тяжело было. Я прошла метров 50 - и тут же нашёлся дяденька, предложивший помочь... В общем, он донёс мне мега-тяжёлую сумку до самого моего места в вагоне) ...как удачно я надела джемперок с большим вырезом - правда, это вышло случайно - просто это джемпер Кушки, которая на N размеров меня толще)

Поезд тронулся - я начала снова пытать себя хираганой. Сижу, моск вскипает от попыток запомнить японские закорючки. А тут 2 парня (братеги) сидят и взглядом меня прожигают >_< Красивые >_< В общем... сосредаточиться на учёбе было трудно :(

Вышла в тамбур отдохнуть... как тут навязался со мной трепаться дядька-москвич, возвращавшийся с охоты... Поговорить было забавно, но... учитывая мою аллергию на взрослых мужчин... Кое как от него отвязавшись, сбрилась обратно на своё место.

Очень интересно разговорилась с мамой тех самых двух братьев... Оказалось, она работает в каком-то московском ВУЗе по метод части. Разговаривали о том о сём... В конце концов, она мне пела дифирамбы на тему, какая я хорошая интеллегентная девушка, "не то что эти москвички, которые ТАК ругаются и такие поверхностные".

Я делала, как всегда, ангельское личико - а в душе бугагагакала. Знала бы она всю правду об этой замечательной "и такой серьёзной" девушке)))))))))))) ахаххахахаа

Вечером умудрилась облить руку кипятком: когда держала стакан под струёй самовара (или как там эта бадья с кипятком в поезде называется), меня отвлёк тот москвич, который всё общаться набивался.

Я заверещала, стакан выпал - подбежал проводник (красивый молодой высокий голубоглазый брюнет ^____________________^) и потащил мою руку под холодную воду. Пока я держала руку под водой - тот шутил, улыбался, строил глазки ^______________^

Потом у моей попутчицы (которая мать двух красивых братегов) нашёлся пентанол от ожёгов - она попшикала мне руку - и боль постепенно прошла. Сейчас уже вообще не чувствуется, только на пальце красная полоска.

Таможня вообще на удивиление проблем не доставила: видимо плацкарт они не так шмонают, как купе. Только одного человека они жестоко досмотрели - даже этикетку от бутылки с компотом отрывали, в жратве копались...

Когда утром поезд приехал - меня встретил папа и отвёз домой :) Надя, моя мачеха, как всегда напичкала меня жратвой по самое не могу))) Папа уехал на работу, Надя ушла по делам, её родители, которые сейчас тут - гуляют с Софьей, моей сестричкой.

А я окупировала папин ноут, как в старые добрые времена))))))))))) он, как и мой, 9х16, только большой - домашний.

Жутко хочу спать, но... в кое веки дорвавшись до инета.... ))))
Завтра надо бы отвезти в сервисный центр мой ноут...
Надя, пока я без телефона, даст мне свой старый...

Ых... вмыкооооз))))))))

комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии

Мой первый и последний автостоп 08-08-2008 10:00


Это было ужасно.
Влад поехать не смог - в начале его мама не отпустила, а потом он заболел.

Я поехала одна.
Честно говоря, больше всего я боялась не того, что со мной сделают что-то нехорошее, а того, что у меня ничего не получится.

Я ошибалась.
За семь с половиной часов на шести машинах я доехала из своего Днепропетровска до Харькова. Со мной даже не сделали ничего плохого (правда, в этом я и не сомневалась - я же вся такая особенная бла-бла-бла, со мной ничего не случится).

Но теперь я ненавижу всех мужчин старше 20 и моложе 60.
И ещё я прониклась идеей американских законов, по которым срок можно получить и за слишком двусмысленный взгляд.

Тоненькая оболочка моего "я" просто проламывалась под натиском "не хотите ли уединиться". НУ ПОЧЕМУ??? ПОЧЕМУ НУЖНО ХОТЕТЬ ОТЫМЕТЬ ВСЁ ЧТО ДВИЖЕТСЯ?????

В первой машине было хуже всего. Мало того, что всю дорогу меня откровенно уговаривали потрахаться "от тебя же не убудет, тебе, наверное, не привыкать" - так ещё из завезли хрен знает куда. Вместо того, чтобы ехать по трассе Симферополь-Москва - я ехала от Павлограда. Лишняя сотня километров крюка. Это была 1-я машина, и я подумала, что если будет всё время так - то я просто не выдержу и воткну нож кому-нибудь в яйца по самую рукоятку.

Во второй, третей и четвёртой было нормально. Просто занятые дядьки, которые со мной почти не разговаривали, только пожурили и сказали, что своих бы дочерей они бы так не отпустили.

В пятой я проехала совсем чуть-чуть.

И на шестом маленьком грузовичке я доехала половину дороги - прямо до Харькова. Вышла в Днепропетровске на трассу я около часу, а приехала в Харьков около 20:30.

После чего меня часа 2 мурыжили "подожди, сейчас тебя до вокзала довезём" и... короче, когда запахло жареным - я потащилась на маршрутку и метро.

Спала всю ночь в жутко неудобном кресле в зале ожидания (между прочим, платном) среди бомжей. Замёрзла, хотя на мне были джемпер, свитер и куртка.

На утро я поняла, что никуда я не поеду. И что от мысли о стопе машин дальше, до Москвы - просто блевать хочется. Плюнула - пошла и купила билет на электричку обратно. 2 выкинутых из жизни дня, но... будем считать, что я получила отличный урок.

Вообще, машины стопились очень легко - мне нигде, даже на совершенно мёртвом куске, не приходилось долго ждать. Даже слишком легко.

В некоторых (где мне жопа подсказывала) я загоняла байку (самый полезный совет, вычитанный в инете) про то, что у нас с друзьями соревнования по автостопу, и что мы встречаемся в конечной точке, мол, кто быстрее. Местами - это меня офигенно выручало.

Иногда мне звонил Стас, проверить, как я там - и я делала вид, что мне звонит один из этих самых друзей.

Проспав около 6 часов в зале ожидания - я, купив билет, потащилась шляться по городу. Потому что посмотреть здесь есть на что. Помимо того, что это просто красивый город... Он ещё и очень забавный. Я, вообще, с удивлением обнаружила здесь метро и целых трёх веток и 26 станций (пощитала :)) - в нашем городе она всего одна и станций пять.

Но на улицах было как-то очень странно. И потом я поняла что. Вывески. Очень странные вывески на магазинах. Они все какие-то... кустарные. Просто фанерка с намалёванной краской названием.

И вообще, внешним дизайном магазинов никто не заморачивается. Просто кусок дома с уродливыми вывесками.

Пока нашла компьютерный клуб - ёжика съела. Всё утро таскалась, искала. 1-й - на ремонте. 2-й - с траффиком О_О Ну а в 3-м я сижу сейчас и строчу эту байду.

А вот маршрутки здесь дешевле О_О У нас они - 2 гривны (около 10р), а здесь - 1.25 О_О
У нас такая цена была много-много-много лет назад, когда я ещё в младших классах была.

Пока нашла - опросила пол города на предмет "где?!"

Досижу свой час здесь, к этому времени должен будет открыться книжный магазин - возьму что-нибудь фантастическое и буду убивать время до электрички и в электричке.

Дома я ведь сказала, что еду с одногруппницей и её мамой на машине, и что они меня подвезут... ну а когда вернусь - скажу что у них сломалась машина и что я вернулась домой :)

...и знаете что?.. Я поняла - что плацкарт - это очень-очень-очень круто.

Вот такой вот я неудачник :)

P.S. Утром какая-то харьковчанка обозвала меня "молодым человеком". Если я так похожа на молодого человека, то... в общем-то, я и так не сомневалась, что водители - конченые пидары >_<

На самом деле, жутко обидно, потому что я понимаю, что едь я в компании... было бы интересно и здорово. А так - впечатление об автостопе безнадёжно испорчено.

...и всех предствителей противоположного пола хочется убить заранее. На всякий случай.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Признавайтесь! 08-08-2008 09:29


Неизвестно самой прекрасной девушке... [скрыть] 7 дн.

Кто? Кто? КТО???

Аж заинтриговало))))))))))))))))))))))))

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Белая полоса (2-й летний фестиваль в Хмельницком и подготовка к нему) 06-08-2008 22:12


Ну а сейчас я буду долго и нудно рассказывать, насколько там было офигенно, какие офигенные там были парни, как я офигенно там отжигала и как вообще всё было офигенно круто))

По поводу подготовки: только 4 дня, с утра до вечера, я просидела у Рони за швейной машинкой. И ещё 3 дня я шила-кроила дома. Один раз вырвалась на природу - в село к Тае, которая там была заточена. Печёная картошка, жратва, бухло, река, фотосессия в купальниках с сосисками... В общем - весело и ничего особенного) Единственное что - я стырила у Андроида, Таиного бойфренда (которого та мне как-то предлогала отдать) футболку, в которой потом поехала на фест))))

Вещей у меня получилось не так уж много: рюкзак с монатками, Пэрисова сумка с коробкой с Рониной обувью (для коса) и замотаная в газету катана (вернее, её короткий вариант - вакидзащи) Кён Чен. Доехали нормально. Всю дорогу я делала свой пояс для коса. Я слепила из пластика пряжку, только она не досохла и развалилась на пять кусков. Я воняла на весь плацкарт суперклеем, клеила это. Потом разорила упоковку от сигарет Алукарда, обклеила её всю фольгой, чтоб хоть как-то держалось (так она была покрашена из баллончика серебряным), а из картона сдеалала плотное основание. Покрыла прозрачным лаком.
Мамин жёлтый пояс я перевернула чёрной стороной, плоскогубцами выдрала пряжку наизнанку, покрасила чёрным лаком. Плоскогубцами приделала заклёпки, понашивала бусинки понизу, приклеила пряжку посередине (настоящая пряталась сзади под футболкой). Почти все бусинки я уже пришивала ночью, с тусклым фонариком Т_Т

Приехали в Хмельницкий мы в 4 утра - нас встретила толпа народу с криками НЯ и вылила море позитива))) Ждали тех кто приезжает из других городов в другое время, знакомились, фоткались... Я сфоткала одного парня (местного) - и поняла какой тот брутальный мужиг ХДДДД прониклась этой идеей и стала так его называть))))

Весь первый день я чуть ли не единственная таскалась в косплее. Меня все запомнили ХДДДД Было классно)))) Чёрный латекс, каблуки, катана.... аррр)))) целых 2 человека узнали, что я Шики из Togainu no Chi))))) В начале был концерт в филармонии - группа Контабили играла музыку из аниме, иногда с вокалом. Круто. Только жарко))))

На 5 часов была пати)))))) Диджеем был питерский диджей Оптимус - мега оревный чел. Зал для пати был в сто раз круче чем прошлым летом в Москве на анистейдже. Хмельницкий рулит!

Вообще... ощущения у меня были фантастические)))) не знаю как так получилось, но.... Короче, я была вся прям такая невъебенно офигенная мега-популярная... куча клеющихся пацанов и фанатеющих девчонок... Президент ихнего аниме-клуба отмачивал что-то вроде "ах отшлёпай меня, отшлёпай!" Ну - у меня ж был весь такой бдсм-ный костюмчик)))))

Я просто чувствовала, что могу получить ЛЮБОГО парня. Офигенное чувство))))))))) Эдакий.... кураж, что ли)))) То самое, обожаемое мною чувство ловкости)))))) И вседозволенности, да))))

Хотела найти себе девушку, но никто не пришёлся по вкусу(( Тогда долго мучалась выбором между двумя парнями........ Покемоном - про которого все местные говорили, что он конченый извращенец, и чтобы мы к нему не приблежались))))))) и Вацлавом (тем самым "брутальным мужиком", который встречал нас утром). В конце концов я остановилась на Вацлаве)))))

Эдакая высокая гора мышц, занимающаяся вольной борьбой и являющаяся... мастером спорта по шахматам)))))))))) с улыбкой ну ОЧЕНЬ плохого мальчика))))))) арррррр)))))) Я просто чувствовала напор его гормонов)))))))))) и........ я реально хотела его))))) просто от того, какой он офигенный и физического ощущение, как он хочет меня)))))
Ксо! Если б он был из моего города!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ааааааааааааааааааа

И чувство его силы в много крат превышающую мою............ааааааааа

...Покемона подобрала девчонка из Черкасс, с которой мы жили у одного аборигена))

А ещё Вацлав пел на сцене и играл на электро-гитаре. АРррррррррррррр

Эти 2 дня было полное чувство вседозволенности, всемогущества... как во сне. Чувствовать, что можешь получить любого парня это....... просто фантастически))))))
Я чувствовала, что у меня всего 2 дня и это... ну вроде как через 2 дня конец света!

На 2-й день были конкурсы косплеев. Я в них не участвовала, и у меня ужасно болело всё тело от каблуков, так что я оделась просто в футболку, кеды джинсы... Надела браслет, который мне подарила моя фанатка на пати))) и кольчужный браслет, который мне сплёл хозяин хаты)

И прониклась гениальной идеей... в общем, я отловила мальчика-Богданчика яойной наружности, и переодела его))))))) Его светлые брюки и туфли остались, а вот рубашку заменил кольчужный топ (недоплетенная кольчуга), мой латексный чёрный плащ)))) кресты))))))) и меч с ржавой пилой))))))))) выглядел он в этом всём откровенно блядски))) люди на улице отводили глаза ХДДД

Так вот я уговорила президента их аниме-клуба объявить

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Иду вдоль чёрной полосы 06-08-2008 20:11


Враз умудрилось случиться кучу всего неприятного. Полнейшее ощущение, что я иду вдоль чёрной полосы. Нет, сейчас я как раз не унываю - просто села законспектировать свои беды)))

Итак, по порядку.
1) Знакомый наипал на 600$ и на море я не поехала.
2) Умер мой ноут. После того как мама ухайдакала свой комп - она разыпала мой ноут: теперь у него тоже экран в полосочку. Это полетела матрица. Так что компа и инета у меня нет - пишу от Рони.
3) Умерла кошка от рака. Нашли через 2 дня. По запаху.
4) Посралась с Алукардом, с которым ездила на фест в Хмельницкий: он пытался ко мне клеиться, а я, мягко говоря, была не в восторге. Не то, что бы посрались, но... Друзьями нам уже не быть никогда, хотя человек он неплохой.
5) Единственный парень, с которым я реально могла бы встречатсья и с кем бы я хотела многа-многа секаса - остался на западной украине (!) в Хмельницком - Вацлав.
6) Когда вернулась - впала в жестокую депрессию по поводу всего сразу. День провалялась ничего вообще не хотя и не могя.
7) Когда подумала - что всё не так плохо, и у меня из рабочей техники есть аж целый мобильный - мама уронила его. Теперь он весь в полосочку (всё время), регулярно или вырубается или не видит симки.
8) Папа денег на билет в Москву не даёт, типа, мол, чтобы я покупала на те деньги, что он даёт "на жизнь". А их не хватает даже на еду. У нас из еды вечно одна картошка, ага. И, вообще, кажется, ему на меня окончательно стало плевать.
9) И вот теперь ещё оказалось, что Пэнси, к которой мы с Пэрисом должны были приехать в Москву - хз где и вообще хз как всё будет.

А денег нет. А чтобы были деньги - нужно чтобы мой ноут заработал. А чтобы он заработал - нужно в Москву в сервисный центр. А чтобы в Москву - нужны деньги. А денег нет.

*смех*

Случилось столько всякого гавна, что...

Ах да. Завтра же мы едем с Пэрисом, ака моим яойным другом Владом автостопом и... Нет, того что с нами случится или выеб или расчленёнка - я как раз не боюсь. А вот то что у нас просто нихрена не выйдет... Ещё вдобавок с моим топографическим кретинизмом...

Одна надежда, что наш город находится как раз на трассе - Москва-Симферополь - и на ней, по идее, должно быть полно машин едущих в Москву... Ну, это так, посмотрим...

...и вот только не надо мне говорить, чтобы я держалась и что всё будет пучком! Лучше да

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Pump it up! 27-07-2008 22:39


Днём продолжала кроить чёрный латексный свой плащик для косплея, осталась куча ткани. Думаю может вот сшить коротенькую юбочку в обтяжку и пойти зарабатывать на поездку в Японию XDDD
Потом пошла на сходку с Видолсами (нашей косплей-группой). Весело было)))))
Слопала мороженное лакомку, снямала чизбургер, выпила кофе из автомата - своё любимое ванилачино...
Примостились на пустыре за книжным рынком (правда, книг теперь там почти нет - только диски до горизонта) и играли в крокодила. Человеку загадывают, что нужно показать - и он изображает - а остальные откадывают, что это.
Помню, я изображала конденсацию, корнеплод и что-то ещё. Почти всё, что загадывала Кира - отгадывала именно я)
Потом пошли обратно в мост позориться с Шенон на пампедапе :) Играли 3 раза, 1 раз даже дошли до бонусного уровня)))) Ну конечно выбирали самое простое, но...
Шенон вся была мокрая, а я почти не устала. У меня проблема в рассеянном внимании, а не в нехватке выносливости.
Pump it up - эта такая игра, придуманная в японии: под всякие японские песенки на экране появляются стрелочки, и когда они подъезжают к верху экрана - нужно ногой нажать на соответствующую кнопку. Если люди это делают хорошо - то выходит очень синхронный танец :) Выглядит он примерно так как на картинке.
Я до этого 1 раз до этого прыгала - но тогда мы и 1-го уровня не прошли)))

Вошла во вкус и поняла, что хочу такой коврик. Это ж игровой автомат в игровом центре, а можно купить коврик где-то, он подключается по юэсби к компу и оле! Только они обычно галимые и кнопки там съезжают. Ну и вообще у нас продается не совсем пампидап - а другая разновидность этой игры, с по другому расположенными кнопками, а я такой хочу! >_< Надеюсь, в Москве получится найти правильный... Сейчас буду шерстить вики на предметы другого названия игры - и яндекс-маркет в поисках этого самого коврика.

Потом потоплюсь чуток в ванне и продолжу готовить свой косплей :)

Кстати, на днях с видолсами, возможно, скосплеим ориджинал - вампиры. У меня как раз есть подходящее платице... Это будет фото-косплей. Надеюсь, мы разродимся раньше, чем я уеду на аниме-фест в Хмельницкий, а потом в Москву.

P.S. На картинке - почти такой же pump it up, на котором мы прыгали, только у нас было 2 экрана, а здесь - один на двоих. Но кнопочки внизу для ног такие же :) Одна в центре и четыре по углам) Это лучшая физкультура) [524x699]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Реклама 27-07-2008 16:05


Сидишь, пытаешься написать пост и.... не знаешь, куда воткнуть свой взгляд, чтобы не мешала лирушная реклама.
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Сны 27-07-2008 13:29


Опять снился мне рассвет мертвецов... Но в этот раз это было не более чем весёлое приключение: беганье по коридорам и лифтам, оставляние своих, чтобы спастись самому, маленкое читтерство... (я сформировала выход по ходу дела, на самом деле там его не было)

Потом была такая бня, что вообще стыдно рассказывать >_< Помню что к нам вроде как кто-то зашел в квартиру, родители меня вытолкнули, мол, убегай.... Я спрыгнула с балкона и побежала. Хлестал дождь, просто ливень, поздний вечер... Я в белых трусиках а-ля шортики и двух спортивных куртах с капюшёнами... Улица была почему-то наклонена в другую сторону. Потом я встретила маму и спросила, что случилось. Оказалось, что это вовсе не зомбаки нападали, а... >_< Пришла одна наша знакомая... Мама моего бывшего одноклассника. Красивая. И типа моя мама не хочет, чтобы я там была, потому что... кхм.... в общем она лесбиянка >_< И типа чтоб не совращать меня и всё такое >_< омг. Я разозлилась, ответила что из-за такого бреда я вся вымокла. Вернулась домой. Там действительно была мама бывшего одноклассника с... кхм... какой-то девчонкой, сидевшей у той на руках О_о я даже расстроилась, помню...
Фух. Рассказала. Т_Т

Ну потом снилось что я играю в 1-е Диабло, мочу мобов, подбираю дроп... Помню что экран был очень тёмный - зашла в настройки, увеличила яркость...

Ещё сквозь сон слышала обрывки разговоров... Оказалось, что Куроя тошнило таки из-за иголки. Ему повезло, что она застряла под языком... В конце концов, под утро, он разбудил маму, покусал её, чтобы дать прощупать иголку, и мама с Бабусей её вытащили, всё закончилось хорошо.

Косплей и собственная безалаберность могли лишить моего Куроя жизни. Буду втыкать иголки в игольницу >_<
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Много-много обуви на платформе (до 19 см), мужской и женской вполне себе косплейной 27-07-2008 00:36
killena.com/catalog.php?cat...&apage=all

Только сделано непонятно из чего... Подозреваю, что кожзам - а за такие деньги могли б и из натуральной кожи.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Катана! 25-07-2008 21:29


Оказалась, что Аки (с которой мы косплеили пару-зеру на Лавлесе), которая обещала мне катану - уехала в лагерь, в Нижний Новгород.
И я осталась без катаны.

Быстренько простучала свой контакт-лист в асе... И Саня (девушка, с которой мы познакомились на улице когда-то, и с которой дома пили чай потом... и больше я с ней не виделась) дала мне асю Кён Чен, у которой есть катана :) Та согласилась мне дать её на фест ХДДД И, кстати, она давно засматривается на то, чтобы косплеить Шики!

...а ещё оказалось, что именно к ней бегали в мосту видолсы (косплей-группа, в которой состоим и я, и Аки) проверять, правильно ли записался диск (Кён Чен там работает).

Как тесен мир. Я в шоке. Впрочем, случались и ещё более длинные цепи!

Ещё б найти обувь на платформе - и вообще красота!
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Где можно заказать обувь на большой платформе? 25-07-2008 15:31


[480x640] Все обувные магазины, базары, секонды были перерыты - ничего я у нас не нашла.
Я бы с удовольствие заказала в забугорском косплеерном инет-магазине, но... есть у меня нехорошее подозрение (основанное на том, что эти страны нельзя выбрать при регистрации), что ни в Украину, ни в Россию доставить это дело нельзя. Собственно говоря, вопрос на эту тему я уже им отправила, но особо не надеюсь.
Кто знает, где можно купить такую обувку, чтобы доставка была хотя бы в Москву?
Ссылочки, пожалуйста, ссылочки.
Меня интересуют не гриндера там всякие, а просто ботинки на платформе.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
2 безумных дня, дела косплейные 25-07-2008 14:42


Позавчера.
Распространённый яойный (или не обязательно яойный сюжет) - это когда молоденькое жизнерадостное уке бегает за побитым жизнью семе, и не смотря на все его бурчания-плохие настроения-пинки-тычки - всё равно не теряет энтузиазм. А семе постепенно привыкает к постоянному присутствию этой жизнерадостной зверушки и постепенно как-то сдаёт свои позиции: где там те друзья - а оно всегда рядом, всегда на всё согласное.
Так и у меня позавчера))) Когда мне нужно было идти таскаться по жуткой жаре, покупать куски для косплея - то хотелось взять кого-то со мной. Ну кто вот так сорвётся с места таскатся по жаре?.. Так отож. А тут уке по асе подвернулась - 16-летняя девчонка, видевшая меня 1 раз (на пати у Дио мы под градусом целовались) и решившая, что влюбилась в меня. И не взирая на все мои бу-бу по асе - упорно встречавшая меня там. На предложение пойти за косплеем - она ответила, что через пол часа будет в центре.
Я опоздала. Она ни сказала ни слова упрёка - всё так же жизнерадостно радовалась мне :)
С ней был родной брат. Они спросили, как я думаю - сколько ему лет. Я ответила - 15. Они обалдели - оказалось, я первый человек, правильно определивший его возраст, все дают лет 18)
Я улыбнулась. Догадаться было совсем не трудно: по телефону Вика спросила, можно ли она возьмёт с собой брата. Если бы брат был старшим - она бы спросила "можно со мной придёт брат". А берут с собой - только младшего. В асе в инфо её возраст - 16. Значит ему меньше 16. А поскольку брат родной - то ему максимум 15. На 14 он не выглядит - значит ему 15 :)
Обошли весь город, нашли почти всё. Кучу денег угрохали Т_Т Деньги мне дала Бабуся, с тем что бы я вернула, когда смогу.
Вика попросила купить ей серебрянный анк - я ей купила. Она так обрадовалась) и повесила тебе на серёжку в ушке.
...всё это смутно напоминало мне последний прочитанный мною яойный фанфик))
Потом мы встретились с Алукардом, купили билеты из Хмельницкого обратно, зашли в несколько секондов, всё в тех же поисках...
Весь вечер я искала выкройки в инете, нашла выкройку перчаток, установила прогу для выкроек, подключила и заправила в принтер бумагу и картриджи, распечатала (с 3-й попытки получился нужный масштаб).
Мама нашла в домашнем журнале, в бурде выкройку штанов.
Всю ночь кроила штаны, сшила их из старого пододеяльника, подогнала более-менее по фигуре, разрезала, перевела новую выкройку уже на латекс, вырезала. Сложила вещи, легла спать. Было уже более чем 4 утра.

Вчера.
Проспав около четырёх с половиной часов, в 10 я была уже на Победе у макдака и дожёвывала гамбургер. Подошла заплаканная Роня.
Она поступила в 5 ВУЗов, и теперь проблема выбора. Она хочет уехать в Киев, и учиться на программера, а мама хочет чтоб она осталась здесь, и училась на архитектуре (как раз где я ^^).
Мы съездили отнесли документы на архитектуру. Если решится - она их заберёт и уедет, а пока пусть мама радуется.
...весь день я её развлекала. Смеяться она начала ещё когда не высохли слёзы. Стёб-стёб-стёб и ещё раз стёб)))
Весь день я строчила у неё штаны.
Я первый раз в жизни шила что-то, сложнее фартука.
Из латекса, который мало того что тянется - так его нельзя ни закалывать, ни примётывать - дырки остаются.
Но!
У меня даже получилось вшить нормально молнию! Получилась вполне себе полноценная ширинка!!! Настоящая!
По ходу дела, сделала на попе две дополнительные выточки...
И всё получалось вполне себе нормально, пока я не вшила молнии на ногах - они там чисто декоративный элемент, но... Жутко потопорщилось Т_Т
Если после пошива плаща останется ткань - то отрежу низ и попробую пришить заново, чтобы так не растянулось.
Для косплея, в общем-то, нормально и так, но.... хочется чтоб и в жизни можно было носить)
В пол-двенадцатого вечера я закончила, и ушла.
Маршрутки уже почти не ходили - я была полна решимости пилить из спального района домой, в центр. Далеко Т_Т но очень хотелось домой.
Всё-таки, появилась ещё одна маршрутка, которая довезла меня не до дома - она уже сворачивала возле танка, но всё же) почти довезла) правда, к этому времени я уже изрядно прошла - но всё равно.
На завтра договорились снова шить - сегодня мне нужно раскроить плащ.
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Много-много косплейных фотографий по Togainu no Chi 25-07-2008 13:49
liveinternet.ru/showjournal...gid=318159

Смотрим, впечетляемся :) И не тормозим в выборе перса!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
7-я страница 23-07-2008 01:45


Нарисовала 7-ю страницу в карандаше.
Тушью буду завтра - авось линии ровнее будут.

Меня даже несколько нервировать начинает то, что лучше выходит. Я слишком люблю халяву, а тут... Понимаю, что каждая удачная чёрточка - натруженная.

Удачные кисти рук, удачные босые ноги... всё это натружено.

И меня это, лентяйку от бога, раздражает.
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Плохие девочки 23-07-2008 00:49


Меня, Тайку, Бусю и Мори (из нашей маленькой неформальной архитектурной тусовки на непалевном месте в академии) одногруппники считают "плохими девочками" и стараются держаться от нас подальше. Чтоб не заразиться.
Да, мы прогуливаем занятия.
Да, мы сидим прямо на асфальте.
Да, мы пьём.
Да, мы можем чем-то обдолбаться.
Да, мы ругаемся матом.
Да, мы обожаем чёрный юмор, расчленёнку и тупые мультики.
Да, мы класть хотели на весь окружающий мир кроме нас.

Но в отличие от "очень хороших наших одногруппниц"...

Мы говорим "звонИт", а не "звОнит".
Мы говорим "что", а не "шо".
Мы говорим "понялА", а не "пОняла".
А ещё мы говорим русское "г" и не скатываемся к украинизмам.

Да, нас очень не любят наши одногруппницы.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Питер 22-07-2008 15:18


Ещё зимой я так хотела съездить в Питер этим летом. Белые ночи, разводные мосты - первую неделю это должно казаться удивительным. Я даже договорилась с одним своим ПЧ, что на недельку он меня приютит.
Но... его как-то очень странно поклинило. В точности, как серийного маньяка в фильме. Приступы любви сменялись приступами базарной ругани в мой адрес. Десятки приваток в день... Везде где я могла добавить его в игнор - я это сделала - и в асе, и в контакте, и комментировать дневник запретила... Так он писал моим друзьям - уже и они на стенку лезли от него.
Бррр.
Я никогда не заморачивалась безопасностью, но... Чувствую, что в гостиницу было бы и безопаснее, и проще. Да и комфортнее - чего уж тут. Дороговато, но существуют сайты где не только можно забронировать номера заранее - а и получить при этом существенную скидку. Конечно, в моём случае подбор гостиницы и номера будет исключительно по ценовым характеристикам... Но вот не такие бедные студенты как я могут там, действительно, очень удобно подобрать себе номер, или даже квартиру посуточно, по всем своим требованиям и пожеланиям. Качество услуг своих они гарантируют... Думаю, это обуславливается не столько ценами, сколько горячей линией, куда всегда можно пожаловаться на недостаточно хороший сервис.
Но пока всё это только в проекте - этим летом я этого уже не успеваю(( Увы.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Гррррр 22-07-2008 11:34


Я буду долго смеяться, если он меня тупо наебал на 600$.
Да, я его знаю уже целых пол года, и раз в месяц снимаю деньги.
Да, в прошлый раз ему было некогда встретиться и отдать деньги неделю (что он, правда, компенсировал денежно).
Но в этот раз у меня недели нет! Иначе я просто не попаду на море!!! И с косплеем полные бока!
И... если он меня всё-таки наебал, то...............

Эти деньги не были трудными, они не были заработаны в поте лица. И тем не менее. Арррррр. Ну чё ж так хреново то всё!
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Iwakura Lain 22-07-2008 01:53


Я переименовала себя в асе в Ивакуру Лэйн... Я написала в микро-блоге "Atashi wa Iwakura Lain des", я...

Только что я досмотрела Serial Experiments Lain и...

Лэйн всем мешала. Всем из-за неё было плохо. И когда она это поняла... Она перезагрузила всё. Заново. Только не чтобы переиграть события, как это бывает обычно в фильмах... А... Она стёрла себя. Она стёрла себя в памяти людей. Тех кого любила. Всех.

И все зажили счастливо без неё.

А она... осталась в полном одиночестве. Чтобы всем было лучше. Чтобы все могли жить.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Завтра 22-07-2008 01:04


Завтра моя младшая троюродная сестричка, которую я в детстве когда-то очень любила... возвращается с Крита, с двухнедельной английской школы. Возвращается домой, в Москву.

Мне совсем не больно и не обидно, правда. Мне совсем не больно и не обидно, что у неё есть сестра и они живут с папой и мамой. И что она нужна своим родителям - тоже.

Мне совсем не больно и не обидно быть брошенным ребёнком.

Я просто плачу от жалости к себе. Это ужасно непродуктивно. Но просто есть ситуации, которые не исправить.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии