Прошлый новый год я бурно отмечала в общаге другого вуза с парнями-программистами. *____* Было СЛИШКОМ бурно *____* Упала со второго этажа на заледенелое железо (на трезвую голову). Утешала рыдания влюбившегося в меня паренька (на не очень трезвую голову). Фотографировалась со снегурочками с щетиной (кажется, это было мужское общежитие?..) и танцевала с парнем, офигенно показывавшем стрептиз (пускай толком ничего и не снявшем - но процесс! Процесс!)
Позапрошлый - мы с родителями сели за стол без одной минуты двенадцать - море паники, суеты, криков, обвинений меня, конечно. (собственно говоря, после этого я и решила, что следующий не хочу отмечать с ними)
А этот... отказавшись ото всех приглашений, и не принимая никакого участия в подготовке стола - я провалялась в кровати, наигралась в симсов, насмотрелась аниме. Если бы ещё на меня переодически не выливали ушат дерьма - вообще сказка.
Отказалась от множества приглашений на Новый год...
...но в замен согласилась приехать 2-3 числа к Роне, посмотреть на её проект...
...и погулять со Стасом на Рождество ^^ Последнюю смс-ку он вообще закончил "целую" О_о
Смотрела Onii-sama E и плакала-плакала-плакала. Школа. 91-й год. Япония. Другая часть света.
А проблемы - абсолютно те же. Прошло 18 лет с тех пор. А проблемы у меня, украинской студентки, всё те же. Не обязательно в данный момент, но вообще...
Проблемы в школе, любовь, которую не можешь выразить и понять, подруги, которым от тебя что-то нужно. Развод родителей. Другая жена отца. Другой ребёнок. Названная сестра, которая однажды перестаёт быть частью твоей жизни. Когда перестают понимать тебя - перестаёшь понимать ты.
"Ни один человек до конца не может понять другого. Но тот, который хотя бы пытается..."
Ничего особенного. Никаких дурацких спасений мира, битв и мирового господства. Просто проблемы 16-17-18-летних девушек.
Но когда больно тебе - разве важно - что это уже было-было-было?..
Правда... у меня, пожалуй, не было дня, когда я бы вот так закрылась. Кое-кто считал таким днём мой выпускной в школе - но это всего лишь звено длинной-длинной цепи.
Любящие отец и мать... уютный тёплый дом... У меня этого никогда не было. За что?
Это вопрос, на который никогда не было и, наверное, не будет ответа.
Загадала Новогоднее желание.
Наверное, мало кто в состоянии понять такое, но ведь это моё желание, нэ?
Я очень-очень хочу опять в больницу. Там так... хорошо. Целыми днями спать, есть кашу и... никому от тебя ничего не нужно. Иногда прихоят друзья-родители и приносят что-то вкусненькое. Но если они не приходят - их всё равно приятно ждать - даже если бы они не пришли никогда.
А ты лежишь в тёплой кровати и тебе... так хорошо, так уютно. И ничего-ничего не нужно. Никогда. В принципе.
Я решила остаться на Новый год дома, потому что так не хочется никуда идти. Но и здесь меня уже успели достать родители. Устроить скандал на пустом месте, и, конечно же, сделать меня во всём виноватой. Конечно, я всегда виновата. Во всём.
Знаете, я не осмеливаюсь просить у господа бога, даже на новый год, приятной и лёгкой мне смерти - он, жадная сука, всё равно хрен что-то для меня сделает.
По-этому я прошу малого. Всего лишь хочу в больницу.
Когда заходишь в почту вконтакта - а там подряд, друг под другом два сообщения от совершенно разных людей:
Как я за тобой скучаю!='[
неважно, я соскучился.
Пускай и на пустом месте, но... чувствуешь себя нужным и важным.
А я, кажется, практически никогда такого никому не пишу О_о Я, вообще, заметила, что в последнее время как-то на всех впополаме... И Новый Год я решила отмечать дома. Тащиться к кому-нить на пати (несколько разнообразных вариантов) - тупо лениво. Куда-то ещё тащиться... лучше дома поваляюсь. Лена Солдатенко сказала, что вообще дома спать будет :)
Поскольку всю ночь я, как обычно, играла в симсов и смотрела онимэ (всё того же Уважаемого старшего брата), а утром мне было на 8 - то спала я целых 2 часа. Видимо, получился ровный цикл, потому как проснулась я бодрая, весёлая и легко встала.
На первой ленте был зачёт по истории архитектуры. Людей с потока были понты, все злостно опаздывали, тынялись по кабинету... ни учебников, ни какой бы то ни было инфы почти ни у кого (в т.ч. меня) не было... Пошли было с близняшками в библиотеку, но по дороге оказалось, что ни у кого нет читательского. Забили, вернулись. Дали нам билеты (2 вопроса). Пришли мои Ленки и снабдили меня (а заодно и ещё десяток человек в округе) написанными билетами *____*
Написали зачёт, пошли пить кофе. Моих любимых пиписек в тесте не было, взяла котлету. Гавно ливерное неимоверное. Я потом ещё 10 раз пожалела что съела, когда печень заболела так, что пошевелиться больно.
Пошли на металлоконструкции. Очень плодотворна играли в морской бой. Чувак у доски как обычно что-то втирал самому себе. Опять пыталась писать фанфик по ГП, про Блейза. Бросила то что писала в ночь без света при свече, начала заново, в форме дневника. Всё равно галимо выходит. Разучилась я... совершенно непонятно почему.
А потом был сюрпрайз: архпроект и клуазура на 20 баллов. В общем, за 2 ленты нужно было вычертить планировку 2-х комнатной квартиры по формуле n+1 для мужа и жены молодых специалистов и двухлетнего ребёнка, со всеми осями, привязками, площадями, расстновкой мебели... в масштабе 1:50. План секции с ориентацией по сторонам света, я сделала М 1:200 и перспективу одной комнаты - это я уже накалякала от руки по-быстрому, детскую. Эх... Времени было - ну очень мало. Плюс ещё и непривычный масштаб - я то до этого планировки в 1:100 вычерчивала... Ужасно Т_Т Но я всё-таки сделала и сдала. 2 спальни (спальня и детская), общая комната, кухня и два туалета - совместный санузел в спальной зоне и гостевой возле кухни.
Кстати, оказалось, что сдачу проекта перенесли с пятницы на понедельник, на сегодня в смысле! Если бы я знала - я бы ещё может и успела! Блин! А не знала я потому что впала в депрессию и забросила телефон, и мне никто дозвониться не мог. Вот уж точно лучшее доказательство того, что никогда нельзя опускать руки.
По дороге домой стало плохо - прихватило печень. Еле дошла домой, ещё подрамник тащила с рисунком. 55х75. Дома вывла Куроя... посралась с мужиком, пиздевшим на нас в соседнем дворе, откуда мы выходили уже. Я разозлилась и сказала, что провоцировать собаку - уголовно наказуемое дело. Он распсиховался так. Ну, вообще, не совсем так. Просто если бы я не смогла удержать Куроя, в то время как мужик пиздел, и Курой железным номордником отшиб ему яйца и разбил в кровь лицо - то ни мне, ни ему ничего бы по закону не было, т.к. мужик сам виноват.
Пришла домой - вырубилась спать. Печень болела так, что пошевелиться дико больно.
Никак не могла проснуться: мозг злостно глючил на тему планировок. Я мысленно проектировала и проектировала квартиру. И не могла встать потому что "разве можно проснуться в незпланированную квартиру?" От глюков меня только мама распинала на тему "хочу есть". Я ещё долго не могла отделить реальность от бреда.
Сейчас вот поела картошки (больше ничего не лезет), выкупалась в горячей ванне, потусила тут - и буду делать на завтра рисунок. Тот самый подрамник 55х75 и на нём наш Ваня в плавочках)))
Около двух дня сегодня появился свет))) еееееее
Мама так постравливала ЖЭК, аварийку, диспетчерскую и дежурную райисполкома.... охохохохохохохо
Гуляла в парке с Куроем. Снег по колено О_о Куська носился как бешенный голопом, счастливый.... а я на верёвочке болталась за ним))))))))) Вернулась сейчас усталая..... заберусь в кроватку и буду играть в симсиков ^^ няк ^^ Не зря у меня установливлены абсолютно все аддоны и стаффпаки... и кучу офигительного стаффа с платных сайтов типа пэгги... (paysites.mustbedestroyed.org/booty/ - pay sites must be destroyed!!! рулит, ага))))) халява десу))))
няяяяя
В общем, проникла я родителей идее нажаловаться начальству на горэлектросеть, потому что как так - они не могут найти обрыв?!...
Позвонили в справочную, узнали номер дежурного облисполкома. Позвонили тому, возмутились. Тот сказал, что это надо в райисполком и дал номер. Сказал, что сам звонить не будет - потому как посрался с той бабой, что дежурная в райотделе. Очень мстительно дал номер - так что дал понять, что там ещё та мигера, и ничего хорошего районное отделение горэлектросети не ждёт ХДДД
Позвонили ей. Она, когда услышала что несколько квартир сидят без света, а аварийка сделать ничего не может - офигела и возмутилась. Попросила наш номер и собралась намылить шею аварийке. Через некоторое время перезвонила, сказала что те что-то делать будут, но попозже, т.к. снег - и вызовов много.
В общем... молюсь чтобы хоть завтра свет был Т_Т Ибо ноута осталось на 25 минут.
Вообще, снег выпал неожиданно рано и много. Обычно - хорошо если хоть чуть-чуть под новый год выпадет. А так рано и много снега не выпадало уже много лет как!
Я так обрадовалась...
Сегодня загадала, что если этот снег продержится до Нового года - то всё в моей жизни будет хорошо.
Хотя я и не люблю загадывать, но здесь... оно как-то само загадалось. Снег для меня всегда был чем-то особенным... Может быть, потому что у нас он - огромная редкость и праздник...
| Неизвестно | [скрыть] | 0 дн. | |
| Неизвестно | [скрыть] | 0 дн. | |
| Неизвестно | "и в душной бетонной коробке можно быть просто счастливым". мы живем в одинаковых коробках из красного кирпича. PS - симпатий нет, отправляю любовь^^ [скрыть] | 0 дн. | |
| Неизвестно | не убивайся так;)всё будет оки, я узнавал;) [скрыть] | 1 дн. | |
| Неизвестно | За самый интересный дневник))) [скрыть] | 5 дн. | |
| Неизвестно | печально... [скрыть] | 8 дн. | |
| Неизвестно | интересной личности) от Ikku [скрыть] | 8 дн |
И особенно спасибо тем, кто пишет интересные комментарии!
Кстати, я живу, всё-таки, не в душной бетонной коробке)))) Красный кирпич - лучший материал для жилого дома, это я тебе как архитектор говорю ^____^ К тому же, у меня все окна битые (дырки в стёклах, можно руки на улицу высовывать) - так что проветриваемость выше всех похвал XDDDD
Нужна тоже какая-нить простенькая ненавороченная программка, просто удалить лишнюю звуковую дорожку. Если есть что-то подходящее в стандартном наборе висты - подскажите, пожалуйста.
Нужна какая-то простая малогабаритная программа, чтоб и записать диск, и дописать, перезаписать если RW.
Раньше на старом компе был неро... был интер видео... Но сейчас я посмотрела - оно всё такое тяжёлое, такое навороченная. Последняя версия неро установленная полтора гига весит? Зачем мне такое? Мне тупо файлы записать >_<
Подскажите, пожалуйста!
п.с. только пишите название софтины по-нормальному, так как она официально называется, чтобы я найти могла.
Всегда считала реферальные ссылки гавном.
Но на блогуне это приносило около 2$ в день - за месяц, набегало, конечно. Но вот за 24 дня этого месяца накапало 70.45$, значит к концу месяца будет около 91$. Если так подумать - тупо на пустом месте. Круто блин >_<
[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Сейчас вот развлекалась в туалет с двумя пальцами в рот. Увлекательно.
Голова раскалывается целый день. Под вечер ещё и тошнить начало.
Нет, конечно, я ничего не пила кроме чая и ничего не принимала. Нет, просто я дебил. Организм которого таким занимательным способом реагирует на душевные переживания.
Ибо это повторяется с удивительной закономерностью под сдачу проекта.
В общем... ничего я не успеваю и уже успела положить на это. Чувствую себя отвратительно.
Играю в симсов, смотрю аниме.
Первый раз в жизни полопались сосуды в глазах О_о
посмотрела на себя в зеркало - и охренела.
Красное пятно в правом глазу, розовые взмокшие волосёнки, прилипшие по всей башке, несколько прыщиков на подбородке и чумазая пижамка. Омфг. Видели бы меня мои фанаты. Особенно из ряда тех, кто считает меня потрясающей и необыкновенной. Червонец посмотреть на их вытянутые личики. Оно, конечно, идеал любить приятнее.
Стас пишет вконтакте, мол, ты меня бросила?
Я аж прихуела.
Да, мы в последнее время редко видимся.
...он что, забыл что он голубой? О_о
...или просто задевает, что я на него не вешаюсь как раньше, умиляясь его смазливенькому личику и тоненькой фигурке?..
\\если ты это, всё же, прочитаешь, забыв что обещал не читать мой дневник, то... пожалуйста, сделай вид, что ты этого поста не видел\\
У мамы переломаны пальцы на правой руке и гипс. Это ей какой-то дворник метлой. Из-за того что, когда тот орал на какую-то женщину, а мама вступилась за неё и Курой, не выносящий крика, залаял. А баба эта тут же смылась - так что свидетелей нет, ага.
У Бабуси всё ещё не зажили связки на колене, которые та порвала, когда летом, в день моего возвращения из Москвы, соседи вломились к нам в квартиру с железной трубой, чтобы убить Куроя.
...сегодня гуляла с ним в заснеженном парке - первый раз выпал настоящий снег - смотрела на старшеклассников, мальчишек лет 16-17, резвящихся в снегу. Глаза стали мокрыми. Когда был тот день, когда я лешилась всего этого? Когда всё стало так?..
Смотрю Onii-sama e, он же Brother, Dear Brother. Удивительная вещь. Моя любимая, старая отрисовка 90-х. Ужаснов VHS-качество, где 25-минутная серия формате avi весит мене 50 мб - жуткие квадратики по всему экрану, но... Цепляет. Это наши проблемы... мои.
Женская дружба... цепляющия, душевная и жестокая. Бескомпромисная.
Разводы родителей. Другие их дети.
Необходимость в... старшем брате. Настоящем.
Удивительно...
Знаете, можно сказать, что для меня "шкафообразная" отрисовка 90-х и VHS - ностальгия. Но это будет неправдой. Я начала смотреть аниме всего 2 года назад - и привыкла к современной кавайно отрисовке и DVD-качеству. Так что... это, действительно, какие-то очень внутренние предпочтения... Я не про качество, я про отрисовку))
Посмотрела 5 серий 2-го сезона Junjou Romantica - такая прелесть)) Кавай, юмор и пафос - великолепная вещь!
Сижу на кухне, заливаюсь чаем, чтобы в случае чего было снова чем блевать. Без одной минуты пять утра. Я боюсь ложиться спать. Я боюсь следующего дня. Следующих дней. Недель. Лет.