• Авторизация


Первый прогулянный день в семесте)) 04-02-2009 12:58


На 3-й день семестра я в институт уже не попала)))
Всю ночь рисовала 12-ю страницу... уже финальная стадия... Спать оставалось часа 2. А подлый телефон взял и разрядился, не разбудив меня. В результате, на ленты я проспала. Нам было на 2-ю, но когда я проснулось - было самое время идти на третью.
Позавтракала яичницей с квашеной капустой и глутанатом натрия. Выпила растворимого кофе с домашним молоком. Помыла розовые волосы... которые винного цвета пожалуй.
Через 15 минут дотёпала до института, по дороге потеряв и найдя голубую перчатку... и встретила двух однопоточниц, которые сказали, что типологии промышленных зданий, третей ленты, не будет. Ждать целую ленту и большую перемену... А потом 2 архпроекта, на которых выдадут новое задание и отпустят...
В общем, положив на всё, я поехала к Алисе. У неё ещё каникулы. Сейчас она вставляет цветные линзы (одну голубую, одну красную), красится - и мы пойдём есть роллы.

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Яой для всех 04-02-2009 05:28


Рисую сейчас 12-ю страницу из 15 во 2-й главе... И думаю, что хоть манга, по номиналу, яойная... но за 2 главы яоя почти нет... зато как-то много больших сисек сестры главного героя О_о

Я вот думаю... может это была бы яойная манга для всех?.. ))))) И для девочек-яойщиц, и для обычных парней?...

...уф... сложная страница... куча мелких деталей... и неожиданно сложно рисовать женскую грудь.. О_о
...как подумаю, что на её прочтение \страницы в смысле\ уйдёт секунд 30, минута - потолок. Так вообще хоть в петлю))

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии

Аниме-фестиваль в Воронеже 2009 03-02-2009 05:36


Как я уже говорила - я на него еду. Надеюсь, с Кирой-сама. Что-то будем косплеить - что ещё не решили.

3 дня майских праздников с насыщенной, удобно сформированной программой
Зал для косплей-шоу на 1000 мест
Бесплатные билеты для всех участников косплей-шоу
Лучшие фильмы в лучшем кинотеатре страны
Традиционная «Ночь аниме»
Бесплатные показы детских аниме в фойе кинотеатра
Конференции и мастер-классы с участием звезд фэндома
Праздничное шествие косплееров по улицам города
Атмосфера праздника на всех мероприятиях фестиваля

Источник

Главный аниме-фестиваль стран СНГ *____*

Хочу к этому времени закончить свою мангу... Если прикинуть... 3 дня майских праздников - наверное - 1-3 мая. Сейчас 4-е февраля. Осталось 3 месяца. Минус 2 недели на сканирование страниц, обаботку, скринтоны, шрифты. 2,5 месяца = около 75 дней. А мне бы ещё сделать хотя бы 50 страниц. Итого... полтора дня на страницу О_о Т.е. 2 страницы в три дня. Каждый божий день.
>_<
Постраться, постараться, постраться...

В конце концов, помню в интервью у одной из мангак (правда, с довольно-таки поверхностной прорисовкой)... она делала по 10 страниц в день во время запары О_о включая конечную стадию (на которую я для всех страниц "отложила" пол недели).

Постараться.
>_<

...а ведь я заранее настроена на то, что всё равно не успею О_о
...правда несчастные 30 страниц (даже меньше!) я делаю уже 2,5 года...

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
По таким фразам находят мой дневник О_О 03-02-2009 05:04


Я просто в шоке О_о Мой дневник находят одни готовящие суши педофилы-пидоры в галстуках О_о

По месяцам:

отчет: переходы по поисковым фразам по дням | по неделям | по месяцам
значения:
среднесуточные / суммарные
февраль 2009 г. январь 2009 г. в среднем
за 3 месяца
3 4.8% 0.61 0.6% 0.56 0.4%
2 3.2% 1.1 1.1% 2.1 1.5%
1.5 2.4% 4.6 4.4% 7.2 5.0%
1.5 2.4% 1.2 1.1% 1.7 1.1%
1.5 2.4% 1 1.0% 1.2 0.8%
1.5 2.4% 0.13
Читать далее...
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Внутренние перевороты и смены привычек. Перемены. 03-02-2009 03:38


Сама не заметила, как исчезла одна привычка... без которой теперь трудно жить. Трудно просыпаться. Трудно засыпать.
Когда исчезло то, что, казалось, въелось в саму суть меня - я поняла что потеряла. Ведь она... была со мной с самого раннего детства.

Ложась спать, я всегда мысленно перечисляла, что на следующий день меня ждёт хорошего... предвкушала. И старалась быстрее-быстрее уснуть, чтобы скорее начался новый день.
А когда просыпалась - потягивалась, раскрывала глаза... и представляла то, что меня ждёт интересненьго-приятненького в это день.

А теперь... её нет - этой привычки. Её нет буквально какой-то... может быть месец, не знаю... Я не заметила, когда всё закончилось... И осознала лишь теперь. Когда не могу спать лечь раньше, чем валюсь с ног и не могу уже тепрпеть. А потом сплю хоть по 20 часов - пока меня не распинают родители.
Потому что я не хочу засыпать - я не хочу новый день. И по тому же я стараюсь не просыпаться.

Честно говоря... я себя не узнаю.

И ещё... если вспомнить последние... пол года? Меньше? Больше?.. Не знаю, но... кажется засыпать с мыслью "хоть бы никогда не проснуться" стала привычной.

Одна привычка сменила другую? Это, должно быть, естесственный процесс, но...

И ещё. В последнее время меня шокировало то, что я матерюсь едва ли не через слово.
И вдруг, не знаю почему, но с буквально последних суток... перестала?..

Кажется, я перестала материться тогда (как я сейчас уже подсчитала) - когда узнала о смерти Асами Тоджо.

И один раз по привычке сказав бранное слово - я почувствовала его невозможно чужеродным. Просто невыносимым.

Я решила попробовать каждый день, хоть что-то, делать для своей манги. Возможно... это снова станет тем, из-за чего мне захочется просыпаться. Чем-то тем, что было у меня всегда.

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Асами Тоджо умерла 31-го октября 2007-го года из-за болезни 03-02-2009 02:33
mangaupdates.com/authors.html?id=343

TOHJOH Asami  [Edit]
     
Image  [Edit]
[177x236]

 
Name (in native language)  [Edit]
東城麻美
 
Birth Place  [Edit]
N/A
 
Birth Date  [Edit]
August 19
 
Zodiac
Leo
 
Comments  [Edit]
Can also be spelled "Toujou Asami," "Tojo Asami," "Tojo Isami" or Toujou Isami.

Her stories are often angsty and at times violent, aimed for a mature audience, not just any female reader.

31 October 2007: JUNE reports that she has passed away due to illness.
 
Blood Type  [Edit]
A
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Проклятие 03-02-2009 01:30


Иногда складывается ощущение, что кто-то нас проклял.
Ну не может столько жоп сыпаться одновременно на голову одоной меня!

У Бабуси порваны связки в колене (из того, что её наши соседи толкнули).
У мамы кисть правой руки раздроблена (дворник древком метлы бахнул).
На нас подали суд из-за идиотки, что поздно вечером в узкой арке к нашей собаке полезла. Судебные тяжбы, долботня с адвкатом, нотариусом.
Папин офис, где он был начальником, закрыли и он лишился своей работы...
Вчера Бабуся вернулась с прогулки с Куроем с разбитым лицом - упала. Много крови, синяки. Может быть сотрясение.
Сегодня я обнаружила, что опять вишу в списках на отчисление. Впрочем, последнее как-то потерялось на фоне всего предыдущего.

Этого слишком много на один промежуток времени. Это слишком... неправдоподобно. Это даже не чёрная полоса. Это как-то... больше...

комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто детское воспоминание... 02-02-2009 01:48


...из глубокого-глубокого детства всплыло...

...мы с Бабусей возвращались домой, дома никого не было. Он вставила ключ, пытается повернуть - а он ни туда, ни сюда. И никто из соседей помочь не может - не выходит.
А тут мимо спускался Дима К., который раньше жил на этаж выше. Будучи молодым парнем, начинал рэкетом. Потом, постепенно, поднялся по карьерной лестницы и стал... ммм.... в общем, очень значимым типом)
...Высокий, очень красивый, широкий в плечах, со спокойно властным выражением лица... Бабуся попросила его помочь - он сразу согласился... тык-пык - и замок открыт.

Просто вспомнилось.

...восторг и восхищение. Перед всем им вот таким прекрасным - как в фильмах... манге))
Да и что там говорить - все дети у нас во дворе, и мальчишки, и девчонки - боготворили его.

И окружение его было такое же... прекрасное...
...и сын смазливый до одури яркий блондин с голубыми глазами, года на 2 старше меня, наверное... Сука ещё та)

Когда вспоминаешь детство - как струны перебираешь на арфе своей души. Ведь каждый миг из того, что понишь - значит что-то безумно-безумно важное.

[487x699]

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
И ещё о том, почему я люблю яой. О страхах перед женским полом. 02-02-2009 00:30


Мне кажется, что подспутно я боюсь... девушек. И не жду от них ничего хорошего.
Не скажу что парни для меня открытая книга - но уж куда как понятнее, чем девушки.

Я не говорю об отношениях между мужчиной и женщиной. Я говорю об отношениях человека и человека.

Парни... они понятнее - от них не ожидаешь какого-то особого подвоха, какой-то мелкой пакости. Они искреннее, что ли.
В то время как двуличность девушек, иногда, просто поражает.

Я предпочту пятерых парней, которые меня ненавидят - чем одну ненавидящую меня девушку. Она - в сто крат опасней.

Иногда мне кажется, что это паранойя *смеётся*

Но если поставить на одну чашу весов неприятности, которые мне сделали девушки, а на другую - которые доставили мне парни - то ни о каком, даже приблизительном равновесии, говорить не приходится.

Самое страшное что мне сделали парни - это когда соседский Игорь забрал у меня наборчик аптечки и спрятал его там, где я не могла достать. А потом его там уже не было.

А девушки... бррр... даже вспоминать неприятно. Столько всего... столько всего... Что мозг, кажется, просто начинает закрываться от этого...

[488x699]

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Моего папу уволили О_о 02-02-2009 00:11


Их Московский офис закрыли, и всех уволили.
О_о
Он был начальником Московского и Лос-Анжелевского отделов одной французской компании.
И теперь он без работы. И денег присылать не будет.
О_О
Мама не работает уже много-много лет, и работать не собирается - она почти инвалид.
Остаётся только Бабусина научная пенсия.


Oh my fucking god.
Блядский кризис >_
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Разговор из манги вынес мозг)))))))) 01-02-2009 23:57


Два парня:
 - Если человек, которым ты восхищался, оказался бы геем... и увлёкся тобой... Что бы ты сделал?
 - А?! Какого чёрта?! Конечно, я бы его отшил. Это отвратительно!
 - О...Ох! Ясно.
 - Ах!.. Но я большой поклонник Бэкхема. Если бы он заинтересовался мной, я бы не возражал...
*и не мечтай!*

Ахахахаххахахааа

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Забавненько 01-02-2009 21:55


Россия постоянно требует от Украины возвращения своих, так сказать, культурных ценностей (картин и прочего). Украина, надеясь на ответный ход, послушно исполняет.
А Россия лихо приняла закон о том, что все культурные ценности, находящиеся на её территории являются неотъемлимой частью культурного наследия. Тобишь, все произведения украинских авторов (поверьте, по истине великолепных) Украина не получит. Более того - Россия даже отказывается показывать экземпляры украинским искусствоведам!

В очередно раз Украину прокидали - так ей и надо. Нечего быть послушной девкой подзаборной.

*закрыто от комментариев*

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Косплей - новая серия фотографий в фотоальбоме 01-02-2009 18:51


Фотографии Лучиэнь_ищущая_Тень : Косплей

Фоты с Днепропетровского аниме-пати в Тайм-ауте.
Я не косплею никого, я просто нацепила на себя куски от косплея по Togainu no chi и кучу всяких ремешков, которые потом сняла, т.к. мешали.
Было забавненько.


Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Вопрос по менеджерам закачек 01-02-2009 18:03


Какой менеджер закачек может интегрироваться автоматически и в Файрфокс, и в интернетэксплоэр?..
Раньше у меня был Флешгет, но он не дружил с файрфоксом.
Теперь Регет, но он не дружит с интернетэксплоером и в последнее время всё время вылетает Оо

Подскажите, пожалуйста!

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Японские фамилии 01-02-2009 17:05


Современные японские имена состоят из двух частей - фамилии, которая идет первой, и имени, которое идет вторым. Правда, японцы часто записывают свои имена в "европейском порядке" (имя - фамилия), если пишут их ромадзи. Для удобства японцы иногда пишут свою фамилию ЗАГЛАВНЫМИ буквами, чтобы ее не путали с именем (из-за вышеописанного разнобоя).
Исключение составляет император и члены его семьи. У них фамилии нет. Девушки, выходящие замуж за принцев, также теряют свои фамилии.

Древние имена и фамилии
До начала Реставрации Мэйдзи фамилии были только у аристократов (кугэ) и самураев (буси). Все остальное население Японии довольствовалось личными именами и прозвищами.
Женщины аристократических и самурайских семей также обычно не носили фамилий, так как не имели права наследования. В тех случаях, когда фамилии у женщин все-таки были, они не меняли их при вступлении в брак.
Фамилии делились на две группы - фамилии аристократов и фамилии самураев.
В отличие от числа фамилий самураев, число фамилий аристократов практически не увеличивалось с древнейших времен. Многие из них восходили к жреческому прошлому японской аристократии.
Наиболее почтаемыми и уважаемыми кланами аристократов были: Коноэ, Такаси, Кудзё, Итидзё и Годзё. Все они принадлежали к роду Фудзивара и имели общее название - "Госэцукэ". Из числа мужчин этого рода назначались регенты (сэссё) и канцлеры (кампаку) Японии, а из числа женщин - выбирались жены для императоров.
Следующими по знатности были кланы Хирохата, Дайго, Куга, Оймикадо, Сайондзи, Сандзё, Имайдэгава, Токудайдзи и Каоин. Из их числа назначались высшие государственные сановники. Так, представители клана Сайондзи служили императорскими конюшими (мэрё но гогэн). Далее шли уже все остальные аристократические кланы.
Иерархия знатности аристократических родов начала складываться в VI веке и просуществовала до конца XI века, когда власть в стране перешла к самураям. Среди них особым уважением пользовались кланы Гэндзи (Минамото), Хэйкэ (Тайра), Ходзё, Асикага, Токугава, Мацудайра, Хосокава, Симадзу, Ода. Целый ряд их представителей в разное время были сёгунами (военными правителями) Японии.
Личные имена аристократов и высокопоставленных самураев формировались из двух кандзи (иероглифов) "благородного" смысла.
Личные имена самураев-слуг и крестьян часто давались по принципу "нумерации". Первый сын - Итиро, второй - Дзиро, третий - Сабуро, четвертый - Сиро, пятый - Горо и т.д. Также, кроме "-ро", для этой цели использовались суффиксы "-эмон", "-дзи", "-дзо", "-сукэ","-бэ".
По вступлении самурая в период юности он выбирал себе другое имя, нежели то, что ему дали при рождении. Иногда самураи меняли свои имена и на протяжении взрослой жизни, например, чтобы подчеркнуть наступление ее нового периода (повышение в должности или переезд на другое место службы). Господин обладал правом переименования своего вассала. В случае серьезного заболевания имя иногда меняли на имя будды Амиды, чтобы воззвать к его милости.
По правилам самурайских поединков перед боем самурай должен был назвать свое полное имя, чтобы противник мог решить, достоин ли он такого соперника. Разумеется, в жизни это правило соблюдалось куда реже, чем в романах и хрониках.
В конце имен девушек из благородных семей добавлялся суффикс"-химэ". Его часто переводят как "принцесса", но на самом деле он использовался по отношению к всем знатным барышням.
Для имен жен самураев использовался суффикс "-годзэн". Часто их называли просто по фамилии и званию мужа. Личные имена замужних женщин практически использовались только их близкими родственниками.
Для имен монахов и монахинь из благородных сословий использовался суффикс "-ин".

Современные имена и фамилии
В ходе Реставрации Мэйдзи всем японцам были присвоены фамилии. Естественно, что большая их часть была связана с различными приметами крестьянской жизни, особенно с рисом и его обработкой. Эти фамилии, как и фамилии высшего сословия, также обычно составлялись из двух кандзи.
Наиболее распространенные сейчас японские фамилии - Судзуки, Танака, Ямамото, Ватанабэ, Сайто, Сато, Сасаки, Кудо, Такахаси, Кобаяси, Като, Ито, Мураками, Оониси, Ямагути, Накамура, Куроки, Хига.
Мужские имена изменились меньше. Они все также часто зависят от "порядкового номера" сына в семье. Часто используются суффиксы "-ити" и "-кадзу", означающие "первый сын", а также суффиксы "-дзи" ("второй сын") и "-дзо" ("третий сын").
Имена, содержащие "син", обычно считаются неудачными и несчастливыми, потому что "син" по-японски - "смерть".
Большинство японских женских имен заканчиваются на "-ко"

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Завтра аниме-пати 31-01-2009 02:17


Покрашу волосы в ярко-розовый свет.
Изхерачу их как-нибудь странно ножницами.
Затяну кожу в чёрный латекс.
Навешаю кучу чёрных ремешков.
Надену высокие металлические платформы.

...смеяться, разговаривать, танцевать, пить что-то слабоалкогольное...
...под конец переобуться в удобные скейтера и вытирать салфетками выступающий у корней волос пот...
...обмениваться номерами телефона и ась...
...судорожно пытаться запомнить кто из какого города...

Всё это будет завтра.
Точнее, уже сегодня.

комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда исполняются желания 31-01-2009 00:14


Это бывает страшно. Это бывает очень страшно.

...ночью я читала новые переведенные главы манги Асами Тоджо "Denkou Sekka Boys". Был момент, когда я смеялась во всё горло - и не заметила, как смех перешёл в рыдания.
Я плакала весь вечер. Я не смогла, как обычно, играть с родителями вечернюю игру в карты.
Утром я снова перечитывала её мангу "Haginokouji Seiya-sama no Ran", её я тоже читала одну из самых первых. И я верила, верила, что её смерть может быть просто сплетней.

Но теперь я знаю - что она умерла.
И серде наполнено... болью и неверением. Я читаю её мангу - и невозможно представить, что она мертва.

23-его мая 2007-го года я написала в дневнике:
Хочется чтобы кто-то умер...
...кто-то близкий, кого я хорошо знаю...
Как оно? Ощущать это?.."

А 30-го октября 2007-го года умерла Асами Тоджо.

Разве я могла... представить себе, что это будет так? Я думала о ком-то из родителей, друзей... Разве я могла подумать что...

...смерть человека, которого я даже никогда не видела будет
рубленой раной с рваными краями?..

[604x389]

...и что рыдая я буду думать, что лучше бы я - чем она.

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Асами Тоджо... умерла? 30-01-2009 01:18


Информация неподтверждённая, по крупинкам в инете собранная, но... Асами Тоджо (Asami Toujou или Asami Toujoh) умерла 30-го октября 2007-го года.

Самая первая манга, которую я увидела - была Addicted to Love, именно Асами Тоджо. И когда я два с половиной года назад читала её... когда я влюбилась в мангу и которая корнями вросла в мою жизнь - она была жива.

Если у кого-то есть какая-то информация - пожалуйста, напишите в комментарии.

[700x470]
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Скажем так где-то здесь 30-01-2009 00:13


[638x411]

[575x419]

[450x338]

[450x313]

[450x332]

[показать]

комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии