На 3-й день семестра я в институт уже не попала)))
Всю ночь рисовала 12-ю страницу... уже финальная стадия... Спать оставалось часа 2. А подлый телефон взял и разрядился, не разбудив меня. В результате, на ленты я проспала. Нам было на 2-ю, но когда я проснулось - было самое время идти на третью.
Позавтракала яичницей с квашеной капустой и глутанатом натрия. Выпила растворимого кофе с домашним молоком. Помыла розовые волосы... которые винного цвета пожалуй.
Через 15 минут дотёпала до института, по дороге потеряв и найдя голубую перчатку... и встретила двух однопоточниц, которые сказали, что типологии промышленных зданий, третей ленты, не будет. Ждать целую ленту и большую перемену... А потом 2 архпроекта, на которых выдадут новое задание и отпустят...
В общем, положив на всё, я поехала к Алисе. У неё ещё каникулы. Сейчас она вставляет цветные линзы (одну голубую, одну красную), красится - и мы пойдём есть роллы.
Рисую сейчас 12-ю страницу из 15 во 2-й главе... И думаю, что хоть манга, по номиналу, яойная... но за 2 главы яоя почти нет... зато как-то много больших сисек сестры главного героя О_о
Я вот думаю... может это была бы яойная манга для всех?.. ))))) И для девочек-яойщиц, и для обычных парней?...
...уф... сложная страница... куча мелких деталей... и неожиданно сложно рисовать женскую грудь.. О_о
...как подумаю, что на её прочтение \страницы в смысле\ уйдёт секунд 30, минута - потолок. Так вообще хоть в петлю))
Как я уже говорила - я на него еду. Надеюсь, с Кирой-сама. Что-то будем косплеить - что ещё не решили.
3 дня майских праздников с насыщенной, удобно сформированной программой
Зал для косплей-шоу на 1000 мест
Бесплатные билеты для всех участников косплей-шоу
Лучшие фильмы в лучшем кинотеатре страны
Традиционная «Ночь аниме»
Бесплатные показы детских аниме в фойе кинотеатра
Конференции и мастер-классы с участием звезд фэндома
Праздничное шествие косплееров по улицам города
Атмосфера праздника на всех мероприятиях фестиваля
Источник
Главный аниме-фестиваль стран СНГ *____*
Хочу к этому времени закончить свою мангу... Если прикинуть... 3 дня майских праздников - наверное - 1-3 мая. Сейчас 4-е февраля. Осталось 3 месяца. Минус 2 недели на сканирование страниц, обаботку, скринтоны, шрифты. 2,5 месяца = около 75 дней. А мне бы ещё сделать хотя бы 50 страниц. Итого... полтора дня на страницу О_о Т.е. 2 страницы в три дня. Каждый божий день.
>_<
Постраться, постараться, постраться...
В конце концов, помню в интервью у одной из мангак (правда, с довольно-таки поверхностной прорисовкой)... она делала по 10 страниц в день во время запары О_о включая конечную стадию (на которую я для всех страниц "отложила" пол недели).
Постараться.
>_<
...а ведь я заранее настроена на то, что всё равно не успею О_о
...правда несчастные 30 страниц (даже меньше!) я делаю уже 2,5 года...
Я просто в шоке О_о Мой дневник находят одни готовящие суши педофилы-пидоры в галстуках О_о
По месяцам:
| отчет: переходы по поисковым фразам | по дням | по неделям | по месяцам |
| значения: среднесуточные / суммарные |
февраль 2009 г. | январь 2009 г. | в среднем за 3 месяца |
||||
| 3 | 4.8% | 0.61 | 0.6% | 0.56 | 0.4% | ||
| 2 | 3.2% | 1.1 | 1.1% | 2.1 | 1.5% | ||
| 1.5 | 2.4% | 4.6 | 4.4% | 7.2 | 5.0% | ||
| 1.5 | 2.4% | 1.2 | 1.1% | 1.7 | 1.1% | ||
| 1.5 | 2.4% | 1 | 1.0% | 1.2 | 0.8% | ||
| 1.5 | 2.4% | 0.13 | |||||
Сама не заметила, как исчезла одна привычка... без которой теперь трудно жить. Трудно просыпаться. Трудно засыпать.
Когда исчезло то, что, казалось, въелось в саму суть меня - я поняла что потеряла. Ведь она... была со мной с самого раннего детства.
Ложась спать, я всегда мысленно перечисляла, что на следующий день меня ждёт хорошего... предвкушала. И старалась быстрее-быстрее уснуть, чтобы скорее начался новый день.
А когда просыпалась - потягивалась, раскрывала глаза... и представляла то, что меня ждёт интересненьго-приятненького в это день.
А теперь... её нет - этой привычки. Её нет буквально какой-то... может быть месец, не знаю... Я не заметила, когда всё закончилось... И осознала лишь теперь. Когда не могу спать лечь раньше, чем валюсь с ног и не могу уже тепрпеть. А потом сплю хоть по 20 часов - пока меня не распинают родители.
Потому что я не хочу засыпать - я не хочу новый день. И по тому же я стараюсь не просыпаться.
Честно говоря... я себя не узнаю.
И ещё... если вспомнить последние... пол года? Меньше? Больше?.. Не знаю, но... кажется засыпать с мыслью "хоть бы никогда не проснуться" стала привычной.
Одна привычка сменила другую? Это, должно быть, естесственный процесс, но...
И ещё. В последнее время меня шокировало то, что я матерюсь едва ли не через слово.
И вдруг, не знаю почему, но с буквально последних суток... перестала?..
Кажется, я перестала материться тогда (как я сейчас уже подсчитала) - когда узнала о смерти Асами Тоджо.
И один раз по привычке сказав бранное слово - я почувствовала его невозможно чужеродным. Просто невыносимым.
Я решила попробовать каждый день, хоть что-то, делать для своей манги. Возможно... это снова станет тем, из-за чего мне захочется просыпаться. Чем-то тем, что было у меня всегда.
| TOHJOH Asami [Edit] | ||||||||||||||||||||||
|
|
| ||||||||||||||||||||
Иногда складывается ощущение, что кто-то нас проклял.
Ну не может столько жоп сыпаться одновременно на голову одоной меня!
У Бабуси порваны связки в колене (из того, что её наши соседи толкнули).
У мамы кисть правой руки раздроблена (дворник древком метлы бахнул).
На нас подали суд из-за идиотки, что поздно вечером в узкой арке к нашей собаке полезла. Судебные тяжбы, долботня с адвкатом, нотариусом.
Папин офис, где он был начальником, закрыли и он лишился своей работы...
Вчера Бабуся вернулась с прогулки с Куроем с разбитым лицом - упала. Много крови, синяки. Может быть сотрясение.
Сегодня я обнаружила, что опять вишу в списках на отчисление. Впрочем, последнее как-то потерялось на фоне всего предыдущего.
Этого слишком много на один промежуток времени. Это слишком... неправдоподобно. Это даже не чёрная полоса. Это как-то... больше...
...из глубокого-глубокого детства всплыло...
...мы с Бабусей возвращались домой, дома никого не было. Он вставила ключ, пытается повернуть - а он ни туда, ни сюда. И никто из соседей помочь не может - не выходит.
А тут мимо спускался Дима К., который раньше жил на этаж выше. Будучи молодым парнем, начинал рэкетом. Потом, постепенно, поднялся по карьерной лестницы и стал... ммм.... в общем, очень значимым типом)
...Высокий, очень красивый, широкий в плечах, со спокойно властным выражением лица... Бабуся попросила его помочь - он сразу согласился... тык-пык - и замок открыт.
Просто вспомнилось.
...восторг и восхищение. Перед всем им вот таким прекрасным - как в фильмах... манге))
Да и что там говорить - все дети у нас во дворе, и мальчишки, и девчонки - боготворили его.
И окружение его было такое же... прекрасное...
...и сын смазливый до одури яркий блондин с голубыми глазами, года на 2 старше меня, наверное... Сука ещё та)
Когда вспоминаешь детство - как струны перебираешь на арфе своей души. Ведь каждый миг из того, что понишь - значит что-то безумно-безумно важное.
Мне кажется, что подспутно я боюсь... девушек. И не жду от них ничего хорошего.
Не скажу что парни для меня открытая книга - но уж куда как понятнее, чем девушки.
Я не говорю об отношениях между мужчиной и женщиной. Я говорю об отношениях человека и человека.
Парни... они понятнее - от них не ожидаешь какого-то особого подвоха, какой-то мелкой пакости. Они искреннее, что ли.
В то время как двуличность девушек, иногда, просто поражает.
Я предпочту пятерых парней, которые меня ненавидят - чем одну ненавидящую меня девушку. Она - в сто крат опасней.
Иногда мне кажется, что это паранойя *смеётся*
Но если поставить на одну чашу весов неприятности, которые мне сделали девушки, а на другую - которые доставили мне парни - то ни о каком, даже приблизительном равновесии, говорить не приходится.
Самое страшное что мне сделали парни - это когда соседский Игорь забрал у меня наборчик аптечки и спрятал его там, где я не могла достать. А потом его там уже не было.
А девушки... бррр... даже вспоминать неприятно. Столько всего... столько всего... Что мозг, кажется, просто начинает закрываться от этого...
Два парня:
- Если человек, которым ты восхищался, оказался бы геем... и увлёкся тобой... Что бы ты сделал?
- А?! Какого чёрта?! Конечно, я бы его отшил. Это отвратительно!
- О...Ох! Ясно.
- Ах!.. Но я большой поклонник Бэкхема. Если бы он заинтересовался мной, я бы не возражал...
*и не мечтай!*
Ахахахаххахахааа
Россия постоянно требует от Украины возвращения своих, так сказать, культурных ценностей (картин и прочего). Украина, надеясь на ответный ход, послушно исполняет.
А Россия лихо приняла закон о том, что все культурные ценности, находящиеся на её территории являются неотъемлимой частью культурного наследия. Тобишь, все произведения украинских авторов (поверьте, по истине великолепных) Украина не получит. Более того - Россия даже отказывается показывать экземпляры украинским искусствоведам!
В очередно раз Украину прокидали - так ей и надо. Нечего быть послушной девкой подзаборной.
*закрыто от комментариев*
![]() | ![]() | ![]() | ![]() |
![]() | ![]() | ![]() | ![]() |
![]() | ![]() | ![]() | ![]() |
![]() | ![]() | ![]() | ![]() |
Какой менеджер закачек может интегрироваться автоматически и в Файрфокс, и в интернетэксплоэр?..
Раньше у меня был Флешгет, но он не дружил с файрфоксом.
Теперь Регет, но он не дружит с интернетэксплоером и в последнее время всё время вылетает Оо
Подскажите, пожалуйста!
Современные японские имена состоят из двух частей - фамилии, которая идет первой, и имени, которое идет вторым. Правда, японцы часто записывают свои имена в "европейском порядке" (имя - фамилия), если пишут их ромадзи. Для удобства японцы иногда пишут свою фамилию ЗАГЛАВНЫМИ буквами, чтобы ее не путали с именем (из-за вышеописанного разнобоя).
Исключение составляет император и члены его семьи. У них фамилии нет. Девушки, выходящие замуж за принцев, также теряют свои фамилии.
Древние имена и фамилии
До начала Реставрации Мэйдзи фамилии были только у аристократов (кугэ) и самураев (буси). Все остальное население Японии довольствовалось личными именами и прозвищами.
Женщины аристократических и самурайских семей также обычно не носили фамилий, так как не имели права наследования. В тех случаях, когда фамилии у женщин все-таки были, они не меняли их при вступлении в брак.
Фамилии делились на две группы - фамилии аристократов и фамилии самураев.
В отличие от числа фамилий самураев, число фамилий аристократов практически не увеличивалось с древнейших времен. Многие из них восходили к жреческому прошлому японской аристократии.
Наиболее почтаемыми и уважаемыми кланами аристократов были: Коноэ, Такаси, Кудзё, Итидзё и Годзё. Все они принадлежали к роду Фудзивара и имели общее название - "Госэцукэ". Из числа мужчин этого рода назначались регенты (сэссё) и канцлеры (кампаку) Японии, а из числа женщин - выбирались жены для императоров.
Следующими по знатности были кланы Хирохата, Дайго, Куга, Оймикадо, Сайондзи, Сандзё, Имайдэгава, Токудайдзи и Каоин. Из их числа назначались высшие государственные сановники. Так, представители клана Сайондзи служили императорскими конюшими (мэрё но гогэн). Далее шли уже все остальные аристократические кланы.
Иерархия знатности аристократических родов начала складываться в VI веке и просуществовала до конца XI века, когда власть в стране перешла к самураям. Среди них особым уважением пользовались кланы Гэндзи (Минамото), Хэйкэ (Тайра), Ходзё, Асикага, Токугава, Мацудайра, Хосокава, Симадзу, Ода. Целый ряд их представителей в разное время были сёгунами (военными правителями) Японии.
Личные имена аристократов и высокопоставленных самураев формировались из двух кандзи (иероглифов) "благородного" смысла.
Личные имена самураев-слуг и крестьян часто давались по принципу "нумерации". Первый сын - Итиро, второй - Дзиро, третий - Сабуро, четвертый - Сиро, пятый - Горо и т.д. Также, кроме "-ро", для этой цели использовались суффиксы "-эмон", "-дзи", "-дзо", "-сукэ","-бэ".
По вступлении самурая в период юности он выбирал себе другое имя, нежели то, что ему дали при рождении. Иногда самураи меняли свои имена и на протяжении взрослой жизни, например, чтобы подчеркнуть наступление ее нового периода (повышение в должности или переезд на другое место службы). Господин обладал правом переименования своего вассала. В случае серьезного заболевания имя иногда меняли на имя будды Амиды, чтобы воззвать к его милости.
По правилам самурайских поединков перед боем самурай должен был назвать свое полное имя, чтобы противник мог решить, достоин ли он такого соперника. Разумеется, в жизни это правило соблюдалось куда реже, чем в романах и хрониках.
В конце имен девушек из благородных семей добавлялся суффикс"-химэ". Его часто переводят как "принцесса", но на самом деле он использовался по отношению к всем знатным барышням.
Для имен жен самураев использовался суффикс "-годзэн". Часто их называли просто по фамилии и званию мужа. Личные имена замужних женщин практически использовались только их близкими родственниками.
Для имен монахов и монахинь из благородных сословий использовался суффикс "-ин".
Современные имена и фамилии
В ходе Реставрации Мэйдзи всем японцам были присвоены фамилии. Естественно, что большая их часть была связана с различными приметами крестьянской жизни, особенно с рисом и его обработкой. Эти фамилии, как и фамилии высшего сословия, также обычно составлялись из двух кандзи.
Наиболее распространенные сейчас японские фамилии - Судзуки, Танака, Ямамото, Ватанабэ, Сайто, Сато, Сасаки, Кудо, Такахаси, Кобаяси, Като, Ито, Мураками, Оониси, Ямагути, Накамура, Куроки, Хига.
Мужские имена изменились меньше. Они все также часто зависят от "порядкового номера" сына в семье. Часто используются суффиксы "-ити" и "-кадзу", означающие "первый сын", а также суффиксы "-дзи" ("второй сын") и "-дзо" ("третий сын").
Имена, содержащие "син", обычно считаются неудачными и несчастливыми, потому что "син" по-японски - "смерть".
Большинство японских женских имен заканчиваются на "-ко"
Покрашу волосы в ярко-розовый свет.
Изхерачу их как-нибудь странно ножницами.
Затяну кожу в чёрный латекс.
Навешаю кучу чёрных ремешков.
Надену высокие металлические платформы.
...смеяться, разговаривать, танцевать, пить что-то слабоалкогольное...
...под конец переобуться в удобные скейтера и вытирать салфетками выступающий у корней волос пот...
...обмениваться номерами телефона и ась...
...судорожно пытаться запомнить кто из какого города...
Всё это будет завтра.
Точнее, уже сегодня.
Это бывает страшно. Это бывает очень страшно.
...ночью я читала новые переведенные главы манги Асами Тоджо "Denkou Sekka Boys". Был момент, когда я смеялась во всё горло - и не заметила, как смех перешёл в рыдания.
Я плакала весь вечер. Я не смогла, как обычно, играть с родителями вечернюю игру в карты.
Утром я снова перечитывала её мангу "Haginokouji Seiya-sama no Ran", её я тоже читала одну из самых первых. И я верила, верила, что её смерть может быть просто сплетней.
Но теперь я знаю - что она умерла.
И серде наполнено... болью и неверением. Я читаю её мангу - и невозможно представить, что она мертва.
23-его мая 2007-го года я написала в дневнике:
Хочется чтобы кто-то умер...
...кто-то близкий, кого я хорошо знаю...
Как оно? Ощущать это?.."
А 30-го октября 2007-го года умерла Асами Тоджо.
Разве я могла... представить себе, что это будет так? Я думала о ком-то из родителей, друзей... Разве я могла подумать что...
...смерть человека, которого я даже никогда не видела будет
рубленой раной с рваными краями?..
...и что рыдая я буду думать, что лучше бы я - чем она.
Информация неподтверждённая, по крупинкам в инете собранная, но... Асами Тоджо (Asami Toujou или Asami Toujoh) умерла 30-го октября 2007-го года.
Самая первая манга, которую я увидела - была Addicted to Love, именно Асами Тоджо. И когда я два с половиной года назад читала её... когда я влюбилась в мангу и которая корнями вросла в мою жизнь - она была жива.
Если у кого-то есть какая-то информация - пожалуйста, напишите в комментарии.
[700x470]