• Авторизация


Нет! Нет!!! НЕТ! 25-02-2009 12:53


Я ещё жива! И я буду бороться! >___<
В первую очередь с собой, со своей ленью, со своей ленью к жизни!
Агррррррр
Bakuman был болезненным... но правдивым.
И если я сдамся сейчас и спасую перед своей ценой - то смысл тогда??? Смысл тогда что-то вообще делать?!!

Итак, планы на сегодня.
1. Стирать. Стирать. И ещё раз стирать. Потому что чистая одежда закончилась совсем. И пока у меня нет стиральной машинки - стирать всё равно нужно, пускай и вручную.
2. Разобрать завал в своём углу, который уже около года. Организовать себе рабочее место, где можно было бы НОРМАЛЬНО рисовать. А не как обычно - как сорока на колу.
3. Распечатать на завтра текст по английскому, который я пол года откладываю.
4. Сделать зарисовки людей на завтра. Часть у меня уже есть нормальным - ну а остальные придётся делать по фоткам. Однако, я верю что достаточно хорошо рисую зарисовки, чтобы преподаватели не смотря ни на что не поняли, что они по фотам.

Самоуверенность. Усердие. Удача. (с) Bakuman
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Bakuman 25-02-2009 01:58


Читаю сейчас мангу про двух 14-летних мальчиков, решивших стать мангаками.
Весело, интересно, МЕГА-познавательно, потрясающе реалистично нарисовано, отличные контуры, перспектива, скринтоны.
Упорные, везучие и талантливые мальчишки.

В какой-то момент я поняла что дальше я читать не могу.
Потому что хочешь ногтями разорвать свои вены. Хочется захлебнуться собственной кровью.

Потому что. Это. Невыносимо.

Хочется биться головой об стену и визжать визжать визжать.

Визжать от боли, от отчаяния, от нехватки сил на борьбу.
И плакать-плакать-плакать.

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Doshite??? 24-02-2009 22:15


Почему?!.....
Почему у меня не получается раскрашивать на компе??? А???

Почему у людей в sai получается вот это:

[354x524]

А у меня - вот это гавно??? -

[509x506]

Ксо! Ксо! Ксо!
В очередной раз убеждаюсь, что в том что я неебический неудачник. У меня есть и графический планшет, и кучу разных программ я пробовала. И всё равно...

...а главное - когда рисую - уже испытываю некое раздражение. От ощущения что всё равно никуя не выйдет. Что я не знаю, не понимаю и ничто и никто мне не может помочь. И всё бесит-бесит-бесит >_<

я неудачник, ага

комментарии: 30 понравилось! вверх^ к полной версии
PaintTool SAI 24-02-2009 20:47


Нашла где скачать пропатченный PaintTool SAI:
http://www.megaupload.com/?d=M9D7W4SZ
Пароль от архива SNC
Правда инструменты на абракадабре, но вот к неё расшифровка http://community.livejournal.com/painttool_sai/1221.html

Можно скачать здесь http://sai.detstwo.com/sai/ru/ на русском - но это триальная версия, истекающая через 30 дней.

Однако, у меня всё вышло очень, очень странно. Я установила крэкнутую версию... и запустила ещё отдельно крек изнутри. Чего-то там оно написалось, но программа запустилась, как и положено с абракадаброй. Ею я не прониклась и установила ещё и триальную версию, ключ к которой нужно покупать. Она запустилась и вверху написано, почему-то, что триальное время истекло. Однако, всё работает в нормальном режиме О_о И на русском.

Итого у меня 2 версии, однако учитывая что они весят по несколько мб... всё очень, очень неплохо.

И ещё вот полезное сообщество http://community.livejournal.com/painttool_sai/

http://depositfiles.com/ru/files/xbxryh7gm - а ещё можно скачать здесь, тоже с крэком. Но я отсюда скачать не могу((

комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
Грядёт обработка 24-02-2009 17:56


Итак, все страницы 2-й главы я нарисовала. В туши.
Сейчас сканирую.

Впереди - утомительное "склеивание" сканов (т.к. сканер А4, а листы А3) и их чистка.
Убирание клякс и прочих багов типа размазанных мокрым носом собаки самых красивых мест. Считай рисовка заново.

И, наконец, самое страшное. Написание заново всего текста, всех диалогов. Ибо блокнот с ними я где-то просрала. А учитывая, что тут разговоры-разговоры на фоне по-разному мимических лиц... практически никаких подсказок... Это будет трудно Т_Т

Ну и создание скринтонов, речевых пузырьков и прочих прелестей. Долгая и муторная еботня с манга студио, с которым предстоит ещё разобраться. Чтение на аглицком хелпа и тп.

Страшно >_<

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Разыскиваются: аниме и манга про мангак! *_____* 24-02-2009 13:33


Герой-мангака был в "Школьном переполохе" (School Rumble) и "Эф - Истории воспоминаний" (ef - tale of memories).

А где ещё?..

комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Как перепрошить телефон? 23-02-2009 23:46


Sony Ericsson w610i
*глюки подзаипали*
можно какую-то простенькую инструкцию? ^^ Пыталась гуглить самостоятельно, но всё выглядит слишком сложно >_
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
ef - a tale of memories 23-02-2009 23:12


История воспоминаний.

Удивительное. Прекрасное. Небесное. Немножко - Макотосинкайское.
Ясное небо. Кавайная отрисовка. Простые слова.
Но ты плачешь. Плачешь, от сознания того - что боли в нём больше, чем может вынести человек.
И то что все живы...

невероятно.

То что все живы - кажется невозможным.
Нет, там нет конца света. Там нет спасения мира. Там нет жертв ради чего-то возвышенного.
Там ничего этого нет.

Просто боли героям досталось больше, чем может вынести человек.

Честно говоря... я поражена. Там где я отчаялась - они продолжали верить.
Там где мне хотелось умереть - они смотрели в небо.

Прекрасное макотосинкайское небо.

[800x1200]

ef - a tale of memories

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Я должна понять? 23-02-2009 22:14


 - Ты должна понять, что плохо всем. И плохо всем из-за тебя. Ты всё сделала!

я?.. я?.. я...

комментарии: 24 понравилось! вверх^ к полной версии
Довели 22-02-2009 21:12


Сейчас по тв очень ехидно рассказывают о заслуженном учителе на пенсии, которые очень круто фальшивые доллары делал. И, мол, их он хорошо делает - а врать не умеет.

Козлы. Это же КАК нужно было довести законопослушного советского человека, заслуженного учителя, чтобы он начал этим заниматься?!

Это же... позор для страны. Страны, как державы. Которая с развалом союза совершенно перестала интересоваться своими гражданами. Только если или труп от голода помершего вывезти - или в тюрьму кинуть. А так...

тьфу. Противно.
И журналисты, которые ТАК об этом говорят. Чтоб вам икалось и языки ваши поганые поотсыхали.

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Сбудутся мечты... там-парам-пам тыыыыы ыыы 22-02-2009 20:14


*да так, песенка днерожденьевая заела*

Прыгала на пампе. Пробовала starian (6й левел), как аноним говорил... В конце на колени прыгать, чтобы четыре кнопки сразу нажат... омфг. Колени БОЛЯТ! И максимум только В был((((

Сделала несколько зарисовок тушью и кистью. В четверг сдавать надо МНОГО.

Вчера начала смотреть ef - a tale of memories. Осилила только 3 серии! Но сравнимо по эмоциональной нагрузке сериями с 15 Евангелиона... Но понравилось. Понравилось. Вечером ещё посмотрю.

Ладно, буду дальше свою мангу рисовать.

А, да, в ef - a tale of memories персонаж есть... Парень учится в старшей школе и он мангака. Манга выходит под псевдонимом и почти никто об этом не знает. А он популярный автор сёдзё-манги... интересненько так.

*ладно, буду свою дальше рисовать*

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Kigeki 21-02-2009 17:07


[300x424]
Comedy. Посмотрела вчера это 10-минутное аниме. Что можно сказать... Приятно ^^
Всегда любила такие истории.
Немного страшные... и очень очень уютные.
...когда то, что человек - убийца - успокаивает. Когда знаешь что он в одиночестве убьёт 200 человек - и всё будет хорошо. История, о которой никто не узнает. Маленькая, уютная, вечерняя история.

[698x365]

[698x365]

комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Вчера мне пришла открыточка 21-02-2009 16:46


[500x330]

...через поскроссинг. Из Минска! Первая)) От Нади, 21 год, замужем, есть маленькая дочка))

Юпиииии!

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Вес 20-02-2009 18:21


На днях... посмотрела на себя в зеркало и... рассмеялась. Я смеялась долго с удовольствием, потому что... я вдруг подумала "а кто сказал что я толстая?.."
Задумалась.
И поняла что все, наоборот, долго и с упорством говорили мне, что у меня с фигурой всё в порядке...
А толстой я считала сама себя.

И тут просто поняла абсурдность собственного утверждения! Блин! У меня отличная фигура! Тонкая талия, узкие плечи, грудь, бёдра, стройные ноги...
Я смотрела в зеркало и тупо ржала, чувствуя себя клиническим идиотом)))

И вспомнила, как на первом курсе я подумала... что клёво было бы быть толстой, худеть, обсуждать похудение с подругами... в общем, как все)))
Это был ТУПОЙ СТАДНЫЙ ИНСТИНКТ! О_о

Я дибил >_<
У меня всё отлично!

Сегодня взвесилась - 52,9 кг. Замечательно! При росте в 164 - совершенно нормальный вес!
Ипать >_< ипать ипать ипать

...нет, ну сколько я мучалась, считая себя толстой!!! аааааааааа
комментарии: 28 понравилось! вверх^ к полной версии
Neon Genesis Evangelion 19-02-2009 00:16


[488x550]
"Я ненавижу себя.
Но я могу любить себя.
Может быть, в моей жизни
появится смысл.
Правильно! Я не больше,
но и не меньше, чем я.
Я это я!
Я хочу быть собой!
Я хочу продолжать жить в этом мире!
Мне нравится жить здесь!
"

Вот я и посмотрела Neon Genesis Evangelion. 5 серий вчера вечером - и 21 серию сегодня. ^^ 26 серий. 26 серий...

На короткий миг появилось чувство прощения - что я могу жить, и, пускай это и затасканно звучит - быть собой.
Увы - это не на долго.
Потом мне обязательно вправят мозги обратно - и тяжесть вновь спустится на плечи, о которой даже никто не подазревает.

Но сейчас... это отпущение грехов?..

Болит спина, шея.

Смешно говорить, но в некотором роде это было самоистязание.

...думаете легко посмотреть двадцать одну серию подряд?.. Просидеть неподвижно 7 часов?..

^^

Но я могу жить. Я. Могу. Жить.
Это кажется как-то... слишком невероятно))) неправдоподобно даже) "Но ведь мне никто не поверит! Мне решительно никто не поверит!" (с)

Обои:

[+] Увеличить - Neon Genesis Evangelion

комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Памп 17-02-2009 22:58


Вот я и дождалась того, что большинство тех, кто прыгает у нас на пампе - называют меня Богом Пампидапа.

кажется, мне больше нечего добавить.
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Подскажите, пожалуйста 17-02-2009 21:33


Хочу посмотреть красивое грустное аниме. С красивой музыкой.
Ваши предложения ^^

комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЯТНАДЦАТАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ЯРМАРКА ОБРАЗОВАНИЯ 17-02-2009 20:10


ПЯТНАДЦАТАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ЯРМАРКА ОБРАЗОВАНИЯ
Екатеринбург – 12 февраля, Москва – 14 февраля,
Санкт-Петербург – 15 февраля 2009 г.

МЕЖДУНАРОДНАЯ ЯРМАРКА-ВЫСТАВКА ОБРАЗОВАНИЯ

Межвузовский центр интернациональных образовательных программ (МВ-Центр) при участии Маркетингового агентства "StudyAbroad.ru" организовал пятнадцатую выставку образовательных услуг «Международная ярмарка образования».
Отличительной особенностью «Международной ярмарки образования» является широкое представительство в ней зарубежных учебных заведений и организаций, предлагающих разнообразные образовательные программы. В 2009 г. в «Международной ярмарке образования» примут участие более 70 университетов, институтов, академий, колледжей, языковых центров, агентств по обучению за рубежом, издательств и средств массовой информации из Великобритании, Венгрии, Германии, Ирландии, Испании, Италии, Канады, Нидерландов, ОАЭ, России, Турции, Франции, Швейцарии, Эстонии и других стран.
Большая экспозиция, посвященная обучению в Канаде, подготовлена при поддержке и участии Сети канадских образовательных центров (Canadian Education Centre Network), открывшей в январе 2006 г. свое представительство в Москве. Посетители выставки имеют уникальную возможность встретиться с представителями большой группы канадских университетов, колледжей и языковых школ. Среди участников Канадского павильона – Thompson Rivers University, University of Victoria, Vancouver Island University Malaspina H.S., Humber College Institute of Technology and Advanced Learning, Trinity Western University, York University, Southern Alberta Institute of Technology, Conestoga College Institute of Technology and Advanced Learning, Fanshawe College of Applied Arts and Technology, Georgian College of Applied Arts and Technology, George Brown College, International Language Academy of Canada, Columbia International College, King George International College, Hansa Language Centre, LSC Language Studies Canada, Bronte Colege of Canada, Upper Canada College, Niagara College of Applied Arts and Technology.
Накануне выставки состоится официальное открытие Представительства голландской организации по сотрудничеству в области высшего образования NUFFIC – NESO Russia, которая на выставке представит ряд ведущих вузов, расскажет о стипендиях голландского правительства, поможет сориентироваться в сотнях образовательных программ разного уровня, обучение по которым ведется в Голландии на английском языке.
Экспозицию «Обучение в Испании» представит Департамент по туризму Посольства Испании в России совместно с рядом языковых школ и колледжей этой страны, среди которых Estudio Sampere, Malaca Instituto, International House Spain, Paraninfo, Iberica Española и другие. Посольство Швейцарии в РФ представит на выставке ведущие швейцарские университеты. Картину образования в Швейцарии дополнит ряд школ гостиничного и туристического менеджмента, пользующихся большой популярностью среди российских студентов.
О программах обучения в области дизайна и моды расскажут представители итальянского института Istituto Europeo di Design из Милана и Британской высшей школы дизайна, работающей в Москве. Образование в области бизнеса представлено мировым лидером – знаменитой London Business School, испанским IE University, Немецкой программой МВА, французскими школами бизнеса ESC Rouen and ESC Brest. Классическое университетское образование представляют на выставке University of Wolongong из Австралии (кампус в ОАЭ), Tallinn University из Эстонии, Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова (факультет иностранных языков и регионоведения) и другие.
«Международная ярмарка образования» открыта для посетителей всего один день. Мероприятие состоится в Москве 14 февраля 2009 года в 12:00 в гостинице и деловом центре «Рэдиссон САС Славянская» (пл. Европы, 2, метро «Киевская») и в Санкт-Петербурге 15 февраля 2009 года в 12:00 в гостинице «Астория» (ул. Большая Морская, 39, метро «Невский проспект» или «Садовая»).
Дополнительные пригласительные билеты можно распечатать с сайта выставки в сети Интернет по адресу www.iciep.ru. Билет дает право на участие в розыгрыше призов от канадских университетов и колледжей.
Справки по телефону: (495) 778 8315. ОРГКОМИТЕТ

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо ^^ .................. 17-02-2009 03:01


Неизвестно Спасибо за сокращение моего досуга)) мне было интересно) [скрыть] 5 дн.
Неизвестно не грусти, [не]моя Принцесса. [скрыть] 7 дн.
Неизвестно За честность с собой и окружающими.. [скрыть] 8 дн.
Неизвестно кто дал тебе право записывать мои мысли в блог раньше меня самой? а вообще, спасибо. за жизнь) [скрыть] 8 дн.
Неизвестно [скрыть] 8 дн.
Неизвестно [скрыть] 8 дн.

^^

P.S. Сайт с большой коллекцией действительно красивых картинок.

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
На самом деле я... 17-02-2009 01:14


...люблю петь и люблю играть на фортепиано.

Но этим я так всем мешаю. Телевизор всегда и во всём, конечно, интереснее, я понимаю.

Только вот подло после этого звать меня компьютерной крысой.

P.S. Вот здесь можно купить настоящие телефоны верту!

комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии