• Авторизация


Harem boy 13-03-2009 16:11


Результат бдения на двух лекциях - одной вчера и одной сегодня))

И последствовие штудирования арбской и турецкой тематики))) (когда искала восточную одежду) начиталась про гаремы и... оно как-то само родилось))))
...и, представляете, какая шикарная была бы реклама украшений)))

Простой автоматический карандаш, принтерная бумага А4 + цветокоррекция в ФШ.

[612x798]

...вчера вечером думала - пятница - такой день никчёмный... 1-я лента лекция, потом окно (на физ-ру я не хожу) и только потом ещё одна лекция. Идти на 8 утра... брррр! В общем, родилась мысля "а не забить ли?.." И тут я вспомнила, что у меня остался недорисованный Гаремный мальчик! И что идти нужно! *арты я рисую только на лентах: дома я рисую мангу.* Эта мысль чудесным образом и сегодня утром подняла меня с постели! В общем, хождение на учёбу превратилось в "пойду, посижу, порисую"))))

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисунки на полях - новая серия фотографий в фотоальбоме 13-03-2009 00:10


Фотографии Лучиэнь_ищущая_Тень : Рисунки на полях

Тушь, перо.
Наброски по фотографиям, присланным мне моими ПЧёлками :)


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Кто хочет, чтобы я его нарисовала? :)))) 12-03-2009 21:13


Значит буду рисовать наброски тушью и пером. Результатом будет что-то вроде этого:

[+] Увеличить - Стас [+] Увеличить - Мама. Красная тушь, перо.

 

Кто хочет чтобы я его нарисовала - кидайте на luchien1[собачка]mail.ru - подходящие фотографии с размером не более чем 1280х800 (или 800х1280) ну а не менее... в общем, чем ближе к указанному - тем лучше.

Пример подходящей фотографии:

[194x259]

Человек в естесственной позе и полностью в кадре.

НЕподходящяя фотография:

[194x259]

Ноги обрезаны, часть человека не видно.

В общем, присылайте фотографии где вы ЦЕЛИКОМ в кадре и в ЕСТЕССТВЕННОЙ позе. Можно где вы с друзьями, родителями, хомячками. Главное чтобы это не было позирование "давайте сфотаемся все вместе" и всё влазило в кадр.

И особенно приветствуются фотографии такого типа:

[207x259]
[352x259]

Не в смысле голых поп и ног - а в смысле РАКУРСА. Т.е. когда камера находится близко к фотографируемому объекту - и ближняя часть тела кажется большой относительно других.

Особого портретного сходства не обещаю, это ведь наброски, но...
В любом случае отсканирую и пришлю :)

Присылайте скорее! Фотографируйтесь или находите в залежах компа! Я уже сейчас рисовать начинаю по фотам что есть))) Давайте-давайте! ^_____^

комментарии: 37 понравилось! вверх^ к полной версии
История костюма 12-03-2009 20:43


...всё-таки, я редкостный дебил)))) С поиска на торрентах нужно начинать.
...кажется, я просто переутомилась - сегодня, вообще, спала 5 часов... Это я-то, которая раньше от безделья спала часов по 13-16!

    Forum   Topic   Author   Size   S   L   C   Added  
[показать] Искусствоведение. Культурология Vitautus 19810626 19 MB 21 0 115 1233759413

16:56

4-Фев-09

[показать] Картинки Michel_Alexandrine 337090449 321 MB 13 0 65 1233465023

07:10

1-Фев-09

[показать] Искусствоведение. Культурология
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
*убила себя* 12-03-2009 20:28


Целый день мудохаюсь - всего лишь ищу стафф для 4-й страницы, которую всё никак не начну рисовать. Не зная толком, что ищешь - трудно что-то найти. Кое-как, с горем пополам, сообразила, что костюм для принца, так, как я его себе представляла - это возрожденческий костюм 15-16-го веков....

Куча-куча маленьких картинок плохого качества.

В самый последний момент, когда более-менее всё нашла... вспомнила о тетрадке на полке за спиной - с конспектом по Истории костюма, оставшимся ещё с художественной школы.
Долго материлась.
В частности из-за того, что нормально записаны там только Древний Египет и Греция. Потом мне надоело - куча бумажек, с которых "я потом перепишу" - и раздробленных калек с перерисованными костюмами. Каряво перерисованными. И неподписанными "потом подпишу". Фак. ФАК! ФАК!!!

В общем, решила как только вычухаюсь из этого всего завала - куплю себе несколько красивых дорогих книг по истории костюма. И будет мне счастье.

*загляну ещё на торренты - может там чего найду... и буду уже рисовать*

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОБЕДА! БОЛЬШАЯ ПОБЕДА! 12-03-2009 19:10


"Итак, спасибо всем-всем-всем, кто держал за меня пальцы и отчаянно желал мне удачи)))))))))))) Спасибо-спасибо за помощь!
А также - всем тем кто поддерживал меня хорошим словом в трудную минут и не давал мне отчаиваться!
И отдельное спасибо всем тем, кому интересна и нравится моя манга...

....потому что она будет издана "Фабрикой комиксов" в альмонахе с другой русской мангой!!!!!!!!!!!!! МОЯ МАНГА БУДЕТ ИЗДАНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я... так счастлива...

Ровно неделю назад я написала в издательство... перепутав мейл, и отправив письмо не тому человеку... Но я была настойчива - а издательство - внимательно... И.............

теперь уже обсуждаются рабочие вопросы))))

НО МОЯ МАНГА "НЕ ПЛЫВИ ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ" ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БУДЕТ ИЗДАНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

На то, чтобы её закончить, по самым-самым оптимистичным прогнозам мне нужен ещё месяц. А если реально - то, думаю, в 2 месяца уложусь.

Но................. " Окончательное решение у нас называется "акт сдачи-приемки". До него еще далековато." и " Трудолюбивые публикуются, это закон :)"

Так что.... ЗА РАБОТУ!!!!!!!!!!!! Яхуууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!

P.S. Сегодня утром Куройчик 1-й раз поднял ножку, когда писял! Правда, всего один раз - и то с Бабусей, но... 1-й раз же!!!!!! А вчера у него был день рождения и ему исполнился годик. И вчера маме сняли гипс. И вчера первый раз у меня получилось нарисовать одну страницу за один день! А сегодня вот это!.........

комментарии: 32 понравилось! вверх^ к полной версии
Смазанная победа 12-03-2009 03:09


Бывает, что-то получилось, но победа это или нет...
Нет, это победа, но... какая-то смазанная, что ли...

В общем, сегодня у меня получилось нарисовать одну страницу за один день!
Гип-гип-ура и всё такое. Я так долго этого хотела - и, наконец-то, получилось.

Но...
Во-первых, считать ли это "за один день", если я закончила в два часа ночи?.. Для меня это ещё день - я встала только в одиннадцать. Но... если говорить строго - то ведь нужно было до двенадцати вечера?.. Да?.. Или нет...
А во-вторых... это была лёгкая страница, не чета предыдущим двум: здесь залить чёрным со складками нужно было всего лишь крошечный клаптик - жилетку официанта. И, кроме того, десь одна треть, то есть 33% - это пустое пространство! Так как в нём, уже в компьютерной версии, будут скринтоны, сделанный из фотографий! Так что рисунок занимает всего 67% страницы! И без утомительных чёрных платьев, плащей и фраков!

Но ведь... я всё-таки сделала одну страницу за один день, да?.......................................................

P.S. В предыдущем посте речь шла НЕ об этом! ^^
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Держите за меня пальцы! 11-03-2009 23:33


Я пока не могу рассказать в чём дело, но... ДЕРЖИТЕ ЗА МЕНЯ ПАЛЬЦЫ! >_<
Мне должно здесь повезти! Должно, просто должно! Поддержите меня своей энергией! Изо всех сил пожелайте мне удачи!

Онегаи ^^

комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
3-е - 8-е июня 2007-го года 11-03-2009 18:58


Наугад открыла страницу своего дневника... 28-ю. Там записи с 3-его по 8-е июня... Пробежала глазами.

И поразилась, насколько они пропитаны одиночеством и безнадёжностью.

Поразилась - потому что сейчас всё иначе.
И до слёз жалко ту другую себя полуторогодовалой давности. Она не знала что всё будет трудно, но хорошо. Она боролась и проигрывала. Истязала себя, своё тело, своё сердце.

...а сейчас родителей нет дома - но я жду их прихода. Я соскучилась.
И ещё у меня есть Курой.

Которого я люблю больше всего на свете.
Своего пушистого зубастика ^_________^

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Курой 11-03-2009 18:35


Наконец-то сегодня не забыла взять с собой на прогулку фотоаппарат! И оле!
Это мой Куройчик, мой мальчик-зайчик ^^ мой хороший маленький ^^
вчера ему исполнился годик ^__________^

[900x675]

[900x675]

[900x675]

Дальше это мы на террасе Потёмкинского дворца.

[900x689]

[1200x675]

И потом дальше-дальше...

[601x900]

[601x900]

И я вместе с моим маленьким кутинькой ^^

[900x601]

[900x601]

Вот так вот ^________^

Кстати, всю дорогу обратно мы шли без намордника! Это вообще неебический прогресс, потому что за всю дорогу он ни на кого не бросился! Даже когда эти дебилы шли совсем близко!
Он даже не кидался на тех кто боится - страх-то он всегда чувствует!

Ух! Я так довольна))

комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
И ещё... - новая серия фотографий в фотоальбоме 11-03-2009 18:23


Фотографии Лучиэнь_ищущая_Тень : И ещё...

Это мой Куройчик ^__________^ Мой хороший и любимый бармалейка, кутинька, кузенька, куроюшка... моя любимая морда немцкая - морда куройная ^^


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О том, как меняются запросы. 11-03-2009 02:15


Когда два с половиной года назад я, впервые увидев мангу, начала мечтать о её создании... И почти сразу начав её рисовать...
...мне хотелось, чтобы оно было хотя бы отдалённо похоже. Чтобы воспринималось, как манга.
...потом хотелось, чтобы страницы получались не такими странными, а более манговскими.
...потом, чтобы линии были не дрожащими мелкой дрожью.
...потом, чтобы можно было рисовать страницу целиком, а не по частям, как я начинала.
...потом, чтобы волосы были волосами, и глаза кавайными.
...потом, чтобы скринтоны были нормальными, а не странной хернёй.
...потом, чтобы тело было похоже на человеческое.
...потом, чтобы складки на одежде были складками, а не каляками-маляками.
...потом, чтобы много клякс не было - вытирать в фш, особенно из волос, долго.
...потом, чтобы вообще клякс не было - неприятно.
...потом, чтобы линии тушью не расплывались от затёртости бумаги стирательной резинкой.
...потом, чтобы анатомия была. Просто была.
...потом, чтобы одежда была стильной. И красивой.
...потом, чтобы заливка тушью складок была внятной.

...и очень, очень хочется нарисовать одну страницу в туши за день полностью.

Но о прежних успехах как-то забываешь... А потом вспоминаешь как не выходили, казалось бы, элементарные вещи... На душе становится спокойно и легко. Ведь если столько всего получилось - ну не уже ли не получится что-то ещё?..
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Еда, чудо-диета 11-03-2009 00:39


С огромным удовольствием читаю режим всяких диет для похудения... типа завтрак одно яблоко, обед пол обезжиренного сырка, ужин стрючёк фасоли))) Потому что всё последнее время я преспокойненько лопаю всё что попадается под руку. Очень нравится мне картошка фри с творогом, карри, чесночком и соевым соусом... мммм....
Или вот бутербродики из белого хлебушка с маслицем.... ммм....
...пирожные с маслянным кремом... и прочие радости жизни, которые я ем как сложится...
...с ужасом вспоминая прошлые попытки похудеть.

Так вот, сейчас я совершенно от этого всего, как раньше, не поправляюсь. И рецепт оказался удивительно простым))))
Называется он - дикая кобелина немецкой овчарки)))) Мой дорогой и любимый Куройчик))))

...заодно и мышцы на руках накачала
И от сонливости избавилась...

...наматывая круги в парке...
...изо всех сил удерживая его, когда он бросается на людей, собак, кошек...
...волочась за ним по земле...
...играя с ним в палочки... в лова... и ах ты подлец куда побежал!

Просто чудо а не рецепт)))

Вообще такая лёгкость в теле! Снова легко бегаю.

...а вы думаете легко поймать этого дикого скакуна, когда он несётся оторвать кому-то бошку?.. ХДДДДД
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
WTF?... 10-03-2009 23:06


Кто знает, что это такое?
Иногда вот приключается... жму на гибернацию... а когда спустя много часов возвращаюсь - смотрю, а вот такой вот синенький экран.
Почему так?

[700x467]

комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
*тает* 10-03-2009 20:54


Неизвестно Говорю Куроя видела на фото вконтакте - оч приятный собакевич! -))) Собственно ему тоже привет =) [скрыть] 1 дн.
Неизвестно за творческие успехи =) За все твои взлеты и падения, за твою жизнь, которую ты описываешь ТАК, что безучастным остаться невозможно! И за то, что есть такой человек как ты - яркий и неповторимый:) [скрыть] 1 дн.
Неизвестно не верь завистникам)ты крута ^^ [скрыть] 1 дн.

Дааааааа ^_________________^ охохохахахаххааа таааааааааааааа ^____________^
спасибааааааааааааа ^___________________^

...ноут что-то начал тупить - и самостоятельно листать картинки... я потянулась к мышке, чтобы разобраться, what the fuck... И пледом опрокинула баночку туши.
Плять >_<
Слава богу, не на рисунок и не на ноут. Затекло под графический планшет и разлилось по столу. Долго вопрошала бога "за что?!" и оттерала газетками, а потом влажными салфетками.
Туши в баночке почти не осталось. А на часах без трёх минут семь. Канцтовары внизу работают до семи. Ну не подвох ли?!..
Помимо того что кохиноровская тушь дорогая!
...пришла к выводу, что нужно иметь несколько баночек про запас.
У меня много туши - но она вся или советская, или китайская, или российская. Все они неимоверное говно и годятся только для набросков. Тонкая линия же ими отвратно расплывается. Не чета кохинору.
Слава Аллаху, на дне баночки ещё немного осталось и на сегодня должно хватить. Хотя, перо толком не мокнёшь.

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Экономика 10-03-2009 19:27


На истории архитектуры тихо мирно рисовала дальше раскадровки 3-й главы.

А вот на экономике было забавненько. Ибо писали мы модульный контроль. Мне попался 4-й вариант, который был, кроме меня, всего у двух человек. Тани и Влады. У Влады что-либо спрашивать бесполезно, она - ничего особенного. Однако, когда я просто попыталась заглянуть в листик к Тане, даже не трогая её и не отвлекая... на меня такое вывалили. "Тебе что, жалко?.." - "Да, жалко!"
Я аж ахуела.
Конечно, когда нашей милой ботанше Танечке нужно было что-то у меня скатать - так это воспринималось как должное. И тут же забывалось.
Да и вообще. Сволочизм.

В принципе, контрольную я и сама написала. 1-е задание - просто теория из конспекта. 2-е - сопоставить 10 терминов и 10 определений, что к чему относится. Для этого мне было достаточно всего лишь подумать. 3-е - обычные тестовые 10 вопросов с вариантами ответа. Опять-таки, немного копнула в памяти - и, точно так же не роясь в конспекте, написала. И 4-е, две задачи. 1-я оказалась сложной. И для Тани тоже. 2-я - просто элементарной и решалась в два действия.

Когда все сдавали работы - я задержалась дописывая. А потом просто выдернула Танину работу из стопки и сверилась. Нашлась пара ошибок в 3-м задании и немного изменила числа в 1-й задаче.
И всё.

...и это при том, что наша умняшка Таня вся такая задротистая и правильная... а я была только на двух практиках и на нескольких лекций. И там и там я практически ничего не слушала, а сидела рисовала))
...так что Таниным оценкам по рисунку до моих всегда будет срать и срать.

...Но просто противно такое жлобство - когда она прячет листик и говорит мерзким тоном "да, я жадная!"

Ну и хуй с нею.
Кстати, я совсем не уверена, что Таня задачу правильно решила. Так что хочу сегодня разобрать её с Бабусей - она в универе на эконом факе раньше преподавала ^^
Если что - завтра подойду к преподше и попрошу работу исправить.
Очень, знаете ли, хочется получить баллов больше, чем Танечка.

Когда с Ленками возвращались домой - очень приятно было заорать на всю улицу "Таня сукаааа!"

...сколько себя помню - всегда свои контрольные без проблем давала кому нужно списывать. А если успевала - то решала и чужие варианты.
А тут... противно, да. Жадность - 6-й смертный грех.

Вот... а сейчас я буду рисовать-рисовать-рисовать ^_________^

P.S. Это перед экономикой)))

[600x762]

комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Как я рисую мангу 10-03-2009 02:28


[550x424]Сегодня в очередной раз проиграла гонку под названием "нарисуй страницу за день". Пока мне такого не удавалось ни разу. Однако, сегодня я была к этому несказанно близка. Да и страница, если начистоту, довольно сложная. Море кудряшек, ленточек, оборочек, бусинок, розочек и кружева-кружева-кружева. Эта глава - она вся такая.

Но и... я не могу рисовать мангу просто так. Сесть и рисовать. У меня есть раскадровка, где я знаю что должно быть на странице. А когда сажусь рисовать - понимаю, что я не знаю множество-множество всего из того, что мне нужно изобразить.
После чего начинается несколькочасовая подготовительная работа.

Так я сегодня, рисуя 2-ю страницу 3-й главы, узнала, каких форм бывают винные бокалы. Как по-разному их можно держать. Как правильно. Как нельзя. Как жеманно. Как держат дегустаторы, что будет слишком вычурным. Сколько наливается вина в бокал. И как правильно его наливать из бутылки.
Узнала много разновидностей мужских костюмов - фраков, смокингов, сюртуков и прочего.
Разновидности воротников.
Разнообразие жабо.
И что такое кокилье. И как его кроить. И из каких тканей бывает.
А рукава? А пуговицы?
Циллиндры, манжеты.

И так далее, и так далее, и так далее.

И рисуешь. И в процессе возникают вопросы. И ты ищешь-ищешь ответы....
...кстати, фотографии воротника кокилье я так и не нашла. Однако, зная выкройку, общую схему пристрочки и матерьялы это нетрудно было воссоздать...

Когда дело касается манги - я становлюсь редкостным занудой. Может быть, потому что я знаю как должно быть. И не даю себе поблажек.
...но первые страницы 3-й главы, и правда, восхитительны ^^

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь сократилась 09-03-2009 20:16


В последние недели в ней осталось только три вещи.
1. Рисую мангу. Целый день рисую мангу. Всё время рисую мангу.
2. Не вылететь из института.
3. Собака. Гулять с Куроем утром. Гулять с Куроем днём. Гулять с Куроем вечером.

Друзей, чтения манги, смотрения аниме, прыгания на пампыдапе, работы, аниме-сходок, сбора косплей группы, подготовки к следующей аниме-пати, тренировок аки спорта, компьютерных игр, фильмов, гуляния с друзьями...

...ничего этого не осталось. Оно было-было и...

Сама того не заметив, я сократила свою жизнь всего до трёх вещей.
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
5-е февраля 09-03-2009 16:02


...это я меряла Ленкины очки... все признали во мне Нео)))
Это мы ждали у деканата декана, чтобы узнать каким раком нужно встать, чтобы нас не исключили.

[684x869]

...паршивенькая фота на мобильный и моя гениальная цветокоррекция)))

комментарии: 32 понравилось! вверх^ к полной версии