Вчера-таки сходоила с мамой за сумкой... да за продуктами зашли... да два раза с Куроем погуляла...
В общем, дело за дело - а рисовать я начала поздно... + страница попалась сложная... Спать я легла в пол пятого утра. И проспала 4 часа. Пошла на ленты - а первой лекции по ТСП и не было! На второй ленте рисовала другой вариант мальчика для эпиграфа к 1-й главе...
Решила поддерживать традицию прыгания выше головы (не в смысле поздно ложиться спать, а в смысле делать больше чем я умею - чем я в манге занимаюсь постоянно) и сегодня нарисовать две страницы.
А, заодно, пока буду рисовать - буду записывать сколько времени на что потратила. А то я плохо ориентируюсь во времени.
И спасибо за ещё одну аву по моей манге ^_______^

Ура)))
и 
И за это спасибо)))))
| Неизвестно | Удачи тебе! [скрыть] | 3 дн. | |
| Неизвестно | Симпочки кончились, да... Но знаешь,твоя жизнь поинтереснее многих аниме будет х) Пи.Си. Жду продолжения...^_^ [скрыть] | 3 дн. |
Про продолжение понравилось)))) я вроде помирать не собираюсь)))
Ну, день, безусловно, успешный))) Во всяком случае - на голову выше предыдущих.
Проснулась я не в 7, а в 7:20, позавтракала, привела себя в порядок, собралась, оделась... 7:40. Взяла шнурки, зашнуровать кеды и... вместо 2-3 минут - это заняло все 20 Т_Т В общем, без одной минуты 8 я вышла из дому. Опоздав минут на десять, я зашла на практику к палагиной - 2-й раз за семестр *т.к. обычно на 8 меня духу не хватает приходить в понедельник*, они как раз проект заканчивали. Изображала бурную деятельность.
На второй лекции по деревянным и пластмассовым конструкциям, дорисовала арт с мальчиком... неплохой, но неаккуратный. Впрочем, всё равно, скорее всего, буду брать и делать контур и скринтоны на компе - это эпиграф для манги будет.
Нарисовала раскадровку для одной страницы. Лента закончилась в 10:50 - и я пошла домой.
Наобнимавшись с Кусиком, переодевшись и вынырнувши из ванны - в 11:30 я села рисовать мангу. Дорисовала 5-ю страницу, которую не успела закончить вчера. Около трёх часов дня сходила, погуляла с Куроем... Он, когда был в парке без намордника и поводка - набросился лаять на парня, который ссал на дерево. Я его даже не пыталась убрать - его хрен догонишь, а вокруг чужого члена бегать не хотелось. Так что парень доделал свои дела, и сопровождаемый злобным лаем и прыганьем моего овчара - удалился. Надеюсь, это его чему-то научит. Хорошо, Курой хоть его за самое ценное не грызанул - а мог бы.
Курой отстал почти сразу же, как парень ушёл с нашей территории.
Вернулась домой, дорисовывала 5-ю страницу.
Собирала информацию, фотографии. Скачала 5 книг по истории орнамента (4 из одной серии, а 5-я - маленькая чёрно-белая, картинок не много - но очень по существу). Исправила кое-что на 4-й странице - сделала красивее орнамент в том месте, где собственного сочинения он мне не нравился.
В восемь вечера начала рисовать 6-ю страницу, параллельно тоже ищя фотографии танцующих пар, чтобы лучше уловить динамику. Сейчас вот закончила. Осталось только протереть клячкой карандаш, и обрезать по рамке края.
Итого, за сегодняшний день я сделала полторы (!!!) страницы. А не половину - как я успеваю обычно, отвлекаясь на инет и, вообще, всё подряд. Производительность в 3 (!!!) раза больше!
P.S. Мне сделали в комплект к аве по моей манге ещё и эпиграф! Спасибо!

[ава]
[эпиграф]
Фанарт дес ^______________^
В очередной раз убеждаюсь, что рисовать начинаю быстрее, но из-за постоянных отвлеканий не успеваю сделать страницу за день. Могла бы, если бы была собраннее.
Составила себе на завтра в блокноте план.
16-е марта, 2009-й год
7:00 - подъём
8:00 - 10:50 - учёба + или раскадровки, или закончить арт с маленьким мальчиком.
11:10 - 13:00 - страница в карандаше (постарться успеть)
13:00 - 14:00 - Курой
14:00 - 20:00 - закончить страницу
20:00 - 20:30 - Курой
20:30 - 21:30 - наброски по рисунку
22:00 - отбой.
Инет - толко проверка почты от издательств!
No LiRu! Before 21:30!
Вот, попробую придерживаться. Вечером завтра напишу, что получилось из этого.
Мама уже с неделю уговаривает с ней сходить в центр, посмотреть на сумку, которую она себе где-то присмотрела.
В итоге она не выдерживает и говорит:
- В конце-концов мне будет просто приятно с тобой сходить! Ну ты такой красочный! Шарф бирюзовый, а бОшка малинового... нет, вообще, какого-то неописуемого цвета!
- Ты что, хочешь мною просто покрасоваться?.. О_о
Мама с вызовом:
- Да! А хоть бы и покрасоваться!
![]()
Непревычно читать Гарри Поттера просто так. В смысле, слушать.
...классе в шестом-седьмом я говорила, что Гарри Поттер - тупя фигня. Потому что все так говорили. И смотрела на одноклассницу, любившую его, как на дурочку.
...год спустя он появился в нашей детской библиотеке. Я взяла почитать, ознакомления ради и... Мне стало очень стыдно. Очень-очень стыдно. За то что я посмела говорить об этом так. Совершенно ничего не зная.
Ну а потом я перечитывала его раз за разом. Когда меня обижали в школе. Когда ни за что ругали учителя. Когда говорили гадости родители. Когда я срывалась и несколько дней вместо школы, валялась в мягком кресле в библиотеке. Когда случались всякие страшные вещи - которые пережить не было ни сил, ни духу. Когда было плохо, грустно, обидно, одиноко, тяжело. И просто не понятно - как дальше жить. Тогда я брала книги - и перечитывала, перечитывала, перечитывала, с головой уходя в другой мир. Это было спасением.
А сейчас я, пока рисую, просто слушаю его, чтобы не так отвлекаться от мелкой кропотливой работы. Я слушаю его просто так. Просто потому что мне так хочется. Потому что мне так хочется - а не потому что иначе я уже не могу жить.
И вспоминая, сколько слёз было пролито когда-то ею... как узнавала она в его бедах свои... Как плакала над ним и над собою... Хочется обнять её, утешить и сказать, что всё будет хорошо.
Целый день посматриваю на страницу дневника, очень хочется нажать "написать", но... понимаю, что писать не о чём О_о
Вот просто так, да, не о чём.
Ну рисую 5-ю страницу 3-й главы... Ну дослушиваю аудиокнигу по 3-му ГП (это вещь!)... Ну вывела в садик Куройчика, поиграла с ним в палочку... И всё! И всё! И всё!
Ужасно хочется поговорить с кем-то... а не с кем! О_о
Звонить поболтать друзьям я уже пару лет как отвыкла.
В асе - приучила всех что я занята, занята и ещё раз занята.
В дневнике - вроде как нечего обсуждать.
Чужие дневники - уже года полтора как отвыкла читать...
С нетерпением жду завтрашнего дня - пойду на учёбу, а там много людей. На которых можно просто смотреть. Они живые, они шевелятся.
Я буду сидеть рисовать на лекции - и мне будет хорошо, спокойно и уютно.
Хочется каких-то интересных разговоров, событий. Поддерживания отношений с друзьями в конце концов.
Веду сейчас переговоры с "Манга кафе", хочу издать свою мангу ещё и там. 100 рублей за страницу в "Фабрике комиксов" - это не деньги. Попытаюсь это сделать одновременно, чтобы издательства не заметила - а потом было уже поздно. Но как бы не посраться и с теми, и с теми...
дата дедлайна первого тома - 30 мая.
2 моих главы к этому времени точно будут готовы - я исправлю ошибки, приведу к общему знаменателю...
Но очень хочется к этому времени закончить мангу - сделать ещё две главы (точнее, главу и экстру)... Учитывая, что альманах будет выходить только 4 раза в год, то тогда окончание будет через хрен знает сколько... (основной вариант - это две главы в ближайшем сборнике, и ещё две - в следующем) Но хочется, чтобы всё было рядом, чтобы историю сразу прочитали целиком...
До 30 мая ещё два с половиной месяца. Думаю, я успею. Должна успеть - чтобы всё было правильно.
...и я просто хочу быстрее закончить эту историю: за два с половиной года она мне надоела.
P.S. Втф дедлайн?))))) Лайн - понятно, линия. Дед - мёртвый?.. Конечная линия? Конечная граница?... Ага, вот))) Лингво мне в помощь)))) Deadline - срок окончания какой-л. работы, завершения проекта, конечный срок. Ага, ну я так изначально интуитивно и поняла))
| Неизвестно | Just Super [скрыть] | 0 дн. | |
| Неизвестно | мне нравиться твое творчество и то как ты приподносишь события своей жизни)))))) [скрыть] | 0 дн. | |
| Неизвестно | [скрыть] | 0 дн. | |
| Неизвестно | Ты просто молодец! [скрыть] | 0 дн. | |
| Неизвестно | знаешь, я, кажется, видела тебя на youtube. Сижу, думаю, приглючилось или нет х_Х [скрыть] | 2 дн. |
Люблю симпочки, да ^_____^
...пришли мне требования к страницам из издательства...
...в начале была в ауте.
Теперь вроде как оклималась))) В любимом деле - трудности никогда не пугали меня. Но с первой главой - придётся ОЧЕНЬ повозиться: дело в том, что когда я её делала - я не планировала её для печати! О том, что такое dpi я узнала поздно и... узнав - забила. Решила - если вдруг разверзднутся небеса и моя манга издастся - как-нибудь и так распечатаю.
Как-нибудь - не сработала.
И мне придётся долго и муторно разгребать последствия, возясь с каждой страницей, приводя её к подобному виду...
Ну и ладно))) заодно нормальные речевые пузырьки наложу))) Где-то - поменяю скринтоны... В общем - справлюсь, да. Но это будет трудно.