Сегодня утром дико болели зубы слева. Просто нереально. Невообразимо. Дико.
Кажется, это режутся новые.
Дала мне Бабуся таблетку аналгина... а потом ещё одну.
Я к этому делу совершенно неустойчива, т.к. использую только в крайних случаях. Наступило не то чтобы радостное отупение... но некая отстранённость от тела - это точно.
Пошли к травматологу. Он объяснил возможные варианты обследований... И в результате мы выбрали тот, что делается в поликлинике. На бумажке он написал сумму. Мы согласились.
Спокойным ровным голосом. Но я видела, по тому как подрагивали его руки - что он нервничал. Боялся, что откажем. 150 гривен.
Но ни у меня, ни у Бабуси это не вызвала никакого отторжение: видно, что доктор он хороший. А зарплаты украинским докторам...............................................
Назначили на послезавтра. Мне введут анестезируещее, местный наркоз. Потом окрашивающую ампулу, которая высветит мениски. И рентген, где всё станет видно. Это повреждение, или воспаление. Старый, проверенный советский способ.
На улице тепло - я была только в джинсах, скейтерах и полосатой футболке с рукавами в три четверти. Бабуся пожалела, что надела куртку. Тепло и солнечно. И тёплый приятный ветер.
А вернувшись домой... я вырубилась. И проспала весь день.
И снился мне мир... где больше чем 360 градусов угол обзора... с неким другим измерением... А желания исполняют кошки - раньше их было много, но теперь почти не осталось... Желания могли бы исполняться и просто так, но тогда они были бы случайными и неосознанными. А так - ловишь кошку, обнимаешь... и загадываешь желание. Я загадала "чтобы у меня ничего не болело и я была здоровой и сильной". А потом я смогла бежать. Я догнала Бабусю - и дала кошку ей. Она им уже не верила, но успела прижать её к себе, пока заряд не кончился...
Досмотрела "Альянс серокрылых". Хорошее, всё-таки, аниме. Оно... тоньше чем кажется. Про Грех и Прощение. Тонкие грани... Здорово, пожалуй...
Дочитала допереведенную мангу "Рецепт". Завидую японцам. У них совершенно спокойно может выходить такое... Любовь, секс... между 13-летним мальчишком и взрослым мужчиной. И это не кажется ни ужасным, ни постыдным, ни запретным. Просто хорошая и добрая история о человеке, который не может найти свою любовь... и открытом мальчике, который сразу его полюбил. И... чёрт побери! Это так светло и здорово! И ну и что, что ему 13!
Разве мы в 13 лет не мечтали о взрослых мужчинах? Не старались им понравиться? Не представляли себе всякое такое усыпая вечером... и зная, что ничего этого не будет. Потому что мы - малолетки. И не положено.
Ведь все-все-все знают, как нам лучше.
Я и сейчас знаю... одного 17-летнего мальчика, который мечтает, чтобы его изнасиловали в подъезде. Нормальный хороший домашний милый мальчик, учится в школе... и нет, он не гей. Обычный старшеклассник.
...или просто у меня очень специфическая подборка друзей?..
...нет, ну конечно же, должна была приключиться какая-то новая жопа.
А именно - наигравшись в ГП, я начала рисовать в Сае один арт... по карандашному скетчу.
И, конечно же, результат многочасовой еботни в итоге грохнулся. Нет, я сохраняла. Оно не сохраняло.
Я, наверное бы, рыдала в три ручья и орала на весь дом, если на фоне предыдущих новостей - это не казалось бы мелким и незначительным.
Иметь всех конём >_<
Прохождение Harry Potter and the Order of the Phoenix
Первая часть прохождения затрагивает задания, необходимые для завершения основного сценария игры. Далее следует описание второстепенных заданий и паролей к Говорящим портретам.
Основной сценарий
После того как на Гарри и Дадли нападут дементоры, вытаскивайте волшебную палочку, зажмите левую кнопку мышки и начинайте отчаянно возить "грызуном" по столу, совершая круговые движения по часовой стрелке. Не останавливайтесь до тех пор, пока не расправитесь с последним из стражников Азкабана.
Дом Сириуса Блэка - Визит первый
Сириус научит вас и Джинни заклинанию Акцио (Accio). Для этого зажмите левую кнопку мышки и совершите ей одно резкое, но короткое движение вниз. Тут главное, не дёргаться и не спешить. Лучше семь раз примериться и один раз взмахнуть палочкой. Переключение между целями осуществляется с помощью клавиш "вправо", "влево", "вверх", "вниз".
Следующее заклинание Депулсо (Depulso) - левая кнопка мышки и одно короткое движение вверх. С помощью Депулсо переместите все предметы из правой части комнаты к левой стене. Когда закончите, то Сириус проводит вас на кухню.
На кухне вас ждёт Гермиона и очередное заклинание Репаро (Reparo) - наводите палочку на предмет, который хотите починить, зажимаете левую кнопку мышки и начинаете совершать круговые движения по часовой стрелке до тех пор, пока ремонт не будет закончен. Отремонтируйте несколько буфетов, стоящих по стенам кухни, и склейте воедино разбитые сервизы. Как только задание будет выполнено, то вы автоматически перенесётесь в комнату с Роном.
Следующее заклинание - Вингардиум Левиоса (Wingardium Leviosa). Наведите палочку на предмет, который хотите поднять в воздух, зажмите левую кнопку мышки и сделайте быстрое движение сначала вправо, а затем влево. Когда предмет окажется в воздухе, отпустите левую кнопку мышки. С помощью клавиш, отвечающих за наведение на цель, подтащите предмет к открытому сундуку и нажмите на левую кнопку мышки, чтобы закончить заклинание. Помогите Рону собрать вещи в сундук.
Хогвартс
Когда окажетесь во дворе школы, подойдите к близнецам Уизли. Они научат пользоваться картой мародёров. Карта вызывается с помощью клавиши табуляции ("Tab"). Попав в главное меню карты, нажмите на клавишу "вправо", чтобы увидеть список людей и задания, которые с ними связаны, если же вы нажмёте на клавишу "влево", то сможете изучить список всех доступных мест школы. Для того чтобы выбрать Гермиону, просто нажмите один раз на надпись "Гермиона Грейнджер". Выходите из меню с картой. Посмотрите под ноги и обратите внимание на чёрные следы, ведущие к школе. Следы приведут вас к выбранной цели. Чего стоите? Вперёд, навстречу приключениям! Читать далее
1-й день.
Но я не хочу. Совсем не хочу. ОЧЕНЬ СИЛЬНО НЕ ХОЧУ. А значит - ничего симпатичного не выйдет. А страница должна выйти потрясающей... там такой момент....
Окончательно добило письмо от редакции "Предупреждение: яой и близкие по смыслу истории печатать не будем!"
Это меня просто как-то... выбило из колеи.
После того, как всё уже было обговорено, когда из 55 страниц (не считая четырёх обложек и страницы досье персонажей), нарисовано 54... Мне это говорят.
Потрясающе, блять.
Я, конечно, всё равно всё дорисую. Не в "Фабрике комикосов" - так в другом месте. Но меня убивает сама постанова.
Хз, может всё ещё как-то решится...
Но сегодня я буду играть в 5-го ГП и смотреть онимэ. Я это заслужила.
Пошла погулять с Роней, посидели в японском ресторанчике. Всего в трёх кварталах от моего дома, потрясающе дешёвом и вполне приличном! Правда, они в счёт сами 10% добавляют на чаевые... но всё равно дешевле чем везде выходит)
Строили всякие планы, делились информацией... давненько нам не удавалось так погулять ^^ На улице тепло, солнышко... Я уже почти нормально могу ходить, хотя правая нога до конца не выпрямляется и не складывается даже на 90 градусов...
В косметическом магазине мне красивый высокий светловолосый голубоглазый охранник строил глазки ^^ И чуть-чуть улыбался)) Я тоже на него поглядывала, а уходя - обернулась - и он, конечно же, смотрел на меня))))) Только на улице позволила себе заржать))))))
Завтра косплей по Neon Genesis Evangelion. Я буду Аянами Рей в школьной форме (не в костюме пилота).
12-го апреля аниме-пати... Косплеить буду что-нибудь в школьной форме. Может, ту же Рей. Или Рёмо Щимей из Ikki Tousen ("Сила тысячи", они же "Школьные войны). Или просто в сейлор-фуку...
На майские еду в Россию, на главный аниме-фест СНГ - в Воронеж. ^________^
Летом, в августе, поеду к Придуманному в Москву. Пойдём на Анистейдж.
Ещё летом, в июле, кажется, собираемся с Роней в Хмельницкий на аниме-фест... даааа ^___^ С прошлого лета город и аборигены оставили фантастические впечатления - своей гостеприимностью к совершенно незнакомым людям и замечательно спланированной программой фестиваля. Бесплатной для участников)) *правда, тогда я узнала только в поезде, что я участник...* А нет! Стоп! Участником я была только в Киеве)))) В Хмельницком это было просто бесплатно))
Ещё собираюсь, как только пройдёт нога и я приведу себя в форму - поехать в Киев с Роней, Шенон и Фридомом на соревнование пампыдаперов! Даааа! Они сейчас там, говорят, регулярно проводятся! Правда, там более новые автоматы... С другими песнями и системами... Но не суть дело))) Главное участие)))) Ибо это будет здорово и безумно весело)))))
Ну вот такие планы))) Сейчас буду дорисовывать свою мангу. Мне в бумажном виде осталось всего три страницы, одна из которых элементарная, там нужны только чиби-портреты персонажей для досье. А остальную страницу уже потом будет занимать авторский текст...
Жизнь - прекрасная солнечная штука! На днях вывесили в институте списки на отчисление... И меня там нет! Впервые за полтора года!!! Еееее))))))))))))
Собственно говоря, с первого числа я на диете)))
Целей несколько. Во-первых, не растолстеть за то время, что я не могу двигаться (я только сижу и лежу). Во вторых - надевать а не влазить в летние шорты))) У нас тепло, и скоро можно их будет носить.... Если, конечно, моё колено перестанет быть таким опухшим)) Ну и в третьих - в косплее, чем худее - тем лучше. Потому что косплеить парней с объёмной филейной частью... нужно долго-долго потом это фотошопить))
Но при этом мне нужно было худеть так, чтобы во-первых, не посадить здоровье (т.е. никаких таблеток, слабительных и блеваний), а во-вторых - не поехать крышей на почве вкусной еды, от которой нужно отказываться.
И я нашла-таки выход))) Я ем абсолютно всё то же самое, просто раза в два меньше ^_______^ Это оказалось совсем не трудно!
Я начала есть медленнее (а не как обычно - минута - и тарелка пуста) - и вдруг обнаружила, что чтобы наесться - нужно совсем не много О_О Никогда раньше этого не замечала, но факт!
И, например, вафли. Если за вечер я могла сожрать пол пачки (т.е. штук пять) - то теперь я ем одну в день. И вкусовые ощущения сохраняются *ням-ням, люблю вкусненькое!* - и вес снижается всё равно)
Ну и, конечно, много чая)) Но я его и так всегда много пью. У меня чашка пол-литровая))))
Получается, каждый день я худею на 100 грамм. В месяц выйдет 3 кг. Это идеально для того, чтобы, действительно, сбросить вес - а не ничего не есть, а потом судорожно обжираться!
1-го я весила 53,7
2-го - 53,6
3-го я не взвесилась, забыла
сегодня, 4-го - 53,4.
Так здорово! Главное, чтобы так и продолжала! 49-50 кг - меня устроит (рост 165). А когда выздоровею - будут ещё тренировки, прогулки с моим медведом-Куройчиком, прыгание на пампе и прочие радости жизни))) Может, снова велик куплю *____* Только нужно будет в начале разобрать в сарае, чтобы было где его хранить....
Плавать ^_________^ загорать............. эх............... скоро будет уже совсем тепло...... лёгкие платья и сарафаны, босоножки и кеды..... хорошо))) Лето!
Ну где-то так)))
Посмотрела позавчера вечером (если считать, что ещё пятница) Darkside Blues.
Замечательное антиутопичное фантастическое аниме.
Честно говоря, у меня по жизни хреновые способности к пониманию сюжета, если не всё разжовано :( И если бы мне кто-то перессказал сюжет... Может быть, я бы и поняла....... Или я поняла, но мне просто хочется об этом поговорить?..
Всё-таки, оно очень и очень неоднозначное ^^
Как и все хорошие вещи.
Сейчас рассказали по ТВ о слепнущей художнице Юлии Демченко. Чтобы сделать операцию - нужно 125 тысяч евро. Если не сделать - она станет полностью слепой. Её мать - школьная учительница. А в Украине им платят... ОЧЕНЬ МАЛО. Пока ей удалось собрать аж 500 долларов.
Я когда это услышала... Это так... страшно. Страшно. У меня и сейчас глаза мокрые.
Поговорили-поговорили - и сюжет закончился.
И нет никаких номеров телефона, на которые можно было бы перевести деньги... банковских счетов, вебмани, яндекс-денег... Ничего. Сказали, копилка на это в её школе в Виннице стоит.
Посмотрела в инете - нет ничего. Вообще. А если и появится - наверняка, будут мошенники - их сейчас на этом очень много. Вот если бы по тв в новостях назвали... тогда можно было бы верить.
НО Я НЕ ПОНИМАЮ! НЕ УЖЕ ЛИ ЭТО ТАК ТРУДНО СДЕЛАТЬ? Да, пускай много не дашь... но ведь если бы каждый по-чуть чуть заплатил - то насобирали бы!
И хотел бы как-то помочь. Я бы сразу все деньги со счёта на телефоне перевела бы. Да хрен.
Я чего-то конкретно не понимаю в этой жизни. Я бы на месте её матери - горы бы свернула. А счета эти первым делом создала бы!
Так нет, хули. Будем сидеть сложа руки.
Наткнулась в книге Кристофера Харта "Манга мания. Как нарисовать японские комиксы" (имхо, книга для детей, но кое-что забавное там можно найти) на сию гениальную страницу.
Теперь вот думаю. Кто в здравом уме и трезвой памяти выберет хорошего парня? А?!
...кажется... я первый раз перечитала "Звёзды - холодные игрушки" и "Звёздную Тень" полностью?.. Я не помню. Но со времён лета после одиннадцатого класса, когда я первый раз прочитала эту дилогию Лукьяненко, и когда я назвала себя "ищущая Тень", я первый раз изменила своё мнение относительно Тени.
Тогда... мир Тени, мир неограниченных возможностей мне казался свободой... и я готова была бы бежать в него с Земли сломя голову. Удивительно... как мало тогда меня держало здесь. Ведь... не было же ничего такого, что мне не хотелось бы бросать! Ничего, что заставило бы остаться тут!
Как я жила? Тем летом, когда начался мой дневник... у меня ничего и никого не было. Совсем. Может быть... у меня не было себя?
Так ужастно понимать теперь, что тогда я стояла на краю пропасти.
Сейчас... мне совсем бы не хотелось уйти! И единственное, чего не хватает - это звёзд и полётов. Самое первое детское желание... возможно, именно оно... стало той остью, тем стержнем. Делающим обыкновенную нервную закомплексованную девочку
несгибаемой.
Молодые неформалы – так называемые готы, любители всего готического, связанного со смертью и загробным миром, убили, расчленили и съели свою знакомую. Их уже поймали. Но – все равно – очень страшно.
Мы с Алирой смотрели новости эти и ржали))) Да, мы очень нехорошие девочки)))) Но захавать человека с картошкой... пля
Особенно порадовал эмо-чувак в очках)))) Рассказывающий о неформалах с научной точки зрения... дааааааа......
Надо идти спать >_<
6:16 блин!
6-я страница так и не дорисована... Т_Т Хотя, то что выходит - мне очень нравится ^^
Изначально, я её придумала как сложную (для своих навыков, конечно). Как неожиданно, однако, оказалось - что всё решаемо! И не так сложно!
Проблема в том, что я погрязла в Лукьяненко))) Перечитывание романа "Звёзды - холодные игрушки" оттягивает время... Эх...
Завтра нужно будет закончить 6-ю, и нарисовать 7-ю. Не завтра. Уже сегодня Т_Т
А ещё рентген и поход к травматологу.... Хорошо хоть рентген в соседнем дворе)) В том самом, где находится небольшой садик, в котором мы гуляем с Куроем.
Кстати, на днях узнала, что его закладывал Брежнев с соратниками.
*В доме напротив - квартира Тимошенко. В квартале - бывшая квартира Лазаренко *который сейчас в штатах сидит*. Напротив - бывший домик Брежнева. В полутора кварталах - мини-гостиница, где останавливался всегда Кучма...
...дааааааа >_< А в парке, про который я обычно пишу, в трёх кварталах от меня, и где тоже гуляю с Куройчиком - ещё и Потёмкинский дворец.
Тааааааа >_<
Начали за здравие - закончили за упокой)
Спать мне надо... бааааака!
Странная головоломка. Кто догадался?..
[показать] |
|||
| От кого: | Вацлав Шацило | ||
| Кому: | Александра しき Башенкова | ||
| Тема: | |||
| Сообщение: |
|
||
|
|
|||