• Авторизация


Друзья и я) - новая серия фотографий в фотоальбоме 02-05-2009 00:00


Фотографии Лучиэнь_ищущая_Тень : Друзья и я)

Старые фотографии))))) Это год назад мы втроём (я, Стас и Андрей) гуляли на Рождество. Был такой мороз, что даже Днепр замёрз))) Я потом по нему метров на 300 от берега ушла)))) *ширина его около 3 км*


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Harry Potter: Oh, you touch my tralala -gen. SLASH [censor.] 01-05-2009 16:37


Люблю это видео))))))))))))))))))


комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Грядёт лето 01-05-2009 12:45


Всем известно, что в Санкт-Петербурге климат не особенно способствует здоровью - ведь он был построен на болотах. Но всё же есть, есть чистые, полезные места - их нужно только знать ^^ Чистые озёра, аромат хвойных деревьев, тишина и достойные кисти живописца пейзжи... На реке Обле стоит профилакторий "Буревестник". Там можно было бы замечательно провести время - могла бы - сама туда поехала :( Несколько спортивных площадок, еда *___*, тренажёрный и батутный спортивные залы, два бассейна, пляж и... поле для пейнтбола! Когда думаю об этом - сердце уже наполняется таким покоем, такой счастливой размеренной радостью. Вырваться из города и!...

Грядёт лето, духота, жара. А от воды - прохладный ветерок, пляж.... и ничего, совершенно ничего не нужно делать! Куда-то сломя голову бежать...
А ещё в "Буревестнике" есть конно-спортивный манеж и 17 лошадок! Только те, кто занимались верховой ездой могут знать... какие они хорошие, тёплые, мягкие... Когда её обнимаешь - кажется, что все беды мира далеко и неправда! Один раз познакомившись с этим видом спорта - его невозможно забыть *____*
Конечно, если вы новичок - вам поможет инструктор. Это того стоит!

Ах.... За окном вдруг стало пасмурно, как перед дождём. А я сижу за столом перед ноутом. Вокруг проводки-проводки-проводки. Сижу-сижу-сижу. А так хочется на волю вольную!

Сегодня мне снилось, что я бегу институту, по коридорам. Быстро-быстро, как раньше. По лестницам, перепрыгивая по 5-6 ступенек, как раньше... Я бегу-бегу-бегу... Может быть, когда-нибудь, я снова смогу так бегать. В любом случае, я так хотела бы после операции *я ещё точно не знаю, когда она будет* поехать для реабилитации именно туда - в спокойное тихое место. Сидеть на берегу опустив ноги в воду, бродить по аллеям, вдыхая сосновый воздух...
Если Ты меня слышишь... пожалуйста, я так хочу туда. Так хочу!

Про "Буревестник" я прочитала на сайте vodokanal-travel.ru/. Спасибо им за то, что создано такое место.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Сакура 30-04-2009 21:46


[500x490]
Знаете, когда всё слишком хорошо - я начинаю бояться самого страшного))
Вот ведь шутка - когда всё плохо-плохо-плохо - берёт зло - и хочется победить все беды вопреки всему. Чувствуешь силу и непоколебимость.
Но в такие разморенные мягкие дни... когда всё так хорошо... Иногда сердце замирает от ужаса. От чувство - что это не навсегда. И ждёшь чего-то страшного, ужасного. Сломленной жизни, сломленной судьбы.

Смешные страхи, не правда ли? ^^

У нас во во дворе недавно посадили маленкое деревце сакуры. Она одиноко стоит за альпийской горкой *ну знаете, камушки, фонтанчик, горные растения* и цвёт жемчужным розовым цветом.
Бабуся говорит, что у нас сакура - дорогое удовольствие. Её прививают на более морозоустойчивое дерево, чтобы зимой корневая система не погибла.

А на днях срубили старую абрикосу. Огромное дерево было всё в цвету. Белом густом цвету. И когда оно падало - оно было белым-белым.
Его срубили потому, что абрикосы падали вниз и пачкали стоящие под ним машины.

Сердце содрогается при мысле об этом ужасе. А пальцы сводит судорога - им слишком хочется вонзиться в чьё-то горло, чтобы их гнилая кровь стекала на проклятый асфальт.

Ведь там когда-то была трава. Одуванчики. И клевер. А над ними цвела белая-белая абрикоса. Всё это было всего несколько лет назад.

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Солнечный денёк 30-04-2009 19:54


Меня на занятия разбудила Ленка Солдатенко)))) Ибо звонила она, пока я не проснулась))))))))))
Правда, я всё равно опаздала - решила, раз есть время, погладить рубашечку))))

Была целая одна лекция по экономики - и я даже не знаю, о чём)))))))))) Всю ленту на задней парте мы развлекались - я писала всем имена и фамилии катаканой, а потом читала))) Выносит мозг на раз два)))))
Лена Солдатенко - Рена Солудаченко
Ильвовский - Иривосукии ахаххахаааааа
Дима Захаров - Джима Захарово мляяя ахаххааа

Нас преподша чуть не расчленила)))))

Потом зашли к Головацкой в больницу, притащили ей её подрамник)))

А, да))) Утром был забавный момент! Иду я значится на 3-ю ленту, на 11 - а навстречу Молдованин *никто не помнит, почему мы его так прозвали)))* И как-то слово за слово он брякнул, "ну, я не в твоём вкусе!...."

Я аж охренела, но виду не подала))))) А потом вспомнила - что он ведь подкатывал ко мне после тренеровки)))) И я мягко отшила его))))
А я и забыла! Ахахаххаах

Ну, конечно, я не сказала ему - что он ОЧЕНЬ в моём вкусе - высокий, стройный и смазливый)))) Но тупой..... как пробка))))))) и это проблема)))))))

Ну мдя.... Пыталась сейчас играть в симсов - скучно((( Начала перечитывать в тридесятый раз Love Mode.... Люблю эту мангу)))) Эх.........

Сегодня опять мучной день))) Съела в институте белково-кремовую корзинку, а дома - ещё домашний Бабусин пирожок... Пора кончать разврат!)))

[показать]

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Повседневные мелочи 29-04-2009 23:10


Сегодня было 26 градусов.

Я окончательно отставила скейтера и надела обычные кеды))) Я всего пол года носила эти adio - а у них протёрлись задники и жутку натирает ногу пластмассовый каркас Т_Т Хотя... они были удобны и змечательны.... Предыдущих хватило хотя бы на год!..
Так что теперь я в обычных чёрных кедах с розовым значком анархии... их я, за компанию с Владом, прошлой весной на базаре купила)) Мы тогда одинаковые взяли))) Они 30 гривен стоили... *около 150 р* Охохохо Расклеиваются жутко и вообще... но мне нравится)) Не натирают - и ладушки)

Купила сегодня чай каркаде в пакетиках "Принцесса Ява"... Отстой неимоверный! Я люблю каркаде, и тот что у нас был - отличный, вкусный, замечательный... А этот ни аромата, ни вкуса. Грррр
И карри. Карри тоже стрёмный. Я выбирала тот, что без соли и глутамата натрия *это в первую очередь нужно делат* - но в нём дикошарое колличество красного перца. Разбавила чистой куркумой - дома была - вроде ничего.

Я так деловито шарилась по полкам с пряностями и читала составы - что меня попросила помочь выбрать пряность женщина с акцентом))) Она по русски говорила, но понимала не всё - и я подключала жесты)))) Правда, жестами сказать "глутамат натрия" - проблематично)))) В результате она выбрала то, что я ей посоветовала и довольная отправилась на кассу. Надеюсь ей понравится) Кстати, она была с дочкой, года на три младше меня. Которая стояла столбом, и об которую я всё время спотыкалась, шастая между приправами. Хех))

Нда... А! Вот! Ещё на книжном рынке я разжилась отличными наборами винтажных открыточек)) Теперь у меня целый запас для посткроссинга))) Заходила на почту, отправила 3 штуки в Финляндию, которые я заранее подписала. 2 из них - вместо тех, что раньше не дошли.

Сегодня на учёбе не была - спать хотелось. Но завтра пойду! Будет целая одна лекция по экономике - и всё))) И та на 11! Приду, посижу, пообщаюсь, попью кофе - и домой) Еее))) Люблю ничегонеделание.

Хотя, когда я сегодня для человека перечисляла список предметов, что у нас были или есть - я поняла, сколько я могла бы знать, если бы училась. А так я ведь... ничего не знаю. Фактически - это три совершенно бессмысленных года. Я не верю, что из меня получится настоящий архитектор.
Это так... страшно. Я много раз хотела бросить, но не бросала.
А будет так же, как и с музыкальной школой. Я её закончила - а на пианино играть не умею

Глупо. Глупо. Глупо.

Пояс сегодня застегнулся на 5-ю дырку. *вчера на 4-ю, а до начала диеты - на 2-ю* Расстояние между ними - сантиметра 2.

Бабуся приготовила очень вкусные пирожки и рулет с яблоками.... Это божественно *__________* Никогда я нигде не ела выпечки более вкусной, чем делает Бабуся... Тонкий аромат пряностей... угаданный до милиграмма... Ваниль, корица.... Такое душистое, такое домашнее...

Страшно, сказать, но... Я могла бы не есть этого - типа я на диете, и всё такое, но...

Мысль точащая червячком "ешь это, пока тебе есть кому готовить. Пока Бабуся жива. Ешь. Потом ведь плакать будешь."

Я просто знаю, что никто и никогда не сможет готовить вкусно, как она. Мама не умеет. Да и я тоже. И я знаю, что нужно ценить каждый момент, пока она со мной. Ей 71 год.

*пойду сделаю всем чаю - и будем кушать это объедение*
Я себе разрешаю :)
*вытерла слёзы, и сделала вид, что ничего не было*

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему я ни с кем не встречаюсь 29-04-2009 21:51


"Почему ты ни с кем не встречаешься?" - иногда это вопрос выбешивает. Хотя за много лет я к нему привыкла.
Обычно я отвечаю "Мне так хочется" - но это неправда. Конечно, я хотела бы с кем-то встречаться. Но есть одна проблема.

Я ненавижу слабаков.
Кроме того меня совершенно не привлекают некрасивые или глупые парни.

Влад. Он очень внутренне сильный. Несгибаемый. Красивый, остроумный, забавный. Только ему 16 лет и он трахается с мужиками.
Вацлав. Он просто великолепен))) КМС по шахматам и... вольной борьбе. А как он улыбается..... мммм.... А какая у него.... притягательная аура... сильного, дерзкого молодого мужчины... Меня не смущает то, что ему 17, но.... Он за 700 км от меня. А встречаться при таком условии - это бред.

Ну вот и всё. Больше я не знаю ни одного парня, который бы был одновременно сильным, умным и красивым.

...а на меня вечно вешаются слабаки. Им я, видите ли, кажусь сильной.
Да, всё верно - я сильная и несгибаемая.

Но всё-таки, я ненавижу слабаков. Меня тошнит от них.

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Еееееее)))))))))) 29-04-2009 16:32


[показать]

Уже 6-й день пошёл) Ем 1 раз в день около 6-7 вечера. Оказалось... это легко О_О
Как ни странно, никогда не было от этого так легко.
Сложно было лишь первые два-три дня. А сейчас - нормально.

Пью много чая. Когда в институте - кофе. И нормальненько ^^

Хочу вот ещё купить имбирный чай. Он вкуууусныыыый ^____^ И каркаде нужно - а то он закончился....

Бабуся говорит, что чтобы люди не обжирались - она должна быть невкусной. Да, я согласна - люди, действительно, слишком много жрут.
Ну кто может с чистой совестью сказать, что никогда ничего не ел просто от скуки?))))

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Floston AirGear 2 29-04-2009 12:06


Почитала обзоры охлаждающих подставок для ноутов *систем охлаждения* - выбрала Floston AirGear 2. Обзоров на неё - тьма тьмущая, и все хорошие. Но я ни где не могу найти, где она продаётся!!! О_О Находила только просто Floston AirGear, которая старая версия.

Может кто-то знает, где можно купить Floston AirGear 2?............ *в интернет-магазинах в смысле*
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это нужно оставить потомкам! 29-04-2009 02:25


Бабуся сидит, разглядывает выписку из диплома своего. Старый пожелтевший лист. Гора пятёрок и четыре четвёрки. Жаловалась, что в ведомостях у неё только две четвёрки - остальное ошиблись, а она не захотела с этим тогда возиться. Множество строк "спецкурс номер такой-то" - это были секретные предметы. И, действительно, по бумажке можно понять только, что инженер. А вот специализация "системы управления управляемых снарядов" (системы управления ракет) не значится нигде.
Сказала, что красного диплома у неё не было только потому, что она этим не озадачивалась. Сдала как-то - и ладно. Под конец сессии экзамены надоедали - она и не готовилась. И не смотря на то что знала она всё прекрасно - просто не старалась "показать свои знания",
А на 2-м курсе ей декан сказал, что "у меня ни одного парня нет на факультете, который столько бы пропустил!!!".

 - БАБУСЯ?!.... О_О
 - >_<
 - Бабуся?!... Ты прогуливала ленты???
 - >_<
 - А что ты... делала? О_о
 - ну... спала...
 - О_О
 - А за весь 4-й курс я не пришла ни на одну первую ленту!
 - БАБУСЯ!!!
 - >_<

***

 - Бабуся... ты ведь прекрасно могла получить красный диплом? Почему же ты этого не сделала?..
 - Ну... я как-то об этом вообще не думала...
 - Но ведь тебе для этого пришлось бы напрячься самую малость! Не то что мне!
 - >_<
 - Ну ладно я-то! Но тебе я этого не прощу!
 - >_< XD
 - XD

Моя Бабуся - кандидат технических наук,  почти всю жизнь проработавшая в секретном конструкторском бюро. Позже доцент, преподаватель экономико-математических дисциплин в университете.
>_<

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ХЕЛП! ТЕПЕРЬ КЛАВИАТУРА! 29-04-2009 00:45


Так, спасибо всем-всем-всем, с монитором я определилась) Возьму делл, как и мой ноут. У нас в Украине он почти на на 200$ дешевле)))) ееее))))))))) *так что можете смело за техникой ездить к нам))) дорога окупится сполна)))* Завтра оформлю заказ.
ТЕПЕРЬ МНЕ НУЖНА КЛАВИАТУРА!!!

А вот с этим ещё хуже! Ибо у меня нет даже вариантов!
*проводная
*USB
*С ПЛОСКИМИ *ноутбучными, бесшумными* КЛАВИШАМИ! Чтобы ход клавиши был МИНИМАЛЬНЫМ
*до 100$
*без всяких лишних наворотов типа подсветки, кучи лишних клавиш - мне не нужно

Мне ПОЧТИ подходит вот эта, за исключением того, что во-первых, мне нужна подсветка. А во-вторых фраза "Обеспечивает больший ход клавиш по сравнению с типичными ноутбуками." - убивает меня. Мне нужно наоборот, чтобы минимум был!

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, Я ЗА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ УЖЕ НА СТЕНУ ЛЕЗУ! УЖЕ КУСАТЬСЯ ХОЧЕТСЯ! Мечтаю только о том, чтобы оно уже было куплено и стояло у меня на столе. Это так... утомительно............
Раньше за меня всё выбирал папа, а теперь приходится самой и... это ужасно >_<

Хелп! Хелп! Хелп!

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
ХЕЛП! 28-04-2009 20:26


ВСЕМ ВТЫКАТЬ СЮДА И ГОВОРИТЬ, КАКОЙ МОНИТОР МНЕ ВЫБРАТЬ!
Я уже совсем замучалась, но дальше этих трёх выбор сузить не могу!!!

Какой монитор мне выбрать?

[для графики и игр]

1. Какой монитор мне выбрать?

комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Какой выбрать монитор? 28-04-2009 17:01


Я так и не определилась >_< Слишком много всего Т_Т
Монитор:
* для графики
* не менее, а лучше более чем 19'
* плоский
* желательно с поворотом на 90 градусов
* в пределах 800-1000$ (лучше 800)))
* НЕ Самсунг
* 10х16
* монитор к ноуту Dell, у того просто экран тоже 9х16
* HDMI разъём

Помогите, пожалуйста ^^

комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
5-й день диеты ^^ 28-04-2009 16:40


Таааа)))) Я уже, кажется привыкла к одноразовому питанию)))))))
Сегодня взвесилась - обрадовалась))))
Я похудела почти на кг! Юпиииии!
Весы показали 53,1)))) Тааааааа))))) как я круууут ХДДДД а было около 54...
Живот стал уже почти нормальным)))) ну, попе это пока не светит, но всё же... всё же...

А! И да! Если ещё 5 дней назад я ремешок на бёдрах затягивала на 2-ю дырку, потом на 3-ю - а сегодня на 4-ю)))) еееееее

Организм, кажется, смирился - и чувство голода теперь не мешает)) А если совсем не в моготу - то пью или чай, или кофе) Вот...

Сегодня на градуснике 20, но на деле, на солнце - жара! Уф! Хочу на днях, например завтра, выбраться уже на пляж))) Вода ещё будет холодной, так что я пока подожду - но загарать будет отличненько))))

Сегодня была контрольная по экономике... и последними вопросами были те, что нам разрешили не делать, т.к. мы этого не учили. Ну, мне было фиолетово - т.к. я на ней последний раз была вообще хз когда... И, списав варианты ответов у девчонок, я сама решила два пункта))) *всё что было по вычислениям* А никто больше не решил))))) мухахаха сосите)

Всё ОБЖ я провела уча кандзи)))) у меня начало получаться))))
А на истории архитектуры - составляла описания персонажей для новой манги, выбирала их из рассказа *Мелемины-самы*

Труляляля

Сейчас пойдём с Бабусей в банк, заберём мой депозит... И нужно будет уже решаться с монитором) А я так и не выбрала Т_Т
Мама пытается втюхать, что, мол, нафиг те монитор, лучше бы в коридоре ремонт сделали - на что Бабуся ей ответила, что она *т.е. я* сама их заработала и нефиг)
Я крут)
У меня на это осталось, правда, только 800$ - стольник пришлось потратить на проект по архпроекту и по светофизике. Ндя.
Но я за эти дни ещё заработала, подожду пока проверят задания - и сниму с блогуна деньги ещё) Таааа... Плюс реферальные... так что до тысячи догоню по-любому.

Ладно, побежала :)
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Попустило)) *таблетки десу* 28-04-2009 00:11


Сегодня поехала к чёрту на рога, чтобы погулять с Владом и Кушкой. Купили три пачки Триган-Д - по одной каждому. И пошли в балку. Растелили коврик на слонышке, валялись с говорили что-то малосвязное. Влад когда прошлый раз так делал - клёвые глюки ловил. А сейчас и почти не было. Единственно что - все пеньки собаками мерещились. И херня какая-то летала.
...а как мы перелазили по тонкой коряге *служившей мостиков* над речкой вонючкой.... Дааааа....
Кажется, даже задремала потом... Всё тело казалось... ммм... странным, лишним, неуклюжим... Эти дурацкие руки...
Какие-то дебильные оговорки.... Когда более-менее попустило - почапали по домам.

И дома ещё много часов я не могла разглядеть ни букв за компом, ни собственных рук - всё мутное. Хотя то, что далеко - виделось прекрасно. Лёжа в ванне - отошла))) Сейчас вижу всё нормально))

У Влада новый бойфренд)))) я его еле уломала рассказать)))) Оказалось - это какой-то неебически крутой 29-летний мужчина... с квартирами, загородными домами и машинам. Босс какой-то местной корпорации... В общем, какой-то очень влиятельный товарищ... Так что им приходится держать всё в секрете)))

У меня было блядское чувство, что я попала в яойную мангу)))) Тайные встречи, яой))))
Влад его очень любит. С ним есть о чём поговорить.
*Владу 17*

Пришла домой - мама решила, что я плакала - а я не стала отрицать, т.к. это оказалась наилучшая отмазка. Заглянула в зеркало... и офигела. На меня смотрели чернючие глаза! Зрачок на весь глаз О_о

Но сейчас всё ок)))))
Но, вынуждена отметить, что та же водка... или кольян - мне нравятся куда больше))) Хотя я как вспомню, как мы втроём (тоже с Кушкой и Владом) вылакали по бутылке гадкого шмурдяка... И как моё тело всё время норовило переменить положение на горизональная. А на следующее утро я проснулась в комнате какого-то парня из нашей общаги. И вспомнила, что мы в таком состоянии лезли то ли на 3-й, толи на четвёртый этаж! О_О
А от таблеток хоть попускает быстро.

Дома у Влада сожрали очень вкусный салат из ананасов, курицы и салата, кажется...
Его мама, как я поняла, во мне разочаровалась)))) Она всё надеялась, что я из гея сделаю натурала))) охохохохох

Вот такой вот позитив))) Сейчас продолжу чаепитие)) таааааа))))
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Воспоминания для просто так 27-04-2009 01:01


3 года назад... ну, почти три года - я завела дневник. Тогда мне было 16 и я едва-едва закончила школу. Сейчас мне почти 20. Я могу жалеть лишь об одном - что не начала этого раньше. Это было бы... более чем полезно. Но для этого мне понадобился очень сильный эмоциональный толчёк... и, конечно, возможности.

...мой самый первый дневник был тетрадочкой в косую на 12 листиков. Это был первый год обучения в школе - 2-й класс. Зимние каникулы, Москва. Я посмотрела какой-то советский фильм, где действие происходило веке в 19-м. И там у героя тоже был дневник. Который потом нашли - и узнали всю правду, из-за чего все его планы рухнули. Меня это тогда вдохновило ^^
Родители поощрили моё начинание - и исправляли мне грамматические ошибки, чтобы я училась писать правильно.

Казалось... это было совсем недавно... Зима... Москва.... однокомнатная квартирка, которую папа снимал... Тортик... Вивальди... Я, папа и Бабуся. Мне было 8 лет... 8 лет...

Год спустя, на Бабусин день рождения папа подарил компьютер... Подключили интернет... Это был ноябрь. Мы сидели с ним и под его руководством я делала свой сайт. Свой home page. Html-странички, фотографии, картинки... "Здравствуйте! Меня зовут Шура Башенкова, мне 9 лет!"
Это было здорово ^^

Сейчас морщу носик, стараюсь не заплакать. Согласилась бы я променять свои теперешние успехи, на ту... казалась бы... такую обыденную отцовскую любовь? Которая тогда была, а сейчас - её нет.
Ага! Подлые слёзы сами катятся из глаз.
Видимо согласилась бы)))

Времена не выбирают,
В них живут и умирают,
Большей пошлости на свете
Нет, чем клянчить и пенять.
Будто можно те на эти,
Как на рынке, поменять.
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии