Наконец-то я до неё добралась и посмотрела.
До этого я только годами слушала фантастические осты с великолепной камерной музыкой.
Сильное аниме, ничего не скажешь =___=
Будем ждать второго сезона ^^
Поймала себя на том, что хотела - чтобы все герои умерли. Захлебнулись в крови под Lilium. Наа-на-на-наааа-на...
Сегодня, как вернулась с практики, целый день проспала.
Есть такая проблема... Мне в последнее время со всеми скучно. Не осталось никого, совсем никого - с кем было бы интересно. Это случалось постепенно, но сейчас я вдруг поняла, что этап завершён. Я не знаю никого, с кем было бы интересно.
Мне интересны, книги, фильмы, аниме, манга, своя собака, в конце концов. Это не то чувство "оооо как в этом мире всё скуууучно", нет. Мне не скучно ни разу. Всё время есть какие-то интересные дела, планы. Столько всего нужно сделать, посмотреть, прочитать, выучить...
Но друзья как-то стали... для меня скучными. Я всегда дружила с теми, кто на год-два младше меня. Потому что те кто старше - казались вообще бесполезными. Нудными. Бессмысленными. Но теперь я не вижу вообще никого, с кем хотелось бы общаться.
Кроме родителей, пожалуй, как ни странно. Они не везде меня понимают, не везде их понимаю я. Но... по крайней мере хотя бы нет вот этого ощущения нудности. Что не о чём говорить.
Видела сегодня Роньку. Поняла, что она раздражает меня. Хотя она всегда мне казалась милой.
Странно это всё.
Ржала как последняя сука)))))))))))))
Ну, насколько я помню нас с систером - порнуху мы начали писать, когда мне было 14 - а ей 13. И здоровски это дело пошло. С изнасилованиями там, связываниями, побегами, приключениями, пистолетами... Эхехехехее здоровское время было)))))
А сейчас я рисую эти самые "комиксы для девочек, в которых прямым текстом с картинками описываются отношения между «голубыми» мальчиками."
А с 16 лет я предпочитаю самый что ни на есть хард-яой) Можно с расчленёнкой. И, конечно, со смыслом кроме "ааай! Больно! Перестань! Вытащи!"
В общем, читайте и наслаждайтесь.
Если вам вдруг станет не смешно - то значит, в независимости от возраста, вы уже слишком стары))))
Порнография… для детей?
10 Сен 2008
[468x390]
Недавно случайно наткнулась на дневник своей дочери. Никогда раньше не читала, не хорошо как-то, но тут меня что-то потянуло заглянуть…
А там... даже не дневник толком... ужас какой-то! Порнография сплошная!
Вместо обычных «сегодня было то-то... завтра пойдем туда-то...», как у всех детей (наверное), у нее – рассказы. А про что — у меня язык не поворачивается сказать вслух.
Лучше приведу неточную цитату, как помню: «Он посмотрел Генри в глаза, и прошептал: “я тебя хочу!”. Генри обнял его за талию: „Возьми меня, любимый!“. В это время за окном шел дождь...» и так далее. И все в том же духе. И ладно бы, просто писала про любовь между мальчиком и девочкой! Так нет! Все листы исписаны такими же детскими мини-историями про мальчиков и мальчиков!!! Да еще с откровенными подробностями!
Честно говоря, это завело меня в тупик. Как это понимать? Девчонке 16 лет, соображает вроде. Пухленькая немного, комплексует из-за этого, но это просто переходный возраст. А пишет — такое! Зачем?
Я показала дневник мужу. Он человек серьезный, даже суровый. Дочкины писульки привели его в ужас не меньше, чем меня. К слову сказать, у нас семья очень порядочная. Во всяком случае я думала так раньше...
Вечером состоялся «разбор полетов». Я сначала как-то тушевалась, не хотела признаваться дочери, что читала ее дневник. Но муж начал первый, и деваться уже было некуда. На наши справедливые вопросы — что это за безобразие, что за извращение такое, — дочь бросила: «Гомосексуалисты ничем не отличаются от нормальных людей!». Мы страшно удивились. Где она всего этого набралась?
Мы ее спрашиваем — ты что, тоже, что ли лесбиянка? Девочки тебе нравятся что ли? Она отвечает: «Я вообще „би“!». Хоть мы и знали это понятие, она объяснила нам подробнее: «би» — это значит бисексуалка, и с мальчиками и с девочками! Муж рассердился, говорит: «Ты что, пробовала уже что ли? Проститутка малолетняя?!! То-то ты так подробно описываешь как эти гомики трахаются!»...
Короче говоря, скандал вышел страшный. Дочь разревелась, призналась, что в Интернете есть и другие девочки, которые пишут такие рассказы и называют это «яой». Я не поверила. Решила, что это какие-нибудь маньяки-извращенцы испортили мою дочь. Зашла вечером на те сайты, которые она мне назвала...
Я бы в жизни не поверила, что такое на самом деле есть! Какое там сексуальное воспитание?! Вон кто наших детей воспитывает!
На одном из этих сайтов я узнала, что это действительно огромное направление в литературе и японском аниме. Оказывается, в Японии специально издают журналы комиксов для девочек, в которых прямым текстом
| Неизвестно | Молодец! Продолжай так и дальше))) Реально очень нравится твой дневник :) Читаю уже очень давно и каждый день получаю твои посты на почту. Перечитываю полностью, несмотря на любой размер;) Не смотри ни на кого и ты(я верю) найдешь себе парня не тупого и о [скрыть] | 1 дн. |
А можно продолжение?))))))))))
| Неизвестно | хаха [скрыть] | 2 дн. |
И вам того же, и вас туда же.
- Маааама! Ну порадуйся за меня!
- Отстань! Не могу я из-за этого радоваться!
- Ну мааааам!............ А ну тебя! Пойду напишу в дневнике. Пусть они порадуются!
- Ну да. А потом всё накроется в прошлый раз и всё.
- Ну и что! Зато сюжет какой!
(с)
В общем... оказалось, что "Фабрика комиксов" отложила выпуск альмонаха на июль. И если я до конца июня что-то нарисую - то меня всё-таки издадут! Ведь я так хотела попасть именно в первый выпуск! Это что-то вроде... хорошей приметы... для меня, конечно.
Ну а по скольку рассказ "Вампир" Мелемины-самы короткий - то я, конечно, успею!
Ура, товарищи, ура!
Исправила косяки и... оле!
Постараюсь страниц больше не выкладывать, но тут.. не удержалась)))) Будем считать, что это для ознакомления) Остальное увидите в печати)
Рисуется это по рассказу "Вампир" из серии "Стасти нечеловеческие", автор коих
Melemina-сама.
Читать слева направо.
Для тех, у кого плохо с невербальным восприятием: на крыше сидит парень (Кат, вампир). Закат. Он грызёт арахис. И читает книгу. Последний кадр - это уже то, что он читает.
Мне никогда не снилась смерть... так.
Это что-то вроде скалы. Темно. Внизу пропасть. Мы на нижнем ярусе. Множество людей цепляется пальцами за устыпы, чтобы держаться, чтобы жить. Рядом со мной кто-то... я не помню... друг. Кажется я плачу... или нет? Я уговариваю, мол, это ужасно - отпустим руки и, наконец-то, освободимся. Пальцы дико болят. Они устали, так устали. Держаться сил нет. Со мной, вроде, и соглашаются, но... Разговор тянется, тянется, тянется. Цепляться всё труднее и труднее. И тут заходит кто-то... Сейчас - или никогда.
И я разжимаю пальцы.
Я падаю стремительно. Это всего лишь миг. Но это сожаление... сожаление, что я сейчас умру. Что я падаю одна. Что это нижний ярус - и даже если бы я захотела спастись - мне не за что зацепиться. Это конец, ничто меня не спасёт. Сожаление, что мне пришлось отцепить пальцы. Что я таки отцепила пальцы. Понимание, что я это сделала почти одновременно с тем, когда они разжались бы сами - от бессилия и боли.
Сожаление, что всё так случилось.
И страх, да. Пожалуй, я боялась.Этот миг, что я падала - я видела удаляющийся свет вверху. Нет, там, конечно, было темно. Но там, куда я падала - было ещё темнее.
Сожаление, что сейчас я умру.
Это был один миг.
И ещё пол мига длилось странное чувство - что нет ничего. Нет никаких ощущений, мыслей, тела, света... Нет ничего. Совсем. Nothing.
И я проснулась. У себя в кровати. Всё перед этим было настолько дико реалистично - что я почти не поверила. В центре груди *не в седрце* что-то дико жгло. Просто горело.
И казалось... да, днём, это прозвучит неправдоподобно, но... казалось, будто бы я вернулась. Оттуда.
Если только что тьма казалось кромешной - то теперь за кусочком окна, не закрытом тёмно-бордовой шторой - был утренний свет.
Я болезненно оглядывалась по сторонам... С ужасом я искала отличий. Ведь я не могу знать точно, что это мой мир. Вдруг он всего лишь похож... но на самом деле он будет другим. Немного - но другим.
Был пляж. Солнце. Много-много воды. Чистый Днепр, который многие любят поливать грязью - но чёрт побери! Он ничуть не грязнее воды из под грана, дождя и мирового океана.
Куча, просто куча людей =___=
Дети рядом вырыли огромную яму и таскали в неё воду. Когда я решила, что чаша моего терпения переполнилась - меня всю забросали походя песком и забрызгали водой, я... нет, конечно, не начала ругаться. Это так... тупо. Нет, я просто собрала монатки и отползла.
Читала Ведьмака. Таааа *___*
Вечером погуляла с Алисой и Надюхой, её подругой. Съели вкусную пиццу в пиццерии - из тех, где готовят на месте, а не греют в микроволновке. И десерт. И латте. Счастееее *____*
Гуляли.
Дорисовала таки 1-ю страницу новой манги "Вампир" из серии "Страстей нечеловеческих", вроде ничего, но Алиса ругается. Завтра утром буду исправлять косяки. Всё-таки, это первая страница... И, идея - когда я рисую в начале всю главу, а потом уже обрабатываю была таки хорошей - проходит время, и начинает видеть косяки сам, а не как сегодня. Но, просто, хочется сделать хоть одну страницу готовой, чтобы было чего Мелемине-сама показать да издательству.
Спать.
Няк.
Итак, проблема, как оказался прав
Metal_Wave, проблема в видеокарте. Эта странная хрень случается при слишком большом для неё разрешении *но странно, что это проявляется только в манга студио 4 - а не в третем, и не в ФШ* Установила я это очень просто - подключила монитор по меньше... а потом сложила два и два.
Итак.
Стационарный комп - у него виндоус хр, 512 оперативки и видеокарта NVIDIA GeForce 7600 GS. С монитором 1280х1024 работает НОРМАЛЬНО!!!!! *да, и временно это выход* Но с монитором 1920х1200 - начианается странная хрень, которую
Metal_Wave обозвал "аппаратным ускорением" (кстати, а можно его как-то отключить?.. если это из-за него) - и рисовать уже невозможно. Что характерно, если на новом большом мониторе выставить разрешение маленькое - всё, опять-таки, работает нормально. Так что дело в разрешении и видеокарте...
Ноут - виндоус виста, 2 гб оперативки, видеокарта NVIDIA GeForce 8400M GS. Надо так понимать, что она лучше, по идее, чем 7600 GS?... Но при этом работает нормально только на совсем маленьком разрешении - 1280x800, т.е. на своём родном ноутбучном экране. На 1280х1024, а тем более на 1920х1200 уже начинается этот косяк.
Вывод: мне нужно покупать новую видеокарту (какую?.............) или достаточно изменить что-то в настройках с этим самым аппаратным ускорением?..
может комп подвисает?а точнее видяха.при начале ввода изображения думает и потом врубает аппаратное ускорение - потому, что она и на свой моник выводит изображ, и на второй. надо или в настройках планшета посмотреть или в настр.манги что б настроить их совместимость.
Я не совсем это поняла, но... значит, в настройках есть где-то это самое аппаратное ускорение, и если его убрать.... то всё будет нормально работать и на новом мониторе 1920х1200?.....
В общем, пробным путём установлено, что. Нормально манга студио 4.0 с моим планшетом ваком А6 может работать только на ноуте. Вот такой парадокс. Стоит только подключить внешний монитор - или к обычному компу - работать уже невозможно.
Косячит тут или планшет, или манга студио. А скорее их совместная кооперация: планшет совершенно нормально работает или только с ноутом - или во всех других программах кроме манга студио.
А если вот так сесть за обычный комп (как сейчас, пока ноут в ремонте) - то происходит вот что:
Т.е. перед тем, как начинать нормально рисовать - моментально появляется перед этим вот такая черта.
Путём экспериментов:
Ноут + манга студио 4.0 + планшет = всё ок (только экран маленький, дико неудобно)
Ноут + внешний монитор + манга студио 4.0 + планшет = рисовать невозможно
Стационарный комп + манга студио 4.0 + планшет = рисовать невозможно
Стационарный комп + манга студио 3.0 + планшет = всё ок (только мне эта версия по ряду причин не подходит)
Стационарный комп + манга студио 4.0 + мышь = всё ок (только рисовать мышию это времени в 10 раз больше, а результат в 10 раз хуже)
Вот. Что делать - ума не приложу. Рисовать в МС 3.0? Отстой. Рисовать на ноуте? На крошечном экране, когда есть огромный профессиональный монитор? Долбоебизм. Покупать новый планшет? А не факт что запашет и нужна куча бабла.
И ни у кого такой проблемы не видела. Хоть вешайся.
Да, и ещё один раз из ста что-то вдруг глючит - и всё работает нормально. Но это один раз из ста. Что делать, чёрт побери???
Сегодня с утра не пошла на экзамен по рисунку. Голова болит дико. Ещё со вчерашнего вечера.
Ни на какую горку я тоже не поехала.
С утра только по солнышку прошлась посидеть с Алирой в японском ресторанчике *обожрались =___=* и целый день, до вечера лежала в постели, читала "Владытчицу озера" (сага о Ведьмаке).
Голова всё ещё болит.
Экзамен буду сдавать во вторник.
Говорят, в деканате нас, самых больших неудачников в группе ждут большие пиздюли. Хотя опять вывесить нас в почётных списках на исключение.. да они охуели! У нас долги только за эту сессию! С роду такого не было?
- Я не могу понять... у них что, сильно много денег контрактников исключать?
- Видимо да. Если меня исключат - я восстанавливаться не буду.
- Ага, я тоже... Столько бабла.... Да ну их нафиг.
Нет, конечно, мы, как всегда, удержимся. Но чёрт побери, как это осточертело.
И что характерно, к каждой сессии на меня сваливается какая-нибудь болячка. Говорят от нервов, но... каких ещё нервов? О_о С каких это пор я волнуюсь перед экзаменами? Да никогда такого не было, кроме 9-го класса и экзамена по биологии разве что.
Ладно, стерпится, слюбится.
Внутри какое-то такое опустошение. Нет никакого азарта ни к чему - всё кажется давно пройденным, давно знакомым...
Понравилось, как Цири у ивовых эльфов в плену была. Так здорово =___=
P.S. Кстати, любопытная статья про креативный дизайн блога. Посмотрите ^^