[267x379]
Что мы считаем домом:там, где мы живем или что-то другое?
У меня в жизни всегда было три дома: музыкалка, школа и дом...в шокле я бывало чувствовала себя не в своей тарелке,дома-хорошо, все-таки свое, родное))))А музыкалка для меня реально за эти 10 лет стала вторым домом, там меня уважают, любят, да имне там хорошо, я без нее,как без рук, особенно было тяжело, когда у емня был первый выпуск,с моими лучшими друзьями, мне было очень тяжело возвращаться, сейчас, кроме пары человеки учителей нет никого знакомого, в следущем году тут нечего будет делать, но сейчас...во не знаю,я , конечно, верю в судьбу, но не на столько же....
Приехала я туда счастливая и немного вздернутая, я очень нервничала, потому тчо не была тут около года, переоделась, на меня все ученики уставились, ну , конечно, теперь там только мелкие учатся,а тут взрослая девушка пришла, короче, иду по коридору,уже думаю, как войду туда, нервничаю, ели иду, тут из кабинета выходит Светлана, моя учительница по синтезатору, смотрит на меня с минуту, как на привидение, потом как обнимет, анечка, золотце, лучшая моя учиница, приехала, так мы изашли в кабинет, обнявшись,я заметила краем глаза нового мальчика,а другим....Илью, его тут мало,кто знает, старая история, годичной давности, но все же...он смотрит на меня и видно,что ему становиться дурно, глаза, просто как блюдца, а мы все еще обнимаемся с Светланой, она побежала ксерить,а я пока села ипыталась о чем-то хоть говорить с илюшкой, дам, изменился, так похорошел, просто нечто, он всегда был симпатичным ,но сейчас, просто класс, вся дергаюсь перед ним , даже скахатьь ничего не могу, чет спрашивала, он коротко отвечал, а сам , пока я отводила глаза, меня изучал, даже как-то странно, особенно после нашей последней встречи об этом говорить, дам, ну чято сделать,я изменилась,а он меня послал, причем очень не хорошо послал, очень обидно мне было, чувствовалось он немного об этом пожалел)))
потом поговрила со Светланой, опять меня выставила, как супер звезду, типо самая любимая и лучшая ученица, это реально приятно, ну у нее никто не был так близок из учеников, как я , да и лауреатом столько не становился, на меня все эти годы там все возлагали большие надежды, которые я превращала в реальность.
поговорили о том, куда я буду поступать, она скзал,что может попробует что-нибудь для меня найти, они ездили опять в Мытищи, на какой-то конкурс, так их, а Илья жутко талантливый,я по сравнению с ним микроб)))), прокатили, и очень непрятно прокатили, там не было нашего знакоомго в камиссии, так вес места дали той школе, которая все организовывала, хотя они так плохо играли ине на уровне, короче, до сих пор они в трансе, ужас, так нас еще не прокатывали, зато слава о прекрасном яилюше тепреь среди преподавателей ходит, какой он замечательный, самое ужасное было тогда, когда я узнала о том,что Илюшка уезжает на родину, в новосибирск, никогда не думала,что он приезжий,ппц....
Потом мы болтали обо всем уже, когда в двоем были, спросила,п очему уезжает, говорит, мы квартиру снимаем, с каждым месяцем все дорожает идорожает, мы тут в убыток живем, жалко, воти еще одна не законченная история заканчивается, потом пошли обратно, мне попращаться надо было с светланой, так самое интересное,тчо коля тепреь в музыкалке пропусался, не он, конечно, любил музыку,но все же, он ходит почти на каждое занятие,при мне такого не было, его теперь вся школа знает, вы, наверное, его уже не помните, мы с ним в сентябре общались, воть.
Короче, тепреь он все время проводит в музыкалке, потом мы пошли ,я решила спросить у илюшки:
как коля...он мне не звонил и не писал с октября
да ничего, как всегда
понятно
слушай,а тя не торопишься
да нет, а что?
может зайдем к нему
а что, давай, только я сначала зайду, ладно
и тут выходит Анна Степановна, моя учительница по фортепьяно, моя главная учительница, господи, ка она изменилась, похудела, похорошела, теперь она короткостриженная блондинка с красными перышками в некоторых местах, выглядит на лет 35-40, такая молодая стала, мы сразу обниматься, опять обсыпают меня комплиментами, типо выгляжу , как студентка, ну я правда изменилась, воть.
Как раз сталкнулась с лешкой,у него голос подомался,а он все пытается петь в хоре,я удивилась,что такогов этом новом хоре-то, оказалось,что они уже лауреаты, везде выступаюс, удивительно, и вместо целого хора поет всего-то человек, как японяла, двадцать, была очепнь удивлена, ивдруг мне Анна Степановна предлагает, аможет ты попоешь,а тчо я не против, короче, пошли знакомиться с Артемом Викторовичем, Артем Викторович оказался парнем 24 лет, симпатичным и обаятельным( а Коля заболел, так тчо мы ершили увидется в понедельник, как-то странно на мепня илюшка смотрел, правда странно), короче, меня опять Анна Степановна захвалила, он только псросил, каким я глоосом пою, сказал,что попробую петь альтом
Читать далее...