• Авторизация


ура! ура! 27-09-2007 15:56


у нас будет своя фабрика звезд!
пиздец. осталось аншлаком обзавестись, тем паче, что питросянов и дубовицких навалом...

а еще диктатор наконец-то проявил свои диктаторские способности

Попрошу любителей пофлудить из тех, кому мне еще не пришлось закрыть доступ к комментариям в моем дневнике(приходится нарушать свободу слова ради ящиков тех, кто подписывается на комментарии) - флудить в своих дневниках, где можно создать тему с обсуждением. Буду закрывать доступ к моим комментариям за оффтопики и бессмысленные обсуждения. - читай: не нравится затея - иди нахуй. много раз озвученная официальная позиция)))
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
кстати, 27-09-2007 15:52


в последнем (может и в предыдущих тоже, не помню) каспере реализована фича, под названием "родительский контроль". так вот, если ее включить, на ЛиРушку вы низачто не попадете.
выводы напрашиваются сами)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

по поводу рекламы и способов избавления от нее 27-09-2007 15:50


нешуточные споры вызвало Валькино нововведение с рекламой в коментах (кстати, спрогнозированное еще на заре проведения приснопамятной конфы с участием Дагича, который клятвенно заверил, что спамерам песдетц па закону полагается)).
появились даже умельцы, которые поучают народ, как от этого дела избавиться (от рекламы) и даже целое сообщество, посвященное борьбе со спамерами (кстати, заходите, пользуйтесь, не стесняйтесь).
появились и противники "учителей", которые утверждают, что реклама есть минимальное необходимое зло.
моя позиция такова, что пользователь сам в праве решать, что ему смотреть, а что нет, но повода поднимать шума я тоже не вижу, проблема легко решается программным способом, в часности - при помощи тов. Касперского, который тщательно вырезает всякую херню в виде рекламы и счетчиков, за что ему огромное спасибо.
так вот, собственно, о Касперском и пойдет речь (ну не о ЛиРушке же, это даже не смешно уже)

«Лаборатория Касперского», известная своими разработками в области защиты систем от вредоносного ПО, хакерских атак и спама, выиграла судебный процесс, инициированный американской компанией Zango, выпускающей рекламное программное обеспечение.
Причиной разбирательства стало то, что по-умолчанию продукция «Лаборатории Касперского» блокировала ПО Zango, признавая его «потенциально нежелательным». Через суд компания требовала, чтобы ее приложения были переклассифицированы в «безопасные».

дальше, собственно, значимая для нас часть

Судья Джон Кохенор (John Coughenour) отклонил иск, ссылаясь на федеральный закон Communications Decency Act (Акт о пристойности в телекоммуникациях): «Ни один поставщик или пользователь интерактивных компьютерных услуг не несет ответственности за любое действие, сознательно предпринятое с благими намерениями для ограничения доступа к материалам, которые поставщик или пользователь считают неприличными, непристойными, развратными, чрезмерно жестокими, утомительными или нежелательными по другим причинам, или за любое другое действие, предпринятое с целью обеспечить поставщиков информации или других лиц средствами ограничения доступа к таким материалам».

Таким образом, решение суда защищает право пользователей самостоятельно выбирать необходимое им ПО и право антивирусных компаний блокировать любое ПО, которое, по их мнению, кажется нежелательным или потенциально опасным для компьютеров их клиентов.

Решение суда находят логичным и представители антивирусных компаний, и сами пользователи. Все они понимают, что перед лицом реальной угрозы лучше «перебдеть, чем недобдеть». Евгений Касперский, генеральный директор ЛК, комментирует ситуацию: «Миссия «Лаборатории Касперского» всегда заключалась в том, чтобы обеспечить безопасность наших пользователей от всех видов информационных угроз. Мы рады видеть такой судебный вердикт, потому что он отвечает интересам всех простых пользователей. Это важный прецедент, который позволяет нам беспрепятственно защищать наших клиентов от всех видов вредоносного и нежелательного ПО, как бы ни возражали против наших действий его создатели».
тут
комментарии: 45 понравилось! вверх^ к полной версии
натюрморд. пашти с натуры. 27-09-2007 03:42


.
[500x500]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
бида не приходит адна 27-09-2007 02:27


стопудово.

позвонил отец, сказал, что умерла его бывшая жена. сердце. земля ей пухом...

что-то с собакой... симтомы нипанятные, но забавные. никогда не видел, что бы собака, лежа, под себя дула. до сегодяшнего дня. за сегодня побит рекорд - увидел два раза. с утра подумал что это забавно. повторные полночные процедуры аля "иди подмойся" уже таковыми не кажутся. пиздец. осень началась.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
такое впечатление, 26-09-2007 14:14


что все происходящее не со мной. будто во сне. вот еще чуть-чуть страшилок, а потом будильник - и все снова складно да ладно. это какой-то неправильный сон) и пора бы ему кончаться...
хочется забиться в темный угол, свернуться калачиком и впасть в спячку до весны. анабиоз. черная желчь разливается по венам, разъедает изнутри. над пропастью. во лжи. запредельные ощущения. некроз. механическое существование. встал. безвкусный бутерброд в безучастных челюстях. хрум-хрум. и бесконечный день шароебства из угла в угол. "надо сделать то-то и то-то, понял?" "ага" "что ты понял?" "а?"
все что дорого - в огонь. лавры Герострата, видимо, не дают покоя. отличие лишь в том, что сжигаю свой храм. пропитанный женскими слезами. и он не хочет гореть, лишь ядовитый дым окутывает. коллекция священных монстров на поверку оказалась цирком уродцев. и теперь они шумят, галдят внутри...
апатия и атрофия всякой эмоции и чувства. интересная клиническая картинка получается, правда, доктор?
никогда не заглядывайте в бездну, она может улыбнуться в ответ.
все что мое - в руках рассыпается. очень скоро от меня ничего не останется. ай хоуп. wake up
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
огромная просьба! 26-09-2007 00:44


нужен клип-арт с предметами мебели и интерьера (офисная мебелюха, в основном).
нужно срочно, полвечера ищу, ничего привлекательного не нашел. тематика - комп. столы, офис и прочая лабуда, желательно, в шутливой форме (в виде скетчей или шаржей)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
God Is An Astronaut 26-09-2007 00:29


The End Of The Beginning 2002
320 kb/sek, 89 mb
треклист
ifolder

All Is Violent, All Is Bright 2005
320 kb/sek, 85 mb
треклист
ifolder

A Moment Of Stillness EP 2006
VBR, 38 mb
треклист
ifolder

Far From Refuge 2007
320 kb/sek, 80mb
треклист
ifolder
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
прогулки по вечерней Москве 25-09-2007 23:28


Настроение сейчас - схуяли?

чудо как хороши. ступаешь себе по залитой огнями улице, поворот - и ты в темноте, как будто шагнул в другой мир, лишенный суеты и взбалмошности. и только бензиновый яд, вонзающийся в бронхи, напоминает, что ты еще здесь. нервы едва прикуренными сигаретами улетают прочь тлением красного уголька. звездопад эмоций и шуршание осколков прошлого под ногами.
бессмысленные глаза алкашей, столь милой мне породы людей, приближаются, зловеще сверкая и требуют сигарету. держи, пассажир этой ночи, замкнутый в транспортные кольца.
шаг, еще шаг, еще и еще, неважно куда. наедине с собой, распятый городом. в мыслях отнюдь не радужных, ты чувствуешь его проникновение, диалог с извечным менгаполисом одиночек. осенний город тоже грустит, шелестя в спину желтыми листьями. пульсирующей красной ниточкой боли на белке его глаз разливается полоса машин с их стоп-сигналами. город твой, стелиться под ногами, как ласковая кошка, но это обманчивое впечатление, зазеваешься и он раздавит тебя махиной своей каменной улыбки. мы так похожи, в наших венах течет грязь и до весны обоим еще ждать и ждать. говорят, осенью возрастает количество суицидов, что распространяется на городских жителей, в большинстве своем. так и город, бъетсся в агонии магистралей. осенний.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
плакаю 25-09-2007 15:38

Это цитата сообщения PaM_thE_dRumMeR Оригинальное сообщение

мое IQ равно нулю
Читать далее...
комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
чаво я нашел... 25-09-2007 15:24


...Развитие и угасание каждого человека подчинено, как это ни печально, соответствующим законам природы. Скажем, известно, что после 25 лет все органы снижают свою функциональную деятельность на определенную величину каждый год. Поэтому, зная текущее состояние здоровья, возраст, наследственность, образ жизни и т.п., можно сделать прогноз, в каком году “откажет” самый “слабый” орган (конечно, это будет самый слабый орган в будущем, необязательно именно сейчас).
Затем рассчитывают биоритмограмму на этот год, чтобы найти самые опасные, - так называемые критические дни. После этого программа выдает дату последнего дня жизни человека…
Прогноз делается на основе статистических данных и новейших научных исследований в этой области. С помощью специальной системы вопросов выявляется и анализируется индивидуально для каждого человека:
состояние жизненно важных органов
наследственная предрасположенность к болезням
образ жизни
состояние сердечно-сосудистой системы
экология (в базе данных информация о 3 тысячах городах бывшего СССР)
полная биоритмограмма с учетом “критических” дней
коррекция биоритмограммы по текущему состоянию здоровья
После этого программа делает прогноз о продолжительности жизни человека с указанием возможной даты “ухода из жизни” (то есть день “Икс"). Вероятность прогноза - до 87 процентов! (попробуйте проверить на своих знакомых...)
Цель программы - не только указать последний день жизни человека, но и убедить его изменить свой образ жизни для увеличения продолжительности жизни. Для этого программа выдает РЕЗУЛЬТАТ ТЕСТИРОВАНИЯ с подробнейшим описанием (вплоть до предполагаемой причины смерти) и рекомендациями по изменению образа жизни.
Программа может выдать новый, “ожидаемый” прогноз при условии изменения образа жизни человека…
Программа, конечно, необычна и этим страшно привлекательна. Каждый человек просто подсознательно хочет знать свой последний день…


минут тридцать точно потратил на поигрулю))))
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
не зря я его не люблю 25-09-2007 14:59


"интернет-пейджер ICQ специально создавался для максимальной интеграции в систему слежения, используемую спецслужбами США и Израиля для контроля над содержанием электронных сообщений".
канец цитаты. Большой брат следит за тобой!)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
бага или фича 25-09-2007 13:53


камрад где-то вычитал.
из разговора двух програмеров:
-слушай, вот в Америке, если засунуть в аппарат с колой сложенную попалам пятидолларовую купюру, то пока машинка будет ее распремлять, посчитает за две пятидоллоровые, что это, фича или баг?
-понимаешь, все дело в том, кто разрабатывал агрегат. если русские - то фича, а если американцы - бага.

очень жызненна
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
забавно. 25-09-2007 13:39


на ласт эфэме куда охотнее френдуются американцы и всякие другие шведы-фины, нежели соотечественники. правда, справедливости ради, надо сказать, что с подобными моим вкусами соотечественников нашлось нимнога)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
разбилось 25-09-2007 12:47


блюдце поное надежд.
на счастье.

на этом месте могла бы быть ваша реклама)
[528x699]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Москва 24-09-2007 23:53

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



1905 года
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2007 23:02

Это цитата сообщения MariiaSi Оригинальное сообщение

Резьба по книгам

[500x562]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
поднапридумалось 24-09-2007 02:26


люди деляться на тех, кто имеет, тех, кого имеют и тех, кому нравится смотреть, как имеют других
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кажется, 24-09-2007 01:58


я знаю, что испытывает использованный презерватив.
так себе ощущения.
спасибо.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии