предыстория: есть в музыкальных всяких редакторах такое понятие - loop.
так вот, один камрад хотел показать другому камраду новоиспеченный, тока вот што придуманный риф, который был загнан и сляпа в кубейсе.
грубо говоря, хотел продемонстировать музыкальный отрывок.
а вокруг тоже толпа камрадов, все пьют-курят и вообще бедлам, хоть святых вон выноси. а этот все сидит, риф свой лепит - уж больно хочется показать. и тут я, весь из себя такой скромный, но со знанием дела, заглядываю в экран лептопа через плечо и громогласно (громче, чем расчитывал) спрашиваю по ходу редактирования:
-а зачем ты его заloopляешь?
немая пауза. дикий ржач. стены тряслись
"Прочитал, что многих инвалидов из детдома отправляют сразу в дома престарелых, где они воют от скуки.
А ведь, как вариант, в случае легализации проституции, они могли бы работать в публичных домах для инвалидов, не выключаясь из общественной жизни.
Но наша двуликая мораль никогда такого не разрешит".
кстати, это не идинственное соображение автора по поводу социальных язв и путей их исцеления, если кто еще не в курсе.
такие люди просто жизненно необходимы. бывает, что все хуже некуда, а посмотришь - и ясно - есть еще куда стремиться!) панорамный взгляд
как-то и не заметил, что сто страниц уже насрал...
типа юбилей. почистил бы игнор-лист - но он и так девственнен. даже испанского мудака там нету. отозвал бы антипашки... да тоже их не густо, а из тех, что есть - всего пять штук, но они настолько искренне розданы, что рука не поднимается обратно отозвать...
чем же мне отметить сие знаменательное событие?
ну разве что раздачей симпашек... штук десять имеется неиспользованных, раздам кому попало. налетай!
пиздец как мне грустно. тоскливо даже. впору завыть, заскулить и удавиться на проводе от клавиатуры. но у меня беспроводная клава...
можете пинать меня в мошонку и плеваться, но Егор - поэт. с большой буквы Пэ.
я не хочу углубляться в анализ его личности и поступков. этим занято уже куча народу, куда лучше меня осведомленных о подробностях корзинки для стирки.
мне не интересен этот человек с его идеологией. мне до лампочки, что он меняет убеждения как перчатки.
я прекрасно помню, как мой родный папаша, никогда не питавший к Егору никаких теплых чувств, пел у Белого дома "все идет по плану". и все пели. помню, разумеется, по рассказам. я больше чем уверен, что егоровское "русское поле экспериментов" сильнее четырехтомника про архипелаг ГУЛаг. и мне этого достаточно.
а еще, со времен Башлачева Александра Николаевича, в России не было и нет поэта, кроме Егора. и хер кто меня переспорит в этом.
пример? извольте:
Стало быть меня настигло Новое солцне
Просто у меня случилось Новое солнце
Что-то во мне настало
Возникло схватило поймало
Во мне проснулось очнулось забилось
Ко мне пробилось
Солнце Всех Неспящих
Свободных
Никуда никогда ниоткуда
Солнце живых вопреки всем законам и азбукам
Кости обрастают новым мясом
Да и мёртвый глядит вопиюще живым
Это несложно
Это так несложно
Солнце для неспящих
Солнце всех живых
Молодых
Озорных, разноцветных
Солнце для свободных
Для зорких
бессмертных живучих
Для бодрых
Невидимых
Наших
Таких.
Разбухшую ванну переполняет вода
Уже по щиколотку
Скоро можно смело рыцарей
из «Александра Невского» топить
Коты в панике
Вдруг тряпка застряла в руке
Словно глотка в твоей голове
Подобие улыбки заместило мыслю
Кто-то сбежал из меня матерясь
И я Их увидел.
я лучше про Асю напишу))))
вот уж умница!
Аська.... я млею...
да шо тут писать, Ася и все!
не всегда могу понять ее послания
но те, что могу - бесподобны.
вне всякого обсуждения.
иногда она очень далека,
а иногда - ближе, точнее, никто и не может.
да.
за лог из аськи тебе бы сразу отлуп дать... но я добрый дядя. и пьяный))
скучно - это вердикт.
неочем тут говорить, просто скучно бесконечно. все четырнадцать страниц
Анна Михална - жесткая тетка. хотя, однажды, она и сподобилась написать, шо, якобы, она маленькой деффачкой себя чувствует перед моим бестолковым ликом. мы это приобщили к делу).
былое и думы опустим, потому как у нас тут все по факту. а по факту вот у нас что:
а мне нравиццо. можете считать меня извращенцем, но меня забавляет наблюдать. ога. Арасыч. ты, пожалуй, единственный человек, от которого я готов выслушать все-все про перерезанные сухожилия, вены и т.п., про анатомические подробности вырезанной матки, и, при это улыбнуться)))
какова цена нашей жизни, смешанной с кровью, гноем и грязью - ничего. это вместо резюме
знаете ли... когда за простым (кажущимся) проглядывается что-то такое, что заставляет закурить новую сигарету... это да!
напесдеть шо я в восторге от дневника Юлии - будет вранье. потомушта нет таких дневников ваапще (от которых я в восторге). из мне известных, во всяком случае.
сказать что мне нравиться - ничего не сказать. постараюсь разъяснить свою позицию.
нравится:
то, что автор совершенно не боится своих читателей - "хотите - читайте - нет,- пошли вон", то есть независимый взгляд;
легкий слог (именно слог, не побоюсь этого слова, потому как он присутствует);
то, что эпистолярий автора - именно дневник, для фиксации своих впечатлений и обмена мнениями между друзьями. никакого срача и гадости;
а еще, знаете, написать легко и интересно о том, что вас, как бы и не касается - это талант;
вердикт: ничего лишнего так и не нашел. сверхвыдающегося - тоже. но! с этим человеком очень приятно общаться и она, кажется, очень тонко чувствует. а вот это - сверх-сверх качество.
что музыка формирует настроение. во всяческом глянце вам стописят раз расскажут, что для создания романтическй атмосферы с втекающе-вытекающими надо завести что-нибудь тихое, щемяще сопливое, то, что во времена моего лютого детства включалось в сборники Романтик колексьон и хрипело из каждой привокзальной палатки, смешиваясь с зазываниями других пионэров шоубиза.
у меня ситуация обратная. наоборот, настроение формирует плейлист. состояние полутрансвое, когда ты полностью поглощен эмоцией и вовне ее мира не существует. я и вправду полагаю, что мир существует только ин май хед, и изменение сознания меняет и мир. мой персональный мир.
в таких ситуациях музыка - отличный способ не расплескиваться и не растекаться подобно сопле, это что-то вроде берегов, обрамления, для мейнстрима, ревуших шестидесятых слепой ярости и отчаяния.
Попалась такая прикольная картинка на тему Сауз Парка.. Ну, типа там пацаны немного выросли. Понравилась. Только Кртмана я как-то совсем не так себе представлял. Других тоже, но Картмана больше всех не так.
Кстати, сколько раз уже над этим задумывался - несмотря на то, что главные герои С-Парка отличаются только прическами и цветом курток (ну Кроме Картмана) они совсем не кажутся похожими в мультике. Мистика какая-то. Наверное, это так подсознание работает (?). Уж больно ярко характеры прописаны. Я думаю, что и Достоевский Федор Михалыч даже бы оценил. ))) [700x560]
в словарь русского мата для иностранцев стали делать вкладку примерно следующего содержания: "применение мата без достаточного знания русского языка может нанести вред Вашему здоровью".
неподалеку от ареала моего обитания строится новый дом. учитывая, что район довольно старый и застройка плотная, дом возводят в непосредственной близости от жилых.
вобщем, иду я мимо этой стройки и наблюдаю: на балконе соседнего дома стоит по пояс голый мужик и орет надорванными связками на строителей
-суки, пидорасы, убирайтесь вон, что бы больше ни единого стука не слышал - и все в таком духе.
и хотя у мужика глотка и луженая, стройка все же его заглушает.
через полчаса иду в обратном направлениее - все те же, все там же.
а вам слабо при нынешних погодах полчаса (минимум) стоять полуголым и разоряться?
да всякие наполеоны с гитлерами просто дети неразумные, если всерьез полагали здесь что-то поиметь!)))
http://www.liveinternet.ru/community/1726655/post53380034/page1.html
отписался, не хочется влезать еще глубже...
я о другом хотел бы сказать. то ли мне просто так везет, то ли сервис притягивает патологических идиотов...
особенно "радуют" идиоты-песатели. их в нашей песочнице с избытком.
беды, приключающиеся с близкими, любимыми тебе и родными людьми - они намного ярче, острее и болезненнее... чем тем, которые происходят непосредственно с тобой. не лично (беда близкого - и твоя личная беда), а именно с тобой. потому что себя то уж как-нибудь, хоть по-мюнхгаузенски, но вытащишь из болота, хватит и сил и терпения. а за них... страшно. по-настоящему страшно. потому что они (близкие) такие беззащитные, ранимые, тонкие. говорят, что страшнее смерти ничего нет, а ее все равно не миновать. неправда все это, досужие враки. самое страшное, что может случиться, случается не с тобой, а с теми, кто тебе предельно дорог. даже если это "самое страшное" не такое уж и страшное по факту, все равно, в индивидуальном порядке нет ничего страшнее.
еще это чувство, этот страх, очень смешанный. с ревностью, агрессией к событию - "как же так? да кто посмел?! да я щас!" а никто не посмел. и ничего "щас". полная беспомощность - нет ничего более угнетающего.
и жесточайшая тоска волнами... подсознательное ожидание потери. потери. а вы говорите, ничего страшнее смерти нет. хуйня это все и пиздеж от скудной фантазии.
у вас бывало когда-нибудь такое, что вскакиваешь среди ночи и понимаешь, что если вот сейчас, вот в данную секунду ты не сьешь чего-нибудь эдакого, то, как минимум, шарик слетит с оси? как минимум! хорошо еще, если приспицило слопать сосисок, но непременно с горчицей, что бы до слез и пожарной охраны (они альтруисты), как мне сейчас. а если устриц приспичит с лимонным соком? в три (да, точно, три) часа ночи? что тогда? ведь мысли, ощущения - тонкая штука, никогда не угадаешь, во что это все выльется. вот разве я знал, читая про фронтисписы и распашные листы, мог ли я предположить, укладывая в голове, что шрифт в 14 пунктов вся цивилизованная общественность называет "миттель", а в 16 - уже совсем наоборот - "терция", мог ли я думать тогда, два часа назад, что вскочу среди ночи, что бы налопаться сосисок, да еще непременно с горчицей?
вот так и тут: начать начнешь, а чем кончится - и думать страшно.