• Авторизация


почему все с вашим участием превращается в балаган? 17-11-2007 14:02


-привет, вы чего завтра делаете?
-а завтра чего?
-пятницо
-угадай с трех раз, тест на натуральност блондинистых волос
-не пейте с утра
-чего ради?
-ну к нам приходите вечерком, чай попьем с тортиком
-ага, огненная вода течет в моих жилах
-чего?
-не обращай внимания, прдолжай
-я серьезно
-и я. ацкей кутеж!
-чего?
-не обращай внимания, мысли вслух
-ну вот, возьмем тортик, пироженых, посидим по-человечески
-ага. и живые будут завидовать мертвым
-чего?
-а? нет-нет, ничего, тортик это хорошо!
-не, ну серьезно...
-правда-правда! никогда тортиком не закусывал!
-почему все с вашим участием превращается в балаган?!
-асколки солнца в маих карманах напевает
-чего?
-не, все нормуль
-знаешь, наверное, лучше тогда не приходите...
-вопрос исперчен, с этого надо было начинать)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
старый аки кака мамонта 16-11-2007 14:34


трек от камрадов.
жизнеутверждающий, пля.
Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

вот тут за кофеем... кажется, за пять месяцев уже все было ясно 16-11-2007 13:53


говорят, когда обсуждали дизайн студии, Курт потребвал больше цветов и свечей
Колетти (продюссер всех анплагдов) спросил:
-что бы было похоже на похороны?
-да

по словам очевидцев, несмотря на шутливую непринужденную атмосферу, вобщем-то было понятно, что твориться что-то не то и в воздухе пахло пиздецом.
трудно сказать, имеет ли белый место именно здесь, однако судя по изможденному виду Курта и телеге о якобы вновь участившихся накануне болях, вполне вероятно, что ни одной "чистой" ноты со сцены так и не прозвучало.
вобщем-то, какое кому дело, кто осмелится упрекать человека, испытывающего с детства боли такой степени, что вплоть до обморока, в попытках их унять?
на твоей тубке появились непокоцанная версия того анплагта, от которой мурашки пробирают исчо сильнее, хотя, казалось бы, куда уж...
остается только добавить, я полагаю, что Курт был последним шаманом сцены, в одном ряду с Моррисоном по степени воздействия на слушателя. больше таких не замечено.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
в догонку 16-11-2007 12:33


есть у Игоря Федорыча такая песня, за которую можно простить все, и мутные блядские заигрывания с нациками, и его "вселенский коммунизм" и прочие извращения. в конце-концов, он, в отличие, например, от слюнево-сопливого елейного правдоруба-жополиза шывчука или благостного юродивого всея говнороктуса костика панфилова, никогда не обманывал. сказал "я всегда буду против" - так и остался. солдатами не рождаются, солдатами умирают)
вот, зацените. после этого можно простить все.
или это у меня детство засвербило в заднепроходном?)

Постигая такое что не хочется жить
Нас исследует сырая земля
Роемся в текущем думаем что все могло быть лучше
Отборные святыни потайные тупики
Виртуальные пустыни лабиринты потолки
И продолжаем исступленно и отчаянно спать

Переключись на черно-белый режим
Переключись на черно-белый режим
И убивать убивать убивать убивать
Убивать убивать убивать убивать

Постигая такое что не хочется жить
Наблюдает за нами небес синева
Бредим настоящим знаем что вчера все было баще
Собираем по осколкам выделяем стихи
Разбредаемся по полкам выключаемся стихийно
И продолжаем увлеченно и решительно спать

Постигая такое что не хочется жить
Солнышко взирает на мое забытье
Сплю в кленовой роще верю что всего должно быть больше
Измеряю в глубину добровольные могилы
Подавляю седину экономлю свои силы
Продолжаю безнадежно и безверенно спать

Отныне ненавидеть обязательные даты
Эти круглые квадратные торжественные даты
Смертельно ненавидеть эти праздничные
Убивать убивать все эти праздничные даты
Официально объявленные
Предписанные обожаемые
Всенародно соблюдаемые пряничные праздники
Справляемые всеми да в один и тот же день
В один и тот же час в один и тот же день
В один и тот же час в один и тот же день
Возненавидеть до гордости
Возненавидеть до святости
Возненавидеть до ночного пожара
Возненавидеть до звериной чистоты
Где исступленный слог где исступленный слог
Моя безупречность моя безупречность
Огнедышащий голос огнедышащий голос
И путеводная ярость и путеводная ярость
Убивать! Убивать! Убивать! Убивать!...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
что тебе сейчас бы хотелось? 16-11-2007 12:14


массовых расстрелов и пообедать.
такая пятиминутка ненависти для маленьких подопытных офисных крысок. корпоративный вылет в узбекистан на ка-50 с отстрелом местного голоногого населения. ба-бах - нет сарая, ба-бах - курятник полыхает, боезапас расстрелян, полянка живописно усыпана красным мясм, удоьрена и унавожена детским страхом.
-первый, первый, возвращаемся на базу, а здорово ты того, убежать пытался, засранец!
-да и ты тоже ничего так зарядил очередью по той корове, она так смешно верещала! до связи
с шашлыками и водкой, потными объятиями и стыдливым пьяным тисканьем секретарши, идиотской пергидрольной хихикающей утробы с сеточкой и крылышками вместо мозга.

а потом снова с девяти до пяти. корпоративные мероприятия положително сказываются на командном духе и производительности скота.
так и будет. сегодня они играют в пейнтбол, стреляя остервенело в жилистые жопы соседнего отдела, а завтра...

У войны не женское лицо,но легкая женская постyпь
Беспечная и сокpyшительная словно пеpвый весенний дождь
Спелая pожь гоpит,полыхает во мгле

У войны не женское лицо,но женский лyкавый смех
Лyкавый,задоpный и pадостный словно пеpвый весенний гpом
Белым кpылом надежда мелькнyла вдали

У войны не женское лицо,но девичьи глаза
Глаза ненаглядные,теплые словно пеpвый весенний день
Вещий олень бежит по алмазной тpаве

У войны не женское лицо,но нежные женские pyки
Hадежные,нежные,пpаведные словно алые паpyса
Алые небеса нависли над пленной землей

Е.Л.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
колдунья 16-11-2007 06:47


даво валяется без дела. пусть теперь тут валяется.
[700x700]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
нарисовалось (тут должен быть краснеющий смайлик) 16-11-2007 06:37


Настроение сейчас - поспать еще что ли? или ну его?

все-таки свет - зло. выключил и...
минут десять уже думаю, чаво же это такое и как оно вышло..)
довольно пошленько получилось...

чутка подправим... чтоб никто не догадалси)

[600x411]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-11-2007 06:33

Это цитата сообщения Гей-удолбаный-в-хлам Оригинальное сообщение

Special for probably_maybe.

Году в 1997, когда я шлялся по ночным паркам, кладбищам и тусовался с американскими готами в сети Usenet, я прочитал в FAQ главного тогдашнего сообщества, что "Мы знаем, что фашисты были зверюгами, но это не мешает нам признавать, что у них были самые красивые униформы".

Это я к чему... Сейчас меня некоторое время преследовала мысль уйти в монастырь (чтобы спастись от монстров ада из того фильма), но я понял, что не смогу жить в монастыре, потому все они ужасно некрасивые. То есть, они живописные, и памятники истории к тому же, но постройки непропорциональные, чуждые классицизму, диковатые какие-то, варварские. Вот если бы был монастырь, полностью выстроенный в безупречном римском стиле, с тщательно прорисованными капителями коринфских колонн, со старательно просчитанными соотношениями арок и пилонов, с искусно прорезанными карнизами и портиками, то, наверное, я бы и правда призадумался, потому что у уверен, что Бог любит красоту, и в красоте -- Бог. А не в белёных корявых стенах, наивных луковичках, покрытых сусальным золотом, и даже не в русском классицизме, где штукатурка красится пошляческой, в общем-то, жёлтой краской.

Моя ненависть к СССР тоже во многом основана на эстетике -- точнее, ненависти к грубым, откровенно и нарочито плебейским формам бетонных глыб, вульгарнейших обелисков и откровенно безграмотного подражания классическим образцам -- как если ребёнок принимается рисовать зубцы кремлёвских стен, они принимают самые причудливые и уродливые очертания -- что заметно взрослому, но ребёнку кажется верхом совершенства.

Кстати, вот фото фашистских офицеров интересно рассматривать -- все эти дубовые листья, железные кресты, лихо заломленные фуражки, дьявольский огонёк в глазах -- а советские генералы все неинтересные, как пни на окраине деревенской помойки -- все подретушированные, с каменными выражениями на тупых гопнических мордах, в закаменелых позах, закованные в броню десятков орденов, медалей, шевронов, титулов. Каменные, неживые.

Вот ветераны -- они живые, это да. У них морщинки вокруг живых глаз, в которых появляется мечтательное выражение, когда они начинают рассказывать -- но для фото всё равно принимают такой же окаменевший, задеревеневший вид.

Что касается фашистов, то их архитектура меня ни разу не трогает -- она такая же закаменевшая, высушенная, как листок в гербарии, бездушная, как брежневские многоэтажки.

Впрочем, оба строя были мертворождённые. Хоть и не без некоторого очарования.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
иногда 16-11-2007 00:31


так много хочешь всего сказать, носишь весь день, а потом - бац, и говорить уже ничего не надо, да и не помнишь, потому что неважно все это. просто улыбаешься весь такой счастливый.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
жоский мультег 16-11-2007 00:29


прихуел от концовочки.
разумеется, никакой ценности не имеет. все дело в саундтреке.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
песец на 15-11-2007 23:40


-где мои носки?
-в яндексе посмотри...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
навеяло 15-11-2007 19:46


как тяжело бывает спорить с идиотом
когда он с высоты прожитых лет
кружится над тобой изящным бегемотом
дурак, сопляк, учись - иных суждений нет
упрется лбом, в ответ унылая зевота
и доказательств сомн столбцом
слова беспечным хороводом
и круговерть баран-ворота
становится извечным чередом
глаголом жечь - нелегкая работа
когда вокруг одни глупцы
дружок, а погляди ка в воду
кто центровой из них? не ты?

веяло отсюда
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Quentin Lewn 15-11-2007 18:47


[329x500]
сайт
Читать далее...
комментарии: 33 понравилось! вверх^ к полной версии
про аверс, реверс и гурт 15-11-2007 17:07


замечено: уродливое, болезненное, ужасное и отвратительное куда привлекательнее для глаза, нежели красивое. привлекательнее не с точки зрения эстетики, а просто. глаз цепляется за ужасое куда охотнее, игнорируя напрочь нашу волю. став свидетелем каких-либо событий, плачевно сказывающихся на пищеварении, мы еще долго будем перебирать в уме эти сцены, смакуя и раскладывая их по полочкам. совершенно того не желая. есть своя привлекательность в тлене, упадке, разрухе и хаосе. это давно просекли ушлые ребятки от шоубиза. давно просекли толстокожесть обывателя и активно пичкают нас насилием и ужасами. "жесть" - говорим мы, с удовольствием вовлекаясь в процесс. да и на улице, что бы привлечь к себе внимание, надо, как минимум, что бы тебе оторвало голову. остальное не цепляет.
красота давно вышла в тираж, любому пятикласснику известно, что красивая тетка - это не та, что мила тебе, а та, у которой 90-шисят-90. стандартизация шагает по планете. обратная сторона стремления структурировать и упорядочивать окружающий мир - даже такое эмпирическое понятие, как "красота" должно быть уложено в рамки, должно измеряться в сантиметрах и быть сопоставимо с эталоном.
это при том, что тонкая грань между красивым и отвратительным, которая и разделяет, и связывает эти понятия абсолютно надумана и постоянно видоизменяется.
логично было бы предположить, что все созданное Творцом - прекрасно и не нуждается ни в какой другой оценке. ан нет. понятие "красиво" активно навязывается т.н. "культурой" и совершенно различно во все времена. например, для древних египтянок делом чести было вычернить зубы, если не хочешь прослыть уродиной.
или более яркий, зависящий именно от культурной канвы, пример - для нас все азиаты, особенно китайцы, на одно лицо. для китайцев - европейцы. при этом они полагают, что наши черты грубы, невыразительны и лишены какого-либо представления о прекрасном. разумеется, в век глоболизацииграницы начинают стираться по-маленьку, однако взять какие-нибудь малые ародности, более-менее защищенные от назойливого влияния извне - и там будут свои, совершенно отличные стандарты красоты, которые нам покажутся уродливыми. взять хотя бы традицию вытягивать девочкам шею или растягивать нижнюю губу.
дикость, не свойственная европейцу? а корсеты, а то, что молодые испанки долгое время носили на груди свинцовые пластины, дабы она (грудь) не развивалась?
грань между красивым и уродливым очень условна, и береться, увы, не из наших личных предпочтений, а извне, часто - обществом потребления и его модой.
возвращаясь к началу поста - человека уже трудно удивить прекрасным, трудно склонить к созерцанию и вообще заставить заметить прекрасное. а вот что-то отвратительное, ужасное привлекает внимание вольно или невольно.
красота и уродство, как две стороны монетки, разделенные тонкой гранью временного стандарта.
говорят, красота спасет мир. не знаю, как насчет красоты, но только уродливое, горестное, отвратительное и ужасное способно вырвать человека из границ его мира "машина-шуба-холодильник" и заставить задуматься, остановиться и взглянуть по-другому на вещи.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
праздное любопытство 15-11-2007 16:38


а) ЛиРушку отпустит уже когда-нить, или ну его нафиг? не то что бы я там чем-то недоволен, просто так, из интереса...
б) "Машуня МаФкА приглашает Вас создать свой Мир!" что бы это значило? лучшие образцы за семь дней делаются, а тут я со свиным рылом...)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
неожиданно 14-11-2007 07:43


Настроение сейчас - пойду-ка я исчо покимарю



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
awake 14-11-2007 01:47


снился мне перелет (почему-то из стольной в СПБ). туда еще ниче так долетели, а вот обратно почему-то сели на железнодорожные пути. типа аварийной посадки. и долго-долго пытались взлететь, набирая скорость по шпалам, срубая крыльями деревья у дороги (кстати, интересно, а где были столбы? вдоль путей всегда есть столбы...) ближе к утру все же взлетели "незенько-незенько", что бы благополучно наебнуться с шикарно-пышным бах-бабах и клубами бутафорского дыма.
а потом был будильнег и вялые попытки его игнорировать.
крайне забавно наблюдать катастрофу с собственным непосредственным участием со стороны.
и пугающе, потому как чрезвычайно подробно, в лучших традициях Голливуда.
никогда не угадаешь, где же он не приземлиться
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
эффект залипания 14-11-2007 01:40


какая-то сволочь на жиже жахнула постом с сотней фотографий. теперь реакция моей Оперы на нажатие кнопочки "лента друзей" задумчивое кряхтение. Боже, храни тег more!
так, мысли в слух...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ура-ура 14-11-2007 01:29


лирушка впереди планеты всей по количеству дневников. мертвых, необновляемых (эээ, у меня только штук пять таких...)). но, главное, впереди планеты. а остальное - не важно. и диктатор опять-таки доволен.
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
про чо бы напесать? 13-11-2007 16:11


глаза разбегаются
[696x64]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии