Настроение сейчас - не касаясь, на цыпочках, по воде
отдам себя в хорошие руки
или просто отдамся за грош
каждый раз, я умираю со скуки
не ново я знаю что не придешь
может быть там, на излете
награда героя найдет
но в этой пьесе героя нет
да и это - совсем не полет
топишь лед в моем сердце
стекаю лужей грязной воды
каждый раз сжимаюсь от страха
настигающей нас тишины.
отдаюсь в твои теплые руки
да только не знаю, возьмешь?
каждый раз я умираю от страха
что ты опять не придешь
-то, что мне похуй на ваше мнение вовсе не означает, что я его не слышал. может, не стоит так кричать в попытках донести его до меня, расходуя собственную энергию и испытывая мою психику на прочность?
пришло приглашение от некоей особы стать ее другом-не-разлей-вода. дневник барышни закрыт на все тридцать три замка и еще досками заколочен для надежности.
"стань моим читателем не читая" - как мило, я подумаю...
тут один искусствовед мценского уезда, имени которого упоминать просто нет никакого желания (кому нужда особая - дам ссылку) в очередной раз огорошил смердов типа меня высером "о высоком". хрен с ним, с искусствоведом, это клиника и стационарное, а никак не дистанционное, лечение.
суть месседжа в другом. до зубовного скрежета раздражает пафос, сводящийся к "творец должен быть голодным, а ослик худым, а кто пузатый и не бомж - тот ремесленник, плебей и сука". такой посыл сквозит, как минимум, попыткой наебать вселенную. потому как стотыщ примеров, когда то, что мы именуем "шидевер", было создано на заказ и за твердую свободноконвертируемую валюту.
и вопрос взаимоотношений творец-деньги (все-таки этот хлыщь заразен, вон какого пафосу набрался) стоит рассматривать лишь с точки зрения приоритетов. то есть если на первом месте стоит творчество, а на всех остальных, за горизонтом, бабло, тиотки с сиськами, тачки и полный холодильник жратвы - ты в поряде. но как только тетки, деньги и Канары начинают заслонять - ты ремесленнег, в чем тоже, кстати, нет ничего зазорного.
а вот загон "бабло-зло" означает, что ты либо никому нахрен со своим "творчеством" не нужен и банально завидуешь, как и подобает лузеру, либо что ты безответственная скотина, которой невдомек, что булка хлеба и стакан молока не выросли на дереве, а были заработаны трудом твоих близких, пока ты весь из себя "творил", либо блаженный не от мира сего.
вся эта гнилая мораль про "мы, люди искусства, чужды ваших мелочных проблем и питаемся исключительно нектаром и амброзией Аполлона" лишь подтверждает тезис, что вся интелевская "духовность", вся эта "культура" голоногих горлапанов - понты. и тот из них "духовнее", кто этих понтов накидает поболе.
противно, чесслово
ничего не напоминает? именно это орала шайка оргазмирующих прихвостней на тщательно обмусоленной всеми телеканалами сходки ЕР, впадая в религиозный экстаз от одного только вида сами-знаете-кого.
а вот и еще одна платформа для тусовочки истовых путейцев)
говорят, крысы бегут с тонушего корабля. видимо, мы не тонем. как сами-знаете-что.
такое уже было в прошедшем - только там дойчленд была убер алез.
забавно. мне как-то с камрадом довелось побывать на митинге каких-то старичков-лесовичков, которые вскидывали руки (это единтвенное, что у них вскидывалось, видимо) и жуя сопли в косматых бородах орали про Славу, Россию и великого бога пердуна. тогда это было очсмешно. сейчас - не очень.
как говорил Остап, не вскините руки - протянете ноги. ну почти так). и это вовремя просекли те, кому еще есть что протягивать. вот они и вскидывают, поклоняясь великому Путену.
помните рекламу, где мальчик ел педерастишку и летал? повезло ему. а я вот не ем растишку. соответственно, повезло мне чуть меньше. снилось мне что я выпал из самолета с парашютом (находятся маргиналы, которые называют это прыжками, но я настаиваю), который, разумеется, не раскрылся. подлетая к земле, я повис на макушке дерева, стоящего возле девытиэтажного дома. почему именно девяти? так надо. дальше, постригая собственной тушкой излишне торчащие ветви, я пролетел еще чуточку до пятого этажа. повезло? а вотхуй. потому что на пятом этаже я сполз по ветке на балкон, где и был застрелен аж дуплетом владельцем этого самого балкона. типа вторжение в частное владение.
проснулся и долго проверял простынь на предмет всяких неожиданностей. особенно запомнилось чувство, назовем его "твою мать", когда сначала не раскрывается парашют, потом ломается верхняя ветка и уже на пороге хэппи-энда в морду упирается двухстволка. разочаровался я в человечестве. и в рекламе.
надо будет найти того мальчика и поиграть с ним в гестапо. растишка!придумают тоже!
любую беседу на любую тему, даже если ты не понимаешь ни слова из произносимых, можно прервать искрометным "господа, вы спорите о полной хуйне" (вариант - "вы говорите полную хуйню"). причем, я настаиваю на именно нецензурном определении как умножающем вес посыла факторе. разумеется, говорить это надо громко, четко и безапелляционно с недопускающим возражений фейсом. есть, правда, вероятность по этому фейсу получить. но это уже тонкости
какая жирная статья попалась
__________
Этот материал посвящается одному на первый взгляд частному, но характерному явлению сегодняшней реальности. В самом широком смысле оно относится к сфере ценностей и выражает собой процессы культурной динамики. История свидетельствует — зарождение и утверждение новой субкультуры имеет собственную логику. Вначале новое качество выделяет себя из порождающего бульона. Происходит коагуляция. Люди нового мироощущения узнают друг друга по глазам, по неуловимым деталям. Они объединяются вокруг общих потребностей, ценностей, стиля жизни. Новое утверждает себя как одна из культурных позиций, имеющих право на существование рядом с другими. Затем — если этой субкультуре принадлежит будущее — как доминирующая. Такова общая схема. На следующем этапе на пути к доминированию новое качество неизбежно натыкается на сакральные ценности и фетиши старого. Их переосмысление, а именно: профанирующее «переназывание» и перетолкование — часть утверждения нового. Выразительное слово «совок», вошедшее в русский язык в конце 8О-х годов, чистый пример подобного рода. Наш материал посвящен одному из эпизодов утверждения личностного сознания в современной России.
как аплоудер со стажем, вот что вам скажу. по секрету. для маленькой нашей компании.
раньше я мог целыми днями заливать, заливать и заливать так, что комп трещал, кряхтел, свистел и вис. книги, музычка, файлеги шли огромными потоками. а скачек было до обидного мало. ну что такое для супер-мега-вкусняшки эксклюзивной 100 скачек за месяц? про относительно широкораспространенные файлеги я вообще помалкиваю.
а потом на меня навалилась вселенская лень (мы с ней вообще обручены, походу). и забросил я это дело, ну не то, что бы совсем забросил, но былая прыть исчезла. книжек вот я уж с полгода не заливал (все равно там место кончилось, хе-хе), музычку... ну так, по случаю. и вот тут-то оно и понеслось. каждый Божий день мой файловый архивчег кто-то френдует, музычка тоже пошла - тока в путь.
мораль: хорошенького по-маленьку.
подцепил фразу из статейки. сама статья так себе, что-то о возрастных кризисах мужской сексуальности, но фраза)))))
"Тестостерон - гормон агрессивный. Когда мужчина испытывает стресс, мужской гормон выплескивается в кровь в таких количествах, что все близкие ищут в доме пятый угол. Достанется каждому домочадцу. И жене, и теще, и детям, и волнистому попугайчику".
и еще одина, на закусочку)))
"Именно в юности мужчины набивают самые болезненные любовные шишки" - шидевер, ни дать, ни взять)))
принято считать, что блог - личное пространство, где каждый волен самовыражаться как угодно. до поры так оно и происходит, если вы не нарушаете правил игры, установленных администрацией сервиса. или даже если нарушаете. закон "не выебывайся" работает и тут. блог, содержащий порно, сцены насилия или телеги, разжигающие национальную/религиозную/расовую рознь может висеть годами.
однако, постепено осваиваясь в пространстве, хочется большего. вот тут и срабатывает тот самый поводок, на длинне которого можно пастись сколько угодно, мирно пощипывая травку рейтинга в кого сколько влезет, а вот дальше - ни-ни!
если на первых парах контент формирует читателей, то апосля, когда блог засел в кирпичной кладке интереса "единомышленников", читатели формируют контент.
говоря простым языком, вы принимаете те правила игры, которые создали когда-то самостоятельно и которые поддержали другие юзвери. фишечка в том, что вносить поправки в эти правила вы не в праве. обозначив единожды направленность вашего блога, привлекши внимание, вы отныне нефига не свернете с этого направления, потому что "что скажет читатель?"
в этих играх нет победителей. вы либо обреченно мусолите набор одних и тех же тем (список их измеряется только вашим кругозором), либо теряете интерес других к вашему эпистолярию. и фиг бы с ним, с интересом, казалось бы. но... уже так привычно видеть Васю/Машу/Петю в каментах, нельзя же их огорчать. так привычно, что на ваше сетевое погоняло люди реагируют определенным образом, предсказуемым.
и если вы решили вести блог о, скажем, компьютерах, или о фотошопе, прости Господи, то смена интересов, к примеру, на коллекционирование сломанных кукол, будет просто отторгнута. а мы ведь не можем подвести читателя, правда?
финал всего этого предсказуем. после серии искрометностей на заданную тему наступает период высосасыванных из пальца, вымученных постов, от которых воротит самого автора. но читателя разочаровать нельзя.
все это словоблудие. иллюстрации куда интереснее. пробегитесь по дневникам ярких, одиозных и долго просиживающих здесь штаны авторов. причем бегать надо не абы как, а системно. то есть прочитать десять последних страниц, потом десять первых, а потом попытаться найти десять отличий.
хочу заменить агрессию на любое другое проявление своего ЙА)))25-11-2007 15:50
[25.11.2007 15:36:23] Приветствую тебя [F-tek]Isis !!! Приглашаю тебя на отличный хаб X-Files по адресу [lan] 10.5.9.125 или по инету 212.1.243.151 :) буду рад тебя увидеть на этом хабе!!!
[25.11.2007 15:41:09] <[F-tek]Isis> а я буду рад, если ты пойдешь нахуй
[25.11.2007 15:41:55] злой ты
[25.11.2007 15:42:03] <[F-tek]Isis> зато не спамер
[25.11.2007 15:42:20] зато я вежливый а ты нет
[25.11.2007 15:42:32] <[F-tek]Isis> пади нахуй. вместе с вежливостью
!!!ВАПРОС!!! как картинку запостить с превьюшкой (простыню метр на метр запихнуть, короче, и пожрать ваш трафег))))