в ожидании ветеринара
03-12-2007 14:04
забавно, но никто так изоощеренно не поставит нас в идиотское положение, как мы сами. особенно этому потворствует наше собственное представление о себе и своем месте в этом мире. кажущаяся важность Я в этом мире, злая ирония - вся важность в горстке биомассы на глубине двух метров и обрывочном "был такой парень". или все-таки нет? ведь, в конце-концов, в формировании этого самого представления о себе не последнюю роль играют взгляды, брошенные со стороны на наши поступки и совершения. "я важен" "я нужен" - растут с чужих слов. а если их нет, слов этих, важен я? нужен? и все вот это, которое здесь и сейчас. или там, в позавчерашней заскорузлой посуде былого праздника. не шутка ли все это? каков функционал человеческого организма - созидание и творчество или планктон, гумус в толще земной коры? что ближе к истине - я важен как самость, типа ниибаццо (давно думал, куда ввернуть это слово)) личность или все же как звено биологической цепи? задумываясь над тленом, как естественным состоянием, ожидающем всех и каждого - где биение изни - в извечных попытках что либо изменить, сотрясти мироздание фактом своего присутствия и соучастия, или в гнилости и разложении? смотря пролонгированно в туда, в космические дали, ведь ясно же, что все цивилизации и гении человеества - пыль никчемная, наносное и проходящее. скоротечное и неважное. и лишь одно неизменно. ты кушаешь, что бы потом скушали тебя. червяк как вершина эволюции. хе-хе.
а мы все "искусство", "творчество", "политика" там всякая... суетно это даже для корма, обладающего сознанием)
чет у собани с лапами задними. совсем беда. ждем вот волшебника в голубом вертолете. посмотрим, какое кино он нам покажет.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
о как!
03-12-2007 11:11
картины, созданные насекомыми. их лапки обмакивались предварительно в краску, а затем они отпускались гулять по холсту. получилось вот
что
комментарии: 1
понравилось!
вверх^
к полной версии
йо-хо-хо и бутылка рома
03-12-2007 09:50
все люди как люди, и только у нас первое декабря ассоциируется не с приходом зимы, а с традиционным фестивалем "умри все живое", завуалированным под день рождения стосега. люди доходят до такого градуса одухотворенности, что начинают светиться фиолетовым. но еще хуже - традиция афтапати (after party, если быть точным). это когда уцелевшие собираются с целью дискурса на предмет "а че вчера было". под это дело все ближайшие пивные палатки выполняют недельный план. и всегда находится какой-нибудь дурак, который аки фокусник извлекает из рукава что-нибудь сверхубойное и абсолютно лишнее. вчера вот был фокус с ромом. правда я уверовал и четко придерживался своей концепции до середины бутылки, что это текила. и даже убедил какого-то малознакомого товарища по беде - о потребовал соли и лимона.
так вот после этого рома состояие похоже на легкую кантузию а все предыдущие бодуны кажутся детской шалостью. да.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
потерял паспорт
02-12-2007 19:48
причем давно. очень. тока щас обнаружил. (кстати, я голосовал без паспорта, по знакомству - а это лютое нарушение!)
купил кашаге меховую мышу на резинке.
хочу сдохнуть, но непременно что бы вонять. да.
комментарии: 2
понравилось!
вверх^
к полной версии
внутренняя монголия
02-12-2007 13:16
помимо
вот этого существует и другое определение. состояние отчуждения от всех и вся, автономное плаванье в утлой лодченке по океану бытия (нихуясебе пафос!)
это я к чему... срал я на ваши выборы, партии, "духовных лидеров нации" и прочую хню.
не собираюсь учавствовать в перераспределении мест у кормушки. чужой кормушки.
мне абсолютно до лампочки, кто будет вами править. это не я такая высокомерная сука, это вы соглашаетесь. стадо всегда нуждается в чабане.
чихал я аллергическими соплями на путина, комуняк и прочий сброд. два раза чихал на "демократов". я живу внутри себя. в круге, который не имеет никаких (!) сношений с внешним миром. в этом круге все решаю я. и допесды мне обстоятельства. если надо есть - надо работать. если надо пить - работать. не хватает - иди учись. и путен ли, еще какая шлаеботина - ни коим образом не влияет на это.
мои родные и близкие, друзья - вот круг.
а что вне - да хоть глотки друг другу перегрызите - мне насрать.
не учавствую в выборе ваших вожаков. насрать, честное слово, на них.
и березки я не люблю. то есть не патриот ни разу. мою Родину уничтожили, а что происходит в крысином притоне мне не интересно
комментарии: 1
понравилось!
вверх^
к полной версии
15 steps
01-12-2007 13:09
рассвет. предзимний, промозглый. змейкой, струйкой, воздух улиц вползает в форточку, разрушая затхлые вчерашние клубы дыма. играясь с пятками, что торчат из-под одеяла. кошка прячется. проползает поближе к груди, где еще бъется. вобщем-то, рассвет - не ново. сколько есть мир, столько рассветов и прошло. и будет. озябшие пятки инстинктивно к себе. эмбриональное, внутриутробное, оно ведь навсегда остается с нами. когда холодно - сьежиться, свернуться клубком, когда страшно - свернуться клубком.
солнце вяло встает. выходным, послезавтрашним выходным встает, потягивается. пробует свои силы несмело. в бликах окон соседней коробки. в нескромном робком луче, проникающем в спальню вслед за холодом. глубже, плотнее к себе прижать. ресницы подергиваются в последней агонии предутреннего сна.
разомлев, кошка пускает кинжалы когтей. не со зла, забылась просто. цап-царап. пора подниматься.
марш-бросок до душа. нега. водопады теплых струек, тщательно отфильтрованных, мертвых, обрушиваются на полусонные. на сонную обрушиваются, проползая языком искусной любовницы, в альковы, в святые святых проползают. еще пять минут. еще чуть-чуть.
белок сворачивается на сковородке, кофе закипает. привкус зубной пасты. надо разбавить сигаретой. электронная почта. хм. только спам.
глотать. быстро. спешить. прыгать на одной ноге, впихивая себя в джинсы, балансируя, хватаясь за воздух, за стены, шкафы. ваза, подаренная на прошлый новый год вдребезги. она никогда тебе не нравилась. беглый взгляд в зеркало. в путь. перетаптывание с престарелой соседкой по лестничной клетке - "здравствуйте, как вы себя чувствуете?" (когда же ты сдохнешь, сука? я опаздываю) - "спасибо, хорошо, вот вчера..." (вон как вырядился! а в выходные пьяный входил, и музыка до утра играла, куда участковый смотрит?)
автобус, метро. можно схватиться за поручень, этот проводник токов и бактерий между нами, скоростной способ взаимодействия между биологическими индивидами, и досыпать. унылое - привет-привет, гора макулатуры, труд для скота в четко регламентированном КЗОТом загончике, корпоративная кормущка с вялым листом салата и обязательным фитнесом два раза в неделю. "ты не забыл, что через месяц у нас треннинги на мотивацию?"
домой. по пиву? а почему бы и нет. вон с тем. и с той. вроде бы, ничего ребята. так же ненавидят шефа - хе-хе, безусловный плюс.
все, домой. завтра рано вставать.
авария на эстакаде третьего транспортного. маршрутку проторанил водитель на БМВ и скрылся. номера никто не запомнил. маршрутка перевернулась и загорелась. был шанс спасти кого-нибудь, но из-за поднявшейся паники вовремя не успели. все пассажиры погибли. среди них трое молодых людей. два парня и девушка.
ты проезжаешь мимо. но свои пятнадцать шагов навстречу ты уже сделал.
комментарии: 1
понравилось!
вверх^
к полной версии
фор комрад
01-12-2007 01:58
в продолжение спора
абсолютно черный
цитатго:
"Понятие абсолютно черного тела введено в 1859 Г. Р. Кирхгофом (G. R. Kirchhoff), установившим связь между испускательной и поглощательной способностями тела, находящегося в равновесии с излучением при определенной температурой (см. Кирхгофа закон излучения}. Абсолютно черных тел в природе не существует, однако хорошим приближением к нему является устройство, состоящее из замкнутой полости, внутренняя поверхность которой нагрета до температуры Т, с отверстием, малым по сравнению с размерами полости. Внутри полости устанавливается практически полное равновесие излучения с веществом, и плотность энергии выходящего из отверстия излучения очень мало отличается от равновесной. Подобные устройства, с высокой точностью моделирующие абсолютно черное тело, применяют в качестве световых эталонов, используют при измерениях высоких температур (см. Пирометрия оптическая)".
в дополнение:
Уважаемый доктор! Чем вызвано окрашиввание стула в абсолютно черный цвет? При этом сильная слабость , потовыделение и отсутствие апетита. Спасибо.
как видишь, без АБСОЛЮТНО ЧЕРНОГО и тут не обошлось)
вот теперь точно спать
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
собака
01-12-2007 01:35
залезла под стул, на котором я имел несчастье сидеть и встала. наверное, пора спать. гуд найт)
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
за ним
27-11-2007 17:20
интересно наблюдать. с каждой новой работой он поднимается на ступень выше. и кажется, что упирается в потолок. но потом выясняется, что кажущееся снизу, отсюда, потолком, на самом деле лишь пелена перистых облаков. и пока ты здесь копошился, пытаясь осознать, постичь высоту, он уже перешагнул на другую ступень и скрылся там, за облаками.
вступив в игры шоубиза, он давно шагнул с клубной маргинальной сцены на убогую сцену поп-стадиона, не будучи ни маргиналом, ни попсовиком-затейником. удивительный баланс между собой и остальными. никаких заигрываний с публикой и собой. нет компромисса, все по-честному.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
гребаный mail
27-11-2007 16:37
лежит влежку, зато агент доблестно рапортует, что там туева хуча писем. висит груща низя скушать(((
никому Дельфина нового нинада?
комментарии: 3
понравилось!
вверх^
к полной версии
комент понравился
27-11-2007 16:12
ну так и тянет людей на грязь, на уродов, на блевотину. такое может нравиться только извращенцам. (c) розово-сопливо-гламурная барышня
[699x520]
офсайт
музей и скульптура
музей
комментарии: 2
понравилось!
вверх^
к полной версии
болеть
27-11-2007 15:10
сегодня - ЦСКА-ПСВ. решается, будет ли единственный обладатель кубка UEFA в стране учавствовать в розыгрыше этого самого кубка.
Красно-синий - самый сильный!
завтра - Лион-Барселона. просто интересно, сможет ли Лион после такой издевательской победы над ним Барсы в предыдущей встрече реабелитироваться. опять же, красно-синий - самый сильный)
в субботу - Юве-Милан (MILAN MERDA))). традиционно один из самых ожидаемых матчей серии А
просто празднег какой-то!
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии