резвые
09-12-2007 01:31
И неба было мало и земли
Когда они, взявшись за руки
Зажигали окурок рассвета от спички безумия
Совершали нелепые подвиги и драгоценные глупости
Безрассудно и смешно
Обретали/открывали
Земляничные поляны и другие точки зрения
Отдыхали на ветвях мирового древа
Созерцали невероятные приключения неуловимых
на планете обезьян
Вдохновенно и окончательно
Сбрасывали кожу, окуляры и хронометры
Благодарно догадываясь, кто они здесь
Изумлённо постигая — почему всего навалом
и как оно всё кругом
И драконы в колодцах
И ноги сами несут
И поэзия кипит в торопливой реке
И поэзия грохочет путеводным костром.
И.Ф. Летов
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
в очереди нищих за солнцем
09-12-2007 01:28
есть у меня стародавняя традиция - листочки на рабочем столе, на которые пиштся в хаотичном порядке все подряд - телефоны, цвета, размеры, всякие "умные" мысли и прочая... вот оттудова без претензии, вообще ни словечечка не редактировалось (а разве бред нуждается в редакции?)), просто листочку пора.
осколком лжи вспороли брюхо
неудавшейся надежды
кровью снов невещих
светлого перемазав одежды
и вобщем-то все равно
что будет с нами теперь
и истекая слюной
наружу вырвется раненый зверь
затравленного недосказанного
с глазами без дна
исполнен вселенскою скорбью
испил свою чашу сполна
нежною поступью хищника
зверь постучится в окно
осенним дождем безразличия
да вобщем то все равно
все ровно и параллельно
как наши с тобою пути
наивные глупые
пытались в единый свести
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
как-то меня спросили,
08-12-2007 23:39
за что я не люблю героев Достоевского.
я слишком убог, что бы оценить вполне. с моей точки зрения, при такой ненависти к жизни, было бы логичнее изойти им (героям) поносом и исдохнуть торжественно под всхлипы читателей. под пряничные праздники.
нет ничего человеческого в его героях, не любо им мироздание.
и честно - веревка-мыло - отличный тандем для достоевцев. тягучее, вязкое стремление к разрушению себя.
а не люблю я за подвох - удавицо бы - ан нет - спасительное (?) прозрение приходит.
комментарии: 36
понравилось!
вверх^
к полной версии
без слез не взглянешь
08-12-2007 00:40
кипучей деятельности Валеца можно только позавидовать. не сидится человеку, не лежится и не стоится. порадовал очередным начинанием:
"Как и обещал, правда, с недельной задержкой.
Имя UG_Features, аватар - строительство вавилонской башни. Подписывайтесь, читайте, обсуждаем. Написал о ядре взаимодействия - рыночной экономике, которая все поставит на свои места, как обещал Гайдар."
стоит напоминать, чем там дело кончилось? как вы лодку назовете...
комментарии: 2
понравилось!
вверх^
к полной версии
180 километров безмятежности
07-12-2007 17:29
однажды, за несколько секунд до рассвета (так бывает, поверьте, именно за несколько секунд, мнгновений, которые существуют но незаметны за масштабным наступлением света на пятки ночному сумраку) она проснулась и поняла - пора.
сниматься с места. отправляться. туда, дальше. в неизведанное, ведь ей осталось немногим более трех лет. собравшись, благо, она руководствовалась принципом "все свое ношу с собой", а более ей и не требовалось, житниц она не собирала, домов ни на песке, ни на скалах не строила, тронулась потихоньку. сорок пять долгих изнуряющих километров вперед. сколько она на это потратит? да пусть хоть год, разве это важно?
она неспешно продвигалась не расставляя целей и азимутов, интуитивно ориентируясь в пространстве.
а вокруг нее, тем временем, собрались люди.
-куда ты? куда ты прешься, дура?
-нет, она не дура! сколько стремления, воли в ее порыве!
-какая сила духа!
-великолепная аллегория неспешного созерцания и постижения, она прекрасна, она символ!
-она продвигается к высшей истине, к прекрасному абсолюту!
-да нет же, она сама и есть высшая истина, ее воплощение!
-куда она? что там? может быть райские кущи? или откровение о смысле жизни? - кричали они глядя на нее.
а улитка просто ползла себе в безмятежности. безцельно, безрассудно карабкаясь по склону Фудзи, не алкая спасительных истин. проживала свои четыре года, проходя по сорок пять километров за год, туда, к вершине, в холод, тьму, где ветра и пустоты. пока люди искали смысла в ее движении, она просто жила, в движении проистекала ее жизнь, это было единственным смыслом, который, казалось бы, лежал на поверхности, но ускользал от глаз суетливых умов.
жизнь в движении. 180 километров за плечами.
стоп.
комментарии: 2
понравилось!
вверх^
к полной версии
странная штука
06-12-2007 20:53
эти пастилки от болей в ухо-горло-носе (слово "отоляринголог мне всегда не нравилось))
рассосал одну - хоть бы хны. вторую - и бац! не чуйствую я горла. могу шпаги глотать теперь, наверное.
З.Ы. если девочка пишет "я дурак" - что это? неприятие своего пола или боязнь выдать истиное положение вещей=я дура?
кстати, странно. обозвать мальчика дураком - это ничего, это даже и за оскорбление не примут. но стоит назвать девочку дурой и начинается локальный армаггедон. наверное это потому что:
Бог хранит дураков, детей и пьяниц
дуракам легко живется etc.
а вот про дуру только:
ужас, что за дура
дискриминация по гендерному признаку налицо
комментарии: 5
понравилось!
вверх^
к полной версии
прогресс
06-12-2007 17:10
раньше гопники говорили "бля буду" теперь "симпу дам"
комментарии: 2
понравилось!
вверх^
к полной версии
Adobe Photoshop CS3. Руководство пользователя
06-12-2007 14:42
официальное руководство пользователя (Help, проще говоря) на русском языке.
предполагается, что там должны быть ответы на все вопросы по работе с программой.
забрать
комментарии: 4
понравилось!
вверх^
к полной версии
цитатка (слегка подкорректированная)
05-12-2007 17:15
Когда человек начинает размышлять о Боге, источнике мира и его смысле, он становится похож на обезьяну в маршельском кителе, которая скачет по цирковой арене, сверкая задом. У обезьяны есть извинение, что ее так нарядили люди. У тебя такого извинения нет".
комментарии: 4
понравилось!
вверх^
к полной версии
мимолетное
05-12-2007 17:11
(в смысле мимо пролетало)
добралась и до нас напасть, озватившая весь дом - смена газового стояка и труб.
-щас я вам сделаю (бабах молотком)
-это я вам щас сделаю, если не прекратите
-???
-вы либо делаете нормально, либо не делаете вообще. вы насрете и уйдете, а нам здесь жить
-у меня бумага от Мосгаза...
-клал я на вашу бумагу и на Мосгаз.
вобщем, сошлись кое-как на том, что молотком махать все же не стоит, а трубу я как-нибудь сам покрашу...
и еще...
вот это - что? что бы я не забыл, что сделал пять минут назад?
сервис все больше напоминает резервацию для умолишенных
[562x54]
комментарии: 1
понравилось!
вверх^
к полной версии
два новых видео Radiohead
05-12-2007 14:35
с альбома In Rainbow
Jigsaw Falling Into Place (thumbs down version)
Bodysnatchers (thumbs down version)
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
фраза
05-12-2007 13:12
высший пЕлотаж" от девушки звучит почти откровением
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Zdislav Beksinski
05-12-2007 12:48
Про Ждислава Бекшински я писал еще в начале это дневника. кому охота - юзайте поиск, там и ссылка на сайт с его работами (кстати, сам сайт - произведение искусства)
а мы рисунками побалуемся.
[622x531]
Читать далее...
комментарии: 30
понравилось!
вверх^
к полной версии
вы хотели букав? их есть у Ю.К.
05-12-2007 05:03
Это цитата сообщения
sidor-z Оригинальное сообщениежаль, что не передать цитатой всей экспрессии повествования. это надо видеть
"Зарезанный"(обоснованно) и зело бессовестный пост кипучего Ю.К.
я видел душной ночью над болотом ... Эдгард Фосетт
про_искусство
(ЮРИЙ_КОСАГОВСКИЙ)
очень прошу модераторов
не удалять эту публикацию
- понимаю что уничтожили "как меня удалили из сообщества "про_искусство"
понимаю что ненормативная лексика в цитате
(лексика которой меня потчевали
из публикацию в публикацию - некто probably_maybe)
ладно...
Читать далее...
комментарии: 1
понравилось!
вверх^
к полной версии
это вам не в тапки сцать (кеношечка)
03-12-2007 17:16
в дебрях локальной сети обнаружил вот чаво:
В Уссурийске братки сняли кино про себя. И показали на местном телеканале. Оружие в сериале только боевое. "Спец" снимался около года. Главный идеолог фильма Виталий Демочка задумал фильм как реальное кино, в котором снимаются реальные пацаны. Поэтому все бандиты, потерпевшие, а также родственники "Спеца" (мать и жена) - самые настоящие. Отказались от своих ролей только милиционеры, которым прославиться все же предлагали. Поэтому их пришлось заменить на актеров местного театра. В фильме показаны абсолютно реальные схемы того, как бандиты разводили простой народ на "бабки", так что "Спец" можно воспринимать еще и как пособие на тему "Как уберечься от бандитских наездов?".
Примечания: Гонорары получили только актеры, друзья Демочки снялись бесплатно или за отработку старых долгов. За минуту в фильме Демочка платил в среднем 500 рублей. Общий бюджет фильма - глубокая тайна. Кровь была настоящей, разбитые зубы - тоже. Главный режиссер, продюсер и исполнитель главной роли Виталий Демочка своего криминального прошлого не скрывает. И это сказалось на сценарии "Спеца". Главное при просмотре фильма - "экшн". Сцены разбивания машин (настоящие крузаки взрывали настоящей взрывчаткой) и актерских зубов достаточно впечатляющи. А то, что при съемках не было использовано ни грамма кетчупа, вызывает настоящее уважение к способностям актеров терпеть боль и проливать настоящую кровь. К тому же в "Спеце" не задействовано ни одного каскадера, а все трюковые сцены выполнены без дублеров.
хорошо, что ассенизаторы, к примеру, не так много зарабатывают
комментарии: 5
понравилось!
вверх^
к полной версии
диалоги
03-12-2007 14:35
-у вас есть проблемы с алкоголем?
-да. не знаю, куда деть пустые бутылки.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии