• Авторизация


творческий акт дефикации 20-12-2007 00:46


я склонен соглашаться с мыслью, что единственный разумный довод в пользу того, что бы что-то делать, хорошо, творить, если угодно,- это если ты НЕ можешь этого НЕ делать. и не столь уж важно, какого рода эта деятельность. точаешь матрешки после работы, бегаешь как полоумный с этюдником или изводишь целлюлозу и чернила бессоными ночами. если существует потребность, непреодалимая потребность, то творческий акт оправдан и не нуждается ни в каких оценках. просто потому, что уже фактом своего свершения доказывает сопричастность к Творцу - высшему художнику.
разумеется, все мы не чужды тщеславия, и внимание других к нашей деятельности всегда приятно, даже если это внимание в негативном ключе проявляется. однако, настаиваю, что чистота творчества, творение ради творения, а не ради оценки оправдывает и скрадывает все огрехи и нелепицы. тот случай, когда само участие гораздо важнее победы (признания). типа олимпийский принцип.
наивно требовать оценки за то, как ты (я) дышишь. или ешь. или спишь.
идеальный метод дифференциации наносного, временного от неприходящего - отношение самого автора к сделанному. показуха и горделивое "Я" на первом плане супротив "я делаю то, что не могу не делать". при прочих равных условиях - показатель чистоты намерений и т.н. "творческой потенции". нельзя стать отличником лишь ради отличия.
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Armindo Dias. Элементы безысходности 20-12-2007 00:16


[525x700]
artist
Читать далее...
комментарии: 58 понравилось! вверх^ к полной версии

Интервью с Ждиславом Бекшински 19-12-2007 16:40


"Работы Бекшински - это поэзия после Освенцима. Разрушенный, изуродованный, опустошенный и истошно вопящий от боли мир".
[показать]
____
site
интервью
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
из коментов 19-12-2007 00:30


"речь идет о благотворной
и живительной силе поэзии..."

о, боги... какая пошлятина
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
завтра день рождения ВЧК 18-12-2007 19:20


они типа празднуют. чему удивляться в марионеточном государстве, где глава - гебешник?
странно другое - они-то, Бог им судья, пусть празднуют. почему это надо показывать в новостях центральных каналов?
как собака, лижущая руку, которая ее бьет.
с праздником палачей наших предков нас, ура, товарищи!
тьфу, бля...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
давно пора 18-12-2007 18:58


каждый, кто хоть раз пытался создать свою страничку в Сети, сталкивался с кучей неудобств ее написания для IE, который является самым распространенным браузером и идет в нагрузку с ОС никого не спрашивая. неудобства эти в том, что разработчики как бы в упор не замечают общепринятых web-стандартов и для адекватного отображения страницы в Экслорере приходится выдумывать подчас очень оригинальные решения. неудобства во всем- начиная от неадекватного понимания браузером CSS и заканчивая некорректной поддержкой PNG-изображений.
Разработчики Opera подали на микромягких жалобу. ура-ура.
вникать
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
про вику 17-12-2007 18:07


не первый раз напарываюсь на бессовестную пургу и загон на ласт фэмэ в описании исполнителй всякой там музыки. статьи фэма, в свою очередь, базируются на данных википедии. а вика, как любое явление, имеет две стороны. хорошую и плохую. аверс и реверс. хорошая - правь кто хошь. она же и плохая. то есть не нравится тебе статья, или косяк какой углядел - смело правь на свой вкус. оно, вобщем-то, хорошо, конечно, потому как усилиями коллективного разума собирается более-менее вразумительная информация. как предполагается. правда, иногда данные в одной статье, но в разных ее абзацах, напрямую вступают в противоречия друг с другом.
а иногда и вовсе забавно выходит. я вот помню, с года два назад в статье про группу КИНО и В. Цоя в частности, было написано, что умер он оттого, что подавился мацой. оно, безспорно, рифма хоть куда - Цой-мацой, но действительности не соответствует.
ну да Бог с ней, с музыкой. не смертельно, если ошибка какая закралась. но вот мотивов людей, пишущих статьи на серьезные темы, претендующих на оперирование фактами и подкрепляющих все это дело ссылками на статьи вики мне понять не удается.
потому как вика - дама, мягко говоря, безпринципная, кто хочет, тот и правит. сегодня Цой подавился мацой, а завтра Москва - столица Гандураса, а Петр I - лох из Акапулько и третий муж рабыни Изауры.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
просто картинки 17-12-2007 17:31


.
[700x525]
З.Ы. никому по максимке видео-уроков не нада?
Читать далее...
комментарии: 40 понравилось! вверх^ к полной версии
делайхарашору 17-12-2007 17:26
makepizdato.ru/

форумец с толпой оголтелых дызайнероф.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
забавно, 17-12-2007 14:05


сколько сил, порой, женщина кладет на борьбу с мужчиной. сколько пытается его сломить и переиначить на свой вкус. а если вдруг ее попытки удаются, то потом она долго думает, как же это вышло, что рядом подкаблучник и что с этим счастьем делать.
за нами (мужиками) не наблюдается тяги к изменению прекрасного пола. вы и так для нас прекрасны. по умолчанию)
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
день обещает быть забавным (рецепт бламанже) 17-12-2007 13:59


пошел собаке покупать лекарству. захожу в лифт, жму на кнопочку, осторожно, двери закрываются, следующая станция... и вдруг в глазах померкло, мир исчез, и все застыло. это мне так показалось. а на самом деле добрые парни из мосэнегро вырубили свет во всем доме. и в лифте, соответственно. в процессе извлечения меня из этой маленькой коробочки с зеркалом, хотя, какая разница, с зеркалом или без, если все равно ни пса не видно?, электреги узнали очень много нового о себе и своей професии в доступной форме, сдобреной фольклером.

уже на обратном пути, так сказать, на долгом пути домой сквозь холода (кто перекопал Ленинградку - тот не путинец ни разу, то есть враг прогрессивного человечества) решил что путь без пива в ладошке - не путь а скитание одно и маята. я всетки в России-матушке, а тут принято хлестать круглосуточно на улице не взирая на погодные условия.
вот отпил я с половину, как сзади голоса. я думал, что это всадники Апокаллипсиса решили таки догнать меня после лифта, раз уж там не удалось меня настичь. но оказалось проще - менты
-лейтенант ПискО (пусть тк будет), ваши документы!
-усы, лапы, хвост - вот мои документы! нате
-так-так, Константин Валерьевич, распиваем?
-я?! да вы что?! *с удивлением, переходящим в возмущение
-ну как же, вот
-видите ли, дело в том, что вчера я решил приготовить бламонже, а ам, согласно рецепту, требуется полбутылки пива (бламонже - первое что пришло на ум, никакого пива там, разумеется, не требуется)
-ну-ну, приготовили?
-а как же!
-а сегодня, значит. похмеляетесь?
-за кого вы меня принимаете! сегодня мой друг тоже решил приготовить бламонже, вот я и несу ему полбутылки пива. не выливать же!
-проедемте в отдел, там разберемся
-схуяли?
-вы распиваете на улице
-кто распивает? есть свидетели?
-ну хорошо, а пахнет от вас чем?
-бламанже, естественно!
-ты самый умный что ли? - встрявает второй
-был бы умный, служил бы в милиции! *хорошая эпитафия, кстати, для какого-нить бандюгана низового ранга, типа "бык простой"
-ладно, хер с ним, пусть идет

Рецепт настоящего бламанже.
1,5 л молока (или 1 л молока и 0,5 л сливок), 1 стакан любых толченых орехов, 50-75 г рисовой муки, сахар, мускатный орех, цедра лимона - по вкусу. Муку развести в 0,5 л холодного молока, остальное молоко и сливки вскипятить, всыпать орехи и вливать постепенно молоко с рисовой мукой, непрерывно помешивая. Добавить сахар, пряности и варить до загустения.
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Crowbar 15-12-2007 15:41


чутка сладжа

Obedience Through Suffering - 1992
MP3, 256 kb/sek
94 МВ
треклист
япапка

Crowbar 1993
MP3, 256 kb/sek
66 mb
треклист
япапка

Time Heals Nothing 1995
MP3, 256 kb/sek
68 mb
треклист
япапка

Broken Glass 1996
MP3, 256 kb/sek
70 mb
треклист
япапка
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
хм... 15-12-2007 15:30


поймал себя на том, что если со мной начинают говорить шепотом, то и я невольно перехожу на шепот, хотя никакого обоснования для этого нет. такая интимная доверительность устанавливается, что ли.
с криком сложнее. давно усвоил, что ничто так не бесит крикуна, как ровный спокойный тон, лишенный какой бы то ни было эмоции. когда удается не попасться на крючек эмоции собеседника, иногда бывает забавно поизводить человека льдом.
разумеется, это работает только с людьми НЕ близкими.
с близкими, волей-неволей, переживаешь, проживаешь их эмоцию, положительную или отрицательную. на то они и близкие))
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
разброд и шатания 15-12-2007 01:35


в данном вопросе, кто в чугунок бабушкин, а кто и в пылесос Rowenta верует, свобода совести, как-никак. а, между тем, все давным-давно сказано и отсебятины не надо. помните, как это: "да будет слово ваше: "да, да", "нет, нет", а что сверх того, то от лукавого"? (Евангелие от Матфея, глава пятая, стих не помню)
вот оно, простое и понятное, а что сверх - чугунок Rowenta

Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя,
Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.
И во единаго Господа Иисуса Христа,
Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век;
Света от Света, Бога истинна от Бога истинна,
рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.
Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес
и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.
Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна.
И воскресшаго в третий день по Писанием. И возшедшаго на небеса, и седяща
одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым,
Егоже Царствию не будет конца.
И в Духа Святаго, Господа животворящаго, Иже от Отца исходящаго,
Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшего пророки.
Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.
Исповедую едино крещение во оставление грехов.
Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь.

для пытливых
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
правозащитик должен быть худым 14-12-2007 23:59


довелось тут прочесть статью одного из ратующих за народное счастье. дык попенял ратующий, что, де, чхал народ на свободы гражданские, все ему жратвы да ипотеки подавай. не бывать у нас гражданскому обществу с таким мещанским сознанием.
а я вот думаю... позвольте... какие гражданские вольности да свободы, если основное - человек свободный=человек сытый не выполняются? если большинство населения получает свой отнюдь не барский кусок за нищенскую, унизительную зарплату, уродуясь на унизительной же работе за рабские копейки - какие еще свободы нужно отстаивать? право носить значек "йа креведко"?
если человек загнан системой в нищенские, уродские условия, на грани выживания, как хватает совести у суки гундеть про "оне никогда не станут свободными"?
и рядом со статейкой толстая довольная рожа, лоснящаяся от жира. правозащитника зовут Вячеслав Костиков. чо вы, сцуке, не рубитесь за свободу попугаям? я не понимаю...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
про самую сексуальную кошку на свете 14-12-2007 22:53


.
Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Петр Адольфович Оцуп (1883–1963) 14-12-2007 22:34

Это цитата сообщения lj_ruguru Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
в хозяйстве пригодится 14-12-2007 09:28


видели, наверное, посты, начинающиеся с "вам в цетатнег" или "полезняшко на пять баллов"? и дальше объемный свод всяких бесполезных ссылок.
я не такой. я читателей дурить не буду. это пригодиться действительно КАЖДОМУ рано или поздно. уровень "полезняшности" просто зашкаливает. бугага
смотреть, чаво там такого полезного
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
человеческий муравейник 13-12-2007 20:14


хадж. как это бывает. завораживает, правда?
а к 18 декабря предполагается, что число паломников утроится
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
игры разума или пораскинь мозгой 13-12-2007 20:11


сайт с логическими задачами, головоломками и т.п.
для нетерпеливых на сайте присутствуют ответы
сломать голову
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии