представьте пустынный пляж, прогретый солнцем песок, сумерки. светило давно уже спорит с горизонтом и ласкает последними уходящими. море степенно и трепетно. лежишь на песке в линии прибоя, волны нежно накатывают и отходят, унося с собой все печали. это ее голос.
роса на траве, бездна тумана. разрываетися лучами на клочья. лучи с опаской, сперва облизывают. потом, входя во вкус, начинают заползать в складки ума, под веки, подернутые дремотой. и во всей красе обрушиваются на тебя, поглащают, растворяют в неге ультрафиолета, накрывают теплом. это ее глаза.
ветер. ласковый, и, меж тем, довольно крепкий. опоясывает, в легкие нарочитым гостем, да что там, полноправным хозяином. опьяняет, сводит с ума обилием кислорода, впитаного в кровь - это ее губы по лицу жаркой поступью.
жажда. неутолимая, неутомимая поднимается, в каждой клетке, каждой порой - ее. желание.
и омут волос, запахи, принесеные с далеких континетов, успокоение в ее обьятиях. и песок, струящийся меж пальцев, белый, жаркий песок ее поцелуев.
завернувшись в плед мечтать в промозглой Москве. у меня есть сказка. женщина, которая обладает даром волшебства. которая соткана из моих самых дерзких желаний и мечт.
и она ложиться рядом и я счастлив.
она ворочается во сне и ищет, как бы замереть так, поудобнее. и замирает. а я рисую пунктиром пальцев и магия - между пальцев есть что-то. рядом с ней самый сильный. и укрываю ее собой а она мне дарит утро и лазурь на хмуром московском небосклоне.
я не умею сказать то, что чувствую по отношению к тебе. но без тебя меня просто не было бы.
по три коньяка, стали рассуждать с товарищем о природе "*кабанчиков", чем распугали народ окрест (на ком крест - вокруг окрест).
вопрос был - ужели не знают, на что идут?
*кабанчик - человек, который бежит из мест заключения с другими, и которого потом съедают. мясо с доставкой. выбирают специально потолще и подвижнее с обостренным чувством справедливости.
а серьезно... совсем не догадываются, зачем их берут? или стремление мотылька на свет?
а я говорю Бэ.
было ли у нас стихов хороших?
было. вот, посмотрите, как больно. словом под кожу, под ноготь, напидоращеный, наебошеный ноготь. супротив нашего бояном заржавленым под кожу. солнечным бояном.
Сядем рядом. Сядем ближе
Да прижмемся белыми заплатами к дырявому мешку
Строгим ладом, тише, тише
Мы переберем все струны да по зернышку
Перегудом, перебором.
Да я за разговорами не разберусь,
Где Русь, где грусть.
Нас забудут - да не скоро,
А когда забудут, я опять вернусь.
Будет время, я напомню,
Как все было скроено, да все опять перекрою
Только верь мне, только пой мне
Только пой мне, милая - я подпою.
Нить, как волос.
Жить, как колос.
Размолотит колос в дух и прах один цепной удар.
Да я все знаю, дай мне голос.
И я любой удар приму, как твой великий дар.
Тот, кто рубит сам дорогу,
Не кузнец, не плотник ты,
Да все одно поэт.
Тот, кто любит, да не к сроку,
Тот, кто исповедует, да сам того не ведает.
Но я - в ударе. Жмут ладони,
Все хлопочут бедные, да где ж им
Удержать зерно в горстях.
На гитаре, на гармони,
На полене сучьем, на своих костях.
Злом да ласкою, да грехами
Растяни меня ты, растяни, как буйные меха!
Пропадаю с потрохами,
А куда мне, к лешему, потроха...
Но завтра - утро. Все сначала.
Заплетать на острых пяльцах недотрогу нить.
Чтоб кому-то, кому-то полегчало...
Да разреши, пожалуй, я сумел бы все на пальцах объяснить.
Тем, кто мукой - да не мукою
Все приметы засыпает, засыпает на ходу,
Слезы с луком.
Ведь подать рукою,
И погладишь в небе свою заново рожденную звезду.
Ту, что рядом, ту, что выше,
Чем на колокольне звонкий звон...
Да где он? Все темно.
Ясным взглядом,
Ближе, ближе...
Глянь в окно - да вот оно рассыпано, твое зерно.
Выше окон, выше крыши.
Ну, чего ты ждешь? Иди смелей, бери еще, еще
Что, высоко? Ближе, ближе.
Ну вот уже тепло. Ты чувствуешь, как горячо?
Вот оно - ты чувствуешь, как горячо.
(почти 12 стульев)
-дайте нам мясо по-французски
-придется очень долго ждать
-ну хорошо, дайте тогда языков телячьих
-нету
-ладно. давайте мясное ассорти
-тоже нету
-а что у вас вообще есть?
-возьмите сосисок...
что якобы в Германии для наших соотечественников были вынуждены завести отдельные тюрьмы, потому как в общественных (?) немецких наши начинали строить гансов у устанавливать понятия. такой народ не победим!
преследует ощущение, что большинство людей, реагирующих на меня вне данного дневника - сокрушительные ебанько. всвязи с чем возник вопрос - если реагируют исключительно ебанько, кто есть я? ну ебанько, как минимум - иначе бы за своего не признали. но не центровой ли ебанько?
вообще, борьба с ветряными мельницами, пусть и на ограниченной территории, крайне утомительна. особено если мельнице дохуя лет и зовут ее Косаговский.
хотя, опять таки... если все же ебанько... значит я кароший типа боец, потому что тактико-стратегически самое грамотное, что можно придумать - мимикрировать под врага. врага? хм.
зато здесь - тишь, гладь и благодать.
аминь, камрады.
третьяковка, чебуреки и косаговщина22-12-2007 05:08
вся история искусства пронизана болью. страданием. назовите хоть одного автора, закончившего свою жизнь счастливо. люди сходили с ума, кончали с собой, оставляя трагическое напоминание, выворачивая нутро на потребу нам. добровольно погружали себя в ад, который мы называем "творчество". и сказано было - "кому дано многое, с того и спросится". и спрашивалось. и спрашивается. искусство начинается там, где пересекается грань, где невозможно больше держать в себе. это не суетная беготня, избранный путь во лезвию кровоточащими ступнями души. избранный для избранных. про талантливых говорят - Господь поцеловал. упаси кого от такого поцелуя! творец своим актом приравнивается к Творцу и искупает, так же искупает, как и Сын человеческий. высокопарно? да! но вспомните Гете и его тягу к самоубийству, вспомните оглохшего Бетховена, вспомните сошедшего с ума ван Гога, вспомните Филонова, чей труп накрыли его же картиной Пир королей. они его ели. пировали вдоволь. вспомните Микеланджело с его маниакально-депрессивным психозом. автор изображал себя в сценах, где с него сдирали кожу. вспомните сумасшедшего Ницше. вспомните бесов Достоевского. вспомните сумасшествие Гоголя. вспомните... каждый штрих, каждое слово, каждое движение их оплачено сполна страданием. вспомните Маяковского. вспомните Рэмбо. нет ни единого из творцов, кто бы наслаждался бременем. все выстрадано, вымучено. искусство - не для всех и каждого. для избранных проводников. для тех, кто видит и слышит.
а у этого - пряничные домики. счастья полные штаны. легкость мазка. мазки из другого места берутся, а это пишется кровью, болью пишется, душой шварк по холсту. задыхаясь в свинце красок, в симфонии звуков оглушаясь, раздираемые бесами внутренними, они говорят с нами. нищие, голодные, сумасшедшие, сполна заплатили за свою избранность. а у этого - светлое искусство.
старый мудак, который ногтя ломаного не стоит, рассуждает всерьез о них. профанация на всех уровнях.
вспомните, пожалуйста, чего стоили картины Франциско Гойи - свинцовая энцефалопатия, ведущая к глухоте и сумасшествию в конечном итоге. Ватто умер от туберкулеза. Дж. Свифт - глухота. Моцарт - уремия. Фрида Кало - межпозвонковая грыжа. Шуман - паралич правой руки.
этому - все Божья роса. милые шалости на лужку. ну как же, он ведь "гений"!
подмена, невежество и скудоумие нелепого мазилы, у которого все хеппи эндом заканчивается. искусство, ети...
мерзко и отвратительно читать, как этот разбирает по косточкам то, за что люди отдали себя.
я и Окуджава.
я и Раневская.
я и Пушкин (!!!)
я,я,я....
это глумление, нелепое глумление над теми, кто отдал себя сполна, потому что не мог жить по-другому. вот и все искусство. невозможность по-другому. а у этого - вечный праздник. сука.
раньше у станции метро Третьяковская продавали вкусные чебуреки.
ответственность, интерпритация и скудоумие (о как!)22-12-2007 03:09
меня давно гложет...
с детства нас приучают интерпретировать то или иное произведение. автор сказал то, автор сказал се...
отвратительная подмена. особенно, если учесть, что большинство авторов ничего подобного, из того, что мы за ними предполагаем, не имели в виду.
это в крови - бурлаки на волге - социальщина! крестьянские жети - социальщина! но верь, взойдет она - социальщина. а как иначе, ведь на обломках самовластья же!
тараканище - это про сталина, не иначе. это извращение проникло в умы с совком, когда повсюду были враги и была спасительная идеология.
отсюда и балагур пушкин у нас в святочи попал - а с чего? нет, я отнюдь не отрицаю очевидного - гения поэта, но зачем навешивать на легкомысленное, воздушное бремя домыслов...
по большому счету - абсолютно начхать, что там хотел сказать автор. важнее, куда важнее, личное восприятие. но как же трудно абстрогироваться и увидеть просто крестьянских детей, без комсомольских ярлыков...
затуманеность, пелена на глазах. а все так просто - дерево - дерево, дети - дети, обломки самовластья - обломки самовластья. не больше не меньше. зачем высасывать из пальца, искать смысла там, где нет его кроме очевидного? из внутренней пустоты, стремления к этому смыслу? дык и в желтом автобусе есть что-то от кришны. ом мани падме хум (оу мани - тоже хорошая мантра))). или нет? или просто автобус румынский икарус?
и к ответственности. надысь по культуре с швыдким смотрел. там Баринов утвердал - интели ответственны за Шариковых. типа культура отвечает за воспитанников. авотхуй. не отвечает за тебя никто кроме тебя. если ты, начитавшись лавкрафта, призываешь из толкана ктулху - твои трудности. если охуев от мистификаций кастанеды ты начинаешь летать во сне (мама, я опять летал! - растешь!) - кастанеда не при чем. если вдруг решил подстрелить леннона - селинджер не при чем.
скудость ума рождает рамки, удобные и уютные, в которых все понятно и ясно, как Блжий день. вот это - белое. а это - черное. меж тем, вне рамок этих, где нет договоренности о том, что же считать белым, а где оно - черное, приходится ориентироваться исходя из своего. а если нет его, этого самого своего - как быть? обратно - велкам в рамки! раскольников - социальный бунтарь. у него и профбилет был, Достоевский просто забыл упомянуть.
узость, зашореность мешает восприятию "как оно есть". но т.н. "опыт" всегда подскаэет, что есть что. опыт чужой, навязаный. но важно ли?
Сотрудники организации SANS Internet Storm Center обнаружили на одном из сайтов в интернете GIF-файл с внедренным внутрь него вредоносным кодом.
Как сообщается, потенциально опасный файл был размещен в базе данных крупного онлайнового сервиса по хранению цифровых изображений. Эксперты подчеркивают, что в начале этого файла закодировано изображение одного пикселя, тогда как оставшаяся часть файла представляет собой вредоносный код на языке РНР. Теоретически вредоносные GIF-изображения могут использоваться с целью получения несанкционированного доступа к компьютеру жертвы. Для организации нападения злоумышленникам достаточно заманить пользователя на веб-страницу с размещенным на ней GIF-файлом. При открытии такой страницы вредоносный РНР-код, внедренный внутрь изображения, будет выполнен автоматически.
Специалисты SANS Internet Storm Center не уточняют, какие именно действия выполняет на машине жертвы обнаруженный ими GIF-файл. Неизвестно также и то, были ли зафиксированы практические случаи проведения атак с применением новой методики.
Нужно заметить, что киберпреступники достаточно давно эксплуатируют в собственных целях уязвимости в распространенных программных продуктах, связанные с особенностями обработки графических файлов. Например, еще около трех лет назад появились вирусы, распространяющиеся через дыру в модуле обработки файлов формата JPEG, входящем в состав различных продуктов Microsoft. источник
"cамые лучшие актеры, конечно, у Диснея. плохого актера он просто стирает" А. Хичкок.
думается, что и самые лучшие, яркие персонажи в нашей жизни выдуманы нами. в конечном итоге, нас не заботит, каков человек на самом деле, нас заботит каков он в нашем представлении.
в период обучения находят у себя симптомы всех возможных заболеваний по мере их изучения - это известная шутка образовательного процесса.
а мне вот интересно, какие симптомы находят у себя мужчины-гинекологи, или женщины-урологи в период штудий всякиз там болячек?)
стоило только вальцу, поигрывая мышцой, заявить о яростной и беспощадной войне со спамерами, как наш зарубежный друг, который нам вовсе и не друг, вновь поднял голову аки эрегированный фаллос.
посему, дамы и господа, личку временно отключаю. до следующего планового обследования нашего друга (который нам не друг)) в стационаре. кому чаво нада - лезть в аську, что ли... раз в полгода я вспоминаю о ее существовании.
т.н. "культура" в настоящем напоминает шведский стол. полно всего, каждый волен подойти и взять то, что ему по вкусу и в требующемся количестве. подходи, бери, ешь, переваривай и снова подходи.
только пища эта приедается быстро. не для гурманов, так, фаст-фуд на скорую руку. но откуда нам, поколению гамбургеров и хот-догов, знать, что бывает другая еда...
хочется поздравить создателей и вдохновителей (ну это конспирация такая, на самом деле - умничка, она одна)))) с этой маленькой, но убедительной победой!
сидишь весь полусонный, полубольной, в мрачном расположении с кислой рожей... тут вдруг каааааак появится кто-то очень важный, самый важный, желанный кто-то и все. ни те рожи кислой, на расположения мрачного. а сплошь радуги да эмоций всполохи. бывало?
вот у меня - часто. и вообще, я самый счастливый и улыбчивый на свете. потому что у меня есть ты))))