интересно,
30-12-2007 02:04
а что, если однажды они заткнуться. всек эти подкожные ангелы самореабилитации, демоны подначек. просто замолчат. чужеродные взгляды, глянцевые мнения, толерантные суждения - все-все это дерьмо исчезнет. что тогда?
все "любови", привязаности, вся декорация, которой так удобно прикрываться, настолько удобно, что я (да и не только я, чего уж там) склонен полагать что это и есть оно самое - жизнь типа. вот лишить всего этого, убрать - что останется? отобрать последнюю соску.
страшно интересно. страшно.
комментарии: 7
понравилось!
вверх^
к полной версии
опрос
29-12-2007 02:03
а вы через что ЛиРушку, например, видите?
комментарии: 5
понравилось!
вверх^
к полной версии
к вопросу уместности
29-12-2007 00:02
«Если в данный момент нашей жизни мы не замечаем никакой остроты исторического периода, то для истории это уже наличие определенного периода, которым мы и формируем будущее». Siegfried Zademack (художник такой, не ломайте голову)
если бы я родился с век назад, с большим удовольствием постреливал бы комуняк из трофейной винтовки системы маузера (мосинка тяжелая слишком). и потом украшал унылый пейзаж раскачивающейся тушкой во славу победившего пролетариата.
комментарии: 1
понравилось!
вверх^
к полной версии
всех читателей
28-12-2007 20:58
и мимопроходящих - с Новым Годом!
пусть Новый будет лучше, чем предыдущий.
комментарии: 9
понравилось!
вверх^
к полной версии
есть такие действия,
28-12-2007 15:37
полезно-искупаемые. это, например, когда вся страна знает, что ты ворье бессовестное, обобрал до нитки своих же, но обоятелен, сукин сын, и буржуям носы утираешь и гусю голландскому платишь, поэтому ты, вроде как и молодец и даже губернатор. ну а что ворье, дык кто же у нас без греха? налицо и польза - ну кто не хочет быть миллиардером? и искупление - вон какой знатный паренек у нас получился!
или все то же самое, но только ты не губернатор, а заключенный можайской колонии - страдалец! сокол ясный, от властей претерпевший и чть ли ни отец русской демократии. опять-таки и при бабле, и на коне, ну поди плохо.
а еще можно топить подлодки, мочить в сортире, отдыхать в сочах когда вся страна в коматозе, детей убивают которые впервые (!) в школу пошли и еще много "мелких" шалостей за тобой числится, но ты по-немецки шпаришь и вон как умыл буржуев, сокол ясный, не покидай нас на кого же ты оставил и т.д.
одна надежда - вот Он, Он все видит, а больше и уповать не на кого.
традиционно-русское - если ты падла распоследняя, но что-то вот такое можешь - гвозди, к примеру, задом вытаскивать, или там весь мир нахуй посылать (буш - сраный ковбой, ау!))) - то ты любимец всенародный.
и так же традиционно-русское упование на Высший суд. а что мы еще можем, нищие, бесправные? только дерьмом всяким восхищаться да уповать...
комментарии: 2
понравилось!
вверх^
к полной версии
парадокс
28-12-2007 06:23
(который друг гениев)
вся почта завалена агавовскими предложениями о вступлении в новую партнерскую программу по раскрутке жоплиста (JobList.ru). обещают ажно шесть тыщ североумериканских рублей в год за 2 тысячи показов в день (не кликов!) больше показов - больше и денюх.
а прелесть забавы и, одновременно, парадокс в том, что JobList - сервис для размещения резюме соискателей работы и вакансий предприятий. то есть зарабатывают они на безработных и, судя по условиям партнерской акции, весьма неплохо зарабатывают
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
вот оно оказывается как... мда, не знаю что и думать...
28-12-2007 05:49
дайте парабеллум, я пойду повешусь
кстати, вы знаете, что если выкинуть половину из кода этих вот чудо-тестегов для умолишенных грудничков, то вид их ничуть не измениться?
комментарии: 6
понравилось!
вверх^
к полной версии
stuff&other shit
28-12-2007 05:38
приглянулся сей девайс.
[показать]
вполне экономичное решение проблемы постоянно залитой клавиатуры, всего 400 рублей за все счастье.
а этот? красавец, правда?)
[показать]
про цену скромно умолчу.
это тебе, дедушка Мороз, к вопросу, что подарить. вот это - дарить не надо. а подари мне пару тихих вечеров вдали от всего этого под одеялом с кружкой чая в ладошке и мурлыканьем всяких милых глупостей на ушко в обнимку. а?)
ну хорошо, пусть я был не самым хорошим мальчиком в уходящем, но ведь не законников, а мытарей Он к Себе призвал, правда?
комментарии: 5
понравилось!
вверх^
к полной версии
ЮК и сообщество ПРО_ИСКУССТВО
26-12-2007 15:29
ПыСы. от сообщества отписался нахер, сил моих терпеть этот парад урода (одного, но какого!) больше нет. отдельный большой привет админам сообщества - побольше вам таких читателей, как косаговский, может тогда дойдет, что плесень надо вымывать ВСЮ, а не местами.
комментарии: 8
понравилось!
вверх^
к полной версии
Теория всего
26-12-2007 03:56
о чем речь
В уходящем году гавайский ученый-любитель Энтони Гаррет Лиси предложил новую "Теорию всего". Теорию, о которую в свое время обломал зубы даже Альберт Эйнштейн. В её рамках, используя группу Е8 – алгебраическую структуру, описывающую симметрию в 57-мерном пространстве, линейное представление которой насчитывает 248 измерений, - он описал все существующие фундаментальные взаимодействия: гравитационные, сильные, слабые и электромагнитные. Мнения именитых ученых по поводу правильности теории Лиси разделились.
сама теория
_________
как жаль, что мои знания точных наук оцениваются на шаткую, больную рахитом троечку...
57-мерное пространство... дух захватывает! мы с камрадом до хрипоты о четырехмерном спорили, а тут такое... если в чем и был прав чей-то там вечноживой дедушка, так это касательно "учиться, учиться и еще раз учиться" (про коммунизм мы опустим))
комментарии: 2
понравилось!
вверх^
к полной версии
Без заголовка
26-12-2007 02:33
Это цитата сообщения
Eyes_like_cyanide Оригинальное сообщениекак цитирует наш противоречивый, эмоциональный интраверт - психолог)
"Сердце - это могила тех, кого ты любил" - Тацит.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
всепогодная тактика отрицания или эстетика нигилизма.
24-12-2007 20:00
если принять за данность то, что новое и старое взаимновраждебно, получается, вся история цивилизации - один длинный путь отрицания, конфликта и агрессии.
продлевая закон о сохранении энергии за пределы физики, вполне логично выглядит мысль "мир старый мы до основания разрушим" а уже потом...
движение вперед само по себе предполагает отказ от традиций как таковых и прошлого вцелом.
грубо говоря, никому нафиг не понадобилось бы колесо, порох, письменность и т.д. по списку вплоть до современных сверхтехнологий, находись человек в согласии с существующим окружающим миром. никому в голову бы не пришло писать новых книг, картин, снимать фильмы - зачем, если уже есть?, ка бы не одно большое НО - неудовлетворенность.
возьму смелость утверждать, что в любом т.н. "созидательном" акте в первоосове лежит конфликт и агрессия к старому. "миролюбивость" творческая кажется чушью и дичью несусветной с этой точки зрения. неизбежно, производя "ремонт" и "обновление" окружающего просстранства его приходится видоизменять, часто путем уничтожения.
и толко через отрицание, конфликт с уже существующим рождается новое.
буйным нахальными сорняком, требующим жизни, рвущимся к солнцу и воде сквозь все препоны посреди кладбища каменных изваяний вождей прошлого.
вобщем-то и прошлое прекрасно осведомлено о ссути всего нового и борется как может. а может тоже лишь отрицнием и неприятием.
вот такая прикладная конфликтология получается.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
день прошел
24-12-2007 00:21
потрясающе бездарно. сказка о потеряном времени и про белого бычка в одном флаконе.
все готовятся к НГ. кто-то в торопях подбивает упущеное, кто-то старательно вынашивает планы о встрече, кто-то делает вид, что ему решительно плевать. я не люблю предпраздничную суматоху. наверное, дело в том, что все не так, как хотелось бы. нет, никакой мрачной и минорной ноты, просто не так. когда пять четвертьвековых (с поправкой на моего брата) лбов обсуждают чего и сколько - это красноречивее Цицерона. "разве ж в вренье счастье? - как, ты что с ума сошел? а в чем же еще? - собаки у меня не будет" (м/Ф "малыш и Карлсон") - это вот как раз про оно самое.
и вот со стороны
-динамо бежит?
-все бегут!
все бегут, а ты стоишь в стороне. потому что тебе бежать некуда. тоскливо.
а потом эта обязательая программа "итоги"... ужас страшный. я в этом году то, я се... и планерка с обязательным "начинаю новую жизнь" в довершение праздника рефлексии. на десерт.
комментарии: 1
понравилось!
вверх^
к полной версии
пойду спать
23-12-2007 02:47
аж с двумя девками! завидуйте!)))
с кошкой и собакой. они обе полагают, что иной лежанки нет. и даже проверенный метод "пинок под зад" не всегда срабатывает.
комментарии: 1
понравилось!
вверх^
к полной версии