стоит кому-нибудь из публичных людей умереть и начинается... потоки слез, всхлипы и стоны про "ясно солнышко, на кого же ты нас покинул" с экрана. про "какой это был замечательный человек", про его могучий вклад и высокоморальный образ жизни.
икона прямо, а не человек.
при этом два вопроса возникает:
где все эти плакальщики были при жизни оплакиваемого и когда его причислят к лику святых что же до этого мы не знали, какой это был замечательный светоч?
довольно мерзко, напоминает одновременно "он мой лчший друг, я с ним пил" и попрошаек на погосте.
у нас, заходит в комнату
-ты чего не спишь?
-жду
-чего?
-сейчас за мной приедут
-кто? *чую, как чердачек у мамы начинает подтекать
-камрады
-ты в своем уме? полпервого ночи, зачем?
-комп поедем починять
-идиот - не выдержала мама и ушла спать.
а я вот думаю, правда что ли идиот?
В продолжении темы про веб-студии. То же самое немецкое издательство Taschen и то же событие: выход в свет книги, но на этот раз под названием "Flash Sites", в которой опубликованы скриншоты лучших на их взгляд флэш-сайтов в мире. Пришлось забить список и проверить доступность этих сайтов. В результате несколько сайтов отсеялось (по причине недолгой жизни), но остальной список можно найти под катом или здесь .
вероятно, я слишком тупой.
чем всеобщая истерия вокруг Воннегута вызвана? дешевка, вторичность.
или я очень ошибаюсь?
в последнее - Воннегутом чуть ли не обязанност восхищаться.
пережевывть размоченую мукулатуру. говнописатлель, обласканый совками.
в одном высокогорном селении, в зимнюю ненастную ночь родился мальчик. так иногда бывает, рождаются мальчики. правда, иногда бывает, что и девочки рождаются. институту статистики наверняка что-то известно по этому поводу.
так вот, пока за стенами утлой хижины скалилась и злилась вьюга, пока в пропасти, что соседствовала с деревней, ухал и завывал ветер, обжигающий снег впивался в каменные щеки скал и напластования черных, чернее ночи, туч пытались поделить свод неба, в самой хижине при нерадивой, пьяной пляске языков огня в очаге, едва-едва согревающем, родился мальчик.
две стороны одной медали:
-ага, ревнует. значит недоверяет. мне! и не доверяет. в чем-то там подозревает, да как только смеет?! а если бы даже и да, я что, вещь чья-то? => не любит, нахуй, нахуй.
-не ревнует. все равно значит. наплевать на меня совсем, что я, где я, с кем я. и всегда наплевать было. => не любит, нахуй, нахуй.
Настроение сейчас - а я все бурно децтво вспоминаю)
Накануне великих постов
На постели распутной весны
Под опекой смирительных снов
Мы с тобой никому не нужны
Вслед непрошенным скверным друзьям
Звякнет третий прощальный замок
Разойдутся по личным делам
Обсуждая исполненный долг
Ты наденешь малиновый шёлк
Я открою твой строгий секрет
Будет день, если кто-то пришёл
Будет ночь, если выключить свет
Мы не сможем друг друга сберечь
Но пока нам ещё повезло
Я согрею железную печь
И тебя приласкает тепло
Есть слова, но не хочется врать
Так давай помолчим ни о чём
Я поставлю часы под кровать
И усну у тебя за плечом...
За спиною холодной стены
Мы нашли ненадёжный уют
Мы с тобой никому не нужны
И поэтому нас не убьют.
честно говоря, я и забыл уже, как это - оставаться со звуками один на один. фоном, или, даже при вдумчивом просдушивании, все равно остается узкая тропка съебаться мыслью в чертоги и засесть там царем салтаном, поплевывая и внедряя впечатления от музыки, якобы (на самом деле опосредовано от образов с примесью внешнего и самости) в мозг. на уровне нравится/не нравится. так оно было до последнего времени, пока я не приобрел себе замечательную маленькую коробочку со всякими там транзисторами-резисторами или что там полагается, которые чудесным образом переводят накопленное в звук. вот когда с таблетками в ушах - оно совсем по-другому. один на один со звуком и целиком в его власти. типа размазать тебя как соплю по стулу или ладно, так уж и быть...
совсем по-другому воспринимается, когда без примесей и помех. как будто проходил в момент песчаной бури с прищуренными глазами, а потом вдруг буря насытилась. и глазенки открылись пошире. есть даже момент некоторой жестокости в этом, как будто мама с папой рассказали про аиста, а когда пришел момент - вот оно, хопа, откровение. нотопощечинами бум-бум-бум в голову.
музыка, все же, великий, совершенно обособленный мир. вобщем-то не суть важно, симфоническая это музыка или ласковый лай, звуки, все же, обогащают, наполняют.
как здорово, если это не мыльнооперные, непредсказуемые, умные звуки, такие, что awake, awoke!
вся моя любовь к музыке выражается в непредсказуемости, непредугадываемости следующего хода. с последующим "ах же сукины дети, как они!" когда мелодия замусолена и сниться уже. вне стилей и направлений.
дожил до того, что можно пропасть на пару-тройку деньков, и, по возвращении, быть уверенным - почте пиздец.
раньше в подобных случаях менял дневник. сейчас.... скучно. наверное, когда открываешь это безобразие и тупо смотришь в одну точку - оно и есть, то, что называют "хорош".
однажды, в дремучих девяностых, случился фестиваль "Рок протитв фашизма". фестиваль был очлокальный, проводился в стенах несуществующего ныне клуюа Свалка, что на профе был. устраивали его демократы демократистые, еще в те годы им очень нравилось играть в оппозицию. так вот, было там коллективов всяких, которых из гаража папа выгнал, очмного. а хедлайнерами этого безобразия, что бы как-то хоть народ привлечь, были Здобы (еще в хардкоровый свой период) и группа Зубы. это песня, которая, порой, переходит в стон. моего возраста люди, что в теме, должны помнить - Зубы были культом по Москоу-сити. дык вот, начинается все это безобразие, которое против фашизма, вылезает на сцену Борис Ифимыч Немцов и загоняет, что, де как здорово, что молодежь против фашизма, в едином пионерском порыве и все такое. а следом как раз группа Зубы выходит. и гражданин Лопаткин произносит: какой нахуй в жопу фашизм? мы тут музыку играем!
Немцов побелел, покрасел и уехал на государственном мерседесе.
а с группой Зубы я употребил столько, сколько без них за всю жизнь не употреблял. вот))
-что-то ты, Константин, в экспериментальщину скатился...
-а разве плохо?
-да нет... потом сам все поймешь
-например?
-ну что есть Death а все остальное - экспериментальщина...
наверное, так и будет)))) тем паче, что слова эти от музыкантов, которыходобрила (читай: благословила) сама Мешуга.
"Как говорил Рент Кейси, чтобы выехать на твоей репутации, тебя ругают при жизни и хвлят после смерти"
Ч. Паланик
на сломаных крыльях, форсируя события, извлекая "Я" из изъеденых молью рукавов позапрошловековых пальто, собирая себя в горстку мусора, что подмели позавчера, стягиваясь в колумбарий забытых и проклятых идей, вобщем, без эстетства. купил себе новый планшет. весь довольный как сволочь))))
и не поехал девочке ире починять компутер в южноебенево. а это даже лучше, чем новый планшет. потому что из южноебенева не выберешься никак. там папа как три меня. и мама. которая кормит пельменями)))
всем привет)))