• Авторизация


они напоминают чудовища 03-02-2008 01:04


"я изучаю фотошоп", "я изучаю маю", "я изучаю пейнтер"...
я изучаю жизнь. будто я сумею жить лучше или красивее. кучерявее. будто все зависит от моего знания этой жизни. типа - хуяк! и все получилось.
вынужден огорчить - изучение мануалов не даст приплода в полку креатива. лишь расширит инструментарий.
в жизни так.
многа денег упростит жизнь, но не сумеет сделать меня самым желанным для.
не поможет нарисовать картину жизни такой, что бы понравилась и запомнилась.
в последнее время ловлю себя - я достаточно много умею, кое-что знаю, но это не продлит мне жизни, да и коте моей не добавит уверенности в "завтра".
я очень сильно погряз в средствах. в беспомощных, никчемных, без "а ну-ка!"
и совсем-совсем мало важно "как", "чем", куда важнее само. а средства... всего лишь средства)))
возвращаясь - какая разница, чем ты рисуешь - кистью и маслом или пером/мышкой. важно ЧТО ты делаешь, а не при помощи ЧЕГО
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мост, который я хотел перейти 03-02-2008 00:47

Это цитата сообщения R-T Оригинальное сообщение

Такое вот небольшое эссе Виктора Пелевина.


B одном романе Милан Кундера называет вопрос мостом понимания, перекинутым от человека к человеку. Это сравнение работает в обе стороны. Вопрос похож на мост, а мост похож на вопрос, обращённый человеком ко времени и пространству – что на другой стороне? Но бывают мосты, больше похожие на ответы.
Когда мне было двенадцать лет, я каждый день садился на велосипед и ехал по шоссе к каналу, когда-то построенному зэками ГУЛАГА. Дойдя до канала, шоссе перепрыгивало через него, превращаясь в мост, который держали две металлических дуги – мост был похож на лук, повёрнутый тетивой вниз. Под ним была полоса желтого речного песка, которая и была моей целью. Я строил из песка дома, которые разрушались каждый раз, когда мимо проходил речной теплоход или большая баржа. Часами лёжа на берегу, я видел отблеск солнца в стёклах с той стороны канала, далёкие деревянные заборы, пыльную зелень фруктовых садов. Странно, но я никогда не пересекал этот мост, хотя иногда хотел.
Через пятнадцать лет я снова оказался на этом шоссе – и опять на велосипеде. Я вспомнил мост, который собирался когда-то пересечь. Мысль о том, что я сделаю это сейчас, наполнила меня неожиданной радостью. Я понял: сделав это, я пересеку границу между собой нынешним и собой прошлым, и это будет значить, что тот мальчик и я – один и тот же человек. Это было бы самым настоящим алхимическим актом. Предвкушая его, я поехал медленно. Уже почти добравшись до цели, я заметил странность: шоссе расширялось и уходило вправо от того места, где лежало раньше. А потом я увидел новый бетонный мост, по которому оно теперь шло. Старый стоял в сотне метров слева – он ничуть не изменился, только участки дороги перед ним были разрушены, и с обеих сторон он обрывался в пустоту. Это было хорошим ответом.
Но у меня есть подозрение, что Лета – это не те воды, в которые мы вступаем после смерти, а река, через которую мы переплавляемся при жизни. Мост у нас под ногами. Но есть ли берега? Границы, по которой я иду, я не помню. Границы, к которой приближаюсь, не вижу. Можно ли говорить, что я иду откуда-то или куда-то? И всё же меня утешает сходство жизни с прогулкой по мосту, который я отчаялся пересечь. В сущности, думаю я иногда, я ведь не делал в жизни ничего иного, а только мерил шагами этот висящий в пустоте отрезок никуда не ведущей дороги – мост, который я так хотел перейти.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

парадоксальное 02-02-2008 07:18


я думал, такое только у меня, и очень люто ненавидел это в себе. но. приглядевшись, понял, что это вполне в человеческой природе.
вобщем, без долгих вступлений - человеки, откуда у нас берется иногда желание сделать больно самым дорогим, любимым, и заранее беззащитным перед нами людям?
сколько "на зло" вот вы лично сделали и сделаете еще? а, главное, зачем? мотивация "я вам покажу и дам просрацца" ничтожна по сравнению с нежным, действительно трепетным и бережным отношением к дорогим, так какого же внутреннее говнисче перебарывает и перечеркивает?
а потом начинается вторая часть марлезонского балета, и тут неизвестно, кому хуже даже - тому, кого обидели, или обидевшему. потому как захлестывает волна осознания и наступает внутренний пиздец и ядерная зима. и исправить ничего уже невозможно. они простят и поймут, и мы клятвенно пообещаем, что больше такого не повториться. но как это мерзко и низко, бить беззащитных.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
котопесия 02-02-2008 06:57


наметилась в моем зверинце проблема с самоидентификацией.
кажется (ща будет сногсшибательный оборот), что собаке кажется, что кошка - это маленькая собака. а кошке, соответственно, что псина - большая кошка. но, хуже того, вероятно, собаке кажется, что она большая кошка, а кошке, что она маленькая собака. не ломайте мозг, я сам запутался, лучше к делу.
вот, к примеру, у кошки есть традиция - придет псинко с улицы - ее облизать нада. не всю, конечно, но морду, хотя бы. вроде бы мило. но псина решила скопировать эту манеру и тоже кошку облизывать. а язык у нее не кошачий - с детскую ладошку. в итоге вся котяра зализана до полусмерти и отпаласкивать ее непереотполаскивать. или вот. любит кошка на мне спать. это неизбежное зло, с которым приходится мириться. а чем собака хуже? она теперь тоже пытается на мне спать. а это, между прочим, не Тузенбобель какой-нибудь, а 50 кило когтей, костей, зубов, слюней и старческого кряхтения. если этот конгломерат начнет осваивать вертикальные плоскости, практикуясь в лазанье, дело кончится плохо. хотя, если доводить до логического конца, вполне возможно, что, имея юный возраст. а, следовательно, повышенную способность к освоению нового, чисто теоретически, кошка должна в скором времени залаять. а вот это уже круто и повод для гордости. ждемс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
текущее 01-02-2008 23:40


я побрился. выглядит это, будто меня дважды хотели лишить жизни посредством отрывания головы. ужос.
а еще у меня кошка, вот я печатаю,а она балансирует на мониторе и, свесив голову вниз, наблюдает как появляются новые буковки и головой вращает.
после разгребания некоторого количества сообщений понял, что превращаюсь в говночиста. сейчас кошка кивает. странно, правда?) это я мышкой вверх-вниз вожу)
спокойной ночи
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
другая легенда 01-02-2008 21:34


гласит:
когда один человек собрался сделать для всех счастье, и нашел это счастье, и хотел, что бы все видели и брали, понес его на самую высокую скалу, и, почти достигнув пика, наебнулся, расшибся насмерть.
а все вокруг ходили и говорили "а мы его предупреждали"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
справедливо 31-01-2008 17:54


Одна легенда гласит: Бог поровну наделил всех тварей сроком жизни, но человек возмутился, почему ему так мало, как всем? Тогда собака отдала человеку, часть своего отмеренного срока, при условии, что, умирая, она будет забирать с собой часть человеческой души.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как страшно жить 31-01-2008 09:02


"...На картинке должны быть изображены мальчики лет 4-6 (не дети!)".
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
в этих валецовских приблудах 31-01-2008 02:13


всегда есть что-то пугающее... вот в писькомере измерителе возраста аудитории, например: женщины до 15...
бедные милые девочки, они еще до 15 успевают скакануть из детства в девичество и годам к 13 становятся закоренелыми женщинами. кошмар и ахтунг. если учесть распространенную в нашей стране традицию обращаться к усатым продавщицам глубоко за NN "девушка, будьте добры", вообще складывается впечатление, что эволюция дала задний ход.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
в ахуе 30-01-2008 16:19


.
[600x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
йоптыть 28-01-2008 22:34


как однажды Господь сказал, заложив ногу за ногу, Я вижу, что создал кучу поэтов и куда как меньше поэзии

Ч. Буковски
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
иногда и так бывает, 28-01-2008 22:17


что Костя загибает
неумело и смешно
ну да что? мне все равно


оперенье словно плавится
в лучах былой надежды
и голос в хрип срывается
в пустоты как и прежде
мстительным ядом
заполнит сердце ярость
тебя... тебя бы рядом
и мне шагать так в сладость
ступни корежа о стекло
над пропостью во лжи
все обращается в ничто
ломая ритм и риф
слепое сердце бьется наугад
шаг влево, вправо, неудачно
вся жизнь в разнос
и невпопад
как ждет рыбак прибоя
ждут крылья свежих слов
но я не птица, ты не птица
неполноценность глупых снов
и шепоту навстречу
шаг в пропасть через пропасть
утолит пустыни жажду
поломав подреберную лопасть
и тогда, словно после ненастья
после грома и бури судьбы
вырастет хищное счасте
на осколках разбитой мечты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мы все сошли с ума (какая досада) 28-01-2008 21:46


правила, как обычно, просты. я схватил заразу от Leetah, вы хватаете в каментах от меня. по желанию. на сей раз - ассоциации. мне было предложено 7 для комментирования, я тоже предложу семь вам, достаточно проявиться в коментах. итак, мои:

Ночь - время событий и свершений. здесь бы поставить точку, потому что в подтверждение достаточно лишь факта, что большинство из нас именно в это время зачаты. да. мистика и мистерия. еще ночь - время сокрушительного одиночества и медленной внутренней истерики, той, которая не на показ.
Сигареты - скоротечность и лживость. ничто так быстро не кончается в самый неподходящий и все по сто раз бросали.
Дизайн - розовый плюш и блястящие аватарки. каждый мнит себя солнцем. или г-ном оформителем.
Пиво - спасительная, но мерзкая палочка-выручалочка, соединяющая дыры в пространстве и времени
Собака - большое, теплое, неуклюжее вторжение иного разума в твою жизнь и планы "а вот сейчас я..."
Сарказм - прохудившийся маск-халат позавчерашних комплексов.
Непосредственность - подкожная инъекция детства, никому не нужная и потому болезненная
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
память, 28-01-2008 19:01


сука такая, штука странная. стоит ее проверить на всякийй случай. да
вот тут, например. все просто - 20 секунд смотрите на образец, по истечении указываете квадрат, в котором произошли изменения. тривиальная задача. хм..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
аки конь. ржал. я бы тоде не отказался. полюбоваться 28-01-2008 18:32

Это цитата сообщения lj_ru_design_help Оригинальное сообщение

ссылки на сайты

здравствуйте! очень нужны ссылки на красивые, грамотные и оригинальные сайты.
Впервые делаю сайт и хотелось бы посмотреть аналоги.
Стилистика примерно такая: домашняя страничка, поэтично-романтическая, но с налетом пафоса и элитарности, мужская.
Если у вас есть что-то на примете, поделитесь пожалуйста. Спасибо:)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ы! 28-01-2008 07:05


знаете, бывают такие сайты-блоги-череззабороногузадерищенские, где всякая всячина намешана? вот на одном из таких чувак рецепт разместил. это, говорит, зразы, наверное. то есть сам ни разу не понял, чего он там приготовил)). законотворческую деятельность наших избираемых всевышних напоминает, типа хотели как лучше...)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мнение 28-01-2008 07:02


Человек - это психический процесс, не поддающийся контролю или управляемый лишь в очень ограниченной степени. Следовательно, никто из нас не может полноценно судить ни о себе, ни о собственной жизни. Мы хотим знать все; но наши притязания неосуществимы. Несмотря на все старания, мы никогда не найдем ответа на вопрос: как же это все получилось? История жизни начинается где-то, с какого-то момента, который запал нам в память; и уже тогда история эта была очень сложна. Мы не знаем, какой оборот примет жизнь. У истории нет начала, а о конце можно строить лишь смутные загадки

К.Г. Юнг
__________
хе-хе, что-то мне вторую ночку не спиццо, не почиваеццо. вот, книжками усыпляюсь, а эффект прямо противоположный) нам бы тока день простоять да ночь проваляться.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Meats Meier 27-01-2008 23:55


это его работа красуется на обложке и заставке Alias Maya.
так же дядечка приложил некисло руку к оформлению обложки последнего альбома великих и ужасных TooL и к оформлению их концертного шоу в компании с небезызвестными господами Alex Grey и H.R.Giger
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мама, кто эти люди? 27-01-2008 22:15


Настроение сейчас - смерти нет. кыш, кыш , я сказал))

диалоги:
-как дела?
-побаливает голова и чудовищно ломит жопу.
-хм?
-не подумай дурного, упал просто

[400x333]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жертва талого льда 27-01-2008 03:37


отправившись гулять с собаней, я решил что три сигареты никак не смогут помочь растянуть ночное бессонное время и задумался о пополнении запасов. вышагивая по ночным проулкам и партизанским тропкам к центру ночной жизни - палатке, с собаней на поводке, весь был мрачен и погружен в мысли о собственной говяной сущности и как такая метаморфоза произошла. да, еще плеер способствовал. а вот во что была погружена псина - я не знаю. но уже почти у самого рубежа, на передовой, так сказать, она сделала резкий финт в сторону уже давно пройденых, пропущеных мимо ушей и собачьего достоинства гавкающих собратьев. я, совершенно не готовый к такому повороту в прямом и переносном смысле, сделал красивый замысловатый пируэт на одной ноге и не менее красиво шарахнулся навзнич, позабыв основные навыки падения, коими обрастает каждый прямоходящий сызмальства, распростер тушку по асфальту и постукивал давно пустой черепушкой. и было мне небо в алмазах и семь архангелов с трубами, которые погрозили пальцем, мол, но-но, мирянин, не балуй! очнулся я от настойчивого, но виноватого, все же (хозяин, вставай, йоптыть, я жи пошутила) за поводок и увесистых шлепков по сусалам. это мне продавщица ночного вертепа и источника разврата подоспела на помощь.
придя в себя и посидев на асфальте для порядку и восстановления координации, истребовал пачку вожделенных табачных палочек смерти и бутылку пива до кучи, дабы унять тошноту и общую мутноватость восприятия.
амнезия, амнезия, я все позабыл
и мне теперь не страшно...

берегите себя, уж очень скользко там
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии