которого в районном КВД встречали неизменным "что-то вы нас позабыли совсем, Сергей Викторович!"
а еще он растлил Мозг. училась с нами девица, Катя Пушкарева в квадрате. классический пример ботаника. впрочем, крайне отзывчивая девица - что разъяснить там или конспектом поделится с менее уным сокурсником - всегда пожалста, за что и была прозвана Мозгом факультета. и ни разу не была уличина в чем-то таком эдаком, посещении злачностей всяких там (если не считать библиотеки), пьянстве и распутстве. так вот к третьему курсу Мозг научился пить всякую мерзость в виде коктейлей из банки, и, пьяно хихикая, недвусмыслено ко всем приставать.
еще как-то раз знакомец отличился посещением экзамена в положении лежа и в кондиции, близкой к rigor mortis. потому что день пограничника это святое, но и экзамен - тоже. пришлось совместить. удивительно, но после фразы "извините, но я по вашему предмету нихера не знаю", преподаватель нарисовала ему тройку и вызвала сопровождающих криком "вынесите это отсюда, всю аудиторию провонял"
однажды, зимним вечером, изрядно откушав, мы с Сергеем Виктрчем направлялись к метро и внезапно он пропал. не успел я перепугаться, как этот духарик проехал мимо меня в ковше грейдера, пьяно распевая "бескозырка, ты подруга моя боевая, я одену тебя на парад"...
той же зимой был замечен на Рижском воокзале убегающим от мента по замысловатой траектории - они бегали вокруг столба. мент сдался первым и пошел на военную хитрость - остановился. не ожидая такой подлости, Виктрч прямо-таи кинулся к нему на грудь на очередном витке, как к матери родной. юольших (три бутылки для и без того упитого мента - это большие труды) трудов стоило разлепить этот монументальный конгломерат и отговорить дядю Степу тащить соратника по парте в вытрезвитель, тем паче, что если на то уж пошло, тащить их туда надо было обоих.
предполагалось, что этот человек будет заниматься умственно-отсталыми детишками...
я не знаю, кто на кого смотрит. я на него, или он на меня. кто чье отражение.
по ТВ приключения Лелека и Болека. в 6-30 это, пожалуй, излишне, тем паче, в субботу)
сокрушительно и неумолимо спать, попирая утро и день. и ночь тоже попирая. потому что "смерть - где твое жало, ад - где твоя победа?"
мой отец в еще када меня не было времена работал в ТАССе. не вверху и не внизу, так, середнячек.
дык вот, мой замечательный папашка, с которым я уже третий год не разговарваю, он, однажды, спешил домой к жене - моей маме (потом у него будет пачка жен, некоторые даже моложе меня, но, как он утверждает в сильном подпитии - мама - самая любимая) на лесенке (там кино про шпиенов снимали) его остановил сотрудник из отдела международной информации, спросил - чем вы там, Валерка, занимаетесь?
а папаша спешил, домой спешил, вобщем. и сказал - да речь Громыко в трех частях переписываем. и съеб. а весь ТАСС искал речь Громыко. всю ночь, шерстили все посольства, дозвонились до САМОГО и узнали, что он тихо попердывает в матрас и никаких речей не произносил.
и сказочке бы наступил тут монументальный конец, если бы Леонид Ильич не откинулся.
а потом уж я появился, и, сидя у папки на шее, интересовался, как же до сих пор дедушка Ленин не протух... но это иная история.
но - факт. если бы Леонид Ильич не загнулся, я бы осваивал науки из детдома
иногда мы напоминаем звезды - похожи, видим друг друга, в масштабах Вселенной, вобщем-то, одинаковые... но, бесконечно далекие друг от друга, можем только догадываться, какие мы на самом деле, как обстоят дела соседа.
холодные яркие плевочки на небосводе, невыразимо одинокие, сгораем, что бы исчезнуть среди мириадов подобных. "и сея пучина поглотила их. вобщем, все умерли" (х/ф Формула любви)))
открываю почту, а там, среди прочего, письмо с заголовком "Привет, россиянин!"
резкий приступ дежавю, флешбек и опа! это же послание первого презиента - подумал я. но открывать не стал. ибо боязно, итак одна мистика вокруг - сигареты подорожали, затмение, выключившее во мне столь легко вызываемый раньше режим берсеркера, да еще некроспам... чертовщина, чур, чур меня!
Твоя жизнь складывается по принципу «маятника» - из крайности в крайность, иногда не успеваешь вовремя остановиться. Ты эмоционален, талантлив, влюбчив, склонен к излишествам. Не можешь долго хранить верность одному партнеру. «Раздолбайство» в тебе сочетается с высоким интеллектом. Любишь испытывать людей на прочность. Ты интересуешься всем новым и неизведанным, непостоянен, быстро охладеваешь к делу, как только оно перестает быть новым для тебя. Стремишься к общению, но друзей практически не имеешь, скорее, это люди, с кем можно приятно провести время. Ты горд и несколько тщеславен. Иногда бываешь довольно агрессивен, но быстро успокаиваешься.
на удивление, много совпадений. спорно только касательно верности одному партнеру (да не нада мне никого! все уже есть!) и интеллекта - я бы оценил его как середнячковый, затрапезный. ну и талантов у меня - могу вдумчиво иметь мозги, на этм и ограничиваются. а так - все верно.
расскажите, пожалуйста, историю происхождения названия (потрясающе убогое сочетание слов))) вашего дайрика.
лично йа хватаю его (название) по настроению - из песни ли, или там из книжки близлежащей. ну, например:
Трудности и первые попытки понимания
Цензура сновидения
Сомнения и критика
Сопротивление и вытеснение
Сексуальная жизнь человека
Обычная нервозность
хорошие названия, правда? не для дайриков, конечно. это из фрейдовского психоанализа и лекций.
или вот (я не люблю Фрейда и нелюбовь свою вполне могу обосновать))
Семь проповедей мертвецам - чем не название? К.Г.Юнг, ему спасибо.
хотя, честно говоря, меня окружают книги по паталогии и аддикции больше, с описанием синдромов и фотографиями, если говорить о близлежащих. или Куна с Зелинским, они про мифы больше писали.
а почему вы именно так назвали свое детище?
название моего дайрика произошло от сборника английского юмора, всего лишь)
Психологические и культурологические исследования показали, что для западного мировосприятия характерен аналитический подход: выделение индивидуальности объектов, вычленение их из контекста ситуации и разложение по полочкам понятий, тогда как восточноазиатская культура отличается "целостным" взглядом на мир, рассматривая объекты и явления в неразрывном единстве с окружением. Оказалось, что эти психологические различия проникают гораздо глубже "культурного слоя" и затрагивают память, восприятие и даже физиологию работы головного мозга.
типажи и шаблоны восприятия. гыг.
"ученик" - такой человек осторожен, нетороплив в поступках, предпочитает основываться на опыте, желательно, чужлм. охотно цитирует к месту и не очень афоризмы, крылатые выражения и "а вот Борис Михалыч по этому поводу сказал". рад любому совету и постоянно находится в поиске авторитета, что бы опереться на его мнение. не то. что бы нет своего, просто из природной осторожности предпочитает присоединиться к мнению какой-нибудь глыбы. "век живи - век учись" - жизненное кредо.
"наставник" - имееет по всякому поводу собственное мнение и с радостью готов им поделиться с окружающими. жизненная позиция незыблема, как Эверест. властный. часто обладает действительным авторитетом среди группы, всегда рад наставить на "путь истиный" по делу или просто по случаю. иногда скатывается в занудство. прекрасно чувствует себя среди "учеников", давя их авторитетом и непрерикаемости собственного мнения, однако крайне неуютно чувствует себя среди других "наставников". потому что "двух мнений быть не может".
"пациент" - вокруг всегда все плохо, а даже если и, по несчастью, хорошо, то это затишье перед бурей. имеет стойкую потребность сразу поделиться всем и со всеми. нуждается не столько в совете, сколько в участии и вдумчивом вслушывании в перепетиии его нелегкой жизни. жизненно необходим "терапевт", поглаживания которого "пациента" расслабляют и он начинает мурлыкать про "как все плохо" с утроенной силой.
"терапевт" - завсегда готов выслушать и пожалеть. человек слаб, и "терапевт", как никто другой, уверен в этом и готов простить эти слабости. душа компании, потому как более благодарного слушателя не найти, а другого нам и не надо. первый парень на деревне, благодаря обширной жилетке, в котороую спешат уткнуться и поплакаться страждущие и обремененные "пациенты". по факту, часто "терапевт" сам скрытый "пациент", и все изливания ему глубоко до лампочки, однако тешат тем, что "у меня, оказывается, не все так плохо"
"хирург" - этому палец в рот не клади - оттяпает и имени не спросит. прямолинеен и резок, собеседника не щадит, однко часто зрит в корень и если причиняет боль, то не ради боли, а из добрых побуждений. частенько, правда, его заносит и он норовит оттяпать что-нибудь лишнее. окружающие, несмотря на то, что часто получали от "хирурга" на орехи, относятся к нему довольно хорошо, потому что, в лучшем случае, хирург справедлив и честен, в худшем - просто дурак, а дураков у нас любят.
"скульптор" - чем-то схож с "наставником", но берет не количеством, а качеством. искренне уверен, что человек сам по себе, без него - глины кусок никчемный и не оформленый. а вот если счастливчику повезет, и он угодит в его заботливые руки, тогда уж "скульптор" расстарается и будет лепить вас по своему виденью. часто такая "лепка" действительно ценна для "глины", но пробема в том, что "нет предела совершенству" и вокруг еще глины много. если эта надоест или устанет совершенствоваться, быстро наскучит "скульптору" и он забросит ее в дальний угол а сам примется за новое творение. часто в процессе лепки от "глины" отлетают всякие лишние и ненужные, с точки зрения "скульптора" куски.
Решила вывесить мою коллекцию вов баша :) Вообще, хотела запостить пвп мувики, но у меня до них руки не доходят -_- Вот, короче. Большинство моё, кое-что с баша, кое-что с forum.worldofwarcraft.ru (поздно сообразила, что тамошние шедевры тоже стоит сохранять), о происхождении некотороых могу только догадываться ибо сцитировали друзья, которым сцитировали их друзья... Большинство в .тхт формате ибо мне лень\некогда\забываю вырезать со скринов.
рискуя прослыть бесчувственной скотиной, хочу отметить целое течение, ни много, ни мало, среди марающих виртуальные страницы, нас то есть.
как обозвать явление так, что бы остаться в рамках цензуры, я не придумал, а суть его сводится к спекуляции на жалости по отношению к себе.
выглядит это так. не жданно не гадано, в жизни респондента на ступает трагический момент, сопряженный с потерей близких. к сожалению, исключений в мире не бывает и все мы стакиваемся с этим, лучше, конечно, позже. так вот, этим действительно (я не ерничаю сейчас) прискорбным событием возникает потребность поделитьс. а дальше начинается мерзость. например пост "на смерть хомячка" с сотней коментов от утешителей. особенно падки на такую замануху девушки, потому что у нас, в России, пожалеть это почти полюбить, а жалеть - наше национальная черта.
без тыканья пальцем, просто напомню - один очень ловко воспользовался смертью отца (как его не пожалеть?), другой, вообще феерический мудак, прокатился по всей деревеньке со смертью дяди и документальным тому подтверждением. еще одна одиозная фигура схватила виртуальной битой по башке и не иссяк поток скорбящих.
надо признать, что я и сам большой любитель напустить сопей на виртуальное пространство. однако дивидендов в виде жалости посторонних людей мне не надо ни под каким соусом, это, скорее, чисто терапевтическое действо - типа выплеснул и вроде полегчало. чистая эмоция без подоплеки и поисков выгоды. как-то так.
самую прекрасную - это не так ведь и легко. честна-честна!
ну вот взять там сикстинскую мадонну - ходят толпы, любуются ею. еще учаться, как оно там. Микелянджело всетки, а не фига с маслом.
или там вот Мона Лиза - загадка! и все таращаться, по несколько тыщ любуется ежедневно.
а тут - самая красивая. то есть безупречная со всех сторон. всякие лауры отдыхают.
ревность такая... а как же иначе, ведь ничего, никого прекраснее Господь не создал...
а потом - разве можно богиню любить по-другому? только ревностно и можно...