Зов плоти
21-03-2008 16:20
Когда я работал в типографии, у нас заказал визитки известный модельер Слава Зайцев. В ходе разработки макета возникли вопросы, и, поскольку гора никак не хотела идти к Магомету, было принято решение выслать одного из Магометов к горе.
Стояла июльская жара, город оплывал под безжалостными потоками ультрафиолета, воздух жег бронхи и каждый звук, казалось, замирал в нем на секунду, прежде чем рассыпаться на мириады полутонов в атмосферу. Сущевка пылала расскаленным асфальтом и выхлопом сотен запертых в границы разметки суетливых железных коней. Пройдя под эстакадой и ловко увернувшись от представителя поколения «жизнь удалась» в чреве дорогостоящего набора из жести, пластика и резины, я шагнул на площадь Савеловского вокзала. Шумные стайки завсегдатаев, кажется, и не замечали жары. Они сновали туда-сюда бормоча на непонятном наречии проклятья в адрес москвичей в стиле «понаехали тут» и сверкали золотыми зубами и волосатой смуглой плотью, лоснящейся от пота.
-дайте мне шаурмы,- сказал я, остановившись возле палаточного оазиса с «пива халодный» и другими необходимыми в жизни колониальными товарами. В конце-концов, нигде ведь не сказано, что Магометы должны идти к горе с пустой утробой. Равномерно двигая челюстями, перемалывая унылый конгломерат из кошки Муськи, пожухлых полуиспорченых овощей с ближайшего рынка и разбавленного водой майонеза, во мне расцветало прекрасное. И низменное тоже расцветало, но прекрасное его заслоняло. Я даже на секунду почувствовал себя участником этого праздника жизни, впрочем, секунду, не более, так как был грубо вырван в действительность гортанными криками пирующих жизнь на так и непонятом мною наречии. Запив свой нехитрый обед безвкусной минералкой и метнув остатки трапезы в всегда-переполненную-урну, я шагнул в подземелье, с тем, что бы вышагнуть из него в точке с совершенно иными географическими координатами. Как ни странно, на проспекте Мира было чуть прохладнее. Возможно, тому причиной конструкции из стекла и бетона, угрюмо нависающие над тобой тенью безысходности.
Свернув к дворцу прекрасного и кузнеце стиля и благополучно миновав охрану, я поднялся на торой этаж. Передо мной была массивная дверь, толкнув которую я обомлел. Моему взору предстала натурально женская попа, едва прикрытая подобием юбки (или это была набедренная повязка?), которая, видимо, и не должна была ничего скрывать, а, наоборот, подчеркивать. Я почувствовал, как в штанах зашевелилось. Вскоре, впрочем, попа обросла и другими пологающимися деталями – высокими каблуками, декальтированным вырезом и блондинистой головой. Все это выплыло будто, вынырнуло из под стола с блеском торжества в глазах и степлером в руках. Заметив мое смущение, из под челки мне промурлыкали скороговоркой «подождите немного, присаживайтесь вон туда, полистайте журналы». Предательское шевеление в штанах не унималось. Я кинулся на диван в поисках спасительной позы, смущаясь еще больше. Пот заливал мне глаза, кровь бешено стучала в висках, и я почти ничего не соображал уже от этого внезапного зова плоти. Блондинка же, казалось, наслаждалась ситуацией, играя в давно знакомую и отточенную до совершенства игру. «Кофе, чай не желаете?» - спросила она, грациозно вспорхнув на стол и игриво покачивая туфлей с высоченным каблуком на ножке, которая длилась от и до. И даже больше того длилась, наверное. Я был близок к обмороку, в штанах все бурлило и кипело, грозясь вырваться наружу. «Что с вами, молодой человек?» О! Смейся, играй мной, богиня! Я на все готов ради одной фразы, одного только слова, только помоги, подскажи мне, я не знаю, как и начать! Я сир и убог перед тобой, богиня!
Шумахером в моем мозгу носилась одна единственная мысль «дай, дай мне, Боже, терпенмя, вынести все это дай мне, Боже, и не введи во искушение!» но предательское напряжение в штанах лишь нарастало… а богиня будто и не замечала моего состояния, близкого уже к коме, кажется я начал уже слюной истекать, а она все свое «чай-кофе, охранник Васька такой дурак, ущипнул меня около туалета». Вот он. Момент истины! Или пан, или пропал! Я ли не мужик! Видишь, Васька ущипнул ее у туалета! Давай, дерзай! И я дерзнул, я устал сдерживать порыва, я открылся ей «Где блядь у вас этот проклятый туалет!» - прокричал я. «там»… я бежал как какой-нибудь сраный эфиоп, сметая все на своем пути. Я проклинал шаурму и по отдельности кошку Муську, проклятого ларечника и всю планету вместе взятую. Я ненавидел решительно всех и вся, во всяком случае, на Савеловском вокзале. Такой Ниагары, такого зова плоти разве же мог я ожидать от простой шаурмы?
комментарии: 3
понравилось!
вверх^
к полной версии
что бы помнили
21-03-2008 01:31
1. Мы будем преследовать террористов повсюду. Если, пардон, в туалете поймаем, то и в сортире их замочим.
2. Комментарий В.В.Путина о подводной атомной лодке "Курск". "Она утонула...".
3. Россия не ведет переговоров с террористами. Она их уничтожает.
4. Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца.
5. Если бы у бабушки были бы определенные половые признаки, она была бы дедушкой (о недопустимости использования сослагательного наклонения политике, 2 июня 2006 года).
6. Из беседы В.В.Путина с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель в Томске. «Мы с вами тоже теперь что-нибудь хорошее нахимичим».
7. Из выступления В.В.Путина на заседании с Правительством: «Не шастать по ларькам и набивать карманы мелкими купюрами и бутылками!»
8. В.В.Путин о президенте Израиля Моше Кацаве: «Привет передайте своему президенту! Оказался очень мощный мужик! Десять женщин изнасиловал! Я никогда не ожидал от него! Он нас всех удивил! Мы все ему завидуем!»
9. Конечно, в Португалии теплее, но Кондопога для нас важнее.
10. На нашем телевидении много насилия и того, что называется секс.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
как мило
21-03-2008 01:21
"Если женщина иногда отказывает, это еще не повод для обращения к психиатру, но если постельный шантаж случается постоянно, то необходима помощь специалиста".
комментарии: 7
понравилось!
вверх^
к полной версии
новый файлообменник
19-03-2008 23:17
от Яндекс
http://narod.yandex.ru/disk/
размер одного файл 750 мб максимально
срок хранения файла три месяца с возможностью продления
докачка поддерживается
скорость в обе стороны весьма неплоха
отсутствие рекламы
бета-версия
пробую
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
кто че знает?
18-03-2008 01:56
друг сегодня в весьма расплывчатых фразах поведал, что на прошлой неделе на северо-западе первопрестольной была повязана шайка малолетних (самый старший - 15 лет) ребят с гор, которые всем скопом - человек 20 - практиковали избиение прохожих. все ребята оказались борцами, в смысле, борьбой занимались спортивной. били сильно, до полусмерти. некоторые из их жертв до сих пор в реанимации. на фоне пропаганды терпимости к инородцам, разумеется, не афишируется.
интересно, какими мотивами руководствовались эти "борцы" и имеет ли тут место национальная подоплека или это всего лишь шпана?
отсюда же, кстати, разгорелся у нас со стосом спор, касательно шествия ветеранов латышского легиона СС. вобщем-то, и спорить особо не о чем, удивляет (конечно, на самом деле давно уже не удивляет) политика двойных стандартов ЕС, ну и, разумеется, не стоит забывать, что латышский легион в Латвии считается освободительным движением, и, в некотором смысле, вполне справедливо считается. с чухонцами вообще довольно сложно)
непонятно, опять-таки, что за победу там празднуют хохлы...
хотя, касательно хохлов... я бы с удовольствием проехался бы на Т-70 по Львiву и Харькiву, кидаясь ошметками из-под гусениц в шляхов, а остальное прибрал бы к рукам, потому что Киев - мать городов русских и за Севастополь еще ответите ("Севастополь - город русских моряков").
как-то так
комментарии: 3
понравилось!
вверх^
к полной версии
вот интересно,
18-03-2008 01:06
када тебе отвечают, а потом сразу удаляют и ответ, и пост... мне предполагается усилием лобных долей познавать, чо же это было?
из того же разряда:
-ну че там с сайтом?
-ой, классный! то что надо!
-хм.. не, я, конечно, рад угодить, но вот это "классный! то что надо!" можно было бы и до меня донести. телеграфом там или смской какой...
вобщем, в последнее время обстоятельства складываются так, что мне надлежит развивать свои способности по чтению мысли на расстоянии. а иначе никак. да.
комментарии: 2
понравилось!
вверх^
к полной версии
есть мнение, что
17-03-2008 12:42
обо мне еще вспомнят, обо мне еще заговорят!" м/ф Возвращение блудного попугая
тудей, в эпоху масс-медиа, обещанные 15 минут славы сократились до пяти, а смысл человеческой жизни сводится к простому "стать информационным поводом", проще говоря, предел желаний - "папасть в телявизер" ну или ссылочек хотя бы побольше насобирать...
могучая сила слова низвела внутренние потаеные смыслы и интимные двигатели к простому набору фраз, посвященных кому-либо. "если о тебе говорят - значит ты есть". отсюда и назойливое стремление засветиться, и тяга к опереточным скандалам.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
кто там к дохтуру? за вами буду
17-03-2008 03:47
поймал себя за тем, что читаю свои (!) коментарии. но забава даже не в этом... бурю протеста они во мне вызвали, пока не допер, что это мои же перлы)
комментарии: 1
понравилось!
вверх^
к полной версии
о ценах
17-03-2008 02:27
доподлино не известно, что лучше: знать себе цену, оставаться неоцененным, неоценимым, циником с ценником или уцененным на третьей полке с пылью за ушами в компании позапрошлогодних солнечных зайчиков.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
глубокая глотка археологии
15-03-2008 18:35
не секрет, что знания о прошлом часто базируются на археологических находках и выводах, сделанных из них. сантиметр за сантиметром археологи погружаются вглубь, находя все более старые культурные слои и приоткрывая завесу тайны веков. благодаря всяким там культурным памятникам и грудам артефактов любой лоболтряс-школьник может поручкаться с бытом дремучих предков.
надо думать, что и нашим потомкам будет небезразлично, чем мы тут занимались, в двадцать первом. однако копать им придется, судя по всему, в другом направлении, т.к. т.н. "вехи эпохи" активно переходят в цифровой формат, еще пару столетий, и отцифруют все, от мавзолея и до пениса Буша джуниора. и появится новый вид археологов - киберархеологи, которые точно так же, как наши современники расшифровывают папирусы и узелки маяцкие, будут возиться с нашими винчестерами, вызволенными из небытия и выглядящими так же архаично, как берестяная грамота для нас. долгими бессонными ночами будут ломать они голову, пытаясь разгадать хитроумную тайнопись, что бы взглянуть в глаза своим предкам. терабайты информации придется им перелапатить, что бы окунуться в эпоху, скажем, охоты на бен Ладена. и что же их ждет, наших прапраправнуков? шедевры художественные? мысли атлантов и титанов интеллекта? ну может быть, кому-то и повезет, ведь откапывают же раз в сто лет какую-нибудь гробницу фараона... остальным же достанутся "йа-йа, даст ист фанстастиш, майн либе", бесконечные фабрики звезд и прочие дома-2... представляю недоуменные лица прапра, которые, переломав мозг, все же сумеют обратить полученные даные во что-то осмысленное, и...)))
комментарии: 2
понравилось!
вверх^
к полной версии
бен, ай нид хелп
15-03-2008 15:05
по причине кривости рук, ног и мозга, у меня не фуницилирует сканер. каму нифпадлу, отсканьте листочек тетрадный в клеточку и поделитесь с неимущим. ибо твори бабло добро и те зачтеццо!
очнада
комментарии: 6
понравилось!
вверх^
к полной версии
Без заголовка
15-03-2008 02:41
почему-то труднее всего дается постижение того, что в детстве казалось само собой разумеюшимся и очевидным а впоследствие было безжалостно выдавленно штампами массового представления о мире. быть может, ностальгия по детству - тоска по безвозвратно потерянному Знанию о том "как оно есть на самом деле", о целостном взгляде без купюр и цензуры цивилизации.
гулял с собакой, обнаружил в кармане куртки мандаринку. все-таки есть на свете волшебники. а уж волшебницы точно. одна, по крайней мере)
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
дикость
11-03-2008 13:03
когда христианские миссионеры добрались до диких эскимоских племен, их ужаснул обычай: престарелые или безнадежно больные беспомощные эскимосы отправлялись в тундру, где, собственно, и умирали от холода, голода и диких зверей. миссионеры разъяснили диким эскимосам, что так делать нельзя и удалились. когда они посетили племя на следующий год, выяснилось, что оно почти вымерло - эскимосам не хватало еды.
комментарии: 5
понравилось!
вверх^
к полной версии