некоторые так рьяно требуют чуда или фактов в доказательство существования Бога, что начисто пропускают мимо себя саму жизнь во всех ее проявлениях, хотя бы и свою собственную, как безусловное чудо и неоспоримый факт.
пропустил очередную охоту на ведьм.
а ведь раньше бы я хей-хоп на виртуальной баррикадине, с революционной мышкой подмышкой и клавой наперевес (по фашистам из ппш, да).
орал бы до хрипоты и потливости в пятках, до слез бы орал, обильно измазюкав монитор соплями и сентенциями про "ай-я-яй, как нехорошо", потому что охота на ведьм лирушки это второе по интересности занятие. интереснее только злобно троллить, доводя оппонента до иступления, белого каления и вывиха ухов. а щас - так вот шта я скажу... честно - глубоко наплевать (вот точно старею, тут должно было быть "похуй" или "насрать" на крайний случай...), что там и где полуботинок спер. то, что воровать нехорошо - аксиома детсадовской песочницы, известная еще со времен кражи крастного (синего, желтого, etc.) пластмассового совочка.
однако, 90% содержания (и показатели растут) данного во всех ипостасях замечательного пионэрского междусобойчика - украденные, умыкнутые, подсмотренные и, как правило, весьма никчемные наполнители, типа крахмала в колбасе, да.
посему, вот наш партизанский совет - сперли у вас что-то - тридцать раз и еще три раза сверху припомните, где до этого сперли украденное вы. а серьезно - если украденное представляет какую-то ценность для владельца, то ему дорога в суд. если же так, попесдеть да попенять на небо - дык лучше и не надобна возни, рельсовых войнушек (я те, сука, все загажу матными (абажаю это прилагательное, бугога, привет, Виталь Василич Бдыщ, учитель словесности пту№3) эпистоляриями и все будут знать про твое гнилое, шкура, нутро воровское), подрывной деятельности (ща вот запощу на весь свет белый, какая ты мразота, нехай те икаеццо) и саботажа (накропаем как мы донос строк в триста одменестрации, пущай поржут хлопцы). не по-партизанки это. старею, наверное...
6.01. в Джабалии израильскими военными обстреляна школа, действовавшая под эгидой ООН. 42 человека, в основном, женщины и дети, погибли.
в разрушенном доме в аз-Зейтуне Газы, бикада МККК обнаружила 4 детей рядом с погибщей матерью. Дети были обезвожены и обессилены настолько, что не могли подняться. всего в том же доме 12 тел убитых.
в соседних домах той же бригадой обнаружено 15 раненых и еще 3 убитых. в 80 метрах позиция израильской армии. "Это ужасный случай, израильским военным было, по-видимому, известно о ситуации, но они не оказали помощь раненым. И не позволили прийти на помощь раненым нам или организации Красного .полумесяца". Пьер Веттак, глава делегации Красного Креста. (пособник мерзким террористам, очевидно).
Израильская армия разбомбила дом в Газе, согнав туда более сотни палестинцев. 30 человек убиты. "Евреи пришли в наш дом и выгнали нас оттуда в другой дом, заперев 150 человек в маленьком помещении, не больше больничной палаты. Они затолкали нас внутрь и потом выстрелили сверху". - мерзкий террорист 13 лет, Ахмад Ибрахим ас-Самуни.
16 человек погибли и около 60 ранены в результате авиационного удара израильской армии по мечети города Джабалия. местные проклятые террористы утверждают, что удар был нанесен в час молитвы, когда в мечети находилось более 200 человек.
все на борьбу с терроризмом. слава маленькому, но гордому народу Израиля в их фашисткой освободительной борьбе против мерзких террористов. ура, товарищи! да, забыл добавить. Холокост. и точка. все упали ниц
Господь создал нас прямоходящими. работники сферы коммунальных услуг несогласны с таким положением вещей и всячески способствуюют утверждению обратного. количество познавших на своем туловище (слово то какое)) граждан и гражданок всех прелестей гравитации стремительно растет. берегите себя, ходите прямо))
наспех побрившись неразлепляя глаз, на 15 минуте прямохождения аутдор понял причину косых взглядов - полрожи перемазано кровью из незамеченного пореза. брутально, аднака!)))
хорошо, что из обихода вышли опасные бритвы, а то, того гляди, дарил бы миру улыбку от уха до уха, следуя "улябнись миру, и мир улыбнется тебе, заплачь, и ты будешь плакать в одиночестве"))
поодумалось вот чо...
наше, европейское, "западное" сознание - нарочито подростковое, максималистское. суждение о любом событии или явлении лежит в плоскости да-нет, добро-зло, хорошо-плохо, тепло-холодно и т.п. Построенное на противопоставлении, загнанное в плоскую систему координат, наше виденье мира, по сравнению с "восточным" слишком радикальное, бескомпромиссное и от того топорное. Там ребята помягче, попластичнее и, кажется, более удовлетворяет вопросам об окружающем. Более того, наш способ мышления отметается ими, как вкорне неверный Утверждая, что нечто является чем-то, человек теряет это всецело - дзенское предостережение об ошибочности и слепости суждения, вписанного в систему "да-нет", столь любимую нами, что даже рассуждая об Абсолюте и Истине, мы руководствуемся линейкой координат "добро-зло", "Бог-дьявол", т.е., заранее оговаривая непостижимость Истины и Абсолюта, мы тут же пытаемся втиснуть их в тесные, приземленные, но столь привычные рамки. Однажды один монах спросил Шао-шаня: "Существует ли высказывание, которое не было бы ни истинным, ни ложным?" Шао-шань ответил: "В белом облаке не увидишь ни следа уродства". - в этой простой фразе намного больше о мире и его Творце, чем во всей "западной" науке вместе взятой.
<...>Подростковый возраст включает в себя два важных периода:
пубертатный – от начала появления вторичных половых признаков до обретения способности к эффективному выполнению репродуктивной функции<...>
какая жесть, бедные подростки! хорошо, что я выпрыгнул из этого возраста, можно и похалявить маленько
-там, в подъезде, ребята какие-то мутные трутся, давай я одного с наскока мордой о подоконник шарахну, они подумают, что мы отморозки (!) и нас не тронут (!!!)
думаю (многозначительно!))) второй день - является ли осознанный акт добра, т.н. добрые дела,- действительно добрыми?
то есть дело с благим посылом, намерениями (которые известно, куда ведут) и результатом, совершенное с полным осознанием всей своей благости - это добродетельный поступок или все же корысти ради? и бескорыстность - обязательное условие добра? вроде бы да, потому что иначе любое благодеяние сводится к "ты мне - я тебе", а это уже из другой области.
однако, если взглянуть правдиво и, по возможности, объективно, на любое благое дело, почти всегда можно разглядеть его мотивы. от примитивного "я помог Петру Иванычу, а Петр Иваныч - завскладом", до "еще одно доброе дело мне в зачет" и закона бумеранга (поступай с другими так, как хотел бы, что бы поступали с тобой). то есть корысть почти в любом поступке. тогда остается ли он добродеятельным или, все же, эгоистичным, сиюминутным, потому что "мне выгодно делать так в данный момент"?
есть, конечно, и бессознательное добро, которое делается мимоходом, без обиняков и оглядки на "а что мне за это будет", но такого рода благодеяния - зверь редкий. а вот с тем, корыстным добром, как быть?
вообще-то мнительнасть присуща и мужчинам, но у нас все куда более примитивно, а вот в женской голове порой из крохотной мушки-дрозофилы разрастаются целые стада причудливых слоников-мутантов... там такие хитросплетения и ходы, повороты сюжета и отсылки в прошлую жизнь с наслоением фантастических гипотез и астрологических прогнозов, что какой-нибудь сценарист из холливуда нервно курит и вздыхает))
и, разумеется, как и подобает настоящему творцу - полная и безоговорочная вера в свое творение присутствует.
бля. дорвался. мой горячо любимый провайдер таки соизволил внемлеть стенаниям страждущих и обремененных, и теперь у меня тырнет не "раз-два-три - опятьблядисконнект" а уже 15 минут как... это срок всетки)
а ваще они милые, эти ребята. потому что нет худа без бобра и обратно. в смысле тоже работает принцип))
особенно умилило
-ой, вы знаете, мы только вчера обнаружили ошибку в работе оборудования, дад, действительно, пол Вашего (пол нашего сугубо мужской) района сидит без доступа в ворлд вайб веб, но вы не сцыте, мы работаем, и не такой понос останавливали.
огабля. а полмесяца до этого, очевидно, мои натруженые мозолистые пальцы дерьанили не тот номер телефона, не ту контору и ваще я выпал из их поля зрения. равно как и сомн пострадавших. я вот думаю, в контракте написано, что провайдер признает себя вонючкой в случае отсутствия связи в течение 48 часов. оно как бы имело место быть. могу ли я расчитывать на компенсацию в виде полведра настойки валерианового корня?