• Авторизация


от свтелого к 23-08-2009 13:22



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
боги 23-08-2009 11:11


давно богов не было

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

время нас учит пить 23-08-2009 08:15


по моему скромному убеждению, последний русский поэт, замыкающий далекий серебряный век и традицию. Северянина, например. есть люди, ошибочно полагающие, что Башлачев был бардом. не то. барды это всякие олеги митяевы. тут слишком. всего слишком. нерва, жизни, нежизни, всего слишком. очень русское.
был еще Егор, но Егор, скорее, как Джим, общечеловеческий. а СашБаш русский. последний. поэт.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заголовок 23-08-2009 07:01


никотиновые башни и гирлянды из недокуренных. бессонное, тягучее, карамелевое утро в охапках старых газет и с запахом сохнушей штукатурки. блеклая свежесть московских крашеных десятилетиями назад крыш и шпиль новостройки, дефлорирующий верхнее небо. унылый пейзаж для гудморнинга. задыхаясь в стенах с ноющим четвертым ребром, изнывая скалеозным светом, выплескиваю себя на клавиатуру, производя маленький фурор среди двух сонных мух.
странное дело. голова оббита ватой и нашпигована тонкими струйками дыма. инфернальное закончилось, осталась серость и туман. если наши боги умирают, можем и мы. и никогда больше та часть, что клацает по букафкам, набирая бессвязное в пустоту, не отзовется по имени. все пройдет. и это тоже. зарастет могучей крапивой.
мучительное утро в обрезках осознования бесповоротности каждого мига. время - самая жестокая шутка.
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
нацрал в каменты 23-08-2009 06:45


и осознал, что, в принципе, сказал что-то очень близкое к тому, что думал. очень давно такого не случалось (я ваще стараюсь поменьше песдеть теперь, все пустое, и только чайки будут вечно гадить, типа таво)
subj.
мне кажется, что любое творчество вторично по отношению к Творцу, являет собой попытку доказать самому себе собственную самость ("я сам") и потому изначально обречено на столкновение и неприятие со стороны других самостей. грубо говоря, каждый автор считает, что именно его творение несет новизну и потому заслуживает внимания, а все, что было до этого - блажь и пустота. а какими рамками можно ограничить свойственное каждому притязание на уникальность?) да никакими. ради того, что бы выделяться, мы готовы на все. и в этом ключе, любое ограничение - действительная зависть тех, от кого я отличаюсь.
моя твердая убежденность, что любой творческий акт, будь то опытка музицировать, живописать или нацарапать гвоздиком "хуй" на стенке лифта - подспудная, бессознательная попытка сравняться с Богом, мол, Он Творец, но и мы не пальцем деланы.
но всякое творчество - лишь рекомбинация уже единожды созданного. и высший творческий акт, доступный человеку - сотворение новой жизни - на удивление одинаков и обыден у всех.
а все остальное - ковыряние в песочнице мироздания с попыткой вылепить кличик по-новому. априори невозможно. посему, кажется, т.н. творчество само в себе содержит ограничение. и, понимая это, мы (люди) воспроизводим абсолютно то же самое, что и тысячу лет назад, в более кичевой упаковке. это называется "шокировать публику". но суть не меняется. что киношки тарантины, что галадиаторские бои, к примеру - однохуйственная вещь

аригиналЪ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
иногда 14-08-2009 23:06


общение с самыми родными, казалось бы, людьми, вводит тебя в состояние болезни Альцгеймера.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
еще сибирскава 11-08-2009 18:39



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Заголовок 09-08-2009 04:31


/

[372x555]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вся правда о скидках 08-08-2009 13:51


кагбэ ненавязчиво намекают - баннер сделан тоже со значительными скидками...
З.Ы. интересно, зачем мне на почту приходят уведомления о моих же постах? конечно, завсихда приятно пообсчаццо с себе подобным, но все же...
[697x127]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
точки над ЙО 08-08-2009 13:47


вымысел с умыслом - это замысел.
если тебе известна причина, ожидай следствия. был бы человек, а дело найдется.
в тихом омуте больше дайверов
есть альтернаива сношению в мозх - мозговой онанизм, по-научному - рефлексия
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
просто совпало 27-07-2009 02:15


Сейчас я проснусь
В незнакомом мне здании
Если ты рядом
Это наш дом
Ни к чему изучать предсказания
Чтобы понять - мы в конце всех времён
Ты слышишь голос последнего моря
Где нет кораблей
Да и некуда плыть
Чувствую тоже что-то такое
Время осталось лишь для того чтоб любить
Странная пара
Теперь в этом мире
С тех пор как мы здесь
Мы были вдвоём
Скажи мне об этом ещё один раз
Так проще забыть - мы в конце всех времён
Наверное знаю чего ты хочешь
Когда ты просишь тебя убить
Но что-то внутри меня отвечает
Время осталось лишь для того чтоб любить
В твоих глазах вижу много
Больше
Своего отражения
Моя ненужная музыка
Это всё что могу подарить
Мы в конце всех времён
Нет никаких продолжений
Время осталось лишь для того чтоб любить

d#
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
продолжая тему слабой доли 25-07-2009 00:18


я не употребляю, отстаньте)
вот этот коллектив, как мне казалось, единственные, кто на просторах необъятной делает истинный DUB, остальные скатывались либо к понтам аля "йо, нигга", либо быстренько переквалифицировались в управдомы, либо еще куда.
те ребята, что постом ниже, ооооооооочень приятное исключение, сердце DUB'а передано с исключительной бережностью. за то, наверное, их так и не любят ортодоксальные растаманы...
а вот эти - легенда

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
слабая доля 23-07-2009 19:02


когда совсем паршиво. иногда помогает.
славная рага из йобурга. честная, непосредственная и позитивная без признаков тошноты в этом слове
ну и сшибающее с ног обояние Оли, разумеется



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вася 13-07-2009 02:25


ушла. совсем.
а я и не знал, что в меня столько влезает. плохо. очень плохо. и эта ебаная звенящая тишина(
[700x467]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
rfu,'lf 11-07-2009 05:24


/
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
здорово жи! 09-07-2009 17:49

Это цитата сообщения Tanja_Boitcova Оригинальное сообщение

Photoshop CS5 бесплатно



[699x437]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о смене статуса 07-07-2009 15:10


маленькими шажками прогрессировал от маминькиного сынка к сукиному сыну
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сгорели на работе 02-07-2009 14:58


В среду в Москве от передозировки запрещенных веществ скончались два сотрудника Федеральной службы контроля за оборотом наркотиков.
тыц
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии