• Авторизация


крушение иллюзий II 26-11-2009 17:01


Shit happens. Петина кошка скончалась, когда ему исполнилось 5 лет, от рака толстой кишки. Петя решил стать капрологом и побороть ненавистный недуг. вырос и стал ассенизатором.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
крушение иллюзий 26-11-2009 15:21


лет пять назад ( а, быть может, и больше), я с группой товарищей передвигался по первопрестольной в том самом продвинутом состоянии, когда мысль о протрезвлении является чужеродной и неспособна укоренится ни на секунду, не говоря уж о воплощении. кажется, это были новогодние деньки и сограждане вполне разделяли наш порыв. так вот, обретя кратковременное убежище в какой-то из многочисленных квартир, краем уха ухватил "Костя такой классный, не пьет, не курит" брякнутое кем-то извне нашего дружного, пьющего залповым методом симбиоза. на тот момент я пребывал в том посткататоническом состоянии, когда абсолютная невменяемость уже давно наступила и стала нормой, но внешне ты выглядишь огурцом (особенно на фоне неприспособленных к празднику жизни организмов) и даже способен членораздельно говорить. как правило, абсолютную ахинею, не поддающуюся сколь-нибудь осмыслению, но, как известно, у человеков не принято слушать, чаво тебе вещают, а, напротив, принято самому говорить. что, на тот момент, было безусловно всем наруку. вобщем, я производил впечатление человека трезвого и серьезного. ложное, разумеется. стоит ли говорить, что спустя минут пять я тушил бычок в соседской чашке, спустя десять ухватил со стола пузырь беленькой и приложился пряма так, без обиняков, а спустя еще минут 10 почивал фейсом в оливье, произведя фурор, как человек непьющий, некурящий, и, безусловно, классный?)
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии

A Storm of Light 26-11-2009 14:34


Forgive Us Our Trespasses 2009
[показать]
Страна: USA
Жанр: Ambient, post-metal, experimental
Год выпуска: 2009
Формат: MP3
Битрейт аудио: 320 kbps
Вес: 131 mb
Треклист:
1. Alpha [Law of Nature Pt 1]
2. Amber Waves of Gray
3. Tempest
4. The Light in Their Eyes
5. Trouble Is Near
6. Arc of Failure [Law of Nature Pt 2]
7. Midnight
8. Across the Wilderness
9. Time Our Saviour [Law of Nature Pt 3]
10. Omega
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
цматреть 25-11-2009 16:12


/ниатрываясь/
http://www.zhestkov.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жызнена 25-11-2009 13:41


-ты что это делаешь, говнюк несчастный?
-что?
-ты сказал всем этим мудакам "до свидания", ты, что, ненормальный, на самом деле хочешь с ними еще раз увидиться?!
-нет, что ты!
-тогда говори "удачи" или "всего доброго", блять, но не "до свидания" же!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
напомнило 25-11-2009 13:37



В августе 1968 я отправился в Чикаго освещать работу Съезда демократической партии с пачкой свежеотпечатаных голубеньких удостоверений для прессы и дополнительным бейджиком от своего издательства. На самом деле меня никто не отправлял на съезд, я даже не хотел брать аккредитацию от какого-либо журнала. Мне просто хотелось оказаться там и оценить обстановку. Город настолько кишел журналистами, что я почувствовал себя туристом.
Даже теперь, спустя все эти годы, мне становится не по себе, когда я вспоминаю про Чикаго. Эта неделя на Съезде существенно изменила мои представления о том, что происходит в этой стране, и определила моё место в ней. В понедельник я пришёл в состояние Паралитического Шока, во вторник меня обуял Страх, потом Ярость и, наконец, - Истерия, длившаяся затем минимум месяц. Каждый раз, пытаясь рассказать друзьям, что же всё-таки произошло в Чикаго, я начинал рыдать, и только спустя годы понял причину.
Меня не били, не тащили в тюрьму. Всё обстояло намного хуже. Потребуется настоящий специалист - или несколько специалистов, - чтобы избить человека и не привести его при этом в состояние шока, в котором весь эффект от избиения пропадает... затем, оказаться в тюрьме вместе с закадычными друзьями - это скорее экзотичное развлечение, чем травматическая ситуация; в самом деле, это совершенно беспонтово - жить в шестидесятые годы и ни разу не оказаться за решёткой.
И всё же тогда в Чикаго для меня навсегда закончились шестидесятые. Помню, как я добрёл до своей комнаты в "Блэкстоуне", стоявшем через дорогу от "Хилтона", сел на кровать, скрестив ноги, и просидел так несколько часов. Меня била дрожь, ни о каких заметках я и думать не мог - только смотреть в экран телевизора расфокусированным взглядом и тихо офигевать от того, что происходит вокруг. В телевизоре творилось примерно то же самое - я видел себя самого, в ужасе убегающего от копов по Мичиган Драйв, всего в двух шагах впереди от рамахивающей дубинкой свиньи, каждую секунду ждущего пулю в лёгкое, которая поразит меня прежде, чем я даже услышу звук выстрела.
Я стоял на углу Мичигана и Бальбоа вечером в ту стреду, когда копы атаковали. Помню, я тогда ещё думал: "Нет. Это невозможно". Вжавшись в стену отеля, я достал из моей излюбленной голубой L.L. Bean сумки мотоциклетный шлем и горнолыжные очки, полагая, что всё обойдётся "Мейсом", в крайнем случае - газом. Однако именно в этот раз копы не использовали ни того, ни другого.
В этот вечер они пустили в ход дубинки, и разверзся натуральный ад, не имеющий аналогов в этой сучьей истории. Я стоял у стены, пытаясь нацепить шлем, а люди неслись мимо, как зверьё во время лесного пожара. Люди или кричали, или истекали кровью, копы хватали их на ходу и запихивали в свои машины. Я никогда не попадал в землетрясение, но, сдаётся, атмосфера там примерно та же. Тотальная паника и потерянность, и притом никакого выхода. Первая волна копов ворвалась на Бальбоа, построившись клином, сметая всех на своём пути, как огонь в муравейнике. Бежать было бы бесполезно - со всех сторон появлялись всё новые и новые копы. Вторая волна ломанулась со стороны Грант Парка, подобно огромной перемалывающей машине, ощетинившейся длинными чёрными дубинками, крушившими истерически кричавших людей, отчаянно пытавшихся выбраться из этого переплёта.
Некоторые пытались бежать по Бальбоа, к улице Стейт, но выхода не было и там - копы перегородили улицу, выстроившись "клещами", и быстро надвигались, избивая до полусмерти каждого, кто попадался им под руки. Иные демонстранты пытались сбиться в кучу, держа свои транспаранты и скандируя: "Держимся вместе! Держимся вместе!"
В какой-то момент я оказался в самом пекле - копы надвигались со всех сторон, и ничего не оставалось делать, кроме как искать спасения в отеле. Однако у дверей стояли два копа и отказывались пустить меня внутрь. Они сжимали дубинки обеими руками, держа их перед собой, и отгоняли всех от входа.
К этому моменту людей уже мудохали в паре метров от меня. Мне оставались считанные секунды, когда я, наконец, прорвался через этих церберов с криком: "Я тут живу, мать вашу! Плачу пятьдесят долларов в день!" Я оказался внутри, ад остался позади, и я уже не видел, что происходило на тротуаре. По какому-то невероятному везению в этот день я взял с собой ключ от номера, хотя обычно оставлял его у портье. Меня спас этот ключ, да ещё и безумная непоколебимая уверенность, звучавшая, должно быть, как вопль распятого Иисуса. Ведь я в самом деле жил тут! Платил наличными за этот долбанный номер! И я никак не мог представить себе, что эти козлы в синей униформе имеют малейшее ПРАВО не пустить меня в мои оплаченные апартаменты.
Я верил в это беззаветно, и этой веры хватило на то, чтобы удержать их дубинки на ту секунду, в которую я прошмыгнул в холл отеля... Однако эта вера погибла, когда через несколько дней или даже недель я, наконец, понял, что эти копы и в самом деле собирались меня отмудохать. Не меня персонально, но некоего анонимного "Врага", одного из толпы "негодяев",
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
максимализм 23-11-2009 16:32


-я считаю, во всем в жизни нужно доходить до конца
-угу, чтобы потом основательно на этом конце повертело
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
oldschool 12-11-2009 16:48


[показать]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
хорошо 28-10-2009 08:57


смеется тот, у кого зубы ровные да белые, кого шишечки торкнули, в армию не взяли или джек пот выпал неожиданно. а последними смеются тормоза, лузеры и эстонцы. вот.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
игра в слова 25-10-2009 07:36


последнее время не могу отделаться от ощущения, что чем ближе мысль к тому, что бы быть произнесенной, или, упаси Господь, напечатанной, тем нелепее и банальнее она выглядит. то, что на уровне ДО внутреннего проговаривания, не обрело еще плотного и заскарузлого панциря и не схвачено плотно в фокус сознанием, изящно и легко, динамично и живо. но, чу, мозг отвлекся от очередной жвачки и стал ловить юркую беглянку в темницу словесного описания. чем большим количеством этих невзрачных вздорных буковок обрастет мысля, тем ближе ее конец. и на выходе получается какая-то дичь и чушь омерзительная. что ты не ешь, хош фуагру, хош устриц с ряпчиками, хош тюрю из крапивы - на выходе все едино, самизнаетечто.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
pro совет 24-10-2009 06:47


наследие страны совеццкой не отпускает, одно из любимых занятий населения - раздавать советы. особенно проникновенно звучат те из них, что начинаются с "я бы на твоем месте..." при этом советчика не смущает, что сие действие (раздача вербальных подсказок па жисти) уместно лишь в том случае, если жертва-реципиент открыто и прямо заявляет на свою голову о потребности вот пряма щас услышать подробную инструкцию по выходу из тупиковой ситуации. асы речевой диареи запросто могут подхватить вас на улице под локоток, оттащить с намеченного курса и вкрадчиво так, с доверием потенциальной говядины в глазах рассказать, что они мнят по поводу вашего положения в пространстве и дальнейшего развития. т.е. путь от эмбриона до вот пряма щас вы проделали без их участия, и все это было пусто, туманно и никчемно. зато щас вы обретете просветление, вспоможение и лоцию на всю оставшуюся кругосветку из ниоткуда в никуда.
меня всегда несколько удивляла эта, эм... бестактность что ли, когда кто-то, чье мнение находится у вас на предпоследнем месте в списке значимости, и то только потому, что на последнем находится предыдущий удачливый охотник по впариванию сермяжной истины, начинает втюхивать свое "я думаю, шта ты, старичок, ниразу не прав, да, нада, значицца, от так поступать..."
самый ценный советчик всегда молчит

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
нашел 24-10-2009 05:45


Настроение сейчас - убивать всех

в каком-то захолустном комьюнити, посвященном мракобесию Richard D. James ака Aphex Twin. ничего общего, разумеется, с сим замечательным пластокрутом видео не имеет, просто весьма красивое видео с щемящим фоном. наслаждайтеся


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
изучая пустоту 03-10-2009 19:48


услышал краем левой мочки очередное трогательное "я сама!". то ли от певицы максим, то ли от побратима-сортирика.
вспомнилось про нада помогать талантам, а бездарности и сами пробьются.
подозрительно много етих селфмейдофф вокруг. мде
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
летайте пылесосами аирафлота 03-10-2009 19:44


Ларс фон Триер. Интервью 1шт 239.00р
Том Уэйтс. Интервью 1шт 303.00р
будим читать, фигли. хотя... что хорошего можно прочитать в интервью? объегорят, подкузьмят и скажут, что так и было. это в самом благоприятном исходе.
N.B.for bro

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
а добровольца мы назначим 17-09-2009 16:49


ничто так не облагораживает мужчину, как борьба за честь дамы, бля.

Депутат Симферопольского городского совета Тимур Шкаберин пообещал организовать акт самосожжения одного из своих коллег.
По его словам, это произойдет в том случае, если на свободу не будет отпущена заместитель мэра города Марина Чернова, которую задержали по подозрению в махинациях с земельными участками.
По словам Шкаберина, доброволец из числа депутатов, готовый пострадать за Чернову, пока не нашелся, но мероприятию это повредить не должно.
"17 сентября обольем бензином депутата, по желанию. То есть, посчитаемся до пяти, на кого выпадет пятерка, тот обливается бензином, и поджигаем", - предложил выход Шкаберин.
По его словам, пока один из депутатов будет гореть, оставшиеся намерены скандировать речевки, тексты которых, правда, еще предстоит придумать, передает "Обком".

http://www.topnews.ru/topka_id_4685.html
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
права человека 16-09-2009 19:05


это вам не хер собачий, на их защиту абы кого не поставят. поставят только таких замечательных людей, как Михайлов Игорь Павлович. зато доверять им можно как себе. и даже больше. вот, к примеру, что ИП думает касательно воспитательного процесса всяких там детей:

И. МИХАЙЛОВ:… Я могу сказать, что лично я вынужден был применять к дочке… но я делал так – раз сказал, два сказал, на третий – двинул. Рукой бить нельзя. Тем родителям, которые все-таки предпочитают воздействие, рекомендую: заведите ремень не очень жесткий, чтобы не отбить ребенку внутренности.

http://www.kadis.ru/daily/?id=70099
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
for fun 15-09-2009 18:52


запихни свою мордочку в шисятые и покажи друзьям. гы-гы
сервис по помещению вашего (или не вашего) портрэта в атмосферу далеких и не очень годов. единственное условие - фотка должна быть анфас

клик, епта
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
порох в пороховницах 10-09-2009 12:16


Житель курортного города Мадейра-бич (Madeira Beach) в штате Флорида на крайнем юго-востоке США был задержан за метание медуз в подростков на пляже, сообщает газета St. Petersburg Times.

41-летний Кит Эдвард Мэрриотт (Keith Edward Marriott) был взят под стражу в понедельник за хулиганские действия в состоянии опьянения и за ношение оружия - при обыске в его шортах нашли перочинный нож. По словам очевидцев, мужчина неоднократно притворялся, что тонет, заставляя отдыхающих волноваться, а затем начал кидаться медузами.

Нарушитель спокойствия, подчеркнули свидетели, пил с 9 утра понедельника. Он не смог заплатить залог в размере 250 долларов и находится в окружной тюрьме, добавили в управлении шерифа округа Пинеллас.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
за долгие годы 06-09-2009 05:20


впервые у меня появилась цель. Монголия-Тибет и исчезнуть бомжом.
ради этого стоит и поработать
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
'yhtql; 30-08-2009 07:43


я сидел и прикармливал змей на утлом крыльце блеклого сознания. и змеи приходили и вползали мне в уши. змеи пророчили скорую смерть всему сущему и я поднимался с ними в высь, оставляя незапертой дверь в чертоги своего покинутого сердца. змеи шептали, обвивая собой тщедушное тельце, прикасаясь чешуйками. сжимали, душили и впрыскивали свой яд. ручные, послушные. мы поднимались все выше, и, даже будучи на высоте сотен лет отсюда, змейки шептали об изумрудной безупречности и лазуревых далях. земля, все что на ней, было мертвым. камни шептали скорбными душами непрощенных, а змейки отпевали, плакали обо мне, покрывая тело маленькими ранками своих ласковых зубов, ядоточа, будто мы одной крови и бесконечно бередим позапрошложизненную рану. змейки вжимались в горло, питаясь теплом и плотью, попивая молоко из блюдца моих страхов. вползали в покинутые глазницы, обживали черепную коробку. они шептали - ты наш. мы и ты - одно. нет ничего и никогда больше не будет. тенефобия. нет ни хорошего, ни плохого, только ты и мы, твои прикормленные змейки, доедающие тебя. сковывающие, ползающие холодком по спине, вползающие в душу и под простыню наедине. холодные, острые.
любой страх нас привлекает. бойся, мы с тобой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии