• Авторизация


не рокот космодрома 27-05-2010 04:55


какие-то крикуны в саванах или простынях аля приведение с моторчиком. или человеко-птицы, кричащее воронье с распятыми крыльями. мракобесие, вобщем, снится в последнее время
[699x509]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
житье-(не)бытье 27-05-2010 03:26


жизнь, определенно, дама с юмором. только юморок этот специфический, черный.
я был первым противником усыпления собаки. когда у нее отказали задние лапы, мы "выносились" гулять на руках, мы убеждали всех вокруг, что справимся (блин, в который раз я пытаюсь кого-то обмануть этим "справимся", шут гороховый). когда прохожие сочувственно цокали языком и, покачивая головой, заводили песню про "может быть, все же..." получали решительную порцию хамства и предложение эвтаназии. дома было еще тяжелее, потому что дома собака стала капризной, выла, скулила, тявкала и постоянно требовала внимания. доходило до того, что перед сном, как с маленьким ребенком, я сидел по полчаса и разговаривал с ней. и она засыпала. и никому не позволял даже заикнуться про "а может быть все же".
а потом стало совсем плохо. несмотря на вереницу эскулапов по животным бедам, кучу уколов, пилюлек и прочих оздоровительных процедур становилось хуже и хуже. так всегда бывает. только хуже. и настало совсем. и мне пришлось принмать это решение, потому что я так убедительно врал про "мы справимся", что никто уже и не мог решиться.
у меня несколько странное отношение к животным. они для меня не просто питомцы, любимый аксессуар или предмет интерьера, не "лает-кусает и в дом не пускает". они как дети, беззащитные и бескорыстные. и я очень им благодарен. наверное, за их любовь не смотря ни на что. за морду на коленях, когда тебе совсем хреново, хоть в петлю лезь.
такая вот злая ирония. странно, но после я ничего не почувствовал, кроме пустоты и очередной порции разочарования. наверное, каждому отпущен запас эмоций и мой давно истощился. и я ничего больше не чувствую, кроме полной опустошенности, бестолковости происходящего вокруг и дикой усталости. словно меня выпили и швырнули в канаву бесполезной тарой оседать в сорняке воспоминаний и пыли забвения. это будто гвоздь, воткнутый в глазницу. боль проходит, как проходит все, но рана остается навсегда. рубец никогда не заживет до конца, а если дело идет к этому - всегда найдется повод расковырять. мой гвоздь вонзился 16 декабря. я помню все, будто вчера.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 26-05-2010 04:52


/
[700x510]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Red Sparowes - The Fear is Excruciating, But Therein Lies The Answer (2010) 20-05-2010 11:27


Страна: USA
Жанр: post-rock
Год выпуска: 2010
Формат: MP3
Битрейт аудио: 320
Вес: 95 mb
Треклист:
01. Truths Arise
02. In Illusions Of Order
03. A Hail Of Bombs
04. Giving Birth To Imagined Saviors
05. A Swarm
06. In Every Mind
07. A Mutiny
08. As Each End Looms And Subside
narod
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как же это я пропустил... 19-05-2010 13:25


у воробьев вышел новый альбом, обязательно залью чуть позже, а пока старая их песня, которая мне безумно нравится


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
pro сны 19-05-2010 00:41


мне каждую ночь снятся сны. иногда совсем бестолковые, иногда осмысленные. часто я летаю во сне, хотя и не ем Растишку.
последний "летческий" сон. я просто отталкиваюсь кедами от асфальта и становлюсь чуть выше. парю. еще чуть выше. и еще. и еще. и я лечу, ощущение бесконечности полета и собственной бесконечности. вверх. вверх.
я лечу в стратосферу. и мне так одиноко. будто затерянный в айсбергах пЕнгвин. или просто так.
и я лечу, лечу... это круче героина, но потом накатывает "ты одинокое никчемное чмо"
и я просыпаюсь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
твой день рождения 07-05-2010 14:30


и без тебя... так странно. все собирался написать вчера, да так и не смог. что писать, кому, зачем...
я не знаю, есть лу у вас ТАМ лирушка, но точно знаю, что ты и так видишь все-все. спасибо тебе, милая котена, что ты была, спасибо за надежду, за мечту, за то, что я по-настоящему жил, тобой, в тебе и с тобой. за нежный шепот и мурашки, за красноту на щеках и сбивчивые признания всякий раз, будто первый. за длинные разговоры и за тепло внизу живота. за улыбку внутри себя и за перемены в отношении к себе и окружающим. за счастье и тихие слезы радости, за умиление и очарованность тобой.
и прости пожалуйста за недосказанное, за недопонятое, недоуслышанное, за впустую потраченное на размолвки да разборки, за обиды прости...
тебе теперь не больно, и это главное. жаль, что для этого потребовалось уходить. я надеялся, что мы справимся. вот не справились.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сны реальны? 07-05-2010 14:20


снилось мне, среди прочих, что полез я по какой-то, уже не припоминающейся, надобности, в какой-то непонятный сарай. что-то доставал оттуда. и в процессе доставания получил по башке стоящим рядом огроменным деревянным брусом. проснулся с головной болью в месте удара и долго тер репу на предмет поиска шишки. шишки не нашел, но голова болит.
а еще мне котена снилась всю ночь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
а че бы и нет 24-04-2010 03:29


Давай приколемся: в рулетку русскую сыграем,
Но так чтоб не один, а шесть потронов в барабане.
Давай приколемся, на осечку понадеемся,
Вдруг повезёт и мы с тобою всё же не застрелимся.
Давай представим, что у нас есть крылья
И что мы сможем полететь если поверим сильно,
А взлётной полосой пусть станет крыша небоскрёба,
И пусть о нас напишут в статье про пару долбоёбов,
Взявшихся за руки, чтобы вместе разбиться,
С ума сошедших и себя вообразивших птицами.
Наши с тобой портреты будут во всех газетах,
Мы станем знаменитыми! Жаль, что посмертно...
Журналисты решат, что мы с тобой адепты
Какой-нибудь нелепой секты, похую на это!
Просто давай приколемся! Весь мир один большой прикол,
Где дураки смеются над делами дураков!

Давай приколемся!!!

full version
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2010 03:05


сегодня ехал в маршрутке и все мое внимание приковала девушка напротив. за долгое время я впервые сказал себе "вот это да!" не знаю, почему, в девушке не было глянцевой красоты, не было вульгарной вычурности и агрессивной сексуальности, в ней не было даже намека на "горячую штучку" или что-то в этом роде, как не было и стервозности. девушка мило улыбалась всем и никому, будто просто была в гармонии с миром. вся лучилась и переливалась на солнце, смешно при этом морщась.
в какой-то момент я понял, что в девушке нахожу неуловимые сразу, но присутствующие черты, похожие на твои. что-то давно знакомое и близкое, то, что пробуждает под сердцем тепло и радость, ощущение родного.
я смотрел на нее и думал, почему мы вообще обращаем внимание друг на друга. будто существует какой-то момент узнавания, еще до того, как человек заговорит, как мы составим о нем первое представление, уже вызревает образ, согласно которому мы абсолютно уверены, будем ли мы дружить или нет. что-то едва уловимое глазом прочно впечатывается в подсознание и человек либо отвечает нашему образу, либо нет, и тогда, будь он хоть самым распрекрасным, переломить это отношение будет очень сложно, почти невозможно. та самая "одежка", по которой встречают. в жестах, мимике, позе. за доли секунды полная картина.
возвращаясь к той девушке, разумеется, она не была на тебя похожа внешне, но вот эта внутренняя лучистость необъяснимая, эта улыбка открытая, что-то в уголках глаз, чертенята маленькие - это было так узнаваемо, так в точку!
потом она вышла, а я вернулся в то место, где провожу все свое последнее время - в воспоминания. но на тот короткий момент мир будто бы дал мне понять, что, несмотря на то, что я его вижу выцвевшим, поблекшим, потерявшим вкус, цвет и запах одновременно, он то, этот самый мир, вполне себе цветет и пахнет. приятно пахнет с сидения напротив.
я очень скучаю по тебе, маленький. очень.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Nadja 19-04-2010 03:26


это удивительная музыка, очень шумная. в том смысле, что состоит, по большей части, из шумов всяких, нежели из читаемых и привычных мелодий. в ней нет агрессии, депресивности или чего-то такого, присущего всяким нежнолюбимым коллективам, но есть главное - непредсказуемость. когда ты не уверен, что за нотой "до" будет нота "ре".
когда я познакомился с надькой, у меня на пятнадцатой минуте прослушивания разболелась голова, да так, что очень хотелось швырнуть наушники очень-очень сильно об пол. это очень непростое путешествие в глубины себя. и, уж наверняка, слушать все это мракобесие фоном не выйдет. но если с надькой подружиться, принять этот набор звуков и позволить ему свободно блуждать в голове, пробуждая ассоциации, то может получиться очень интересно.
это очень интравертные звуки, очень во внутрь. они не побуждают. не заставляют крутить попой или иступленно скакать. они заставляют думать. погружают в глубокую думку. ну или вызывают головную боль).
это сейчас одна из немногих музык, наряду с симфонической. как ни странно, что не вызывает раздражения и отторжения. полюбил их слушать.
вот что про них пишут

NADJA - единственная в своем роде музыка, экспериментальный коктейль из всего лучшего, что дали миру такие стили, как ambient, drone, sludge и shoegaze.

Со времени основания в 2002 году вся музыка для проекта NADJA создавалась одним человеком. Его зовут Эйдан Бэйкер (Aidan Baker), и здесь он отвечает за гитары, бас, скрипку, звуковые «петли» (loops) и вокал. Правда, скрипку опознать на слух абсолютно невозможно — до такой степени её звучание отличается от привычного. Эйдан — музыкант и писатель из Торонто, получивший классическое образование по классу флейты и позже самостоятельно научившийся играть на гитарах, ударных, скрипке и множестве других инструментов. Он постоянно выступает на различных фестивалях в Канаде и США, выпустил несколько дисков. Автор двух сборников поэзии, ряда поэтических и художественных произведений и критических статей. Как музыкант Эйдан изучает возможности деконструкции саунда электрической гитары как исходного источника звука, создаёт самую разную музыку, от экспериментальной электро-акустики до электронного эмбиента. Принимает участие, помимо NADJA, в experimental/ethno-ambient-группе Arc и post-space-rock-группе Mnemosyne.
В настоящее время Nadja перестала быть сольным проектом, а к Эйдану присоединилась еще одна уроженка Канады Leah Buckareff (вокал, бас-гитара).

сам Эйдан скромно именует музыку Nadja Shoegaze / Ambient / Experimental
по сути же это - не имеющее никаких аналогов творение.
Классическая структура композиций - атмосферная подложка из шумового, хорально-подобного, постоянно меняющегося сэмпла звучит на протяжении всего трека. На ее фоне гитара и басс, звучащие не то по дрон-думовому, не то по сладжу, играют как правило весьма качевый, монолитный и мощный рифф, который много раз повторяется, затягивая слушателя в центр этого звукового шторма. Стена звука, обладающая одновременно и хаотически-шумовым и ритмично-качевым характером, просто напросто расплющивает мозг слушателя по черепной коробке, вымывает все лишнее из головы, облучая оставшееся голое и беззащитное Я мощным потоком радиации.
И лишь после этого катарсиса вы начинаетет понимать эту музыку. Она идеальна :)

Музыка скорее ассоциируется с полузабытым сновидением, когда уже не помнишь, о чём был сон, но ещё сохранилось созданное им настроение, и ты понимаешь, что только что побывал в одном из бесконечного множества затерянных в твоём подсознании миров, в который нет возврата. Иногда даже словно бы чудится размеренное дыхание спящего.

Также музыка коллектива несет в себе некий скрытый смысл, намеки, проходящие порой одной нитью через несколько релизов. К примеру, название трека Now I Become Death, The Destroyer of Worlds (из альбома Radianceof Shadows) — это фраза из Бхагават Гиты. Она была произнесена Оппенгеймером во время первого в мире атомного взрыза. Это был взрыв атомного заряда Gadget на военной базе Trinity (в 2008 Nadja издали альбом с таким названием). В то же время в альбоме Trinity первые трека называются Сarrizozo и Socorro - это названия ближайший к базе Тринити городов. причем один трек сыгран Лией, другой Бейкером - что есть символизм единения мужского и женского начал (по аналогии с символом Дао) и результат этого объединения - третья композиция «Nadja - Jornado Del Mundo» (День Человечества), в противовес выражению Jornada Del Muerto (день мертвецов) - так в истории называется день, когда и было произведено испытание на базе Тринити. Так совершается Триедиство (Trinity) - одно из важнейших понятий большинства религий и философий мира.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
нет Ремарка 04-04-2010 04:14


У меня было три друга три жизни назад
Мы могли сдвинуть горы и разверзнуть пропасти
Мы жили по впискам – день в рай, день в ад
И во всех заварушках крутились как лопасти одного пропеллера или винта
Мы, может, были и тварями, но не дрожащими
Мы жили из книг любимые места –
и это было наше одно, НАСТОЯЩЕЕ

Перебирая в усталой башке четки дней,
Ты, наверное, тоже чувствуешь этот взгляд блеклого фото, где лица друзей – тени теней
Три жизни назад…

Но один как-то раз пережрал кислоты
И начал вешать всем Истину с видом Христоса
Хотелось волком выть, хотелось дать ему пизды
Но, видно, боги все решили без нашего спроса.
Теперь его мир – возле левой колонки,
среди маечек ярких как телепузики,
Скрежет зубов по утрам такой громкий…
Я люблю его. Драм – пиздатая музыка.

Второй женился, стал примерным отцом
Все вечера он проводит с законной супругой
Его я вижу раз в год, мы говорим ни о чем…
Я люблю его, этого друга

Третий стал телешоу тупого звездой
Раньше были щщи, теперь – смазливая рожа
В каждом слове – понты и любованье собой
Звездный мальчик болен, врач не поможет
Мне стыдно верить – я звал его братом
Так все похерить…
Я больше не люблю этого дегенерата

Перебирая в усталой башке четки дней,
Ты, наверное, тоже чувствуешь этот взгляд блеклого фото, где лица друзей – тени теней
Три жизни назад…

Все это было давно, уж прогорел тот бензин
Прилетели новые птицы – паршивые голуби
И я уж, в общем, привык везде болтаться один
Как штык, как буек, как говно в проруби
И я давно уж не спорю – ведь мне нечем крыть
Мне вообще как-то так – ни холодно, ни жарко
Те, кто три жизни назад меня пытался учить были правы – только в детстве можно жить по Ремарку

Что ж, кривите рыла, вы, геи и гейши,
однодневные дети одноразовой моды
Вы никогда не поймете одной простой вещи
Не Ремарк наивен, просто вы все – уроды
Вы, критики, циники, педики, скажу одно
Я хоть глупо, но жил, а вы не жили, вас жалко
А ваша взрослая жизнь – это просто говно
Хотя бы потому, что в ней нет Ремарка

#Scum_Squad
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ми 03-04-2010 07:39


эта картинка сразу после того, как ты
я так по тебе скучаю...
[699x471]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
потому что продолжаю ждать 23-03-2010 01:50



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
оглядываясь назад 20-02-2010 00:47


понимаю, что за последние два месяца постарел лет на десять. или на двадцать. постарел, вобщем. переменилось отношение. вещи, казавшиеся крайне важными, вдруг потеряли вообще всякий смысл. ну, например, я играю в wow, месяца эдак 3-4 назад мне было крайне важно, какую позицию занимает гильдия, где состоит мой персонаж, в мировом рейтинге. я даже на форуме этой самой гильдии истерил, что нада тащить и врываться в топы.
сейчас подумать - большей инфантильности от 27 летнего лба ожидать трудно. я и к жизни так относился. все наладится. все пройдет. все будет. обязательно. завтра.
фишка в том, что "завтра" никогда-никогда не наступит. все, что мы можем сделать, мы можем сделать только вот прямо сейчас. прямо сейчас любить, говорить, спорить, совершать поступки. потому что завтра не наступит. наступит то, о чем я сейчас больше всего жалею. недолюбил, недоговорил, недослушал. недоприкаснулся.
все.
это так хорошо, так по-человечески кормить себя "завтрами". не давать всего себя, а так, мимоходом. не важно совершенно, насколько мы отдали себя сегодня. потому что можно было отдать в разы больше. а мы приберегли на завтра. которое никогда не наступит.
спешите любить. и говорить об этом. нет ничего важнее в мире. сегодня. "завтра" просто не будет. никогда. и осознание, столкновение с этим - одна из самых жестоких вещей в мире.
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2010 18:58

Это цитата сообщения Айсидора Оригинальное сообщение

Ребята!



Ребята! В этом письме я обращаюсь ко всем нам  -  тем, кто помнит и скорбит о нашей Царюше.

Я сейчас разговаривала с мамой Лады. Она попросила не тревожить её звонками, раздаётся большое количество звонков от людей, которых она не знает. Она пока ещё не в силах разговаривать, ей сейчас хуже, чем всем нам. Но она передаёт слова благодарности всем тем, кто помнит и скорбит вместе с ней.

Мы с ней договорились, что я распечатаю все наши добрые послания к ней и передам. Когда у неё появятся силы, она сможет их прочитать.

От материальной помощи мама Лады оказывается категорически, но, может быть, я не умею предлагать.

Письма поддержки и сочувствия, предложения помощи,  добрые слова о Ладушке направляйте сюда:

nashaLaduchka@yandex.ru

Обещаю, что сразу же после распечатки писем, ящик будет удалён, а сообщённые в письмах сведения не будут разглашены никому другому.

Маму Лады зовут Маргарита Дмитриевна.

И ещё, укажите в письме место вашего проживания. Маме будет приятно узнать, скольким людям из разных городов и стран, была дорога наша Лада.

Светлая ей память...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
40 дней тишины 24-01-2010 17:31


В самом кошмарном сне не могло привидеться, что придется писать здесь подобное. Жизнь, как всегда, оказалась жестче, страшнее и беспощаднее.
Она была тем человеком, вокруг которого, где бы не появилась, собирались люди. Внутренняя чистота и непоказанная человечность притягивали к себе. Для всех находила доброе приветливое слово, по-настоящему интересуясь собеседником. Не добренькая, а добрая по натуре, во всем, к чему была причастна, участвовала не словом, а делом, по мере возможности, стараясь помочь чем могла. Даже в интернет-пространстве выступала для многих жилеткой и утешением. Сама же никогда не жаловалась, считая это неловким и лишним для себя. Необычайной силы и мужественности, в то же время очень хрупкий, ранимый и нежный человек. Со всем пыталась справляться сама. Везде улыбчивая, приветливая, лучистая. Кто бы знал, чего это стоило. Пропускала каждого через себя, без фильтров и барьеров, искренне сочувствуя и сопереживая человеку.
Необычайно тонкая натура, чувствовавшая камертоном собеседника, в разговоре с ней всегда появлялось ощущение покоя и уюта.
Человек с очень развитым, ювелирным чувством вкуса, одаренная свыше, творческая жилка и чутье, как надо, были в ней настолько развиты, что, порой, поражали. Иногда она не знала как сделать, но точно знала что должно получиться. Это восхищало.
Необычайно женственная, как и положено женщинам, тем, что с большой буквы, была загадочна и так и осталась неразгаданной.
Рядом с ней возникало ощущение, будто вы знакомы тысячу лет, ощущение необычайного человеческого тепла и неделанной душевности. С ней было о чем помолчать. Чувство внутреннего такта просто не допускало возникновения «неловкой паузы».
Человек с очень сильным характером, она очень любила жизнь во всех ее проявлениях. И все ее удары встречала стойко настолько, что поражало, откуда столько сил в маленькой хрупкой девочке. Так и осталась маленькой девочкой с чистыми, светлыми глазами.
В последнее время ей было очень тяжело, вымотанная физически и морально донельзя, не опускала руки. И очень хотела жить. Очень ждала нового года, надеясь на перемены к лучшему. Она всегда надеялась, ждала лучшего и верила, что сумеет справиться со всем.
Не дождалась. 16 декабря… у меня язык не поворачивается… она просто ушла.
Помяните кто знал добрым словом нашу Царюшу

а я запомню тебя такой Прослушать запись Скачать файл

Царствия тебе Небесного
комментарии: 47 понравилось! вверх^ к полной версии
бабака 16-12-2009 19:13



[700x525]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
следи за собой (будь осторожен) 30-11-2009 17:17


Клизмофилия травмоопасна, может вызвать колит, аллергическую реакцию или ожоги, если вода слишком горяча или вместо воды используется серная кислота.

вика
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии