• Авторизация


как я познакомился с... 25-07-2010 03:31


я думаю, нет смысла объяснять, кто такой Кнонюхов. кто знает, те и так знают (ну из новостей там, или вообще страстные поклонники, всякое бывает), а кто не знает - тем оно, вобщем-то, и не нужно. так вот, мне посчастливилось познакомиться лично с этим человечищей.
было мне лет пятнадцать. может семнадцать, не суть. дело в том, что мой отец родной зарабатывает на хлеб журналистикой. и как-то так срослось, что он делал серию репортажей о Конюхове, потом у них возникла взаимная симпатия и закружилось-завертелось. вобщем, я попал на пресс-конференцию путешественника, после его возвращения с Южного полюса, а потом еще имел счастье общаться с ним около часа более приватно. для любого мало-мальски начитанного Куперами, Мэями, Сетон-Томпсонами и подобного рода писателями, которые пишут исключительно про суровых мужчин, покорителей природы и путешественников, такое свидание это как для порно-актрисы отхватить Оскара. восторг был дикий и неописуемый ни словом, ни пассами рук, ни мимикой. фигли - живая легенда с тобой говорит, да еще и Костенькой ласково называет.
удивило и запомнилось многое. Федор происходит из поморов и очень похож на такого хитрого крепкого русского мужичка, который и блоху подкует, и кашу из топора сварганит. и вообще, будто бы и нет для него невозможного. поразили глаза. глаза бегают и суетяться, они будто сканируют ежесекундно вокруг творящееся. это, наверное, профессиональное, путешественническое. поразила простота речи, кажущаяся. человек этот способен простыми, абсолютно понятными словами рассуждать о самом высоком. и за этой кажущейся простотой - бездна откровений. ну а как еще иначе, если он постоянно один на один с Творцом и Его творением? да и как может врать человек, постоянно на добровольной основе в лицо смотрящий самизнаетекому? и каждое слово, хоть и лёгко, но взвешано и в точку. такой риторикой мало кто обладает. у нас, наоборот, чем запутаннее, тем, вроде как и круче. наплел с три короба, а ни о чем не сказал. и молодца - все репы чешут и листают словари. тут по-другому. очень доступно и ясно, но о самом главном, глубинном. и язык цветастый, образный. он же еще и художник ведь!
еще поразило, что, не смотря на всю свою известность, Федор абсолютно лишен пафоса "да вот я такой крутой" и общается с любым на равных.
еще - неугомонность. такие не могут сидеть на месте и писать мемуары. они всегда в действии. всегда на шаг впереди. он рассказывает о прощедшем, а мыслями уже в будующем. ну вот хоть, их последних новостей - принял сан. остепенился. покончил с путешествиями. да хрен там, едет в Эфиопию по просьбе местной патриархии. вроде и не подкопаешься - дело то миссионерское, а все равно не сидиться на месте.
мне такие люди глубоко симпатичны. которые не говорят "я не могу" или там "а как же я это сделаю", а берут и делают, через силу и через "не могу".
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
человек творит чудеса на велосипеде 24-07-2010 03:49



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

еще разок про Эверест 21-07-2010 16:24


самое сложное в покорении высочайшей горки - последний, финальный отрезок в 140 метров. по словам покоривших, это такая жопа, что все предыдущее восхождение - летняя прогулка в парке. нет воздуха, совершенно сдувающие ветра и холод.
надо сказать, что покорение этой, напомню, высочайшей точки планеты, доступно практически любому. например, Эверест покорил 13 летний пацан из Штатов.
13-летний американец Джордан Ромеро стал самым молодым альпинистом, когда-либо покорявшим Эверест. В составе команды мальчика находились его отец и три проводника.

Ромеро и его команда позвонили своему представителю сегодня утром по спутниковому телефону в тот момент, когда мальчик еще находился на вершине горы. До 13-летнего американца рекорд принадлежал 16-летнему непальцу Тембу Тшери Шерпа.

Для Ромеро вопрос покорения Эвереста был связан не только с рекордом: он мечтал достать небольшой камень с самой высокой точки планеты и повесить его на шею в качестве кулона. Американец собирается покорить самые высокие вершины всех континентов, и Эверест стал одним из пунктов осуществления давней мечты мальчика.

http://www.inright.ru/news/id_1600/

сею горку пытались покорить с 1929 года. успехом увенчалось восхождение новозеландца Эдмунда Хиллари аж в 1953 году. примечательно, что до xx века самая высокая точка планеты считалась лишь 15 по высоте и не вызывала особого интереса.
всего гора сдалась 660 людям. по моему глубокому убеждению, это самые счастливые люди на планете.
стоит добавить, что в одиночку (т.е. без проводников и носильщиков) Джомалунгма покорилась единицам, среди которых нашенский уникальный человечище - Федор Конюхов.
ходят слухи, что кто-то покорил ее без кислорода. это байка, т.к. дышать нечем уже на 7 тысячах. а кто бывал в горах, знает, что и на 4 тысячах состав воздуха, мягко говоря, меняется. и настолько сильно, что, порой, невозможно даже развести огонь, не говоря уж о "подышать"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
последний бой он типа трудный самый 21-07-2010 04:42


это мечта! это самая-самая мечта чичас. надеюсь, когда-нибудь... и котя улыбнеться сверху)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вот к кому я прислушиваюсь 21-07-2010 04:35



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
а я снова студент 20-07-2010 17:24


с этого года буду изучать Клиническую психологию в Московском Психолого-Педагогическом Государственном. вот.
решил внезапно освежить полученное ранее и подкрепить новым. тем более, курс, судя по учебному плану, великолепен. помимо непосредственно касающихся профессии дисциплин, включает кучу различных общеобразовательных, и возможность посещать факультативы. ну всякие там антропологии, истории искусства и т.п. очинтересные предметы.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
биомеханика 18-07-2010 02:01


на раскаленной сковороде асфальтовых будней, притворяясь и прячась за смыслами, вычитанными из модной книжки, люди сбегаются в загончик, над которым, изнавоженая и поношеная, висит табличка "Надо".
то ли аномальная жара, приводящая термометры в состояние "я ща лопну", то ли общая инертность, пестуемая Дмитрием Анатольевичем что значит каким, вобщем, люди превратились в роботов. и даже отдыхать едут не потому, что хочется, а потому, что "нада отдохнуть".
"надо" стало ключевым словом. надо соотвествовать, одеваться, тачку купить, секретаршу выебать. надо. что бы как все. никто не делает "я хочу", все "надо".
есть, конечно, маргиналы, но для них и термин придумали - дауншифтер.
а так - не. надо и все. обидно, когда человеческая жизнь крутится вокруг этого "надо". роботы, хуле
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
больно 17-07-2010 03:03



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
изумляюсь 05-07-2010 03:47


постоянно, обильно и с радостью. всему, что вижу. мне все вокруг меня нравится. сколько же в мире красоты! даже будучи скрипучим мизантропом, непробиваемым циником, нытиком, пессимистом, да просто жутким вонючкой, и все такое, я не перестаю удивляться красоте окружающего мира. и эта красота наполняет меня любовью, нежностью и трепетом. ну в самом деле, что может быть прекраснее детей? я совершенно недавно держал на руках новорожденного младенца, сына своего друга - это такое чудо! да, он кричит, писает и какает, он требует внимания постоянно, но он прекрасен. этот маленький человечек - он лучшее, что вообще может сделать человек.
а люди? да, я не очень то общителен, бываю мерзок, резок и неадекватен, но, блин, это же так интересно, наблюдать за людьми! сколько красивых, интересных лиц, сколько эмоций на них. это не совсем этично, наверное, следить за чужими эмоциями без ведома отслеживаемых, но так интересно).
или зверушки - вот объект для наблюдения, что не пошлет тебя и не скорчит мину. я час сидел на лавочке и смотрел, как играют котята. совсем маленькие еще, с ладошку. потом пришел взрослый котяра и разогнал молодежь. или вот, в парке у меня гуляют со взрослой овчаркой, которая ощенилась пятью маленькими овчарятами. я даже специально стал подгадывать, когда они гуляют - смотреть за ними - покруче любого дискавери, чесслово.
люди, кошки, собаки, птицы - московские голуби не особо то доверчивы, но мне довелось покормить с руки парочку - я оооооооооочень долго их подманивал - это непередаваемо. глупость, с одной стороны, ну чего там - птичкам крошки скормил, а мне радостно и тепло как-то стало.
жизнь во всех своих проявлениях, в девченках с их улыбками, не испоганенными еще всякой чмыротой, в котятах, что резвяться у твоих ног, в птицах, что клюют с ладони, в самом неотвратимом, ежедневном, но, тем не менее, уникальном каждый раз факте восхода, да во всем, жизнь - прекрасна, если уметь посмотреть на нее под правильным углом. это ж не объяснить никакой наукой, ну какого хрена трава упорно растет, солнышко восходит, а котята резвяться? что их заставляет?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
just punk 01-07-2010 02:09


прогуливаясь за сигаретами, возле палатки натолкнулся на интересную дискуссию. сидят себе возле вожделенной палатки лди, и обсуждают, что такое панк и кто такие его последователи. посреди стоит юноша с лицом стопроцентного гопника (это трудно описать, но вы его узнаете, даже столкнувшись в здании академии наук, даже если он будет облачен в приличный костюм, даже если он даст Вам визитку профессора. гопники - они такие, и ничем этого не скроешь). так вот, этот юноша вещает, примерно, следующее:
-панки это те, кто, например, в Макдональдсе готов подъедать объедки
-бомжи? (резонный вопрос от девушки с ящика из-под фруктов)
-нет, не бомжи, у них идея такая. а еще я как-то шел в хлам через парк... (дальше следует рассказ об избиении глашатая)
собственно, по разумению говорящего, панки жрут объедки и бьют ему подобных в темных парках. сидящие на ящиках сочувственно кивали.
а я купил сигарет и взгрустнул. ведь панк, как идея, один из столпов современной культуры. отнюдь не альтернативной. Вивьен Виствуд наряды носят не девочки с Арбата. а девочки с погорелого Дягилева. и под звуки Prodigi отрывается не оборванная молодежь из Химок, а сливочки.
так что же такое панк?
я обязательно разрожусь постом на эту тему со своим виденьем, но он настолько могуч, этот пост, что сейчас, будучи полусонным, мне его откровенно лень писать. а вот Ваше, да и Ваше, да и ваще любое мнение было бы интересно почитать.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
женоненавистнический пост 24-06-2010 02:27


мне кажется, в Библии чего-то недоговаривают. на самом деле история с изгнанием из Рая выглядела так.
Змей явно не дурак. подсунь он яблоко Адаму - что бы изменилось? сожрал бы, выплюнул семечкки и пошел дальше. потому что чего мужику надо? есть - от пуза, жена под боком, по слухам, прелесть, что за дурочка, солнышко светит, работать не приходится - живи не тужи. по этому и была выбрана Ева. Евы, они ведь такие, еще там, походу (пальцем в небо), уже вертели Адамами как угодно, и могли скормить им все, что угодно. так вот, съела, значит, Ева яблочко, Адаму подсунула и пошло-поехало. сперва, как мы помним, устыдились они своей наготы. ну Адам то че, прикрылся лопухом да и сидит дальше, пузо чешет. а Ева не такая. понеслось "мне совершенно нечего надеть" да "этот лист меня полнит". помните Пушкина "Сказка о рыбаке и золотой рыбке"? вот по такому сценарию. сначала подавай ей последнюю коллекцию из парижов да миланов, потом виллу подавай на Канарах, Бентли там, Тиффани с Картье всякие. вобщем, пострадал Адам за свою глупость. задолбала Ева Бога своими капризами, и решил Он сбагрить их по добру по здорову. а в назидание Адаму и потомкам его вся эта головомойка укрепилась в Евах на генетическом уровне. потому что думать надо, что просишь. попросил бы кореша себе - так и сидел бы до сих пор в Раю, резался в нарды да пивко потягивал. но это совсем другая история.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
аццкей жгун дядя Петя 15-06-2010 20:29


умиляет

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
раскрывая тему битбокса 11-06-2010 20:27


на самом деле на редкость дурацкое видео, что и придает ему определенный шарм

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
вчерашним Deftones (куда я не попал) 11-06-2010 01:39


ты говоришь, какой у меня был первый опыт посещения концертов с буржуйским оркестром? я не уверен, что это первый, но вспомнился почему-то вот этот. Guano Apes впервые.
в ночь перед концертом мы жестоко пили водку (сейчас я бы так не смог) и прокалывали себе ухи, брови, носы и вообще все, что можно проколоть, исключая соски и интимные места. выглядело это так: ну че, готов? - да, ща, давай хлопнем тока - угу. хлоп-хлоп, швейная среднестатистическая игла терзает кожу. ой-ой, стой бля! - че? - погоди, давай еще хлопнем - давай. хлоп-хлоп. лютые были времена. это щас в салоне тебе за приемлимый прайс хоть в мошонку, хоть куда серьгу вставят. ну вот, пили мы, значит, часов до шести утра. за это время дырок было сделанно немеряно, в том числе и совершенно левых. а что бы дырки не заросли, мы в них так и оставляли иголки. ужас, если задуматься.
вобщем, часам к 12 я продрал глаза и внезапно (именно так, потому что никакого желания и замысла идти на этот гребаный концерт изначально не было) вспомнил. растолкал собутыльников, истыканых швейными иглами. посовещавшись, мы решили, что "а че бы и нет". концерт проходил на Ходынке, а это минут 15 ходу. к концу совещательного процесса в дверь настойчиво позвонили. я пошел открывать и встретил там приятеля (хотя, это редкостное говно, а не приятель, и щас бы я с удовольствием съездил бы ему по щщам) с бутылкой какой-то неимоверной отравы. не, не то что бы мы были эстетами, случалось пить водку за 15 рублей, но когда тебя и без того тошнит, а тебе под нос суют откровенную сивуху - тут уж любой станет махать руками и говорить нехорошие слова. но водка эта нам пригодилась впоследствие.
слегка придя в себя благодаря сохранившимся чудом запасам, истыканные швейными иголками, мы вышли. на середине пути к нам присоединилось еще человек пять знакомых, которые выглядили ничуть не лучше нашего и ни капли не были изумлены швейными приключениями. вобщем, когда мы подходили к Ходынке, было нас морд десять. мы перемахнули забор ("перемахнули" это так, ради красного словца, на самом деле для похмельных дебилов это было еще то испытание) и натолкнулись на кордон солдат. вот тут то отрава и пошла в ход. быстро посовещавшись с сержантом, мы решили обменять принесенную приятелем гадость на случайно навалившуюся двухминутную слепоту на сержанта и его команду. вобщем, прошли без пробем. надеюсь, никого не потравили.
сам концерт происходил почти на середине поля, которое представляло из себя до застройки громадный пустырь со стихийными свалками то тут, то там, поросший всеми мыслимыми видами сорнячной травы. в глубине этой помойки стояла сцена и оттуда бухали басы.
подойдя ближе, мы увидели, что на самом деле происходящее трудно назвать концертом. группа исправно скакала по сцене, отрабатывая гонорар, звук рассеивался куда угодно, кроме толпы, а толпа, вяло пытавшаяся мошится, рассекалась ублюдочными мусорами на испуганных и оглушенных лошадях. эти пидарасы на полном скаку врезались в толпу потных и офигевших от жары зрителей, сбивая с ног и окучивая публику дубинками. смешались кони, люди.
мы, видя со стороны, что там твориться, решили не лезть в эпицентр и просто наблюдали. концерт сам по себе был наиунылейшшим. группа Гавно апес подтвердила свой статус абсолютно никакой команды, серые уроды калечили людей, а люди, собсна, не могли понять, за что они заплатили деньги.
потом были другие концерты, и я устоялся во мнении, что клубные гастроли буржуйских бойз-бендов куда лучше, чем на всяких открытых площадках. а еще я понял, что у нас абсолютно не умеют работать со звуком. даже Meshuggah, чей концерт, по мнению многих, был лучшим, на своем форуме о московском звуке отзывалась в духе "будто в ведро ссышь"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
я докатился до того 10-06-2010 05:31


что встал на биржу труда. там, при приеме, задают парадоксальные вопросы.
один порадовал: почему Вы здесь? - я не очень уживаюсь с людьми - почему? - можно, я оставлю это при себе, слишком высокомерно для Вашего заведения - Вы посылаете всех нахуй? у нас таких много...

еще порадовал: Вы понимаете, что вы алкоголик? - более, чем, - мы не можем предоложить вам высокооплачиваемую работу (бля, вот тут отступление просто обязательное. видимо, я произвожу впенчатление дегенерата на этих теток казеых. еп тваю мать, если я пришел и вляпался уже в это говно, неужели непонятно, что я готов н авсе? я, бля, обосрался на хорошей работе, и я теперь готов давить прыщи на мордах пенсионеров или там собирать собачье говно, вобщем, готов на любую работу, ога
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
жытье-бытье 10-06-2010 01:02


снова превратился в виртуальный жилет для слива соплей и генерации глупых, бездарных идей "делай так". жестоко утомляет. единственный честный совет, который я могу дать - пади и удавись на шнурках.
на самом деле, глупо ожидать чего-то другого от человека, который начинает свое утро с мысли об асфексии посредством веревки и табурета. я не вижу, честное слово, смысла оставаться тут. но вынужден песдеть, что он (смысл) таки есть. мне религия не позволяет.
навещал друга, по случаю ставшего отцом. дали подержать младенца, типа, по приметам, кто первый (а я был первый, кроме мамы и папы) подержит новорожденного, тому и щастье будет. и новрожденный следующий. странное ощущение, когда держишь хрупкое существо, которому не больше недели. страшно брать на руки. такой хрупкий человечек. и в твоих руках. и очень здорово, одновременно. боишься и радость какая-то переполняет, эйфория. будто к чуду прикаснулся. да дети и есть чудо. это,наврное, единственное, ради чего стоит жить. любимая женщина, ребенок от нее... и это то, чего у меня никогда-никогда не будет.
нажраться не помогает, я почти бросил пить, беру пару пива и иду гулять в ночной сад под окнами
и просто улыбаюсь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
в тему 28-05-2010 04:28


строчка в строчку, точка в точку. не смотря на всю попсовость

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
плотно занял мозг 27-05-2010 06:39


этот стих. безнадежный и нещадный.

Стучали апостолы
Кулаками по столу
Просили вернуть на землю любовь господа
А он их не слушал
Мясное кушал
Руки ноги людские
Макал в речном иле
В рот отправлял горстями
Хрустел костями
Спросил один из апостолов
Что ж ты жрешь то людей как лобстеров
Что ж ты давишься кровью алою
Рвешь на части дите малое
Зачем калечишь тобою созданное
Забираешь назад розданное
А над господом души мухами
Садятся на лоб толстобрюхому
Души мечутся им бы в рай
А он вина кровавого через край
Отмахивается от них по-разному
Обзывает словами грязными
Злится. От злобы своей устал
Совсем пьяный стал
Закатил господь глаза
Говорит пасмурно
Все что сделал я - все напрасное
Все что выплакал долгой вечностью
Превратилось в говно человеческое
Все что верившие в меня выстрадали
Стало лишь безумия искрами
Даже сына моего история
Принесла столько горя, бля
Если б смог бы я, то повесился
На рогах у малого месяца
Только всей луны кряжести
Не сдержать вины моей тяжести.
А что любовь? Так она умерла.
Ангелы говорят -
Люди долго били ее ногами.
Говорят, она очень хотела,
Но не смогла выжить,
Чтобы остаться с этими дураками.
А они ей в горле – дыру ножом
И кровь любви
Ненависть на землю хлынула
Последним теплым летним дождем,
В котором все сгинуло…
(с) Дельфин
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии