Я родилась и выросла в Москве, я люблю этот город люблю его дневную суету и тот ритм в котором он живет, люблю наблюдать как меняются улицы с приходом вечера, как меняется их образ, как бульвары из скучных серых превращаются в разноцветные и веселые. Наверное, я истинно столичный житель, но, тем не менее, есть два города, в которые меня безумно тянет вернуться снова.
Один из них Калининград. Город не похожий на все другие города в России, вряд ли найдется еще один такой городок, городок впитавший в себя как минимум 3 культуры Калининград или Кеник, как называют его некоторые жители, удивительный город с удивительной историей. Единственное о чем можно жалеть, находясь в этом городке, так это о том, что многие здания и красивейшие памятники архитектуры еще можно было спасти после войны, но к сожаление они были разрушены.
Город, в котором до сих пор можно найти улочки мощенные немцами (кстати, не сравнить с нашими); город, в котором есть дома, где номера подъездов одновременно служат номерами домов. Город, в котором ощущается морской бриз. Час езды до моря это не так много, что это для Москвы, москвичам необходимо потратить час, что бы добраться до работы. А там сел на автобус и через час ты уже на море, вдыхаешь приятный солоноватый аромат волн, гуляешь по теплому песку, а твои ноги окатывает прохладной водичкой.
Площадь, построенная специально к юбилею города, за каких-то пару лет стала излюбленным местом встречи молодежи. Теплым вечером там не протолкнуться, бьют фонтаны, играет музыка и отовсюду слышится смех. Город, который стал кусочком России среди «далеких» теперь Прибалтийских стран.
Самое интересное: для того, что бы добраться из России в Россию необходимо пройти 2 границы, а это 4 поста, т.е. как минимум. 4 лишних часа пути.
Еще один любимый городок, находиться уже не в России, а на юге Польши – Закопане.
Я не знаю, чем так сильно привлекает меня этот город, но можно сказать, что я влюбилась в него с первого взгляда. Я могу часами бродить по тихим улочкам просто наслаждаясь обстановкой вокруг, могу по долгу любоваться панорамами города с гор, и просто гулять по извилистым тропинкам, дышать свежим горным воздухам и упиваться природой. Каждый раз уезжая я безумна хочу вернуться в этот городок, и, наверное, как залог этого я увожу с собой тапочки из овечий шерсти, которые согревают мои ножки долгими и холодными зимними вечерами.
ну вот сегодня мне поставили брекеты, пока только на верхнюю челючть дали 3 недели на привыкание и потом еще на нижнюю бухнут.
зубки ноют теперь, знаю что это нормально, но это больно и неприятно
Впечатлил список того что мне запрещено теперь есть. Даже не знаю чем теперь питаться
и так мне не разрешаеться:
1) баранки, сушки, печенья, чипсы и картошку фри а еще хлебци
2) Ириски, карамельки, леденци
3) Мороженное!!!!!!!!! (как потом оказалось можно, но только с ложечки как ребенку)
4) Орехи и соответственно все что может их содержать
5) Жевачку
6) а яблоки, морковку, мясо и все твердое можно есть только порезав на маленькие кусочки
НУ ВОТ А СКАЖИТЕ ЧЕМ МНЕ ТЕПЕРЬ ПИТАТЬСЯ ЭТО ЖЕ ВЕСЬ МОЙ ДНЕВНОЙ РАЦИОН
очередной жуткий день, начавшийся с раннего подъема,
зато потом репетиция в театралки, бурные обсуждения сценария на 23 февраля, вернее попытки вспомнить этот сценарий с 11 класса.
Веселая "Катюша", (и как мы ее только танцевали)
И уж совсем веселый русский народный танец с платочками гы гы, наша руслана переделанная под Балаган Лимитед....сплошная эмпровизация))))
И что бы я делала без театралки, приходила бы домой злая и уставшая и срывалась бы на всех подряд, а так гениальная эмоциональная разрядка....))) и как минимум час или полтора веселого смеха перекходящего в массовую истерику
[440x536]
10 минут на мечты и надежды,
10 минут, чтобы было как прежде.
10 минут на таяние льда.
Время сквозь пальцы, будто вода
10 минут от выхода к входу.
10 минут на борьбу и свободу!
10 минут на молчанье и взгляды…
Легкие жесты и мыслей каскады…
10 минут между адом и раем.
10 минут… Сами мы выбираем,
10 минут, чтобы не было больно!
Стойко держаться и мыслить спокойно.
10 минут, чтоб мечты не манили!
10 минут, чтоб свободно все жили!
10 минут на окраине света…
И пара секунд на вопрос без ответа….
Много ли 10 минут или мало?
10 минут, чтоб понять - опоздала!
10 минут, чтоб запомнить его.
Были... Прошли... Больше нет НИЧЕГО...
И все же я умудрилась заболеть(((
То ли Ната таки заразила
то ли так хорошо погуляла с подругой и ее дочуркой вчера вечером
Сейчас это не имеет большого значения, правда я теперь сижу с температурой.
Вот а это мы после спектакля рядом с афишой
Сегодня вот наконец-то математику сдала.
пришла в 5 ушла в начале 9....
села отвечать, в полной уверенности, что у меня все правильно написано(гы даже знаю, о чем писала) и правильно решено, думаю ну щас минут 20 максимум и домой гы гы и еще раз гыыыыыыыы..............
я ему полтора часа отвечала, при этом у меня все действительно было правильноооооооооо
он мне дает пример
"Что это за дифур?" - он
"Линейное, неоднородное, 1-го порядка, решаеться 2-я способами 1) как y=uv, и 2) вариация постоянных" - я
"правильно только его можно еще проще решить ни 1 и не 2 способами решай...."
Пол часа я пыталась понять на кой черт это ему надо и примерно столько же решала.........перерешала всеми возможными способами, один из зачеркнутых оказался даже правильным!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Слава Богу, отвечаю теорию, все ответила все объяснила все нормально!!!!!
ставит он в зачетку оценку и говорит " Ну кто бы сомневался, что у тебя 5 будет!"
С языка чуть не слетела фраза, что за эти полтора часа начала сомневаться Я
Ленка седящая рядом со мной начинает хохотать (сама примерно в такой же ситуации находиться, а из всех 2-х груп он хорошо знает только Меня Ленку и Дениса с Иркой, ну еще и наших старост Иру и Ольгу)
Гы 3 с половиной часа на экзамен это мой рекорд, обычно я отвечаю в первой пятерки или десятки(смотря по сколько запускают) и сматываюсь куда подальше гы гы
[300x381]
метро 5 вечера час пик, все куда-то спешат куда-то бегут толкаются,
ругаются, ворчат, бубнят и пытаются втиснуться в набитый битком поезд...............
Тоже метро 9 вечера, другие люди, другие судьбы, другое колличество народа....кто-то читает, кто-то смеется, кто-то ругается,
кто-то слушает музыку, а кто-то спит, просто спит, никто никуда не спешит, никто не ругается и не толкается.
всем уже все равно кто-то хочет поскорее оказаться дома в теплом и уютном кресле, кто-то наоборот едит на встречу
преключениям, а може и на встречу самым важным событиям в жизни..............
люди и судьбы такие разные,...и такие одинаковые................
УРЯ УРЯ УРЯ
ремонт в моей комнате подходит к своему завершению, вернее он закончился еще недели 3 или 4 назад но в комнате кроме компьютера ничего не было
А СЕГОДНЯ МНЕ ПРИВЕЗЛИ НОВУЮ МЕБЕЛЬ шкаф и 2-а стелажа!!!!!!!!!!!
в следующую субботу привезут еще диван и я наконецто смогу переехать обратно в свою родную теперече нежно персиковую(с сине-голубыми вкраплениями) комнатку и смогу занятся ее окончательным дизайном!!!!!!!!!!!!!
Уря товарищи!