• Авторизация


Глаз прищуривши 01-01-2007 22:54


Там, где я встречал НГ,  включили ТВ. Ладно. Как раз, происходил новогодный концерт на краковском Рынке, людей сплошная толпа, на сцене  - звёзды. В общем - отсутствие вкуса, чувства меры, ведущие "на крику"... Нашли ничего себе место...Вокруг ренессанс, да какой там ренессанс, ведь встречаем Новый год!!!рулим, заряжаем, в бой!!!Пусть знают в мире, что мы не отстали от страны всеобщего счастья, Майкла Джаксона и господина Буша. Впрочем, президент (=мэр) в Кракове какой-то не понимающий...Выразился однажды, что в "королевском граде" не станет ковбойская нога президента США. "Ковбойская нога" всё равно приехала и востребовала, чтобы автор "клеветы", несмотря на должность остался дома и не встречал директора "Эдемского огорода"...))) Впрочем это не имеет никакого значения. Проблем США - это не проблем господина Б.Вот на краковском Рынке оказалось, что польская эстрадная песня либо не существует, либо называется "польской" лишь потому, что исполняют её в Польше. Халтурность,  бессмысленное заимствование,  "формат" (= триумф формы над содержанием).Американщина. Именно: американщина а не влияние американской музыки в хорошем смысле этого понятия.

Знаете, я просто обрадовался, когда услышал английский язык!!!Эту чепуху надо исполнять только по-английски и тогда она  не будет так раздражать))))Несколько подробностей:

1. Исполнитель Stachursky. Советую ему заняться бизнесом. Обижает музыку.

2. Марыля Родович. Ремикс и римэйк. Новые песни - скука и посредственность. Старые удачно портит новыми арранжировками. Интересно, знает ли она, что это хуже и по звуку, и вообще?Нет у меня к неё претензий. Она никогда не была автором.

3. Кжиштоф Кравчик.Никогда я его не любил. Позерство. Псевдо-Эльвис. Поверхностная религиозность. Пустышка a la USA

4. Кая (Kayah) - грубо, неинтересно. Ужасный, хромающий вокал. Жаль, что Брегович мало чему её выучил...

5. Эдита Гурняк (Edyta Górniak). Суперстар. Петь умеет, сразу видно, что работает со знатоками. Другие параметры звука. Порой даже эксперимент. Стиль поп-фьюжн, влияние gospel. Зажигает. Конечно, по-американски, но качественно. Эдита - воспитанница первого состава мюзикла "Метро" Януша Юзефовича. Развивается в то время, как другие деградируют...

Всё это моё субъективное мнение. Законом не преследуется

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Очередная Лапочка:::--))) 01-01-2007 21:37


Спасибо тебе, новая Лапочка!!!А так мимоходом, кто ТЫ?
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии

2007))))!!! 30-12-2006 13:30


С Новым Годом, с новым счастьем!!!

Всем, всем, всем а особенно моим Друзьям и ПЧ желаю здоровья и любви, удачи и успеха, радости и спокойствия, хороших вестей и результатов))),приятных сюрпризов и приобретений)), романтизма и восторгов, незабываемых слов, звуков и образов.Пусть хранят Вас Ангели...

И денег Вам желаю, избавления от вредных привычек. Желаю, чтобы Ваша жизнь была творческой, лучше развиваться, чем деградировать (я это прочитал в одном дневнике, очень понравилось!)

Желаю, чтобы сопровождали Вас хорошие люди и хорошие чувства.Чтобы, всё что должно, сбылось...

комментарии: 24 понравилось! вверх^ к полной версии
Лапочка 28-12-2006 20:05


Мне из территории Польши (!!!) выражено симпатию с пожеланиями:

Пусть этот Новый год принесёт тебе много интересного! Здоровья, любви, радости тебе и твоей семье!

 Я бесконечно рад. Спасибо тебе Неизвестный, или анонимный знакомый))))))!!!!!

комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Сорвались))) 28-12-2006 11:21


В колонках играет - Музыка души)))))
Настроение сейчас - Радостное

Идея народилась а момент, когда мне и брату надоело сидеть за столом и восторжаться очередными  несомненными достижениями кулинарного искусства наших (точнее сказать: моих )))) женщин.

Мы решили сделать то, о чём я уже писал  в одной из ранних записей, значит, поехать в Казимеж Дольный. У городка отличные интернет-ресурсы. По-польски и по-английски((((Там и галереи есть. На всякий пожарный, даю ссылку на, едва-ли не лучший, сайт польского городка:

http://www.kazimierzdolny.pl/

Там и веб-камера есть, о чём знают читатели предыдущей моей записи. Ну, решили и поехали. К сожалению, день оказался пасмурным, но нас это не смутило. В хорошем настроении (я был тогда уверен, что "сеанс" состоялся и мы засветили "ярким блеском", тем более, что, похоже из-за погодных условией, почти туристов не было).

Тишина. Вот, что мы сразу ощутили. Изредка, отзовётся, совсем не зимняя, птица. Никакого снега, даже в лесу и в оврагах, которыми славны эти окрестности.

В местах, где летом от людей не отмахнёшься, пусто...одна, две пары влюблённых гуляют не спеша...Мы радуемся превосходным воздухом. Это лучшее, что природа придумала для ноздрей: кто то жжёт сухолистье, кто-то дерево. Запах немножко напоминает ладан, но с добавкой сильного аромата живичной смолы...Выходим на открытое поле. Место знакомое, на перекрёстке двух сельских дорог покрашенный свежей голубой краской, крест. Образ Богоматери, фонарики горят, цветы сохнут...

Далее, дорога нас ведет к высокому берегу Вислы, откуда рапологается замечательный вид на реку, т.н. Коровий остров, замок в Яновце (Janowiec). На этой живописной точке оказалось, что батереи в фотоаппарате брата ни к чему не годятся, так что фоток получилось маловато, блин. Я решил окончательно не рассчитывать на фотоподдержку брата. У него, как правило, что-то ломится.

Далее нам пришлось спускаться по очень скользкой дороге (в случае выбора: скользкий или болотнистый предпоитаю скользкость)))))

Берегом Вислы в абсолютной тишине уснувших растений))) мы вернулись в Казимеж.Быстро чернели ранние сумерки.  Согрелись в любимой чайхане "У Дзивиша" (U Dziwisza) при любимой Yerba mate в атмосфере, которую найдёшь в Польше только лишь там. Вот мой совет:если кто-то из Вас, Читателей собирается в Варшаву,  лучше всего ехать к Дзивишу в Казимеж, чем  отдыхать в любом варшавском кафе.  "У Дзивиша" легко напоминает коктебельскую "Богему". Кстати, оказалось, что владелец чайханы только что вернулся из Крыма...Позавидовать, ему на 130 километров ближе в Симферополь, чем нам))))))))))))Трасса та же самая...

 

 

 


комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Лех live))))))))))) 26-12-2006 23:41


Завтра состоится прямое вещание с автором этого дневника)))) Это будет неповторимая оказия:

1. Убедиться, что он это он))))

2. Посмотреть на особенности сложения его тела))))

3. Заметить особенности движения нижних и верхних конечностей))))

Если всё это кому-то интересно, пусть смотрит камеру по ссылке:

http://www.kazimierzdolny.net/

 

Всё это может не состоится в случае аварии веб-камеры или транспорта (тьфу, тьфу), или по другим, обстоятельствам.

Начало сеанса в 14:30 (по московскому времени)

Рядом со мной может оказаться  мой брат.

Если повезет, оставьте комментарий, плиз))))

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Список полученных мной подарков))))) 26-12-2006 09:48


В колонках играет - Калядныя сьпевы гурта "New Cosmopolis")))))
Настроение сейчас - Я щасливий чоловiк))))))

 

 

1. Richard Pipes, Rewolucja rosyjska (Ричард Пайпс, Русская революция)

 

2. Альбом "Сибирь" (изд. Pascal)

 

3. ЛУЧШИЙ ПОДАРОК ЖИЗНИ: компакт-диск: ДДШ, Т. Зандерлинг, С. Лейферкус (баритон), Российский филармонический оркестр, запись стихов капитана Лебядкина, Сатир и романсов их "Крокодила".  Это я обязан моей дочери Камиле, которая, умница, знает все мои компакты с ДДШ))))))

 

4. Классный свитер, очень удобный для пения в холодном храме))))

 

5. Разные косметики)))

 

6. МЫШЬ компьютерную оптическую)))))
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2006 12:38


В колонках играет - Птица Тылобурдо "Рождественская"
Настроение сейчас - Я ТЕБЯ оооообожаю))))))))

А у меня ёлочка стоит!!!Пихта кавказкая)))))))
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Анонс 23-12-2006 12:32


В колонках играет - Ольга Арефьева "Бритва Оккама"
Настроение сейчас - Суперское!!!!Даже ОНА мне его не испортит)))))))))

По весомым поводам меня с Вами не будет физически, но мысленно присоединяюсь.Респект Автору анонса!!!

 


[428x423]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Подсмотрел на ТВ 22-12-2006 19:05


Мой низкий поклон...Это шедевр "телеискусства"!!!Я в отчаянии!! Авторы! Вам бурное, продолжительное: "урра!"!Вам респект и слава!!

Новый Календарь на ТК "Культура" поражет всем, буквально всем: и способом презентации, и чудесной, интеллигентной обработкой материала, которая подчёркивает главный смысл творчества данной личности, и,  "баховской" музыкой...

Не случайные слова, не случайные люди, не случайные звуки.

Спасибо.

комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Предновогоднее 21-12-2006 14:22


В колонках играет - Энвер Измайлов

Я обещал реке, что к неё вернусь,

Я обещал морю, что к нему вернусь,

Я обещал гуще, что спрятаюсь в ней

Я обещал почве не летать а ходить...

Руки мыть.

Пищу варить.

Только зайцы смеялись, что так в глаза смотрю,

как смотрят в зеркальце, которого нету,

и в лунную ночь пою мадригалы

Для живых комаров и умерших мух...

А птицы летели над золотой Летой

Так, так, так, Таракташ - квакали, сразу исчезали...

Время

Пламя

Племя

Так, так, так, Такакташ - квакали, сразу исчезали...

 

 


комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
К столетию ДДШ... 21-12-2006 12:02


25 декабря в светлановском зале ММДМ состоится концерт - мировая премьера оперы М. С. Вайнберга  "Пассажирка". Кто-то может сказать, причём здесь Шостакович...Ну, он очень кстати. Ведь Вайнберг был его любимым учеником, потом другом Шостаковичей. Он превосходно знал своего наставника. Кжиштоф Мейер, польский композитор, вспоминает в своей биографии ДДШ, как автор Леди Макбет пригласил его однажды к себе домой. Были там и Вайнберги. Мейер легко стеснялся показать Шостаковичу своё новое сочинение, на то Моисей Самуилович: - вы ему покажите, ведь прекрасно видно, сколько ему это доставляет радости.

Вейнберг - это прямое доказательство, что  Шостакович создал композиторскую школу. Есть сочинители, в том числе величайшего масштаба, с моментом ухода которых кончится стиль, эпоха. Хороший пример:Ф. Шопен. Вершина вершин, у которой не стало наследников. Не могло стать. Копирайт. У Шостаковича были ученики (в очень широком смысле, ведь в музыке можно быть учеником и лично не познакомится с учителем), которые "продлили" его идеи, мысли. Я не говорю о подражателях, такие были, есть и будут. Даже Георгий Свиридов, который пожелал порвать связи с влиянием своего мэтра, даже он, в некотором смысле, наследник ДДШ и его задумчивых, филосовских медленных фраз...

Вейнберг  - уроженец Варшавы. Остался бы в ней - разделил бы судьбу варшавских евреев. Вовремя переслился на Восток. Выезд в СССР - это не была гарантия на жизнь ( о кто такую гарантию может предложить?), но в случае еврейского населения - вид страховки, от того, что надвигалось...

Сначала была одноименная повесть польской писательницы Зофии Посмыш. Потом "Пассажирку" экранизовал легендарный оснаватель польской фильмовой школы, Анджей Мунк.Он погиб в 1961 году во время съёмок. Сразу никто не решился кончить, начатое Мунком, дело. Потом его сотрудник Витольд Лесевич талантливо сцепил готовые материалы и "Пассажирка" вышла в прокат в 1963 году. Судя по всему, Вейнберг знал русский перевод повести, напечатаный в "Иностранной литературе".

На оперу долгие годы был "негласный запрет". Так, что предстоящая премьера - это ПРАЗДНИК, ВЕЛИКОЕ СОБЫТИЕ. Видел вчера анонс в "Новостиях культуры".Показали фрагменты репетрции. Не первый раз я задумался над историей и над искусством. Концерт в ММДМ - гимн союза народов против зла...

Интересно, осветят-ли вообще это мероприятие польские сми?Что-то сомневаюсь...Для них главное секс-скандали и прерождественское увеличение продажи реклам. Эх, жаль, что этого не видят  ДДШ и Кукрыниксы)))))) 

комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-12-2006 21:07


Сегодня найдено в дневнике Aquamarine 17

 А на Волхонке начинался закат - рыжий-рыжий, с розовыми отблесками на оградах, стенах и верхушках деревьев. И след от самолета над моей Садовнической тоже был розовый, а свет сейчас - как у Моне, в "Снеге".

Очень, очень понравилось.


 

 

 

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Юмор 20-12-2006 12:31


Феодосия.

[показать] Температура
воздуха 12*C

[показать]
Температура воды
в море 8*C
 
Пойду купаться а вы, как хотите)))))))))
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-12-2006 23:51

Это цитата сообщения Alessiya Оригинальное сообщение

Возможно пользительное.

99 энциклопедий. Надыбано у Cherski. Сама пока не смотрела, но возможно кому-то пригодиться:

ссылки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Терапия 15-12-2006 19:07


Остался дома один и на всё горло запел:

Мама, мама.... (подлинник скачайте на www.ark.ru)

Правда, теситура оказалась высокой, скорее теноровая, но тем лучше - связки напряглись - растянулись и вперёд!!!

 Буква "м", дело в общем для рта, но в ней - вкус души, не привкус тела...

 Спрашивают, что это личное? Да, я вам отвечу. Послушайте, как она поёт. Тогда узнаете ответ...

Лань у ручья. И крылья ангельские. Звериное)))Манит.

Честность и правда. Правда и честность.

Зажигайте свечи для праздников души!!!

 

 

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Сон 12-12-2006 18:12


В колонках играет - Ольга Арефьева "Площадь Ногина"
Настроение сейчас - Спокойное

А мне сегодня приснилась ОНА.

Спрашивал людей, куда на Красную площадь...

Потом ехал на трамвае...

И это странное ощущение, что этот сон мне уже приснился когда-то.

Непобедимая в золотых лучах ночных фонарей.


комментарии: 26 понравилось! вверх^ к полной версии
Предзимье 11-12-2006 18:22


 

Ольга Берггольц                                         Olga Bergholc

 

 

 

Охотнику                                                    Myśliwemu                                                                                              

 

 

Слезам моим не веришь,                                                     Nie wierzysz moim łzom

 

тоски моей не знаешь,                                                         i smutku nie znasz mojego,

 

чужой тропинкой зверьей                                                   inną ścieżyną podążasz

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Рекомендация 08-12-2006 23:39


В колонках играет - "Не умолчим никогда, Богородице" Асафьева

С чистой совестью...

http://www.novkovcheg.ru/


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как звёзды мирового кино спонсорируют Камилю)))))) 08-12-2006 20:14


В колонках играет - "Традиция, традиция" из "Скрипача на крыше"
Настроение сейчас - Поднимается. Не сглазить.

Пенелёпе Круз (Penelope Cruz),Кэн Лоэч (Ken Loach) и Педро Альмодовар (Pedro Almodovar) несколько дней тому назад посетили Варшаву, чтобы принять участие в признании Европейских премий фильмовых. Мероприятие показали на ТВ в прямой трансляции. Для меня была то не только оказия посмотреть на звёзды (по природе они светят довольно ярким блеском), но, прежде всего возможность увидеть собственную дочуру))). Камиля-скрипачка играла в оркестре, который сопровождал обнародование результатов. О Пенелёпе сказала, что она очень весёлая женщина, не то что они пообщались, но она её видела совсем близко. Ну, что-ж, толк из того пошёл такой, что гонорар оказался весьма приличен)))). Это совсем не помешало на следующий день спросить папу о деньги. По традиции. Ежемесячный проездной билет на транспорт оплачиваю я. Сила привычки)))))
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии