• Авторизация


И не говорите, что у меня серьёзная работа))))) 03-06-2007 22:28


Школьная рок-группа уговорила меня сыграть с ними в весёлый детский праздник. Последний раз играл рок в средней школе)), так что была оказия вернуться в отрочество)))В психологии это называется защитный механизм регрессии   (по словарю Яндекса:регрессия- по Фрейду - защитный механизм, являющийся формой психологического приспособления в ситуации конфликта или тревоги, когда человек прибегает к более ранним, менее зрелым и менее адекватным образцам поведения, которые кажутся ему гарантирующими защиту и безопасность. - выделение моё). Было ритмично и громко)))))

 

[700x525]
комментарии: 34 понравилось! вверх^ к полной версии
))))))) 03-06-2007 10:11


Сегодня мне снился Золотой Город. Немножко цвета набережной Ялты))))

И в городе была ОНА.

МЫ сидели в кафе, потом гуляли...

Главная площадь Золотого Города была легко наклонена и покрыта брусчаткой...

Я ЕЁ, скорее, чувствовал, чем видел, но это была ОНА...

 

комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии

Солнце 02-06-2007 22:35


Sleepy Bear  

Солнце                                                                                             Słońce                                                                                                 

 

Солнце-Ярило душу мою притянуло,                               Słońce-Jariło duszę mą omamiło,
выжгло до пепла, на землю с силою бросило.
             Wypaliło do cna, na ziemię powaliło.
Я не тебя, я себя и любовь обманула.                            N
ie ciebie, lecz siebie i miłość  oszukałam
Я теперь косвенно

Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Лирушное 31-05-2007 19:25


Знаете это чувство, когда открываешь дневник новой ПЧ-елы и видишь среди её друзьей, твоих любимых читателей?

))))

комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
Иконы 31-05-2007 00:10

Это цитата сообщения Boss_shadow Оригинальное сообщение

ПОДБОРКА ИКОН

Наткнулся на потрясающую подборку изображений икон. Отличное качество (размеры файлов в среднем 600-700 кБ, в точках примерно 1300х1800), иконы выложены в виде гиперссылок в алфавитном порядке, названия даны полные и оформлены грамотно, часто с указанием места происхождения. Автор — Иванъ Петровъ ([info]john_petrov). Огромный ему респект, хоть и не знаком с человеком.


В общем, подборка изображений икон. Рекомендую.


[304x457]


  ***

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Позавчера.Вчера. 28-05-2007 11:39


В субботу нас с Марией пригласили пообедать наши хорошие знакомые, с которыми, кстати, мы давно не виделись. Мы познакомились сотни лет тому назад. Тогда мы жили в самом центре Варшавы, рядом с площадью Збавителя (Спасителя пл.). Наши дети вместе гуляли в садике, потом учились в музыкальной школе. Знакомые - музыканты. Он - главный хормейстер Варшавского оперного театра. Она - музыкальный редактор на польском ТВ. Говорить, что люди они чрезвычайно интересные  - напрасно. Это разумеется  само собой. Причём ни следа у  них надуванности, общаться с ними легко и приятно. Барбара сразу мне порадовала подарком (Бася, большое, огромное спасибо!!!!) - DVD с записью сентябрского концерта хоров Фонда единства православных народов, которую она сделала для ТВ. Так, у меня оказалось то, что обещал Мария_Савинкова и хору ОРФЕЙ)))). Передам лично при ближайшей оказии))). Расстались, планируя конкретно следующую встречу...

А вчера? Ну, был ПРАЗДНИК...А мне, как раз сломался монитор компьютера...Пошёл в районный магазинчик и купил новый...

Вот времена и люди...)))

И деньги...(((

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Для улыбки))) 25-05-2007 23:15


Нашёл в дневнике lekaf, как цитату из сообщения я-Михаил

 

ПОвар делает компоты -
Это тоже хорошо
ПОпадает певчий в ноты -
Это тоже хорошо.

Папы всякие нужные, папы всякие важны!
Дело было вечером - спорить с Римом нечего...


комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
"Реальный" человек номер 6 и его гениальное чадо 24-05-2007 22:55


Продолжается сезон моих встреч в реале...На этот раз (наконец!) познакомился с wred_ko. А повод к встрече был из ряда вон. У его талантливой дочери, Марии, был дипломный концерт. Она пианистка. Музыкант по призванию...

Музыкальная школа им. Юзефа Эльснера (учителя Шопена) находится на территории Старого города...Прекрасная, тёплая погода, окна открыты, в одном скрипка играет, во втором пианино, в третьем оркестр репетирует Чайковского и Оффенбаха))))). Без труда нашёл знакомый концертный зал. Встречаемся с wred_ko...Ещё одна встреча, о которой могу сказать исключительно приятные слова. Друг оказался намного спокойнее, чем представлял его себе))), мне показалось, что выступление дочери переживает очень сильно. Сразу подумал, что намного сильнее, чем я своих)))).

Что я могу сказать о игре Марии?Что мне ужасно понравился её touching))))Славный верхний звук в Scherzo b-moll Шопена получил ВРЕМЯ для того, чтобы его все услышали...Поражала ритмическая чёткость в Бахе, романтизм в прекрасном Прелюдии Ревуцкого, понимание динамики у Бетховена и звукового пространства в произведении Messiaen' а. Понравилось и  то, что, фраза для неё - это как бы образ, который отличается от остальных, и который надо представить по-другому, указывая подспудные мысли и эмоции...

Спасибо...

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2007 10:30


C Днём славянской письменности и культуры!!!
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Совпадения 4 24-05-2007 00:57


На этот раз - Юлиан Тувим,  замечательный польский поэт, который умер в 1953 году. В этом году, как известно...нет, здесь надо быть мне поскромнее...То, что я родился, значения для истории не имеет...В этом году много людей попрощалось с жизнью, между прочим Юлиан Тувим...Вот.

Его вспомнила в своём жж, Оля Арефьева, ссылаясь на образцовый вид пушкинского перевода, который сделал Тувим и, как то у неё бывает, крайне интеллигентно и прикольно, сравнила труд поэта с результатом работы компьютера. Можете представить себе, что получилось...)))))

Я об этом прочитал и поехал в центр города. До сих пор не могу понять, как нашёлся на уличке Тувима, как раз у меня там никаких дел не было, что меня там подвело...не знаю...но был уверен, что мне туда надо пойти...хотя, учитывая здравый смысл, это так, как ехать в Питер через Киев))))))))

А сегодня? Сегодня в дневнике Мария Савинкова процитировал одно стихотворение Тувима, которое  (это важное инфо для ценителей польской культуры) с музыкой Зигмунта Конечного (Zygmunt Konieczny) пела Эва Демарчик (Ewa Demarczyk). Час позже, иду улицей Новы Свят и, внимание!!!, внезапно задержался и смотрю на мемориальную доску а на ней, между прочим, среди других основателей поэтического кружка Скамандер...Юлиан Тувим!!! 

Вот, и такие бывают встречи...)))))С духами...по следам...

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Игра в императора 22-05-2007 22:02


Читаю "Игру в императора" Михаила Веллера. (Маше С.: это следующая книжка.Та, которою я тебе показывал, это были "Легенды разных перекрёстков", оказалось, в том числе и Невского проспекта, значит, некоторые прочитал дважды))))). 

Герой рассказов, майор Звягин, хочет, чтобы люди стали лучше. Нет, он не просто так хочет. Он их изменяет путём собственных усилий.Методично. Майор работает врачом на скорой. У него жена и дочка. В свободное время делает людям прислуги. Например в рассказе "Нить жизни" повёл себя, как настоящий психотерапевт. Надоела пожилая соседка, майор поинтересовался, откуда у неё такой скверный характер. Выяснилось, что жизнь женщины была несладкой. Потеряла сына во время эвакуации блокадного Ленинграда...Что делает Звягин? Ищет, а то вдруг найдётся, мало было таких случаев? Когда оказывается, что пропали надежды, Звягин подставляет цифру числа в одной со справок и "находит" мнимого сына,совсем другого человека что и делает женщину счастливой и "моложе на десять лет"...

В рассказе "Что такое не везет и как с ним бороться" наш майор  "исправляет" фаталиста Епишко)))

- А кем ты теперь работаешь?

- Пожарным, - мучительно сознался Епишко, ляпаясь кашей.

- Где?!! - поразился Звягин.

- В театре...

- И он ещё не сгорел? А говоришь, не везет.

А что такое вообще невезение?Это тогда, когда:

1.Человек хочет больше, чем может

2. Не умеет учитывать все жизненные обстоятельства

3.Не готов к худшему

4.Принимает мелочи близко к сердцу

 

Вот, я за это и люблю Веллера. Чёткие формулировки заставляют подумать.  Много юмора, остроумных замечаний. Одним словом - интересно.

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Тест))))) 18-05-2007 09:40


Спасибо Карлуклары





Тест на коммуникабельность
14 баллов из 32
Вы весьма общительны (порой, быть может, даже сверх меры). Любопытны, разговорчивы, любите высказываться по разным вопросам, что иногда вызываает раздражение у окружающих. Охотно заводите знакомства. Любите бывать в центре внимания, никому не отказываете в просьбах, хотя не всегда можете их выполнить. Ваша вспыльчивость быстро угасает. Чего Вам недостает, так это усидчивости, терпения и отваги при столкновении с серьезными проблемами. Хотя, если сильно захотите, Вы сможете заставить себя не отступить.
пройти тест
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Запись немногословная... 18-05-2007 00:07


Странно...

комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
Анджей Дравич (Andrzej Drawicz) В десятилетие со дня смерти 15-05-2007 20:46


Сегодня  десять лет со дня кончины Анджея Дравича (Andrzej Drawicz), профессора Варшавского унивеситета, знаменитого руссициста, переводчика, писателя, поэта, лучшего в Польше знатока Михаила Булгакова (он автор польского перевода "Мастера и Маргариты". Странным порядком вещей, Дравич  умер буквально в годовщину его смерти. Разве что совпадение? Отец Дравича был польским офицером расстрелянным в Катыни...Профессор потом вспоминал в автобиографической книге, как образовался фронт и стали напротив друг друга Красная Армия и Польское Войско (речь  идёт о сентябре 1939 года) в советских частях служил отец будущей супруги профессора а в польских - его папа. Вот, судьба...Как это случилось, что Дравич не заразился, типичной у настоящего поляка, ненавистью ко всему, что связанно прямо или косвенно с Россией, точно не знаю. Скорее, всему виновата (как это зачастую бывает) - ЛЮБОВЬ. Дравич в Россию влюбился...Но...стал диссидентом. Человеку, который российскую культуру знал, уважал и любил, по крайней мере, так, как отечественную, дали запрет  на въезд в СССР. Кстати, я до сих пор не могу понять, откуда он знал, что СССР рухнет...Мне тогда казолось, что у Страны Советов божье качество процветать о веки веков...но Дравич знал...ему не чужие были российские квартирники и подоконники))))

Год 1996. В моей школе появились практикантки из Унивеситета - будущие специалисты по русской словесности. Само собой разумеется, что начал с ними общатья)))))Как выяснилось совпадение интересов они мне предложили поучавствовать в конверсатории - занятиях по российской поэзии 20-ого века. Так я стал одним из последних студентов (быть студентом в сорок три года со дня рождения...ну, ну) профессора Анджея Дравича...

Я никогда не забуду его, "мицкевичевского" слова: zważmy (учтим). Дравич был мастер польской речи, которая была у него безупречной. Мы занимались Есениным, Маяковским, Цветаевой, Ахматовой...я делал музыкальные замечания. Дравич со мной здоровался крепким пожатием руки...

Мы попрощались и два дня позже телефонный звонок...следующих занятий не будет...

Осталась лишь тема: польско-российские связи в поэзии 20-ого столетия...Пастернак...

Сегодня в полдень зашёл на могилу Профессора. Солнечний полдень...

Зажёг фонарик...

Печально...Единственный. Вспомнил похороны...министры, профессоры, деятели, госпожа Квасьневская...

Вот оно: одиночество...

комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
Порадовало)))) 14-05-2007 22:49


Ищем стоянку такси...

- Лешек, это ты знаешь Белосток, не я (знаю, но не теперь- прим.моё), ведь ты поляк...

- Маша, я уже сам не знаю кто я...

- А то я тебе говорила: поменяемся местами: я в Польшу, ты в Россию...

А как вы думаете, есть такая на земном шаре страна, которая поместила бы нас обоих?

rofl:

комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 14-05-2007 13:39


Совсем можно не пить, чтобы быть пьяным (c)

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня заголовка не будет))))))))))) 14-05-2007 11:47


Настроение сейчас - равновесие духа и тела...))))

Станция  Клепаче (Klepacze) не позваляла сомневаться.Через несколько минут - Белосток.  Оставалось не струсить))))Ну, вопрос как-бы не существовал. До этого момента потратил долларов 60 в связи с довольно интересной поездкой, так, что неразумно было бы  возвращаться домой без минимальной, хотя бы пользы. Польза, бывает, как известно, материальная и духовая. Эта вторая любит меня намного больше первой)))), но любит. В этом смысле...но опережать событий не надо...

- Маша, я на вокзале, мы можем встретиться в кафе, который в здании Филармонии?

- Дождь... (сначала прочитал: дождалась. Прим. моё), слушай, я сижу в кафе напротив главного православного собора (белый такой). Может подъедешь?

Это  даже лучше. Раз - к православным соборам есть у меня тяга))). Два - это гораздо ближе. Сразу подумал, что она сидит внутри, пролетел мимо, там её не было, она сидела на улице, под крышкой...Первое впечатление, потом второе, третье...ассоциации...Мне она показалась совсем другим человеком, чем её дневник...Ни следа переживаний, усталости, внутренних сражений с собой...Передо мной сидела ослепительной красоты женщина, которая любит жизнь, знает чего хочет от неё, очень общительная, приятная. Общаешься и диву дивишься, что могли быть между ней а тобой какие-то разногласия, или недорозумения))))Просто - хороший, невероятно интеллигентный (это очередной сюрприз, без обиды), друг.

Потом мы погуляли по городу, исследуя состояние белостокской торговли  в  воскресенье. Кстати, предмета исследований так и не удалось заметить)))...После прогулки мы отправились в Филармонию, где предстояло выслушать вердикт жюри Международного конкурса церковной музыки. Здесь нужен комментарий (ведь далеко е все читатели в курсе). Мария Савинкова, с которой встретился приехала в Белосток с хором ОРФЕЙ знаменитого колледжа имени Гнесиных.  Она не просто так приехала. Правильнее сказать: благодаря её упорству, последовательности, хор приехал в Польшу. Руководителем коллектива является Валерий Александрович Калинин, но из-за своих различных обязанностей, он не смог приехать. Заступил его Пётр Савинков (брат Маши). Таким образом познакомился ещё с Мицар  и его женой: ЗОЯ_С. Правда, не пообщался с ними по-настоящему, что совсем понятно. Зоя, всё время поддерживала мужа а то, что дирижёру на конкурсе не до пустяков, само собой разумеется.

Жюри признало "Орфею" третье место в категории хоров музыкальных учебных заведений.  Читая вердикт, председатель жюри, профессор Ромуальд Твардовский ошибся по-фрейдовски и сразу сказал, что у "Орфея" вторая премия. Так я сразу ребятам сказал. Потом выяснилось, что всё-таки третья. Напрасны рассуждения о справедливости такого результата...Не изменишь...Третье место в крайне сложной обстановке это победа. Что называю крайне сложной обстановкой?Не только уровень конкурса, но и определённые предпочтения жюри...

Концерт лауреатов...Перерыв, хор уже отбыл в гостиницу, меня ждёт Маша и пишет смску ГД, который, как раз наз находится в  Гайновке. Гайновка расположена в километрах пятидесяти от Белостока ("Польша. Атлас автомобильных дорог" Масштаб 1:200 000, Mairs Geografischer Verlag) , но ГД вроде считает, что это далеко (любопытного Читателя имею честь поставить в известность, что Белосток располагается в километрах 200 от Варшавы     ).

На такси едем в гостиницу...Нет, дорогой Читатель, здесь надо, чтобы у Тебя победила логика над воображением))))))))). В гостинице милая подруга Маши, Оля передает подарки для СБ и ГК.

Есть такие моменты, когда дают тебе понять, что аудиенция кончена. Вот и понял))))))))))))))))), хотя...

- Пока, спишемся...

- Спишемся - повторяю не своим, еле слышным, голосом.

Всё было бы прекрасно, если бы не одна вещь, о которой не хочется ни думать, ни помнить, а тем более - писать. Но, по всей вероятности, и она была нужна для того, чтобы идилля не была полной. Ведь полнота идиллии вредит рациональному пониманию действительности))))))))))


комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Еду в Белосток!!! 13-05-2007 09:49


Ну, пропадаю на полтора - два дня. Так, что заранее прошу прощения, если кто-то ответа не получит вовремя))))

В Белостоке ждут меня несколько участников Live Internet))))))      

Отчёт будет, будет...дайте, дорогие, прийти в себя))))) после, разумеется))))

Ну, пока!!!

 

 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2007 13:37

Это цитата сообщения Джонсон_и_ Оригинальное сообщение

И не говорите потом, что не видели!

10 крупнейших пофамильных справочников в Интернете (Россия, СССР, РФ)

(Многие базы - растущие, цифры меняются)

1. http://www.odnoklassniki.ru/Search/ около 1 млн участников сообщества «Одноклассники» - школы, вузы, армия, места работы и отдыха. Более 60.000 школ, средних и высших учебных заведений. И еще http://www.moikrug.ru. Московские и питерские студенты (около 80 000 чел - http://vkontakte.ru. Типа международный поиск: http://www.joinfriends.com/. Еще один поиск однофамильцев: http://www.analizfamilii.ru/lastnam.php. Появился http://webby.ru/ - сайт профессиональных знакомств. поиск одноклассников на лиру http://www.liveinternet.ru/nb_friends.php Поиск одноклассников на ЖЖ - http://www.livejournal.com/schools/. 128 000 профи - на http://www.e-xecutive.ru. http://copi.ru/list/ - 23 000 персон с фамилиями. http://www.mates.ru/mnogoru_search/ якобы 127769 человек в базах одноклассников и однокурсников
2. http://poisk.vid.ru/?p=3 Программа ЖДИ МЕНЯ - Общенациональная служба взаимного поиска людей – более 410 000 историй в базе, более 33 000 человек найдено. http://www.poisk24.de - 9000 объявлений
3. http://spravka.net/phones/ ссылки на 799 телефонных справочников 294 городов/регионов (многие справочники частных телефонов заблокированы, но не все) http://www.nomer.org (Москва, Киев, Минск) http://www.infobroker.ru (Москва, Самара) А вот этот то работает, то не работает - http://interweb.spb.ru/phone/go.asp (Санкт-Петербург посвежее, Мрсква)
4. http://www.ipc.antat.ru/Ref/all.asp - книга памяти РФ, на сегодня - 3.5 млн имен погибших воинов (ФИО, год и место рождения, место призыва, звание, дата и место выбытия). http://195.68.154.74/Image2/flex/Memorial.html - будущая Книга памяти РФ на 15 млн персоналий (в 2008 г.), сейчас - 0,5 млн. Вот уже более полный ее вариант: http://www.obd-memorial.ru/Memorial/Memorial.html
5. http://www.pobediteli.ru/ - 1,1 млн ветеранов, встретивших 60-летие Победы (ФИО, год рождения, регион)
6. http://lists.memo.ru/index1.htm 1,5 млн жертв политического террора в СССР (ФИО, год и место рождения, должность, место проживания, приговор, даты: ареста, осуждения и реабилитации).
7. http://www.otvet.ru/#sur Поиск по справочникам "Вся Москва" 1916, "Весь Петербург" 1912, 1895 гг и по 58 адресным книгам официальных лиц российских губерний 1890-1916 гг (Фамилия И.О., губерния, год издания)
8. http://agent.mail.ru/ Поиск по фамилии в анкетных данных М-Агента (ФИО, город, дата рождения, эл. почта)
9. http://www.icq.com/ Поиск по фамилии в анкетных данных icq (ФИО, город, дата рождения, № icq)
10. http://moskva.rodstvo.ru/index.htm отсканированные листы справочника Вся Москва 1901 с индексом фамилий. После адреса каждого лица приписано его место служенiя, или родъ занятiя, или видъ торговли. Цифры, стоящiя после слова "Дмвл.", указываютъ, на какой странице въ "Табели домовъ" нужно искать дом, принадлiжащий этому домовладельцу.

Благодаря этим базам за час можно увеличить число известных Вам однофамильцев в 10 раз б/п

Если нужно искать конкретного человека, то вот методологии поиска через интернет-поисковики:

http://www.citforum.ru/pp/search.shtmlПоиск людей и организаций в Интернет: лидирующие поисковые системы и принципы их тестирования
http://www.citforum.ru/pp/s_people3.shtml White- и yellow- поиск.
http://www.citforum.ru/pp/s_people4.shtml Поиск e-mail адресов в Интернете (зарубежные базы).
http://www.citforum.ru/pp/s_people6.shtml Поиск телефонов и почтовых адресов в Интернете (зарубежные базы).
http://marillion.blogseo.ru/2006/12/24/people_search/

А вот главный jump-station для генеалогических и родственных поисков:
http://www.vgd.ru
на этом сайте можно найти и другие ссылки для поисков в разных регионах и странах. (и помощников, кстати)
Полезные генеалогические ссылки:
http://www.mtu-net.ru/rrr/linksR.htm
Генеалогический поиск:
http://www.vgd.ru/index.php?m=search
http://www.genealogia.ru/ru/search/
http://gendrevo.ru/index/?l=%C0
http://www.petergen.com/search.shtml

Офф-лайновый поиск в России
http://rusarchives.ru/state/ - контакты государственных архивов субъектов РФ
http://www.fsb.ru/contact/ufsb.html - контакты региональных управлений ФСБ РФ
http://www.liveinternet.ru/users/1173458/post29463447 - контакты адресных столов, адресно-справочных бюро субъектов РФ


Читать далее...
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Политическое 10-05-2007 18:57


"Газета выборча"  (Gazeta Wyborcza) это, без сомнения, авторитетнейшая и лучшая ежедневная газета в Польше. Не удивительно, что у неё есть в России корреспонденты а главный редактор, Адам Михник дал  в прошлом году интервью телеканалу "Культура".  Корреспонденты, просто-запросто пишут "правду" о России))) а то, что  в этой "правде"  напрасно искать хорошего, ну что-ж, понимаете, что может быть в России хорошего?Ведь само слово "Россия" должно пугать а, тем более, события, которые в ней происходят...)))Напали, убили, взорвался, украл...даже техногенные катастрофы кажутся быть союзниками наших корреспондентов. Конечно их беспокоит прежде всего - политическая жизнь. Тревожат вопросы власти...Эстонская афера была широко освещена в духе поддержки для  эстонцев, но здесь надо учесть факт, что "Газете Выборчей", как и всем мыслящим людям, надоедает внешняя псевдополитика близнецов, чего прямым доказательством стала сегодняшняя корреспонденция Вацлава Радививиновича (Wacław Radziwiniowicz). Журналист уже не останавливается на критике России, но и отдаёт должное польским властям (мой, "горячий" перевод, могут быть неточности, но не касаются они смысла):

...Интересно, поймут-ли теперь польские власти, что вдаваться в эстонскую авантюру не имело смысла?. Наши политики считают, что, именно они, должны перед Западом играть роль экспертов в отношении к России, считают себя посредниками между Западом а Москвой. А начиная переговоры о перемещении  памятников Советской Армии накануне 9-ого мая и в пик "таллинского" спора, доказали, что очень мало понимают. Что не знают даже того, что для обычных россиян победа над Германией является незаменимой ценностью (...)

Хватит нам взаимных претензий. Но в вопросе памятников и могил их не было. Наоборот, недавно, Ариадна Рокоссовская в правительственной "Российской Газете"  напечатала репортаж из Польши а в нём милые слова в наш адрес за заботу о могилах советских войнов(...)

Варшава постаралась, чтобы  таких слов больше не было (...)

Ну, что-ж, именно надоело.Кстати, может и следует припомнить, какой образ России существует в наших сми. Зря проливать крокодили слёзы, если сначала формируется определённое мнение а, потом, подвергается критике тех, кто и есть плод такого взгляда на Россию. Надеюсь, что работа корреспондентов станет более объективной и менее политической...Уже пора!!!

 

 

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии