• Авторизация


Монстр и бабочки 29-04-2006 23:19


В колонках играет - A-HA - Angel In The Show
Настроение сейчас - А ты как думаешь?

Монстр любит бабочек. Ему нравятся эти странные существа. Они сидят у Монстра на столе...Просто сидят. Монстр смотрит на бабочек. Ему хочется, чтобы они вдруг взлетели, и закружились по комнате в таинственном танце...

Но бабочки так и продолжают сидеть на столе.

Они пластиковые.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Монстр и одно неудачное стихотворение 29-04-2006 19:29


В колонках играет - A-HA - Waiting For Her
Настроение сейчас - Продолжает скучать...

*

И вот иду по земле, только это уже не я
Потерялся во снах, да и те позабыл
И рассеялся пеплом по ветру...Но помнит земля
Только след сапога, да как я молча курил

Пробежала кошка чёрная, перерезала путь мне
Обернулася вослед, - только мне всё равно
Только помнил одно я, что каждый мой шаг от тебя
Это пять тысяч лет, и слепое моё окно

А я пытался писать, - только строчки не строились
А я попробовал спеть, - только голоса нет...
И я сыграл бы тебе, только струны полопались
Так что я лишь стоял, и смотрел тебе вслед.

И я курил в пустоте, я рыдал мелким дождиком
Я бы душу запродал, - да где ж её взять?
А за душу мою расплатились бы стольником
А я только боюсь вдруг тебя потерять.

Я помутился в уме; я видел слёзы в твоих глазах
Я был готов умереть, только Смерти было смешно
А мне казалось, будто я позабыл, что такое страх
Но, как всегда, я ошибся, и страх мой со мной...

А в небе ясном горит лишь одна только звёздочка
Что светит тем, кто влюблён, светит мне и тебе.
И я просил у неё, только вышла загвоздочка:
Она сказала: "Слишком много говоришь о себе".

И вот с тех пор я иду от тебя в пустоту да в темь.
И не светит мне свеча, и не греет звезда
А я спросил у звезды о тебе, только вот был нем
А она тихо шепнула мне: "Никогда"...

И метался я, и неистовствал, и кричал что есть сил
Потому что ведь если не ты, то мне не жить и не петь
И тогда она спросила: "Ты ль не многого попросил?
Скажи спасибо хоть за то, что можешь смотреть".

Да и что теперь делать? Жалеть меня нечего.
Я - последняя сволочь, меня хуже нет.
Я спросил у неё, как мне быть, - "Да никак.
Очень много ты хочешь, самозванный поэт"...

И теперь для меня нет покоя и знания
Я мечусь между строк, я пишу впопыхах
И я пропал бы совсем, было б мне наказание
Но я хочу ещё хоть раз утонуть в твоих глазах...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Монстр и Брат 29-04-2006 19:02


В колонках играет - A-HA - Crying In The Rain
Настроение сейчас - Скучает...

У Монстра есть потрясающий Брат! Нужно бы сказать "кузен", но Монстр всегда говорит "Брат". Брат живёт во Франции, в Париже. Монстр гордится своим Братом. Брат пишет замечательные статьи на разные темы. Монстру особенно нравятся эти две:

http://marounov.livejournal.com/2810.html

http://marounov.livejournal.com/12615.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Монстр и пьеса 27-04-2006 23:22


В колонках играет - A-HA - I Dream Myself Alive
Настроение сейчас - Отличное..)

Сегодня Монстра тянет разместить в дневнике побольше постов, и Монстр размещает пьесу..)

"Точка соприкосновения"

(пьеса в трёх действиях)

Действующие лица:

Писатель, молод, возраст не указывается. Заядлый курильщик. Не дурак выпить.

Герман Сергеевич Кастальский, 49-и лет, холост, психолог, философ. Сотрудник Московского УВД. Близкий друг писателя.

Рихард Збровски, 23-х лет, учёный-нейрологик. Обладает уникальными способностями. Близкий друг писателя и Кастальского.

Вертиго, Дьявол. Возраст не указан. Тёмная личность, но довольно беззлобен. Постоянно скучает. К друзьям относится с долей недоверия, Кастальского терпеть не может.

Смерть. Молодая девушка, возраст не указан. Умна, хитра, любит пококетничать. Равнодушна ко всем, кроме писателя, который ей явно симпатичен.

А также:

Дождь, Ветер, Одинокая Звезда, Дом, Кошка.



Действие первое.
Сцена первая.
Комната Писателя. Последний сидит в кресле за столом. На столе стоит компьютер. Открыто приложение “WORD”. Пустая страница, не написано ни строчки. На столе стоит железная банка из под кофе: это пепельница. Она наполовину заполнена. На столе также: начатая бутылка красного вина, гранёный стакан, мобильный телефон в чехле из кожзаменителя, пульт от музыкального центра, блокнот, путеводитель по Крыму за 1904 год. Также по столу разбросаны листочки бумаги, на которых что-то написано, - писатель страдает склерозом. Писатель курит сигарету. Периодически прикладывается к стакану с вином. На лице отчаянье. На часах 1:27 ночи.

Писатель: Нет, это невыносимо. О, Разум!



Затягивается, смотрит на экран. На момент застывает, потом начинает что-то быстро печатать. Также внезапно останавливается. Затем, чертыхнувшись, стирает всё, что написал.

Писатель: Это никогда не кончится. Ни стихи…Ладно, забили большой ржавый гвоздь на стихи! Стихи не пишу! Но это! Чорт!

(Писатель произносит именно “Чорт”, а не “Чёрт”. И вместо “О, Боже”, говорит “О, Разум”)

Писатель: Я устал. Я сижу за этим долбаным ящиком с утра. Я не написал ни строчки! Мой роман встал, мои рассказы не движутся. Как я устал!

Отпивает вина, делает затяжку.

Звонит телефон. Писатель вздрагивает.

Писатель: А? А, это телефон.

Писатель берёт трубку.

Писатель: Аушки.
Кастальский: Здравствуй, друг и ученик.
Писатель: А, Герман Сергеич! Здравствуй, друг и учитель! Что скажешь? Как дела?
Кастальский: Да как обычно. Ты не спишь ещё?
Писатель (устало): Нет, какой там. Вот, пытаюсь что-нибудь написать.
Кастальский: И как успехи?
Писатель: Издеваешься, да? Никак. С утра сижу. Не смог ни строчки.
Кастальский: Сочувствую,…Слушай, я тут неподалёку…К тебе можно?
Писатель: Да запросто! Выпьем, покурим, поговорим.
Кастальский: Ну тогда я сейчас.
Писатель: Ага-ага, жду. До встречи!
Кастальский: Да.

В этот момент раздаётся стук в дверь. Писатель удивлён, прислушивается. Стук повторяется. Писатель спускается по лестнице, отпирает дверь. На пороге стоит Кастальский.

Писатель (присвистнув): Ого-го! Вот это “неподалёку”…! Ну здравствуй, рад тебя видеть.
Кастальский: И я тебя.

Жмут друг другу руки. В этот момент загорается свеча возле окна. Кастальский в недоумении.


Писатель (рассеяно): А, это Дом. Рад тебя видеть, он тебе благоволит.
Кастальский: Вот как? Хм. Лестно. А что я должен сделать?

Писатель (протягивая Кастальскому бумажку и ручку): Вот. Напиши что-нибудь приятное, и сожги над свечкой.
Кастальский: Ага…

Кастальский пишет на листке “Я тоже рад, мне здесь нравится. Спасибо за тёплый приём.” Затем сжигает листок над свечкой.

Писатель (закрыв глаза): Да, это хорошо. Дом доволен. Ладно, с официальной частью покончено. Давай, Герман Сергеич, пошли наверх.
Кастальский: Пошли.

Писатель и Кастальский поднимаются по лестнице.


Сцена вторая.
Комната писателя. Кастальский сидит на кровати, писатель в кресле. Оба курят.

Кастальский (глядя на экран): Значит, ничего?
Писатель: Ничего. Штиль. Разум, как я устал от всего этого!
Кастальский: Ничего. Помнишь ту притчу о царе Соломоне? “Всё проходит…И это тоже.”
Писатель: Да, знаю. Но, честно говоря, терпения у меня куда как меньше, чем у Соломона.
Кастальский: Ничего, всё изменится. Уже очень скоро. Я знаю. А что там с Литинститутом?
Писатель: Хех. Не прошёл творческий конкурс.
Кастальский: Ну?
Писатель: Баранки гну. Мне голос в трубке так вежливо сказал, мол, так то и так то, к сожалению, вы творческий конкурс не прошли. Типа сочувствуем, и всё такое. Чорт!

Писатель залпом выпивает стакан вина.

Кастальский (задумчиво):
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Монстр и креатив 27-04-2006 23:18


В колонках играет - A-HA - Love Is Reason
Настроение сейчас - Улыбательное..*)

Монстр обещал написать статью об изменённом состоянии сознания, но у Монстра катастрофически не хватает времени..*)...Поэтому, для "затравки", Монстр предлагает следующую статью.


"Наркотики - зло?"

"Хочется отметить, что, упоминая наркотики как "Зло", мы неизбежно забываем о том, что круг наших познаний в этой области не слишком велик, и ограничивается субъективными оценками всего трёх-четырёх наркотических средств. Между тем, мы совершенно упускаем из виду, что нас окружает огромное количество наркотических веществ, которые мы употребляем чуть ли не ежедневно.

Взять хотя бы сигареты. Кто-то не курит, но процент курящих людей очень и очень велик. А меж тем никотин - это ещё один наркотик, про который все как-то забыли, хотя влияние его на общее состояние человеческого организма ничуть не слабее, скажем, кокаина. Вся разница - в способе воздействия на организм. Но мы говорим, что кокаин - это зло, весело попыхивая сигаретой. А в это время в наш мозг поступает собственно никотин, действие которого, пусть и неосознанно, понимал каждый. Никотин влияет на выработку допамина - гормона "благополучия". Увеличение концентрации допамина в коре головного мозга приводит к тому, что человек чувствует себя легче, проходит головная боль, думается легче, человек ощущает некоторое количество (пусть и гомеопатическое) благополучия.

И с другой стороны - никотин почти сразу вызывает стойкое привыкание, и ежедневную потребность в новой дозе, иначе наступает самая натуральная "ломка" - никотиновое голодание. Кроме того, вместе с никотином в организм поступают смолы, которые оседают в лёгких на лёгочных пузырьках - альвеолах, чем затрудняют обогащение крови кислородом, и, как следствие, кислородное голодание. Конечно, это проявляется позже, но в тот момент человек уже вряд ли способен бросить курить, а даже если и бросает, то смолы уже проделали свою разрушительную работу. См. также - рак лёгких.

Или другой, не менее распостранённый наркотик - алкоголь, то есть раствор денатурированного этилового спирта. Причем абсолютно неважно, каким путём этот спирт получен - путём ли брожения, как в пиве и вине, или просто химсинтетическим путём, как в водке, или путём выделения оного из различных растений, например, ягод можжевельника (джин), рисовых зёрен (сакэ), или полыни горькой (абсент, но это отдельная статья).

Далее. Поступая в организм, алкоголь действует на основные центры, находящиеся в коре головного мозга. Пьяный человек мыслит исключительно бессознательно, ибо кора больших полушарий частично отключается, а остаётся т.н. "подкорка", отвечающая за безусловно-инстинктивное поведение. То есть в пьяном виде мы ближе всего к нашим предкам из пещер/ только что слезщих с деревьев. Наше поведение обусловлено безусловными инстинктами, заложенными на генетическом уровне. Как следствие, наше поведение абсолютно неадекватно окружающей нас действительности, и выходит за рамки стандартного мышления в социуме.

Мало того, регулярное употребление алкоголя ведёт опять-таки к сильному привыканию, т.н. алкоголизму. И звязать потом бывает очень сложно. А наша печень, желудок и почки меж тем подвергаются агрессивному влиянию разлагающегося спирта. Как следствие, язва желудка. См. также - цирроз печени. См. также - "посаженные" почки.

См. также - хроническое алькогольное слабоумие.

"Хорошо - скажем мы дружно, - больше не выпью ни стакана водки/кружку пива, и брошу раз и навсега курить!Вот! А наркотики так злом и остануться!"

Хорошо. Но есть одно "но".

Употеребяя различные стимуляторы, человек снимает накапливающийся стресс, высвобождает весь негатив, который скапливается в нём. И если убрать все психостимулирующие вещества, то последствия будут, я бы сказал, не очень хорошими. Потому что невозможность релаксации вызовет к жизни такие "замечательные" заболевания, как хроническая истерия, психозы, неврозы, шизофрения, паранойя, маниакально-депрессивный синдром, и прочая. Не лучший вариант, не правда ли?

Следует также не упустить один важный момент, а именно: фармацевтические средства, отпускаемые в любой аптеке без рецепта.

У всех нас голова болела, не так ли? И чем мы её лечили? Таблетками, точно. Анальгин, ацетил-салициловая кислота (аспирин), другие анальгетики. Которые на время освобождают нас от боли, но вызывают стойкое привыкание, осложнённое тем, что дозу нужно постоянно увеличивать, иначе начальная доза лекарства уже не помогает.

Скажете, вы пьёте современные средства, не вызывающие подобных последствий? Вы сами-то в это верите? Если да, то почитайте, пожалуйста, аннотации к этим лекарствам. Один "Колдрекс" чего стоит! Я так и не решился его употребить, когда болел.

Видите ли, основная тайна медицины заключается в том, что
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Монстр и звёзды 27-04-2006 23:07


В колонках играет - A-HA - Living a Boy's Adventure Tale
Настроение сейчас - За-ме-ча-тель-но-е...*)

Сегодня Вдохновлённый Монстр вышел считать звёзды...Небо было чистым, ни облачка, но Монстр смотрел-смотрел, а всё равно видел только Одну Звезду...

И имя этой Звезды - Ангел...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Монстр и...Короче, смотри сам.. 27-04-2006 23:02


В колонках играет - A-HA - Hunting High And Low
Настроение сейчас - Превосходное..))

Над моею Дружбою дымка,
Словно дым от моих сигарет.
Я иду. Вот была б рядом ты!
Но, увы - и тебя рядом нет...

Я прощаюсь, чтобы остаться,
Я здороваюсь, чтобы уйти;
Мне дано только лишь догадаться,
Что же ждёт меня в этом пути.

Без тебя, милый друг, я ничтожен,
Но с тобой, - нет сильнее меня!
И не знаю я, что мне положено,
Но я жить не могу без тебя!

...

Ночь накроет покровом со звёздами.
Ночь всегда меня берегла...
Я шучу, но меня нет серьёзнее, -
Вот такие, мой Ангел, дела.

Ветер злобный расправит крылья,
И задует в ночи огонёк
Сигареты моей. А я вспомню,
Что когда-то я был мотылёк.

Что нам прошлое? Мыслю загадками,
И стучу каблуком об асфальт...
А весна обещает быть сладкой,
А я помню лишь твой аромат.

Эту нежность, глаза чуть лукавые,
И румянец на жарких щеках...
И сквозь сон я ладонью шершавою
Нежусь в тех тонкопалых руках...

Так зачем же мне жизнь постылая,
Если рядом не будет тебя??
Если снова всё будет уныло?
Я живу, я дышу лишь любя...

Вот оно, за гардинами спряталось,
Моё Счастье, и просто молчит.
Я сижу, тишиною запятнаный,
Только кровь по вискам стучит.

Что мне зимы, что лето, что осени,
Если рядом со мною не ты?
Если пальцы мои позаброшены
Без твоей озорной наготы?

Если губы мои обветрены,
Если я весь изломан и груб,
И не чувствуют губы твой терпкий,
Такой сладостный вкус твоих губ?

...

Я сижу. Монитор светит бледностью.
Я один. Но я знаю: придёт
То блаженное время, и с нежностью
Твоя тень на мою упадёт...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Монстр и долгожданные выходные) 26-04-2006 23:37


В колонках играет - Radiohead - Karma Police
Настроение сейчас - Усталое, но хорошее..)

Раазум! Монстр просто не верит, что завтра - выходной! И послезавтра! И ещё потом два дня!!

Как же хорошо, люди...

А вообще всё более или менее нормально, и Монстр спокоен. Был день тревог и суматох, и только Ангел спас Монстра от безумия...Монстр бесконечно признателен Ангелу...Монстр говорит, что без Анегла он ничто и никто...Так оно и есть...

И всё! Целых четыре (!!!) дня в распоряжении у Монстра, и он знает, что уж этими днями он воспользуется на полную! И будет жизнь чудесной, и Монстр будет счастлив, это точно..)

А пока...Монстр ждёт, когда Сеть отключат...Тогда он снимет трубку телефона...Наберёт заветный номер...И забудет обо всём скверном, что накопилось за эти дни...

И на его лице будет улыбка.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Монстр в церкви 22-04-2006 23:37


В колонках играет - Pink Floyd - High Hopes
Настроение сейчас - А какая разница?

Сегодня Монстр был в церкви. Странное ощущение, какое-то необычное умиротворение...Монстр смотрел на лики святых, и они смотрели на него; кто-то с укором, кто-то с пониманием...Монстр взял свечу и поставил её Святому Серафиму Саровскому...Монстр что-то долго шептал ему...Мимо шли люди, но никто не обратил внимания на Монстра...

А Монстр просил...Неет, он не скажет, о чём.

Это уже их дело...
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Монстр и мысли о стихах 22-04-2006 21:55


В колонках играет - Аквариум - Капитан Воронин
Настроение сейчас - Об этом лучше умолчу...

Хотел написать стихотворение, но не написал ни строчки. Просто не получается. Какие-то обрывки слов и фраз в голове, и везде ритм рваный, ровным становиться не желает...М-да, очевидно писать стихи я всё-таки разучился...

Впрочем это может быть объяснено общим настроем...О котором лучше вообще умолчать...

Так что ничего не поделаешь...Поэтому читай БГ.


ВОЛКИ И ВОРОНЫ
Б.Гребенщиков


Пили-пили, а проснулися - и ночь пахнет ладаном.
А кругом высокий лес, темен и замшел.
То ли это благодать, то ли это засада нам;
Весело наощупь, да сквозняк на душе.

Вот идут с образами - с образами незнакомыми,
Да светят им лампады из-под темной воды;
И я не помню, как мы встали, как мы вышли из
комнаты,
Только помню, что идти нам до теплой звезды...

Вот стоит храм высок, да тьма под куполом.
Проглядели все глаза, да ни хрена не видать.
Я поставил бы свечу, да все свечи куплены.
Зажег бы спирт на руке - да где ж его взять?

А кругом лежат снега на все четыре стороны;
Легко по снегу босиком, если души чисты.
А мы пропали бы совсем, когда б не волки да
вороны;
Они спросили: "Вы куда? Небось, до теплой звезды?.."

Назолотили крестов, навтыкали, где ни попадя;
Да променяли на вино один, который был дан.
А поутру с похмелья пошли к реке по воду,
А там вместо воды - Монгол Шуудан.

А мы хотели дать веселый знак ангелам,
Да потеряли их из виду, заметая следы;
Вот и вышло бы каждому по делам его,
Если бы не свет этой чистой звезды.

Так что нам делать, как нам петь, как не ради пустой
руки?
А если нам не петь, то сгореть в пустоте;
А петь и не допеть - то за мной придут орлики;
С белыми глазами, да по мутной воде.

Только пусть они идут - я и сам птица черная,
Смотри, мне некуда бежать: еще метр - и льды;
Так я прикрою вас, а вы меня, волки да вороны,
Чтобы кто-нибудь дошел до этой чистой звезды...

Так что теперь с того, что тьма под куполом,
Что теперь с того, что ни хрена не видать?
Что теперь с того, что все свечи куплены,
Ведь если нет огня, мы знаем, где его взять;

Может правда, что нет путей, кроме торного,
И нет рук для чудес, кроме тех, что чисты,
А все равно нас грели только волки да вороны,
И благословили нас до чистой звезды...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Монстр и рассказ 21-04-2006 23:48


В колонках играет - Bjork - Cvalda
Настроение сейчас - Чудесное!

Мастер Иллюзий.

“…Иллюзии. Что он подразумевал под
иллюзиями? Это значило больше, чем
то бы то ни было из того, что он
говорил или делал…”


Ричард Бах “Иллюзии”

Глава 1. Скверное начало.

Герман Сергеевич Кастальский, штатный психолог московского УВД, курил.

Курил, и думал о том, что ему как-то не везёт в последнее время. То жена, Марина, истерику закатит (как обычно по пустякам), то на работе какое-нибудь дрянное дело подсунут. Давайте, мол, Герман Сергеич, разгребайте авгиевы конюшни уголовной психиатрии, а мы в сторонке постоим, посмеёмся.

Вот и сейчас. Кастальский затянулся, и опять посмотрел на папку с материалами дела. Дело было озаглавлено прихотливо: “Мастер Иллюзий”.

“И что ещё за иллюзионист на мою голову?” – с досадой подумал Кастальский. И самое паршивое, что кабы этот субъект психическим был. Тогда никаких вопросов, - сразу в пухленькие ручонки профессора Максимова. А тут убийство…

А это уже уголовщина. И значит ему, Кастальскому, эту кашу расхлёбывать.

Герман Сергеич выругался, но в этот момент заверещал телефон.

- Кастальский.
- Слушай, майор, - как обычно без предисловий начал полковник Федоров, - как дело Иллюзиониста продвигается?
- Евгений Михайлович, дело движется, но медленно. Некоторая информация есть. Пробили по базе... Чист как стёклышко, ни судимостей, ни даже административных задержаний. Почти никаких зацепок. И… Вы знаете (тут Кастальский мысленно сосчитал до десяти)… Дело это не наше. Этот субъект явно по психической проходит. Я…
- Кастальский, тебе что, делать нечего? Я тебя что, за философствования твои держу? Или ты приказы начальства оспаривать намерен? Всё, давай без демагогий. Сейчас на допрос пойдёшь. Максимов с тобой (“Максимов?” – удивился Кастальский). Возражения не принимаются. Приказ понял?
- Так точно, товарищ полковник.
- Всё, действуй.

И трубку повесил.

Послушал Кастальский короткие гудки, затушил сигарету.
“Максимов, - подумал он, - это странно. Значит, точно психический. Господи, как же голова болит!”

Но делать нечего, - и Кастальский отправился в камеру для допроса.


*

В “пытошной”, как ласково называли камеру для допросов следователи, было людно. Военные и штатские сновали туда-сюда, создавая, как казалось Эдуарду Владимировичу Максимову, профессору психиатрии, видимость некоей деятельности. От их постоянных перекличек и перебранок у профессора болела голова, и он решительно не представлял себе, как он вообще будет кого-то слушать, не то что допрашивать. Успокаивало одно: Фёдоров сказал, что допрашивать будет Кастальский.

Кастальского профессор не жаловал. Уж больно вёрток, и вообще неприятный тип. Бывало, в глаза посмотрит – нехорошо на душе становится. Профессор вспомнил карие, почти чёрные, немигающие глаза штатного психолога, и ему показалось, что галстук сжал его шёю ещё сильнее.

Да, Кастальский был неприятен. Но то, что допрашивать будет он, вселяло профессору надежду на то, что ему не придётся особо напрягать мозги. К тому же пациент был явно “готовый”. А ещё убийство… В общем, пусть этим убойный отдел занимается, а ему, почтенному профессору, можно просто посидеть и важно покивать головой в нужных местах: да, мол, как у вас всё запущено. А там, глядишь, голубчику и статью повесят, и всё – по этапу. А может, и “вышка”. Убийство, как-никак.

Но одно было странно. Максимову не сообщили ни имени пациента, ни каких-либо иных данных. Фёдоров ничего не сказал – а уж низшие чины так и вовсе молчали. И потом: убил. А кого убил? За что убил? Неизвестно.

Сплошные вопросы и никаких ответов. Это было скверно. Максимову даже не дали ознакомиться с материалами дела. И что теперь делать? Гадать на кофейной гуще? Чушь какая-то.

Хотел спросить Кастальского, но неприятие к последнему было у профессора сильнее, чем интерес к делу. Тем более что дело пахло дурно.

“Эх, кабы отделаться от этого голубя!” – тоскливо подумал Максимов. А там трава не расти, профессор Максимов умывает руки.

“Душ бы принять, - подумал профессор минуту спустя, - вон жарища-то какая. И эти – всё снуют, снуют. Эх, чорт бы вас всех взял! И Кастальского – первым!”

Тут дверь отворилась, и вошёл штатный психолог собственной персоной.




*

Кастальский смерил Максимова презрительным взглядом, и
Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Монстр и... 21-04-2006 23:32


В колонках играет - Пикник - Настоящие дни
Настроение сейчас - Счастлив и весел..*)

Монстр улыбается.

Хаха, ты не знаешь, каково это, тебе не понять...Тебе не испытать того, что испытал Монстр...

Ангел...Монстр знает, что настанет день, когда он уйдёт к Ангелу...И уже навсегда.

Тогда он напишет последний топ в этом дневнике, в память тем, кто не испытал Счастья...

А потом он уйдёт...И будет Вечно Счастлив...

Вот так вот...)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Монстр танцует 20-04-2006 23:40


В колонках играет - Наутилус Помпилиус - Кто ещё...
Настроение сейчас - Беспрестанно улыбается

Монстр танцует! Завтра он снова увидит Ангела!! Монстр настолько счастлив, что...Даже не знает, как выразить то, что он чувствует!

Монстр счастлив, как никогда!

И он решает...

Кристалл Абсолютного Счастья.


Был понедельник – грязный, дождливый, унылый. Будто и не весна вовсе, а осень.
Дождь был из породы самых мерзких, - мелкий, накрапывающий, обдающий людей сотнями колючих капель, подхваченных Ветром.
Дождь злорадствовал. Он видел, как проносятся по лужам автомобили, как жмутся к зданиям люди.
Ветер выхватывал из рук зонтики, налетал порывами, злой, будто разгневанный шайтан.
Люди…Люди бежали, спешили, шли, ехали, недовольные погодой, проклиная чёртов понедельник. На лицах была злоба, обида, горечь.

На углу возле памятника стоял парень. Он весь промок, - очевидно, он был здесь давно…В его руках безвольными трупиками повисли жёлтые лилии, такие же мокрые, как и их обладатель.
Он ждал девушку. Но та или очень опаздывала, или попросту решила не приходить.

- А, будь оно всё проклято! – цветы полетели на асфальт.

Дождь ликовал. Ветер, издеваясь, сорвал с парня бейсболку, отшвырнул её. Парень догнал её, отряхнул. Сунул в карман и пошёл прочь.

А в небольшом кафе напротив сидела немолодая женщина. Её волосы были собраны в пучок, и от этого она казалась ещё старше.
Её бросил муж. Она сидела в кафе, то и дело отпивая из бокала красное, как кровь, вино. Её взгляд был устремлён куда-то вдаль, в одну точку. Из глаз беззвучно катились слёзы, падая в бокал с вином.
Дождь и Ветер ликовали! У-ух! – в стекло с силой ударил град капель. Женщина вздрогнула, отпила из бокала и сморщилась, - вино было солёным от слёз.

А в какой-то подворотне неподалёку умирала, лёжа на асфальте, девушка-наркоманка. Адская боль заглушала всё. Если она не примет дозу, она умрёт.
Дозы не было. Смерть, ожидая, курила в сторонке. Девушка ясно её видела. И понимала, что это – конец. Всё.

Дождь, довольный, заливал ей глаза, бил, блаженствуя. Ветер хохотал в мусоропроводе.

И вот среди этой боли, горечи, мрака и Смерти, Дождь вдруг заметил УЛЫБКУ!



А было так. Шёл паренёк. Лет 16-17. В синей куртке под цвет удивительно синих глаз. Шёл, улыбался. Иррациональной улыбкой улыбался, невероятной улыбкой.
Дождь и Ветер разозлились! За живое брала улыбка!
Дождь всей яростью обрушился на парнишку, Ветер вознамерился сбить его с ног сильными порывами.
Но только вот паренёк запахнул куртку поплотнее и пошёл себе дальше.
В недоумении и злобе стали следить за ним Ветер и Дождь.

И тут тот самый парень, что пришёл на свиданье, почувствовал на себе взгляд. Обернулся, думал девушка-таки пришла; но нет: на него смотрел тот самый голубоглазый паренёк и улыбался. Неудачно влюблённый хотел было выместить всю обиду на этом Синеглазом, но вдруг со странным чувством осознал, что улыбается в ответ!

Это было странно! И даже более чем странно. Ветер и Дождь, застыв, наблюдали невероятную метаморфозу.

Парень почти крикнул:

- Спасибо!

Он побежал, и, добежав до цветочного магазина, вышел оттуда с букетом нежно-розовых лилий, которые вручил первой же встречной девушке.
Она очень смутилась, но парень так улыбался, а цветы были так красивы…
И вот уже они вдвоём зашагали прямо по лужам, счастливые, влюблённые.

- Спасибо! – ещё раз крикнул парень Синеглазому подростку.
Тот улыбнулся, но тут же, подбежав к дверям кафе, извлёк из-за пазухи, как кролика из шляпы, кроху-щенка.
И обратился к той самой женщине, что пила слёзы пополам с вином (она выходила из кафе):

- Тётенька! Возьмите щенка!

Щенок был очень уморителен, а женщина подумала:
“А что же скажет Костя?”

И вдруг вспомнила, что Костя уже ничего ей не скажет. Спросила:

- А сколько стоит?

Синеглазый паренёк замотал головой:

- Нет-нет, бесплатно, бесплатно, берите, он хороший!


То ли щенок и впрямь был так хорош, то ли женщина наконец почувствовала, что сама себе хозяйка, то ли было что-то магическое в этой беззаботной улыбке Синеглазого паренька, но:

- Давай, беру щенка! Ух ты мой хороший!

Женщина, минуту назад плакавшая, теперь улыбалась счастливой улыбкой!
Дождь и Ветер были в шоке!

А Синеглазый паренёк уже метнулся в сторону подворотни. Вслед ему неслось:

- Спасибо!

И вот он ворвался туда и понял, что опоздал. Девушка умерла…

- Нет! – воскликнул Синеглазый, - Так не может быть! Я же – Кристалл Абсолютного Счастья!

Смерть хихикала в сторонке. Ветер и Дождь с интересом следили за тем, что будет дальше.

А дальше случилось то, чего никто из них не ожидал.
Синеглазый парнишка, став на колени,
Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Монстр и Ещё Один Счастливый День 20-04-2006 22:42


В колонках играет - ДДТ - Он
Настроение сейчас - Задумчиво...Витает в облаках..*)

Монстр счастлив...Он улыбается в режиме "нон-стоп", он идёт по улице, не замечая ничего вокруг...Монстру кажется, что вся та жизнь, что была раньше - это просто сон, сумбурный, мутноватый, но с просветами...Монстр хочет начать всё заново...Монстр хочет начать с этого дня...

Монстр хочет начать с Этого Счастливого Дня.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Монстр и одно любопытное высказывание 19-04-2006 23:49


В колонках играет - Bjork - Immature
Настроение сейчас - Отличное

Монстр (смейтесь, смейтесь) страдает склерозом. И на его столе вечно кучка всяких бумажек с записями того, что нужно сделать, или того, что Монстра заинтересовало...Но Монстр не помнит, что и на какой бумажке записано, поэтому он всегда находит какую-нибудь забытую запись...Иногда они бывают любопытными...Сегодня Монстр нашёл вот это:

"Я всегда думал, что лучше притворяться кем-то, чем быть никем", Том Рипли.

Монстр думает, что месяц назад это было актуально для него...Но теперь...Теперь это просто запись...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Монстр и Радость 19-04-2006 23:33


В колонках играет - Bjork - All neon like
Настроение сейчас - Волнуется

Монстр рад: завтра он наконец-то вновь увидит Ангела!

Монстр готовился. Монстр волновался и до сих пор волнуется...Ну мало ли что...Эх, мнительный Монстр! Как ты жалок...

А мне плевать, говорит Монстр, мне всё равно, главное, чтобы Ангел был со мной...Всегда...А остальное - лишь прах, прахом и останется...

Монстр ждёт-не дождётся завтрашнего дня...Потому что Радость...Счастье...И Любовь...

А пока Монстр дарит Ангелу рисунок...

Вот он:

[320x240]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Монстр и выходные 18-04-2006 23:58


В колонках играет - Rollung Stones - Angie
Настроение сейчас - Просто замечательное!

И вот они - выходные...Забрезжили на горизонте. Монстр рад, потому что он наконец-то вновь увидет Ангела, и тогда всё остальное потеряет свой смысл...И останется только свет...И останутся только лучистые глаза...

Монстр шёл под дождём, но даже ему Монстр был рад...

Видеть Ангела, говорить с ним, любоваться им...Это Счастье, настоящее, неразбавленное Счастье!...

Монстру хорошо...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
День (Рожденья) Ангела 17-04-2006 23:54


В колонках играет - Rammstein - Ohne dich
Настроение сейчас - Отличное, хоть и устал...

Сегодня у Ангела день Рождения.

Монстр очень счастлив: он поздравляет Ангела, и желает Ангелу много всякого, много прекрасных минут, что образуют Вечность, много чудесных вещей и чудес, Бесконечного Счастья и Солнечной Радости...!...

Но главное, Монстр желает Ангелу одно, - оставаться собой...

Оставаться Ангелом.

[250x280]
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Устал... 16-04-2006 23:09


В колонках играет - Mylene Farmer - Pardonne-Moi
Настроение сейчас - Усталый, но счастливый

Сегодня какой-то очень усталый день...Монстра изматывает работа...Но разве это имеет значение? Разве что-то, помимо того, что чувствует Монстр, важно?

Нет.

И Монстр живёт дальше...

Что бы я делал, думает он, не будь Ангела? Я бы просто сошёл с ума...Ангел дарит мне жизнь и Счастье...Неразбавленное Счастье Любви...

И Монстр счастлив.
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Война 15-04-2006 23:42


В колонках играет - Пикник - Я-пущенная стрела
Настроение сейчас - Хмуря брови

"И каждый день превращается в бешенный бой...И это тоже война, но война с самим собой."
(с) Дельфин
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии