• Авторизация


Клоун 12-07-2006 23:25


В колонках играет - Sting - Shape Of My Heart
Настроение сейчас - "Я усталый старый клоун..."

Монстру кажется, что он - Клоун...

На его лице нарисована широкая улыбка, и никто не знает, как ему не хочется улыбаться, никто не знает...

На его лице - жирные белила, и никто не видит, как по его щекам стекают слёзы, никто не знает...

На нём смешной сюртук и колпак, и красная нашлёпка на носу, и никто не понимает, насколько ему плохо, никто не понимает...

Участь Клоуна - всегда оставаться весёлым и смешным...
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Рад поприветствовать!.. 12-07-2006 23:11


В колонках играет - ЧиЖ и Ко - На двоих

Моё почтение тем, кто зашёл сюда недавно, и решил тут остаться...

Я рад вам, Miniola, Insomnia_Live, Ulsy, Raalon...

Устраивайтесь поудобнее, чувствуйте себя как дома..*)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Не кантовать! 12-07-2006 14:43


В колонках играет - Агата Кристи - Собачье Сердце
Настроение сейчас - Смешно..*)

Улыбнула фраза:

"Новый сервис: персонификация! Три новые возможности: Твоя записная книжка/визитница - удобно хранить своих "реальных" знакомых.."

Ничего так...*)...

Завести чтоль? Пусть "хранятся"...*)
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭхЪ...Не удержался...*) 12-07-2006 14:39


В колонках играет - Nirvana - Polly
Настроение сейчас - Улыбчивое..*)

Анкеты. Да-да, именно анкеты. Их на Ли.ру множество, и я, такой себе сетевой бродяга, периодически на них натыкаюсь...Думал, нет, не буду...Ну как-то оно бессмысленно, что ли...Да и естьтакие вещи, о которых мне уже и не вспомнить...

Но - не сдержался..)..Анкеты - как заразная болезнь, передающаяся байтами инфоормации...Сеть вообще сама по себе заразна....Ну, подумал я, раз уж я и так сетевой житель (или бомж, как тут было недавно сказано..?..), то сия чаша меня точно не минёт...Ну никуда я не денусь...В конце-концов всё равно дойду и до анкет...

Поэтому решил, что бессмысленны мои попытки избегнуть этого дела..))

Так что вот, первая анкета...*делает выразительный акцент на слове "первая"*

Видел её в нескольких дневах, и сложно упомнить, у кого именно...Вроде бы у AngelShlesser была такая...

Итак...*)


1. Каково происхождение вашего ника? - Ну, вообще-то это не то чтобы ник...А появилось это...Ммм...Короче, оно взято из моего собственного рассказа, носящего такое же название...)
2. Есть ли у вас другие ники – и какие, если есть и не секрет? - Я ж говорю, у меня нет ников...У меня есть имена, и их довольно много...Самые известные - Алистер Рипли и Герман Кастальский...Первое не имеет привязки к чему-либо, кроме непосредственно жизни))...А второе - имя, эм, персонажа моих рассказов...
3. Ведете ли вы другой ЖЖ или дайри, кроме этого? - Нет, не веду...Пока мне вполне достаточно этого..)
4. Хотели бы вы познакомиться в реале со своими сетевыми близкими друзьями? - Ну-с, кое с кем знаком...А так да, конечно...)
5. А как бы вы отнеслись, если бы они были другого пола, нежели в сети? - Оу..)..А это было бы довольно забавно..*)
6. Есть ли у вас знакомые, с которыми вы постоянно общаетесь в реале и в сети? - Да, но их, увы, немного...Я ж сетевой житель..)
7. Пытались ли вы в сети выступать как лицо другого пола? - Вот до этого не доходило..*)
8. Верите ли вы в дружбу по сети? - Да, отчегож нет?
9. Верите ли вы в любовь по сети? - Гм....И сказано-то как...Любовь по Сети...Но, как говорится, факт остаётся фактом...Было, было...Так что почему нет? Верю...
10. ПЧ, которые должны запостить это у себя в дневе: - Должны? Я вас умоляю!)) Неет, без принудиловки, плз..)..Кто захочет - запостит..*)

Всё..*)..Для первого раза достаточно..*)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
График...*) 11-07-2006 23:25


В колонках играет - Пикник - Праздник
Настроение сейчас - Приподнятое..))

График просмотров и посещений..*)

Гмм...Вот всегда бы так, как 6-го июля...*)

[486x325]

Спасибо, родные, что не оставляете без внимания мою скромную страничку...*)

А я буду и дальше писать что-нибудь интересное...*)

Всегда рад всех вас видеть!...*)
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Опять тест...*) 11-07-2006 17:50


В колонках играет - Queen - '39
Настроение сейчас - Оки-доки..)

Позаимствовал у Bleeding-Soul

Благодарим за то, что прошли этот тест. Степень соответствия вашего мировоззрения с основными религиозными и антирелигиозными мировоззренческими концепциями, выраженная в процентах (жирным шрифтом выделена концепция или концепции , которые лучше всего гармонируют с вашими убеждениями):

Иудаизм: 44%

Буддизм: 78%

Агностицизм: 39%

Атеизм: 60%

Христианство: 41%

Сатанизм: 58%

Ислам: 53%

Язычество: 79%Ваши убеждения лучше всего соответствуют языческом мировоззрению.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Язычество славян - энциклопедия славянской религии
Язычество в каталоге Яндекса

Индуизм: 72%

Ссылка вот: http://uath.org/religiometer/index.php

З.Ы. Они что, проталкивают язычество в массы?

Хм. И всё-таки я буддист...)
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Проверка, проверка, раз, два — 11-07-2006 17:04


В колонках играет - No Doubt - Don't Speak
Настроение сейчас - Ок..

Собственно, Чак Паланик, "Уцелевший".

"Проверка, проверка, раз, два, три.
Еще раз повторю: вы слушаете запись бортового самописца Рейса 2039.
И на этой высоте, слушайте, на этой скорости, в пустом самолете, вот мой рассказ. И мой рассказ не разлетится на миллионы кровавых кусочков, и не сгорит вместе с сотнями тонн обломков. Когда самолет разобьется, люди отыщут бортовой самописец. И мой рассказ уцелеет.
И я буду жить вечно."

О чём эта книга?

О, как и из любой книги Паланика, из этой можно извлечь множество любопытных фактов. О том, как отчистить раствор между кафельными плитками. О том, как есть салат. О том, как поддерживать в нужном виде искусственные цветы.

О том, как совершить самоубийство. О том, как сделать новоявленного Мессию для миллионов людей из одного уцелевшего сектанта.

У Паланика во многих книгах встречается тема некоей общественной организации по "спасению утопающих вместе". В "Бойцовском Клубе" их столько, что я не могу вспомнить все.

В "Уцелевшем" - это Правоверческая Церковь. По сути своей это тоталитарная секта. Браки систематизированы. Имена систематизированы. Дети обучаются всякому труду, что только может использоваться во внешнем мире.

Стричь газоны.
Чистить кафель.
Чистить камины.

И многому другому. Каждый Правоверец с 17 лет работает, хочется ему этого или нет. Добровольное рабство. А деньги идут в Церковь.

Но нельзя же оставлять всё так, как есть?

Поэтому наступает момент, когда все члены Правоверческой Церкви отправляются прямиком к Богу оптом; все, за исключением нескольких человек.

Которые очень споро умеют, помимо всего прочего, самостоятельно отправлять себя к Богу. Один за другим.

Один за другим.

А может, им кто-то помогает?

А может, единственный совет, который можно дать - "Убей себя"?

А может быть, единственного Уцелевшего можно превратить в Мессию?

А может, зря это всё?

...

Ответы искать здесь.
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Насвистывая...) 11-07-2006 13:00


В колонках играет - Robert Miles - Fable
Настроение сейчас - Весёлое

[400x53]
Форма вашей души – зигзаг.

Эта фигура напоминает разряд молнии или метку Зорро, оставленную на спине обидчика. И действительно, ваша мысль остра и проницательна, как жало Зевсовой стрелы, и дерзка подобно клинку защитника угнетенных. На языке научной психологии это качество называется креативностью.


Попросту говоря, вы сильно отличаетесь от других. Вы видите обман тогда, когда другие слепы, слышите фальшь и безвкусицу там, где другие бы ничего не заметили. У вас обостренное чувство вкуса, вы не терпите пошлости.


Для вас нет ничего более скучного, чем однообразие. Вы постоянно фонтанируете новыми идеями и замыслами, и вперед вы "смотрите без боязни", а будущее сулит вам радость от новых открытий и приключений.


Другие считают вас эксцентричным и безумным, но вас это мало трогает. Ваша оригинальность и разборчивость приносили не только радость, но и огорчения: ведь выбрать себе достойного кандидата в спутники жизни вам довольно непросто…

Пройти тест "Геометрия души"
[400x20]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Смерть. 10-07-2006 22:47


Наткнулся вот на эту ссылку:

http://antimil.livejournal.com/70418.html

Почитал.

Задумался. Сколько людей...Которых больше нет...

И становится так странно...Знаешь, что они теперь в Лучшем Из Миров, но...

Что-то сжимает сердце.

...

Леденящая жуть.
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Родня... 10-07-2006 20:15


В колонках играет - БГ - Волки и Вороны
Настроение сейчас - Меня вынули из под парового катка, а так всё Ок...

Да! Родня, родственники, родичи!

Монстр закрывает руками лицо, и зажимает уши. Ничего не вижу, ничего не слышу. Меня нет.

Но Им всё равно, Они как тайфун, как чума, от которой не скрыться.

Даже не пытайся.

Они приезжают, привозят с собой Суету, Сумасшествие, Гвалт, Гомон, Гам, Дрожь и Трепет.

Жуть.

Монстр мечтал бы оказаться в Тибете. На Северном Полюсе. В Космосе.

Только бы там, где Тихо и Спокойно, где Тишина и Уют.

Где нет и быть не может Их.

Но это невозможно. Потому что Они уже здесь, а Монстр, к сожалению, тоже...

Волна прошла, смыв все мысли, всё, что вообще могло быть. Волна оставила только мусор, какие-то битые горшки и ещё какую-то муть.

Они всё-таки уехали. Но Какой Ценой!!

...

А потом началась Гроза...
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Монстр думает 09-07-2006 19:43


В колонках играет - Depeche Mode - Strangelove
Настроение сейчас - Задумчивое

О многом. Монстр видит, как низко летают быстрокрылые стрижи, но он и без них чувствует, что Ветер меняется...И что скоро, очень скоро он будет здесь...И Дождь будет с ним...

"Может статься, они и Грозу прихватят с собой..."

Ну так что же...


...


А ещё Монстр, пользуясь случаем, хочет поприветствовать Тех, Кто Пришёл Сюда Недавно...

Oceansoul

Vol40nok

Моё почтение! Рад видеть вас здесь, в своей скромной обители!..Устраивайтесь, надеюсь, вам не будет здесь скучно...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Результат теста "Узнай ВСЁ о своей ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ! Но осторожнее..." 09-07-2006 15:15


Результат теста:Пройти этот тест
"Узнай ВСЁ о своей ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ! Но осторожнее..."

Точность 60%

У тебя было 7 пришествий на Землю. За эти 7 пришествий ты успел побывать в шкуре чёрной кошки, грозного аллегатора, а так же ты трижды был девушкой, скорее русской крестьянкой. Но спешу обрадовать, тебя до сих пор помнят, как великого гладиатора в древнем Риме, и как исскусного писателя, уроки у которого брал сам Платон.! Впереди у тебя остаётся 9 пришествий.Держись, самое интересное ещё впереди.!
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
Раазум...Ещё 9?!...Чорт, этож надо... Так...Минуточку...*задумчиво*...Платон, говоришь, уроки брал?...Гмм.. СОКРАТ??!! Ну вот ведь...То-то я всегда чувствовал, что мне близки его максимы...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Результат теста "Кто ты в магическом мире?" 09-07-2006 15:13


Результат теста:Пройти этот тест
"Кто ты в магическом мире?"

Ангел

Ты - олицетворение сил добра.Делаешь всё, чтобы помочь другим, всегда всем и во всём уступаешь, любишь людей и жизнь. Люди отвечают тебя взаимностью и считают тебя милым человеком. Отчаянный оптимист.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
*Ошарашенно* И как вам ЭТО понравится?...
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Главы из повести. Продолжение. 09-07-2006 12:52


В колонках играет - Depeche Mode - Behind The Wheel
Настроение сейчас - "Интересно-интересно, не иметь того, что хочешь..."

Глава n: "Одиночество как точная наука"

Только не говори мне, что никогда не чувствовал себя одиноким. Я всё равно не поверю.

Даже самые рьяные оптимисты и жизнелюбы, оптимисты из оптимистов, хоть раз в жизни, но ощущали в себе это чувство.

Не говори. Я всё равно не поверю.

Одиночество воспринимается разными людьми по-разному. Кто-то понимает его как абсолютное уединение. Никто не ломится в твою дверь, никто не обрывает твой телефон, даже соседи за стенкой как-то странно поутихли. Чорт, думаешь ты, как я одинок;

Кто-то чувствует себя одиноким везде и при любых обстоятельствах. Один монстров знакомый писал:

"Стою в огромном зале, пытаюсь что-то объяснить, сказать людям, но они не слышат этого...Не слышат меня, они слышат лишь себя и то, что
хотят слышать обо мне. Им нет дела до моих чувств, они слепы и глухи на этот счет, им важна лишь моя внешность, а что я думаю - это мало важно..."

Не делай вид, что тебе не знакомо это чувство. Я всё равно не поверю.

"...А иные люди приходят в бар, заказывают себе виски, один, второй, пытаясь безуспешно поговорить с барменом, которому нет дела до них, и пропивают вечер. Тупо, без вариантов.
Но вот наступал новый день, и ты и они – все, - идут на работу. А там всё как обычно – разговоры, пересуды, здравствуйте, пожалуйста, “Moscow News”, и вся эта муть, вся эта ординарность. Меткое, верное слово – рутина. Да, рутина, но не одиночество, заметь.
Представь себе толпу народа, спешащую по своим делам (хотя, какие у них могут быть дела?); люди так же обмениваются тупыми до тошноты приветствиями, болтают, обсуждают всякую чепуху...
И стоит человек. Толпа расступается перед ним и смыкается позади, как река огибает камень. Никому нет дела до человека. Его не видят. Его не слышат. Он чувствует себя какой-то вещью, деталью интерьера. Никому нет дела до него. И ему нет дела до них...Вот это я называю одиночеством..."

Вот оно, одиночество человека. И я уверен, такое испытал каждый. По-крайней мере, за себя могу сказать точно, - испытал, и не раз.

Я писал это всего лишь (!) в прошлом году. Много ли изменилось за это время?

Нет.

Фактически, в отношении одиночества не изменилось ничего.

Не говори мне, что это не так. Я всё равно не поверю.

Но есть одиночество иного характера и масштаба. Такое одиночество стремится к Абсолюту. Становясь одиночеством звезды. Одиночеством Бога. Концепция интересная, и в каком-то смысле верная, но...Глобальность. Вот в чём проблема. Если мыслить так глобально, то одиночество вечно...Неизбежно...

И мне кажется, что человек пришёл-таки к одиночеству Бога. Чтож...Посмотрим, сможет ли он стать Богом...

Это нелегко выразить словами, - и это понятно. Потому что слова - порой слишком грубый материал для таких деликатных категорий, как одиночество, в частности.

И я скажу тебе, что не только твоё одиночество такое. Это применимо к любому человеку. Коли он мыслит, естественно. А коли не мыслит, так просто не сознаёт этого. И всё.

Человек рождается и умирает одиноким.

А вот одиночество Бога - это другое. Это абсолютное одиночество, это одиночество мысли, существующей в Нигде. Это одиночество конечное, когда нет никого рядом, и быть не может. Потому что человек один в своих мыслях.

А в последнее время (я обозначаю этот промежуток времени последними двумя-тремя веками, но сейчас это особенно ощутимо) человек пришёл к тому, что он одинок, и это одиночество абсолютно. Никому ни до кого нет дела, потому что каждый создаёт свою "реальность", в которой является богом. Потому что создаёт не просто, скажем, предметы искусства, но категории, мысли, мыслеформы. А поскольку-постольку кроме него в его "реальности" никого нет, а все создания, которые мы привыкли именовать "людьми", в "реальности" любого человека являются лишь мыслеформами. И в своей "реальности" человек одинок. И вот это уже - одиночество Бога. Бог, создавая жизнь (если брать на вооружение эту концепцию), создавая животных и человека, создавал те же мыслеформы. Разница в том, что мысль Бога куда масштабнее мысли человека. Вот почему я сказал о том, что раз уж человек пришёл к одиночеству Бога, так надо стремится к соответствию этому статусу. Проще говоря, быть Богом.

Не говори, что никогда не думал об этом. Я всё равно не поверю.

Есть ли выход из создавшейся ситуации, спросишь ты.

Нет. Строго говоря, выхода нет. К сожалению (а может, к счастью?), человек упустил тот момент, когда можно было что-то исправить.

И теперь единственный выход - не думать об этом. Просто не думать об этом. Забыть, и снова думать о том, что одиночество - это отсутствие кого-либо рядом с тобой здесь и сейчас.

Но не говори мне о том, что
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Минздрав предупреждал... 08-07-2006 18:09


[320x240]
В колонках играет - "Руссккое поле"
Настроение сейчас - Keep smiling...*)

Курю я, стало быть, "Мальборо Ред"...Но - через мундштук...

Вот так выглядит спец. ершик для прочистки мундштука после пары десятков сигарет:

Чёрное на ёршике - это смола.

Вот её сколько.

[320x240]

И всё это оказывается на наших лёгких, друзья мои курильщики..))
(Сорри, качество фото невысокое - камера телефонная)
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Баянicтъ 08-07-2006 17:33


В колонках играет - "Вьётся в тесной печурке огонь"
Настроение сейчас - Рассеянное

Спасибо за то, что потратили время на эти вопросы. Я не могу утверждать наверняка, но мне показалось, что в Вас живет душа аккордеона!
[показать] Ну или баяна :-) – можете решить сами для себя. Инструмент с великолепными возможностями, густым теплым звуком, иной раз – с явными органными интонациями, огромной звуковой палитрой, один из самых универсальных – и в то же время вполне поддающийся транспортировке. На первый взгляд, вы можете показаться человеком неторопливым и основательным, но так ли это на самом деле? Думаю, что нет, но жизнь приучила вас к тому, что излишняя поспешность часто бывает вредна. Вы – интересный собеседник, хороший друг и, возможно, очень серьезный специалист в какой-либо области. Во всяком случае, стремление «дойти до основания, до самой сути» в вас есть, а вот используете ли вы его? Ах да, вы бываете очень красноречивы – заслушаешься
Пройти тест

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Оскал Монстра 08-07-2006 17:20


В колонках играет - Александр Вертинский - Жёлтый Ангел
Настроение сейчас - "Я усталый старый клоун..."

Моя звезда - Шаула
Луна в момент рождения расположена: 9°28'6" Стрелец. Ваша звезда: Шаула - Лямбда Скорпиона, голубой карлик, 2-й звездной величины. Индийское название: Мула (Mula). 'Мула' означает 'корень', что указывает на людей, ищущих первопричину жизни, а также на тех, кто находится в условиях относительно плохих. Это ракшасская, низкого разряда звезда, резкая по характеру, представленная мясниками и другими зловещими элементами общества. Люди, воспринимающие влияние этой звезды, умны, способны, возможно преданны духовным вещам, но окружены атмосферой подозрительности. Такой человек горд, весьма состоятелен, спокойного нрава, имеет привычку к роскоши, устойчивый ум.
Ваша звезда     © Шаунака


Похож?..*)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вы должны это услышать! 08-07-2006 16:01


В колонках играет - HIM - Join Me
Настроение сейчас - Выше стропила, плотники!..

Стихи Сергея Есенина - это потрясающе уже само по себе!

А уж когда их читает исполнитель главной роли в телесериале "Есенин" Сергей Безруков...

Это просто одни восклицательные знаки!!!

Вообще, сложно себе представить, кто бы ещё мог ТАК читать стихи Есенина; конечно, актёров, причём актёров гениальных, в одной только Москве немало. Но в сознании людей отныне Есенин ассоциируется именно с Безруковым.

И должен сказать, это заслуженно.

Итак - вашему вниманию!

Поэма Сергея Есенина "Чёрный человек". Текст читает Сергей Безруков.

(На сайте представлены также разнообразного рода творчество Сергея Безрукова, в частности, стихи и песни.)

Скачать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересно-интересно... 08-07-2006 13:02


В колонках играет - HIM - When Love And Death Embrace (AOR - radio mix)
Настроение сейчас - It's okay

Пол: M Возраст:211-10

A: 6
B: 7
C: 6
E: 6
F: 3
G: 7
H: 6
I: 9
L: 7
M: 4
N: 1
Q: 8
Q1:7
Q2:5
Q3:7
Q4:4
ОСНОВНАЯ ИНТЕPПPЕТАЦИЯ:
ПЕРВИЧНЫЕ ФАКТОРЫ (постоянно проявляющиеся):
Англоман: склонен к самоанализу, серьезный, остоpожный, сдерживает эмоции.
Женственность:чувствительный, жеманный, романтичный, мягкий, интуитивный.
Наивность: простой, естественный, пpямой, непосредственный, непpоницательный.
Чувство вины: тревожный, подавленный, обеспокоенный, депpессивный.
ЛАТЕНТНЫЕ ФАКТОРЫ (имеющие тенденцию к проявлению):
Высокий IQ: сообразительный, обучаем, интеллектуальный.
Высокая суперэго-сила: моралист, имеет чувство долга, дисциплинированный.
Подозрительный: ревнивый, высокомерен, догматичный, соpевновательный.
Практичный: руководствуется практическими соображениями, тpезвый.
Pадикализм: экспериментатор, аналитик, свободномыслящий.
Высокое самомнение: точный, волевой, действует по плану, контpолиpуется.
Низкая эрго-напряженность:флегматичный, pасслабленный, удовлетворенный.
ВТОРИЧНЫЕ ФАКТОРЫ (интегративные свойства):
Эмоциональная чувствительность. Утонченный, воспpиимчивый, лабильный.
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ:
ИНТЕЛЛЕКТ: ДОСТАТОЧНО ВЫСОКИЙ ОБЩИЙ УРОВЕНЬ ИНТЕЛЛЕКТА
ЭМОЦИИ: НИЗКИЙ УРОВЕНЬ СТРЕССОУСТОЙЧИВОСТИ. ХРОНИЧЕСКИЕ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ КОНФЛИКТЫ
ВОЛЯ: ХОРОШО РАЗВИТАЯ СИЛА ВОЛИ. ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕН, НАСТОЙЧИВ
МОРАЛЬ: МОРАЛЬНЫЕ НОРМЫ УСВОЕНЫ ДОСТАТОЧНО ХОРОШО
ЛИДЕРСТВО: МОЖЕТ БЫТЬ ЛИДЕРОМ, НО В ОСНОВНОМ ФОРМАЛЬНЫМ ИЛИ НЕЭФФЕКТИВНЫМ
ОБЩЕНИЕ: ДОСТАТОЧНО КОММУНИКАТИВЕН. НО В ОБЩЕНИИ ПРЕДПОЧИТАЕТ СВОЙ КРУГ
СТИЛЬ РАБОТЫ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТИ: СКЛОНЕН К НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЕ.
МОТИВАЦИЯ: ХОРОШО РАЗВИТАЯ МОТИВАЦИЯ. СТРЕМИТСЯ УЛУЧШИТЬ СОЦИАЛЬНЫЙ СТАТУС
КЛИНИЧЕСКАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ:
КЛИНИЧЕСКИЕ ШКАЛЫ В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ
Гендерные профили опросника Кеттелла 16-PF+
Протестируй себя

комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Пиар постфактум, или вспомнили, наконец? 07-07-2006 15:16


В колонках играет - Queen - Don't Lose Your Head

Как стало известно, музей Михаила Афанасьевича Булгакова наконец-то откроет свои двери для всех поклонников творчества автора.

"В столице сегодня открывается первый ночной музей. Булгаковский дом предлагает уникальные ночные экскурсии.
Теперь знаменитый музей Булгакова на Большой Садовой, 10 будет принимать гостей и днем, и ночью. Сегодня поздним вечером там состоится первая ночная экскурсия «Полночь в Булгаковском». Как передает РИА Новости, у входа посетителей встретят герои произведений Булгакова. Гостей проведут по лестнице, уставленной свечами. А экскурсовод расскажет о жизни Михаила Афанасьевича в послереволюционной столице. Много интересного можно будет узнать и о доме на Садовой. Именно здесь познакомились Сергей Есенин и Айседора Дункан. В этом доме Булгаков поселил героев своего бессмертного романа "Мастер и Маргарита" - свиту Воланда. Объясняя идею ночного музея, генеральный директор Булгаковского центра Николай Голубев рассказал: «Дом должен быть открыт всегда. Должна быть гарантия, что тебя всегда примут, тебе не придется заглядывать в окна, разворачиваться и уходить. Время закрытых дверей кончилось».

На открытии ночного музея будет показано световое шоу и сцены из романа «Мастер и Маргарита». - сообщает "Эхо Москвы".

Вот уже много лет квартира-музей Булгакова была местом "паломничества" всех поклонников творчества автора. Но - как бы неофициально. Двери "нехорошей квартиры" были заперты, а весь подъезд был украшен графитти на тему "Мастера и Маргариты". Все, кто бывал там раньше, помнят чёрного кота и надпись - знаменитые слова Воланда "Рукописи не горят".

Вобщем, такой себе неформальный был музейчик, и не музейчик даже, а "место поклонения", своеобразный "храм".

А меж тем на телеканале "Россия" вышел снятый Владимиром Бортко многосерийный фильм по роману "Мастер и Маргарита". Фильм получил самые разнообразные отзывы, но интерес к творчеству Булгакова возрос неимоверно. Во всех книжных магазинах Москвы (и не только) продажи этого романа, и других книг Михаила Афанасьевича резко выросли в несколько раз. Моментально раскупались DVD-диски с фильмом, аудиокниги и традиционные, "бумажные" издания.

Но на состоянии музея, как казалось на первый взгляд, это никак не повлияло.

И вот вдруг, - нате вам! - торжественное открытие, да ещё и со сложными световыми и звуковыми эффектами! Надо ли напоминать, что ещё год назад устроители музея жаловались на недостаток финансов; музей нуждался в серьёзном ремонте.

И вот деньги сразу нашлись, причём немалые. И сразу появлтся вопрос: с чего это вдруг такой повышенный интерес, и главное, кому в голову пришла идея профинасировать ремонт квартиры, и сделать из "неформального" музея самый настоящий Музей, да ещё и со спецэффектами?

Наверняка ведь это не Ваша идея, Мессир?

Но, как бы то ни было, приобретение музеем такого высокого статуса - это, безусловно, хорошо.

Интересно, а как там обстоят дела с музеем Сергея Александровича Есенина?

Г.Кастальский.

(В статье использованы материалы с сайта Echo.Msk.ru)
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии