• Авторизация


Прогулка с Монстром_21.10.06_Вести с Бодуна. 22-10-2006 19:40


В колонках играет - ПилОт - Джаз
Настроение сейчас - Не очень...

Прогулка с Монстром_21.10.06_Вести с Бодуна.


- Девушка, принесите воды, я с бодуна!

- Да что у вас там на Бодуне, засуха что ли?

Из старого анекдота.

Что песчинка, что камень, в воде одинаково быстро идут ко дну.

Восточная мудрость.


Intro.


"Я проснулся рано утром, я увидел небо в открытую дверь..Это не значит почти ничего, кроме того, что возможно я буду жить..." - поёт Бутусов.

Прям про Монстра поёт..

Монстр сидит перед монитором, мутным взором его рассматривая.

... ... ... Х_______Х ... .... ...

ППЦ. Вот как это называется.

Нет, ну пральна, стока выпить вчера...Напиццо до бесчувствия...

А ведь начиналось всё очень весело, и более чем невинно...


...

Действие первое.

"Мне бы чёрные крылья как у птицы вороны, чтоб летать над домами, ощущая прохладу..."

Илья Чёрт.

Итааак...

Монстр уже и не помнит, кому принадлежала идея собраться в эту субботу. То ли Волчонку, то ли Ралу...Словом, эдак спонтанно получилось, вроде как нечто само собой разумеющееся. Субботний слёт, ага, ну ясен пень, буду...

Причём совершенно неожиданно для Монстра Азазелло вдруг тоже изъявил желание поехать. Он сказал, помнится, нечто вроде "Ну если на Чистых, тогда поеду, а в Крылатском мне дуба давать не хочется."..Цитирую не дословно, по памяти.

Ну да неважно.

Впрочем, про "дуб" это он, конечно, зря...Ведь ясно говорит пословица; "...не зарекайся." Но об этом чуть позже.

Итак, время и место встречи назначено, - 14:00, Чистые Пруды, в центре зала.

Хы-хы, ну мог ли знать Монстр, что они с Азазелло окажутся настолько пунктуальны, что приедут аж за час до срока??

Нет, не мог. Но догадаться стоило...

Короче, когда им стало ясно, что до встречи ещё час, было предпринято довольно дерзкое и опрометчивое решение выбраться из метро, и отправиться уже в скверик, и попутно были проделаны попытки (довольно безуспешные) отправить смс'ку Волчонку, что в метро они ждать не будут.

Меж тем на дворе-то не май-месяц, холодно, знаете ли, и даже Монстру в чёрном драповом пальто и серой шапкочке на макушке, в перчатках (совершенно бесполезных с точки зрения "обогрева") было, знаете, прохладно...Не говоря уже об Азазелло в его кожзамном плащике, летних туфлях (Монстр-то был в "Камах"!) и без шапки; Азазелло давал того самого дуба, о котором я упоминал выше. Хорошо что братья были запасливы, и запаслись парой четвертных бутылочек водки...И в течение того самого часа Азазелло довольно усердно согревался этой самой водкой.

*Кстати говоря, о водке. Кассирша в Мегасторе уже в который раз спрашивает Монстра, есть ли ему 18 лет. Этож ппц ваще!

Но, с другой стороны, это даёт Монстру повод думать, что он неплохо сохранился..*))....*

Чтож, вернёмся к нашим героям, которые стоически переносили холод в скверике на скамейке.

Особенно Монстр; водку для сугреву он не пил, а только балагурил на разные темы. Азазелло радостей брата не разделял, и становился всё агрессивнее и нервознее.

- А ты предпочёл бы стоять в метро? - поинтересовался Монстр у брата, закуривая очередную сигарету.

Нет, и если выбирать из двух зол, то скверик был таки предпочтительнее, ибо там можно было и пить, и курить.

Кстати говоря, скверик был пуст. И только дворничихи немного нерусской наружности делали свою работу...И никого больше. Наши герои сделали вывод, что от народа скверик могли освободить в принудительном порядке менты (братья видели метнувшегося из метро скина; кроме как от милиции скины так ни от кого не бегают), впрочем, ментам, ежели таковые и были, мог помочь холод...

И тут, когда Азазелло уже немного подобрел от выпитой водки, раздался телефонный звонок. Это звонил Рал, довольно агрессивно настроенный; как оказалось, он ждал в метро с пятнадцати минут второго...%/...Ну чтож, Монстр сказал ему, что они уже на месте, правда, слегка не на том, да не суть, но Рал сказал, что в принципе им бы лучше спустится в метро, на что Монстр возразил, мол, на что??

Ладно.

После этого братья решили пройтись до "МакДака", и тут фактически столкнулись с Bleeding Soul, и Монстр оставил её с Азазелло, а сам исчез на время...

...

Вернувшись, они говорили о чём-то. Уже и не помню о чём...Подробностей память не сохранила...

Ну а вскоре подтянулись и остальные, а именно Раалон, которого было видно издалека, и который походил на памятник ("..за ним повсюду Всадник медный.."..?) в своём плаще, а также Волчонок и Чёрная Демоница...

И Лорен (ака Inolvidable)...*)

Далее по тексту идут многочисленные приветственные чмоки, вопли и просто восклицания, объятья и рукопожатия.

Потом ...Эмм...Кто-то из барышень сообщил, что будет
Читать далее...
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Из неопубликованного. Зарисовка. #2. 20-10-2006 23:24


В колонках играет - ПилОт - По утру
Настроение сейчас - Умиротворённое.

Один День.

…Внезапно заиграло радио, и через секунду ему уже визгливо вторил мобильник. И он проснулся.

Рука потянулась к злополучному телефону, и, нащупав пальцами нужную кнопку, заставила его замолчать.

Он лежал, нежась под тёплым одеялом, ещё не до конца проснувшись и не до конца понимая, где он. Радио меж тем что-то напевало себе под нос, а из окна, вернее, из того небольшого просвета, который не был загорожен стеной, струился белёсый свет осеннего утра.

Боже, неужели уже 10 часов, подумал он. Нужно вставать, но так не хочется вылезать из уютного гнёздышка кровати в стылую прохладу комнаты! Но…

Он откинул одеяло, и сел на кровати, свесив ноги на пол. В голове всё ещё был туман уходящего сна, и ничего не хотелось делать. Но – надо. И вот, превозмогая себя, отгоняя остатки сна, он встал.

Натянул свои старые, грязные джинсы и такую же старую зелёную водолазку. Затем довершил картину старой, как мир, драной на локтях, воротнике и манжетах красной в чёрную клетку рубашкой. Он любил эту рубашку. Она уже давно потеряла былой лоск и вообще вид, но она была подбита ватином, она была тёплой, к тому же он любил старые вещи. В правом кармане была початая пачка “Мальборо” и такая же пачка “Капитан Блэк”, в левом – зажигалка. На поясе ещё одна зажигалка, бензиновая, китайская “Зиппо”, бензин в которой периодически замерзает…

Позвали завтракать. Он спустился по старой, скрипучей лестнице вниз. Прошёл через комнату, зашёл на кухню. Здесь пахло уютом, свежей заваркой, сыром и колбасой. Пахло такой привычной ему жизнью, что он уже почти не замечал этого.

Умылся. В ванной сдёрнул с крючка полотенце. Подошёл к зеркалу. Капли воды стекали по лицу, направляясь от густых, нависающих бровей к подбородку. Лицо – усталое, заспанное, мятое. Плюс недельная щетина и копна нечесаных чёрных волос. Мешки под глазами. В глазах – тоска.

Почувствовал себя лет на десять старше. Устыдившись, закрыл лицо полотенцем.

Расчесал непослушные волосы, с горечью обнаружив ещё пару седых волос.

А на кухне уже давно дымился в чашке крепкий, сладкий чай, а ломти сыра и колбасы свисали с нарезанного хлеба. Он жадно припал губами к чашке, отпил это жаркое, ароматное. С аппетитом съел бутерброды…

И вновь у себя в комнате. Включил компьютер – своего верного помощника, своего стенографиста, кинооператора, музыканта, и вообще секретаря. И сразу включил музыку. Музыка…Он не представлял, как он сможет без неё обходиться, когда тишина, и только мысли бьются о черепную коробку, как маленькие молоточки, играющие в салки.

Стол был захламлён всякой всячиной, нужной, и такой, которая вроде бы не нужна, но жаль выбрасывать.…Тут, помимо компьютера, музыкального центра и колонок были: каменный Будда, которого он нашёл в куче песка; камень был очень странный, и чем-то действительно напоминал Будду; всяческие подставки под карандаши и ручки, забитые до предела: одна подставка была сделана из какой-то детали, но была, как он считал, стильной, и удобной к тому же. Тут же были многочисленные листочки с разного рода записями, нужными и не очень; тут же была подставка под карандаш – полушар с Дедом Морозом (или Сантой Клаусом?) внутри: если потрясти этот полушар, то внутри, взметнувшись, пойдёт “снег”. Эту вещицу подарил ему брат, и он очень ценил её. Тут же был и заспиртованный в стеклянном пузырьке глаз дрозда, когда-то подстреленного отцом.…И ещё множество всякого барахла.

А он уже был на крыше. Утренняя сигарета. Затяжка – и в воздух взметнулось облачко сизого дыма. Он курил, и думал, а в голове играла мелодия:

“Очи чёрные,
Очи жгучие,
Очи страстные и прекрасные…” - завывал хор Российской армии.

А он курил. Пых! – и ещё одно облачко отправилось покорять атмосферу.

Но вот сигарета подошла к концу, то есть к фильтру. Он аккуратно затушил её, и бросил в жестяную банку из-под кофе, что служила пепельницей, - братской могилой для таких же окурков.

Скучно.

Но тут снизу позвали на стройку. Стройка…Конечно. Нужно класть пол. Он не учился, потому что бросил институт, и не работал, потому что пока можно было строить Дом дальше.

Работал он молча. Попросят его о чём-нибудь, - молча сделает. Скажут ему что-нибудь, - промолчит. Не то чтобы он был неразговорчивым, - нет, просто не хотелось ни то чём говорить.

Потом перекур; ещё сигарету?

Потом – обед. Все едят горячий суп, о чём-то между делом говоря. Он молчит. Второе…Чай…И традиционное “Мерси” – маме.

Потом опять стройка, но скучно-скучно-скучно. Доску кладём, доску прижимаем, доску прикручиваем.

Мама в который раз говорит, что такими темпами им к холодам первый этаж не доделать. Это была мамина мечта, - дом. Новый дом.

А я же говорил, произносит он, я говорил, что за несколько месяцев и с
Читать далее...
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии

Легенда Межмирья... 19-10-2006 21:35


В колонках играет - Robert Miles - Fable
Настроение сейчас - Ок..*)

...Далеко-далеко, где-то на задворках Этого Мира, где кончается земная твердь, и начинается Пустота, стоит Дом, в котором живёт Монстр со своими верными Друзьями, - Дьяволом Вертиго, психологом по фамилии Кастальский, учёным-нейрологиком по имени Рихард Збровски, а также со своей Кошкой, которая при Монстре эдаким серым кардиналом ходит, даром, что сама белая и пушистая...

И время от времени случается, что усталые Путники, ища отдых и весёлую компанию, интересные истории и просто покой у очага, заходят к Монстру в гости, и часто, очень часто прийдя раз, они остаются у Монстра навсегда...

Вот и на этот раз, холодным октябрьским вечером у Монстра снова Гости, да какие!

И, спустившись вниз по лестнице, Монстр радушно встречает их, - Rose_vine и Bonsayka, и говорит:

- Добро пожаловать в Дом Монстра! Я рад, что вы зашли ко мне на огонёк! На улице нынче прохладно, а здесь у меня тепло и уютно, и довольно интересно бывает, надо сказать..*)..

Так что располагайтесь, устраивайтесь поудобнее, вот здесь, у очага! А я пока... - но он не успевает договорить, потому что внезапно открывается маленькая дверка в стене, и оттуда выходит Кошка, несущая поднос со стаканами.

- Не угодно ли горячего ромового пуншу? - вежливо поклонившись, спрашивает Кошка.

- О, отлично, Кошка! - восклицает Монстр, - я думаю, что для моих Гостей пунш сейчас как раз то что надо!

Кошка ставит поднос на столик, и пожелав приятного времяпрепровождения, чинно удаляется...

- Ну чтож! - говорит Монстр, проводив Кошку взглядом, - пейте, грейтесь, и да будет вам звонко!..

И, - он слегка склоняется в поклоне, - Моё почтение...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Вашему вниманию. 19-10-2006 20:06


В колонках играет - Mylene Farmer - Pardonne Moi
Настроение сейчас - Оки-доки.

Итак, всем тем, кто ещё не знает, что Монстр написал повесть "Войны Радуги и Битва за Баланс", а также тем, кто не смог пока её прочесть здесь, сообщаю:

Теперь вы можете прочесть её по главам, выложенную в Форуме Клуба Монстра(с).

Так что милости прошу, читайте, оценивайте - ибо ваше мнение для меня ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ важно!

А тем, кто ещё не является Действительным Членом Клуба Монстра(с) - всё в ваших руках, а баннер со ссылкой у меня в эпиграфе. Присоединяйтесь, я буду очень рад видеть там всех вас!

Искренне ваш, Монстр.

P.S.: Кстати говоря, я наконец-то выложил на Форум все свои тексты, в том числе "Апология Анализа" и "Учение о Радуге". Читайте!..*)
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Осень рязанская. 19-10-2006 13:50


В колонках играет - Тату на Плюке - Полчаса (Кин-Дза-Дза remix)
Настроение сейчас - Ok.

Осень рязанская.
(отчёт о поездке)

"Деревня, где скучал Евгений, была прелестный уголок..."

А.С. Пушкин

"Там хорошо и тихо, и нету ментов и людей..."

Илья Чёрт.



Intro.

В сущности, началось всё более чем прозаично: необходимо было съездить в деревеньку, чтобы подготовить Домик к зиме.

Но даже сама мысль о том, что я отправлюсь вновь на просторы Рязанщины, вдохновляла исключительно. Тем более, что осень там особенно хороша, осень, золотящая кроны деревьев, осень, изгоняющая всякую мелкую нечисть, что не даёт покоя летом, и не только нечисть, но даже комаров.

И вот, 14 числа сего месяца, в 12:33 ровно, наш "Доблестный Мул", загруженный на этот раз примерно наполовину разного рода барахлишком и провизией, взял курс на Домик, подальше от шума и смрада МКАДа и Ярославки, прочь от галдящей "цивилизации".

...

Дорога была практически пустой; встречное движение было, впрочем, довольно активным, но кабы это нас волновало - ибо попутных машин почти не было.

Солнце светило, музыка играла, тек неспешный разговор.

...

Ну а к ночи ближе добрались. Вот он, заветный поворот, вот она, дорога к Домику.

А вот и сам Домик. Крыша чернеет на фоне скелетоидных деревьев.

Приехали!

Как же всё-таки тут хорошо! Это не выразить словами, хоть я и пытаюсь периодически это сделать...Но не хватает, нет, нет...

Не хватает слов, чтобы описать природу. Не хватает слов, чтобы описать ту тишь, в которую ты погружаешься, как в купель с ледяной водой. Не хватает слов, чтобы восславить воздух, чистый, как слеза, свежий до дрожи, до судорог в лёгких.

Всякий раз когда я приезжаю оттуда, и кто-нибудь говорит мне о том, как красив город, я отказываюсь верить собственным ушам.

Я знаю, Город красив, но красота его - рукотворная, искусственная. Город похож на мастерски вылепленный манекен. Смотри, - он почти как живой человек!

Но он не живой. Он красивый, яркий, так похожий на настоящего. Но он - всего лишь манекен. Кукла.

А вот деревня похожа на живого человека, и красота её - живая, дышащая, красота, от которой захватывает дух! И ты знаешь, что это - настоящее. Эти домики, эти луга, эти леса, это небо...

Деревня - это чудо. И никак иначе.

...

Ну а пока суть да дело, раскидали вещички, растопили печку, - дрова весело запели, - и вот, Домик стал потихоньку просыпаться. Он был рад видеть Монстра; они нечасто видятся, но всегда очень рады друг другу.

А за окнами уже темь, а печка прогорела, и заполнила Домик благодатным теплом.

Как же хорошо, други!

И вот Монстр, отужинав и помыв кое-какую посудку, одевшись, идёт покурить. Старый добрый "Беломор" уже закуплен (кстати, по совершенно смешной цене, - 3.50 за пачку. А всё потому, что не в Питере сделан, а в Моршанске. Ну да это "на скорость не влияет"), и Монстр с наслаждением закуривает папироску, и садится на скамеечку подле Домика, прислонившись спиной к старым брёвнам. Фонарь освещает небольшое пространство...А за фонарём начинается такая непроглядная тьма, что Монстру кажется, что там, за этой гранью - сама Святая Пустота...

Теней нет. Тишина такая, что звенит в ушах. Даже собаки не лают, даже ветерок не колышет пожухлой листвы. Звуки словно умерли. Монстру кажется, что Мир Духов поглощает его...

Единственными более или менее реальными вещами кажутся бревенчатая стенка Домика, на которую облокотился Монстр, да свет от фонаря. И когда этот оплот реальности начинает дрожать и исчезать, Монстр затягивается папиросой, и горький, терпкий вкус "беломорины" вновь доказывает ему его собственную реальность...

И в этот самый момент Монстр вдруг видит, как белые мушки начинают кружить хороводы вокруг фонаря. Он сначала не понимает, что это такое, - всё-таки осень...И тут вдруг до него доходит: это же снег!

Да, это снег! Причём не абы какой, а Первый Снег в этом году! И надо же так, - первый снег Монстр застал именно здесь...

Он стоит, задрав голову вверх, и ловит ртом крохотные снежинки. Как же ему хорошо в тот момент! Ничего не сравнится с этим...

Ну а затем немного уставший от забав Пустоты Монстр бредёт в Домик. В комнатке натоплено. Монстр выпивает кружку парного молока, закусывая пирогом, и потом ложится спать.

Кровать старая, высокая. Пружинная. И Монстр мгновенно проваливается в глубокий сон...

Заснул...

Ему снятся странные сны, но спит он сладко и спокойно, как младенец...

...

А утром...Утро светит в окошко мягким белым светом. Монстр приоткрывает глаза, нежась в тепле одеял. Печка за ночь, конечно
Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
The Way Back Home...В смысле, Back Дом. 18-10-2006 17:43


В колонках играет - Аквариум - Последний Поворот
Настроение сейчас - Устал...

Вернулся Монстр Домой...

Пришёл, замёрзший, кутающийся в полах пальто.

Привёл с собой Снег, но оставил его за дверьми - нефиг.

...

Дом, однако, не пустовал.

Кошка в больших круглых очках сидела в монстровом кресле, о чём-то рассказывая Гостям - Nikritin и Spiel_ka.

- Ого, да у нас Гости! - улыбнувшись, сказал Монстр, - Очень рад, очень рад! Спасибо, - он подмигнул Кошке, - что встретила Гостей.

- Хм, незачто. Это в том числе и моя обязанность, - чопорно ответствовала Кошка, поглядывая на Монстра поверх очков.

- Чтож! - Монстр хлопнул в ладоши, - Я рад вас видеть в моём Доме! Я надеюсь, что вам здесь нравится, и что в дальнейшем вы не разочаруетесь в том, что здесь увидите! Ну а я постараюсь этому поспособствовать!..*)..

Я, как видите, только вернулся с Рязанщины, но мыслей там накопилось много, так что в ближайшее время читайте Отчёт о поездке, а также ориентировочно, в более отдалённой перспективе - мою новую статью.

Ну и естественно, - Монстр снял шляпу, и слегка поклонился:

- Моё почтение...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Из неопубликованного. Зарисовка. 14-10-2006 14:04


В колонках играет - Pink Floyd - Sorrow
Настроение сейчас - It's not enough, it's not enough...

Яблоня.

И вот мы стояли, и смотрели на это: многополосное шоссе, в два яруса, двадцать четыре полосы на каждом уровне, - шутка ли?
И тут Олегыч сказал:

- А я, знаешь, сейчас вспомнил…У нас на участке росла яблоня. Такое дело, понимаешь. Сорт, кажется, назывался “Уэлси”. Какое было дерево! А какие яблоки! Хрусткие, сочные, с кислинкой. Мы, бывало, ребятнёй, срывали ещё толком незрелые яблоки, тайком, чтобы никто из взрослых не заметил. У нас был сарайчик, который мы гордо именовали “штабом”. И вот мы втроём, я, да двое моих братьев, - родной и двоюродный, - собирали эти самые яблоки, и складывали их в такой ящик, знаешь, от какого-то электроприбора. И вот мы сидели, чегой-то там обсуждали…Ну что могут обсуждать три пацана? Ну, разное там. Сидели, и ели эти самые яблоки.

Он усмехнулся:

- А яблоки-то незрелые. Ну дык после пятого оскомину набивали только так. Да…А потом…

Он затянулся. Выдохнул дым.

- А потом мы остались уже вдвоём, брат во Францию уехал. И пошло-поехало. А яблоня…Сначала один ураган был – выстояла. А вот после второго…Разломилась пополам. Уж и лечили её как могли, и краской её, от насекомых. Да только…Короче, в результате осталось две ветки. А ствол прогнил. А всё равно она плодоносила, и каждый август, в конце месяца, мы собирали хоть небольшой, да урожай. И мама делала из них когда компоты, когда повидло, или как там? Варенье. Вкуснющее было варенье!

Он говорит, а я слушаю его, и гляжу вокруг. Перед нами – суперсовременное шоссе, на месте Ярославки. А на месте Дружбы – пентхаусы, выстроенные рядком. И всё. Давно уже нет ни участка, ни, тем паче, яблони. А Олегыч – он помнит, говорит об этих яблоках, и смотрю – слюну сглатывает, будто бы сейчас ест это самое яблоко, как в детстве. Я смотрю на него, и вместо седого, как снег, старика, я вижу молодого паренька.

А что видит он? Старую Дружбу, свой участок, старый дом, яблоньку. Родителей. Брата.

И мы оба стоим, и думаем о том, какой же бессмысленной стала наша жизнь без этих милых сердцу пустяков.

И никто из нас не в силах вымолвить ни слова.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"В комнате с белым потолком.." 14-10-2006 13:55


В колонках играет - Jefferson Airplane - Somebody To Love
Настроение сейчас - Ок. Сойдёт?..*)

Эм.

Скучно. И холодно, чертовски холодно.

А ещё - просто дьявольская апатия.

- Улыбайтесь!

*ВСПЫШКА*

Стараюсь. Честно стараюсь.

Улыбка получается кривой.

...

Скачал вчера новый роман Пелевина. А может, не Пелевина. Ерунда какая-то...

- Улыбайтесь!!

*ВСПЫШКА*

Я стараюсь, но толку чуть.

Почему у меня нет настроения?

Спроси чего полегче...А вообще, осень. И всё тут.

Нашёл наконец-то песню - любимейшую, - Dire Straits, "Brothers In Arms".

Рад был до безумия.

М-да, и отчего даже безумие так быстро проходит, м?

- Улыбайтесь!!!

*ВСПЫШКА*

- Не могу.

- А ты вспомни Есенина! "В бури, в грозы, в житейскую стынь, при тяжёлых утратах, и когда тебе грустно казаться улыбчивым и простым - самое высшее в мире искусство"! Так что вперёд и с песней!

...

Но сегодня, включив Сеть и зайдя в днев, я таки улыбаюсь. Ещё одна симпатия. И снова неподписанная. Однако, тенденция?..*)

У, вы мои скромники и скромницы!..

- Улы...

- Пшёл нах. Я и так улыбаюсь.

*ВСПЫШКА*

...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Кое-что... 13-10-2006 23:03


В колонках играет - Pink Floyd - Comfortably Numb
Настроение сейчас - Нет такого...

Итак, Друзья мои, - тут пару фраз о том, что есть и что будет...

Первое...В воскресенье я, Монстр, уезжаю на несколько дней в деревню...На самом деле делать там особо нечего, но должно подготовить Домик к зиме...

Когда я вернусь...Я думаю, кое-что изменится...Да, безусловно изменится...Жизнь наша имеет такое свойство - меняться...

Из деревни я постараюсь писать по традиции свои Путевые Заметки...Только бы получилось...Возможно, напишу ещё что-нибудь...у меня есть неоконченные Тексты...

И последнее. Некто прислал мне симпатию...С очень милой припиской...Но увы, - не подписался...Откликнись, Таинственный Доброжелатель...Я хоть и Монстр, но я не людоед...*)

В любом случае спасибо. Мне было очень и очень приятно...*)

На этом всё.

Удачи вам всем, и да хранит вас Разум...

Моё почтение...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Любопытный тест... 13-10-2006 19:36


В колонках играет - Enya - Carribean Blue
Настроение сейчас - Да как тебе сказать...

Итак, Вы...- Непредсказуемый
[показать] Вы-ураган, сметающий все на своем пути, непослушный ребенок, красивая, гармоничная картина кисти неизвестного, но гениального художника, большой круглый подсолнух, нагретый на солнышке...В Вас сочетается множество противоречивых, на первый взгляд, качеств. Вы непредсказуемы, никто не знает, что Вам взбредет в голову в следующие 10 минут. Внутри Вас живет ребенок, который временами выходит наружу и умиляет окружающих. Вы ненавидите, когда Вас принуждают, ненавидите привычки и правила. Вы — кошка, которая гуляет сама по себе. Пока у Вас хорошее настроение — Вы настоящая душка, но стоит Вас разозлить, Вы свирепеете и становитесь неуправляемым. Вы любите природу, гармонию. Вы — страстная натура. У вас много друзей, таких же, как и Вы. Вы наслаждаетесь жизнью и считаете, что нет ничего невозможного. У Вас широкая душа и чувствительное сердце. Важнее всего для Вас найти в жизни свою дорогу. Вы постоянно пробуете что-то новое. Вы совершаете много ошибок. Окружающие советуют Вам слушать голос разума. Это нехороший, очень нехороший совет! Когда Вы поступаете, как нужно, а не как чувствуете...именно тогда вы совершаете самые главные ошибки в своей жизни. Один раз не послушав свое сердце, вы на долгое время обрекаете себя на муки совести. Если вы чего-то не хотите, то не сможете переступить через себя.Вы — Загадка. Вы — Энергия. Ваше оружие — сила характера, чувства. Не слушайте окружающих. Вы цельная и невероятно упрямая личность.Так держать!
Пройти тест


З.Ы.: Позаимствовано у Stitch_aka_totoro.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Карманный Справочник Мессии 13-10-2006 17:47


В колонках играет - Пикник - Иероглиф
Настроение сейчас - Отсутствует...

...Настольная книга. На рабочем столе лежит...

...Иногда полезно почитать. Очень полезно...

КАРМАННЫЙ СПРАВОЧНИК МЕССИИ

ПАМЯТКА ДЛЯ ВОЗВЫСИВШЕЙСЯ ДУШИ

Перспектива – Пользуйся Ею или теряй Ее.
Раз ты обращаешься к этой странице, значит ты забываешь, что то, что происходит вокруг тебя, не есть реальность.

Подумай об этом.
Вспомни, откуда ты пришел, куда идешь, и прежде всего подумай о том,
почему ты создал беспорядок, в который ты сам попал.

Ты умрешь ужасной смертью, помни. Это хорошая тренировка, и она тебе доставит удовольствие, Особенно, если запомнишь эти факты.

Однако, прими свою смерть с серьезностью. Смеяться по дороге к месту казни - это обычно бывает непонятно для менее развитых жизнеформ, и они назовут тебя сумасшедшим.

Учение - это выяснение того, что ты уже знаешь...
Делание - это демонстрация того, что ты это знаешь.
Обучение - это напоминание другим, что они знают также хорошо, как и ты.
Вы все - учащиеся, исполнители, учителя, обучающие.
Ваша единственная обязанность в любое жизневремя - быть правдивым с самим собой. Быть правдивым по отношению к кому бы то или чему бы то ни было - не только невозможно, но и знак фальшивого Мессии.

Самые простые вопросы - самые глубокие.

Где ты родился?
Где твой дом?
Куда ты идешь?

Думая об этих вопросах изредка, понаблюдай за тем, как твои
ответы изменяются. Ты учишь лучше всего тому, чему тебе больше всего нужно научиться.

Живи так, чтобы никогда не было стыдно, если что-то, что ты делаешь или говоришь, будет обнародовано по всему свету, - то, что опубликуют, будет неправдой.

Твои друзья в первую же минуту, как вы познакомитесь, будут знать тебя лучше, чем твои знакомые узнают тебя за тысячу лет.

Лучший способ избегать ответственности - это сказать: "У меня
есть ответственность".

Тебя ведет по жизни внутреннее обучающее создание, веселая духовная сущность, которая есть твое реальное "Я". Не отворачивайся от возможностей будущего, пока ты не станешь уверен, что там нет ничего, чему ты можешь научиться от них.

Ты всегда волен передумать и выбрать другое будущее, как и другое прошлое.

Не существует такой вещи, как проблема, без того, чтобы в ее руках
не было дара для вас. Вы ищете проблемы потому, что вам нужны их
дары.

Узы, которые связывают твою истинную семью, не есть узы крови, но узы уважения и радости к жизни друг друга. Редко члены одной семьи вырастают под одной крышей.

Отстаивай Свои ограничения - и они тут как тут.

Вообрази, что вселенная прекрасна и справедлива, и совершенна. И тогда будь уверен в одном: Сущее вообразило ее все-таки немного лучше, чем это
сделал ты.

Вам никогда не дается желание без того, чтобы не давались силы осуществить его. Возможно, однако, ради него вам придется потрудиться.

Мир - это твоя ученическая тетрадь, на страницах которой ты решаешь свои задачки. Это не есть реальность, хотя ты можешь отразить реальность в нем, если захочешь. Ты также волен написать чепуху, или ложь, или разорвать страницы.

Cовесть есть мера честности твоего эгоизма. Прислушайся к ней внимательно.

Если ты будешь какое-то время практиковать вымысел, то ты поймешь,
что вымышленные характеры иногда более реальны, чем люди с телом
и сердцем.

Все события твоей жизни случаются с тобой потому, что ты притянул их сюда. Ты выбираешь сам, как поступать с ними - это зависит только от тебя.

Истина, которую ты выискиваешь, не имеет ни прошлого, ни будущего. Она - есть, и это все, что ей нужно.

Вот тест, чтобы узнать, закончена ли твоя миссия на земле:
Если ты жив, то - нет.

Для того, чтобы жить свободно и счастливо, вы должны пожертвовать скукой.
Это не всегда легкая жертва.

Приходи в уныние при расставаниях. Прощание необходимо прежде, чем вы
сможете встретиться снова.
А встретиться снова, спустя мгновенье или жизнь, несомненно для тех, кто является другом.

Признаком твоего невежества служит глубина твоего верования в справедливость и трагедию.
То, что гусеница называет венцом мира - Учитель называет бабочкой.

...

А ещё с грустью отметил падение настроений на Ленте...И должен заметить, что осень тут играет роль лишь второго плана...

Дело не в ней...

И не в Пятнице, 13...

Я сам это чувствую. Что-то изменяется, но я (пока?) не могу сказать, что именно. Возможно, уже очень скоро всё станет совсем по другому...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
...Она зашла в Дом осенним вечером... 12-10-2006 18:50


В колонках играет - Dire Straits - Brothers In Arms
Настроение сейчас - OK

...Дом гостеприимно распахнул перед ней двери, но за ними...Никого не оказалось!..

"Странно..."

В этот самый момент на столике возле окна вдруг зажглась свеча. Один из листочков бумаги, лежащих рядышком со свечой, вдруг взмыл в воздух, и, описав пируэт, замер над пламенем.

Тут же на нём стали проступать буквы...

"Хозяин...Сейчас будет...Прошу прощения...За него...И за всех нас..."

Дом, сам Дом писал ей...Сам Дом извинялся за своего Хозяина...

...

В это время в комнате Монстра, на втором этаже...

Кошка подошла к столу.

Монстр спал...Голова его упала на стол прямо рядом с клавиатурой, и монитор освещал мерцающим, призрачным своим светом всю комнату...

- Ну дела, - протянула Кошка и дёрнула Монстра за рукав, - Шеф...Эй, шеф...Просыпайся...

Но Монстр пробормотал во сне что-то невнятное...

- Безобразие, - сказала Кошка, - я от стыда умру. Но ты тоже умрёшь. Шеф! - она позвала погромче. Ноль реакции.

- Твою мать, - ошеломлённо выругалась Кошка, а потом что было сил заорала:

- Караул!! Ахтунг, шеф!! Ахтунг!!!

- А?! Что?? - Монстр подскочил, как ужаленный, и воззрился безумным взглядом на Кошку, - что случилось??

- А ты что, ничего не чувствуешь? - насмешливо спросила Кошка, - н-даа..Совсем ты, шеф, расклеился...Ок, для тех, кто в бронепоезде: У НАС ГОСТЬЯ!!!

- Ну?? - у Монстра расширились глаза, - Ах ты Дьявол!!

В клубах пара появился Вертиго:

- Да, шеф! Я к вашим услугам!

- Тьфу ты! - отмахнулся Монстр, - никак не отучусь от этой привычки! Надо говорить "Шайтан!"

- Но шеф, эффект будет тот же, - Вертиго попытался слабо протестовать, но Монстр уже провалился в чёрно-зеркальную поверхность стола, и возник прямо перед своей Гостьей на первом этаже. Кошка неспешно спустилась по лестнице...

А Монстр уже во всю оправдывался перед _Мэлади_:

- Прошу меня простить, мне очень стыдно, честно...Такого раньше не бывало...

Я очень рад, что ты зашла ко мне на огонёк! И я буду рад, если тебе тут придётся по нраву!

Хорошо, что мои Друзья меня выручают, - Монстр показал на свечку, - смотри, Дом рад тебя видеть! И, кстати сказать, подобное на моей памяти случалось лишь однажды...Если уж сам Дом обратился к тебе, то это добрый знак.

- Это точно, - подтвердила Кошка. На этот раз на ней были небольшие круглые очки, и она занималась вязанием, - если Дом тебя выделил, это особый знак...

- Ну чтож, - продолжил Монстр, покосившись на Кошку, - я надеюсь, тебе не будет здесь скучно, а я, в свою очередь, буду этому способствовать!

- И я, - добавила Кошка.

"И я..." - появились слова на листочке бумаги. Дом отвечал...

- Чтож, - Монстр улыбнулся, - как видишь, тебе здесь очень рады! А потому располагайся, устраивайся поудобнее!

И моё почтение...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
М-да...Чего и следовало ожидать... 11-10-2006 19:42


В колонках играет - Dubchairman - Postcard 1st, OST Manga
Настроение сейчас - Нет такого...

Коллега! Наконец-то я узнала вас! Да вы же — Психиатр.
Самый странный медик. Никто до сих пор (и вы в том числе) не может понять что вы лечите и как у вас это получается. Вы свободно ориентируетесь во всех видах шизофрении и даже иногда ухитряетесь найти причину возникновения эпилепсии. С фармакологией вы на «ты, козел» и знаете такое количество умных слов, что научные словари пасуют.Минусы:Вы действительно не знаете, что и как вы лечите — за редким исключением вся терапия подбирается почти по наитью. У половины заболеваний до сих пор нет четкого описания, а уж из-за чего они возникают... При диагностике вам приходится лавировать между почти одинаковыми симптомами. Пациенты редко бывают вам благодарны, воспринимая вашу специальность как карательный орган.Плюсы:Вы возвращаете людям разум, реальность и полноценную жизнь. Вы выдергиваете их из самой глубины кошмара и безумия и удерживаете на плаву. Вы спасаете их близких, да и их самих. Тончайшие нюансы в постановке диагноза — ваша родная среда и зачастую вы точно указываете заболевание, проговорив с пациентом не более десяти минут.Данность:Вы никогда не поворачиваетесь к пациентам спиной, не носите с собой ничего острого, колющего, режущего. Способность всегда быть наготове – залог вашего выживания. Окружающие очень часто ожидают, что вы сойдете с ума, хотя статистика отрицает бОльшую заболеваемость психическими заболеваниями среди психиатров. Но вам действительно, чтобы понять пациента, приходится иногда жить в ИХ мире. Насквозь больном.
Пройти тест


З.Ы.: Позаимствовано у Irena_Dominique13.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Монстр и безыдейность. 11-10-2006 19:12


В колонках играет - Lonnie Mack with Stevie Ray Vaughan - If You Have To Know
Настроение сейчас - Хм.."Пришибленное"..

М-да. Именно.

Пфф, после повести вообще что-либо писать...Это непросто...Чорт, я чувствую себя абсолютно пустым...Опустошённым...Никаких идей, вообще ничего...

М-да...Единственное, что я пока ещё могу писать - это приветствия. Простые посты не в счёт...А мои Приветствия всё же отличаются некоей затейливостью...Они вообще схожи со своего рода миниатюрами...

Но ничего более масштабного!

Это ужасно...Хм, после рассказов со мной такого не бывало...Помню, были дни, когда я писал по рассказу в день...Откуда что бралось только...

Вообще, чем объёмнее произведение, тем дольше "отходняк" после него...А в нём ничего...Концентрированная безыдейность.

Даже мыслей нет...

Поэтому Монстр ходит по дневам, читает, изредка что-то комментирует...

Хе-хе, тестик чтоль пройти?..
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
- Незаперто, заходи - 11-10-2006 18:41


В колонках играет - Albert King - Blues At Sunrise
Настроение сейчас - Задумчиво..

- говорит Монстр, спускаясь с лестницы, - отныне и навсегда двери моего Дома для тебя открыты.

И Монстр радостно жмёт руку вошёдшему Stitch_aka_totoro.

- Добро пожаловать! - говорит Монстр - Очень рад тебя видеть!

Чтож, я думаю, что твои ожидания будут оправданы, и ты найдёшь тут нечто интересное..!..

*В это время Монстр и его Гость вдруг слышат музыку. Оказывается, Кошка сидит на кресле с саксофоном, и наигрывает какой-то блюз. Музыка чуть задумчива, и неторопливо-приятна...*

- Ну чтож, - говорит Монстр, - в принципе, здесь у меня всегда так...Чуть задумчиво, неторопливо...И да, иногда приятно, я надеюсь...Как этот блюз...

Так что располагайся, устраивайся поудодбнее...

И моё почтение...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогулка с Монстром_07.10.2006. 10-10-2006 13:08


В колонках играет - ПилОт - Сумасшедший
Настроение сейчас - Оки-доки.

Прогулка с Монстром_07.10.2006.

Субботняя лихорадка.

"Всем, кто знает этот сладкий
Вкус вечерней лихорадки..."

Эдмунд Шклярский.

"Питие - Бытие - Забытие"

автор неизвестен.


Intro.

Ну чтож...По установившейся традиции Монстр описывает Прогулку спустя два дня после неё.

Это, в принципе, легкообъяснимо.

Во-первых, прошлой, как и позапрошлой ночью Монстр был занят написанием своей повести, и не мог писать ни о чём ином.

*Сосредоточься.*

Ну а во-вторых, чтобы описать Прогулку, даже самую короткую и спокойную, нужно собрать мысли в кулак, вспомнить те подробности, что так и норовят раствориться в глубинах монстровой памяти.

Короче говоря, "вспомнить всё".

...

Кроме того...

Настроение - важная составляющая. Нет настроения - не будет и текста, как ни пыжся, как ни пытайся высосать из пальца подробности, - нифига у тебя не выйдет.

Но сейчас, когда всё написано, когда окончена работа над повестью, когда можно передохнуть некоторое время...Самое время взяться за описание Прогулки как она есть.

Итак...

07.10.2006.

Была суббота...Да, суббота.

Кстати говоря, инициатором этой Прогулки был опять-таки не Монстр. Он вообще в последнее время не выдумывает новых прогулок. Но когда поступает приглашение, Монстр смотрит в свой ежедневник, и рассчитывает, сможет ли он пристуствовать, или нет.

Так и на этот раз.

Собственно, инициаторами этой Прогулки были Лич и Demon-Female.

Накануне, в пятницу утром, Монстр зашёл в Сеть, и тут же увидел сообщение от Демонёнка примерно следующего содержания:

"В субботу будет слёт, на котором буду (наконец-то!) я. Сбор на Киевской (ГОЛУБАЯ ветка!) в 15:00".

Хех, подумал Монстр, усмехнувшись. Не хватало только приписки:

"Явка обязательна".

Ладно, подумал Монстр, поживём - увидим.

Ну а дальше, в течении всего дня аська его активно бомбардировалась мессиджами от Лича, Дана, Волчонка и остальных.

Монстр...Сначала сомневался. Ехать или нет...

Тем более что верный Азазелло по неясной, одному лишь ему ведомой причине, от этой поездки отказался. И как Монстр его не уламывал, все его попытки были тщетны.

Вечером того же дня Монстр сообщил Дану, что едет.

...

И вот, на следующий день Монстр собрался, и отправился к месту встречи.

Странно, но он не опоздал. И этому маленькому событию Монстр был очень рад; он не любит опаздывать, и всегда стремится успеть, но так часто не успевает...

На этот раз всё было Ок.

Выйдя из поезда, Монстр огляделся по сторонам.

Народу было много. Люди спешили туда-сюда, плотными толпами, и как Монстр не пытался, он не мог определить, где же находятся его Друзья.

Он неспеша пошёл вниз по лестнице, оглядываясь по сторонам, когда друг увидел Демонёнка и Рала, сидящих на одной из скамеек.

Как оказалось, Рал приехал за полчаса, и теперь хмуро сидел на скамейке вместе с Демонёнком.

Зато на нём был его плащ, успевший уже стать притчей во языцех. И Монстр согласился, что Рал в этом самом плаще действительно напоминает ЭсЭсовца, только без фуражки и знаков отличия.

Тут же Монстр познакомился и с Демонёнком. Эта девушка была, кстати, тоже в плаще, но вот она уже точно напоминала женскую ипостась Нео, ибо плащ был до полу, и с воротником-стойкой.

Отлично, сказал Монстр.

Вскоре стали подтягиваться и остальные. Монстр не помнит, в какой последовательности они появлялись, поэтому просто перечислит, итак.

Пришёл Дан, пришла Bleeding-Soul, пришла Чёрная Демоница и Лич, пришёл и Levano.

А также пришла весть от Волчонка, что де она будет позже, и в Крылатское, куда, собственно, и направлялась наша весёлая компания, она прибудет сама, посему она сказала, чтобы её не ждали.

Ну чтож, как будет угодно...

Монстр тем временем познакомился с Левано и Демоницей, и нашёл этих молодых людей весьма и весьма незаурядными личностями. Впрочем, иначе и быть не могло...

А ещё Монстр впервые проехал на составе нового образца, не уставая восхищаться им, и вообще тем, как далеко ушёл прогресс, и так далее...

По дороге Монстр предавался воспоминаниям о своих поездках в Крылатское, и думал, Разум, как же давно это было!..

Ну да ладно.

...

По пути Монстр рассказывал Левано кое-что об Анализе...

Но вот они доехали.

И тут, естественно, встал вопрос о выпивке. Впрочем, прямо рядом с метро располагался гастроном, куда Монстр и компания и отправились.

...

Ещё полчаса Монстр
Читать далее...
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
- Уже иду! - 10-10-2006 13:00


В колонках играет - ПилОт - Два ангела
Настроение сейчас - Нормальное.

- говорит Монстр, спускаясь по лестнице со второго этажа.

Дом укоризненно скрипит.

- Да-да.. - немного рассеянно отвечает Монстр, - я знаю.

Двери Дома торжественно распахиваются, и Монстр крепко пожимает руку своему Гостю, - -Wan-!

Монстр говорит:

- Я рад привествовать тебя в своём Доме! День сегодняшний был богат на Гостей, и это меня очень радует! Ибо это поистине чудесно!

Проходи, располагайся! Мы все тут очень тебе рады..!..

Я лелею мысль о том, что и ты найдёшь тут что-то по душе...Средь бесед и мыслей...Средь историй...

А я, в свою очередь, буду всячески этому способствовать!

Добро пожаловать!

И моё почтение...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
- Монстр, у нас Гостья! - 09-10-2006 18:26


В колонках играет - Пикник - Два великана
Настроение сейчас - Хорошее.

- говорит Кошка Монстру, подмигивая, - сколько привествий ты написал сегодня, м?

- Тьфу-ты, вот что мне в тебе никогда не нравилось, так это твоя дурацкая склонность к колкостям! Перестань сейчас же!

- Слушаюсь, шеф...*) - сказала Кошка, откозырнув, и исчезла.

А Монстр уже шёл встречать Гостью - Veronika_deHeLL, пред которой гостеприимный Дом распахнул свои двери.

- Я рад тебе! - говорит Монстр, - ты Кошку не слушай, она иногда так ляпнет...Но в целом она умница.

Я почитал твой дневник, и знаешь, кое-что мне в нём понравилось. Наверное, первый пост..*)

Словом, я очень рад видеть тебя в своём Доме, и надеюсь, что тебе придётся по вкусу здешние беседы, и Обитатели Дома.

Располагайся, устраивайся поудобнее..

Моё почтение...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Повесть. 09-10-2006 17:37


В колонках играет - Пикник - Шарманка
Настроение сейчас - Нормальное.

Монстр рад. Монстр доволен.

Сегодня ранним утром, когда предрассветная мгла клубилась за окнами его Дома, он, Монстр, закончил работу над своей повестью.

А сейчас он отредактировал её, и готов представить её на ваш беспристратсный суд.

Монстр говорит:

- Эх, какое же это всё-таки удовольствие, - завершить долгий труд! И быть при этом довольным результатом...

Повесть получилась большой. Да что там, - самое объёмное моё произведение, - "Проблема изменённого сознания в Рязанской губернии" почти втрое меньше, а "Апология Анализа", к примеру, впятеро меньше.

В формате txt повесть весит 160 кб.

Здесь я выкладываю её под кат, но вместе с тем я прикреплю файл, чтобы те, у кого нет возможности долго читать, могли скачать её.

Ещё раз повторюсь, - повесть большая.

Но я надеюсь, что интерес, который может возникнуть у читателя, затмит количество букв, и сделает прочтение интересным.

Некоторых героев читатели моих рассказов знают давно, например, Германа Кастальского. Но...Есть и новые герои. И возможно, кое-кто из моих читателей узнает в одном из главных героев себя...

Как и всегда, реальные события, персонажи и местоположения соседствуют в моей повести с выдуманными, а также - с Радугой...

Но без этого тут никак...

Итак, вашему вниманию - повесть "Войны Радуги и Битва за Баланс".

Приятного прочтения.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
И ещё анкета...%) 09-10-2006 14:24


В колонках играет - БГ - Не оторвать глаз от тебя
Настроение сейчас - Хорошее, пожалуй...*)

Осенним дождливым утром Вам больше всего хочетсякурить...
Если не Любовь то...ничего.
Варенье добавляют впироги, ага..*)
Последнее время Вам нравится эта песняДай подумать...А! Radiohead - Exit Music
Вы когда-нибудь выступали перед большой толпой?Да, разумеется...
Золушка была счастлива после свадьбы?Это риторический вопрос?
Если прикосновение то чему-нибудь мягкому, тёплому...
Если в гости то к тому, кто меня захочет к себе позвать...
Если разбить тоМмм...Бокал. На счастье.
Если подарить то нечто уникальное, нетривиальное...
Вы не исключаете для себя возможность сойти с ума?О-ха-ха, не смеши меня! Я давно сошёл с ума...*)
Мне хорошо безвнешних раздражителей негативного характера
Вы курите?Безусловно.
Вы хоть раз пробовали наркотики?Было дело...
Вы везунчик?В принципе, да..*)
Если бы Вы были птицей то какой?Вороном.
Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии