В колонках играет - Пикник - ИероглифНастроение сейчас - Отсутствует......Настольная книга. На рабочем столе лежит...
...Иногда полезно почитать. Очень полезно...
КАРМАННЫЙ СПРАВОЧНИК МЕССИИ
ПАМЯТКА ДЛЯ ВОЗВЫСИВШЕЙСЯ ДУШИ
Перспектива – Пользуйся Ею или теряй Ее.
Раз ты обращаешься к этой странице, значит ты забываешь, что то, что происходит вокруг тебя, не есть реальность.
Подумай об этом.
Вспомни, откуда ты пришел, куда идешь, и прежде всего подумай о том,
почему ты создал беспорядок, в который ты сам попал.
Ты умрешь ужасной смертью, помни. Это хорошая тренировка, и она тебе доставит удовольствие, Особенно, если запомнишь эти факты.
Однако, прими свою смерть с серьезностью. Смеяться по дороге к месту казни - это обычно бывает непонятно для менее развитых жизнеформ, и они назовут тебя сумасшедшим.
Учение - это выяснение того, что ты уже знаешь...
Делание - это демонстрация того, что ты это знаешь.
Обучение - это напоминание другим, что они знают также хорошо, как и ты.
Вы все - учащиеся, исполнители, учителя, обучающие.
Ваша единственная обязанность в любое жизневремя - быть правдивым с самим собой. Быть правдивым по отношению к кому бы то или чему бы то ни было - не только невозможно, но и знак фальшивого Мессии.
Самые простые вопросы - самые глубокие.
Где ты родился?
Где твой дом?
Куда ты идешь?
Думая об этих вопросах изредка, понаблюдай за тем, как твои
ответы изменяются. Ты учишь лучше всего тому, чему тебе больше всего нужно научиться.
Живи так, чтобы никогда не было стыдно, если что-то, что ты делаешь или говоришь, будет обнародовано по всему свету, - то, что опубликуют, будет неправдой.
Твои друзья в первую же минуту, как вы познакомитесь, будут знать тебя лучше, чем твои знакомые узнают тебя за тысячу лет.
Лучший способ избегать ответственности - это сказать: "У меня
есть ответственность".
Тебя ведет по жизни внутреннее обучающее создание, веселая духовная сущность, которая есть твое реальное "Я". Не отворачивайся от возможностей будущего, пока ты не станешь уверен, что там нет ничего, чему ты можешь научиться от них.
Ты всегда волен передумать и выбрать другое будущее, как и другое прошлое.
Не существует такой вещи, как проблема, без того, чтобы в ее руках
не было дара для вас. Вы ищете проблемы потому, что вам нужны их
дары.
Узы, которые связывают твою истинную семью, не есть узы крови, но узы уважения и радости к жизни друг друга. Редко члены одной семьи вырастают под одной крышей.
Отстаивай Свои ограничения - и они тут как тут.
Вообрази, что вселенная прекрасна и справедлива, и совершенна. И тогда будь уверен в одном: Сущее вообразило ее все-таки немного лучше, чем это
сделал ты.
Вам никогда не дается желание без того, чтобы не давались силы осуществить его. Возможно, однако, ради него вам придется потрудиться.
Мир - это твоя ученическая тетрадь, на страницах которой ты решаешь свои задачки. Это не есть реальность, хотя ты можешь отразить реальность в нем, если захочешь. Ты также волен написать чепуху, или ложь, или разорвать страницы.
Cовесть есть мера честности твоего эгоизма. Прислушайся к ней внимательно.
Если ты будешь какое-то время практиковать вымысел, то ты поймешь,
что вымышленные характеры иногда более реальны, чем люди с телом
и сердцем.
Все события твоей жизни случаются с тобой потому, что ты притянул их сюда. Ты выбираешь сам, как поступать с ними - это зависит только от тебя.
Истина, которую ты выискиваешь, не имеет ни прошлого, ни будущего. Она - есть, и это все, что ей нужно.
Вот тест, чтобы узнать, закончена ли твоя миссия на земле:
Если ты жив, то - нет.
Для того, чтобы жить свободно и счастливо, вы должны пожертвовать скукой.
Это не всегда легкая жертва.
Приходи в уныние при расставаниях. Прощание необходимо прежде, чем вы
сможете встретиться снова.
А встретиться снова, спустя мгновенье или жизнь, несомненно для тех, кто является другом.
Признаком твоего невежества служит глубина твоего верования в справедливость и трагедию.
То, что гусеница называет венцом мира - Учитель называет бабочкой.
...
А ещё с грустью отметил падение настроений на Ленте...И должен заметить, что осень тут играет роль лишь второго плана...
Дело не в ней...
И не в Пятнице, 13...
Я сам это чувствую. Что-то изменяется, но я (пока?) не могу сказать, что именно. Возможно, уже очень скоро всё станет совсем по другому...