• Авторизация


Между строк... 15-12-2006 20:06


В колонках играет - Dire Straits - Brothers In Arms
Настроение сейчас - Хорошее, пожалуй...

"Чёрная туча накрыла ненавидимый прокуратором город..." (с).

...Окно открылось - это Ветер ворвался, безумный, ураганный. Он прямиком из Питера, за несколько часов всего добрался...И Дождь с ним, вечная пара...

...Капли дождя остались на столе, даже на клавиатуре. В комнате запахло озонированным воздухом, как при грозе...

А Монстр сидел, и думал, что это всё та вспышка на Солнце...И магнитная буря...Или нет: он думал о том, что реморализ по ICQ отнимает очень много сил и энергии, но из-за "эффекта бумеранга" она восполняется...Улыбками-смайликами...Благодарностями...Искренними..Настоящими...И становится хорошо. От осознания того, что ты хоть как-то, но можешь помочь...

Ибо чем была бы наша жизнь без бескорыстной помощи за искреннее "спасибо"?..
комментарии: 25 понравилось! вверх^ к полной версии
Раннее утро... 15-12-2006 19:41


В колонках играет - Radiohead - Exit Music
Настроение сейчас - Нормальное

...застало Гостей у Дома Монстра. Солнце ещё не проснулось, и на улице было довольно зябко. Но там, где виднелся Дом, за шпилями его башенок, уже расцветала нежно-розовая, словно лепесток розы, заря...

...Лимузин они увидели сразу. На сей раз он, впрочем, был кремовым. Кошка-шофёр пару раз приветствено нажала на клаксон, а затем высунулась в окно:

- Забирайтесь, а то холодно ведь на улице!

Дверца открылась, и Гости оказались в салоне. Сидевшая напротив Кошка улыбнулась, и сказала:

- Моё почтение, господа. Не бойтесь, на Бал вы не опоздали, ведь здесь у нас нет привычного Миру Людей времени - сказывается влияние Пустоты. Но это чрезвычайно удобно, потому что вам совершенно некуда спешить...

Кроме того, Праздник может длиться Вечность...

...А когда лимузин, мягко притормозив, остановился, и Кошка открыла пред Гостями дверцу, то они с изумлением отметили, что здесь был уже день! А ведь там, где они появились, было ещё утро, хотя то место, казалось, находилось совсем недалеко.

- Визуальные эффекты, обман зрения, и все дела, - пояснила Кошка, - тут всё по-другому, тут Пустота рядом, а эффект безвременья даёт вот такие вот картинки. Хотя на самом деле между тем местом, где вы появились, и Домом - огромное расстояние, но тут нет расстояний, поэтому кажется, что мы совсем рядом. Но это лирика, - Кошка обрвала сама себя, - в Дом, Гости дорогие, в Дом.

А Дом уже распахнул перед ними двери...

... - Не забудьте про дресс-код, - напутствовала Кошка, - сегодня же Праздник. Вам, мадемуазель, очень пойдёт вот это нежно-розовое платье лучшего китайского шёлку...Туфельки...В самый раз...А вам, мьсе, естественно, смокинг, но вот в петлицу, - вот эту алую розу, в самый раз! - Кошка залюбовалась плодами своего "творчества", - а теперь в Залу, за мной.

И Кошка повела нарядных Гостей туда, где звучала музыка...

...Гремела мазурка. Весело и буйно отплясывали пары, наяривали что есть мочи Кошки-музыканты на своих инструментах...Но Кошка вела Гостей к одному из столов, за которым сидел сам Хозяин Дома.

Монстр сидел один. Он смотрел, казалось, куда-то в себя. Всё-таки болезнь о нём не забывала, и бледность лица казалась уже обычной. Перед ним на столе стоял нетронутый бокал вина. Кошка подошла к нему, и что-то шепнула на ухо.

Он будто очнулся. Словно вернулся сюда откуда-то издалека. Затем взглянул на Гостей, улыбнулся, и сделал Кошке жест рукой. Кошка кивнула, и подвела Гостей к столу. Монстр поднялся, и сказал:

- Приветствую тебя, ПаНиКа_аКа_АсЯ, и тебя, Neito, в моём Доме! Прошу, садитесь, Друзья.

Его голос почти тонул в шуме музыки, в мелькании пар, и тогда Монстр вдруг щёлкнул пальцами, и всё исчезло.

Тишина...

Исчез оркестр. Исчезли танцующие. Осталась лишь Зала, стол, и четверо - двое Гостей, один Монстр и одна Кошка.

- Вот... - проговорил Монстр, вздохнув, - не волнуйтесь! Они продолжают танцевать, но уже не здесь, вернее, не сейчас. То есть...Дело в том, что эта Зала существует во многих слоях моего Мира...Это и влияние Пустоты, и, эмм, мой вклад...Ведь у меня много Друзей..И им нужно место...Но теперь...И им хорошо на Празднике..И мне здесь...В тишине..

И я очень рад, что вы пришли. Я надеюсь, вам не станет здесь скучно, и вы не уйдёте от меня...Ведь знаете...Даже когда ты на Балу, и тебя окружают Друзья изо всех Миров...Ты почему-то всё равно чувствуешь себя одиноким в душе...

Я надеюсь, вы найдёте в этом Доме что-то интересное для себя...А Праздник...Он здесь - явление стихийное...Но пока мне хорошо...Праздник будет продолжаться..

А пока ко мне приходите вы, мои Гости, мне хорошо..

И возможно, что вы останетесь тут...Чуть дольше, чем навечно...

Он встал, и склонил голову в поклоне; то же сделала и Кошка:

- И наше почтение...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии

Цитата из сообщения "Сказка "Е"...Песочные часы..." 15-12-2006 13:52

Это цитата сообщения Эшли_Спейс Оригинальное сообщение

[232x232]
Когда-то и где-то стояли большие песочные часы. Их уже давно
никто не использовал,и они успели покрыться слоем пыли. И всё
бы в них было хорошо, если бы не бесконечное ворчание и
недовольство нижних песчинок. Причем,чем ниже находилась
песчинка, тем громче было ее ворчание.
-Это просто бардак какой-то! Какого дьявола эти вон как
высоко, а мы тут на дне со всех сторон зажатые? - ворчали
самые нижние песчинки.
-Могли бы там немного потесниться наверху, - ворчали песчинки
посередине.
Песчинки на верху молчали.
И так продолжалось уже много лет,а может даже веков.
И однажды часы перевернули.И те песчинки,которые были
наверху, первыми полетели вниз и больно ударились о стеклянное
дно. А на них сыпались песчинки,которые ранее были внизу.
Наконец, последняя,самая нижняя песчинка, заняла самую
верхушку новой пирамиды, и время вновь остановилось.
И началось ворчание и недовольство.
-Это несправедливо!Они из грязи в князи,- ворчали нижние
песчинки.
-Эх,а мы могли бы и немного повыше оказаться,- ворчали
песчинки посередине.
Песчинки на верху молчали...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из последних новостей. 14-12-2006 23:26


В колонках играет - Би-2 - Волки
Настроение сейчас - Нормальное.

Итак, скоро, совсем скоро стартует совершенно новый Проект Монстра! Содеражние его и суть пока держатся в секрете, но я уверен, что равнодушных будет немного.

Проект носит рабочее название "Грань Монстра". Так что дождитесь, и, быть может к Новому Году вы увидите совершенно иную грань Монстра.

Так что ждите..*)

А на этом пока всё.

Саёнара..*)
комментарии: 25 понравилось! вверх^ к полной версии
Дом... 14-12-2006 20:20


В колонках играет - Joan Osborne - One Of Us
Настроение сейчас - Экселенц...*)

...был заметен издалека, но не из-за своих размеров. Нет.

Привычной тишины как ни бывало! В вечереющее небо рвались ракеты, взрываясь разноцветными салютами, расцветая диковинными цветами. Казалось, это сама Радуга устроила празднество, и Пустота окрасилась в спектр. Но в чём же дело?

Гости стояли, изумлённо смотря на это захватывающее, феерическое зрелище, подобного которому мало кто видел во всех Мирах...

И в этот момент откуда-то подъехал чёрный лимузин, и остановился подле. Дверь открылась, и оттуда высунулась Кошка, - она была в парадном смокинге и при бабочке:

- Приветствую вас, господа! Прошу вас, не стойте, садитесь в машину.

Гости забрались в бархатное чрево автомобиля, и тот плавно тронулся с места.

Кошка, сидевшая на диване напротив, подмигнула, и сказала:

- Сегодня, господа, особенный день. Наш Хозяин решил, что сегодняшний вечер должен быть праздничным, и не почему-то, а просто так. Просто у Хозяина сегодня отличное настроение, и он отдал приказы относительно всего этого. А слово Хозяина, - Кошка назидательно подняла лапку, - для нас закон. Поэтому будет Праздник!

С этими словами она вдруг вытащила откуда-то хлопушку, и выстрелила в Гостей, обсыпав их кофетти. При этом она так мило улыбалась, что сердиться на неё за это было решительно невозможно.

Но вот машина встала, и дверца бесшумно распахнулась. Гости вылезли за лимузина, Кошка последовала за ними, а Дом уже раскрывал перед ними свои двери.

Сам Дом был украшен мириадами разноцветных гирлянд, где-то играла бурная мазурка, и запах, этот запах Праздника, - он витал везде.

Но в прихожей Кошка остановила Гостей:

- Джентльмены, одну секундочку. Дресс-код у нас сегодня. Необычно, да. Но скажите, - она нацепила моноколь, и удивлённо посмотрела на Гостей, - когда в этом Доме что-то было обычным?? Нонсенс!

Тут она схватила Гостей за рукава пальто, и резко дёрнула на себя. Тут же пальто исчезли, и Гости с изумлением обнаружили себя во фраках, при галстуках и перчатках.

- Вооот, - удовлетворённо протянула Кошка, - совсем другое дело! Теперь идёмте.

И они пошли по длинному и широкому коридору к той самой дубовой двери, что вела в гостинную Монстра...

...А вот и она, гостеприимно распахнувшая свои объятья пред Гостями.

Но как изменилась гостинная!

Она стала огромных размеров залой. Камин остался, но стал втрое выше и больше. У стен теперь стояли столы и кресла, обитые красным бархатом, стояли подле.

А по залу...В невероятном вальсе, тут и там кружились пары! Здесь были все те, кто когда-то переступил порог Дома, в котром жил Монстр.

Непохожие друг на друга, но все одетые парадно, они танцевали в упоении, позабыв на время обо всём, и о самом времени в том числе!

Были тут, впрочем, и Потусторонние Гости. Танцевала Смерть с Писателем, танцевала Шанталь Дессанж с доктором Хантером, танцевали Наталья и Дик Збровски...Все они были тут, и оркестр из трёх десятков Кошек всех мастей наяривал что было сил на своих инструментах...

Однако тут раздался звук гонга, и тотчас пары прератили свой танец, и Кошки опустили смычки и флейты.

Кошка, Белая Королевская Кошка вышла в центр залы, и торжественно произнесла:

- К нам спустился Хозяин этого Дома, сам Монстр!

И точно - из одой из дверей вышел Монстр. Он был одет парадно, в лучшем своём смокинге; петлица кровоточила гвоздикой, а на поясе красовалась странного вида сабля, напоминавшая китайский или японский меч. Ввиду своей уже отсупающей болезни он опирался на резную трость чёрного дерева с набалдашником из слоновой кости.

Лицо его было бледным, и черные пряди волос ниспадали вниз. Он остановился в центре залы, и произнёс:

- Я, Монстр, рад видеть всех вас на моём Празднике! Как я уже говорил, этот Праздник не какой-то даты, или чего-то подобного. Нет. Это - просто Праздник, Который Всегда С Нами. А уж здесь, у меня, он может длиться Вечность.

Но я хочу особо поприветствовать тех, кто сегодня впервые переступил порог этого Дома, а именно Бездомный_Ветер и Вольный_Бард! Я очень рад вам в своём Доме; все здесь рады вам! И я надеюсь, что ни Дом, ни Праздник, ни, ха-ха, я сам не разочаруем вас, и вы вволю повеселитесь! Сегодня Праздник Веселья! Так пусть вам будет звонко!

Я также надеюсь,
Читать далее...
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
О приветствиях 14-12-2006 19:03


В колонках играет - Pink Floyd - High Hopes
Настроение сейчас - Хорошее, пожалуй...*)

Ну что? Вы тоже думаете, Друзья мои, что дневник Монстра стал уже дневником приветствий?..*))

Но это традиция. А я - жуткий традиционалист, и ничего нарушать не намерен..)

Кстати говоря, 300-я запись здесь - тоже приветствие! Тогда я приветствовал в своём Доме Оу_юппи...*)

Забавно вышло..*)..

Но это ладно, ибо сейчас я снова буду писать приветствие...*)

Саёнара..*)
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Цитата из сообщения "НОЖ" 14-12-2006 18:50

Это цитата сообщения Alterbooks Оригинальное сообщение

Он стоял на краю крыши с сигаретой в зубах и пытался закурить. Ветер тушил спички одну за одной. Выдохнув слабый дымок они падали, кружась в вихрях у кирпичных стен.


На нем было коричневое пальто, застегнутое на среднюю пуговицу. Оно развивалось на ветру и создавало романтический образ, как в кинофильмах (если бы кто-то наблюдал со стороны). Внизу все казалось маленьким. Редко проезжали машины. Был виден только небольшой участок шоссе, а остальное – ноябрьский лес, мрачный и неприветливый. Там, далеко внизу, между деревьев виднелись грязно-желтые поляны опавших листьев, а на полянах – сероватая слякоть.


Было холодно, ветер неприятно колол кожу. Ему интересно было наблюдать за происходящим внизу. Какой-то человек показался на краю шоссе, пересек дорогу и скрылся в лесу.


Порезы на левой ладони сильно болели и до сих пор кровоточили сквозь бинт. На пальто с левой стороны висели маленькие струйки запекшейся крови.


Он ступил на бордюр крыши и сделал несколько шагов по самому краю. Новая порция адреналина втекла в сердце, стало страшно.


«Страх – слишком общее чувство, чтобы им можно было определить степень опасности», - подумал он: «Ведь мне сейчас никто не угрожает, я полностью контролирую свои действия, а страх есть. И сегодня вечером был страх, не сказал бы, что сильнее, чем сейчас, но был, но ведь тогда было по-настоящему опасно».


Правой рукой он залез в карман и достал складной нож, на рукоятке которого в ложбинах узоров оставались следы крови. Несколько секунд согревал рукоять, потом открыл его и внимательно посмотрел на лезвие. Метал у ножа был достаточно мягкий, клинок немного шатался из стороны в сторону, был весь в зазубринах от неумелых действий напильником и точильными брусками.


Отойдя пол шага назад, чтобы случайно не потерять равновесие, он сильно замахнулся и швырнул нож в сторону леса.



 



Обычное утро обычного дня. Под нервный звук будильника приходилось вставать, проходить дальше по комнате, шарить рукой в темноте по столу, забитому разными бумагами и быстрее, быстрее искать его, возмутителя тишины. «Еще же темно за окном, не может быть такого, чтобы уже 8 часов утра! Ну хотя бы еще полчаса поспать!» В те дни, когда особенно обязательно надо было рано вставать, перед сном он клал телефон не рядом с собой, а на столе, за несколько шагов от кровати, для того, чтобы услышав его шум не выключить сразу, лежа в теплой постели, а на автомате встать, пройтись по холодному полу и только после этого осознать, что все, отступать некуда, уже встал, теперь нужно одеваться. Таков был сегодняшний день. Суббота.


Стакан апельсинового сока с бутербродом на завтрак, носки и брюки на ноги, майку и свитер на тело. Дальше нужно было надевать ботинки и пальто и выходить на странную сумеречную улицу.


В субботу с утра только малая часть населения города готова жертвовать своим сном ради благих целей. Это утро не было исключением. Водитель-таджик всеми силами пытался отыскать хоть каких-то пассажиров, останавливаясь на каждой остановке, даже если его об этом никто не просил. Не смотря на почти пустую дорогу, автобус шел с опозданием. «Козел! Хотя его тоже можно понять.»


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цитата из сообщения "КК" 14-12-2006 15:30

Это цитата сообщения _NAGVAL_ Оригинальное сообщение

Искусство Воина состоит в равновесии между ужасом быть человеком и чудом быть человеком...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гостья... 14-12-2006 14:09


В колонках играет - БГ - Волки и вороны
Настроение сейчас - Светлое...)..

...была сильно удивлена. Вон он, Дом Монстра.

Нет, он больше не в Пустоте. Она отошла обратно, на свою территорию. Исчезли пропасти...Пропали болота...Остался только Дом, стоящий на невысоком холме.

Небо, даже небо очистилось от хмурых туч, и было теперь слабо-голубое, как акварель. Воздух стал чист и прозрачен, и невесть откуда взявшаяся речушка, весело журча, несла свои волны мимо Дома...

"Что за чудная пастораль?"

Дом уже почувствовал Гостью, и теперь гостеприимно распахнул перед ней свои двери, и Кошка, вся довольная и счастливая, шла ей навстречу.

- Приветствую вас, ТуСьКа_! Нет, вы это видите?? - Кошка обвела лапками пространство вокруг, - а воздух какой стал! - она глубоко вдохнула, прикрыв глаза, - и это - за одну ночь буквально! Честно, я когда увидела - в обморок грохнулась, - Кошка театрально закатила глаза, - Ну что вы стоите? Входите, входите, Хозяин сейчас встретит вас!

Они зашли в Дом, и Гостья увидела Монстра.

Он сидел в кресле, в обычном кресле, не в каталке. Но он всё равно был бледен, хотя уже куда меньше, - на щеках слабо розовел робкий румянец. При виде Гостьи он улыбнулся:

- Приветствую тебя, ТуСьКа_, добро пожаловать в мой Дом!..Как видишь, здесь стало немного...Посветлее... - он опять улыбнулся, - пойдём в гостинную, к очагу. Я просто здесь сидел...Я принимаю солнечные ванны...Мне сказали, что это полезно для моего здоровья..

С этими словами он вдруг взял в руку резную дубовую трость, и опершись на неё, встал.

- Я всё ещё немного слабоват... - слабая улыбка.

Кошка поддерживала его под руку, пока они шли, а Монстр говорил:

- Я очень рад, что ты заглянула ко мне...Я надеюсь, что ты не пожалеешь об этом, и найдёшь в этом Доме нечто интересное для себя...И не будешь скучать здесь..

Вот и дубовая дверь.

Дом сам отворил её, и Монстр благодарно кивнул ему.

...В гостинной в очаге всё так же весело трещали дрова. Кошка помогла Монстру сесть.

- Подать чай, Хозяин?

- Да, думаю...Ты ведь любишь чай? - обратился Монстр к своей Гостье, - я уверен, тебе понравится, он очень вкусный! - тут он кивнул Кошке, и та исчезла, появившись с подносом и чашками с чаем...

- И, - сказал Монстр, наклонив голову (Кошка тоже склонилась в поклоне), - наше почтение...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цитата из сообщения "А дальше..." 14-12-2006 13:09

Это цитата сообщения Ангел_Необъяснимого Оригинальное сообщение

[314x450]...А дальше - только тишина,
И вдрызг растерзанная осень
Нас кривопадным ливнем скосит,
Сотрёт со стёкол имена.

А дальше - мир. Пустой-пустой.
И купол неба. Не прозрачный,
Но чёрно-серо-сыро-мрачный...
А помнишь, был он голубой?

Декабрь сколотит нам гробы,
Обрежет провод телефона;
Ты смотришь в потолок влюблённо,
Ведь мы - совсем уже не мы.

И сны - совсем другая явь -
Обманом пёстрым искалечат.
(Ты помнишь, князь-то мой - далече,
Куда добраться только вплавь).

Там, в пост-ноябрьском бреду,
Рисуем не-чужие лица:
Не сбыться им... не впору сбыться.
А я всё жду. Я жду. Да, жду...

Чего? Зачем? И чья вина
В таком кощунственном двуличье?
Жестокость. Гордость. Безразличье.
И дальше. Только. Тишина.

13 декабря.




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цитата из сообщения "Мы" 13-12-2006 20:43

Это цитата сообщения Мадиат Оригинальное сообщение

Вспышка...
Огонь...
Пламя свечи..
Слишком мечтательны
Чувств палачи.
Солнца лучи...
В безлунной ночи...
Шепотом мыслей
Любовь
Без причин.
Нет, не молчи
Не могу...
Различить
Ты или Я?
Судьбу
Проучить.
НЕ РАЗЛУЧИТЬ.
Чудесам
Дверь открыть
Вместе
Мы рядом...
Счастливы...
Просто быть
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цитата из дневника "Дом, в Котором живёт Монстр" 13-12-2006 19:56

Это цитата сообщения Сиррум Оригинальное сообщение

Люди намного сильнее, чем они думают - и в этом их слабость.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А дальше... 13-12-2006 19:18


В колонках играет - OST Trigun - Rakuen Paradise
Настроение сейчас - Ок..*)

...там, где кончались сумерки, начиналась тьма. Абсолютная, непроглядная. Там когда-то стоял Дом Монстра, но теперь его не было видно, и как знать, был ли он вообще?..

Пустота. Она поглотила Дом целиком. Она пила сейчас всю болезнь, боль и тоску того, кто жил там, в Доме, и кого она, Пустота, так любила.

Гостья в нерешительности стояла перед этой границей, не зная, что ей делать дальше. Как пройти к Дому Монстра, если там - Пустота?..

Но тут она вдруг заметила, как что-то белое метнулось из тьмы к ней, и через миг стало Кошкой.

- Фух... - Кошка отёрла пот со лба, - никогда я не любила перемещаться по Пустоте. Неприятно. Но по другому уже не получится, - Дом стоит в ней, к нему не пройти...Просто так. Кстати, - она посмотрела на Гостью, - приветствую, - Кошка ухмыльнулась, - ну что, пойдёмте. Только руку мне дайте, и не оборачивайтесь, ни за что, лучше вообще глаза закройте, от греха. Через Пустоту идти быстро, буквально секунду, но там время течёт иначе, и одна секунда здесь - это годы там...Да что там годы - Вечность... - лапка крепко сжала кисть Гостьи, - вперёд.

Шаг. Шаг в Пустоту.

А потом мир поплыл, и остался позади. Это было похоже на погружение в воду, под лёд...Темно и плавно...Звуки гулки...Движения смазаны...Капельки холодного пота стекают по спине...Вдруг впереди открывается дверь, они буквально влетают туда, - как будто выныривая на поверхность из этой жуткой потусторонней полыньи, и воздух врывается в лёгкие...

Глубокий вдох.

- Как ты себя чувствуешь? - голос доносился будто издалека. Гостья открыла глаза.

Перед ней, в своей обычной уже кресле-каталке, сидел Монстр. Горло было повязано шарфом.

- Приветствую тебя, Оу_юппи, в моём Доме...Я надеюсь, что ты хорошо перенесла переход через Пустоту...Ибо это переносит не каждый...По-крайней мере, не каждый человек..

Он откинул прядь чёрных волос с бледного лба.

- Ну чтож! Я очень рад тебе, и надеюсь, что ты найдешь в моём Доме нечто интересное тебе.

Они шли по длинному коридору; Кошка аккуратно везла своего Хозяина, а Гостья шла рядом.

- Понимаешь...Эта моя болезнь...Пустота слишком резко на неё реагирует...Но проблема в том, что я не могу управлять Пустотой, она самодостаточна...да что там, - она сама кем хочешь поуправляет. Но она привязана ко мне...Даже слишком...И вот, - он пожал плечами, - извольте видеть, как говорится.

...Но вот уже и гостинная, и очаг, в которогм весело поют дрова.

- Прошу, присаживайся, - Монстр указал на большое кресло, и кивнул Кошке. Та, очевидно, всё поняла, и исчезла, появившись через секунду с подносом, на котором дымился в чашках ароматный чай.

- И я надеюсь, - продолжил Монстр, - что тебе тут понравится, и ты останешься тут чуть дольше, чем навечно. Прошу, чай - пока не остыл.

И, - тут Кошка поклонилась, а Монстр наклонил голову, - наше почтение..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вчера... 13-12-2006 14:55


В колонках играет - REM -loosing My Religion
Настроение сейчас - Чорно-юморное...*)

...вечером, почти ночью уже, как апофеоз своего апатично-упаднически-предсуицидального бреда, написал рассказ.

...Думаю о том, что в последнее время я считаю полным бредом каждый написанный мною текст. Раньше такое было, но не до такой степени, а потом я вообще стал получать некое удовлетворение от того, что пишу...

Недолго же это длилось.

Так что вот, читайте...Рассказ, впрочем...Ладно, хрен с ним. Прочтёте - сами скажете, что он есть.

Пы.Сы. По многочисленным просьбам Читателей рассказ выкладываю под кат.

читать рассказ "Один шаг"
комментарии: 24 понравилось! вверх^ к полной версии
Цитата из сообщения "ой" 12-12-2006 18:53

Это цитата сообщения koketka_xD Оригинальное сообщение

В один солнечный день красивый парень стоял на площади посреди города и с гордостью хвастался самым прекрасным сердцем в округе. Он был окружен толпой людей, которые искренне восхищались безупречностью его сердца. Оно было действительно идеально - ни вмятинки, ни царапинки. И каждый в толпе соглашался, что это самое прекрасное сердце, которое они когда-либо видели. Парень был очень этим горд и просто сиял от счастья.

Неожиданно, из толпы вперед вышел старик и сказал, обращаясь к парню:

- Твое сердце по красоте и близко не стояло рядом с моим.

Тогда вся толпа взглянула на сердце старика. Оно было помято, все в шрамах, в некоторых местах куски сердца были вынуты и на их местах были вставлены другие, которые совсем не подходили, некоторые края сердца были рваными. К тому же в некоторых местах в сердце старика явно не хватало кусочков. Толпа уставилась на старика - как он мог сказать, что его сердце красивее?

Парень взглянул на сердце старика и засмеялся:

- Ты возможно шутишь, старик! Сравни свое сердце с моим! Мое идеально! А твое! Твое - мешанина шрамов и слез!

- Да, - ответил старик, - твое сердце выглядит идеально, но я бы никогда не согласился обменяться нашими сердцами. Смотри! Каждый шрам на моем сердце - это человек, которому я отдал свою любовь - я вырывал кусок моего сердца и отдавал этому человеку. И он часто взамен отдавал мне свою любовь - свой кусок сердца, которое заполняло пустые пространства в моем. Но поскольку кусочки разных сердец точно не подходят друг к другу, поэтому у меня в сердце есть рваные края, которые я берегу, потому что они напоминают мне о любви, которой мы делились.

Иногда я отдавал куски моего сердца, но другие люди не возвращали мне свои - поэтому вы можете видеть пустые дыры в сердце - когда ты отдаешь свою любовь не всегда есть гарантии на взаимность. И хоть эти дыры приносят боль, они мне напоминают о любви, которой я делился, и я надеюсь, что в один прекрасный день эти кусочки сердца ко мне вернутся.

Теперь ты видишь, что означает истинная красота?

Толпа замерла. Молодой человек молча стоял ошеломленный. Из его глаз стекали слезы.

Он подошел к старику, достал свое сердце и оторвал от него кусок. Дрожащими руками он протянул часть своего сердца старику. Старик взял его подарок и вставил в свое сердце. Потом он в ответ оторвал кусок от своего избитого сердца и вставил его в дыру, образовавшуюся в сердце молодого человека. Кусок подошел, но не идеально, и некоторые края выступали, а некоторые были рваными.

Молодой человек посмотрел на свое сердце, уже не идеальное, но более красивое, чем оно было раньше, пока любовь старика не коснулась его
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Письмо. 12-12-2006 17:16


В колонках играет - Borderland - kollaj
Настроение сейчас - См. пост

...Оно пришло вчера. Вечером полез проверять почту - и на тебе.

Открыл, но читать не стал - было уже поздновато, а я как-то устал за день. Так что просто засейвил его до лучших времён.

То есть до сегодняшнего дня, хотя назвать его "лучшим" лично у меня язык не повернётся..

Но...Вот прочёл. А письмо оказалось таким...Оптимистичным, просто донельзя оптимистичным. Причём знаю - человек, письмо писавший, живёт совсем не в роскоши и благорденствии, скорее наоборот. В конце-концов, у каждого в жизни свои неприятности, свои мерзости...Но вот - человек закрывает глаза на них, чтобы только написать письмо.

Потом он вернётся к своей обыденной жизни, и опять будут нервы, и опять будут проблемы...Но когда он писал, он забыл о них.

С одной стороны хочется сказать ему большое монстрово спасибо, но...С другой стороны, он ведь будет ждать ответа. Уже ждёт.

И что я ему напишу?

Что меня всё достало? Что я сижу перед монитором, не зная даже толком что написать, пребывая в перманентной апатиии? Что мне ничего не хочется? Что я курю в окно под аккомпанимент "Zombie" Cranberries, а на предупреждения о бронхите посылаю доброжелателей нах?

О том, что ничего не радует? О том, что надо написать две статьи, но даже их я не могу написать, потому что не хочется?

Обо всём этом??

И что? Как результат я сделаю и без того малоприятную его жизнь ещё неприятнее, добавив в неё своего нытья.

С другой стороны, написать, что у меня тоже всё чудесно, солнышко светит, птички поют, и травка, бл***, скоро зазеленеет, в декабре?? Что я здоров и счастлив? Или, быть может, отшутиться? Написать, мол, да, всё нормально, только приболел малость, но типа уже иду на поправку?

Нет. И я знаю, что я никогда так не напишу, потому лишь, что это будет ложь *исключая, наверное, только зеленеющую травку %%( *. ЛОЖЬ. То качество, которое я презираю в людях более всего.

Какая-то хрень.

Достал свои старые стихи, сам не знаю, зачем. Почитал. Вспомнил, попутно отметив их, стихов, абсолютную безнадёжность (читай: мою бездарность). Зачем достал только...

Ха-ха, так странно и тупо всё выходит. Люди, со своими проблемами разной степени тяжести, со своим горем, обращаются ко мне за помощью. И, как это не парадоксально, эту помощь получают - я выворачиваю себя наизнанку, я пропускаю все их страдания, всю боль, все сомнения через себя, чтобы лучше понять, чтобы вжиться в эту роль, побывать в их шкуре, - но взамен найти решение проблемы, помочь, поддержать...

А когда речь заходит обо мне, то тут я ничего не могу сделать. Я не могу внушить себе сам, что всё будет хорошо, что всё наладится, что надо только сделать то и то, - и всё, всё в ажуре!

Вот уж точно, "сапожник без сапог"..

Крива ухмылка на моём лице.

Я не могу - и никто не может, потому что степень вовлечённости в проблемы других людей у меня очень высока, почти стопроцентна. Соответственно, при обратном варианте нет человека, способного помочь мне. НЕТ.

Даже у моих друзей, даже у тех, кто является Анализаторами, нет такой возможности. Их усердию я лишь кисло улыбнусь, но там, на глубине, всё останется по прежнему.

"Глубина-глубина, я не твой..
Отпусти меня, Глубина.." (с)

Нет. Не отпускает. Наоборот - затягивает всё глубже, всё дальше.

Пристрелите меня кто-нибудь, пожалуйста? Ну что вам стоит, а? А то я Клятву дал, я себя убить не могу.

Брееед...

И что, вот это всё я напишу в ответе на то письмо? Ну, не это, но в тех же красках??

Мало того, я уже вижу комменты: "Побольше позитива!", "Ты совсем раскис!!", "Когда же ты перестанешь депрессовать, наконец???", ну и всё в таком духе, так сказать, в таком разрезе.

Фишка в том, что мне будет всё равно. Я утонул в этом болоте, а утопленники не слышат и комментов не читают...

"What if God was one of us?" - спрашивает Джоан Озборн.

Sorry, Joan, but i really don't know. But i think, He knew this World is Wonderful, but it's also killin' us tenderly.

Very tenderly.

...

И в постскриптуме: Кто симпу поставил? Признавайся, - ответную слать буду!..

*)
комментарии: 38 понравилось! вверх^ к полной версии
Remember... 11-12-2006 22:00


В колонках играет - Биопсихоз - На Белой
Настроение сейчас - Ппц...

Я не люблю своё прошлое, да. В нём было много мерзостей, да.

Но в нём были и моменты Сияющего Счастья и Абсолютной Гармонии.

Поэтому..Своё будущее я не люблю ещё больше.

И всякий раз, когда я вспоминаю о нём, мне хочется, чтобы завтра не наступало никогда.

Дело в том, что я - Анализатор. И тут всё куда сложнее, потому что обычные люди живут, и лишь предполагают - что день грядущий им готовит? Может, кирпич на голову свалится, а может, кошелёк с парой тысяч долларов на дороге попадётся. Их жизнь полна случайностей, о которых они могут лишь догадываться. Что будет завтра? А х его з.

Другое дело мы, Анализаторы. Тем более Анализаторы старые, опытные. Будущее для нас столь же ясно, как и прошлое. Мы знаем, что нам не свалится на голову кирпич, разве что мы сами захотим этого. Но мы точно знаем - случайностей на свете нет (с) Monster.

И вот...Вот простой пример.

С января-февраля месяца я могу исчезнуть из Сети. И не просто потому что кончатся деньги, хотя и это тоже. Нет, тут другое...

Дело в том, что до недавнего времени моя Дружба...Считалась как бы частью Москвы. Московский телефон, прямой.

Но..Всё хорошее когда-нибудь кончается. И вот уже молодчики из МГТС'а предупредили, что теперь у нас будет межгород, а значит, тарифы на телефонную связь взлетят до небес. Соответственно, мой анлим как он есть сейчас, накроется медным тазиком. Молодчики предлагают оптоволокно, выделенку, - всего-то 500$.

Но их у меня нет.

Альтернатива - GPRS, но это ужасная связь, ещё медленней, чем у меня сейчас, и огромные затраты на траффик. Так что тоже отпадает.

Так что...Вы, Друзья мои, вполне можете войти в Новый Год без вашего Монстра...

А дальше...Дальше, если честно, и думать не хочется. Ибо перспективы крайне нерадужные.

Нет. Я не пессимист. Я просто вижу то, что будет. И это меня убивает, если честно. Я очень привык к Сети, пусть и к этой медленной скорости в 3 кб/сек, - пусть! Но зато ОНА ЕСТЬ! А тут...Не будет ничего...

И всё, что мне останется - это моё творчество. Печально, да. А что поделать?

Я не знаю. И кстати, смею вас уверить - это моё состояние вызвано не болезнью, нет. Но я терпеть не могу своё будущее.

Ибо чем дальше - тем хуже.

Вот такие пироги, понимаешь...

Ххех...

"...Ты взмахни своей косой, Усталость, -
Я мечтаю сдохнуть молодым..." (с) Monster.
комментарии: 28 понравилось! вверх^ к полной версии
Цитата из сообщения "Кошмар демиурга" 11-12-2006 18:59

Это цитата сообщения Мадиат Оригинальное сообщение

Настроение сейчас - Бодрое

Отзвучали последние слова Заклинания и мир вокруг конвульсивно содрогнулся. Забился в горячечном припадке больного лихорадкой ребенка. Пространство будто нехотя поплыло, закручиваясь в колоссальный водоворот, в кой норовили кануть мои мысли, желания и мечты. Сознание вдруг стало отчетливым и ясным. Казалось, что чья-то могущественная рука сорвала с глаз вуаль, вытряхнула вековую пыль из моей многострадальной головы, отмела пеструю куролесицу глупых никому не нужных надежд и хотений. Из ушей будто вынули пробки, и реальность обрушилась громовыми раскатами абсолютной тишины. Запахло озоном и, почему-то свежескошенной травой. Мой мир рушился.
Сначала он выгнулся дугой, а когда напряжение стало невыносимым, и я чуть ослабил хватку, по нему пробежали первые робкие паутинки трещин. От них веяло холодом и безысходностью. Они змеились, кривлялись, расширялись и с потрясающей быстротой захватывали все новые и новые участки моей умирающей вселенной. Там, где им удалось соединиться, пространство кричало. Это было мало похоже на крик в обычном его понимании. Это звук, заставляющий содрогнуться каждую клеточку тела. Не звук, но чувство. Будто тянут живой, трепещущий нерв.
Хруст ломаемого тонкой рукой стекла заставил поморщиться и сильнее стиснуть зубы. Я попытался собраться. Сконцентрироваться. Сохранить себя. Ядро своего я. Воссоединить крохи того, что пока еще не подверглось вмешательству извне. Это единственное что я мог сделать. И то единственное, что я сделать был обязан. Иначе это самое "я" перестанет существовать. Мозаичная абстракция гибнущего мира медленно приобретала очертания знакомой комнаты. Серые хлопья тумана нехотя расступались, пуская меня в мир вещей. Вот проступил краешек кровати, письменный стол, старый шкаф с распахнутой дверцей и окно на ближней стене. Я сконцентрировался, приказав уже неподвластной мне действительности принять максимально знакомый вид. Как ни странно, получилось. Что это? Подарок победителя проигравшему? Или просто шутка фортуны? Так или иначе на столе материализовалась тетрадь в темном, телячьей кожи, переплете, а на дверце шкафа одна за одной проявились 4 театральные маски и широкополая матерчатая шляпа. Ее я нахлобучил на голову, маски распихал по карманам, а дневник крепко зажал под мышкой и бросился к окну.
Естественно, за заляпаным желтоватым стеклом ничего не было. И не могло быть. Мой кропотливый труд доброй сотни лет был уже полностью аннигилирован. Поглощен чужой волей. Которая с упоением приступала к формированию еще одного мира - небольшой пристройке к своему собственному. И если мне сейчас же не удастся вырваться наружу, то есть большая вероятность стать его обыкновенным жителем. Что в мои планы никак не входит. Вот что-что, а считаться с моими планами новый хозяин никак не собирался. За спиной пронзительно взвизгнуло пространство и последний оплот моего сознания начал стремительно убывать. Те немногие предметы интерьера, которые были в комнате преобразились и стали плоскими, будто нарисованными торопливым и не слишком талантливым художником. Стены, пол и потолок, изуродованные острыми вмятинами, стремительно приближались друг к другу. Я почувствовал себя внутри бумажного шарика, который сделал школьник из тетрадного листа. Страх, панический, животный ужас охватил ускользающие крохи моей личности. Я рассыпался, впитывался жадным и совсем уже чужим миром, как вода губкой. Хотел сказать что-то, но захлебнулся собственным криком. И сделал последнее, на что был способен. Умер.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вашему вниманию. 11-12-2006 15:04


В колонках играет - Биопсихоз - Люди на блюде
Настроение сейчас - Средне

Хочу посоветовать вам, Друзья, два дневника. Я нечасто это делаю, но сейчас я думаю, что это уместно.

Итак...

Первый дневник - это дневник Эшли_Спейс. Ну, в принципе, этот дневник в моих рекомендациях едва ли нуждается, хотя бы потому, что один из его читателей - один из "Титанов Ли.ру", TooYoungToLove. А это, согласитесь, что-нибудь да значит. Кроме того, те, кто знает о недавно проводившемся конкурсе креативов, в котором ваш покорный слуга даже принял участие, хоть и не взял никаких призов (что легкообъяснимо - тягаться с другими конкурсантами, особенно с тем же Туянгтулавом, Монстру было просто нереально..*), кто читал то, что там люди писали...А Эшли всё это устроил, за что ему респект...*)...А если ещё серьёзней, то дневник называется "Школа Слова", и содержание вполне соответствует названию. Очень рекомендую.

И второй дневник - это дневник PeneTuTop_no_CaDu3My. Дневник принадлежит человеку по имени Морган, а он, между прочим, Друг моего Друга Sonia_Grant, а это уже говорит о многом.!..Так вот, Морган - автор креативов, столь же красивых, сколь и жестоких, ибо если вы думаете, что его никнейм - это просто шутка, то вы глубоко заблуждаетесь..*)..Но креативы и правда хороши, и, безусловно, заслуживают самого пристального вашего внимания. Так что спешите видеть. А Моргану мой респект.

Рекомендую.

Я уже стал Постоянным Читателем этих дневников, а вы?..*)..
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Утро... 11-12-2006 13:44


В колонках играет - Биопсихоз - Иисус любит меня
Настроение сейчас - Нет такого...

...было хмурым. И не туман - просто холодный, промозглый ветер, пробирающий до костей.

Гости кутались в полах пальто. Где же этот Дом?

А Дом стоял там же, но теперь он, казалось, поднялся ещё выше, и теперь стоял на скале...Ров стал пропастью.

А с северной стороны небо окрасилось чёрным, - это Пустота начала пересекать границу Этого Мира. Что хотела Она? Помочь тому, кто был Ей так дорог? Как знать...

...Кошка возникла из ниоткуда, прямо рядом с Гостями, и несколько церемонно поклонилась:

- Приветствую вас. Эхх.. - она кивнула головой в сторону Дома, - видали, да? Вообще ужас что творится. А ему хуже. Хантер, бестолочь...Но что поделать? Ладно, идёмте.

С этими словами она развернулась, и Гости вдруг заметили, как в лапках у неё заметалась крохотная молнийка. Кошка ухватилась за её концы, и в один миг растянула молнийку в чёрный провал, внутри которого бесновались тысячи таких же молний.

- Это портал. Идёмте за мной, - Кошка протянула лапки, - держитесь только, а то и потеряться недолго. Пойдём через Пустоту...

Гости перегянулись, но Кошку послушались. Тотчас она прыгнула в портал, увлекая их за собой.

И тут стало очень тихо. На миг. На секунду. Мир исчез.

Гости видели только фигурку Кошки, но не успели оглядеться, как уже были на крыльце, и Кошка открывала пред ними дверь.

- Знаете, - проговорила она, - эти Пустотные Порталы вообще-то штука очень опасная. Но тут...Просто нет другого выхода. - она вздохнула, - да, а Совет меж тем решает вопрос об их запрете...

...Внутри, в коридоре, не имеющем конца, было светло, - тут и там горели крохотные свечки, освещая Гостям дорогу.

- Пришлось, - комментировала Кошка, - Дом не хотел, но я просто не могу больше водить Гостей в кромешной тьме.

А вот и дверь чёрного дуба...

...Монстр всё также сидел в кресле-каталке. Его глаза были закрыты.

Он спал.

Кошка осторожно подошла к своему шефу, и похлопала его по плечу:

- Хозяин...Хозяин, проснитесь...У нас Гости...

Вероятно, услышав последнее слово, Монстр вздрогнул, и открыл глаза.

Они были мутными.

- Прошу меня простить... - было видно, что каждое слово даётся ему с бошльшим трудом, - прошу меня простить...За то что принимаю вас вот так...Мне очень жаль...

Я рад приветствовать вас в моём Доме, тебя, Little_Phoenix, и тебя, PeneTuTop_no_CaDu3My!..Я очень рад видеть вас здесь..!..И, эмм, несмотря на моё состояние, - он виновато улыбнулся, - я и мои Друзья, мы сделаем всё, чтобы вам не стало здесь скучно, чтобы вам тут понравилось, чтобы каждый из вас нашёл тут что-то по душе... - он указал рукой на два кресла у очага, - располагайтесь, устраивайтесь поудобнее...Я велю Кошке принести чаю...Или, быть может, чего покрепче? У меня есть отличный бурбон, который я давно хотел распить с хорошими людьми!.. - он сделал знак Кошке, и та, исчезнув, спустя секунду появилась с бутылью и стаканами на подносе, - отлично..!..

И быть может, вам тут так понравится, что вы решите остаться здесь чуть дольше, чем навечно..

Монстр склонил голову, а Кошка вновь поклонилась, и молвила:

- И наше почтение...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии