• Авторизация


...Тут явно было что-то не то... 20-12-2006 13:13


В колонках играет - Аквариум - Моей Звезде
Настроение сейчас - Ошизенное..*))

...Взять хотя бы небо - оно было словно раскрашено художником-сюрреалистом. Тут были все цвета, они становились друг другом, и розовое Солнце вставало где-то на юге, а зеленоватые облака плыли наперегонки.

То же самое было и со всем остальным пейзажем. Словно Радуга стала всем этим местом, перепутав цвета. И даже сам Дом переливался всеми цветами в свете розового Солнца...

"Психоделика.."

А Гости уже подошли к нему, и Дом, будто покачиваясь из стороны в сторону, распахнул свои двери, став как будто шире, и "выплюнул" оттуда Кошку.

Пушистая была явно не в себе. Она посмотрела на Гостей диким взором, и прохрипела:

- Здрасти..Не обращайте внимания, заходите, не стойте тут, а то пойдёт фиолетовый дождь - и всё, абзац...

И она повела Гостей внутрь Дома.

Тут тоже было что-то не так. Быть может, дело было в извивающемся, как пьяная змея, коридоре, а может в совершенно дикой раскраске обоев, - непонятно...

...А на дубовой двери монстровой гостинной-кабинета было ярко-зелёное граффити, гласившее:

"Сила ночи, сила дня - одинакова х**ня"

Кошка поёжилась, и уже хотела постучать, но дверь резко открылась, и Гости увидели Монстра.

Он выглядел столь же дико, - на голове было некое подобие ирокеза ярко-красного цвета, глаза подведены и с шальным блеском внутри, губы подкрашены, и белозубая, широчайшая улыбка.

- О-ля-ля, какие Люди! Приветики! Gravity_Games, Maljshka, жутко рад вас видеть в своём Психоделическом Доме! Вас это всё не очень смущает, нет? Так, а ну-ка заходите.

Гостинная тоже изменилась. Тут тоже всё было радужным, а в очаге горело что-то разноцветное, и периодически что-то негромко взрывалось.

- Прошу! - Монстр указал Гостям на два водяных кресла, которые, несмотря на свой внешний вид, - внутри плавали рыбки, - были вполне удобными. Сам же Монстр сел в такое же кресло напротив, и снова широко улыбнулся:

- Вы не пугайтесь, просто у меня с утра такое настроение...Весёлое.. - он несколько смущённо пожал плечами, и тут же цыкнул на Кошку, - уйди, не видишь - я с Гостями разговариваю! - Кошка исчезла, а Монстр повернулся к Гостям, и продолжил, - так на чём это я, значит, остановился? Эмм...А, неважно! Я просто дико рад, что вы ко мне заглянули! Парам-парам, у меня тут куча интересных вещей, и вообще у меня тут не заскучаешь. Так что располагайтесь поудобнее, а я кликну эту белую и пушистую, - пусть чаю принесёт.И вообще, будем развлекаться! Ведь на самом деле, - он посмотрел по сторонам, а потом наклонился к Гостям, и прошептал, - ведь Монстры на самом деле очень весёлые Существа. И ни разу не занудные. Так что не верьте, если кто так скажет, даже я! - и он весело расхохотался, но почти сразу же посерьёзнел, и продолжил, - так вот...Я лелею надежду на то, что вам здесь понравится, и вы захотитие остаться здесь подольше, а? Ну, чуть дольше, чем навечно...

И, - Монстр встал, и шутливо отдал честь, - моё почтение!
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Плиииз..*) 20-12-2006 12:27


В колонках играет - Аквариум - Сегодня ночью
Настроение сейчас - ^^'

Слышали про яндексовские игрушки?

Монстр опоздааал...((..

Но, быть может, кто-нибудь поможет Монстру, и сделает ему подарок на Новый год..*)..

Вот кнопочка:

monster2034
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку


Нужен шааарик..^^'

Ась?..

Буду крайне признателен..*))
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии

БГ, певец мой любимейший.. 20-12-2006 11:12


В колонках играет - Аквариум - Крюкообразность
Настроение сейчас - "Рутман, где твоя голова? - Моя голова там, где Джа"

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ПЁС
Б.Гребенщиков


Долгая память хуже, чем сифилис,
Особенно в узком кругу.
Такой вакханалии воспоминаний
Не пожелать и врагу.
И стареющий юноша в поисках кайфа
Лелеет в зрачках своих вечный вопрос,
И поливает вином, и откуда-то сбоку
С прицельным вниманьем глядит электрический пес.

И мы несем свою вахту в прокуренной кухне,
В шляпах из перьев и трусах из свинца,
И если кто-то издох от удушья,
То отряд не заметил потери бойца.
И сплоченность рядов есть свидетельство дружбы -
Или страха сделать свой собственный шаг.
И над кухней-замком возвышенно реет
Похожий на плавки и пахнущий плесенью флаг.

И у каждого здесь есть излюбленный метод
Приводить в движенье сияющий прах.
Гитаристы лелеют свои фотоснимки,
А поэты торчат на чужих номерах.
Но сами давно звонят лишь друг другу,
Обсуждая, насколько прекрасен наш круг.
А этот пес вгрызается в стены
В вечном поиске новых и ласковых рук.

Но женщины - те, что могли быть, как сестры, -
Красят ядом рабочую плоскость ногтей,
И во всем, что движется, видят соперниц,
Хотя уверяют, что видят блядей.
И от таких проявлений любви к своим ближним
Мне становится страшно за рассудок и нрав.
Но этот пес не чужд парадоксов:
Он влюблен в этих женщин,
И с его точки зренья он прав.

Потому что другие здесь не вдохновляют
Ни на жизнь, ни на смерть, ни на несколько
строк;
И один с изумлением смотрит на Запад,
А другой с восторгом глядит на Восток.
И каждый уже десять лет учит роли,
О которых лет десять как стоит забыть.
А этот пес смеется над нами:
Он не занят вопросом, каким и зачем ему быть.

У этой песни нет конца и начала,
Но есть эпиграф - несколько фраз:
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз.
И, логически мысля, сей пес невозможен -
Но он жив, как не снилось и нам, мудрецам.
И друзья меня спросят: О ком эта песня?"
И я отвечу загадочно: Ах, если б я знал это сам..." Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Moi Lolita 20-12-2006 10:49


В колонках играет - Аквариум - Река
Настроение сейчас - Суперское..*)))

"...Я любила Набокова с тридцатых годов прошлого века, ещё с тех пор, когда доставала его парижские тексты через высокопоставленных клиентов из НКВД. Ах, каким свежим ветром веяло от этих машинописных листов в жуткой сталинской столице! Особенно, помню, меня поразило одно место из "Парижской поэмы", которая попала ко мне уже после войны:

В этой жизни, богатой узорами
(Неповторной, поскольку она
По-другому, другими актёрами,
Будет в новом театре дана),
Я почёл бы за лучшее счастье
Так сложить её дивный ковёр,
Чтоб сложился узор настоящего
На былое, на прошлый узор...


Это Владимир Владимирович написал про нас, лис. Мы действительно без конца смотрим представление, исполняемое суетливыми актёрами-людьми, которые уверены, что играют его на земле первыми. Они с невообразимой быстротой вымирают, и на их место заступает новый призыв, который начинает играть те же роли с тем же пафосом.

Правда, декорации всё время свежие, даже чересчур. Но сама пьеса не меняется уже давным-давно. А поскольку мы помним более возвышенные времена, нас постоянно гложет тоска по утраченной красоте и смыслу. В общем, эти слова били сразу по многим струнам...Кстати сказать, насчёт струн - этот ковёр из "Парижской поэмы" был вывешен в стихотворении Гумберта Гумберта:

Где разъезжаешь, Долорес Гейз?
Твой волшебный ковёр какой марки?
Кагуар ли кремовый в моде здесь?
Ты в каком запаркована парке?


Я знаю, какой марки. Он был соткан в Париже, году в тридцать восьмом, летним днём, под белыми гигантами облаков, застывшими в лазури, и потом рулоном доехал до Америки..."

В.Пелевин. "Священная Книга Оборотня"
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
The Monster Is Not Enough 19-12-2006 21:47


В колонках играет - Requiem For A Dream - Summer Overture
Настроение сейчас - It's not enough, it's not enough...

Даже не буду расшифровывать сакрального смысла этой сакраментальной фразы - и так всё ясно.

...

Больше всего я сейчас жалею, что не могу рассказать об этом тебе, Учитель. Ты наверняка дал бы мне стоящий совет, ты бы смог угомонить меня, с моей головной болью и тоннами анальгетиков. Ты смог бы.

Ты смог бы - у тебя ведь такой гигантский опыт...Как, ну скажи мне, как у тебя это удавалось? И удаётся? Ты писал, - по 58 писем за день, да? И это ещё немного? Учитель, у меня не получается так.

Почему? Опыт? Лаконичность фраз и смыслов? Я не знаю.

Я не знаю; день ещё не окончен, а я уже похож на выжатый лимон, на полудохлый недотруп; я не знаю.

Но я не остановлюсь. Слышишь? Я пойду до конца. Пусть даже этого конца не будет. Я же помню, твои слова - "нет ничего невозможного, есть только скромные возмножности и отсутствие желания". Я заучил их, как азбучные истины, эти слова. И все остальные.

Учитель, у меня есть желание, но ты прав, - мои возможности пока невелики. Знаешь, я думаю, что ты сказал бы мне, что это приходит с опытом. Поэтому я и пойду дальше.

Учитель...Зачем, зачем ты меня оставил?..

...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-12-2006 18:05

Это цитата сообщения Аццкей_Сотона Оригинальное сообщение

Супервайзер.

-Ты что тут делаешь, - спросил у мальчика старик с длинной седой бородой.
Мальчик сидел меджу дверей супермаркета на полу. По идее, двери должны были быть закрыты. И как старик оказался тут, рядом с ним, было мальчику интересно. Он лишь ненадолго вздремнул, поэтому тока открыв глаза, моргал часто-часто, пока глаза привыкли к слабому свету.
-Я сижу жду открытия магазина. Вы видели фокусника по телеку, который неделю в стеклянной коробке без еды жил? Вот я тоже так хочу. Только коробок нету, поэтому я незаметно проскользнул сюда, когда магазин закрывали.
-Да, интересные интересы у молодежи современной. А я пришел, смотрю, а ты тут сидишь.
-Дедушка, а вы кто такой?
-Ну... Меня по-разному называют. Вообще, я редко среди людей нахожусь, дел полно, просто достало все. Сверху и снизу наблюдаю обычно, а сейчас пот решил прогуляться.
-Вы Дед Мороз?
-И Дед Мороз, и Санта Клаус,и Бог, и Аллах, и все святые вместе взятые.
-Что, правда?
-Нет конечно. Я супервайзер.
-Это как?
-Смотрю я за тем, как наше министерство работает.
-Министерство?
-Ах да, вы же все ничего не знаете. Это тоже задача нашего отдела. Короче так, слушай.
В любой крупной фирме есть много сотрудников, которые занимаются своими делами. В супермаркетах работники ходят расставляют товары, подметают, моют полы. Кто-то на кассе сидит, кто-то финансовую отчетность составляет. Есть директор, менеджеры разные. Так вот, есть еще супервайзеры. Они ходят и смотрят, все ли на своих местах, везде ли порядок, правильно ли, вежливо ли обслуживают клиентов. Понял?
-Ага, понял. Они как надзиратели.
-Ну принцип ты уловил. Они же смотрят, где что не так, говорят, что надо исправить. Выделяют лучших сотрудников. У нас примерно так же, только сложнее. Хотя может быть и проще с другой стороны, я в супермаркетах не работал, не знаю.
Есть у нас фирма, отвечающая за планету. Есть и другие фирмы, у них свои планеты. Вообще-то мир намного больше, просто нам не нужно, чтобы люди имели возможность развить технологии так, чтобы узнать то, чего нельзя им знать. Мы на уровень, даже на несколько уровней выше. Но нас мало, поэтому иногда мы берем самых способных к себе. Естественно, потом, после жизни здесь. Мы берем составляющую, которую вы называете душой, которая включает в себя на самом деле немного больше. Все качества, все знания, потом внешность подбираем согласно статусу, даем бессмертие. Ну то есть отсутствие болезней, смерти от старости и тд. Убить можно только физически. Но в эти тонкости я тебя не буду посвящать.
-Круто. А вы там все русские?
-Нет, просто я супервайзер по России. В мои задачи входит вычленение лучших индивидумов, слежение за природными явлениями. Кстати в последнее время отдел погоды косячит из-за перехода на новую систему управления. приказ сверху, старое оборудование устарело совсем. Я же смотрю за работой отдела информации. Нельзя допустить, чтобы вы узнали лишнее.
-А я же знаю.
-Ну мы тебя уберем все равно, это нетрудно. Ты хорошо в школе учишься?
-На пятерки и четверки. Только по пению у меня тройка.
-Ну значит ты умный, должен понимать, что теперь ты больше не будешь ходить в школу.
-Не убивайте меня, пожалуйста! - мальчик смотрел на старика испуганными глазами.
-Если только обещаешь, что никому ничего не скажешь. Сейчас я открою дверь и ту побежишь домой, мама волнуется наверно, - старик достал пульт, нажал кнопку, двери раскрылись - Беги быстрее!
Мальчик был бы рад, но ноги были ватными. Он медленно вышел за дверь, которая сразу же задвинулась. Старик подождал, пока он уйдет далеко, закрыл дверь на замок, потом вторую и пошел дальше по магазину бродить. Потом отклеил бороду деда мороза, цена 499 рублей 90 копеек, положил ее на место. Первый день на работе в супермаркете охранником, а делать уже нечего.
-Ну ладно, пойду телек посмотрю, - сказал про себя охранник и пошел в свою комнатку, - Или еще одну книжечку взять почитать... Про вампиров вроде бы была одна.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
А снег выпал. 19-12-2006 14:29


Настроение сейчас - Хорошее

Он запорошил всё вокруг. Замёрзла речка возле монстрова Дома, покрывшсь тонким льдом. Снег укутал деревья, одел их в белые шубки...

Дом был тих, и, казалось, заброшен. И только в одном окошке мерцал блёклый, дрожащий огонёк свечи, которую Дом зажёг для того, чтобы Гости не заплутали, и нашли дорогу...Дорогу Домой.

Они поднялись по скрипучему крыльцу, и Дом гостеприимно раскрыл пред ними двери. Внутри было темно.

Но тут из маленькой дверцы в стене вышла Кошка; на ней был домашний халатик и круглые очки, а в лапке она держала свечку в маленьком бронзовом подсвечнике.

- Ба, какие люди! - Кошка улыбнулась, - рада, очень рада. Вы видели - снег выпал...Он припозднился. Мы тут уже успели позабыть, как он выглядит, а тут рраз, - как снег на голову! - она рассмеялась собственному каламбуру, - да вы заходите, пальто вот сюда - Дом о них позаботится. А вы следуйте за мной, я отведу вас к Хозяину.

И они пошли тёмным коридором, в котором лишь кое-где горели огарки свечей, даря Дому свой тусклый, едва заметный свет...

...Но вот уже и массивная дверь тёмного дуба. Кошка чуть слышно постучала, и она открылась.

- Заходите!

Монстр сидел в кресле у очага, задумчиво листая какую-то старую книгу. Но когда Гости вошли, он отложил её на столик, и встал, опираясь на трость.

- Приветствую вас, Друзья! - он улыбнулся, - приветствую тебя, v_teni, тебя, КнигаОдиночеств, и тебя, eleolEEey, в моём Доме! Я рад вам. Садитесь вот сюда, - он указал на два кресла напротив, - не стойте. Вы, верно, устали с дороги, к тому же снег...Там довольно холодно, да. Зато у меня здесь всегда тепло, - Кошка подкинула дровишек в очаг, а Монстр продолжил, - да...Этот Праздник...Знаете, я подустал от него. Поэтому решил вот, что хватит. Ведь вы же знаете, - даже от самого хорошего и весёлого рано или поздно устаёшь...Но я надеюсь, что вы не расстроились из-за этого, - в конце концов, Праздник можно устроить всегда...

Вам удобно? Хорошо. Вы не против, если я закурю? - он извлёк из ниоткуда трубку, и, набив её табаком, прикурил. Колечко дыма поднялось к потолку, и исчезло.

- Чаю? - спросил Монстр, - у меня есть очень хороший чай; вы, наверное, слышали об этом. А Герман Сергеевич Кастальский, кстати, уехал на Тибет. Вот буквально вчера дописал статью о Матричном Анализе, и уехал. Он вообще любитель путешествий. А вот я, - он вздохнул, и снова улыбнулся, - я домосед. Мне вполне хватает того, что я вижу за окном...

Кошка тем временем принесла чай, и поставив поднос на столик, откланялась, и исчезла.

- Чтоже, - продолжил Монстр, - я искренне надеюсь, что вам здесь понравится, и вы не заскучаете в моём Доме. Здесь много интересного, поверьте. И я уверен, что вы найдёте здесь что-то и для себя. Что вам это место придётся по душе, и вы решите остаться здесь чуть дольше, чем навечно...

И, - Монстр склонил голову в лёгком поклоне:

- Моё почтение...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-12-2006 22:03

Это цитата сообщения v_teni Оригинальное сообщение

вы резали мне вены
не_прощанием

я лишь цветами
и дарил прощением

мне все равно
и с кем ты делишь свой досуг
мне хватает лишь души
прикосновений рук...

за тех, кто был
и не был

там, когда я рифмой рванной
четвертовал соцветия
сердца

измочаленным ртом
вынимал из чьих-то ран осколки
бытия из-вне


за тех, кого колол
таким сладкими шприцами воли
и заставлял смеятся

ибо раз никто но я?

спасибо и вина
неси сюда...
я буду этим снегом пьян до тла

и я не сдохну
креазотным трупом
я смог прожить
и даже
как-то
слишком извращенно любя
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Матричный Анализ (краткая характеристика) 18-12-2006 19:08


Настроение сейчас - Хорошее

"Матричный Анализ"

Настоящая статья являтся дальнейшним развитием темы Анализа.

Как любая техника, Анализ не стоит на месте, непрерывно развиваясь, открывая нам всё новые и новые свои грани. Матричный Анализ является ответвлением Классического Анализа, но эта техника имеет довольно узкую направленность.

Основная мысль Матричного Анализа заключается в его алгоритмичности. Как основной пример рассмотрим сцену из кинофильма "Матрица".

В конце фильма главный герой обретает способность видеть своих врагов-агентов как структуры, и понимает, что эти структуры можно разрушить только изнутри. Он внедряется в структуру агента, и разрушает её, действуя подобно вирусу типа Worm.

Что мы этим хотим сказать?

Анализатор, используя технику Матричного Анализа (отсюда, кстати, и название), внедряется в структуру проблемы, стоящей перед ним, изнутри, и разрушает её. Основное отличие Матричного Анализа от Классического заключается именно в том, что Классический Анализ подразумевает решение проблемы экстраверсивным путём, то есть Анализатор просчитывает Линии Вероятностей, строит схему Древа Вероятностей, обнаруживая тем самым "дырки" в проблеме, видные снаружи. По такому принципу работает Классичекий Анализ.

В отличие от него, используя технику Матричного Анализа, Анализатор внедряется в саму проблему, используя её структуру. Когда ему становится ясен алгоритм жействия проблемы, он находит в её структуре слабое место, и разрушает струкутру проблемы изнутри, то есть Матричный Анализ интроверсивен.

Возьмём ещё один пример.

Вы наверняка играли в различные компьютерные игры, в частности в игры типа "рпг", например, Diablo.

Прохождение такой игры заключается в пошаговом развитии сюжета. Вы просто играете "на прохожедение"; вам неизвестно, как будет развиваться сюжет дальше.

Анализатор, используя технику Матричного Анализа, действует иначе. Он видит структуру игры, он знает её алгоритмы. Поэтому он заранее рассчитывает, что и когда ему нужно сделать. Он видит не просто сюжет, он знает структуру, и работает с игрой изнутри. Для него здесь нет ничего неожиданного, он знает что и когда случится, благодаря чему прохождение игры является для него просто решением уравнения , в котором нет неизвестных.

Ярким примером Анализатора, использующего Матричный Анализ, является брат Монстра Азазелло. В этом деле он достиг такого уровня мастерства, что играть против него не представляется возможным, так как он видит и игру, и ходы противника изнутри, заранее зная, каков будет его следующий ход. Таким образом он всегда идёт на несколько шагов впереди.

Он мыслит логически, что в принципе, свойственно любому Анализатору, но его логика несколько иного толка. Его логика превосходит логику и человека, и Анализатора, и компьютера.

Кстати говоря, Азазелло с детства был превосходным шахматистом, что уже говорит о многом.

Итак, теперь вы можете представить себе, что такое Матричный Анализ. Однако, будучи динамически развивающейся техникой, он не стоит на месте, и мы не можем сейчас говорить о его завершённости. Мы можем лишь обозначить основные моменты, дабы вписать ещё одну главу в книгу Анализа.

Мы считаем, что среди Анализаторов найдутся те, кто также владеет этой техникой, потому что с развитием индустрии компьютерных игр и известной степенью "продвинутости" современной молодёжи она становится всё более и более актуальной, отчасти даже вытесняя Анализ Классический.

А уж хорошо ли это, или плохо, как всегда покажет время. Останется ли Матричный Анализ столь же жизнеспособным, как Классический, или же наоборот, вытеснит его как нежизнеспособный в этом новом кибернетическом мире.

А мы будем следить за развитием событий.

German Kastalsky (c) 2006.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-12-2006 15:33

Это цитата сообщения v_teni Оригинальное сообщение

еще Вы мне
я Вам
поцелуем в бумажном стакане
полусмехом близайших лесов

или сном
на пустынном от влаги диване
или тоскою

январьских лесов
мне без Вас
уходить?
нет. не сложно увольте

я меняю чужие - свои адреса
и теперь лишь запиской
в хрустальном блокноте
одиночество

Ваше... лелеют снега
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-12-2006 15:13

Это цитата сообщения Дневник_Маньяка Оригинальное сообщение

Улавливая твой взгляд, становилось тошно на душе, он быт пустым, невзрачным, в нем не было ничего, совсем ничего, словно они мертвые. Они не шевелятся, не блестят. Противно, тошно…. Как же гадко стало смотреть в твои глаза, такого никогда не было.
А вот раньше было, смотришь в твои глаза и просто радуешься, хотелось жить, приносить радость, помогать. Я мог часами сидеть с тобой друг на против друга и смотреть в твои глаза. Мы могли часами гулять болтать, смеяться и смотреть в глаза. Тебе все всегда было интересно ты смеялась так громко, что тебя наверняка слышала вся округа. Как же тогда было хорошо. Мы всегда старались быть вместе, хоть даже мы и не встречались, а просто дружили, тем самым разрушая мысли о том, что между мужчиной и женщиной не может быть дружбы. Все это бред, вранье уродов. Мы просто дружили, за все те годы что мы были вместе мы стали друг другу братом и сестрой. Да конечно у нас были свои заботы, дела, личная жизнь, но наши души всегда были вместе. Все могло продолжаться, еще очень много лет. Но ничего не получилось. Ты сделала ошибку и заплатила за нее, а я тебя любил как сестру. И теперь ты смотришь на меня мертвым взглядом. Ты просто лежишь на диване с открытыми глазами и смотришь на меня. Ты мертва…. В том что ты мертва я виню себя, ведь я тот кто был постоянно собой и я тот кто не усмотрел за тобой, я просто не заметил когда ты совершила роковую ошибку попробовав героин…..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-12-2006 15:03

Это цитата сообщения TooYoungToLove Оригинальное сообщение

Креатив №77// Завтра будет лучше

Завтра будет лучше чем вчера



           Избитые слова?


                      Всё – ерунда?



Зачем подливать в огонь масло?



И так опасно.

           Сплошные встряски.

                     Работаем. На контрастах.


Все мы умеем чётко. Депрессовать.



На это всё свалить.


                 И отдыхать


                        Сегодня, блять.



Гораздо проще


                 Побыть овощем.



Пропустить мимо ушей.


Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-12-2006 14:52

Это цитата сообщения AterLux Оригинальное сообщение


Приходит молодой писатель к критику, приносит свое произведение. Критик:
- Ну, что там у вас?
- Вот, поэму написал.
- И как называется?
- Я ее назвал "Эх, разъебень твою пиздень об косяк хуём колено!"
- Ну что, очень хорошее название, эффектное, современное... Вот только это "Эх" - уберите: деревеньщиной отдает.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Монстр сходит с ума, или Разум, храни Азазелло 17-12-2006 15:25


Настроение сейчас - Нормальное

Вчера ночью, или, скорее уже сегодня, я почувствовал, что схожу с ума.

Дело в том, что у меня три дня кряду было хорошее, даже отличное настроение, а вчера оно вообще улетело куда-то в небеса, - я писал об этом в прошлом посте. Вчера был также написан рассказ, который был охарактеризован как "сверхпозитивный".

И вот, написав его, и ещё приветствие, я погрузился в icq, и, казалось, забыл обо всём.

Когда же инет был отключен, мы с Азазелло спустились вниз, попили чаю, и отправились спать (хотя, конечно, спать никто не собирался, - Азазелло смотрел какой-то фильм со своего покета, а я вышел покурить.

И вот тут всё и случилось.

Я закурил, и вдруг почувствовал, что мне просто дико плохо. Навалилась какая-то тоска, жуткая, безотчетная, глухая. Ощущение было, что я тону в каком-то омуте, и вода не холодная, а скорее тёплая, и из-за этого становилось ещё более жутко. Я проваливался куда-то, я чувствовал, что всё моё отличное настроение исчезло, растворилось, будто его и не было вовсе..

Причём это была не депрессия, это было похоже на приступ непонятной психической болезни. Видимых причин для ухудшения настроения не было, да и скрытых, как я сейчас думаю, тоже.

Кстати говоря, мы с Эрик_Хан обсуждали эти состояния - сверхпозитивного и сверхнегативного, в его треде, но в принципе, продолжаем разговор, так сказать. Там-то и зашла речь об Анализе, и уже сегоня я серьёзно задумался в этом аспекте о моём родном братике - Азазелло.

Дело в том, что вчерашняя ночь казалась мне ужасом. Я думал было уже снова садится за комп, чтобы выплеснуть свои эмоции в текстовый редактор. Но весь Дом уже спал, бодрствовали только мы с братом.

И тогда, чувствуя, что если я сейчас куда-нибудь ЭТО не дену, то случится нечто ещё более страшное, я обратился к Азазелло.

В принципе, особых иллюзий на его счёт я не строил. Азазелло очень умён, да что там - он просто гениален, особенно в том, что касается компьютера. Но вообще он весьма разносторонний юноша, интересуется не только С++, но и Фрейдом и Фроммом. Но он довольно закрыт, и малоразноворчив.

Но именно Азазелло спас меня от моего психоза. Он говорил со мной, так спокойно, уверенно...*Иногда я думаю, что он точно Киборг*...

И у него получилось! ОНО пропало, психоз ушёл. Я успокоился. И сделал один важный вывод.

Азазелло - Анализатор. Причём Анализатор очень способный, потенциально он способнее меня; у него нет 10 лет опыта, зато он владеет Самоанализом, то есть способен самостоятельно выйти из депрессии, и кого угодно вытащить из любого состояния, и даже меня. Самоанализ - редкая способность, я знаю лишь двух людей, способных самоанализаровать, но, как я уже писал, эти люди имеют сорокалетний опыт Анализа.

Кроме того, Азазелло владеет другой редкой особенностью Анализа - так называемым Матричным Анализом *о котором будет сказано подробнее в отдельной статье в ближайшее время*, - словом, брат у меня уникальный, без всякого преувеличения.

Так что в настоящий момент моё психическое состояние в норме, я улыбаюсь, и вообще, чувствую себя хорошо.

Разум, храни Азазелло!

***

P.S. Возможно, среди моих Друзей есть люди, знающие нечто о таких состояниях, - буду вам очень признателен за информацию.
комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
Это было... 16-12-2006 19:01


Настроение сейчас - Отличное

...невероятно! Там, откуда они пришли, был уже вечер, а тут...

Тут был день. Яркий, солнечный, радостный. Солнце светило, согревая Мир, и даже Пустота, казалось, отступила куда-то за свои границы...

Дом Монстра был виден издалека, но он не так привлекал внимание, как бесчисленные костры, горящие тут и там возле него! Оттуда доносился смех, весёлые голоса, где-то играла развесёлая музыка, словом, всё здесь жило и радовалось жизни и Солнцу.

И тут к Гостям подъехало старинное ландо, запряжённое тройкой вороных коней. В нём Гости увидели Кошку, радостно машущую им лапкой.

- Здравствуйте-здравствуйте! Как хорошо, что вы пришли! Видите, - Кошка указала на костры, - Хозяин распорядился в связи с отличной погодой Праздник перенести на свежий воздух! Ну и вот! - она открыла дверцу, - садитесь, садитесь, поехали, - она по-разбойничьи свистнула, и кони рванули с места...

...Вскоре они были на месте. Костры горели везде, насколько хватало глаз. И возле кадого сидели люди, Существа, странные Создания из всех Миров...

Монстр уже шёл к ним, - он, как и прежде, опирался на трость, но одет был проще, чем на Балу, - сейчас на нём была белая щёлковая сорочка, чёрные бриджи и ботфорты.

- Приветствую вас, Друзья! призрак_отца_Шулдиха, - они обменялись рукопожатием, - Reijekhani, - Монстр поцеловал девушке руку, - я рад вам! Вы видите, что за чудесная погода? Я решил, что неразумно сидеть Дома, - он улыбнулся, - но мы туда ещё вернёмся, просто я хочу, чтобы и мои Друзья, и я сам в полной мере насладились этим Солнцем, этим небом..Я надеюсь, вы не сочтёте мою затею глупой, ведь на улице так замечательно, кроме того, это полезно для здоровья, в том числе и для моего, - Монстр подмигнул, - а Дом...Скучает, белдолага, но это ничего. Я надеюсь, вам тут понравится, и этот Праздник, и мой Дом, и вы найдёте здесь нечто и для себя..Идёмте, вот к этому костру, - здесь у нас стулья, и можно не опасаться за сохранность одежды.. - он снова улыбнулся, задорно, по-мальчишечьи, - и здесь у нас еда, и выпивка, и интересные истории, конечно!

Я надеюсь, - тут Кошка подёргала его за рукав, и он, поправился, - мы надеемся, что вам здесь понравится, и вы останетесь со мной чуть дольше, чем навечно...

И конечно, - он склонил голову, и Кошка отвесила поклон, - наше почтение...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
С*частье*ОЛНЦЕ и рассказ. 16-12-2006 17:49


Настроение сейчас - Счастье...*)))

Невероятное ощущение! Счастье, но - на сей раз не беспричинное!

Проснулся сегодня - Солнце! И небо голубое, почти чистое, лишь лёгкие тучки плывут..

На душе стало чудесно, а настроение улетело куда-то в небо..*)))

Монстр счастлив. Чего и вам желает; кстати, сегодня на Ленте отмечен оччень большой подьём настроений, кривая настроений резко скакнула вверх. Только бы удерживалась там подольше...

А ещё Монстр под этим делом написал рассказ, который он вам и представляет.

Читать рассказ "За Солнцем"
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2006 17:35

Это цитата сообщения Эрик_Хан Оригинальное сообщение

Верю.. почему не знаю.. ж) но верю.. ты похоже чувствительный довольно тип.. меланхолично-сангвинистичный..:D извени за классификацию, так безобидный ярлычок для обозначения своего понимания-непонимания.. ;) не полка на складе.. Но странный.. очень похоже на "гормональность лицности" свойственную обычно тиоткам.. тоже без обид.. перепад настроения просто неконтролируемый описываю.. Слушай а анализировать не пробовал.. Интересны то именно причины... ! или в случае отсутсвия хотябы способы контроля и овладевания ситуацией.. ПЕШИ.. Анасчот ттого шоб усилием волои вырабатывать Кайф .. прямо в башке.. алкоголь, дурь, эндорфины.. это мы частично умеем фсе.. некоторые больше , некоторые меньше.. и стоики , и гедонисты.. (Пелевин имеется в виду "милость" из "Чапаеев и Пустота"?)
вот тебе взамен стих по этой интересной книжке, не без мании величиия.. но это тоже часть МИЛОСТИ :D

Стоя по горло в уРАЛе-
РЕКЕ АБСОЛЮТНОЙ ЛЮБВИ
ясмотрю каг ЧЕ Паев
топит свой пулемет

И следующим Пулеметом
вазможно будет мой палец
А это меня не радует .. ж) *{понты}*
но вообщемто и не гнетёт

NB: идеалогия тут Пелевинская... ну таг каг я ее понял, правда.. ж)..
ЧЕпаев - новый будда Майтрейа
пулемет-оружие магического плана, Переобозначитель мира (Стиратель),
Милость-эмоциональная Фаза Универсума ну и т.д.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2006 15:10

Это цитата сообщения igr1960 Оригинальное сообщение

Не Проза!

ПОЛДЕНЬ XXI ВЕК

Полдень, двадцать первый, у окна…
Где ты был, Малыш, когда стучали
Топоры заплечные?
В начале
Было слово, ныне тишина.

Полдень, двадцать первый, я не стар,
Как и ты, еще живу в страницах,
И рифмую строки о ресницах,
Сблевывая приторный навар.

Полдень, двадцать первый, год дымов,
Кто-то снова рвет чеку преданья.
Знаешь мальчик, в сумерках веков
Даже боги просят подаянье.

Полдень, двадцать первый, у окна,
Смотрим под ноги, но снова ждем затменья.
Злости нет, есть просто тишина.
Нет сердец, и нет сердцебиенья…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2006 15:07

Это цитата сообщения некто_Падший Оригинальное сообщение

Его война была вчера завершена.

К черту вчера. Плевать на завтра.
Боги, спасите детей своих: я разгадал загадку календаря.

Выбери жизнь?

Поной об отсутствии/наличии погоды, любви, веры, сил, результатов, планов, секса, реализованности, хорошей зеркалки, чтоб без шумов, прекрасного друга и чтоб с машиной, зарплаты, чтоб купить рыжий абажур на кухне и оплатить круиз, начальника, чтоб ставил в пример, время, чтоб высыпаться и провожать похмелье.
Скажи, что ныть нехорошо: за это не дают девушки и не платят за тебя в маршрутке. Скажи, что другие - злые, тупые, без мозгов, с мальчиками, с девочками, детский сад, гребаная истеричка, высокомерный ублюдок, банальный, неоригинальный, нет, нам друг друга не понять, я за тобой бегать не буду, кисакуку, заебали, суки - плохие, а ты лучше, потому что тебе плевать на них. Расскажи, как ты ездил, кого кадрил, о чём жалел и чего не добился, но на следующей неделе, в следующей жизни, к гадалке не ходи, всё будет хорошо, противоречиво, справимся, верь, не скрывай, не читай, прими меня, люби меня, живи меня, говори меня, eat people, drink people, dream people, STOP.

А Вам не кажется, что мы все думаем одно и то же?

Нас научили думать об одном и том же: круг вертится, набирает обороты, шестеренки - в них твои календари, твои черные дни, твои дожди, 17-й день рождения, 23-й новый год, покупка первой пачки презервативов, кажется, единственная любовь, так хочется иметь: денег - как у Абрамовича, мозги - как у Крамника. Первая шестеренка вылетает: чужие люди женятся и летают на самолетах, а ты третий год даришь одну помятую розу однокурснице и по 40 минут ждешь автобуса. Это называется: столкновение желаемого и действительного: желаемое - плагиат, действительное - не хочет сделать тебе ничего плохого. И наступает разочарование, а вслед за ним знание, что чужие чувства - всегда сопли, иллюзии и самолюбование. Идеи-фикс закрепляются в подсознании, как таблица умножения на обратной стороне блеклой, зеленой обложки школьной тетради. И летит связующий механизм: проект по разработке результативности твоей жизни не проходит комиссию, а впущенный слезами цинизм всё чаще и чаще бьет в окружение наугад и промахивается на каждый первый раз. У тебя связь потерялась, приятель. Связи с реальностью больше нет. Есть только варианты ответов, подстановка под каждую ситуацию, обстоятельства, которые ты подмешаешь или преодолеешь. Сложная система запущена и мчится, выбивая собственные составляющие. Забудь. Забей. Ты уже не думаешь. Ты уже давно не умеешь думать. Ты читаешь книги. В книгах все уже умерли. Ты смотришь фильмы. Но в фильмах все уже выжили. Получается, что есть набор понятий, которыми ты оперируешь, как уличный мошенник.

Надо. Привык. У_меня_тоже_так. Вот оно. Ключевое.

Как у таких разных людей, как я (4 курса отстойного ВУЗа с претензией, астигматизм, провальная творческая карьера, патологическая лживость, как умение выживать) и ты (вера в лучшее в людях, японская стилистика, отсутствие вкуса, одиночество, как вынужденная политика) могут быть одни и те же проблемы? Ну, как, объясни мне? Может, мы просто думаем, что это НАШИ проблемы: любимые, милые, привычные, единственные. Может, если у нас не будет ТАКИХ проблем, то мы просто не будем знать, как говорить и куда идти? Может, это НИЧЬИ проблемы? Блудные: душа, тело, будущее - это наши инопланетяне, упавшие полудохлыми комками сомнений из холодного космоса прямо к нам на обеденный стол, откормившиеся на людских парадоксах и уже давно захватившие мир?

Действительно ли тебе нужно, чтобы никто не перечил твоему мнению?
Любить снегопад?
Пить шампанское?
Завести рыбку?
Позвонить маме?
Доделать проект?
Сдать экзамен?
Найти любовника?
Потерять его обратно?
Написать книгу?
Увидеть Джомолунгму?
Познакомиться с Папой?
Купить vip-тариф?
Съездить на курорт?
Подняться в рейтинге?
Научиться писать на C++?
Поступить на дизайнера?
Купить красную машину?
Оставить следы на Аллее Славы в Голливуде?
Умереть?

Идёт время: четыре сезона. А может на самом деле - девять? Двенадцать? Два?
Господи, да откуда мне знать?
Моё существование - табель о рангах, гениальная система обслуживания, где на каждый вариант - тысячи возможных ответов, из которых ты складываешь - складываешься ты ...

Я чувствую, что меня круто поимели.

- Готовитесь к лучшей жизни?
- И вам... того же желаю ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цитата из сообщения "Креатив №76// Заебали III" 15-12-2006 20:57

Это цитата сообщения TooYoungToLove Оригинальное сообщение

Я вижу пасти,

ревущие от страсти

Ехидных  сплетен, склок.. Что за напасти

Диктуют мне ненастье,

дожди и тучи,

Сплошные выкрики, что «Я всех круче»

Такие судьбы. Такие суки.

Без описаний

Не по науке.

Мне не хотелось бы. Рыданий.

Случайных встреч... скитаний,

непониманий,

молчаний.

Встать!

И перестать.

Фальшивить сердцем.

Мне тесно здесь,

откройте дверцы,

Вдохните воздуха поглубже в грудь...

Готовы будьте.

Не повернуть.

С пути сцеплений рук. В этом суть?

Блять, я устал. Реально просто.

От липких тел, шеренг по росту

Вы заебали нахуй. Со своим режимом.

Ну сколько можно.

Дрочить на спину.

Я чувствую гниль в этом яблоке раздора

Возьмите нахуй.   

Мне надоели споры.

Все очень умные. Всех косит шИза.

Какие милые.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии