• Авторизация


Цитата 24-12-2006 17:44


В колонках играет - БГ - 8200
Настроение сейчас - Релакс..

"..Почти такой же лев стоял за тысячу лет до этого возле храма секты Хуаянь - только сделан он был из золота, а на боку у него была надпись, которую я помню до сих пор помню наизусть:

"Причина заблуждения живых существ в том, что они полагают, будто ложное можно отбросить, а истину можно постичь. Но когда постигаешь себя самого, ложное становится истинным, и нет никакой другой истины, которую надо постигать после этого." ..."

...

В.Пелевин "Священная Книга Оборотня"
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Из последних новостей. 24-12-2006 16:22


В колонках играет - Borderland - kollaj
Настроение сейчас - Расслабленное

Сегодня утром стало известно, что лимит монстрова пребывания в Сети продлён на три бонус-дня.

...

*Ура, товарищи!!!*
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии

Без определённого названия... 23-12-2006 20:34


По идее надо что-то сказать, но...

*Достаю вторую сигарету: огонёк зажигалки дрожит. Или это руки?*

Но все слова унёс Ветер, который битых два часа ломился в окно, жаловался на жизнь, на то, что Дождь его бросил, а Снег где-то носит, угрожал, что сейчас вынесет стекло, разобьёт его на мелкие кусочки. Потом он угомонился, и улетел, но слова, последние слова он унёс с собой.

*Вторая сигарета подошла к середине; пальцы мёрзнут, и автоматически переворачивают сигарету, потому что уже думаешь, что зря её достал, но непослушными пальцами, дрожащими, трясущимися подносят ко рту, и губы целуют сигарету, жадно впитывая её запах...*

Да и говорить не хочется; в голове исключительно пусто, никаких мыслей, ничего...Я пишу...

*Остановка. Пальцы разжимаются, и сигарета летит вниз, как крохотный метеорит*

Цепляясь за предыдущую фразу; смысла нет, вот чего. Нет смысла в словах. Пишу, чтобы написать.

Всё, больше не пишу.

Трагизм ситуации заключается в её отсутствии.

...

"Нет человека, который был бы как Остров, сам по себе: каждый человек есть часть Материка, часть Суши; и если Волной снесёт в море береговой Утёс, меньше станет Европа, и также, если смоет край Мыса или разрушит Замок твой или Друга твоего; смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по Тебе."

...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Что это было?.. 23-12-2006 15:10


В колонках играет - OST Trigun - Philosophy In a Tea Cup
Настроение сейчас - Блюзовое

...Это музыка.

Гость услышал её ещё издалека, хотя она казалась совсем негромкой...Нет, - просто было ощущение, что она где-то рядом, но вокруг ничего не было, а Дом Монстра, - вон там, на отшибе стоит..

...Дверь Дома бесшумно распахнулась, и тут же из ниоткуда возникла Кошка.

- Приветствую вас, уважаемый Gatekeeper! Прошу вас, следуйте за мной. - и Кошка направилась куда-то вглубь Дома, по длинному коридору, по пути ведя свой привычный монолог:

- Вы ведь слышите? Ну, музыку? Вот. Хозяин с самого утра сидит там у себя, и слушает блюзы. Меня и видеть не хочет, просто сидит, пьёт коньяк, и слушает блюз. Странное сочетание, кстати, а? - Кошка остановилась перед дубовой дверью, и тут Гость понял, что музыка действительно доносится оттуда, хотя казалось, что весь этот Пограничный Мир, Мирок между Миром Людей и Пустотой, стал музыкой.

...Монстр сидел в кресле. Он казался расслабленным, пальцы едва сжимали ножку бокала...Глаза были полузакрыты...Рядом на столике стоял старый патефон, и медленно вращалась пластинка, и так упоительно, с лёгким надрывом и нежно, рассказывал о чём-то саксофон...

Кошка на цыпочках Подошла к своему Хозяину.

- Шеф...Шеф, у нас Гость...

Монстр открыл глаза; мелодия прервалась. Саксофон умолк. Игла ушла вверх, и единственным звуком остался скрип медленно вращающейся пластинки...

Монстр улыбнулся. Хотя эта его улыбка казалась серьёзной. Он встал, и проятнул Гостю руку:

- Приветствую тебя, Gatekeeper, в моём Доме! Я рад, что ты заглянул ко мне на огонёк...У меня здесь.. - Монстр опять улыбнулся, но странной улыбкой, одними уголками губ, - ..Блюз..Ты любишь блюзы? Они чудесны... - он прикрыл глаза, словно вспоминая что-то, но затем опомнился, и указал на соседнее кресло, - садись, прошу. Коньяку? Или нечто иное?

Чтож, и я очень надеюсь, что тебе здесь не будет скучно...Иногда тут бывает очень весело, иногда - наоборот, но Дом Монстра остаётся тем, чем он был. Да и сам я...

И быть может, ты захочешь здесь остаться, чуть подольше, чем навечно...

И, - Монстр слегка наклонил голову, - моё почтение...

Затем он коснулся рукой иглы патефона, та опустилась вниз, и снова зазвучала хрипловато-нежная песня саксофона...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОСЬБА. 22-12-2006 22:20


В колонках играет - Агата Кристи - Корвет уходит в небеса
Настроение сейчас - Безумие

У меня к вам огромная проьба.

Дело в том, что вчера мне сказали, что люди относятся ко мне совсем не так, как я думаю.

Я...Был дьявольски расстроен, хотя сказать так - значит не сказать вообще ничего.

Поэтому я прошу вас, мои Друзья, мои Постоянные Читатели, ответить на один вопрос.

Кто я? Ваше мнение.

Прошу: без лести. Без шаблонных фраз. Без абстрактных суждений, насколько это возможно.

Я ни на что не обижусь; об этом здесь и речи не идёт. Мне нужно, просто необходимо ваше мнение, как можно более объективное, обо мне.

Отпишитесь в комментарии; я прошу вас!! Это для меня очень важно, более, чем просто важно!

Кто я? Как вы относитесь ко мне?

Прошу...Ведь это не так сложно - написать своё мнение.

Если же вы по той или иной причине не хотите писать это, то так и напишите - "я не хочу писать тебе об этом". Это будет для меня...Больно, но я пойму.

Прошу, не обойдите вниманием этот пост! Ответьте на мои вопросы...В конце концов, я ведь не многого прошу...Но для меня ваше мнение ОЧЕНЬ ВАЖНО!!

Заранее всем спасибо.

UPD: Спасибо всем вам, Друзья!

Я не стану комментировать ваше мнение, - это не нужно. Скажу только, что я прочёл их, и сделал для себя выводы, как и планировал.

Выделять ничьи мнения тоже не буду, - ваши слова для меня одинаково важны.

Ещё раз спасибо вам, Друзья!

Пы.Сы. PeneTuTop_no_CaDu3My, Рейчел_Портрейт, не ссорьтесь..*)


комментарии: 27 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычное мнение о Радуге. 22-12-2006 18:33

Это цитата сообщения Fluro_N Оригинальное сообщение

Во млин, мое любимое!

Каждый из нас имеет свой цвет.
Все мы рождаемся бесцветными. И вот, постепенно начинаем приобретать свою раскраску. Она зависит от многих факторов: от общества, от родителей( если смешать синюю маму и желтого папу-скорее всего получится зеленый ребенок, то есть по всем правилам спектра). Иногда, люди всю жизнь остаются бесцветными, чистыми, как дети, как новый альбом, но сейчас таких уже нет...
Иногда люди рождаются уже с какими-то зачатками цветов. Зеленые-очень хорошо приспосабливаются к жизни; желтые и оранжевые-жизнерадостные, солнечные и несут в себе мажор и пазитифф; лиловые-опасные и озлобленные; бирюзовые и синие-надежные и уверенные в себе; коричневые-деловые; красные-напористые, таким палец в рот не клади; розовые-глупые и самовлюбленные; черные-рассудительные реалисты; белые-поддаются чужому влиянию и всем очень сильно увлекаются...
Нельзя быть только одного цвета. Нет, можно конечно, но таких чистых, целостных людей-единицы во всем мире. Чаще всего люди имеют определенные оттенки, у каждого-свой, единственный и неповторимый, ведь в каждом намешанно чего-то в определенный пропорцЫях.
И в то же время, нельзя намешать в себе много всего, иначе получится грязно-серый оттенок, от которого все будут шарахаться.
Есть прозрачные люди. Не бесцветные, нет, именно прозрачные. Они почти незаметны, а лишь оттеняют других. Их бывает видно только на фоне кого-то более оттеночного.
Есть люди-хамелеоны. Они изменчивы, как весенняя погода. Сегодня они одного цвета, завтра пробиваются оттенки другого, а послезавтра-ба-бах-и они другого цвета. Им тяжело жить. Нет, не так. Тяжело тем, кто рядом с ними, ведь они не могут менятся так быстро.
А есть люди яркие. Они просто яркие, в них есть все цвета. И они не смешиваются, как у других, в ужасную чачу. Нет, они разложены по палитрам и по полочкам, гармонично дополняют друг друга, наполняют и перетекают один в другой. Таких людей еще меньше, чем чистых цветов. И вам очень повезет, если вам встретится в жизни такой человек. С ним нельзя быть долго, но и за короткое время он может поменять кардинально вашу жизнь, ведь он отдаёт откружающим свои цвета. И, если ваша душа открыта к восприятию, он может научить вас быть таким, как он, отдать часть себя. Отдать часть души, отколоть частичку палитры, наполнить вас чем-то новым за счет себя, в ущерб себе. И уйти, став менее полноценным. Уйти, потому что он не сможет быть с вами долго. Ведь, если вы одного цвета-ему будет с вами скучно, если вы прозрачны-он вас не увидет, если вы хамелеон-он не будет знать, как вас заполнить, а если вы такой-же яркий, вы прост будете вечными соперниками.
И такие люди ходят по свету, раскрашивают мир и потом, померкнув, тихо умирают. Растворяются, очень незаметно... Ведь у них нет ни семьи, ни друзей. Есть только бесконечно благодарные те, кого он наполнил. Но они друг для друга-прошлое, отжитые страницы жизни и вечная память. Они умирают, но делают мир лучше...


Пыдыщ! Ай да Солоша, ай да молодец ))))

В колонках играет - Трактор-Холодней
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот так... 22-12-2006 16:15

Это цитата сообщения Beannshie Оригинальное сообщение

Theos.

Есть те, кто заставляет крутиться этот мир. И те, кто поглощает его, истинные потребители, до единого мечтающие хоть раз оказаться в роли Создателя, как маленький ребенок, тянущий руки к автомобильному рулю. Они завидут королям, короли завидуют им... Истории вам известны. Но если бы пришлось выбирать - в самом деле выбирать - между этой помпой, роскошью и счастьем семьи, спокойных вечеров и гармонии разума... Конечно, это вечный вопрос.
Как выбор между семьей и карьерой, не так ли?..
Я так много читала и смотрела об этом. Так много думала. И я смотрю на себя в зеркало, вижу свое лицо - свои глаза - и, хотя в них и доброта, и нежность, и настоящее (боже мой!) человеколюбие... *вздох*
Но я помню и свое отражение в витрине торогового центра - неумолимая тоска сливалась с огоньками гирлянд - тоска человека, рассчитывающего каждую копейку на быт, начинающийся с самого начала, с нуля... Помню свое отчаяние, свою растерянную злобу на жизнь, на себя, на обстоятельства... И то, как поклялась, что сделаю что угодно, чтобы не чувствовать такого больше.
Да - я сделала свой выбор. Уже давно. Как жаль, что, следуя такому пути, очень трудно сохранять человеческий облик...
Боги безжалостны.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Цитата 22-12-2006 15:05


В колонках играет - OST Trigun - Scattered Rain
Настроение сейчас - -

" - Пусть вещи имеют только кажущиеся бытие. Но ведь в таком случае и моё бытие есть только кажущиеся - значит, в том и другом случае они одиноково сродни мне. Оттого я и отношусь к ним с любовью и уважением. Оттого-то я и могу любить их. А вот наконец и моё учение, над которым ты наверно будешь смеяться: ЛЮБОВЬ, о Говинда, по-моему, важнее всего на свете. познать мир, обьяснить его, презирать его- всё это я предоставляю великим мыслителям. Для меня же важно только одно - научиться любить мир, не презирать его, не ненавидеть его и себя, а смотреть на него, на себя и на все существа с любовью, с восторгом и уважением."

Г.Гессе. "Сиддхартха"
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Герман Гессе "Сиддхартха". 22-12-2006 15:03

Это цитата сообщения Chost_of_Love Оригинальное сообщение

- Пусть вещи имеют только кажущиеся бытие. Но ведь в таком случае и моё бытие есть только кажущиеся - значит, в том и другом случае они одиноково сродни мне. Оттого я и отношусь к ним с любовью и уважением. Оттого-то я и могу любить их. А вот наконец и моё учение, над которым ты наверно будешь смеяться: ЛЮБОВЬ, о Говинда, по-моему, выжнее всего на свете. познать мир, обьяснить его, презирать его- всё это я предоставляю великим мыслителям. Для меня же важно только одно - научиться любить мир, не презирать его, не ненавидеть его и себя, а смотреть на него, на себя и на все существа с любовью, с восторгом и уважением."
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
"Глаза" 22-12-2006 13:32


В колонках играет - OST Trigun - Scattered Rain
Настроение сейчас - -

"Глаза"

Ты ничего не говоришь - ты думаешь, что я тоже ничего не говорю.

Но ты знаешь...В моей жизни было много такого, о чём я предпочёл бы вообще молчать. Никогда не говорить.

Но, кажется, иного выхода у меня нет.

Посмотри в мои глаза. Они мёртвые. В них навсегда застыла звериная тоска, как у волка, пойманного и посаженного в надёжную клетку.

Но раньше...Всё было иначе.

Когда-то...Много лет назад, я был молод, весел и беспечен. Ты скажешь, что я не изменился. Ты скажешь, что я всё так же весел и дурашлив, шутлив и странен. Но это не так.

Это - всего лишь маска, маска, под которой скрывается обезображенное лицо. Я не хочу, чтобы его кто-то видел, хотя многие хотят именно этого. Я не знаю, зачем им это.

Знаешь, мне ведь многие говорят, что я молчу о многом, ничего почти о себе не говорю. И это правда. А знаешь, почему?

Ты можешь мне не верить; ты и так мне не веришь. Ты думаешь, что я актёр, шут, даже лицемер. Но это не так. Вернее, не совсем так.

Да, я актёр. До сих пор; хотя нет, было время, когда я был настоящим. Был человеком.

Да, я молчу о многом. И знаешь, почему?

Я всегда думал прежде о других, и в последнюю очередь о себе. Я никогда не жалел себя, потому что знал, что незачем. И, как следствие, я продолжаю жить так, как привык.

Мне плевать на себя.

А ведь когда-то я был человеком, и человеком счастливым. Было всё, - и печаль, и радость, и горе, и счастье. И любовь.

Но все эти чувства не варились во мне, не становились ещё одной полубезумной записью. Да что там, - сейчас люди спрашивают у меня, что случилось? Могу ли я как-то помочь? А я всегда отвечаю одно и то же, - Нет. Не можешь. Спасибо за участие.

Я не могу поделиться этим ни с кем, даже если это мой Друг. Да кто угодно...Я стал замкнут, но это не такая замкнутость: для тех, кто ищет у меня поддержки, совета, я всегда открыт и готов помочь, насколько я это могу вообще. Но как только речь заходит обо мне, - всё. Блок, психологичекий блок, такой мощности, что пробить его никому не под силу.

Раньше...Когда я был человеком, мои глаза сияли; они жили, они смеялись. Они всегда всех поражали, не знаю, почему. Потому, наверное, что в них была - Жизнь.

Теперь же...

Я тогда совершил ошибку, которую многие совершают. Я полюбил человека, и был счастлив с ним, совершенно не думая о том, что жизнь жестока, а люди - ещё более жестоки. Я был наивен, инфантилен, но искренен и просто счастлив. Я любил...Слишком сильно.

И любовь была взаимной. О да, она была взаимной, и не было чувства сильнее, не было счастья больше, чем это.

Я строил планы. Я работал, я хотел работать, и, возможно, возобновить учёбу, жить обычной жизнью обычного счастливого человека. Я был беден, но я старался всё изменить, только чтобы быть счастливым. Чтобы МЫ были счастливы, хотя мы и так были счастливы, сидя на махонькой кухоньке, болтая ниочём и попивая чай. А когда я возвращался домой, я страдал, и мечтал, чтобы завтрашний день наступил скорее, и я снова увидел её...

Но...Счастье не бывает вечным. И мои наивные надежды и мечты рухнули в одночасье.

Помнишь, я говорил, что ненавижу деньги?

Так вот, это не просто так. Это не психоз и не "синдром Льва Толстого". Всё проще и неприятней.

Был у меня соперник. И у него было всё, - квартиры, дача, машина, деньги. У него не было только этой всепоглощающей любви, у него не было только тех чувств, что переполняли моё сердце.

А у меня были чувства. И любовь была.

А вот денег было мало, - я работал продавцом-консультантом в зоомагазине. Девять тысяч рублей в месяц - это в лучшем случае, и включая аванс. Ещё у меня был старый Дом, с недостроенной пристройкой, и планы на будущее. Перспективы. В них всё было лучезарно, в них было всё, о чём можно было только мечать двум людям с одной любовью и планами на будущее. Да...

Но когда встал выбор между мной и моим соперником, то я вдруг оказался "в пролёте". Да, она меня любила, но понимаешь, такое дело, материальная обеспеченность, надо на что-то жить, и так далее.

И она вышла замуж.

А я остался. Со своей глупой, никому не нужной любовью, с плевком в душе и нахлынувшей болью.

...

Я не пережил; вернее, Мастер не пережил этого. И умер в страшных агониях, не вынеся слчившегося.

А я сжёг его тело, и прах развеял по ветру, там, где он хотел, - на берегу Оки. Быть может, ему сейчас лучше там.

А я, Монстр, остался. Но сердце моё умерло, любовь обернулась предательством, и глаза оставались мертвы. Но мне было наплевать на это. Боль, впрочем, никуда не ушла, став частой гостьей в моём воспалённом мозгу.

...

Я не знал, что со мной происходит. Я тонул; то, что когда-то было душой, стало чем-то чёрным, страшным. Я хотел одного, -
Читать далее...
комментарии: 40 понравилось! вверх^ к полной версии
Было утро... 22-12-2006 13:25


В колонках играет - OST Trigun - Scattered Rain
Настроение сейчас - -

...Но над Домом стояла тьма. Была ли это Пустота, вновь переступившая границу, или это было нечто иное...

Но утро казалось ночью, беззвёздной, глухой...

...Гостя встретила Кошка со свечой в лапке. Вид у Пушистой был какой-то угрюмый.

- Приветствую. - она с какой-то странной неприязнью посмотрела в небо. - Идёмте.

...Дверь Дома была открыта. Невесть откуда взявшийся ветер, налетая, долбил по ней, и дверь, качаясь, скрипела.

Кошка покачала головой.

- Плохи дела, ой плохи...И кабы я могла объяснить, в чём дело...Но я сама ничего не понимаю. Он вчера закрылся у себя, меня не пускал, вообще изолировался. А сейчас... - она вздохнула, и указала лапкой куда-то в небо, туда, где бесновались крохотные молнии, - вон он...

Гость вгляделся туда, и вдруг что-то серебристое, похожее на молнию, метнулось вниз, к Дому.

- Аллец махен, - пробормотала Кошка.

Серебристая молния стремительно приближалась, проиобретая очертания некоего странного существа. Длинное тело, подобное змеиному, гребень на спине, жутковатого вида морда...

"Дракон!"

Да. Это был Дракон. Он опустился ниже, потом сделал круг, облетев Дом, и тут же исчез.

- Ну вот, - пробормотала Кошка, отирая пот со лба, - мы и вернулись...

И она молча повела Гостя за собой...

...Дойдя до дубовой двери, она, застыв, прислушалась.

Из да двери слышались странные звуки, полувсхлипы-полурычание. Кошка хотела было постучаться, но дверь оказалась незапертой...

И войдя вовнутрь, они увидели его. Окно было разбито, а Дракон, серебристый Дракон лежал на полу. Раны на его боках кровоточили, но едва Кошка решилась подойти, чтобы промыть их, как он угрожающе зашипел на неё, и она мигом отскочила назад, закрыв за собой дверь и оставив Гостя один на один с этим Существом...

...Дракон вдруг изогнулся дугой, словно по его телу прошла судорога. Крохотные молнии бегали по нему, причиняя, как казалось, ужасную боль. Дракон свернулся восьмёркой, но потом вдруг тело его ослабло, и он перестал двигаться. Глаза его закрылись...

А потом он начал меняться.

И через несколько секунд на полу гостинной лежал Монстр.

Его белая сорочка была изорвана, и окрашена кровью, сочившейся из многочисленных ран на его теле.

Он сперва лежал неподвижно, но вдруг вздрогнул, и очнулся. Непонятно откуда появившаяся Кошка помогла ему подняться, и усадила его в кресло.

Монстр открыл глаза. В них была влага, - но что это было? Дождь? Или слёзы?..

- Приветствую тебя, плач_города, в моём Доме...Прошу простить меня за всё это, - он махнул рукой на окно, - и за мой вид...Я рад видеть тебя в своём Доме. Я надеюсь, что тебя не очень смутила вся эта паранферналия...Садись, - он указал Гостю на кресло, а потом щёлкнул пальцами, и в очаге вдруг вспыхнуло пламя, - Кошка!

- Да, Хозяин, - Кошка была само послушание, - сию секнуду, Хозяин.

И, исчезнув, она тотчас возникла с подносом, на котором стояла бутыль с какой-то жидкостью, и чашки с чам.

- Чаю? - Монстр посмотрел на Гостя, - или с коньяком? Я лично предпочту просто коньяк, хе-хе...

Чтож...Я рад, что ты заглянул ко мне...Я надеюсь, ты найдёшь в этом Доме нечто и для себя...И тебе не станет скучно здесь..

Здесь не всегда так. Здесь бывает очень весело. Просто...Сегодня такой день...Но, - он отпил коньяк из бокала, - это неважно. Просто выпей со мной. Коньяк превосходный, сорокалетний.

Я надеюсь, что ты останешься здесь....Чуть дольше, чем навечно...

И, - он поднял бокал, - моё почтение...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Критика 21-12-2006 16:50


В колонках играет - Pink Floyd - High Hopes
Настроение сейчас - Средне

...Собственно, "Апологии Анализа". Критиковал старый друг Германа Сергеевича Кастальского, Отто фон Фаустле. У них получилась своеобразная переписка-пикировка, довольно забавно местами.

Ниже, собственно, она и приводится.

P.S. Текст довольно большой, посему любителям постов в три слова просьба не беспокоиться.

Читать далее
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2006 15:00

Это цитата сообщения v_teni Оригинальное сообщение

резать горло под проливными дождями
кричать о тебе
в паутине забытий

не дай мне права
нарушать обет молчания
нарушая ход вещей

не дай мне
снова так смешно
стучать в забитое стекло

услышав
так знакомый в этой
мертвой пустоте аккорд

услышав мерный шаг
в пустой больнице
на крюке

и снова тот мотив
такой до боли липкий...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это надо видеть! 20-12-2006 19:11

Это цитата сообщения Mozer Оригинальное сообщение

О погоде

Россия, конец 2006 года


Спецназовец в теплозащитном скафандре и с инфракрасным сканером на лице был похож на причудливую глубоководную рыбу. Ещё двое, закутанные по брови, опасливо жались у него за спиной, держась за шнуры капюшонов. Всем было понятно, что в случае попадания на ось атаки шансов нет ни у кого, но могло задеть и краем – а тут предосторожности могли оказаться спасительными. Все очень хорошо помнили прошлый год, когда на охоту вышли отморозки Хачилаева, побрезговавшие дополнительным утеплением. Раздевать трупы пришлось с помощью пилы.

- Кажется, идёт в плюс, - осторожно сказал спецназовец в скафандре.

- Кажется или в плюс? – уточнил холодный голос в наушнике.

- Хрен знает, - с сомнением выдохнул спецназовец. – Тут минус семьдесят пять, было минус девяноста три. То ли правда грохнули, то ли дуркует, падла.

- Подход, - скомандовал голос в наушнике.

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Читать обязательно. 20-12-2006 18:40

Это цитата сообщения igr1960 Оригинальное сообщение

Не Проза!

Джаз, синкопы, зима, Рабле, и пять минут, оставшиеся от завтрашнего дня…

Лопата дворника сказала: «Хрзщ», — и стихла…
И снова снег в вальсирующей мгле
Летит трассируя к декабрьской земле,
Как в непрочитанных секвенциях Перикла,
Как будто подчиняясь синей мгле,
Но присмотрись — скорей уж мгла сдается,
Трамвайно расправляя провода…
Снег тихо накрывает города,
И скоро дворник в дворницкой проснется,
Глотнет чайку, закурит, скажет: «Да,
Зима, однако», — и забьет спокойно,
Какой резон сгребать лопатой снег,
Когда кончается, едва начавшись век,
Когда метет так жутко-пулеметно
По незамерзшим переулкам рек,
А небо равнодушно-терракотно,
И уж в пурге не виден человек…
«Хотите чаю?»
«Чаю? Да охотно…»
И тихий взгляд из-под озябших век…
И томик непрочитанных сонетов
Уютно примостился на столе…
Картошка запеченная в золе,
На окнах силуэт твоих корветов,
И саксофон,
И ночь,
«Парад-Алле».
Я ухожу…
Ваш друг,
Глупец Рабле,
Извечный живописец парапетов
И строчек, запеченных на золе…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Читать обязательно. 20-12-2006 18:37

Это цитата сообщения igr1960 Оригинальное сообщение

Не Проза!

Рю де Жальнежаль

Снимая феньки с постаревших рук,
Сбривая ирокезы и набивы,
Мой век уйдет, как снюхавшийся друг,
Унылый джанки.
Я же выпью пива,
Перечитаю Кизи перед сном,
Махну рукой больному Кортасару,
Забью штакетину обычным табаком.
Шугну кота по имени Сансара,
И в сумерках, укутанных в мистраль,
Включу футбол: не важно кто играет.
Ты знаешь, брат, мне ни хуя не жаль,
Что время есть и время убивает.
Мне в сумерках уютнее, чем днем,
И стали крепче стянутые нервы,
Не трачу денег на траву, и все путем,
Я в принципе смирился с двадцать первым,
И иногда шучу над словом "хайль".
А что до тех, кто думает иначе...


Мне жаль того, что ни хуя не жаль,
А прочее мне по хую тем паче.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот такой вот тестик... 20-12-2006 18:09


В колонках играет - Агата Кристи - Я Буду Там
Настроение сейчас - Спокойное

...нашёл я у Stalker_of_Life...



Результат теста:Пройти этот тест

"Цвет вашей ауры"

Фиолетовая аура.

[показать]
Элемент: Пространство
Функция: Связь с Создателем
Фиолетовый - цвет коронной чакры(Sahasrara), доминирующей над всеми остальными. У вас 7-ой(из 7), высший, уровень сознания. Вы необычный, мистический человек. Вера - ваше оружие, выручающее вас в самых сложных случаях. Но, к сожалению, другим людям тяжело вас понять. Людей с такой аурой меньше всего.
Такой аурой предположительно обладает Путин В. В.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru



...Каково?..
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
"Песен ещё ненаписанных сколько.." 20-12-2006 16:00


В колонках играет - Аквариум - Деревня
Настроение сейчас - Тихий. Угомонился..

Сейчас курил в окно.

Услышал - кукушка. Странно, так холодно, а она кукует...

Сколько мне осталось?

Шесть раз прокуковала...

Хм. А я думал, что всё-таки доживу до тридцати...

...
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Читать обязательно. 20-12-2006 15:09

Это цитата сообщения некто_Падший Оригинальное сообщение

Но устали глаза выбирать между черным и белым.

Шарахаешься в сторону полнейшего воздержания: принципиально не смотришь паузы в телевизоре - может, тебе захочется даже не то, что девушка рекламирует, а как бы и саму девушку; потом резко перебивает на поток идей, как бы заполучить желаемое безболезненно, быстро и без налоговых выплат.

-Я вовсе не собираюсь Вас лапать. Ну, в смысле ... здесь, в баре.

Один мужик очень хотел крутую тачку, потому как мечты его о столь же крутых тетках закончились логическим выводом в виде жены. Он прилепил на самом видном месте, а именно на холодильнике, фотографию машины, скрупулезно извлеченную из журнала, а рядом прилепил себя в полный рост: с широкой и невероятно дебильной улыбкой. Через три месяца он ее купил на какие-то абсолютно случайные деньги, которые чуть ли не рядом с его подъездом вдруг образовались. Ну, так, знаете, у кого-то чужие окурки под ногами, а у кого-то подарочный сертификат. Другие умные товарищи поправили очки на носу и интонациями хорошего полицейского объясняли, что это всё сила Космоса. Главное думать, что, то, что ты хочешь у тебя уже есть. А потом голосом плохого полицейского добавили, что если ни хрена не вышло, значит, плохо хотел. Сомневался, или меркантильно откладывал несчастные куски зарплат в жестяную коробку из-под печенья. Космос, оказывается, не любит мелочности. Подмывает устроить эксперимент - разработать методологию самовнушения, жизни ради удовольствия обладания, употребить всю квартиру как полигон для тренировки веры и самообладания. Только вот проблема - мои желания не вырежешь со страниц периодики.

Мудрецы, модифицированные в набор афоризмов, ведают, что любовь, как удачу ждать бесполезно: она сама явится, как вечно пьяный, невменяемый друг - неожиданно, не во время и всегда с последствиями. Тогда-то жизнь и закрутится по спирали из верных решений, цветных банкнот, розовых лепестков, бесплатных купонов и воздушных поцелуев. Говорят, выстрадаешь. Говорят, не жди ничего - все придет. Говорят, забей. Такие до фига божественные заявы. Тоже эксперимент тянет замутить: позиционировать духовные ценности выше разумных, ничего не ждать, воспринимать удары, как должное, спиться, нарушить хрупкие грани восприятия жизни, как терпимой депрессии. Только вот опять проблема - сознательно отказаться от целей, которые очень хочется, не удавалось еще никому. Ну, разве что, заменив их на более выгодные с позиции глобализма.

-Он упал. И как начал валяться!

Люди прекращают верить в Деда Мороза, когда понимают, что получать подарки от близким им хочется больше. Когда становится слишком очевидно, что от близких ничего путного никогда уже не дождешься, общественность плавно возвращается обратно к Деду. Иногда кажется, что если стать очень несчастным под полночь, то Высшие Силы всенепременно свершают над тобой некий параномальный акт, вследствие которого ты осоловеешь от счастья, компенсирующего все страдания. Обьем страданий приравнивается к мучениям голодной Африки в течение 100 лет. Круговорот чудес в природе.

-Во что ты веришь?
-В то, о чем никогда не подумаю.

Сделай меня свободным. Подари мне город. Планету. Проездной на январь. Фонарь на улице. Немного человечности: не ко мне, в меня. Космос, как, откуда мне вырезать мое желание - я хочу, чтобы у этого мира не было Апокалипсиса. Никогда-никогда. Где это написано? Кем забыто? Я могу даже забыть, как это любить жизнь, чтобы эта любовь долбанула меня неожиданно как-нибудь между десятой сигаретой и третьим получасом слов. Где эта чертова кнопка? Какой он - правильный ответ?

Я совсем не гребаный альтруист. И вовсе не люблю Вас, мерзкие крысы.

Я зову. Я гоню.

И очень хочется, чтобы шел дождь. Но идет снег.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Читать обязательно. 20-12-2006 13:49

Это цитата сообщения TooYoungToLove Оригинальное сообщение

Креатив №78// Клеймор «Справедливость»

Натянув шелковые черные перчатки, Роберт Барокко с удовольствием отметил, что руки не дрожат. Даже после двух десятилетий ежемесячных умерщвлений. Хотя каких к черту умерщвлений? Чистки. Суровой и беспощадной демократичной чистки общества от педофилов-насильников, здравомыслящих маньяков, серийных убийц и врагов благословенной многоштатной родины.
Насвистывая «Янки Дудль», Роберт посмотрел на часы в золотой оправе. Он любовался ими, как неким штампом, признаком высокооплачиваемой любимой работы узаконенного палача в четвертом поколении. В такие минуты, за час до экзекуции, как будто фотографии в зелёном кожаном альбоме, всплывали перед глазами картины. Начиная от черно-белого силуэта прадедушки Теодора Барокко, с наточенным массивным топором. В те времена до появлении гильотины было модно было отождествлять топоры с живим существом, у которого было особенное имя и особый характер. Сия семейная реликвия под стеклом лежала в семейном музее на веранде и табличка гордо гласила: Клеймор «Справедливость». Бедный, бедный Клеймор «Справедливость», заскучавший по сильной волосатой мужской руке, списанный в заслуженный почетный пенсионный тираж, ни капли не проржавевший. Всё такой же готовый в любой момент выполнить свою справедливую миссию. Таково было справедливое начало иерархии Бостонских палачей, взрастившей верных служителей Государства, как Джеймс Барокко, всю жизнь поворачивающий рубильник напряжения на электрическом стуле, Авраам Барокко, нажимающий красную потёртую кнопку в газовой камере и вот он, гордость и отрада семьи – Роберт Барокко, мастер смертельных справедливых инъекций. Всё-таки со времён распятия на вершине горы, человечество совершило огромный скачок вперёд… В плане справедливости.

Ровно без пятнадцати двенадцать…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии