• Авторизация


- Заходите, прошу вас, - 04-01-2007 18:17


В колонках играет - Paul Desmond - Ship Without a Sail
Настроение сейчас - Спокойное.

- сказала Кошка, когда Дом распахнул двери перед Гостями. Пушистая, казалось, пришла в норму, и теперь выглядела вполне благопристойно.

- Да надоели они мне, пьянь, я их и выгнала..Обратно в Преисподнюю. А то сколько же можно пить-то? А я встречаю Гостей, и мне нужно иметь лицо, а не морду, - Кошка хихикнула, но мигом напустила на себя серьёзность, и посмотрела на Гостью.

- А Вы знаете...У меня ощущение, что я Вас раньше уже видела...Впрочем, - Кошка пожала плечиками, - всяко бывает. Прошу вас, следуйте за мной...

И она повела Гостей по длинному узкому коридору, ведущему к одной двери, основной, главной двери во всём Доме - двери тёмного дуба, ведущей в кабинет Монстра, который служил и гостинной, а при необходимости мог стать Залой....Да что там, - здесь форма имеет второстепенное значение...Здесь Пустота так близко..

...Но вот дверь открылась.

В комнате было тихо. В очаге тихо потрескивали поленья, и на патефоне беззвучно крутилась забытая пластинка...

Монстр неподвижно стоял у окна, опершись руками о подоконник.

- Снег идёт...Но тает, не долетая до земли, - произнёс он, и обернулся.

При виде Гостей на его до сих пор серьёзном лице появилась улыбка; впрочем, она вышла несколько грустной, и сам Монстр казался задумчив...

- Приветствую тебя, Humpty_Dumpty, и тебя, Осенний_Дождь, в моём Доме! Очень рад вас видеть! Присаживайтесь, - он указал на кресла, стоящие подле очага, и сам сел в кресло напротив.

- Чтож, - продолжил он, - я рад, что вы заглянули ко мне на огонёк. Нынче скучно; впрочем, иногда тут случаются всякие оказии, - он прищурился, и посмотрел на Кошку. Кошка жутко смутилась, и исчезла. - Вот-вот, - Монстр рассмеялся, - сначала пьют без просыху...Потом стыдятся..Чем и смешат, а уж Кошка более всех. Ну да ладно..

- Скажи мне, - Монстр посмотрел на девушку, - я тебя раньше нигде не видел? Просто дежа вю...

- Вот-вот, шеф, и у меня тоже самое! - воскликнула невесть откуда взявшаяся Кошка, но Монстр отмахнулся от Пушистой, и та снова исчезла.

- Ладно, - Монстр улыбнулся, - это не столь суть важно. Важно то, что вы пришли ко мне, Друзья, и я надеюсь, вам у меня понравится, и вы решите остаться здесь чуть дольше, чем навечно...

- И конечно, - он встал, и слегка поклонился, - моё почтение...

- И моё! - выкрикнула Кошка, на миг появившись.

А потом она вновь пропала.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
*)) 04-01-2007 15:35

Это цитата сообщения череп два костя Оригинальное сообщение

лекбез

Чтобы не попасть впросак на тот случай, если Вы вдруг окажетесь в компинии человека из «Высшего общества» Вам следует вести себя следующим образом и знать следующие вещи:

Рильке и Лорка – поэты.
Кафка и Кендке – прозаики.

Макс Фриш все еще жив, а лучшая его книга – «Назову себя Гантенбайн».
В слове «Пикассо» ударение на второй слог , а в слове «Бальмонт» - на первом.
Андрей Платонов работал одно время дворником.
Проявляя восторг, следует говорить «Сю-у-у-р».

Сахар в чай не ложут, а кладут. Например:
- Кладите, пожалуйста, сахар...
- Спасибо, я уже наклал.


Сальвадор Дали – это сю-у-у-р.
Винсент Ван Гог отрезал себе ухо, жена у него была проститутка, он был нервнобольной и застрелился.
Фрейд – это психиатр, который учил, что секс всему голова.
Артур Шопенгауэр – был женоненавистником и философом, который учил, что воля – всему голова.

Данте – это итальянец. Он написал «Божественную комедию».
Дантес – это француз, который стрелял в Пушкина.

На досуге набейте рот камушками и, как это делал древний грек Демосфен, тренитуйте дикцию, повторяя много раз «Эк-зи-стен-ци-а-лизм».
Вы очень любите джаз, потому что там синкопа.
Бах – великий композитор, но к сожалению его очень любят дилетанты.
Бах и орган – совсем не одно и то же.

Герман Гессе написал «Игру в Биссер».
Гесс – нацистский преступник.

Роман «Альтист Данилов» - это «Булгаков для бедных», но забавно.

Более всего избегайте в своей речи таких слов, как «пистон», «ништяк», «балдею», «тащусь», «не фонтан». Говорить надо изящно. Например: «я без ума от...», «прелестненько» , «забавно», «стоит» , «ничтоже сумняшеся» , «однако», «мне импонирует».

Художник Тулуз-Лотрек был карлик, Бетхове – глухой, а лорд Байрон – хромой.
Кандинский – отец абстракционизма.
Кандинский – это надо видеть.
Казимир Малевич нарисовал «Черный квадрат» еще до революции.
Малевич – один из отцов абстракцианизма. Это надо видеть.

Омар Хайям писал рубаи. Шекспир – сонеты. Басе – хокку. Исикава Такубоку – танки.
Нирвану придумал Будда, который жил на самом деле. Нирвана – это то же, что и сю-у-у-р.

Классической и популярной музыки нет – есть только хорошая и плохая музыка. Вы любите как Рахманинова, так и «Пинк Флойд». Вам также импонируют Стравинский и Ви-валь-ди...

Никита Михалков уже не тот.
Истина внутри нас, вас, их.
Антониони лучше Феллини, а Куросава лучше Антониони.
Все мы немножко гуманоиды, каждый из нас помаленькому гений, всякий чуть-чуть сумашедший.
[350x472]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии

Заметки и мысли. 03-01-2007 20:46


В колонках играет - Paul Desmond - Here's That Rainy Day
Настроение сейчас - Спокойное

...

...Путешествовал по дневам, - люблю я это занятие. Много интересного можно найти, даже просто просматривая случайные дневники или ленту..

Но в данном случае процент случайности был ниже, потому что дневники достаточно известные. Взять хотя бы дневники Divo_Divnoe_II и ПроКуратор, в принципе не нуждающиеся в представлении; но их объединет одно: в них много интересной и полезной информации, вообще, читать их - одно удовольствие.

С удовольствием записался в ПЧ...

...

...Осознал, насколько выгоден бартер - сигареты закончились, и новая пачка была обменяна у Азазелло на шоколадный батончик..*)..Чтоб далеко не ходить..)..Да и по стоимости сии продукты потребления фактически равны.

Словом, бартер - форева..*)

...

А ещё приезжали Родственники...Но об этом Монстр писать не будет, ибо всё равно ничего хорошего об этом написать нельзя...

...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-01-2007 20:52

Это цитата сообщения Невесомая Оригинальное сообщение

*О времени и целях*

Человек может успеть бесконечно много. Все остальное - вопрос организации времени. Время резиновое. Утекает у бездельников и прилепляется к тем, кто вечно занят.


Провидение не любит мелких целей. Цель должна быть глобальной. Бросай камень в бесконечность, и тогда он в любом случае упадет дальше, чем камень того, кто только и надеялся, что добросить камень до забора. Единственное и главное условие успеха - ставить глобальные задачи и не отвлекаться на пустяки.

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Мама миа.. 02-01-2007 17:10


В колонках играет - Gerry Mulligan & Paul Desmond Quartet - Body and Soul
Настроение сейчас - Задуумчивое...

Вот углядел у Raalon полную версию теста Люшера..

Ниже - результаты..*Монстр в отпаде*...

[02-янв-2007 17:02:47] Полный Цветовой Тест Люшера

Результаты по выбоpу сеpого цвета
=================================
[Ключ: 11|+2+4-3]
Оппозиционность - позыв - чрезмерное раздражение.
Требования, предъявляемые к нему партнером, считает невыносимыми,
шокирован ими и поэтому отклоняет эту связь. Считается только со своим
мнением и борется с каждым, кто не соглашается с его притязаниями на
превосходство.

Результаты по выбоpу 8 цветов
=============================
{ 4 3 5 2 6 7 1 0 }

По устpемлению:
---------------
[Ключ: 6|+4+3]
Норм-фактор : 1
Потребность чувствовать себя "причиной" и иметь как можно более широкую
сферу влияния делают его беспокойным и суетливым. Движим надеждами и
ожиданиями попытки распространить свою деятельность слишком далеко
приводят к опасности распыления сил.

По состоянию:
-------------
[Ключ: 7|52]
Норм-фактор : 0
Используя свое обаяние, настаивает на выполнении его желаний.
Требования же, которые предъявляют ему, находит трудными, требующими
слишком больших усилий.

По индифеpентности:
-------------------
[Ключ: 8|67]
Норм-фактор : 0
Обстоятельства вынуждают его идти на компромиссы и временно отказаться
от некоторых удовольствий. Способен получить физическое удовлетворение от
реализации телесных, в том числе сексуальных, потребностей.

По сознательно затоpможенной потpебности:
-----------------------------------------
[Ключ: 9|-1-0]
Норм-фактор : 1
Физиологическая интерпретация:
проявляет нетерпеливость и беспокойство. Склонен к угнетенному состоянию.
Психологическая интерпретация:
чувствует, что не может сам изменить ситуацию так, чтобы у него появилось
так необходимое ему чувство общности с кем-либо. А безоговорочно вверять
свою участь в чужие руки не желает. Оказывает сопротивление
обстоятельствам или отношениям, которые требуют от него много, а дают, как
он считает, мало. Поэтому склонен быть нетерпеливым и раздражительным,
пока не получит всего того, чего, по его мнению, ему еще не хватает.
Стремление выбраться из этого неудовлетворяющего его состояния или
отношения вызывает беспокойную суетливость и нарушает способность
сосредотачиваться.
Коротко: недовольство принадлежностью к неудовлетворяющим отношениям.


Актуальная пpоблема:
--------------------
[Ключ: 10|+4-0]
Норм-фактор : 0
Боязнь, что ему могут помешать достичь того, чего он хочет, приводит
его к беспокойным поискам ощущения удовлетворенности в какой-либо
"иллюзорности", или в бессмысленной деятельности.

Стpемления мотивиpованные самопониманием
----------------------------------------
[Ключ: 12|0123]
Связь с партнером считает зависимостью и противится ей. Желает
освободиться от внутренней зависимости, избегает проблем. Неспокоен и
суетлив. Напряженно надеется, что найдется выход, долгожданная
развязка, которая принесет облегчение.

Эмоциональная настpоенность к опpеделенному лицу
------------------------------------------------
[Ключ: 13|R1230]
Контролирует свои движущие импульсы, действует расчетливо и
целеустремленно. Не хочет ссор, волнений и объяснений.

Оценка своего "я", твеpдость воли
---------------------------------
[Ключ: 13|G2310]
Считает, что его обошли. Противопоставляет себя создавшимся отношениям
с другими, воспринимая их как неприемлемый ни в коем случае фактор,
который, изнуряя, ослабляет твердость воли в стремлении утвердить себя.

Возбудимость, импульсивность
----------------------------
[Ключ: 13|B1263]
*** Пpотивоpечивые pезультаты! ***

Ожидание, отношение к окpужению
-------------------------------
[Ключ: 13|Y0123]
Данная ситуация его не удовлетворяет. Стремится решить ее по-новому,
надеясь, что это принесет облегчение и создаст условия, благоприятствующие
раскрытию его способностей. Из-за этого напряженного ожидания возбужден.

Общая эмоциональная стpуктуpа
=============================
[Ключ: 14|+3+4]
Экспансивное стремление к новым переживаниям.
Активный и эмоционально отзывчивый, стремится все пережить. Постоянно
ищет новые возможности в этом стремлении и надеется, что каждая новая
встреча или реализация новой возможности принесут желанное, исполнение его
надежд.
Психопатологически: состояние возбуждения, аффективное стремление к
деятельности.
Психогенные мотивы: страх быть обойденным, страх перед лишениями, страх
перед ограничениями, страх, что
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Какой день? Какая разница.. 02-01-2007 14:23


В колонках играет - Paul Desmond - That Old Feeling
Настроение сейчас - ..Джаз...

... - Второй день? - спросила Кошка у Гостьи. На Пушистой был съехавший с уха красный колпак, и на ногах она держалась не очень хорошо, - а мы тут...Эта...Шеф-то что...Сидит себе, слушает свои любимые джазы-блюзы...Вот, ну а уж мы с этим, как его, чортом, ага! - Кошка хлопнула себя по лбу, да так, что едва не упала, но всё же удержалась, - с Вертиго! Он ж Дьявол Младший! Вот значит...Ну мы вроде начали...Отмечать, ага..И всё никак не закончим...Так что это хо-ро-шо, что Вы пришли, а то бы я ушла в запой, чует моё сердце...Вертиго-то что, он ж Сатана...Смерть туда же...А я всего лишь белое и пушистое Существо...В дрибадан, каешн, а как ещё-то...Идёмте..Идёмте...

Кошку шатало, но она упрямо ковыляла по коридору в сторону монстрова кабинета-гостинной.

Тут Гостья услышала голоса за одной из многочисленных дверей.

- Эм..Там, кажется, к нам кто-то пришёл.. - сказал густой, бархатный баритон.

- Да, я тоже почувствовала, - ответил ему певучий с хрипотцой женский голос, - только это не к нам, это к Монстру..

- Ну и ладно...Кстати, Пушистая, - сказал вдруг баритон, и Кошка вздрогнула, - ты там не пропадай, а то тебе ничего не останется.

- Т..Тьфу на вас, - отмахнулась Кошка и потянула Гостью за руку, - пойдёмте, Леди, пойдёмте, нечего им внимание уделять.

..Но вот они оказались наконец перед дверью тёмного дуба. Кошка умолкла, и прислушалась.

Там играла музыка..Саксофон...Казалось, за дверью расположился джаз-банд. А что, всё возможно...Для Монстра нет ничего невозможного, и уж тем более здесь..

Но когда дверь отворилась и они вошли, то Гостья увидела, что джаз-банда не было, - просто неспешно крутилась пластинка на старом патефоне...

А Монстр сидел в кресле и курил трубку, а на столике рядом стояла бутылка с коньяком и на треть заполненый бокал. Увидев Гостью, Монстр улыбнулся, отложил трубку, и поднялся навстречу:

- Здравствуй, Ночная_Кукушка! Я рад видеть тебя в моём Доме! Прошу, садись, - он указал на второе кресло.

Кошка меж тем куда-то пропала, и Монстр укоризненно покачал головой:

- Ну сколько можно бражничать? М-да...Ладно! Управлюсь и без неё, тем более что коньяк у нас есть, верно? - он подмигнул Гостье, - не откажешься от коньяка? Немного, за встречу и знакомство. Ибо пить за наступивший новый год...Да и несерьёзно, у нас здесь каждую секунду новый год, новая Вечность. Не знаю...А этим товарищам только повод нужен...Ладно, чего уж тут... - он внимательно посмотрел на Гостью, - ну что же. Если так принято, то могу сказать, что ты первая Гостья в этом, эмм, году. Однакож...Мне важнее сам факт, так сказать, того, что ты всё-таки пришла, - он улыбнулся, - в связи с этим я лелею надежду на то, что тебе здесь понравится, что ты найдёшь здесь нечто и для себя...И не будешь скучать.

А обжившись здесь, решишь остаться чуть дольше, чем навечно...

Монстр поднял бокал:

- И моё почтение...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-01-2007 22:32

Это цитата сообщения PeneTuTop_no_CaDu3My Оригинальное сообщение

[Посвящается...]

Под бой часов – желанье загадать
Под вой сирен – покинуть этот мир
А стоило ли оно того?
Счастье для себя – корыстный замысел
Отдать счастье – бескорыстие поступка душу сбережет
Идешь – не смотря перед собой
Замечая в мыслях шум
Одиночество – не проклятье
Одиночество – испытанье
Но раз так живешь – в праве жизнь свою отдать тому кому она нужнее
Бескорыстно – ради счастья того кто дорог
А может и правда – стоило оно того?
Посмотри – счастлив тот кому жизнь отдал
Не зная о тебе ничего
Но ведь счастлив
А ты
Не угнетай себя
Оглянись
За твоей спиной – новый Мир
[638x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Монстр хихикает 01-01-2007 19:40


В колонках играет - Dave Brubeck & Paul Desmond - Jeepers Creepers
Настроение сейчас - *))

Причём мимо кассы, просто так..*)))

А результаты теста Люшера, позаимствованного у Spiel_ka, вот они:



ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ:
Стремление уйти из неблагоприятной ситуации.

ЖЕЛАЕМОЕ (ПРОЕЦИРУЕМОЕ) СОСТОЯНИЕ:
Настроение в общем положительное, стремление к позитивному эмоциональному состоянию, взаимовыдержке.

--------------------------------------------------------------------------------

А это - тест "Ваше отношение к окружающим", автор - Тим Лири, между прочим (!).

тип ДРУЖЕЛЮБНЫЙ; поведение АДАПТИВНОЕ. Склонный к сотрудничеству, кооперации, гибкий и компромисный при решении проблем и в конфликтных ситуациях. Стремится быть в согласии с мнением окружающих, сознательно конформный, следует условностям и правилам "хорошего тона" в отношениях с людьми. Инициативный энтузиаст в достижении целей группы. Стремится чувствовать себя в центре внимания, заслужить признание и любовь. Общительный, проявляет теплоту и дружелюбие в отношениях.

уровни: 0 -низкий; 1 -умеренный; 2 -высокий; 3 -экстремальный. поведение: -адаптивное -экстремальное

 (32x20, 0Kb)
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Последнее письмо. 31-12-2006 21:56


В колонках играет - OST Брат-2
Настроение сейчас - Хорошее..*)

Ну вот, пришло время Монстру написать последний в этом году пост.. Читать далее
комментарии: 27 понравилось! вверх^ к полной версии
Фраза 28-12-2006 23:03


В колонках играет - DDT - Просвистела...
Настроение сейчас - Плакать хочется...

"Люди часто заблуждаются, неверно трактуя поговорку "Краткость - сестра таланта", ибо если некто написал текст в три слова, это говорит не о таланте, а чаще о ленности или о безмыслии; талант же заключается в том, чтобы в трёх словах выразить смысл и суть многотомного труда так, чтобы они были ясны каждому." (с) Monster.
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
Здрасти..*) 27-12-2006 21:42


В колонках играет - Воскресенье - Музыкант
Настроение сейчас - Отличное.

И вот, Азазелло подключил мне мой GPRS..*)...И теперь я иногда буду выходить в Сеть..*)

Правда, денег на мобилке мало, но это ничего..)

Я вот что хочу сказать. Когда моя мобила работает в режиме модема, до меня не дозвонишься. Поэтому если вам вежливый голос автомата говорит, что абонент временно недоступен - ищите меня в Сети..*)

На этом пока всё, саёнара..*)
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Telegram. 27-12-2006 14:44


отключили раньше времени зпт не успел нормально попрощаться тчк выхожу gprs азазелло тчк скучаю тчк обещаю вернуться зпт не грустите зпт улыбайтесь тчк счастливого нового года зпт счастья и радости тчк целую зпт обнимаю зпт ваш монстр тчк храни вас разум тчк
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Читать обязательно! 26-12-2006 23:33

Это цитата сообщения TooYoungToLove Оригинальное сообщение

Креатив №80// Виски с колой

Какие разные глаза уставшие
Свято верить.
                 Не переставшие
Носом высокие, духом упавшие
Любовь на гордость
                      Променявшие
Слёзы мутные в цвете осени
На разбитых осколках
                   Хитрой совести
                   Странной повести
Чувства, как волосы
                   Редкие с проседью.
Какие разные руки лощёные
Губы дрожащие, возмущенные
От прошлых трепетов,
                     Милой робости
И оргазмов. В невесомости.
Смешные всякие
                         Твои поступки
В душе взрощенные
                         Цветы «Незабудки»
Цепи прочные
На запястьях прошлого
Сказка кончилась. И как-то тошно мне.
Новый год, новый вздох глубокий
Какой разный,
                              Подчас жестокий.
Или не вздох это вовсе? Или всхлип?
Или стон, или храп.... Или хрип?
Или песня смешная, несложная?
Или дурацкий звоночек тревожный?
Эй, ведущий! ...
                      Прикрой ведомого!
Ведомый что-то боится нового...
Какие разные сердца выстрелы
Готовит фразами
                      Залп неистовый
Кола с виски,
                 Влюбленность – истина?
- Учитель Жизнь, можно я отвечу письменно?
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Читать обязательно! 26-12-2006 18:18

Это цитата сообщения Бел4она Оригинальное сообщение

waiting for the miracle (пафосная пародия) (c) Дис

Одиночество станет теперь твоим верным и единственным спутником на долгое время. Где бы ты не был, с кем бы ты не разговаривал, не пил вино, не занимался любовью – ты все равно будешь один, опустошающе, изматывающе один.

После того, как героин выйдет из тебя, после недели боли, пота, бессонных ночей и рвоты ты поймешь, что вместе с ним из тебя вышло все. Краски, запахи, звуки, ощущения, эмоции – все это ушло вслед за героином, в поту, в рвоте и в моче.Вместе с желчью из печени ты, незаметно для себя выблевал солнечный спектр, когда ты не мог слезть с унитаза и загибался от желудочных колик, вместе с отвратительно пахнущей жижей ты выдавил чувства, а пот, мерзкий вонючий кумарный пот растворил в себе звуки, и пропитал ими твою желтоватую простынь…

В мире остался один цвет – серый, его оттенки наполняют все, что ты видишь. Небо, солнце, трава, деревья – всё это стало безвкусным, пресным, и серым. Внутри тебя – тишина, даже если ты стоишь посреди шумного проспекта, звуки мира не проникают тебе в мозг, их нет…Самая изысканная еда по вкусу похожа на жеванную бумагу, напитки – отдают затхлостью и гнилью, духи девушки, прошедшей от тебя в шаге и задевшей тебя полой своего плаща по запаху напоминают слежавшуюся пыль в давно заброшенном доме…

Детство, ты его помнишь смутно, но все равно, в памяти остались фрагменты того безумного, чистого, светлого счастья, которым ты встречал каждый день. Просыпаясь в своей маленькой кроватке ты улыбался миру за окнами, дождю, ветру, солнцу, для тебя не было плохой погоды, плохого настроения, мрачных мыслей. Распирающее каждую клеточку твоего тела счастье было с тобой всегда, пока ты был маленьким….Теперь же, каждое утро ты готов встречать площадной бранью, для солнца припасены солнечные очки, а та яркая трава, которая так привлекала тебя десятилетнего своей сочностью, запахом и видом, пожухла и завяла, хотя лето только наступило…

Девушка, та самая прекрасная, желанная и любимая, твоя подруга и любовница, советчик и критик, перенесшая твой торч и не бросившая тебя, как это сделали подруги множества твоих приятелей, стала для тебя чужой. Ты перестал восхищаться ее лучистыми глазами, с трепетом ласкать ее тело, целовать ее мягкие, отзывчивые губы. Тебе нечего ей даже сказать, ты просто смотришь на то, как она изменилась за то время, пока ты был вне этого мира, пока твоим другом был героин, ты замечаешь горькие складки в углах ее рта, ты видишь, что улыбка ее очень редко появляется на лице. Так или иначе, героин отравил и ее, несильно, но все таки…И хотя она говорит о любви, о будущем, о том, что все будет хорошо, ты понимаешь, что это все ложь. Вы стали друг другу чужими, вы в разных слоях пространства, между вами стена. И от этого тебе даже немного больно, ты удивляешься, прислушиваешься к этой боли как бы со стороны, словно она не твоя, а чья то. А девушка плачет. Она стала часто плакать, особенно после того случая, когда тебя нашли в квартире уже синеющим и с остановившейся дыхалкой…Тогда тебе повезло, тебя откачали. По крайней мере все так говорили – повезло тебе. А теперь ты понимаешь, что никакого везения не было и в помине. Жаль, что спасли.

Это только в фильме «На Игле» героин очень легко отпускает людей. Ломка, легкая депрессия, разбавленная пивом, поездка в Лондон, работа, выгодная сделка, последний укол – и главный герой, кинув своих корешей, счастливый и полный надежд отправляется начинать новую жизнь, в которой не будет никакого героина. Это все вранье, и все это знают, но все равно, по десятому разу смотрят фильм, и многозначительно кивают головами – мол да, грамотный фильм. Не стоит разбивать иллюзии, особенно когда привык жить в розовых замках годами – не выдержишь акклиматизации в реальном мире. Исчезнешь.

Ты понимаешь такие несложные вещи, поэтому фильм «Пуля» не убирается из видеомагнитофона. Тебе ближе Бутч Штайн, нежели Марк Рентон, ты уже не веришь в счастливую Голландию, ты очнулся посреди Бруклина. Ты одеваешься так же как и Пуля, носишь плеер в заднем кармане джинсов, темные очки, наушники…С музыкой легче, она заполняет пустоту в голове, хоть ты через пять минут не можешь вспомнить, какую песню ты слушал только что. Главное – чтобы не было этой пустоты и тишины в голове.

Твои постаревшие и поседевшие родители находят тебе психиатра, выдают антидепрессанты и снотворное, подлечивают твою печень и подолгу ведут с тобой разного рода беседы. Вернее, не беседы. Это монологи, а ты – зритель, ты смотришь на опухшее от слез лицо матери, на мертвые глаза отца и молчишь. Тебе не важен смысл слов, для тебя родители тоже стали чужими…Психиатр подолгу внушает тебе, что все будет хорошо, что жизнь не кончилась, надо вытерпеть этот, самый тяжелый период после отказа от наркотиков, подбадривает тебя, расспрашивает о планах на будущее, о девушке с погасшей улыбкой.

После таких разговоров тебе хочется одного – вернуться обратно. В тот мир, где ты был спокоен, самодостаточен,
Читать далее...
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Заметки и новости. 26-12-2006 15:25


В колонках играет - Сплин - Жертва талого льда
Настроение сейчас - Хорошее.*)

Эм.

Наконец-то добрался до форума, добавил туда сказки и новые рассказы. Так что теперь они есть и там.

Друзья! Мне бы всё-таки хотелось услышать побольше мнений относительно трилогии "Воины Радуги". Теперь это можно сделать и на форуме Клуба Монстра(с). Особенно буду рад не просто мнениям, а рецензиям..*) *Помнится, кто-то мне обещал рецензию..*)

А вообще - народу на форуме катастрофически мало. Азазелло периодически намекает мне, что мол нафиг он никому не упал, этот Клуб, а я всё продолжаю держаться за него всеми зубами и когтями.

Друзья! Клуб мой, конечно, не Ли.ру)), и информации там, кроме моих "творений", почти нет. Но, согласитесь - чем больше людей зарегистрированы на форуме, тем на нём интереснее! И пусть мы с Азазелло не всегда можем там существовать ввиду нашего_столь_непостоянного_и_глючного_инета, но ведь вы может общаться там друг с другом, и приглашать своих друзей с Ли.ру, и с других блог-порталов. Поэтому всем желающим - велкам!*))


Ну вот, и второе.

Я планирую несколько встреч с теми, кто уже давно хочет увидеть Монстра, но думаю, что до НГ вряд ли, ибо итак ведь много беготни, согласитесь. В том числе и собственно у Монстра. Посему предлагаю устроить "Рождественские встречи с Монстром"..*)

Схема проста. После НГ, числа эдак со второго, вы, дорогие мои, делаете следующее:

1. Думаете о том, как классно было бы встретиться с Монстром..*)
2. Звоните Монстру *ибо на смс он всё равно не ответит - у него на мобилке денег нету*, и говорите ему: "Привет, Монстр! Это... - и называете свой лирушный(!) ник *ибо Жутко_Забывчивый_И_Вечно_Всё_Путающий_Монстр может и не врубиться, ктож ему такой звонит-то*).
3. Говорите: "Монстр, а почему бы нам не встретиЦЦо и не погулять где-нибудь?" *тут Монстр начинает усиленно думать, где же вам с ним погулять*.
4. И вот, договорившись о месте встречи, вы в условленное время отправляетесь в условленное место, и отлично проводите время в компании с Монстром..*))

А вот, собственно и средство коннекта...Читать далее

Ну вот, на этом у меня пока всё..*)..

Саёнара..*)
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Цитата 26-12-2006 12:04

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

-Открыто сказать себе, что тобою правил придурок, — значит расписаться в том, что ты полнейшая бесхребетная мразь... Нет уж, всегда легче во всем винить чужих... Винить себя? Это удел мудрецов.

Юлиан Семенов
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-12-2006 23:07

Это цитата сообщения Gatekeeper Оригинальное сообщение

"Хаос-генератор". Отрывок (про "Усадьбу Вдовы")

"- Потом она перебралась на Запад, в Сан-Диего, купила недостроенную усадьбу и начала строительство. Которое продолжалось тридцать восемь лет, до самой ее смерти в 1922 году. - Вначале у нее был какой-то план, но потом, позже, дом строили без всякого плана. Лишь бы строить. В результате возникла семиэтажная усадьба, в которой было сорок семь каминов, сорок спален, шесть кухонь, две бальные комнаты и еще бог знает сколько чего там есть. Статистику эту можно продолжать долго, но интересно то, что никто толком не знает сколько комнат в этом доме. Их много раз пытались пересчитывать и каждый раз их число оказывалось другим. Последняя версия гласит, что их сто шестьдесят.… Запутанные коридоры, которые заканчиваются тупиками. Двери, открывая которые, находишь глухие стены. Или наоборот, обрывающиеся на нижние этажи. Светильники, расположенные один над другим. Камины, не имеющие дымовых труб. Лестницы, упирающиеся в потолок. Дом Сары Винчестер это архитектурный парадокс, ловушка для приведений, стоившая пять с половиной миллионов долларов в ценах 1922 года. Результат совместной работы крупного состояния и больного рассудка. Великолепная лабиринт, отделанный золотом и серебром, но в котором нельзя жить. Говорят, что дух вдовы все еще обитает в этом доме. И духи тех, кто пришел за ней, чтобы отмстить за свою смерть. Такая вот история вдовы.

- Жуть какая. Она действительно сошла с ума.

- Я бы не стал определять это так. Не было бы преувеличением сказать, что большая часть создателей произведений искусств, писателей, философов выстраивали свои «усадьбы». В случае с Сарой мы имеем крайнюю патологию, которая видна невооруженным глазом. Любой обыватель скажет, что этот дом это плод больного воображения. На самом деле таких вот «феноменов» вокруг больше чем хотелось. Однако далеко не каждый может разглядеть подобное. Когда вместо того, чтобы пойти к психиатру, человек садится и пишет книгу, то на свет рождается такой вот «культурный» уродец. И каждая строчка которого является диагнозом для того, кто это писал. Сара не была одинока в своем стремлении спастись от внутренних демонов не тем путем, которым следовало это делать. Но самое неприятное во всем этом даже не это.

- А что?

- То, что те, кто не видят этой изнанки, воспринимают это «произведение искусства» за чистую монету. Размышляют над рассуждениями, которые были написаны шизофреником, думая, что читают великого философа. Слушают бредни какого-нибудь человеконенавистника в ток-шоу, которого считают борцом против глобализации. Смотрят спектакли, в которых играют закоренелые вуаеристы. Да много всего, сама присмотрись. Хуже всего, когда на таких вот кривых основах строятся культурные традиции и несколько поколений калечатся такой вот изначально больной средой. Да и не только культура.... Вся мировая военная промышленность стоит по сути на двух архаичных столпах – на страхе перед чужаками и страхе потерять свою власть среди своих. В результате сотни тысяч людей в этом мире заняты изобретением и производством орудий убийства себе подобных. По сути они живут внутри такой вот усадьбы и большую часть времени не понимают, что живут в лабиринте, сделанном из чужих фобий…
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Это надо видеть! 25-12-2006 20:09

Это цитата сообщения SkaSkin Оригинальное сообщение

Пополняем коллекцию знаний-3

Популярные ЖЖ-ресурсы и родственные сообщества:
1) Все самое нужное и полезное в ЖЖ (поиски, утилиты, хелпы и пр.)
http://www.livejournal.com/users/aradan/213678.html
2) Заливать картинки для ЖЖ и просто так: http://www.ljplus.ru
3) Реестр русскоязычных сообществ - http://lj.com.ru/
4) Логотипы ЖЖ в векторе - http://www.livejournal.com/misc/ljlogo/
5) Книги и учебники по дизайну - http://www.livejournal.com/community/design_books/
6) Пошаговые уроки - http://www.livejournal.com/community/ru_tutorials/
7) Коммунити по программам (русские):
Adobe Photoshop - http://www.livejournal.com/community/ru_photoshop/ ;
Adobe Illustrator - http://www.livejournal.com/community/ru_illustrator/ ;
Adobe InDesign - http://www.livejournal.com/community/ru_indesign/
3d-Max - http://www.livejournal.com/community/ru_3dsmax/
Corel Draw - http://www.livejournal.com/community/uz_corel/
Quark - http://www.livejournal.com/community/ru_quark/
Допечатная подготовка - http://www.livejournal.com/community/ru_dtp/
Векторная графика - http://www.livejournal.com/community/ru_vector/
8) Обмен ссылками на художественные сайты, галереи, выставки и т.д.
http://www.livejournal.com/community/art_links/
9) Обзор скачанного материала. Ссылки на интересные файлы -
http://www.livejournal.com/community/my_downloads/
10) Векторный клипарт http://www.livejournal.com/community/powerclip_ru/
11)Блог юмора-ХХХ
Каталоги ресурсов, похожие на "Свалку" сборники ссылок:
1) Самый большой каталог дизайнерских ссылок - http://www.bluevertigo.com.ar
ниже будет много ссылок, пристутствующих на этом замечтательном ресурсе)
2) Дизайнеры и ресурсы для них - самое большое сборище - http://www.deviantart.com/
3) Ссылки на типографику, фирменный стиль, цветоподбор, клипарты, уроки - http://www.npj.ru/prodesign/teorija
4) Каталог по препресу и дизайну - http://www.npenpecc.ru
5) Печать, препрес,дизайн - http://prodtp.ru/ (большие проблемы с хостингом у них)
6) Шрифты, мелкие программы, обои - http://woweb.ru

Как искать картинки в поисковиках:
1) http://www.alltheweb.com/?cat=img&c...v&_sb_lang=pref
2) http://www.google.com.ua/imghp?hl=uk&tab=wi&q=
3) http://www.altavista.com/image/
Внимание! Пользуйтесь расширенными настройками
поиска чтобы задавать искать БОЛЬШИЕ картинки.

Где берут картинки:
1) http://www.gettyimages.com - для зарегистрированных маленькие фото без лого, большие - за деньги
2) http://www.digitalvision.com/ - то же самое что и на Гетти.
3) http://www.corbis.com/ - то же самое что и на Гетти.
(сию коллекцию когда-то взломали хакеры - ищите на ДВД у пиратов)
4)

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Тихо... 25-12-2006 18:10


В колонках играет - Би-2 - Счастье
Настроение сейчас - Окейное

...очень тихо вокруг. Хрустит только под ногами снег, да звёзды над Домом Монстра перезваниваются друг с другом, как Инь и Ян, как китайские колокольчики...

...Дом бесшумно распахнул двери перед Гостьей, и зажёг маленькую свечку на столике у окна. Тут же, открыв крохотную дверцу в стене, вышла Кошка. Одета она была в тулупчик без рукавов, и в лапке она сжимала ещё одну свечку в бронзовом канделябре.

- Здравствуйте, - Кошка кивнула Гостье, - заходите, заходите, у нас тут, правда, немного прохладно..Хотите, я вам шаль дам? Ничего, пойдёмте, там у Хозяина и очаг, и пунш я приготовлю, обогреетесь...

И они отправились по тёмному коридору к двери тёмного дуба...Кошка освещала дорогу; огонёк свечи выхватывал из темноты стен очертания странных картин в старинных рамах, книжных шкафов с сотнями старинных фолиантов..

Но вот и она - дверь. И Кошка не успела даже занести лапку, чтобы постучать, как дверь открылась.

На пороге стоял сам Монстр. На плечи он накинул дублёнку, - в комнате было прохладно, несмотря на горевший в очаге огонь.

- О, приветствую тебя, Sleepygirl, в моём Доме! Рад тебя видеть здесь! - он укащал на кресло у очага, - прошу тебя, присаживайся к огню, здесь хоть немного, но теплее, - он сел в кресло, и подкинул ещё дров в очаг, - а всё Ветер, зараза...И главное, сильное заклятие наложил, даже Кошка снять не может. Так что перешли мы вроде как на зиму окончательно.

Ну чтож, - он хлопнул в ладоши, и явилась Кошка с подносом, на котором дымились чашки с пуншем, - поставь на стол, ага, спасибо, можешь идти, - Кошка откланялась, и исчезла, а Монстр продолжил:

- Ну чтож, я надеюсь, что ты не пожалеешь о том, что заглянула ко мне на огонёк! Пей пунш, а то остынет. Я думаю, что Ветер не будет настолько нагл, и заклятье снимет. В конце концов, я слишком много для него сделал...Ну-с, это ничего, пройдёт, и снова станет тепло...Ну а там и до весны недалеко..

Я надеюсь, что тебе здесь понравится, и ты не заскучаешь. И, найдя здесь для себя нечто интересное, быть может, ты останешься здесь чуть дольше, чем навечно...

И, - он поднял стакан с пуншем, - моё почтение!
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Без определённого названия... 25-12-2006 14:22


В колонках играет - Pink Floyd - High Hopes
Настроение сейчас - Пофигистическое

А Ветер всё-таки отомстил.

...Окно открыто, на карнизе записка, на записке злобный смайлик.

Температура в комнате - + 12 градусов по Цельсию; хорошо ещё, что радиатор всю ночь пахал, аки папа Карло.

Впрочем, Зверей это всё равно не радует, и они сидят, попрятавшись кто куда. Ну ещё бы - они всё-таки тропические, и по идее, им температуру ниже + 20 опускать нельзя...

...Аллец махен...

Монстр законопатил окно, врубил радиатор на полную мощность, и теперь сидит в дублёнке - отогревается.

В кармане дублёнки неожиданно обнаружилась пачка Мальборо с пятью сигаретами. Табак высох, но курить вполне можно, и Монстр курит, не находя особого отличия между высохшим Мальборо и таким же Союзом...

"Сила ночи, сила дня - одинаково х**ня"

...Ещё два дня. Чем бы нам заполнить пустые пространства?

Окно прикручено к раме саморезом. Ветер по ту сторону стекла показывает Монстру фингер.

"Пошёл ты..."

...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии