• Авторизация


Обратите ваше внимание 16-01-2007 17:56


Итак, Друзья мои, ныне я имею честь представить вам одно новорожденное сообщество.

Это сообщество - Laboratory_Of_Dreams, и оно определённо заслуживает вашего внимания!

Тематика сообщества - творчество, причём творчество разнообразное, от прозы до артов.

Особо хочу отметить, что к созданию этого сообщества приложили руку такие безусловно талантливые, творческие люди, как Sonia_Grant, PeneTuTop_no_CaDu3My, а также v_teni.

Словом, сообщество начало своё развитие, и я предлагаю вам, Друзья, поддержать его, и внести свой вклад; я знаю, что среди вас много людей истинно творческих, посему мне кажется, что это сообщество вас заинтересует.

Я, Монстр, уже стал Постоянным Писателем *) Там, Где Создаётся Мечта.

[показать]

Теперь дело за вами...*)

Засим заканчиваю.

Саёнара..*)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
А когда двери распахнулись,.. 15-01-2007 19:24


В колонках играет - Сплин - Альтависта

...Гости увидели - нет, не Кошку! - Странное Существо. Похожее на человека очертаниями, оно было сделано из дерева и, кое-где, металла, который образовывал подобие фрачного костюма. Лицо Существа было бесстрастным, и вырезанные глаза глядели безразлично и пугающе.

Но Странное Существо не проявляло признаков агрессии, - напротив, оно, скрипнув, склонилось в почтительном поклоне, а затем, распрямившись, жестом указало на тёмный провал коридора, и, похрустывая суставами, двинулось туда. При этом на голове Существа зажёгся, начав вращаться подобно маячку, небольшой фонарик со свечой, отбрасывавшей похожие на диковинных зверей тени на стенах, шкафах, и дверях коридора.

Гости переглянулись, немного удивлённые, но затем последовали за Существом.

...

Дверь тёмного дуба. Существо три раза громко стукнуло в неё, и дверь отворилась. Существо встало подле неё, давая Гостям пройти.

...Монстр поднялся с кресла им навстречу:

- Здравствуйте, Друзья! Chorus_Mysticus, Креза, Alienado, Петр_Бем! Рад видеть вас в своём Доме! Я надеюсь, Соломон вас не очень напугал? Дело в том, что Кошка после прошлой оказии решила взять отпуск, и я решился пробудить старину Сола, хотя сам бы я на это не решился, но меня поддержали, - и Монстр кивнул на девушку в чёрном платье с корсетом, в которой Гости узнали Смерть, и на странного человека (человека ли?), сидевшего в кресле у окна.

Это был мужчина, на вид лет пятидесяти с небольшим. Он был странен, чем-то неуловимым странен. Быть может, ощущение это рождалось из-за странного его наряда - человек был одет в белое кимоно, украшенное красными цветами, а на ногах его были белые чулки и гэта. Небольшие усы и острая бородка, длинные волосы, увязанные в косу...И взгляд. Возможно, именно взгляд выдавал в нём Потустороннего Жителя.

Чёрные глаза, похожие на миниатюрные чёрные дыры. Взгляд, проникающий всюду, пронизывающий насквозь.

Мужчина встал, и сложив ладони домиком, поклонился Гостям:

- Герман Кастальский, психолог, философ, - отрекомендовался он. Даже в голосе его что-то было...Нечеловеческое.

- Герман Сергеич только что с Тибета, вот буквально сегодня прибыл. Они-то со Смертью мне и посоветовали Сола пробудить. - сказал Монстр.

- Мне, право, очень стыдно... - послышался голос из-под кресла, и Монстр расхохотался.

- Вылезай, хватит уже там сидеть. И потом, это неуважительно по отношению к нашим Гостям.

Под креслом тяжело вздохнули, и секунду спустя Белая Кошка явилась белому свету. Вид у Пушистой был сконфуженно-пристыженный.

- Здравствуйте, добро пожаловать в Дом Монстра, - произнесла Кошка предельно тихо, и Смерть у окна подавилась от хохота сигаретным дымом, но Кошка мужественно продолжила, - я рада видеть вас здесь, добро пожаловать!..

Монстр покачал головой, едва сдерживая смех:

- Да-да...Вот, так что Мы, - он подчеркнул это слово, - рады вас видеть, и надеемся, что вам здесь понравится! Присаживайтесь здесь, на этот Диван. Кстати, он тоже непрост, - это Диван Бесконечности. На нём могут уместиться сколько угодно Существ, при том место будет ещё столько же, а сам Диван, как видите, совсем невелик.

Чтож, я надеюсь, вы здесь не заскучаете, хотя, - Монстр хихикнул, - здесь это проблемно, ха-ха, не буду показывать пальцем, из-за чего, вернее, из-за кого. А вообще, я искренне верю, что вам здесь поравится, и вы решите остаться здесь чуть дольше, чем навсегда..

И, конечно, - он склонил голову в поклоне, Кастальский опять поклонился, кивнула головой Смерть и фактически бухнулась на пол в земном поклоне Кошка, - наше почтение...

...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии

Сильно. Читать всем. 14-01-2007 22:34

Это цитата сообщения Дневник_Маньяка Оригинальное сообщение

300 роз на дороге.....

Выхожу из метро.
теплый зимний день.
Суббота.
утро.
Народ идет. кто-то еле-еле плетется, кто-то достаточно энергично касается ботинками земли.
впереди достаточно быстро идет мужчина. В костюме, в руке портфель, другая рука крепко обхватила огромнейший букет из роз, цветов этак в 300-350 или больше, и уложила его не плече. явно видно, что идет домой, улыбается этому странному дню.
цветы были трех цветов. белые - розовые - красные.
этот букет производил настолько сильное впечатление, что девушки со смущенной улыбкой провожали мужчину взглядом и тайно надеялись, что когда-нибудь и им так повезет, и им подарят такой же огромный и прекрасный букет...
я иду за ним, нам оказывается по пути.
с каждым его шагом розы покачиваются вверх-вниз, как-бы в волнении.
впереди перекресток. светофор почему-то до сих пор не поставили, хотя здесь уже достаточно много случалось аварий.
мужчина остановился перед дорогой, я немного подошла чтобы вдохнуть прекрасный розовый аромат...
Мужчина подался вперед.
сделал несколько шагов на проезжей части.
я стою.
в следующее мгновение из поворота на приличной скорости выезжает машина.
все настолько быстро, что некоторые детали выпадают из памяти.
стук. глухой стук.
визг тормозов, как это обычно бывает.
кровь на машине, разбитое лобовое стекло, помятый копот, кровь...
кровь на асфальте.
его отбросило на несколько метров.
его размазало.
и везде рассыпаны эти розы...
белые - розовые - красные...
розы...
и звенящая тишина.
все... абсолютно все молчат.
а розы в крови.
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Читать обязательно. 14-01-2007 22:29

Это цитата сообщения StanislavPshegoda Оригинальное сообщение

Суррогаты

Мир увечен, мир непрочен,
Все сменяют суррогаты.
Вместо кошки – тамагочи,
Вместо мужика – вибратор.

И наращивают люди
Анаболические мышцы,
Силиконовые груди
И пластические лица.

Вместо неба – планетарий,
Вместо чая – чай в пакете.
И до чего же низко пали:
Водку делают из нефти.
И живем, как в катакомбах:
Вместо пищи концентраты,
Вместо шахмат «Мортал-комбат»,
А я мортал того комбата.

Милая моя, и ты не натуральная блондинка,
Да и у меня из кожезаменителя ботинки.
Видно, никуда не деться от искусственного хлама,
Будем целый день сидеть, смотреть поганую рекламу:
«Свежее дыханье облегчает выживанье-манье,
Тухлое дыханье затрудняет выживанье-манье,
Тухлое дыханье прекращает выживанье-манье».
Нет уже желанья понимать про ваше пониманье.

Суррогатное искусство
Лезет с жутким постоянством.
И глядишь в окошко грустно
На рублевое пространство.
Ведь не музыка, а слезы.
Но поют, поют, хоть тресни,
Инкубаторские звезды
Нам конвейерные песни.

До чего ж мы любим, чтобы
Бижутерия сияла!
Вместо девушек – секс-бомбы,
Вместо фильмов – сериалы!

А на работу – как на плаху,
От рассвета до заката.
Вместо «здрасте» – иди на фиг!
Вместо денег – зарплата.

Милая моя, смотри, как звездочки сверкают ярко.
Стану пастухом, а ты устроишься простой дояркой.
Как Жан-Жак Руссо, мы будем жить в гармонии с природой,
Бегать без трусов и пить одну колодезную воду.
Милая моя, землица нас накормит и напоит,
Милая моя, зачем прокладки, «Бленд-а-мед» и «Комет»?
Что же ты ругаешься, ведь мы еще не уезжаем.
Милая, расслабься, ну давай хотя бы помечтаем!..

Крыша едет у соседа:
Как жену зовут, не помнит.
Ему компьютер – собеседник,
Собутыльник и любовник.
Суррогатное общенье,
Суррогатное леченье.
И это, в общем, не имеет
Суррогатного значенья.

Нагло врет псевдоцелитель,
Клянчит денег псевдонищий.
Вместо спонсора – грабитель,
Вместо доктора – могильщик.
Много глупостей на свете,
Но по мне – всего отвратней,
Что водку делают из нефти,
А вместо мужика – вибратор.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Watching For You. 14-01-2007 22:11


В колонках играет - Borderland - kollaj
Настроение сейчас - Не здесь

...Хотя это больше напоминает паранойю.

Каждый раз.

Случайный дневник. Даты рождений. Списки интересов. Лица в фотоальбомах. Стихи.

Напоминающие тебя.

Каждый раз.

Полубессознательно ища подобия, и не находя, потому что ты бесподобна.

Каждый раз.

Видя анонимный комментарий, чувствуя в груди знакомое.

БОЛЬ.

Пополам с Любовью.

Перемешать, но не взбалтывать - взрывоопасно!

Коктейль для параноика-мазохиста.

Каждую ночь.

Сны. В снах - ты.

В снах ты всегда улыбаешься, как когда-то.

...

Ждать.

Будущего?

WE have NO FUTURE.

А тут ещё...Погода шалит, что ли?

Голова...Как сдавит! - и кажется, что сейчас

ВЗОРВЁТСЯ.

Тонны таблеток. Жизнь на "колёсах".

Труп печени и трупики почек.

Но, какая, к чорту, разница???

...

И опять ты.

Как в фильме "Теория заговора".

Разве что я не похож на Мэла Гибсона.

Как и ты, впрочем, на Джулию Робертс.

Хотя у неё тоже рыжие волосы.

...

"..Счастье моё, где ты?.."

...

Иногда думаешь, как я вообще ещё жив?

Ответ приходит сразу.

Он похож на приговор. На железобетонную стену.

"Потому что ДОЛЖЕН."

...

Короткие гудки...
комментарии: 46 понравилось! вверх^ к полной версии
Дверь оказалась незаперта... 13-01-2007 19:28


В колонках играет - Cranberries - Zombie
Настроение сейчас - Хорошее

...а сам Дом странно притих. Кошки тоже не было видно.

Гостья огляделась вокруг.

Тихо...

Чёрным провалом темнеет зев коридора. Неведомо откуда взявшийся ветерок колышет пламя свечи у окна.

И тут Гостья заметила маленькую дверку в стене. Она вспомнила, что оттуда обычно выходит Кошка, и решила постучаться: может, Пушистая откроет?

Но на стук никто не отозвался. И тут Гостья заметила, что дверка тоже незаперта. Можно было попробовать пролезть туда, ведь как знать, куда она ведёт, откуда приходит Кошка? Быть может, там её каморка; а если нет? Если там что-то совсем иное? Ведь здесь (и это знает каждый), ничто не выглядит тем, чем может оказаться на самом деле...

Но дверка мала, примерно полметра в диаметре.

Гостья присела на корточки, и толкнула её от себя. Дверка бесшумно открылась.

Там было темно, и Гостья взяла со столика возле окна свечку, и просунула руку вовнутрь отверстия.

Тут же неведомая сила сжала её, и рванула куда-то вниз. В глазах потемнело...

И она потеряла сознание.

...

Потом Гостья очнулась. Свечка по странной причине не упала, а стояла прямо, как если бы и не падала вовсе. Гостья глубоко вдохнула, и огляделась по сторонам.

Она оказалась в небольшой комнате. Обстановка была довольно простой - диванчик в углу и подсвечник со свечой над ним; небольшой круглый столик со стоящим рядом стульчиком. На стенке висела старинная гравюра в рамке, изображавшая какое-то сражение, а на полу лежал круглый коврик.

Окон тут не было, и комнатка освещалась свечами, которых здесь было несколько.

Гостья встала, но тут же поняла, что потолок низкий: стоять приходилось, положив голову на плечо, иначе она упиралась в потолок.

"Должно быть, это комната Кошки" - подумала Гостья.

Хотя самой Кошки не было видно.

"А где же ход назад?"

Тут же Гостья обнуружила, что комната имеет сферические стены, сходящиеся на потолке. Там-то, в самом его центре была круглая дверца.

"Так вот как я сюда попала!"

Но были и другие дверцы. Тоже круглые, они усеивали поверхность сферы тут и там. Куда вели они? Этого Гостья не знала. Но и отсюда нужно было выбираться, ведь не сидеть же здесь вечно, к тому же Кошки не видно...

Тогда Гостья, решившись, потянула за ручку одной из дверей. Дверь легко открылась, и Гостья увидела, что там, наверху, начинается лесенка.

"Возможно, она выведет меня к Монстру" - подумала Гостья, и взяв свечу, шагнула в проём двери.

...

Лестница оказалась очень крутой, и всё длилась, и длилась...Словно не было ей конца. Потом она начала завиваться вокруг подобия колонны, и теперь идти было легче. Там и тут на стенах были укреплены такие же подсвечники со свечами: некоторые из них горели, от некоторых остались лишь огарки.

Ступени поскрипывали под ногами.

"Где же она закончится, эта лестница?" - подумала Гостья, как вдруг увидела косой луч света, освещавший пролёт.

Это было окно! Но самое удивительное было в другом - в виде из окна!

Тринадцать солнц светили на сиреневом небосводе! Некоторые уже клонились к закату, другие были ещё в зените, но вместе они давали неверотяную картину! Кучеватые облачка плыли за горизонт.

Что это был за Мир, куда вывела дверка? Вопросы, вопросы, и никто не даст ответа, потому что и нет никого.

Тогда Гостья стала подниматься дальше. За окнами уже проплывали облачка, туманя стёкла, и Гостья понимала, что она уже где-то высоко-высоко...

Но тут лестница неожиданно закончилась, и девушка оказалась в круглом помещении.

"Это башня!" - мелькнула мысль.

И точно. А за окнами, что шли по кругу, виднелось вечереющее небо...

Но была, однако же, и странность. В башне была ещё одна дверь! Куда она могла вести, ведь кругом небо?!

Но другого выхода не было, и Гостья, решившись (поскольку была она девушкой решительной), толкнула дверь, которая, естественно, была незаперта, от себя.

Дверь со скрипом отворилась, и Гостья не смогла скрыть своего удивления! Дверь вела не на небо, а в коридор Дома Монстра, в тот самый коридор, и уже справа была дверь тёмного дуба!

"Вот так-так!" - подумала Гостья, и вышла в коридор. Дверь за нею затворилась, буквально вырвавшись из её руки, а когда девушка вновь открыла её, то с изумлением обнаружила, что никакой башни там нет, - там вообще ничего не было! За дверью была стена...

"Странно" - подумала Гостья, но потом оправилась, и постучала уже в дверь тёмного дуба.

- Да-да, - раздался голос из-за двери, - незаперто, заходи!

Гостья открыла дверь, и увидела Монстра, с улыбкой поднимающегося к ней из кресла.

- Здравствуй, Катриона! - произнёс он, качая головой, - а ты храбрая девушка! Как ты добралась, без Кошки, до меня?

- А она через Нижний Мир шла, -
Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи... 13-01-2007 15:51


В колонках играет - OST Trigun - Rakuen Paradise
Настроение сейчас - Спокойное

...замечательного китайского поэта Ду Фу, жившего в ХIII веке н.э., и за свою жизнь создавшего более 1400 стихотворений (!).

Ниже привожу пару стихотворений, которые мне очень нравятся. Перевод А.Гитовича.

...

"Заходящее Солнце"

Занавеску мою
Озаряет закат,

Ветерок над ручьём -
Одинокий и кроткий,

Он приносит из сада
Цветов аромат

И струится
К стоящей у берега лодке.

На ветвях
Воробьиный царит произвол,

И стрекозы летят
Из неведомых далей.

Молодое вино,
Кто тебя изобрёл:

Раз хлебнёшь -
И развеются сотни печалей.

761 г.

...

"Медленно шагаю"

Туфли надев, шагаю
В поле, среди природы

Скоро повечереет,
Ветер шумит листвою.

Ласточки улетают
С нашего огорода,

Усики пчёл покрыты
Сладостною пыльцою

Медленно пью вино я,
А заливаю платье,

И, опершись на посох,
Тихо стихи читаю.

То, что велик талант мой, -
Смею ли утверждать я?

Просто я пьяный дурень, -
Это я утверждаю.

761 г.

...
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошка огляделась по сторонам,.. 13-01-2007 14:15


В колонках играет - OST Death Note
Настроение сейчас - Нормальное

...и буквально втащила Гостью в Дом.

- Заходите, заходите, юная леди, не стойте...А то мало ли что... - Пушистая казалось, была чем-то обеспокоена, - я Вас провожать до кабинета не буду, Вы уж извините...Там несложно добраться, нужно всё время прямо...Дверь тёмного дуба в самом конце коридора. Вот ещё, - прошептала Кошка, протягивая Гостье маленький бронзовый подсвечник с горящей свечой, - это на всякий случай...Дело в том, что у Монстра опять Потусторонние Друзья, а я не хочу, чтобы они меня видели...Я так полагаю, Вас там встретят, так что не заблудитесь...Да Вы не бойтесь, не бойтесь, это у меня с ними свои счёты, а Вас они не тронут. Идите! - и Кошка скрылась за маленькой дверцей в стене.

Гостья задумчиво постояла возле неё, а потом подняла свечу повыше, и пошла по коридору...

...Коридор петлял, извивался. Везде были двери, старые и новые, забитые и затянутые паутиной, двустворчатые и простые...Дверей было много, но Гостья помнила, что ей нужна дверь тёмного дуба...

...А вот и она, - чуть приоткрыта. Из-за неё едва слышны приглушённые голоса. Гостья затаила дыхание, и в этот же миг голоса стихли, а дверь открылась.

На пороге стоял сам Монстр.

Он внимательно посмотрел в глаза Гостье. Взгляд его был немигающим, словно неживым. Но это длилось меньше секунды, - вот Монстр уже улыбнулся, и проговорил, давая Гостье пройти:

- Здравствуй, Ликвидация, рад тебя видеть, проходи. А что же Кошка, почему она не пришла?

- Я думаю, она не захотела видеться со мной, - произнёс певучий, с хрипотцой, женский голос. Женщина, стоявшая у окна, повернулась к Гостье, и та увидела Её.

Смерть.

Смерть была молода; чёрные волосы, завиваясь, текли по белоснежным плечам, зелёные кошачьи глаза глядели с любопытством, изучая Гостью, алые губы кривились в усмешке. На Смерти был чёрный корсет и юбка, а на голове - шляпка без полей, с сетчатой вуалью. Тонкие руки были по локоть упрятаны в чёрные бархатные перчатки.

- Какая милая юная барышня, - ласково проговорила Смерть, но Монстр прервал её.

- Присаживайся здесь, - он указал Гостье на кресло возле очага, - и не бойся Смерти, она не сделает тебе худого. Здесь она на тех же правах, что и ты, - на правах Гостьи и Подруги.

- Оу, безусловно! - Смерть взмахнула ресницами, - я и не смею ни на что такое посягать, Монстр, - ты же меня знаешь.

- Знаю, - он кивнул, - слишком хорошо. Но это сейчас неважно. - он повернулся к Гостье, - ну чтож, я надеюсь, ты не чувствуешь себя здесь некомфортно...Мне хотелось бы, чтобы ты чувствовала себя здесь, как Дома, ведь это и есть Дом, - он улыбнулся, - и, само собой, я лелею надежду на то, что тебе здесь понравится, что ты не будешь скучать в этом Доме...Здесь есть немало интересного...К тому же...У меня не бывает скучно.

И, быть может, тебе захочется остаться здесь чуть дольше, чем навечно...

Монстр поклонился:

- Моё почтение...

Смерть белоснежно улыбнулась, и сделала книксен.

- Так что, - спросила она у Монстра, - значит, Она опять тебе снилась?..

Монстр закурил.

- Да...

...
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Other Side. Юкио Мисима. "Золотой Храм". 10-01-2007 23:47


В колонках играет - Solaris
Настроение сейчас - Отрешённое

"..Главня ловушка, в которую обязательно попадает урод, - это не отказ от противопоставления себя миру, а слишком уж большое увлечение этим противопоставлением. Вот что делает урода неизлечимым..."

"..Так мне удалось дать краткое определение всеобщей иллюзии, именуемой "любовью". Иллюзия эта пытается связать реальность с химерой.. Я знаю твёрдо: уверенность, что никто тебя не полюбит, - вообще основа человеческого существования.."

"..Публичную казнь человечество отменило якобы для того, чтобы не ожесточать людские сердца. Чушь собачья! Знаешь, какие благостные, оживлённые лица были у тех, кто убирал трупы после бомбёжек? Зрелище страданий крови, предсмертные стоны ближнего учат человека смирению, делают его душу тоньше, светлее и мягче. Корни зверства и кровожадности надо искать не здесь. Жестокость рождается совсем в иные минуты - например, в такой вот славный весенний день, когда сидишь на подстриженном газончике и разглядываешь солнечные пятна на травке, а, как по-твоему? Все жутчайшие кошмары, произошедшие в истории человечества начинались именно так. Вид же корчащегося в предсмертной агонии, окровавленного тела - причём средь бела дня, заметь, - придаёт кошмару конкретность, материальность. Это уже не наша мука, а мука кого-то там другого, страшная и абсолютно реальная. Только и всего. Чужую же боль мы не чувствуем..."

...
комментарии: 49 понравилось! вверх^ к полной версии
Читать обязательно! 07-01-2007 17:17

Это цитата сообщения igr1960 Оригинальное сообщение

Не Проза!

новый год по-православному

Ох, тяжёлая это работа
Отмечать Новый год три недели
По утрам уже лёгкая рвота
И на водку глаза б не глядели

Но собрав всю остатнюю волю
На зубах, на последнем пределе
Примем, братья нам данную долю
Что ж мы нехристи, в самом деле!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Читать обязательно! 07-01-2007 17:11

Это цитата сообщения igr1960 Оригинальное сообщение

Не Проза!

Навеяно чтением дневников...

А с похмелья снятся мне гантели…

А с похмелья снятся мне гантели
Бег трусцой дзюдо и кимоно
Но продравши глазки, встав с постели
Прямиком ползу хлебать вино

Встречусь вновь с больными мужиками
Что как часовые на посту
Трутся под знакомыми дверями
Тщетно унимая маяту

Их колотят прежние запои
Здравствуй! На <чекушку> одолжишь?
Одолжу конечно, Бог с тобою
Ты смотрю по прежнему гудишь?

Я то что, а ты куда? Туда же…
Мы то ладно, а тебе нельзя
Слышал я, писатель ты и даже
У тебя солидные друзья.

Это брат нисколько не спасает
Даже провоцирует на то
И мой собеседник разливает
В стакАны дешёвое вино.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Читать обязательно. 07-01-2007 14:08

Это цитата сообщения Monteg Оригинальное сообщение

Слон.

Никто не помнил когда Слон появился в Городке. Наверное если бы вам вздумалось спросить об этом прохожего, неторопливо идущего по пыльной солнечной улице, ответом был бы непонимающий взгляд пристальных желтых глаз. Людям никогда не приходил в голову этот вопрос, как и многие другие вопросы, связанные с “философией”. И действительно, если подумать здраво, Горожанам некогда было размышлять о подобных вещах. У них подростали дети, подрумянивались в печи булочки с корицей и другими ароматными специями, до которых Слону не было дела...

Да. Слон просто Был. Стоял себе посреди городской площади, давно уже превратившейся в стойло. Он был огромен. Гораздо больше тех слонов, которых описывают в Городской школе. Что, признаться, доставляло немало хлопот местным преподавателям. Ведь Слон был виден отовсюду и дети, само собой не верили в то, что этот не такой как все остальные. И напрастно учительница, нервно сжимая в руках указку доказывала что если бы все слоны на земле были бы как этот для людей просто не осталось бы места. Дети вырастали, превращаясь в родителей, но все ещё не верили в Настоящего слона. Да и учительница, если говорить правду, сама никогда не видела маленьких слонов, а просто повиновалась положенному учебнику.

Слово “животное”, применительно к этому существу, в городке никогда не произносилось. Но и покланяться Слону конечно никто не стал. Были желающие, но их быстро образумили, ссылаясь на XXI век - цивилизованные люди все таки. Да и вообще, редкая женщина, катая по стиральной доске носки мужа, замечала в лучах фиолетового заката угрюмую Слоновью фигуру.

Он был достопримечательностью городка. Был музеем, которым гордились, но держали только для посторонних. Как только до городка доходил слух о близком приезде гостей жители наряжались в праздничную одежду: женщины в фартуки со Слоном, а мужчины в галстуки, походящие на хобот. Ещё они хватали из своих домов самые высокие стремянки и краски, и тащили все это добро на площадь - украшать Слона. Так что когда изумленные гости въезжали в городок им уже была приготовлена культурная программа... Целый день бродили они с радостными лицами вокруг диковинки. Фотографировались, любовались, оставляли на толстой безразличной шкуре свои автографы. Мэр Городка лично рассказывал придуманные истории, повествующие о чудестном происхождении слона (то ли неземном, то ли персидском - в зависимости от образования приезжих), о его характере, об уходе (он заключался в поливке слона из шланга. слон не принимал пищи.) - короче обо всем, о чем гости только пожелают знать.

А как только гости уезжали все расходились по домам. И только протяжный, но легкий вздох облегчения колыхал ночной воздух.

И вот однажды в этот забытый богом городок пришел один Мудрец. Он не сказал никому своего имени, а только напевал металлическим голосом, доносившимся из под капюшона закрывавшего его лицо... ”а что несу я в зажатых ладонях, меня не спросят. и я не отвечу”... Этот человек был весьма странен. Хорошо что Горожане не заметили его, укутавшись в одеяла по своим хижинам. А может он был и не мудрец вовсе... а так, всего лишь маг или просто фокусник... Но одна черта все же делала его пребывание в моем повествовании осмысленным.
Дело в том... что он говорил со Слоном.

И Слон говорил с ним. Они стоили друг друга.

- Всё стоишь, друг...
- Все ходишь, друг...
- Хожу. И в который раз зову с собой... Ну зачем они тебе, ты Слон! И всегда им останешься! Что за глупое подражательство. Они не понимают ради чего живут, не знают кто они такие. Просто люди и все.
Ты - Не - Человек! Ты - Слон!
- Да... и очень упрямый слон. Я не хочу быть человеком, но они мне интерестны... эти мелкие проблемы... короткие жизни.... одинаковые души...
- Ты всегда был мазохистом. И знаешь ещё кем? - Трусом. Ты просто боишься изменить обстановку.
- И ещё я помню о баллансе. Кто ты сам, друг? Не ты ли тысячи лет не общался ни с кем кроме меня. Не боишься ли людей ты сам?
- Черта с два! Они мне противны. Я путешественник, ты говоришь я одинок. Ха. Ты действительно всего лишь глупый упрямый слон! Что могут дать мне эти человечки, в сравнении с тем что дает мне море, когда я проникаю в самые глубокие его мысли, в сравнении с тем, что дает мне белый песок, золотые облака... Да ты и сам прекрастно все знаешь, друг...
- Я не пойду с тобой.
- Хорошо. Но ответь мне на один вопрос. Ты всегда был для меня загадкой, Слон. Ты стоишь тут потому что боишься ответсвенности за побег?
- Да, отчасти и поэтому. Все таки жаль что мы с тобой не умеем лгать, друг.
- Зато мы умеем молчать. И у некоторых, не буду намекать на личности, это очень даже неплохо выходит.
- А ты всегда трещал без умолку. Друг.
- Это оттого что мне всегда есть что сказать... Ты же знаешь что никто не властен над нами. Миллионы лет мы ходим где хотим и делаем что вздумается. Знаешь чем я занимаюсь, когда мне грустно? Я топаю ногой по морскому дну, поднимаюсь на поверхность, и сидя верхом на темно синей
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
- Прошу вас, заходите, - 07-01-2007 13:51


В колонках играет - Nirvana - The Man Who Sold The World
Настроение сейчас - Нет такого...

- Кошка впустила Гостей в Дом, - здравствуйте, очень рада. Я - Кошка, и здесь я нечто вроде мажордома пополам с капельдинером; перемешать, но не взбалтывать, - она подмигнула, - ну что, пройдёмте, Хозяин ждёт вас, господа.

С этими словами она направилась из прихожей по длинному коридору к кабинету Монстра. Гости последовали за ней.

- Хозяин вчера с вечера был сильно не в духе, но сейчас вроде бы успокоился, отошёл. Беда мне с ним, - Кошка покачала головой, - всё то у него не слава Разуму...То радуется, да так, что все Миры ходуном ходят, то в такую депрессию уходит, что все Миры Пустотой становятся. Мда, - Кошка покачала головой, - а то целыми днями джаз слушает, и ничего не замечает...Или в запой уходит, да так, что...Ладно, сами всё увидите, - закончила она, подходя к двери тёмного дуба, и прислушиваясь.

За дверю было тихо.

- Хо.. - начала было Кошка, и тут дверь распахнулась, и Кошку буквально сдуло.

- Заходите, - раздался голос.

Гости зашли в кабинет.

Монстр сидел в кресле, греясь у очага. На лице виднелись следы вчерашней попойки. Он поднял глаза на Гостей.

- Здравствуйте, Ledi_Integra, monteg, Сапфириус, БЕЛФЕГОР...Проходите, садитесь, - Монстр кивнул на кресла напротив, - чувствуйте себя как Дома. Извините, что принимаю вас в таком вот виде, но, - Монстр вздохнул, - что поделать.

- Что же, - он покосился на стоящую на столе пустую бутылку из под коньяка, сморщился, и махнул рукой. Бутылка исчезла, - я...Надеюсь, что не смотря на всё это вам понравится здесь...Здесь...Бывает интересно, правда..А на худой конец Кошка умеет фокусы показывать, ага...

Ну и, возможно, вам захочется здесь остаться...Чуть дольше...Чем навсегда...

Монстр склонил голову:

- И моё почтение...
комментарии: 127 понравилось! вверх^ к полной версии
Вашему вниманию. 05-01-2007 22:53


В колонках играет - БГ - Волки и вороны
Настроение сейчас - Спокойное.

Итак, Друзья!

Завтра суббота, а это значит, что я, Монстр, назначаю вам встречу..

Я давно не видел вас всех, и уже успел соскучиться...

Посему...Я планирую выбраться завтра из Дома, и встретиться с вами.

Однако...Я не знаю, где и когда нам с вами лучше встретиться...Поэтому я жду ваших предложений...

Надеюсь, что они не заставят себя долго ждать...

Кроме того...Для тех, кто не видел меня ранее...Я предлагаю вам присоединиться к нашей компании, и думаю, что никто не будет против, ведь так?

Чтож, засим у меня всё...

Жду ваших предложений...

Саёнара..)
комментарии: 24 понравилось! вверх^ к полной версии
Исключительно. 05-01-2007 20:15


В колонках играет - Сплин - Весь этот бред
Настроение сейчас - Жить можно..

"30 законов жизни" - это надо видеть! Прав на цитирование у меня по неясной причине нет, но ссылку я всё равно дам, потому что это надо видеть! Многое, возможно, спорно, но в общем и целом...Словом, читайте.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Оффтоп: афоризм к праздникам 05-01-2007 18:32


В колонках играет - Би-2 - Волки
Настроение сейчас - Нет такого...

"Насильно сыт не будешь" (с) Monster
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихотворение.. 05-01-2007 18:30


В колонках играет - Би-2 - Никто не придёт
Настроение сейчас - Нет такого...

Очень мне в тему сейчас..

...

Не ругайтесь. Такое дело!
Не торговец я на слова.
Запрокинулась и отяжелела
Золотая моя голова.

Нет любви ни к деревне, ни к городу,
Как же смог я её донести?
Брошу всё. Отпущу себе бороду
И бродягой пойду по Руси.

Позабуду поэмы и книги,
Перекину за плечи суму,
Оттого, что в полях забулдыге
Ветер больше поёт, чем кому.

Провоняю я редькой и луком
И, тревожа вечернюю гладь,
Буду громко сморкаться в руку
И во всём дурака валять.

И не нужно мне лучшей удачи,
Лишь забыться, и слушать пургу,
Оттого, что без этих чудачеств
Я прожить на земле не могу...

С.Есенин.
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2007 14:57

Это цитата сообщения _Nikki_ Оригинальное сообщение

БЕЗ ЛЮБВИ ВСЕ - НИЧТО!

Монахи из Задонского монастыря передали вот эти строки:



ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ без любви делает человека БЕЗЦЕРЕМОННЫМ.

СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.

ПРАВДА без любви делает человека КРИТИКАНОМ.

ВОСПИТАНИЕ без любви делает человека ДВУЛИКИМ.

УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.

ПРИВЕТЛИВОСТЬ без любви делает человека ЛИЦЕМЕРНЫМ.

КОМПЕТЕНТНОСТЬ без любви делает человека НЕУСТУПЧИВЫМ.

ВЛАСТЬ без любви делает человека НАСИЛЬНИКОМ.

ЧЕСТЬ без любви делает человека ВЫСОКОМЕРНЫМ.

БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.

ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.

Взято у Georgich 'а
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сны 05-01-2007 14:55


В колонках играет - Paul Desmond - To Say Goodbye
Настроение сейчас - Больно..

...Сердце болит...Так сильно, и никак не проходит...И ничего не помогает...Валидол, корвалол...Нет...

Сжало, и не отпускает...

...

Ты опять мне снилась...

Я так больше не могу. Я убрал далеко и надёжно все письма...Стихи...Фото...Удалил...

Но...Бесполезно.

Теперь ты приходишь ко мне во cны. То ты вдруг оказываешься рядом, и улыбаешься, что-то рассказываешь...То ты звонишь мне на мобильный...

Мои сны до ужаса реалистичны...

Я их ненавижу...Они причиняют мне боль...

И стоит мне закрыть глаза, я снова вижу тебя...

...

Прекрати мне сниться! Оставь меня в покое...

Как же больно...

Просто нестерпимо.

...

Иногда я думаю, что я должен был умереть тогда. Сколько удобных случаев мне представлялось!

Я мог умереть много раз.

Но я по какому-то нелепому недоразумению всё ещё жив...

Зачем? За что??

Доколе будешь мучить меня?..

...

Я больше не могу...
комментарии: 66 понравилось! вверх^ к полной версии
Мысль дня. 04-01-2007 22:25


В колонках играет - Paul Desmond - Angel Eyes
Настроение сейчас - Спокойное

...

Мастер Иллюзий (22:16:45 4/01/2007)
А вообще....Я думаю, что это излишне. У Христа не было личного психоаналитика.

...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии