В цитатник, кому надо.
Интраверт /Интраверт/ ((лат. intro - внутрь, versio - поворачивать, обращать) - обращенность сознания человека к самому себе; поглощенность собственными проблемами и переживаниями, сопровождаемая ослаблением внимания к тому, что происходит вокруг.) Нормостеник /Потенциальный дискордант/ (Средняя эмоциональная устойчивость) Общая характеристика: Меланхолик-Флегматик Искренность ответов на тест: ситуативные ответы (иногда приврамши) |
[483x698]
If you have a lot of women together, you’ll have trouble…
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
У цифры восемнадцать
волшебная черта
меняясь – не меняться
остаться – навсегда
в глазах мелькнувшей птицей
(их два, их два, их два)
На крыльях уноситься
(на девяти крылах)
и в этом поселиться
а не в других мирах
(задуматься и сниться друг другу до утра)
до мая воскресенья
где – небо сентября
где – ветви – как колени
где – как бы – всё не зря…
мосты, деревья, виды…
…но главное – глаза
их утра беззащитность
и ночи
чудеса
………………………………………………………………………………………………………..........
Несколько тысяч реальностей
Но все – не суть
Чувствующий тональность
Верящий в путь
Помнящий что нибудь
Видящий мета
И знающий физику
Будь.
……………………………………………………………………………………………………………..
Мелкие гадости – хуже крупных
Новые люди – одни и те же
Те, что всё знают – хуже безумных
Слабости – злы, а долги неизбежны
Чувства – бессмысленны
Мысли – бесчувственны
Радость – глупа, от ума – сумасшествие
Честь – инфантильна
Любовь – счастье грустное…
Всё – суета
Вот такие известия.
Короткие радости – дольше долгих
Вечные люди – всегда молодые
Всё что теряешь – находишь у многих
Всё что забудешь – запомнят другие
Чувства – осмысленны
Мысли - чувствительны
Грусть – мимолётна
Всё злое – условности
Крылья – легки, и с утра – все пленительны
И влюблены…
Вот обратные новости.
……………………………………………………………………………………………………………..
Башня съехала на лето
На природу – загорать
На камнях лежать нагретых
Я не стану догонять
Пусть оттянется, родная
Отдохнёт от беготни
Отоспится, погуляет
Всё поймёт и всех простит
Всё хорошее запомнит
Всё плохое скроет сном
И счастливая – утонет
И без башни проживём.
……………………………………………………………………………………………………………..
Скучают без Вас
только скучные люди
а я умираю смеясь
я знаю, когда мы друг друга забудем
всё будет таким как сейчас
и память не даст ни минуты покоя
и сходствами станет дразнить
и чьё-то лицо, бесконечно родное
чужое…
заставит любить…
……………………………………………………………………………………………………………..
В феврале возвращается осень
Неожиданным тёплым дождём
Мы её ни о чём не попросим
Мы забудем на день обо всём
Талый снег станет синим под вечер
И ручьи протекут по двору
И плевать, что платить уже нечем
Мы зажжём с тобой старые свечи
И
1 января
Не стойте
Не ждите, в тени, за кулисой
Ваш выход не в силах никто предсказать
войдите
ступая по краю карниза
от яркого света сжимая глаза
не глядя на зал
и не слыша суфлёров
влагайте все чувства в свой образ и роль…
пусть скорую вызовут для режиссёра
играйте, играйте и радость, и боль…
пусть рушится всё
но сквозь треск декораций
пусть правду услышат в последнем ряду…
заставьте
заставьте их всех растеряться
когда Вас с конвоем
сквозь зал поведут…
пускай все привстанут
с раскрытыми ртами
как будто от снов отрываясь своих…
и кто-то с балкона
швырнёт в Вас цветами…
наверное, купленными для других…
……………………………………………………………………………………………………………………….
2 января
Мне память шептала
что всё уже было
Мне страх не советовал
лезть на рожон
надежда меня о пощаде
молила
а мозг хохотал надо мной
как пижон
бросаясь словами
и доводы строя
советовал думать
хотя бы сейчас
и небо тряслось
и земля подо мною
когда посмотрел я на Вас…
……………………………………………………………………………………………………..............................
3 января
…нет, жизнь мне не прощала фальши,
листва сменялась на деревьях,
в сиянии созвездий древних
всё было просто, как и раньше…
но стоило взлететь над этим,
и тут же обрывался в бездну,
и крылья превращались в плети
и путь был из гвоздей и лезвий…
и воздух вырывался в щели
я задыхался по утрам
в часы, когда дома пустели
и все спешили по делам…
я уходил от тесных мыслей
__________________________________________________________________________
Извините, что несколько большое. Может кто уже видел извините за баян. Но прочитайте - мне лично оч понравилось.;)
_______________________________________________________________________________________________________________
Какого цвета твоя любовь ко мне?
- Какого цвета твоя любовь ко мне?
- Что?
- Я спрашиваю, какого цвета твоя любовь ко мне?
- Я не понял вопрос.
- Ну, хорошо. Тогда спроси у меня какого цвета моя любовь к тебе.
Он потянулся, зевнул и на выдохе еле разборчиво спросил:
- Ну, и какого же?..
- Зелёного!
Он перестал зевать и пристально посмотрел на меня.
- Зелёного, - повторила я.
- А почему не красного? - спросил он с улыбкой.
- Потому что красный - это пожар, это огонь, пламя - назови, как хочешь.
- Но ведь именно красный и ассоциируется у всех с любовью!
- Не у всех, а только у тех, кто "горит"!
- А ты, значит, не "горишь"?
- Нет.
- Спасибо. Приятно в начале дня узнать, что она, видите ли, тобой не горит.
- А разве это плохо? Во мне горит костёр. Сначала он горит очень сильно, потому что ты сделал всё правильно, как по писаному. Ты до меня уже не раз "разводил костры" и поэтому ты знаешь технологию. Сначала ты нашёл удобное для этого место, потом собрал поблизости сухих веток - избитых комплиментов и знаков внимания, правильно их выстроил. Этого вполне достаточно, чтобы разжечь огонь. Затем ты подбрасываешь туда дрова потолще, потом бросаешь полено. Пока ты собирал "дрова", которые будут гореть в моём "костре", ты устал. Костёр горит ярко, тебе тепло и ты доволен. Но вот он начинает затухать. Поблизости ничего нет, что можно было бы подбросить, а бежать куда-то уже нет сил. Можно продлить удовольствие - снять с себя одежду и принести её в жертву языкатому чудовищу, но пройдёт немного времени и она тоже перегорит - но теперь ты не сможешь даже никуда уйти, ты связан по рукам и ногам. А костёр всё равно потух.
Вот и получается, что такая любовь из красного цвета очень быстро превращается в серый - как костёр в дым. А серый цвет - он же никакой для любви.
- Так, так, так, - сказал он. Затем повернулся набок, подпёр голову ладонью, а локтём вгрузнул в подушку. Сонливость его прошла, он улыбнулся:
- Интересно, а жёлтый?
- О жёлтом вообще не хочу говорить - какой-то предательский цвет. Привлекает внимание, ты на него смотришь-смотришь, а потом всё вокруг кажется жёлтым! Да и вообще, глаза от него болят.
- Ну, хорошо, это понятно. Черный тоже понятно - это не цвет любви.
- Нет, подожди. Любовь бывает всех цветов! Любовь сама по себе - радуга! Каждый раз поворачивается к человеку новым оттенком.
- Ну, не чёрным же! - вступил он со мной в спор.
- А почему нет?! Разве не бывает такого, что любовь делает человека злее,
[300x381]