• Авторизация


Супер. 24-02-2007 15:40

Это цитата сообщения igr1960 Оригинальное сообщение

…Шу би ду би ду…
(Фрэнк Синатра)


Когда-нибудь,
Когда не будет нас,
Старик Иешуа хлебнет портвейн и скажет:
«За тех, кто в море», —
И рукой помашет,
За тех, кто в море,
Стало быть, за нас…
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
... 22-02-2007 19:27


В колонках играет - Pink Floyd - When You're In
Настроение сейчас - Ok

В морозном, вечернем небе

Мёрзнет рогатый месяц.

Когда же весна?..
комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии

Ночь? Утро?.. 21-02-2007 05:08


В колонках играет - Annie Lennox - A Winter Shade Of Pale
Настроение сейчас - Пора спать..

...Кто знает. Здесь, на границе Пустоты и Мира Людей, всё не так, как обычно. Этот странный Мирок, находящийся на Границе двух Миров, на первый взгляд очень похож на любой другой: ну, кроме Пустоты, разве что.

Однако...Сходство это куда как обманчиво. Ведь недаром говорят, что здесь ничего не является тем, чем кажется на первый взгляд...

И Дом Монстра - тихий, словно уснувший...

Но едва ли он спит. Едва ли те, кто живёт там, дремлют сейчас в своих креслицах и кроватях. Существа, живущие Вне Времени, они часто пренебрегают тем, что называют "человеческими привычками".

Оно и понятно. Ведь Жители Дома - Духи...

А также их подручные - Белая Королевская Кошка по имени Ват-У, и старый голем по имени Соломон.

И именно эти Существа сейчас открыли дверь Дома перед Гостями, именно они почтительно раскланялись, впуская в Дом тех, кто, возможно, не преминёт задержаться здесь чуть дольше, чем...

Навечно.

...

- Здравствуйте, здравствуйте, заходите в Дом, прошу, - Кошка расшаркалась, - исключительно рада встречать вас, дорогие Гости!

Соломон проскрипел нечто совершенно неясное, но можно было догадаться, что он тоже рад Гостям.

- Соломон, - это вот эта двухметровая махина, голем, созданный нашим Хозяином, - проведёт вас, уважаемые, непосредственно к самому Монстру. Так что следуйте за ним, и не бойтесь полумрака коридора, так как здесь вам исключительно нечего бояться... - поучительно сказала Кошка.

Из головы голема выехали и закрутились два оранжевых маячка, и он решительно двинулся в сторону коридора, жестом поманив Гостей за собой...

...Коридор, петляя, наконец привёл их к конечному пункту их путешествия - тяжёлой двери тёмного дуба.

Соломон легонько ударил в небольшой гонг маленьким бронзовым молоточком, выехавшим из его указательного пальца. Однако ответа не последовало.

Тогда голем осторожно толкнул дверь - она оказалась незаперта...

...В кабинете было сумрачно. Огарки свечей отбрасывали робкие блики на стены и книжные шкафы.

А сам Хозяин кабинета спал.

Он расслабленно сидел в своём кресле. Глаза его были закрыты. Присутствия Гостей он даже не почувствовал.

Соломон, с минуту помедлив, подошёл к Монстру, и осторожно коснулся своей огромной ладонью его плеча.

Монстр вздрогнул, и проснулся.

- Соломон? - спросил он, стряхивая остатки сна, - что такое?

Голем проскрипел что-то невнятное, и отошёл в сторонку. И тогда Монстр увидел своих Гостей.

Лицо его расплылось в виноватой улыбке.

- Ай-ай. И как это я задремал...А Кошка, злопамятное Существо, даже и не подумала меня разбудить. Спасибо, Сол, старина! Теперь ты можешь идти.

Голем поклонился сперва своему Хозяину, потом Гостям, и бесшумно вышел из кабинета, притворив за собой дверь.

- Вот так-так, - произнёс Монстр, - видите ли, такая оказия...Я, вы знаете, в последнее время часто засиживаюсь допоздна...Хотя, - перебил он сам себя, - понятие времени тут весьма и весьма условно, и всё же. Ну и вот, извольте видеть, - сморило меня. Прошу прощения...

Что ж, я рад вам! Miss_Ruthless, Синцуй, Глаумуррр, и , конечно же, Лев_Бен_Бецалель! Душевно рад приветствовать вас в Доме своём...Присаживайтесь, - Монстр указал на диван, - вы, должно быть, устали с дороги. Но ничего. Теперь вы отдохнёте...Этот Дом...Является приютом покоя и уюта для Путников, ищущих своё место по всем Мирам. И хотя Дом находится в этом Межмирном захолустье, сюда периодически приходят новые и новые Странники, чтобы, став моими Гостями, остаться здесь...Обретя свой Дом. Ведь мой Дом - ваш Дом, а мои друзья - ваши Друзья, мои дорогие.

Монстр помолчал. Затем продолжил:

- Ну а я, в свою очередь, надеюсь на то, что вам здесь понравится, что каждый из вас найдёт в этом Доме нечто интересное для себя...И, быть может тогда, вы решите остаться здесь чуть дольше...Чем навечно...

И конечно, - Монстр встал, и поклонился, - моё почтение...

Он снова опустился в кресло.

- Сейчас подадут чай...А пока...Скажите мне, уважаемый Лев_Бен_Бецалель, верно ли то, что вы лично знали знаменитого чешского императора-алхимика Рудольфа II? Я лишь наслышан о нём...А ещё я наслышан о том, что составляете карты...Это чрезвычайно меня заинтересовало...Мне не хотелось бы навязываться, но...быть может, вы и мне составите такую карту? Я был бы вам признателен, - закончил он.

И в этот самый момент дверь беззвучно открылась, и Кошка внесла поднос с чашами, наполненные дымящимся ароматнейшим чаем...

- Ваше здоровье, Друзья! - сказал Монстр, подняв чашу, - ваше благополучие!..

...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Они называют это тестом, но... 21-02-2007 01:27


В колонках играет - Аквариум - Русская Симфония
Настроение сейчас - "..Зеркала вы мои, зеркала.."

...это скорее информация к размышлению.

Позаимствовал у всё той же la_terra.

А ссылка вот.

А это - мои, эмм, результаты...Заставляет задуматься...

Результаты теста

Перед Вами результаты теста. Мы не станем давать им какой-либо оценки. Предлагаем Вам самим оценить себя, сравнивая ход своего мышления с тем, как мыслили выдающиеся люди. Мы ни в коем случае не утверждаем, что их высказывания являются истиной в последней инстанции. Просто мы считаем, что нам есть, чему у них поучиться в умении мыслить правильно. А «правильное мышление» - одна из составляющих знаменитого восьмеричного благородного Пути, завещанного Буддой.

И вот что у нас получилось

1. Вот что сказал Леонардо да Винчи:

* «Проси совета у того, кто умеет одерживать победы над собой»

А вот что получилось у Вас:

* «Проси совета у того, кто умеет задавать правильные вопросы»

2. Вот что сказал Казимир Делавинь:

* «Мужество создает победителей, согласие - непобедимых.»

А вот что получилось у Вас:

* «Мужество создает победителей, согласие - мудрецов»

3. Вот что сказал Джонатан Свифт:

* «Слепец - не тот, кто не видит, а тот, кто не хочет видеть.»

А вот что получилось у Вас:

* «Слепец - не тот, кто не видит, а тот, кто не ведает, что видит»

4. Вот что сказал Виктор Мари Гюго:

* «Гораздо точнее можно судить о человеке по его мечтам, нежели по его мыслям.»

А вот что получилось у Вас:

* «Гораздо точнее можно судить о человеке по его делам, нежели по его мыслям.»

5. Вот что сказал Антон Павлович Чехов:

* «Человек - это то, во что он верит.»

А вот что получилось у Вас:

* «Человек - это то, что иной раз так сложно понять»

6. Вот что сказал Платон:

* «Самая великая победа - победить себя.»

А вот что получилось у Вас:

* «Самая великая победа - это та, что одержана без боя и смертей»

7. Вот что сказал Александр Николаевич Радищев:

* «Только тогда станешь человеком, когда научишься видеть человека в другом.»

А вот что получилось у Вас:

* «Только тогда станешь человеком, когда научишься слушать и понимать других людей»

8. Вот что сказал Альберт Эйнштейн:

* «Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.»

А вот что получилось у Вас:

* «Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь была осмысленна»

9. Вот что сказал Конфуций:

* «Превозмогать себя и возвращаться к должному в себе - вот что такое истинная человечность. Быть человечным или не быть - это зависит только от нас самих.»

А вот что получилось у Вас:

* «Милосердие - вот что такое истинная человечность. Быть человечным или не быть - это зависит только от нас самих.»

10. Вот что сказал Аристотель:

* «Мудрец не свободен от страстей, а умерен в страстях.»

А вот что получилось у Вас:

* «Мудрец не свободен от страстей, а глупец считает себя свободным»

В заключение несколько цитат из «Дхаммапады»:

«Трепещущую, дрожащую мысль, легко уязвимую и с трудом сдерживаемую, мудрец направляет, как лучник стрелу».

«Обуздание мысли, едва сдерживаемой, легковесной, спотыкающейся где попало, - благо. Обузданная мысль приводит к счастью».

«Пусть мудрец стережет свою мысль, трудно постижимую, крайне изощренную, спотыкающуюся где попало. Стереженная мысль приводит к счастью».

«У того, чья мысль нестойка, кто не знает истинной дхаммы, чья вера колеблется, - мудрость не становится совершенной».
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова тест... 20-02-2007 23:45


В колонках играет - OST Trigun - Rakuen Paradise
Настроение сейчас - ...только голова болит...

...позаимствованный у la_terra.

Не мог не пройти - интересный.

Мои потребности:
(результаты
пифагорейского теста)





[показать]


29%
/
71%

Материальное
/
Духовное

Хотите знать больше?




Результаты..
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Эхх... 20-02-2007 19:12

Это цитата сообщения la_terra Оригинальное сообщение

Семь чудес света

Не семь чудес света, а гораздо больше

На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше. Просто мы с вами к ним привыкли и порой даже не замечаем.

Ну разве не чудо - первое советское средство после бритья? Помните? Кусочки газеты?

А такое чудо, как тюнинг автомобиля Москвич-412? Помните? 5-копеечные монеты по периметру лобового стекла, меховой руль, эпоксидная ручка коробки передач с розочкой и, естественно, милицейская фуражка на заднем стекле.

А резинка от трусов - это же тоже чудо! Ведь она прекрасно держит как трусы, так и варежки!

А в кинотеатрах? Точка от лазерной указки на лбу главного героя - боже мой, скольких людей это сделало счаст-ли-вы-ми!

Пирожок с повидлом - ну разве не чудо? Никогда не угадаешь, с какой стороны повидло вылезет!

Еще одно необъяснимое чудо - поднимите, пожалуйста, руки те, у кого был
нормальный учитель труда... а не инопланетянин...?

А такое чудо, как авоська с мясом за форточкой? Помните: полез доставать - пельмени упали!

А вот этот вот чудесный мамин развод: "Я тебе сейчас покупаю, но это тебе на день рождения"?!

Или вот эта волшебная бабушкина фраза на прощание: "Только банки верните!"

А холодильник ЗИЛ помните, вот с такой вот ручкой? Это же однорукий бандит! Дергаешь ручку - сыпятся банки.

А, кстати, что до сих пор лежит в холодильниках на дверце сбоку? Нет, не яйца. И не кетчуп. На дверце сбоку лежат... лекарства!

Бесплатная медицина - это тоже чудо. Врач один, а очереди две - одна по талонам, а вторая по записи. А еще и третья была - "Я только спрошу!"

Да, сколько еще их было, этих чудес света...

Маленькое окошко из кухни в ванную - что там смотреть, объясните?

Обувная ложка-лошадка...

Зубной порошок - чистит как зубы, так и серебро...

Писающий мальчик на двери туалета...

Телевизор "Рубин" - берешь пассатижи и тын-тын-тын!

Плавки с якорьком... помните?!

Молоко в треугольных пакетах!

А вы говорите: "Семь чудес света!"

Мы раньше много чего делали такого, что сейчас и в голову не взбредет делать. Более того, если ты сегодня хоть раз сделаешь то, что тогда делал постоянно - тебя не поймут, а могут и за сумасшедшего принять.

Ну вот, например, помните, автоматы с газированной водой. Там еще был стакан граненный - один на всех. Сегодня никому и в голову не придет пить из общего стакана! (Сегодня его украдут через пять секунд после установки автомата, ровно за три секунды до того, как утащат и сам автомат А раньше ведь все пили из этих стаканов: Обычное дело! И ведь никто не боялся подхватить какую-нибудь заразу:

Кстати, эти стаканы использовали для своих дел местные пьяницы. И, представьте себе, вы только представьте это - они ВОЗВРАЩАЛИ стакан на место! Не верите? А тогда - обычное дело!

А вот идет человек и пузыри выдувает! Потом - бац - и вот такие розовые ошметки по всему лицу! Сегодня нормальный человек так поступает? А тогда - обычное дело!
Потому что у нас были необычные жвачки! И из этих жвачек выдувались шикарные пузыри. Да, тогда жвачки нужны были не для кариеса. Ну, мы даже не думали, что такое бывает: Да и не было никакого кариеса, пока нам не сказали, что с ним надо бороться:!

А еще раньше можно было с утра выйти на улицу, вдохнуть полной грудью и пойти:.просто фиг знает куда! Не по делам, а так просто! Да, раньше мы многое делали "так просто". Сегодня это подвластно только алкоголикам и бомжам:.А тогда - обычное дело!

А люди, вешающие простыню на стену, выключающие свет и бормочущие что-то себе под нос в темноте? Секта? Нет, обычное дело! Раньше в каждом доме проходила церемония, которая называлась - задержите дыхание - диафильм! Помните это чудо?! У кого сейчас работает проектор диафильмов?

Или вот человек с такой плоской штучкой в руках. Эта штука постоянно пищит, а человек бормочет - Ой, как много яиц: нет, с таким количеством яиц не живут: Псих? Нет, продвинутый чувак. Обычное дело! Вспомните наши высочайшие технологии - электронную игру "Ну, погоди!". Какие там компьютеры с трехмерной графикой?! Тьфу! Волк, ловящий яйца! Вот высота!

Дым валит, едкий запах по всей квартире. Дощечка такая с письменами. Что вам представляется? Индийский великий жрец Арамонетригал? На самом деле это вы-жи-га-ние. Обычное дело! Миллионы советских детей выжигали открытки мамам на 8 марта - Мамочка, поздравляю с международным женским днем. Желаю тебе мирного неба над головой, а твоему сыну - велосипед:

А еще все сидели в ванной, причем на опущенном стульчаке, причем в темноте - и светил там только красный фонарь: Догадались? Обычное дело - печатали фотографии. Вся наша жизнь на этих черно-белых фотографиях, отпечатанных собственными руками, а не бездушным дядькой из Кодак: Ну вы же помните, что такое фиксаж?

А, девчоночки, вы помните резиночки? Удивительно, но ни один мальчишка на свете не знает правила этой игры!

А сбор макулатуру в школе? До сих пор мучает вопрос - зачем? А я ведь тогда весь папин архив
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Отдых - Ахтунг..)) 20-02-2007 18:49

Это цитата сообщения la_terra Оригинальное сообщение

Есть несколько видов отдыха...

Например, горные лыжи.
Горные лыжи, сцуко, опасные… Чтобы изобразить горнолыжный курорт в домашних условиях, возьмите лыжи, намажьте лестницу вазелином, а на стены наклейте портреты олигархов.

Серфинг. Серфинг, сцуко, опасный! Чтобы изобразить серфинг, встаньте на
гладильную доску в мокрых лосинах и дожидайтесь волну.

Дайвинг. Дайвинг, сцуко, опасный! Он нужен для того, чтобы смотреть на
экзотических рыбок. Купите обычную кильку, обмотайте синей и красной
изолентой, а в жопу натыкайте перьев. Получатся экзотические рыбки.
Опустите их в ванну. Для дайвинга подходят три моря - Красное, Черное и
Мертвое. Чтобы изобразить Красное море, нужны кораллы и кетчуп. Для
Мертвого моря нужны соль и труп. Чтобы изобразить Черное море, посыпьте вокруг ванны шелухой от семечек, хабариками, насрите под ванну и нассыте в ванну.

Рифтинг (сплав по быстрой извилистой реке). Рифтинг, сцуко, опасный! Чтобы узнать, что такое рифтинг, спустите попугая в унитаз и поезжайте на очистные сооружения. Птица обязательно поделится с Вами впечатлениями.

Пикник. Пикник, сцуко, опасный. Набухайтесь с утра и порубите мебель на
дрова. Потом положите их на газовую плиту и подожгите. Ходите по квартире, издавая звук «з-з-з-зз», покалывая себя иголкой по разным частям тела и приговаривая: «блин! Комары достали уже!». Под вечер надо обязательно вляпаться в говно и в таком виде лечь спать. Не забудьте перед сном поссать на плиту - оставлять костер на ночь опасно!
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
О как..) 20-02-2007 18:40

Это цитата сообщения la_terra Оригинальное сообщение

Стишок

Я валялся на мокром асфальте,
Весь в помаде, в крови и глине.
Подошла ты ко мне не сразу,
Опасаясь чего-то, видно.

Сумочку придержав, нагнулась,
Ощущая себя незваной,
Деликатно плеча коснулась:
"Эй! Ты жив? Или просто пьяный?"

Промычав несуразно глупость,
Перегаром дыхнул богато,
Ты ж меня, проявляя чуткость,
Подняла, повела куда-то.

Я проснулся в твоей постели
Чисто вымытый и побритый,
А на стуле в углу висели
Брюки в стрелку, пиджак зашитый.

Ты спала, мне в плечо уткнувшись.
Я вдруг понял, как ты красива.
Потянулась, уже проснувшись.
Ошалел я от чувств наплыва.

Быстро в ванне привел в порядок
Мысли, внешность, следы попойки,
Вышел я как огурчик с грядок,
Приласкал тебя, сев на койку.

Ты внимательно на меня взглянула,
Отстранилась от ласки нежной,
Простыню на себя натянула,
Будто не было ночи грешной:

"Мне не нужен такой холеный
И уверенный в себе мужчина.
Я подумала, ты непутевый,
И за это тебя полюбила!"

Я ушел и напился снова,
В казино, проиграв все деньги,
Захотелось мне стать непутевым,
И упасть пред тобой на колени.

Я валялся на мокром асфальте
Весь в помаде, в крови и глине,
Ты узнала меня! Как кстати!
Но прошла равнодушно мимо.

(с)ынок прислал
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Хокку. 20-02-2007 18:02


В колонках играет - Сплин - Альтависта
Настроение сейчас - Задумчивый

Не омрачит лица

Тень промелькнувшей птицы

В яркий солнечный день.

© Monster
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Рассуждения о Прекрасном. 20-02-2007 17:41


В колонках играет - Enigma - Beyond The Invisible
Настроение сейчас - Сонное...

Что есть Прекрасное? Что есть Истинная Красота?

Это непростые вопросы, ибо много во всех Пяти Мирах Существ, и каждое имеет свою точку хрения на этот счёт, а порой и не одну.

Но мы всё же попытаемся дать определение Прекрасному.

Обычно, говоря о Прекрасном, люди представляют себе весьма стереотипные образы.

Утренняя роса на листьях деревьев и трав, сверкающая в лучах рассветного Солнца...Снежинки, похожие на миниатюрные хрустальные звёздочки...Вечерние облака, расцветающие самыми необычными цветами и багровый диск Солнца, клонящегося ко сну...

Или лица красивых людей, их сияющие глаза, упругие, словно выточенные из камня тела их...Жар рыжего дня или муар чёрной ночи их волос...

Примеров много. Многие горожане считают Прекрасным, и не без оснований, величественную иль скромную архитектуру их городов...

Предметы искусства...Бессмертные творения художников, скульпторов, поэтов и писателей, даже современных дизайнеров, создающих безусловно красивые формы новых автомобилей или сотовых телефонов..

Так что же? Вот - Красота природы, вот Красота человеческая, вот Красота рукотворная. Эти Красоты причудливо переплетаются друг с другом, становясь друг другом, и вот мы видим лицо - как с картины, тело - как скульптуру, и Солнце в глазах; вот мы видим плавные формы технологических новинок, словно сотворённых самой природой.

Красота природы - первична, Красота человека и его творений же - вторична, как бы то ни было. И тут, надо думать, не найдётся тех, кто возразит.

Но только ли в этом Красота? Только ли это - проявления Прекрасного?

Для ответа на этот вопрос необходимо понять, что же чувствует человек, как на него снисходит понимание о том, что он видит или чувствует, является Прекрасным.

Это несложно. Приобщение к Прекрасному сродни чувству Любви, - оно возникает внезапно, захватывая всё существо человека, останавливая время, сметая всякие рамки и условности. Человеческий взгляд, видя проявления Прекрасного, останавливается на нём; объект его восхищения занимает центр открывающейся ему картины, исторгая всё остальное, ненужное, наносное куда-то за пределы периферического зрения. Дыхание перехватывает; человек не дышит, словно боясь спугнуть этот столь хрупкий миг, когда Прекрасное завладевает всем его разумом и чувствами.

Посмотрите на бабочку, что греется в лучах Солнца! Она расправила свои удивительные узорчатые крылья, и вы смотрите на неё не дыша; но стоит вам сделать одно лишь неловкое движение, как она, напуганная, стремительно улетит прочь, оставив вам лишь память о чудесном видении.

Также и Прекрасное. Случайно поймав взглядом нечто, заставляющее ваше сердце учащённо биться, а дыхание - замирать, вы любуетесь этим чудом, настоящим волшебством Прекрасного! Но бойтесь спугнуть его - не успеете вы и моргнуть глазом, как волшебное видение пропадёт, исчезнет, оставив лишь след в вашей памяти...

Но давайте подумаем.

Прекрасна природа во всём великолепии и многообразии своём, во всех красках Радуги, прекрасны поля и луга, устланные ковром из полевых цветов; прекрасны горы со снежными шапками на вершинах своих: снег искрится на Солнце, и кажется, что от горы, как от священной Фудзи, исходит божественное свечение, озаряющее своим благодатным сиянием всё вокруг; прекрасны леса, прекрасны мачтовые многометровые сосны, поскрипывающие на ветру, раскачивающем кроны их. Прекрасны водоёмы - от крохотного ручейка, прокладывающего себе путь по извилинам земли, до могучих рек, величественно несущих свои воды к бескрайним морям и океанам, уходящим далеко за горизонт...Прекрасно всё живое: и пугливая косуля, и юркие белки, и даже украшенные узорами пауки, смирно сидящие на паутинах - поистине чудесных конструкций, созданных природной инженерией.

Но скажите мне, - разве не прекрасны также и на первый взгляд бесплодные пустыни и степи, открывающие пытливому взгляду свои скромные чудеса, и оказывающиеся населены всяческой живностью, от антрацитовых жуков, что на заре собирают капельки росы, приподняв брюшко, до шустрых ящериц, изумляющих нас своей проворностью, и пугливых сусликов, изучающих свои территории большими удивлёнными глазами, и с невероятной проворностью прячущихся от настырных представителей рода людского?

А ведь считается, что пустыня бесплодна и мертва...

А скажите мне, разве не прекрасны грохочущие лавины, стремительно спускающиеся с гор снежными водопадами, сметающими всё на своём пути?

Да, они могут принести смерть, но человек вообразил, что нет на Земле места, ему недоступного; он, словно проводя сеанс инфернальной акупунктуры, утыкал тело Земли нефтяными вышками, в которых нет и не будет ничего прекрасного. И если человек волен причинять земле боль, то отчего же она не может платить
Читать далее...
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
Читать обязательно! 19-02-2007 22:49

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

хокку

Один мой прежний знакомец писал хокку по-украински. Было забавно. Это не его, но жанр тот же.

Три самурая на зимнем ветру
Саке распивают холодным
Лучше б мы взяли портвейна...
> >
Подобен лучу самурайский клинок-
И тот затупился
Проклятая килька в томате!!
> >
Безжалостна глубь океана
Hо твари, скользящие в ней
Хороши к жигулевскому пиву
> >
Что это там за потеха?
Опять эти пьяные гейши
Hасилуют бедного рикшу...
> >
В роще бамбука
Вспомню родной Мухосранск
Горько заплачу...
> >
Тигра свирепого когти
Смелым друзьям не страшны-
Двум Рознблюмам и Кацу...
> >
Часто в весеннем лесу
Пил Рихард Зорге бамбуковый сок
И матом по-русски ругался...
> >
Птичьими трелями утром разбужен
Hе нашел самурай ни меча, ни доспеха
Ладно хоть яйца на месте...
> >
У статуи будды Амиды
Валяется пьяная гейша
Монах проходил-и тот не сдержался...
> >
Меньше и меньше кругом самураев
Вот и соседи недавно
Тоже свалили в Израиль...
> >
Умру за великий Hиппон -
Оставлю жене лишь долги
Да трех тамагочи, мал-мала меньше...
> >
Что ж ты, сосед Исудзима
Хватаешься сразу за меч?
Сразимся-ка лучше в "нинтэндо"...
> >
Что же ты, гейша, лежишь нагишом?
Знаю,что жарко, но я же терплю
Видишь, тулуп не снимаю!
> >
Редки сугробы в предместьях Киото
Hо всё же не так, как саке из картошки
Мордой в сугробе лежу...
> >
Hынче опять у крыльца
Сидят старички-камикадзе
Вспоминают минувшие дни...
> >
Каждую ночь перед сном
Читаю Алмазную Сутру
Жена обломившись, рыдает...
> >
Поймаю сверчка - посажу
В бутылку с дешевым портвейном
Что ж не пиликаешь,сволочь?
> >
Зонтик ажурный от солнца -
Все, что на мне из одежды
После похода в пивную...
> >
В праздник по улицам Эдо
Бродят нарядные гейши
И множество вкусных собак...
> >
О, как печально звучат под окном
Три ненастоенных сямисэна
Пьяные гейши достали...
> >
Квашеной редьки отведав
Вышел пройтись самурай
И запор излечил в одночасье...
> >
Гейши пошли постирать кимоно
Тут-то их всех и накрыло
Мощной волною цунами...
> >
Вот и пришел Hовый Год
Hынче жена расстаралась
Зажарив собаку в сметане...
> >
Велик Император
Hо столько портвейна
Как я, он, пожалуй, не выпьет...
> >
Всем хороши самурайские жены:
Прекрасны, как Аматэраcу
Жарят и парят, но скалкой дерутся изрядно...
> >
Да, нелегка самурайская жизнь
Hо делать себе харакири
Обидно, поевши пельменей...
> >
Мальчик, пускающий змея,
Hе знаешь ли, где вендиспансер?
Счастливая детства пора...
> >
Соевым соусом морду намажу
Сяду в кусты у дороги
Чем я не нинзя?
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Занятный тест..) 19-02-2007 20:35


В колонках играет - Bjork - It's Oh So Quiet
Настроение сейчас - Ок

Позаимствовал у _Мэлади_.

[500x346]
пройти тест Виконт


Вот так..*)
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
Размышления. 19-02-2007 18:48


В колонках играет - Кино - Лето
Настроение сейчас - Ок.

Размышления на тему поста "Приоритеты 21 века?"_by Аццкей_Сотона.

Вариант второй, дополненный.


1.1. Введение. Что есть приоритет?

1.2. К вопросу о "вторичности", суть современном постмодернизме в жизни человека.

1.3. Пункт первый. Развитие. Прогресс. Технологии.

1.4. Пункт второй. Регресс населения. Эпоха упадка. Духовность.

1.5. Пункт третий. Культ как понятие.

1.6. Культ денег. История вопроса.

1.7. Культ денег как культообразующий фактор.

1.7.1. Культ личности. Культ моды.

1.7.2. "Псевдобогатость" и "псевдопонтовость". Понт как он есть.

1.8. Информационные технологии как средство культивации понта.

1.9. Скорость. Век бешенных скоростей.

2.0. "ИМХО".

3.0. Заключение. Читать статью
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежинки... 19-02-2007 18:30


В колонках играет - Агата Кристи - Чудеса
Настроение сейчас - Хорошее.

...похожие на крохотные колючие звёздочки, медленно кружась в воздухе, оседают на одежде, превращаясь в капельки влаги..

...Дом казался тихим и пустым в этот зимний вечер. Но за окошком возле двери горела, как всегда, маленькая свечка, указывая Путникам путь, даруя им надежду на то, что их путь окончен...

...Дверь открыл Соломон. Удивительно - но ни дверь, ни голем не скрипнули.

*Смазали их, что ли?*

А за конторкой, освещаемой небольшой лампой, спала, укрывшись клечатым пледом, Белая Кошка. Круглые очки сползли с уха.

Сол посмотрел на Гостей, затем на Пушистую, и решительно двинулся к последней, но опоздал.

В прихожую откуда то из коридора вышел худощавый мужчина лет пятидесяти, с длинными каштановыми волосами, увязанными в косу, одетый в тёмно-синее кимоно. На ногах незнакомца были гэта - деревянная обувь, напоминавшая скамеечки. Несмотря на кажущееся неудобство сей конструкции передвигался мужчина уверенно, быстро, и абсолютно бесшумно.

- Ну что, Сол, опять она спит? - он кивнул на Кошку.

Голем выпустил струю пара, и развёл руками.

- М-да. Ну да ладно. - мужчина повернулся к Гостьям.

Его чёрные глаза глядели внимательно, пристально, изучающе.

Но он улыбнулся, и свёл ладони "домиком":

- Охайе дзеймас! Я - Герман Кастальский, психолог, философ, - отрекомендовался он, - рад приветствовать вас в Доме Монстра!

Не обращайте внимания на это Белое Недоразумение, - сморило, как всегда, - он усмехнулся, - следуйте за мной. Соломон, - голем вытянулся в струнку, - ты уж её, - Кастальский кивнул на Кошку, - не буди. Думаю, Монстр ей потом займётся особо.

Голем склонился в поклоне, и снова встал у двери.

- Прошу! - Кастальский указал Гостьям на коридор, и двинулся впереди, держа в руке красный китайский фонарик на длинном шесте...

...Но вот и дверь тёмного дуба.

- Осталось теперь нам найти Хозяина Дома в таком же состоянии, что и его Пушистую Помощницу, - Кастальский озорно подмигнул, - вот будет оказия.

Он достал из широкого рукава кимоно маленький бронзовый молоточек, и ударил в гонг, висевший возле двери.

"Дзэннн!" - отозвался гонг.

Кастальский снова улыбнулся чему-то, понятному лишь ему одному, и открыл дверь.

Монстр, вопреки его ожиданиям, не спал.

Он сидел в своём кресле, полузакрыв глаза, словно думая о чём-то.

- Читает, - прошептал Кастальский Гостьям, и в этот же момент Монстр открыл глаза.

Его глаза были пустыми и бесцветными, но буквально через секунду они приобрели свой обычный оттенок, а взгляд вновь стал осмысленным.

Он посмотрел на Гостей, и улыбнулся. Затем посмотрел на Кастальского, и улыбка сменилась неким недоумением:

- Герман Сергеич..А где Сол, Кошка?

- О! - Кастальский заговорщицки подмигнул Гостьям, - а вот это тебе предстоит выяснить самому, Друг мой. Впрочем, - он махнул рукой, - Сола я оставил на месте. А вот Пушистая...Но что там, сам увидишь.

Монстр тяжело вздохнул.

- Ну что мне с вами поделать?...Ладно, Герман Сергеич, спасибо, что проводил Гостей, - Монстр улыбнулся девушкам, - но теперь оставь нас.

- Как скажешь. Саёнара! - он помахал Гостьям рукой, и исчез.

- Ну вот, - Монстр повернулся к Гостьям, - теперь, когда наконец-то всё утряслось, я...Кстати, - он перебил сам себя, - садитесь, не стойте, - Монстр указал на два кресла напротив своего.

- mini-KaKa, Зверуша, я очень рад приветствовать вас в своём Доме! - провозгласил Монстр, - надеюсь, все эти проволочки не доставили вам особых хлопот? Хорошо Кастальский, вовремя подсуетился. - он улыбнулся.

- Ну что? Я надеюсь, что здесь вам понравится, и вы не пожалеете, что некогда переступили порог этого Дома! Здесь бывает довольно интересно, - вот, кстати, Герман Сергеич собрался свою новую статью представлять на суд общественности, так сказать, - ну а в принципе, - Монстр подмигнул, - скучно здесь не бывает!

И я надеюсь, что вам здесь понравится, и тогда вы решите задержаться здесь чуточку дольше, чем навечно...

Ну и конечно, - Монстр склонил голову в поклоне, - моё почтение...

Да, кстати, - он вопросительно посмотрел на девушек, - а что с Кошкой-то случилось?..

...
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Rolling Stone 18-02-2007 18:50
rollingstone.ru/

Без преувеличения легендарный журнал о музыке и не только. Е-версия.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
MEMBRANA: Люди. Идеи. Технологии. 18-02-2007 18:42
membrana.ru/

Побывайте в ближайшем будущем!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одно воспоминание *написанное в три часа ночи под четвертную водки* 18-02-2007 17:12


В колонках играет - None
Настроение сейчас - Рассеянно..

"Водка и одиночество"

"Любой обманчив звук;
Страшнее - тишина,
Когда в самый разгар веселья
падает из рук
Стакан вина.."

Сплин, "Романс".


Сидишь ночью, и пьёшь ледяную водку.

Первый тост - без тостов. Без звуков. Только тихий "дзинь" стаканов...

Я никогда не пью один.

Когда-то, уже довольно давно, я дал себе зарок не пить в одиночестве.

Тогда было...

...

Я шёл из Тайнинки в Перловку. Что я там забыл - уже и не помню, но была зима, жуткий холод, и как-то одиноко...

Прямо на станции я купил четвертной водки ("На берёзовых бруньках", как сейчас помню), а на закуску - (смейтесь!) тульский пряник. Так, потому что финансов моих на большее не хватало, да и в крохотном пристанционном магазинчике кроме этого и не было ничего.

Я шёл дорогой, которая называется "Между Небом И Землёй". Почему она так называется, - Разум весть, но как-то уже закрепилось за ней это название...

*С этими словами я достаю из-под стола бутылку, и разливаю по второй*

...Ух, хорошо пошла!..

...

Так вот.

Идя по этой самой дороге, я потихоньку отхлёбывал из горлышка водки: она приятно согревала меня, уже изрядно промёрзшего; и тут же закусывал пряником, который замерзал прямо у меня на глазах.

В какой-то момент стало абсолютно ясно, что мне исключительно нечего делать в Перловке.

На этот момент я уже прошёл половину пути, и выпил примерно полбутылки.

Нужно было что-то делать.

Я достал мобильник, и стал набирать номера всех тех, кто мог оказаться поблизости. Мне хотелось одного: чтобы моё одиночество было разбавлено кем-нибудь, мне близким, в той или иной степени.

Но...

Мне чертовски не везло. Я звонил, а на том конце мне отвечали, что мол, знаешь, так и так, но у меня сегодня столько дел...А у меня дедушка умер...И так далее. Но самым частым ответом был вежливый голос автоответчика, который сообщал мне, что аппарат абонента выключен, или находится вне зоны действия сети.

Я отчаялся. Почти.

Темнело, и я набрал последний номер, который мог ответить.

Я позвонил тебе.

Но ты тоже не ответила. Вероятно, у тебя были дела поважнее, чем я...

...В этот самый момент я понял, что звонить мне больше некому. И в этот же самый момент я мысленно выругался, и побрёл в сторону "железки", надеясь укрыться в одном из двориков свежевыстроенных домов..

...Скамейка была пуста; однако, кроме меня во дворике гуляли какие-то мамаши с младенцами в колясочках, и какие-то дети...

"Чорт...Уже почти восемь вечера! Что они тут делают?!"

Я сел на одну из скамеечек. Вопреки моим чаяниям, было ветрено, и я чувствовал, как пылают мои щёки, и как мороз щиплет мой нос.

...Водка ещё оставалась. Я пил её, доедая остатки пряника...

И вот в этот самый момент, сидя там, в этом грёбанном дворике, отхлёбывая эту мёрзлую водку и закусывая этим чортовым пряником, я вдруг почувствовал...Одиночество вселенского масштаба.

Не было больше ни дворика, ни мамаш с колясками и детьми, ни железной дороги, ни домов, ни Перловки, ни всей Московской области, ни России, ни мира вообще.

Был только я, скамейка, бутылка, пряник, и АБСОЛЮТНОЕ, УЖАСАЮЩЕЕ ОДИНОЧЕСТВО, которое я чувствовал каждой клеточкой своего замёрзшего тела...

...*Тут я вздыхаю, и, достав из-под стола почти початую бутылку водки, разливаю её остатки в пару стаканов*...

...*Я говорю: третий тост - за тех, кого больше нет с нами...*

...А потом...

Потом я допил водку, доел пряник, и двинулся в сторону Дома...

С тех самых пор я пью исключительно в компании, даже если она состоит только из горячо любимого моего братца Азазелло. И ему, и всем я всегда говорю:

"Никогда..Никогда не пейте в одиночестве! Ибо ничего не может быть хуже этого.."

Вот такая вот история. Такие, п'нимаешь, пироги.

Водка меж тем закончилась, и я тоже заканчиваю своё грустное, но поучительное повествование.

Мир вам, люди...
комментарии: 29 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖЖ-исты продают френдов по 2$ штука. 17-02-2007 22:51


В колонках играет - Sting - Fragile
Настроение сейчас - Оки-доки)

Наткнулся на интересный дэйли е-журнал Вебпланета, а в оном журнале - интересная статейка имеется.

Часто работу ищут в Сети, есть вакансии на разных порталах, типа Jobs.Ru, но всё это так_себе_развлекаловка по-сравнению с тем, что предлагает портал Freelance.ru пользователям одного из крупнейших блог-порталов мира Живой Журнал ака LiveJournal.

Подробности здесь.

P.S. Интересно, они только с ЖЖ работают..?
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Надо знать. 17-02-2007 18:29

Это цитата сообщения HOC Оригинальное сообщение

Это надо помнить российскому блоггеру

 
мугага. краткий экскурс в УК РФ

 

ст. 129 "клевета"
ст. 130 "оскорбление"
ст. 137 "нарушение неприкосновенности частной жизни"
ст. 183 "незаконное получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую и банковскую тайну"
ст. 205.2. "публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма"
ст. 207 "ложное сообщение о терроризме"
ст. 280 "публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности"
ст. 282 "возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства"
ст. 283 "разглашение государственной тайны"
ст. 319 "оскорбление представителя власти"

Гражданский Кодекс

ст. 139 "служебная и коммерческая тайна"
ст. 151 "компенсация морального вреда"
ст. 152. "защита чести, достоинства и деловой репутации"

Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

ст. 10 "распространение информации или предоставление информации"
ст. 17 "ответственность за правонарушения в сфере информации, информационных технологий и защиты информации"


Закон РФ от 09.07.1993 N 5351-1 (ред. от 20.07.2004) "Об авторском праве и смежных правах"

ст. 48. "нарушение авторских и смежных прав"

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
А какого цвета глаза у Монстра? 16-02-2007 20:34


В колонках играет - Сплин - Выхода Нет
Настроение сейчас - Окейное

Недавно сфоткавшись, обнаружил странность в цвете собственных глаз.

Вообще, изначально они у меня карие...Были, потому как в последнее время стали болотно-карими.

А вот сейчас...На этом снимке лучше всего видно - странный цвет, с какими-то вкраплениями)

М?..*)

[611x699]
комментарии: 41 понравилось! вверх^ к полной версии