• Авторизация


Хм.. 07-03-2007 23:28


В колонках играет - Пикник - Лишь влюблённому вампиру
Настроение сейчас - "Сон чудесный снится Миру..."

Как же можно грустить,

Когда за окном

Расцветает весна?


2007 © Monster
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогулки с Монстром_With Monster 07-03-2007 23:12


В колонках играет - БГ - Город Золотой
Настроение сейчас - Ок

With Monster_Part One.

05.03.2007.

"Долгая память - хуже, чем сифилис
Особенно в узком кругу.
Такой вакханалии воспоминаний
Не пожелать и врагу..."

БГ.

Да, - Монстр выбрался-таки на Прогулку, совсем как в старые добрые времена..*)

В принципе, этого могло и не случиться...Вернее, процент вероятности извлечения Монстра из его Дома и телепортирование его (Монстра, конечно, а не Дома*) в Москву был бы куда меньше, если бы не Друзья, а именно Raalon и Черная_Демоница, благодаря которым, собственно, Монстр и покинул, хоть и на время, свой Дом ради Прогулки)..

Встреча была назначена на ст. метро "Пушкинская", которую Монстр знал, в принципе, очень даже неплохо; лучше он знает, пожалуй, только Чистые Пруды, но там, как он узнал впоследствии, творятся какие-то безобразия с участием скинов...

Хм.

Ну и ладно. Не очень-то и хотелось.

Так вот!

Встреча была назначена в 14:00, в центре зала.

Но Монстр не был бы Монстром, если бы приехал точно и в срок!

Нет, куда там. У него всегда так, - или недопил, или перепил...Х__Х

И приехал наш Монстр минут на 40 раньше положенного...

"Закинул старик в море невод, и стоит, как дурак, без невода..."

А ещё "центр зала" на Пушкинской - понятие более чем условное. То есть, конечно, если иметь на руках чертежи станции, и некие инструменты, то можно, при соответствующей сноровке сделать некие вычисления, и рассчитать, где же этот центр находится))

Не имея ничего из вышеперечисленного, Монстр наугад встал, как ему показалось, в "центре", и стал ждать.

Ждал он...Ждал...Ждал..Высматривая в сотнях лиц знакомые и до боли родные мордашки, но..

Люди идут, выходят из поездов, из переходов, людей много, а Монстр один...

*Хех...*

Но вот он дождался - первой на место встречи приехала Деми).

Её Монстр вычислил сразу: сработал условный инстинкт узнавания, и Монстр решительно двинулся в сторону девушки...

Вот тут нужно кое-что пояснить, для полноты картины.

Монстр - он незаметный. То есть почти невидимка. На нём среднестатистическая коричневая кожанная дублёнка, среднестатистическая серая вязанная шапка, среднестатистические джинсы (деним, чорт его дери!), и даже его прославленные "Камы" смотрятся вполне обычно, если не сказать - обыденно.

Поэтому Монстр мог бы подойти к Деми, и встать рядом с ней, и она бы его не заметила...*)

И только активное привлечение внимания к своей скромной персоне (размахивание руками вкупе с радостно-идиотской улыбкой на физиономии) дало ему шанс на то, что Деми его увидит..О__о

Увидела..*)..Обрадовалась, и Монстр тоже, обрадовался, - ну как же, давненько не виделись, huh?..*)

Разговоры о том-о сём, и попутно - ожидание остальных участников сей затеи))

Коих было немного. Вскоре наши герои дождались Раалона, которого, в отличие от невидимки-Монстра не заметить решительно невозможно..*), а также барышню по имени Ксения, с которой Монстр знаком не был (что тут же и поправили..*).

Vol40nok, по обыкновению, слегка опаздывала, но появление её было не менее (если не более) эффектным, чем появление Раала, - в чёрной шляпе она смотрелась ну оччень круто..*)..

Итак...

Вроде бы все в сборе, м?

Да, подумали наши герои, но что-то нас маловато сегодня.

- Надо позвонить Дану.

- Точно. Только предупреждаю заранее - денег у меня на мобиле нет...

- У меня тоже...

Хех, подумал Монстр.

- Давай, я позвоню.

Позвонил..*)..Дан очень удивился звонку Монстра)), но на вопрос, не желает ли он присоединиться к нашей маленькой (но гордой!) компании, сказал, что он "на нулях", так что увы...

- Ну ладно! - стараясь перекричать метро, - Тогда в следующий раз!

...

Э-ээ...

- Давай позвоним Медведю!

- О, давай!

И опять Монстр набирает номер, и опять пытается расслышать в трубке голос Медведя, который говорит, что увы, но он заболел, и всё по врачам, и приехать не сможет...

- Хех... - сказали наши герои.

...

А потом они стали решать, а куда, собственно пойти, ибо здесь, на Пушкинской, исключительно нечего делать. Уцепились было за невзначай брошенную Монстром идею о моссоветовском скверике, но впоследствии сам Монстр отказался от этой идеи в пользу Патриарших, до которых было рукой подать...

Ну, почти..*)

И они пошли.

...

"Сме-лааа мы в бой пошли! И вот пришли. Пришли. Пришли, пришли, пришли!.."

Пришли, а пока шли, курили, болтали о разных вещах, которых Монстр уж и не упомнит...

А потом, по пришествии на, собственно, Патриаршии, Монстр, как заправский старожил, бывавший здесь не раз (ага, раза два)), стал искать некий магазинчик продуктовый, в коем и решено было затарится неким количеством
Читать далее...
комментарии: 53 понравилось! вверх^ к полной версии

Читать обязательно! 07-03-2007 20:24

Это цитата сообщения igr1960 Оригинальное сообщение

Не Проза!

Я пастух ночных овец, я бессонный человек,
Их бессмертный командир и бессменный счетовод.
Я размениваю свой не смыкающийся век,
И который год гляжу на овечий хоровод:

Как двузубцы их копыт с заусенцами полей
Пляшут клеверный фокстрот на зеленой простыне.
Шепчет сонная трава: “Если можешь - одолей,
А не можешь - обними, чтоб проснуться по весне”.

В марте дешевеет снег, что поделаешь - не бел.
Лишь руками разведет неумелый продавец.
Слышишь, слева: ”тук-тук-тук”? Это я беру свирель -
Пляшет белою пургой миллион ночных овец.
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Угарал..))) *ключевое слово - Монстр* ))) 07-03-2007 19:52

Это цитата сообщения наталика Оригинальное сообщение

Без заголовка

Сессия, как игра
Жанр: Посеместровая смесь стратегии и RРG.
Требования: Среднее образование и выше, 2 извилины и больше, желательно наличие шутко-ускорителя, при отсутствии такового необходимы плотные качественные наушники.
Разработчик: Министерство образование РФ
Издатель: Кому не лень



- МОНСТРЫ -
Монстры 1-ого уровня:
'Студенты-первокурсники' - весьма безобидные монстры, кучкуются отрядами по 20-25 человек. Часто для своего дальнейшего апгрэйда посещают 'лекции', 'семинары' и 'лабы' (см. ниже). При наличии у вас монстров 6-ого уровня - разбегаются: Обладают слабым заклинанием 'А мы этого в школе не учили', которое ни на кого не действует.
Монстры 2-ого уровня:
'Студенты второкурсники' - апгрэйженные первокурсники, еще ничего неумеют, но уже смотрят на первокурсников свысока. Кучкуются отрядами 5-6 человек. Умеют находить сами сооружение 'Сортир' (см. ниже). Заклинание проапгрэйдженно до 'А на лекциях этого не давали', которое иногда (хоть и редко) действует на монстров высшего уровня. 'Солдаты' - студенты после встречи с монстрами высших уровней (аналоги скелетов в 'НМ&М'
Монстры 3-ого уровня:
'Студенты третекурсники' - апгрейдженные второкурсники. Уже не боятся монстров шестого уровня, но очень неустойчивы к монстрам седьмого и выше уровней. Свысока смотрят на второкурсников, вообще не смотрят на первокурсников. При магических атаках высших монстров умеют защищаться 'включением дурачка' 1-го уровня.
Монстры 4-ого уровня:
'Студенты четверокурсники' - опупевшие третьекурсники. На низших монстров и не смотрят. Обладают защитным заклинанием 'Уже почти готова.' к магии 'Когда сдашь курсовую?', а также заклинанием 'Отмораживание' при виде монстров 6-го и выше уровня. Появляется параметр 'Наглость', который растет каждую неделю в ночь на воскресенье. В новой версии игры появились новые монстры 'Бакланы' - те же четверокурсники, только при переходе на следующий уровень дается артефакт 'Бакланский диплом' и по умолчанию монстр отпускается на свободу, поэтому это одни из самых злобных и наглых монстров.
Монстры 5-ого уровня:
'Дипломники' - весьма жестокие монстры. В новой версии появились два вида новых монстров: 'Специалисты' - в предыдущих версиях - 'пятикурсники', от которых отличаются только наличием артефакта 'Диплом баклана'. Опупевшие в корень. Из сооружений и зданий посещают только 'Буфет', 'Сортир' и 'Общага'. Хоть и являются монстрами 5-го уровня, но реально бояться только монстров 8 и 9-го уровней. Параметр 'Наглость' достигает своего апогея.
'Магистры' - самый неизученный вид монстров, многие считают, что их вообще нет, а упоминание о них - шутка разработчиков.
Монстры 6-го уровня:
'Аспиранты' - абсолютно неоднородная группа монстров. Мораль (настроение) и мана зависят от колебаний температуры на полюсах Марса и среднемесячной нормы осадков в Зимбабве. В зависимости от этого могут примкнуть к вашему отряду с целью атаки монстров высшего уровня. Найти их на карте когда они срочно нужны невозможно, где они респавнятся и куда пропадают никто не знает.
'Лаборанты' - страшные монстры. Добрые снаружи, ужасные внутри. Владеют магией 'Ассоunt disаblе', которую постоянно применяют на монстров 1-5 - го уровней, а также в совершенстве владеют магией 'Отмораживание'. Абсолютно беззащитны перед монстрами 7-го и выше уровней, хоть как-то противостоять им могут только в зАмке 'Лаборатория' с помощью магии 'Выпадание на умняк'.
Монстры 7-го уровня:
'Препод обычный' - довольно редкая разновидность монстров. Почти всегда после хотя бы одной встречи с ним появляется бонус 'Зачет' и/или 'Аттестация'.
'Препод злобный' - основной монстр. В бое против монстров 1-5 -го уровня изворотлив, жесток и хитер. Во время встреч с ними использует заклинание 'Перекличка'. Чем меньше это заклинание было применено на юнита, тем больше у него шанс стать 'Солдатом'.
'Како-препод' - пожалуй этот вид монстров больше и сильнее всех применяет магию. Магия у них так же особенная и у всех разная, она так и называется Како-Магия. Вступать в бой с ним, монстрам низших уровней, следует только очень хорошо прокачавшись и под завязку напичкавшись необходимыми артефактами. Имеет особенность атаковать заклинаниями пока у противника не закончиться мана (mоnеу?). Некоторые имеют навык Маркетинг на уровне Експерт.
Монстры 8-го уровня:
'Совет кафедры' - собрание монстров. Практически всегда атакуют юнита, заманив его в свой зАмок 'Кафедра', всем скопом, поэтому у юнита практически нет шансов отбиться, немного помогают заклинания 'Отмораживание' и 'Включение дурачка'
Монстры 9-го уровня:
'Зав Каф' - мифическое существо высшего уровня. Владеет самым мощным заклинанием 'Ну что, будем отчислять?'. Монстры низших уровней, особенно 1 и 2 -го при одном только виде его разбегаются и прячутся пользуясь складками местности.

- ПОСТРОЙКИ И ДОМИКИ -
'Лекция' - увеличивает защиту +1.
'Семинар' - увеличивает атаку +1.
'Лабы' - увеличивают все параметры на +1.
'Буфет' - увеличивает мораль.
'Сортир'
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Must read. 04-03-2007 21:44

Это цитата сообщения BlackScorpionsha Оригинальное сообщение

Боги в сгоревшей музыке.

«Не нужна мне Ваша любовь после смерти. Я ухожу искать весны, я ухожу исправлять ошибки, да не свои, ваши. В общем, я ухожу»,- прочел он на одном из нечаянно открывших содержимое листов выпавшего блокнотика.
- Жаль, а ведь Вы мне понравились, - заметил он вслед удаляющейся девушке с небольшим чемоданчиком в руке. Та нерешительно замедлила шаг, затем громко и отчетливо произнесла не оборачиваясь:
- Это Вы мне?
- А кому ж еще?
- Ну, знаете ли, на вокзале много людей…- чуть иронично заметила она.
Наконец, дамочка соизволила повернуть свое личико к собеседнику.
- А Вы в курсе, что неприлично читать чужие пометки… - начала уж было она, но продолжила в несколько ином русле,- Вы мне тоже….
- Простите, что тоже?
- Понравились…. И не стыдно Вам красть чужие души? – с хитрым прищуром поинтересовалась девушка.
- Нет, - можно сказать задорно заметил он, чуть растянув букву «н».
- Вы сбежали?
- Ну что Вы…. А потом, я не боюсь ответственности за краденые души.
Она улыбнулась и заметила тихо:
- Значит, Вы либо бессовестный, либо гений.
- Не то не другое, - несколько небрежно ответил он, а затем, пожав плечами, добавил,- я Антон Евгеньевич.
- Ну, уж это я знаю, - ухмыльнулась его собеседница, - а я Элла.
- Увы, вынужден заметить, что и Вы мне Америку не открыли.
- Я, конечно, знала о Ваших талантах, но не думала, что в их число входит ясновидение, - заметила Элла.
- О, что Вы, моя дорогая (ведь Вы позволите мне себя так называть), в их число входит удивительное умение читать, - остро, но без лишнего сарказма заметил Антон Евгеньевич, вернув девушке блокнотик, на обороте которого значилось ее имя.
- Мерси, - кивнула она.
- А что же Вы не спрашиваете, почему меня сюда занесло? И как я так просто расхаживаю по вокзалу, выйдя, замете, не из СВ, а из обычного вагона.
- Элементарное уважение к артисту, или Вас удивляет, что я при всем своем необразованном виде хоть немного воспитана?
- О нет, что Вы, отчего ж необразованный? Скорее… юный, любопытный, да, пожалуй, таков Ваш вид.
Она взглянула на него внимательно, пытаясь подсознательно задержать его рядом с собой еще хоть на пару секунд, хотя ясно чувствовала приближение этой некомфортной колкой и такой неизбежной процедуры неловкого прощания. Антон Евгеньевич же избавил ее от этого томительного ожидания с неловким подбором фраз, которое так стандартно и необратимо венчает случайные знакомства.
- А где Вы собираетесь жить? - тактично поинтересовался он.
- Не знаю, - рассеяно ответила Элла.
- Ну, значит, будете жить со мной, - уже совершенно бестактно добавил Антон Евгеньевич.
Зеленые глаза взглянули на него без удивления, но и без отвращения.
- Вы станете моим учителем?
- Стану. Только, пожалуйста, не любите меня.
- И Вы думаете, я на это способна?
- Действительно, глупое предупреждение.

За окном накрапывал удивительный весенний дождик. От чего удивительный? Просто, он был таков, и нечего здесь было добавить. Все было тихо. В квартире, в городе, в мире, везде царила тишина. И не существовало ничего, кроме комнаты с камином. Срывались чьи-то души, горели чьи-то судьбы, рождались чьи-то мысли, но все это вершилось где-то в другом измерении, возможно тихо расположившемся в сердце огня в камине. В камине, что находился в комнате такого-то дома, на такой-то улице, в таком-то городе Н. В камине, возле которого сидели он и она, Элла и Антон Евгеньевич, Учитель и Ученица.
- Сколько тебе лет?
- 18….
- Пишешь?
- Да…. Я знала, что Вы меня об этом спросите.
- И много ли ты знаешь?
- Все, я знаю все. А впрочем, нет, только прошлое и грядущее в настоящем я не разобралась. Не знаю настоящего, не вижу.
- Партитуры при тебе?
- Да. Они пришлись не по вкусу….
- Но ведь это тебя не остановило, ты не за этим сюда приехала.
- Вы правы, Вы Учитель, всегда должны быть правы. Вот, - Элла протянула кипу листов, отчего-то вырванных из нотной тетради.
И пока Антон Евгеньевич изучал ноты, она расхаживала по комнате, рассматривая изящные антикварные дополнения интерьера. На камине красовалась прелюбопытная вазочка. Но примечательна она была не тем, что имела какую-то особую форму, или необыкновенную роспись, а тем, что за ней находилась фотокарточка, спрятанная, очевидно, от любопытных глаз, которая так предательски показала сейчас свой уголок. В доме Антона Евгеньевича она не заметила ни одной фотографии доселе. И от того, Элле стало особо интересно взглянуть на нее. Она кинула беглый взгляд на своего Учителя, но тот был погружен в ноты и не обратил никакого внимания на то (а может, не был он столь заинтересован?). Впрочем, это не имело никакого значения, т.к. то ли по воле случая, то ли по желанию Антона Евгеньевича, Элла таки достала это фото. По телу пробежала волна, губы предательски дрогнули, и неведомая боль поднялась откуда-то из глубины. Судорожное и почти неврастеничное «почему?» дико царапало горло, и кровь, струившаяся из только что проделанной зубами
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Вчерашний вечер остаётся смутным..." 04-03-2007 18:10


В колонках играет - Пикник - Там, на самом на краю земли
Настроение сейчас - Спокойное

Сколь долог бы ни был твой Путь,

Вдвойне короче всегда

Дорога домой.


2007 © Monster.
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
М? 02-03-2007 23:45


В колонках играет - БГ - Волки и Вороны
Настроение сейчас - None

Слетели (и не только у меня) Список Друзей и Сообществ...

WTF?

Очень надеюсь, что это - явление временное, и всё восстановят...

М??
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
... 02-03-2007 23:17


В колонках играет - Depeche Mode - Somebody
Настроение сейчас - Отрешённое

У-вэй.

И всё.

P.S. Всё-таки БГ - Великий Человек!..
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Yesterday's night... 02-03-2007 13:29


В колонках играет - OST Trigun - Rakuen Paradise
Настроение сейчас - None

Легкокрылая бабочка

Села мне на ладонь без боязни;

Отчего же так грустно?


2007 © Monster.
комментарии: 24 понравилось! вверх^ к полной версии
Undo 28-02-2007 19:59


В колонках играет - Нау - Воздух
Настроение сейчас - None

Не плачь.

Красные шарики крови - как жемчужины.

Я вижу их перед глазами - вот они.

Я раньше никогда не плакал.

...

Багровые слезинки стекают по щекам.

Как же так вышло; Смерть, улыбнувшись, спросит:

"Дружок, тебе пистолет или лезвие?"

...

Не плачь, говорил ты. Больно.

Ты не знал, что в моей душе.

Ты думал, что это глупость.

...

Ты всегда был таким же.

Не признавал слёз, не выносил вида крови...

Сосудики в моих глазах полопались.

...

Ты был всем для меня.

Ты был больше, чем просто мой друг.

Ты был. Тебя больше нет.

...

2007 © Monster.

Для тех, кто ничего не понял
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Дверь открыл... 28-02-2007 19:36


В колонках играет - OST Trigun - Not An Angel
Настроение сейчас - None

...сам Монстр. Ни Кошки, ни Соломона, никого из Потусторонних Друзей...Пусто.

- Заходите, прошу, - он слегка поклонился, и отошёл в сторону, освобождая проход.

Он был чем-то странен. Чёрная водолазка подчёркивала худобу тела. Длинные чёрные волосы спутались, в глазах была муть.

На бледном лице появилась слабая улыбка.

- Прошу прощения, что встречаю вас так вот, и всё это.. - он сделал какой-то неопределённый жест, не то пожимая плечами, не то морщась от неведомой боли.

- Пройдёмте в кабинет. Там уютнее.

Гости переглянулись.

Странно.

...

Во всём Доме было темно. И даже от свечи у окна остался лишь огарок с еле тлеющим фитилём.

А ещё создавалось впечатление, что в Доме никто не живёт, а сам Хозяин приехал только что, и ещё не успел тольком привести Дом в порядок. Обычно это делала Кошка, да и ведь Монстр никуда не уезжал...

Или нет?

...

Дубовая дверь оказалась распахнута настежь.

В кабинете царил беспорядок, если не сказать - хаос.

Тут и там валялись скомканные листки бумаги, пепельница была заполнена окурками сигарет, сигар, и золой из трубки, которая лежала здесь же.

Окна были раскрыты, и в кабинете было довольно холодно.

Монстр коротко выругался на каком-то неизвестном языке, потом широко раскинул руки, словно ухватившись за воздух. Затем он резко свёл ладони вместе, и Гости почувствовали, словно в комнате образовался ваккум. Окна захлопнулись, стёкла зазвенели резко и отчаянно. Бумажки, мусор - всё это поднялось в воздух, и буквально ринулось в зев очага, в котором тут же вспыхнуло ярчайшим пламенем, обдав Гостей горячим дыханием Преисподней.

Монстр опустил руки, и, подойдя к своему креслу, тяжело опустился в него, жестом указав Гостям на три кресла напротив.

- Садитесь.

На худом лице его, в его угольно-чёрных глазах играли огненные блики, отчего облик его казался мрачным, пугающим.

Губы прорезала улыбка.

- Неважно выгляжу, да?

Он откинул назад упавший на лицо локон.

- Кошки и Сола нет...Первая сейчас на Празднике...У Кошек, знаете ли, есть свои Праздники, на которых даже Духам нет места, - он ухмыльнулся, - а Сола я просто выключил. Я хотел...Побыть наедине...С самим собой...Со своими мыслями.

Это не грустно, но иногда просто необходимо.

Чтож...

Монстр внимательно посмотрел на своих Гостей, и улыбнулся.

*Странно, но с его улыбкой сегодня что-то не так...*

- al_angel, distant, Коптящий_Небо, я рад приветствовать вас в своём Доме! Рад, что вы заглянули ко мне на огонёк...Да, кстати, - Монстр огляделся, - а здесь не слишком светло. - он хлопнул в ладоши, и на стенах зажглись десятки свечей в тяжёлых бронзовых канделябрах, - Так-то лучше.

Так вот, о чём бишь я...Знаете, - в глазах его было какое-то непонятное чувство, не то грусть, не то равнодушие, а скорее нечто третье, - сегодня почему-то совершенно не хочется тратить время на эту официальную часть. Ведь вы и сами понимаете, что я надеюсь на то, что вам здесь понравится...Это во всём. Для этого и существует Дом. В этом его смысл - дарить приют и покой всем Путникам...И для меня этот Дом больше, чем просто жилище. Тем более, что я довольно часто уезжаю отсюда...Но я, как и все мои Гости, люблю находиться тут...Тут так спокойно...Иногда, конечно, бывает и здесь шумно, и споры бывают тоже...Н-да, но обычно это длится недолго, потому что я не поощряю подобное...Да и...Ведь согласитесь, куда приятнее спокойные беседы за бокалом хорошего вина...Или рюмкой коньяка...Даже за чаем...

Он вздохнул, и щёлкнул пальцами. На столике появились чашки с чаем и бутыль с коньяком.

- Или, быть может, просто коньяк? - задумчиво произнёс Монстр, - м-да, у Кошки это получалось лучше. Ну да ничего.

Чайник меж тем наполнил чашки чаем. Монстр вытащил из бутыли пробку.

- Так вот, этот Дом...Каждый, кто приходит сюда, находит здесь что-то для себя...Разные люди...Существа..Всех привлекают разные вещи. Как в песне - "Кому-то мил портвейн, кому милей трава.."..И так далее.

Ну а раз находят что-то, - он вдруг взял бутыль, и вылил из неё некоторое количество коньяка - золотистая влага не долетела до стола, и образовала контуры бокала, который Монстр создал на ходу. Он отхлебнул из новорожденного бокала, и продолжил, - раз находят, то, обычно, решают остаться здесь...Чуть дольше, чем..Навечно...

Впрочем, иногда они уходят...Признаться, я всегда немного расстраиваюсь этому...Но тут уж ничего не поделаешь...

И я надеюсь, что вы, - он сделал акцент на этом слове, - останетесь со мной дольше... - он робко улыбнулся, - поэтому, за вас, Друзья, - он поднял бокал, - и моё почтение вам!..

...

Луна поднималась всё выше. Сегодня она стала ещё полнее.

Праздник
Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Интерпретация.. 28-02-2007 16:54

Это цитата сообщения ghstwrld Оригинальное сообщение

Однажды в далекой-далекой стране жил хорошенький городской мальчик. Мальчик был хорошенький и городской от нежных розовых пяточек до кончиков ухоженных белых ручек. Если у кого-то появились смутные подозрения - просто он был маленький, и при нем заботливая мамка и толпа беспокойных нянек.
Всё бы хорошо, но внезапно случилось лето и нежного аккуратненького мальчика сослали в деревню к дедушке, поправлять здоровьице и посмотреть, как живут люди.

Как живут люди мальчику не понравилось. Оказалось, живут в грязи, полной антисанитарии и едят прямо то, что достают из земли; по улицам бегают пыльные бешеные куры; люди купаются не в душистых ваннах, а, извините, в заросшем болоте. И жарко. И дедушка.

Дедушка сразу учуял подвох и, будь его воля, сослал бы мальчика чистить конюшни в первый же день - так он достал всех своим нытьем. Но конюшен поблизости не было, только старая апатичная корова и стадо жизнерадостно блеющих овец. Вот их-то и пришлось пасти мальчику.

Грязные тюки с шерстью ему сразу не понравились - ходют, блеют, тупыми мордами тычутся. Но делать нечего.

Хуже чем дедушку, мальчик боялся только гипотетических волков. Он не очень представлял, что это такое, но заранее боялся. И так нервный был, а тут еще эти пасутся, разбредаются.

Через пару часов робкого «не туда ходи, сюда ходи», адресованного не разумеющему человечьего стаду, мальчик совсем сник. Сел на пригорок и устал успокаивать себя тихой колыбельной «баю-баюшки баю, не ложися на полю, придет серенький волчок и отъест тебе бочок». Заботливое воображение подрисовывало к теням от редких деревьев алмазные ряды кровожадных зубов и серые уши.

Мальчик не выдержал и громко заплакал. Волки!, рыдал он, воооолки!

Закатывание истерик, надо сказать, было его основным и любимым занятием. Он был профессионалом, настоящим. Крики были слышны даже в деревне. Заботливые обитатели, смотревшие на ухоженного белого мальчика, как на забавную зверюшку, молнией примчались на помощь. Но волков не оказалось, только плачущий пастушок и кучка офигевших овец, испуганным ором.

Селяне ушли, посмеиваясь, мальчик остался. Но начало было положено. В следующем же дуновении ветра он услышал леденящий душу вой и просто не смог сдержаться.

Воооооолки! - пронеслось над холмами.

И так несколько раз. С каждым призывом мальчика о помощи прибегало всё меньше народу, в итоге остался один дедушка, который надеялся посмотреть, как внучка съедят волки.

Солнце практически скрылось за лесом, самое время уводить стадо с поля. Но зареванный мальчик не мог шевельнуться. Вокруг него кружили серые опасные тени. Спасения не было. Он отрыл рот пошире…

Но крикнуть не успел. Овцы собрались с силами и отгрызли ему голову. Потому что достал орать уже.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Парадоксально, но.. 28-02-2007 16:32

Это цитата сообщения komdire Оригинальное сообщение

"Ловушка нужна для ловли зайцев. Поймав зайца, забывают про ловушку. Слова нужны, чтобы поймать мысль: когда мысль поймана, про слова забывают. Как бы мне найти человека, забывшего про слова, - и поговорить с ним!"

Чжуан-Цзы
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Новый рассказ. 27-02-2007 08:52


В колонках играет - Пикник - Лишь влюблённому вампиру
Настроение сейчас - Немного болит голова..

*Практически "с пылу-с жару", написан ночью, между 1 и 3 часами ночи*

Читать рассказ "День Святого Валентина"

Как вам?
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Что-то в этом есть, несомненно... 27-02-2007 08:46

Это цитата сообщения Плюмбэкс Оригинальное сообщение

Декаданс.

    Как странно.
    Недавно я увидел передачу "Культурная революция" с Гордоном. Обсуждалась предсказуемость будущего. Ведущий защищал позицию, согласно которой будущее не предсказуемо ни для кого - ни для учёных, ни для поэтов, ни для пророков. Последнее повторялось несколько раз - видимо, в контексте захлестнувшей страну борьбы с мелким мистическим бизнесом.
    Хитрец выбрал несокрушимую платформу.
    Будущее непредсказуемо - мы ведь не знаем и настоящего.
    Кем мы были и кем мы станем? Правда ли, что в момент смерти перед глазами у человека проносится вся его жизнь? И, если это так, кто может поручиться, что момент смерти уже не наступил?
    Замкнутый круговорот гумуса в природе. Употребляю слово "гумус" взамен менее приличного.
    Говорят, из-за изменённого образа жизни в больших городах у людей выделяется всё меньше и меньше эндорфинов. С каждым поколением. Мелкие религиозные секты и экстези - это не извращение, это попытка почерпнуть нормальную дозу радости. Нас ведь не заставишь с рассвета до заката ковыряться в своём огороде, изредка кланяясь проезжающей мимо лошади барона или графа.
    Армия.
    Если сравнить рассказы дедов с рассказами родителей, а рассказы родителей с рассказами сверстников, то с каждым поколением армия становится всё ужаснее и в XXII веке там спокойно себя чувствовать смогут лишь гигантские человекоподобные роботы.
    Человечество идёт под откос, однозначно.
    Гарсон, подайте понюшку кокаину. И поставьте мою любимую песню, "Картонные крылья" группы "Машина Времени". Спасибо...
    Смысл жизни?
    Как хорошо было смеяться над этой идеей. Когда она была.
    Но кто-то ведь должен. Понимаешь? Кто-то должен остаться здесь и разгрести Завалы Истории. Иначе получится, как в недавно прочтённом и часто вспоминаемом мною рассказе Каганова - где описывается, как изобрели компактное и легко копируемое устройство для перемещения в Будущее, в результате чего всё человечество перестало существовать, разбредясь по будущим векам. Именно это с нами и произойдёт, если мы всё время будем жить параллельными мирами и несбыточными грёзами, резать себе вены и выбрасываться в окна высотных домов. Кто-то же должен.
    И почему этот кто-то - не ты?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Моя смерть ездит в чёрной машине с голубым огоньком..." 26-02-2007 21:55


В колонках играет - Пикник - Там, на самом на краю земли
Настроение сейчас - Feels like Юлий Цезарь...%)

Это я про хакнутого Алксниса, который уже грозится СОРМом всем тем 6 с лишним сотням юзеров, которые отметились в его блоге после взлома.

Честно...Я читаю про всю эту ерундень, и думаю о двух вещах.

Первое. Никакой СОРМ Алкснису не поможет, зря грозится, зря клавиатуру утаптывает и пальцы напрягает (интересно, кстати, он что, так "распальцовкой" и печатает?), и вообще весь этот сыр-бор не стоит и тени выеденного яйца. Всё равно Сеть остаётся тем, что она есть, всё равно будут хакеры, всё равно будут злобствующие hacked депутаты, всё равно будут тонны флейма и мегатонны спама и флуда на любом, даже самом незаметном ресурсе. Ведь (и это плохо укладывается в голове) даже мой Клуб, о котором знает от силы человек 40, и тот буквально осадили всяческие спам-боты, которым Азазелло, замотавшись каждый раз проверять и блокировать, перекрыл кислород, поставив простую защиту. А тут мало того, что депутат, так ещё и пальцы гнёт с завидной регулярностью. Грех не "наказать", казалось бы.

Но...

С другой стороны думаю о том, что по сути своей Сеть - это бескрайнее информационное пространство, в котором возможность ограничения и контроля потоков этой самой информации и её носителей примерно такая же, как если б одинокий ГИБДДшник пытался контролировать в монгольской степи ралли-рейд типа "Париж-Дакар".

Свобода, короче. Вольная воля.

То есть у нас как всегда получается: или недопил, или перепил, но результат в обоих случаях может быть плачевным.

Невольно вспоминается Gatekeeper с его поистине златосерединной идеей о возможности фильтрации информации, отсечение ненужного, получение той инфы, которая действительно нужна.

А то получается так, что "топовая" (на самом деле просто самая обсуждаемая на данный момент) информация прёт из всех дыр, и Гаккель с Малаховым уже на зубах хрустят.

И реклама - её, между прочим, на Ли.ру вскоре станет куда как больше, хотя, казалось бы, куда уж больше-то.

Надо, по-идее, что-то со всем этим делать, м?

Контроль, пусть и неполный, фильтрация по Gatekeeper'у, или хрен с ним совсем, и всё как есть?

А депутату Алкснису осталось лишь установить в своём блоге программку-проблесковый маячок, как в жизни.

Чтоб знали, и боялись.

...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
1/2 анлима и маленький опросник. 24-02-2007 23:13


В колонках играет - Depeche Mode - Things You Said
Настроение сейчас - Нормальное

Я стал появляться в Сети не каждый день, как обычно, а через день.

Возможно, кто-то из вас, Друзья, это заметил...

Объясняется это тем, что с подключением к уже и так прилично (даже, скорее, неприлично) измордованному и ухайдаканному нашему модему был не так давно подключен четвёртый (!!!) комп, и теперь модем категорически не желает работать более-менее адекватно, и скорость, выделяемая каждому из компов, стремится к нулю со скоростью "Боинга".

В связи с этими событиями было решено поделить оставшиеся до 12 марта (очередной конец очередного цикла нашего инета) так, чтобы мы с Азазелло сидели в Сети, не мешая друг другу; поэтому дни были поделены пополам, и мы теперь существуем в онлайне через день.

Так что завтра, Друзья мои, меня в Сети не будет, а появлюсь я только послезавтра.

"Вот такие пироги, п'нимаешь", как говорит Кошка...

Но это не значит, что я не отвечу на ваши комментарии и, возможно, не оставлю свои в ваших дневниках)...Так что go ahead..)

Ну и напоследок - опросик, которые я не очень люблю, но который я заполнил по просьбе Bleeding-Soul, и теперь, пообещав разместить подобный у себя, должен обещание сдержать.

Так что ловите, заполняйте, а я потом приду и почитаю, что вы о Монстре думаете))

Вот так вот:

1. Кто ты мне - знакомый? друг? враг? так, мимо проходил?
2. Тебе нравится всю эту бурду читать?
3. Если я позову на помощь, придешь?
4. Если помощь понадобится, позовешь?
5. Ты назвал бы меня умным человеком?
6. Ты бы смог меня убить, если бы я очень попросил?
7. Если нужно будет, напьешься со мной?
8. В разведку пошел бы со мной?
9. При необходимости ложе со мной бы разделил?
10. А приставать стану - убежишь или поддашься?
11. Во мне больше радости или грусти?
12. Я что-то значу в этом мире?
13. На какую неофициальную встречу или куда ты хотел бы пойти со мной?
14. Опиши меня одним словом.
15. Каково твое первое впечатление? (обо мне)
16. Все такого-же мнения обо мне?
17. Если бы смог отдать мне что угодно, что бы это было?
18. Поместишь такой пост себе в дневник, чтобы посмотреть, что я о тебе скажу?
комментарии: 44 понравилось! вверх^ к полной версии
Субкультуры. Прошлое, настоящее, будущее. 24-02-2007 17:58


В колонках играет - OST Trigun - Blood and Thunder
Настроение сейчас - Спокойное

Маленькое intro.

Эта статья была задумана давно - едва ли не летом прошлого года. Но по различным причинам статья то откладывалась, то просто времени не было..

Потом я собрался с мыслями, и написал начало. Оно получилось "мертворожденным" - я просто не знал, что писать дальше.

Тогда же я говорил с Отто фон Фаустле, и ему идея понравилась. Он тоже начал писать статью на подобную тему, но чем это закончилось - я не знаю. В какой-то момент я потерял с ним связь, и судьба его статьи мне неизвестна.

Меж тем я занимался поиском материалов, попутно перескакивая с идеи о субкультурах на более глобальные идеи о социализации. Скачал по этой теме кучу материалов, но потом понял, что уже отошёл далеко от первоначальной идеи...

И вот вчера, наконец взялся за эту тему, но материалы использовал по-минимуму; в частности, свои наброски, начало статьи фон Фаустле, некоторые цитаты из Пелевина, высказывания интернетчиков.

И вот что, собственно, получилось..)



Субкультуры. Прошлое, настоящее, будущее.

1.1. Введение. Понятие о субкультуре. Этимология.

1.2. Краткий экскурс в историю.

2.0. Субкультуры как они есть. Начало.

2.1. Религиозные и политические течения ХХ в. как субкультуры.

2.2. Субкультуры нового времени.

3.0. Хиппи.

3.1. Панки.

3.2. Скинхеды.

3.3. Рэпперы.

3.4. Готы.

3.5. "Фрики" и "неформалы".

З.6. ЭМО.

3.7. Субкультура как основа музыкальных направлений.

4.0. "За кадром". Субкультура как неизбежность. Субкультуры и общество.

5.0. Промежуточные итоги. Заключение.

Читать далее
комментарии: 48 понравилось! вверх^ к полной версии
Жуткий холод на улице... 24-02-2007 16:57


В колонках играет - OST Trigun - hush-hush
Настроение сейчас - Ok

...Ни звука. Ветерок не колышет замёрзшие ветви деревьев. Земля, кажется, промёрзла до основания...

...Кошка приоткрыла дверь, и впустила Гостя. Соломон остался стоять, казалось, несколько удивлённый такой прыткостью Пушистой.

- Заходите, быстрее, в тепло! - крикнула Кошка, и поспешила закрыть за Гостем дверь.

- Здравствуйте, - она почительно откланялась: Соломон последовал её примеру, - рады вас видеть в Доме Монстра! Вот... - Кошка переступила с лапки на лапку, словно не зная, что ещё сказать. Голем стоял недвижно и беззвучно в своём углу, даже и не думая о том, что Гостя надо проводить...

*Что-то случилось?*

- Ничего особенного, - сказал высокий мужчина средних лет, одетый в сине-зелёное кимоно. Его чёрные, пронзительные глаза его смотрели изучающе.

- Ничего особенного, - повторил он, - я вам всё разъясню.

Он сделал жест в сторону Кошки, и та послушно застыла на месте, словно замороженная.

Дом затих.

Мужчина ещё раз осмотрел Гостя, а потом, сложив руки домиком, произнёс:

- Охайе дзеймас, моя фамилия Кастальский, Герман Сергеевич. Психолог, философ. Рад приветствовать вас.

Не удивляйтесь ничему из того, что услышите или увидите, вот что я вам скажу, почтеннейший.

Не удивляйтесь тому, что вас держат здесь, и вы ещё не в кабинете у Монстра. Всё просто, - пояснял он, - его там нет.

Гость посмотрел на психолога немного удивлённо, а тот продолжал:

- Дело в том, что он созерцает. Там. В беседке. Да-да, - отмахнулся Кастальский от заранее подготовленного вопроса, - я знаю, что на улице чертовски холодно. Но, скажите мне, разве это проблема?

Он посмотрел на Гостя.

- Я вижу, вы мало что понимаете в складывающейся ситуации. Поэтому я вам всё поясню.

Монстр созерцает. Его физическое состояние сейчас подобно состоянию сомати - слышали о таком? Так вот; но есть несколько отличий. И основное заключается в том, что он, вернее, его физическое тело сейчас как бы законсервировано, и ему исключительно всё равно, какая погода на улице. С другой стороны, он будет очень расстроен, если мы не отведём вас к нему...Но, - Кастальский выдержал паузу, - тут есть небольшая загвоздка, вилка, так сказать. Парадокс. Дело в том, что даже если мы сейчас отведём вас к нему, и вы не замёрзнете по дороге, то он не выйдет из своего состояния, потому что это дело не одной минуты...Да что там - это дело не одного дня. Таким образом, - закончил психолог, - аудиенция может, хе-хе, немного подзатянуться...

Тут он щёлкунул пальцами, и Кошка с големом вдруг ожили.

- Герман Сергеич? - удивилась Пушистая, - а вы что... - тут она словно что-то поняла, - а-аа...Вы от шефа? Всё так, как я думаю?

- Именно, - проговорил психолог, - нам придётся...Идти..

- Но, Герман Сергеич, это же опасно, - Кошка, казалось, была не на шутку встревожена.

- Да. Но есть ли у нас выбор, Ват-У? - вопрос был скорее риторическим, и Кошка, понурившись, покачала головой.

- Видите ли... - Кастальский вновь обратился к Гостю, - Монстр сейчас в таком Мире, о котором не знает ни один из смертных. А если бы и знал - всё равно ему туда хода нет. Есть лишь одна лазейка...Но нужен проводник... - он выразительно посмотрел на Кошку.

Та сморщилась, и замотала головой:

- Герман Сергеич...Да вы что...Не погубите...Этож...Это...Вы же знаете, чем это для меня может кончиться...

- Угу, - психолог кивнул, - знаю. Поэтому я решил...Что было бы более разумным...Отправиться туда всем вместе.

- А..А как же Дом?? - Кошка была потрясена.

- А что Дом? - удивился Кастальский, - он в состоянии сам о себе позаботиться.

- А Сол??

- Сол... - Кастальский задумался, - н-да, вот с ним будет посложнее. Судя по всему, нам придётся оставить его здесь, на всякий случай, так сказать...

- Разуме Светлы.. - пробормотала Кошка, - никогда бы не подумала, что придётся опять нырять туда...

- Ну а что поделать? - Кастальский развёл руками, - ты же не хочешь, чтобы шеф... - он не договорил, но Кошка, кажется, и так всё поняла. Она набрала воздуху, и выдавила:

- Безусловно..

- Вот и хорошо. - Кастальский потёр руки, - Которая Дверь?

- Идёмте.. - голос Кошки стал пустым, бесцветным, безразличным.

Она вздохнула, и повела Кастальского и Гостя за собой, держа свечу в подсвечнике в вытянутой лапке, освещая путь...

...В тёмном коридоре она внезапно остановилась, и осветила стену свечой.

Тут наши герои увидели одну из Дверей, - старую, затянутую паутиной, в двух местах забитую досками.

- Она, кажется... - произнесла Кошка, - Герман Сергеич, помогите доски оторвать.

- Да, конечно.. - психолог задумчиво оглядель Дверь, стряхивая с неё паутину, - очевидно, ей давно не
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Фраза. 24-02-2007 16:43


В колонках играет - OST Trigun - Nerve Rack
Настроение сейчас - Ok

"Смешон орущий в ярости, но страшен молчащий в обиде."

Сун-Цзу.
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии